???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Запуск Фланкера 2.51 на современном ПО. Нужна помощь.

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    02.02.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    2

    Запуск Фланкера 2.51 на современном ПО. Нужна помощь.

    Всем привет. Решил начать освоение авиасимуляторов. ЛокОн моя машина нормально тянуть не может, поэтому юзаю сейчас Фланкер 2.51. Однако есть проблемы.

    Моя конфигурация: Celeron 1,8 , 512Mb, GeForce 5500 128Mb . Установлены самые последние версии всех драйверов. Установлена WinXP SP2

    Однако игра вылетает в любой момент. Даже не могу найти закономерность вылетов. Выскакивает сообщение ...execution error... и напишите разработчикам.
    Сначала думал проблема в ВинХР. Включал режим совместимости. Не помогло. Может есть какое-либо другое ПО для решения проблем совместимости?
    Или все-таки проблема в другом?
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Зашедший
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    88

    Re: Запуск Фланкера 2.51 на современном ПО. Нужна помощь.

    ИМХО, глюк конкретного экземпляра. Помнится, в 2004 году запускал 2.51 под XP SP2 на примерно такой же конфигурации, видюшка была послабее, проблем не было. Как вариант, аллергия на антивирус, файервол и прочие фоновые приблуды. Есть возможность погонять на другой тачке?

  3. #3

    Re: Запуск Фланкера 2.51 на современном ПО. Нужна помощь.

    Таже проблема посмотри соседний топик но и на 98.

  4. #4

    Re: Запуск Фланкера 2.51 на современном ПО. Нужна помощь.

    Цитата Сообщение от Joker-Joe Посмотреть сообщение
    Всем привет. Решил начать освоение авиасимуляторов. ЛокОн моя машина нормально тянуть не может, поэтому юзаю сейчас Фланкер 2.51. Однако есть проблемы.

    Моя конфигурация: Celeron 1,8 , 512Mb, GeForce 5500 128Mb . Установлены самые последние версии всех драйверов. Установлена WinXP SP2

    Однако игра вылетает в любой момент. Даже не могу найти закономерность вылетов. Выскакивает сообщение ...execution error... и напишите разработчикам.
    Сначала думал проблема в ВинХР. Включал режим совместимости. Не помогло. Может есть какое-либо другое ПО для решения проблем совместимости?
    Или все-таки проблема в другом?
    Заранее спасибо.
    А какой у тебя джой часом не saitek киборг голд.

  5. #5
    Зашедший
    Регистрация
    02.02.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    2

    Re: Запуск Фланкера 2.51 на современном ПО. Нужна помощь.

    Джоя нет. На клаве летаю.

  6. #6
    Меценат Аватар для Акулыч
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,588

    Re: Запуск Фланкера 2.51 на современном ПО. Нужна помощь.

    Могу предположить железячные проблемы - память, либо видео. Вся линейка продуктов "Иглов" КРАЙНЕ требовательна к объему и КАЧЕСТВУ планок памяти. От себя могу добавить - Дюрон 800, 512 Мб опертаивки ГеФорс2мх200 - на таком железе у меня крутился ХР+СП2 и Фланкер. Настройки на минимум - и все летало, даже упражнения на шего ЦПВЛ нормально выполнять получалось. А вообще - крайне напрягает видюха. Все эти урезанные серии от ГеФорс - они их каострируют по самое не балуйся и на производство этих МХ, 5500 и т. п. идет обычно выбраковка с более мощных карт. Так что если есть возможность поменять видео и проверить....Еще полезно откатить дрова видео на старую версию (что-нить из разряда детонатор 6Х.ХХ или ранее)....И плюс еще - король всех железячных глюков - перегрев, Фланкер систему грузит очень хорошо, причем все компоненты и видео и память и проц. Так что вполне вероятно, что система элементарно перегревается и ее начинает таращить. Так что имеет смысл найти какую-нить программу для мониторинга железа и посмотреть температуры комплектухи сразу после вылета игры. Вообщем - копать надо. В порядке важности направления раскопок:
    1. ВИдеокарта и оперативка (лучше всего проверять заменой соответсвующего железа)
    2. Откат драйверов видео на старую версию.
    3. Мониторинг температуры.
    How far to paradise?
    How far to paradise?
    How far back to my home?


    Акулыч

  7. #7

    Re: Запуск Фланкера 2.51 на современном ПО. Нужна помощь.

    Кажется игра версии 2.51 вылетает в винду независимо от конфигурации и в любой момент. Пробовал запускать на P-III 700MHz, 128Мб GeForce3 Ti4200, 512Мб ОЗУ и на P-IV 2,4GHz, 256Мб Radeon 9600XT, 1Гб ОЗУ.

  8. #8
    Меценат Аватар для Акулыч
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,588

    Re: Запуск Фланкера 2.51 на современном ПО. Нужна помощь.

    Кажется, надо иметь драйвер "pryamye_ruki.sys", нормальное железо (не в смысле мощности, а в смысле производителя, "дядюшка Лю инкорпорейтед" за три копейки - не наш выбор) и содержать в порядке систему, а не разводить там хлев....
    P. S. Ничего личного, просто наболело...
    How far to paradise?
    How far to paradise?
    How far back to my home?


    Акулыч

  9. #9

    Re: Запуск Фланкера 2.51 на современном ПО. Нужна помощь.

    Попробуй в настройках убрать 32 битный цвет, мне помогло на 98 перестал выдавать ошибку.

  10. #10
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Запуск Фланкера 2.51 на современном ПО. Нужна помощь.

    ПМСМ правильно народ советует. Проблема в видяхе, а точнее в цифрах 5500.
    Т.к. нормальный гефорс это 5600, 5700, 5800, 5900. Безо всяких LE, SE.
    GT, XT, Ultra - подойдет.
    А всякие 5500, 5550, 5400 и прочие 5200 - это не видеокарта. Это название.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  11. #11
    Зашедший
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    59

    Re: Запуск Фланкера 2.51 на современном ПО. Нужна помощь.

    Цитата Сообщение от Joker-Joe Посмотреть сообщение
    Всем привет. ЛокОн моя машина нормально тянуть не может...
    Моя конфигурация: Celeron 1,8 , 512Mb, GeForce 5500 128Mb .
    Я довольно долго играл в LO на PIII 733, 392мб, GeForce 4200 128мб. Windows 2000 очищенный от мусора и правильно настроенный.
    Настройки самой игры: Разрешение 1024x768, текстуры средние, дальность вида средние или низкая, вода, тени, эффекты и прочие прибамбасы - минмиум или отключено.

    Кампанию проходить было без шансов, так как в мисииях с большим количеством участников все вставало колом, но крутить пилотаж и бои с парой ботов можно было вообще без тормозов, а летать онлайн (миссии без наземки) тоже можно, но с тормозами на взлете и посадке

    Так что, чем мучиться с 2.51 может все таки в LO? - тем более, что ваша машина помощнее моей старой будет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •