???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Может кто знает?

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    111

    Может кто знает?

    Всем привет!
    Такая проблема. Не загружается карта Киева. В полном редакторе Стоит загрузка и 5 и 10 и 20 минут. Соответственно и AFW не могу загрузить. Попробовал полностью переустановить ИЛ - результат тот-же. Скопировал папку ИЛ на DVD, отнес к брату, там скинул на жестяк, запустил - все в порядке. Компы у меня и у него почти идентичные.

  2. #2
    Курсант
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Волгореченск
    Возраст
    56
    Сообщений
    126

    Re: Может кто знает?

    Проверь в биосе, может гипертрейдинг отключить нада.

  3. #3
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Re: Может кто знает?

    ОТКЛЮЧИТЬ гипертрейдирг?? ОТ этого тормозов меньше? А я думал -- наоборот. Просветите, пожалуйста.

  4. #4
    Зашедший
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    111

    Re: Может кто знает?

    Знать бы еще, что это такое.... В биосе такого названия не нашел.

  5. #5

    Re: Может кто знает?

    Цитата Сообщение от kanash Посмотреть сообщение
    Знать бы еще, что это такое.... В биосе такого названия не нашел.
    В разделе Advanced, скорее всего - в настройках проца - HyperThreading. Ставь Disabled.
    В нашем деле главное - доброта!

  6. #6
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Re: Может кто знает?

    Причем здесь гипертрейдинг?
    У меня включен, проверил только что карту Киева - грузится без проблем. Хотя долговато, по сравнению со Смоленской..

  7. #7
    Зашедший
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    111

    Re: Может кто знает?

    Комп, конечно слабый.Атлон2400, 768 оперативки, 128 видео. Скоро буду
    менять системник, но пока- что есть,то есть. До этой карты проблем не
    было.А сейчас пробую загрузить карту в полном редакторе и такое
    ощущение, что комп затыкается и впадает в глубокую задумчивость и
    выходит из нее только после принудительного выхода из ИЛ2.

  8. #8
    Αλεκςανδρος Аватар для triod
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Россия, Пенза
    Возраст
    38
    Сообщений
    316

    Re: Может кто знает?

    Загрузка прцессора 100% ?

  9. #9
    Зашедший
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    111

    Re: Может кто знает?

    Да. Чтобы принудительно выйти из ИЛа надо подождать. С другими картами более или менее нормально.

  10. #10

    Re: Может кто знает?

    Цитата Сообщение от kanash Посмотреть сообщение
    Да. Чтобы принудительно выйти из ИЛа надо подождать. С другими картами более или менее нормально.
    Попробуй с HT поиграть, а потом попробуй оставить карту грузиться на полчасика. Или на час. Если все же загрузится - значит это только тормоза.
    В нашем деле главное - доброта!

  11. #11
    Птенец Дракона Аватар для Pashkovsky
    Регистрация
    20.02.2005
    Адрес
    Москва (Строгинские мы)
    Возраст
    51
    Сообщений
    287

    Re: Может кто знает?

    Доброго времени суток.
    Цитата Сообщение от kanash
    Всем привет!
    Такая проблема. Не загружается карта Киева. В полном редакторе Стоит загрузка и 5 и 10 и 20 минут. Соответственно и AFW не могу загрузить. Попробовал полностью переустановить ИЛ - результат тот-же. Скопировал папку ИЛ на DVD, отнес к брату, там скинул на жестяк, запустил - все в порядке. Компы у меня и у него почти идентичные...

    ...Комп, конечно слабый. Атлон2400, 768 оперативки, 128 видео. Скоро буду менять системник, но пока - что есть,то есть. До этой карты проблем не было.А сейчас пробую загрузить карту в полном редакторе и такое ощущение, что комп затыкается и впадает в глубокую задумчивость и выходит из нее только после принудительного выхода из ИЛ2.
    Тут, товарищ kanash, может быть проблемка с объёмом оперативной памяти вообще и с настройками твоего железа - в частности! Почему? А смотри картинку "Карта Киева - нагрузка на комп."! Вот мониторинг моего "Електронного друга" програмкой Riva Tuner в процессе загрузки Киевской карты в "полном редакторе"! Видишь, скока "отъедает" СИСТЕМНОЙ памяти только САМА КАРТА?!. Почти 680 "метров". И это я в "полном редакторе" ещё ничого не делал - самолётики не расставлял, танчики и машинки не разруливал! НО! На пробу - летал над Киевом! А "железо" моё и евойные настройки таковы:

    Mainboard: Unspecified KT600-8237 (EPoX 8KRI на ChipSet-е VIA Apollo KT400/A/600)
    "Мамка" одной из первых ревизий, досталась мне по дружбе!

    Processor: AMD Athlon XP @ MHz Frequency : 1533 MHz - current : 2305.31 MHz
    (вообще-то "в девичестве" он был 1466, а сейчас 2305 реальной частоты - вода 4ever!)

    Physical Memory: 1024 MB (2 x 512 DDR-SDRAM - от разных производителей: одна планка Hyundai Electronics, а вторая Unspecified. И я уже не помню - чья она!)
    И вот так она (память) сейчас "живёт":
    Frequencies - 200,5 MHz
    FSB : DRAM - 1:1
    CAS Latency (tCL) - 2.5 clocks
    RAS to CAS (tRCD) - 3 clocks
    RAS Precharge (tRP) - 3 clocks
    Cycle Time (tRAS) - 7 clocks

    Video Card: Nvidia Corp GeForce FX 5700 [NV36.2] Video RAM 128 MB (видео от GIGABYTE)
    "Живёт" в разгоне постоянно: по ядру - 479 MHz, по памяти - 665 MHz. Больше не гоню, бо она ПОКА "на воздухе"!

    "Дровишки" для "матери" - VIA Hyperion-pro-5.10c
    Операционная система - Windows XP Professional Service Pack 2
    Версия DirectX - Version 9.0c (Март 2006)
    Дрова для видео - 93.71
    Разрешение экрана - 1024х768(с большими мой монитор не держит 100 герц!)

    Настройки в игре, "кусочек" из conf.ini -

    HardwareShaders=1

    Shadows=2
    Specular=3
    SpecularLight=2
    DiffuseLight=2
    DynamicalLights=1
    MeshDetail=2
    VisibilityDistance=3

    Sky=2
    Forest=1
    LandShading=3
    LandDetails=2

    LandGeom=2
    TexLarge=1
    TexLandQual=3
    TexLandLarge=1

    VideoSetupId=17
    Water=0
    Effects=1

    Файл подкачки (он же SWAP) - 768 "метров"

    И на такой "рухляди" усё грузиЦа! Да ещё и летается! А потому, вот чого я думаю про твою праблемку - ПЕРВО-НАПЕРВО "сходи" СЮДА(это не далеко, туточки, токма "за углом" ):
    http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=43603

    - и там ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙ, что дядьки FilippOk и NewLander рассказывают. А потом - начинай заниматься настройкой своего железа. Начинай с Виндовза - может оно у тебя память "отжирает", которой и так маловато? В идеале - должно быть так(цитата из Филиппка):

    4. Уверенность, что игру не тормознёт антивирус или другая программа в памяти. Т.е. память должна быть, по возможности, пустой. Всё, что сидит в автозагрузке, и всё, что сидит в трее должно быть тщательно проанализировано на предмет нужности.
    Нажмём Ctrl+Alt+Del и перейдём во вкладку "Процессы". Вот что там есть сразу после установки Windows:
    alg.exe - cлужба шлюза уровня приложения (Application Layer Gateway Service) - виндосовский фаервол.
    cnab3rpk.exe - служба принтера Canon. Если у вас другой - служба будет называться по-другому.
    spoolsv.exe - поддержка печати Windows - спулер.
    svchost.exe - Их там не один. Это Generic Host Process for Win32 Services, т.е. все наши службы, доступные в Пуск->Настройка->Панель управления->Администрирование->Службы. Подробнее про то, что такое svchost.exe - тут.
    ctfmon.exe - активирует процессор текстового ввода (TIP) компонента "Альтернативный ввод данных" и языковую панель.
    cthelper.exe - служба запуска приложений для звуковых карт Creative Audigy1-4.
    taskmgr.exe - то, что сейчас на экране, менеджер задач.
    lsass.exe - сервер аутентификации локальной защиты. Генерирует маркер входа Winlogon.
    services.exe - диспетчер управления службами. Запускает их, остановливает, и даёт им взаимодействие с системными процессами.
    winlogon.exe - собственно, вход в Windows.
    csrss.exe - client/server run-time subsystem (клиент/серверная подсистема). Отвечает за консольные приложения, создание/удаление потоков, и за 16-битную виртуальную среду MS-DOS
    smss.exe - подсистема менеджера сеансов. Запускает и поддерживает пользовательский сеанс. Если коротко - завершалка приложений, выгружалка их из памяти.
    explorer.exe - меню "пуск", рабочий стол, и таскбар. Оболочка дешёвая.
    System - ЯДРО WINDOWS.
    Бездействие системы - нуль-задача. Нуль-цикл. Свободный процесс.
    Плюс обычно присутствуют пара названий служб антивируса, и ещё пара - файрволла.
    Остальное должно идти гулять.
    Подробнее про службы и сервисы в памяти - здесь.
    Вот тогда ты может и полетаешь над Киевом! Вот так, примерно...

    С уважением, drudd aka Владимир Пашковский.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Карта Киева - нагрузка на комп..jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	177.2 Кб 
ID:	68360  

  12. #12
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Re: Может кто знает?

    Нет, дело тут не в кол-ве ОЗУ как таковой. У меня тоже 768 метров (512+256) и я спокойно загружаю карту Киева – хоть и дольше чем остальные грузится.
    У меня во времена 3.0 была такая проблема – не грузились карты Новой Гвинеи и Финского залива ни в компаниях ни в полном реадкторе. Загрузка доходила до 90% и выдавала ошибку. Ставил ПХ отдельно – в нем та же проблема с Новой Гвинеей. Вылечилось обновлением дров на видео карту.

    Конфа моя: Атлон ХР 2200+, 768 МБ, ФХ 5500 – все в номинале было.

    Запускал миссию из отдельных заданий для ЛаГГ-3РД. Плюс еще были запущены: опера с 15 старницами, касперский и файервол.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Клип.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	67.7 Кб 
ID:	68375  
    Крайний раз редактировалось AirSerg; 04.02.2007 в 11:24.
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  13. #13
    Зашедший
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    111

    Re: Может кто знает?

    Сегодня рухнула система. Переустановил - начала загружаться карта. Получается был глюк в системе. Хотя ставил ее недавно - месяца два назад. Спасибо всем за помощь!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •