???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 32

Тема: поможите люди добрыя, от поезда...

  1. #1
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    поможите люди добрыя, от поезда...

    как счастливый (?) обладатель хитрого азиатского зарядного устройства синего цвета (TLP 4000C) столкнулся с евоным дивным fuzzy logic, о чем мне было предварительно клятвенно обещано на его самом корпусе.

    теперь серьёзно. включаю, подсоединяю аккум - загорается лампа slow и синяя тварь начинает каждые пять секунд издавать мерзкий "пиик", хотя по идее должна медленно и печально всю ночь заряжаться. путем исполнения гамм на одной её кнопке заставляю её на режиме slow сидеть не пикая, но моё счастье прерывается через пять минут её самостоятельным переходом в fast, затем ещё через надцать минут в разрядку, и такие fuzzy-танцы продолжаются долго.
    сайт эти желтолицых братьев находится under construction, что как известно означает "под большим зданием"
    ищу адрес этого здания что бы лично выразить моё глубокое восхищение и прочее и прочее...

    теперь ещё серьёзнее - как правильно пользоваться этим артифактом великой китайской цивилизации? я долго жил и трудился среди азиатов, но судя по всему не до конца познал Инь и Янь, и к проводам какого цвета они подключаются. инструкцию перечитал, ничего не понял, перевел, срифмовал, перевел обратно на китайский, не смог прочитать...

    ps: как правильный новоиспеченный обладатель привода, я сразу же его попытался разобрать, сначало не получалось ... но силумин сломался раньше меня, и я таки отсоединил верхнуюю часть от нижней на этом я решил прекратить рост расходов на замену сломаных частей и не менять стволик и пружину, собрал обратно, после сборки остались лишние детали, пришлось "выкинуть в пропасть"...

    pps: Леша, на пламегасителе не нашел болта, залитого лаком, ... поэтому ему повезло, он выжил

    ppps: привод выдаёт каждые два одиночных выстрела по полтора шара. то бишь один летит и один выкатывается. это легко лечится или не очень?

  2. #2
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Re: поможите люди добрыя, от поезда...

    Пилят..
    Говорил же - не лазь сразу..
    Теперь скажи - где у тебя что отломилось.. Ой чует мое сердце, попал ты на боди (4000 - 4500 руб)..

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  3. #3
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: поможите люди добрыя, от поезда...

    нет Леша, всего-то зуб отломился от защелки, которая над штоком приклада назад на пружинке оттягивается. по каталогу: M162000104MB, ещё пришлось пружину M16027-2 укоротить, которая деталь M16200104M-A обратно затягивает, потому как растянулась. вообщем ничего криминального.
    меня больше беспокоит полуторная стрельба ( вряд ли тут мои кривые ручки виноваты, до разборки гербокса я не добрался ) и дикий зарядник.

  4. #4

    Re: поможите люди добрыя, от поезда...

    Прям кружок какой то , "Шаловливые рученки".
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

  5. #5

    Re: поможите люди добрыя, от поезда...

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение

    ...

    теперь серьёзно. включаю, подсоединяю аккум - загорается лампа slow и синяя тварь начинает каждые пять секунд издавать мерзкий "пиик", хотя по идее должна медленно и печально всю ночь заряжаться. путем исполнения гамм на одной её кнопке заставляю её на режиме slow сидеть не пикая, но моё счастье прерывается через пять минут её самостоятельным переходом в fast, затем ещё через надцать минут в разрядку, и такие fuzzy-танцы продолжаются долго.

    теперь ещё серьёзнее - как правильно пользоваться этим артифактом великой китайской цивилизации? я долго жил и трудился среди азиатов, но судя по всему не до конца познал Инь и Янь, и к проводам какого цвета они подключаются. инструкцию перечитал, ничего не понял, перевел, срифмовал, перевел обратно на китайский, не смог прочитать...

    ....
    1 режим - fast charge - быстрая зарядка, пикает один раз, зажигает лампу Fast, начинает активно гудеть и жужжать вентилятором, после окончания зарядки переходит в режим slow, меланхолично попикивая;

    2 режим - discharge to fast charge(разрядка с последующей быстрой зарядкой), пикает два раза, зажигает лампу Disch., шумит вентилятором, после окончания разрядки пикает, некоторое время молча заряжет в режиме slow, потом опять пикает переходит в Fast, шумит жужжит, после того как зарядит, переходт в Slow попикивая;

    3 режим - discharge - разрядка, зажигает лампу Discharge, шумит разряжает, после переходит в Slow с попикиванием;

    4 тренировка аккумулятора - три раза повторяет 2 режим.

    Не забыть выставить ток зарядки в соответсвии с емкостью аккумулятора, время зарядки колеблется от 20 до 50 минут в зависимости от емкости и старости аккумулятора, аккумы могут естественно греться и при зарядке и при разрядке.

    Вылетело из башки скока раз надо нажимать для каждого режима , для Fast один раз, помню точно, а прочие все время в бумажку смотрю, склероз, посмотрю уточню.

    По поводу подключения, промахнуть сложно, контакты красный и черный, провода тоже, по моему так.
    ... cамый грозный и беспощадный ваш противник, товарищи бойцы — это вы сами.

  6. #6

    Re: поможите люди добрыя, от поезда...

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение

    ...

    ps: как правильный новоиспеченный обладатель привода, я сразу же его попытался разобрать, сначало не получалось ... но силумин сломался раньше меня, и я таки отсоединил верхнуюю часть от нижней на этом я решил прекратить рост расходов на замену сломаных частей и не менять стволик и пружину, собрал обратно, после сборки остались лишние детали, пришлось "выкинуть в пропасть"...

    ....
    С документами небось не поработал, прдварительно

    http://echoofwar.spb.ru/page.php?id=14
    ... cамый грозный и беспощадный ваш противник, товарищи бойцы — это вы сами.

  7. #7
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: поможите люди добрыя, от поезда...

    Цитата Сообщение от Dreyou Посмотреть сообщение
    1 режим - fast charge - быстрая зарядка, пикает один раз, зажигает лампу Fast, начинает активно гудеть и жужжать вентилятором, после окончания зарядки переходит в режим slow, меланхолично попикивая;

    2 режим - discharge to fast charge(разрядка с последующей быстрой зарядкой), пикает два раза, зажигает лампу Disch., шумит вентилятором, после окончания разрядки пикает, некоторое время молча заряжет в режиме slow, потом опять пикает переходит в Fast, шумит жужжит, после того как зарядит, переходт в Slow попикивая;

    3 режим - discharge - разрядка, зажигает лампу Discharge, шумит разряжает, после переходит в Slow с попикиванием;

    4 тренировка аккумулятора - три раза повторяет 2 режим.

    Не забыть выставить ток зарядки в соответсвии с емкостью аккумулятора, время зарядки колеблется от 20 до 50 минут в зависимости от емкости и старости аккумулятора, аккумы могут естественно греться и при зарядке и при разрядке.

    Вылетело из башки скока раз надо нажимать для каждого режима , для Fast один раз, помню точно, а прочие все время в бумажку смотрю, склероз, посмотрю уточню.

    По поводу подключения, промахнуть сложно, контакты красный и черный, провода тоже, по моему так.
    спасибо за моральую поддержку бумажка есть, все нажатия в ней прописаны, логика которую ты описал тоже работает, но... я всегда считал что аккумы Ni-Mh\Ni-Ca лучше заряжать небольшими токами но долго, чем большими и быстро, поэтому надеялся на нормальную работу режима slow, а именно он у меня работает странно. хотя возможно источник всех моих аномалий - изначально полностью заряженная батарея, хотя в магазине хранить заряженые аккумы Ni-Mh\Ni-Ca нельзя.
    думаю со временем всё прояснится...
    ps: но fuzzy-logic китайцам не прощу

    Цитата Сообщение от Dreyou Посмотреть сообщение
    С документами небось не поработал, прдварительно

    http://echoofwar.spb.ru/page.php?id=14
    о! это про меня. премного благодарен за статью, буду изучать матчасть

    ps: и сразу же понимаю, почему у них основные болты заменены с шестигранных на крестовидные, потому что они на шестигранных грани сорвали, пишут что там под 2мм шестигранник, на самом деле там 2,5мм встаёт как влитой.

  8. #8

    Re: поможите люди добрыя, от поезда...

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение

    ...

    Ni-Mh\Ni-Ca лучше заряжать небольшими токами но долго, чем большими и быстро, поэтому надеялся на нормальную работу режима slow, а именно он у меня работает странно.

    ...

    ps: но fuzzy-logic китайцам не прощу
    У меня он работает так-же, другое дело, что я и не думал пользоваться режимом slow :-). По ощущениям для Ni-Mh\Ni-Ca быстрая зарядка идет дольше и шумит он меньше, так-что возможно fuzzy-logic таки работает
    ... cамый грозный и беспощадный ваш противник, товарищи бойцы — это вы сами.

  9. #9
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Re: поможите люди добрыя, от поезда...

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    нет Леша, всего-то зуб отломился от защелки, которая над штоком приклада назад на пружинке оттягивается. по каталогу: M162000104MB, ещё пришлось пружину M16027-2 укоротить, которая деталь M16200104M-A обратно затягивает, потому как растянулась. вообщем ничего криминального.
    меня больше беспокоит полуторная стрельба ( вряд ли тут мои кривые ручки виноваты, до разборки гербокса я не добрался ) и дикий зарядник.
    Ну это еще ладно.. Правда интересно, как же ты ее отломил?
    Главное - ружжо стреляет или как?

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  10. #10
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: поможите люди добрыя, от поезда...

    стреляет "на ура!" в толстостенной картонной коробке (не от привода), которую использовал в качестве пулеуловителя, база пробивает обе стенки, страшно ставить 120-ый гардер , хорошо что ты отговорил от покупки 130-го
    на малые квартирные расстояния привод стреляет подозрительно точно, на больших пока негде проверить.

    ps: крюк отломился, когда я вытягивал вперед ресивер со стволом, но не посмотрел почему он идет туго и за что цепляется. зато теперь знаю как разбирать а досылатель этот всё равно мне не нравится, хлюпкий какой-то и болтается... нужно будет что-то с ним придумать.

  11. #11
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Re: поможите люди добрыя, от поезда...

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    стреляет "на ура!" в толстостенной картонной коробке (не от привода), которую использовал в качестве пулеуловителя, база пробивает обе стенки, страшно ставить 120-ый гардер , хорошо что ты отговорил от покупки 130-го
    на малые квартирные расстояния привод стреляет подозрительно точно, на больших пока негде проверить.

    ps: крук отломился, когда я вытягивал вперед ресивер со стволом, но не посмотрел почему он идет туго и за что цепляется. зато теперь знаю как разбирать
    Короче - завтра привози, отстреляем твой привод, заодно посмотрим шож ты тама оторвал от него..
    Там будет видно, что и как.. А главное - почем..

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  12. #12
    CSAR member Аватар для Irish
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    168

    Re: поможите люди добрыя, от поезда...

    Цитата Сообщение от Dreyou Посмотреть сообщение
    1 режим - fast charge
    2 режим - discharge to fast charge
    3 режим - discharge
    4 тренировка аккумулятора -
    Вылетело из башки скока раз надо нажимать для каждого режима
    Все тупо просто. Номер режима=количество нажатий И да, колесиком надо установить емкость.
    The only thing to fear is running out of beer

  13. #13
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: поможите люди добрыя, от поезда...

    Irish, а у тебя он в режиме slow заряжает?
    ещё один вопросик: коннектор зарядника не подходил к коннектору батареи, так и должно быть?
    я уже с проводами разобрался по своему, матом и отверткой, но спрашивается зачем продавать зарядник к батареям с проводом-переходником, если у них разъёмы разные.
    насколько я понимаю, эти синие TLP зарядники очень распространены в Москве для страйкбольных аккумов. а кто нибудь использует другие? интересуют аналогичные модели других фирм, кроме самых простых что без управления.
    Крайний раз редактировалось Dmut; 06.02.2007 в 14:22.

  14. #14
    CSAR member Аватар для Irish
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    168

    Re: поможите люди добрыя, от поезда...

    Я использую СЕРЫЙ, а не СИНИЙ . Коннектор зарядника в комплекте т.н. Large type (такие аккумуляторы ставятся на М16 и другие стволы с прикладом-веслом) - он широкий, можно купить переходник на mini-type (такие аккумуляторы ставятся на М4, а так же на приводы с телескопическим прикладом). В режиме slow заряжает, но я его всего раз или два использовал, для проверки функционала.
    The only thing to fear is running out of beer

  15. #15
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: поможите люди добрыя, от поезда...

    после штудирования штрайкбольных форумов нашлись таки люди, понимающие fuzzy-logic братьев китайцев.
    оказывается slow - это не режим медленной зарядки, а режим поддержания в заряженном состоянии, поэтому оно после fast всегда на slow переходит.
    что бы действительно заряжать в режиме slow, то есть токами 10% от номинала, нужно выкрутить регулятор тока на минимум (для наших страйкбольных батарей) и заряжать на обычном ему режиме fast, это и будет наиболее щадящий режим для NiCa\NiMH аккумов. зарядка будет длится около 10-14 часов в зависимости от емкости.
    когда он пищит - значит считает что клиент заряжен.
    некоторые советуют его ещё потомить на этом режиме часик, но я считаю что это уже шаманство и психосоматический эффект.

    ps: руководство к этому заряднику переводил враг народа и предатель дела Коммунистической Партии Китая.

  16. #16
    VirPilius Obiknovenius Аватар для Ram_Wolf
    Регистрация
    08.09.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    376

    Re: поможите люди добрыя, от поезда...

    Комрады, а не могли бы показать фоту сего чуда и вообще краткую х-ку сего устройства ! Стоит брать аль не брать и вообще по чём опиум для народа !
    За рание спасибо !
    Si vis pacem, para bellum

  17. #17
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: поможите люди добрыя, от поезда...


  18. #18
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: поможите люди добрыя, от поезда...

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    нужно выкрутить регулятор тока на минимум (для наших страйкбольных батарей)
    Это что за регулятор, тот, которым емкость выставляется?


    Поставил сегодня этот шедевр инженерной мысли на 3-х кратную тренировку аккума. Так он в конце стал пищать не через каждые 5 секунд, а подряд пи-пи-пи-пи ежесекундно. Это нормально или это сообщение об ошибке?

    Да, и overcharge на этом устройстве как достигается?
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  19. #19
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: поможите люди добрыя, от поезда...

    тот самый, он там один.

    про пи-пи ежесекундно ничего сказать не могу, бумажки с собой нет. на всякий случай проверь оба предохранителя.

    overcharge - это зло но если нужно, то достичь его можно ручным переводом в fast, как только он скатывается на slow, при этом использовать самый большой ток зарядки и контролировать температуру аккума пальцем

  20. #20
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: поможите люди добрыя, от поезда...

    Цитата Сообщение от BS Посмотреть сообщение
    Короче - завтра привози, отстреляем твой привод...
    ...skipped...
    Все было супер, хотя и не поели Огромное спасибо за организацию мероприятия! Бум учиться.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  21. #21
    Курсант Аватар для Lance
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    179

    Re: поможите люди добрыя, от поезда...

    Цитата Сообщение от BS Посмотреть сообщение
    Короче - завтра привози, отстреляем твой привод, заодно посмотрим шож ты тама оторвал от него..
    Там будет видно, что и как.. А главное - почем..

    Regards! BS
    Привод в переборку! полную.
    Не говорите что мне делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти!

  22. #22
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: поможите люди добрыя, от поезда...

    удалено
    Крайний раз редактировалось -atas-; 11.02.2007 в 23:07.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  23. #23
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: поможите люди добрыя, от поезда...

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    С уводом вправо в Урагане сказали, что случай не гарантийный, "Они так все стреляют". Какая есть практика с гарантией? На них можно как-то воздействовать?
    насчет увода в сторону - нужно глянуть вертикально ли тонкий стволик стоит в хоп-апной камере, он там может поворачиваться влево-вправо на грасусов 10, в итоге хопапная резинка может слегка перекашиваться и закручивать шар не только в верх, но и в сторону. эту операцию легко провернуть и самому.

    вчера после тренировки до трех ночи колдовал над приводом, разбирая его на составляющие с целью вставить гардеровскую SP120. смог разобрать гирбокс, вставить пружину и даже всё собрать. по ходу были проверены следующие рекламные обещания:
    1) Modified Wiring Switch - не знаю как выглядел их ранний свич, поэтому ничего сказать не могу. новый выглядит добротно, но сделан на простых механических контактах, не на транзисторах.
    2) 7mm Metal Bearing Gear Box - есть такие.
    3) Colorful parts inside the Gear Box - из цветного был только поршень, желтый.
    4) Bearing Spring Guide and Piston Head - есть такое. направляющая оставила самое благоприятное впечатление, металл (не силумин) + подшипник.менять не придется.
    5) Reinforced Parts (Piston, Gear set and Van Sealed Cylinder) - всё внутри бокса было сделано из различных металлов, кроме рамки (отсекатель?) и поршня (крепкая по ощущениям желтая пластмасса). цилиндр тоже какой-то маталлический, усиленый.

    что огорчило - после сборки привод заработал, хотя я настраивался на нудную кропотливую работу над ним долгими зимними вечерами

    Леша BS, у тебя есть замеритель скорости? хочется измерить рузультат в цифрах.
    Крайний раз редактировалось Dmut; 08.02.2007 в 11:58.

  24. #24
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: поможите люди добрыя, от поезда...

    кто-нибудь подскажет размер шестигранника для вывинчивания пламегасителя и кнопки выброса магазина? есть ли такие в продаже (я сейчас по магазам побегал, меньше 1.5мм не нашел)? и как народ выкручивается? я сточил 1.5мм до нужного рамера, но недоволен.

  25. #25
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: поможите люди добрыя, от поезда...

    Бывает шестигранный ключ 1 мм, в комплекте с десятком других продается.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •