???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 37

Тема: разговор о трафике

  1. #1
    Ст. лейтенат в запасе
    Регистрация
    01.12.2003
    Адрес
    Ukraine, Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    424

    разговор о трафике

    Начить так... на выходных полетал часа 4 в инете.. в итоге 200 метров трафика сьело.....
    Это что.. всегда так? или настройки можно подправить как -то чтоб не жрало так сильно...
    В самом иле стоит не подгружать скины игроков... но на серваке стоит подгружать... (так подгружает или нет?).
    Отьявленный Балбес

  2. #2
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711

    Re: разговор о трафике

    Скорость соединения в Иле поставьте 28.8, трафик сильно уменьшится. Можно ещё меньше... но нежелательно, будете скакать у других игроков в прицеле.

  3. #3
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: разговор о трафике

    при скорости 28,8 при кол-во народа около 16-20 трафика кушается примерно 10 метров в час. За 4 часа 200 метров это курто

  4. #4
    Ст. лейтенат в запасе
    Регистрация
    01.12.2003
    Адрес
    Ukraine, Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    424

    Re: разговор о трафике

    Цитата Сообщение от ROA_McFris Посмотреть сообщение
    Скорость соединения в Иле поставьте 28.8, трафик сильно уменьшится. Можно ещё меньше... но нежелательно, будете скакать у других игроков в прицеле.
    Т.е. поставить в настройках сети модем что-ли... или где найти и поставить скорость соединения...
    Я поключен к инету через кабельное телевидение... (у нас такая фигня есть..), через ХДСЛ или еще что-то там....
    Отьявленный Балбес

  5. #5
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711

    Re: разговор о трафике

    Да, в самом Иле есть настройки сети, именно там. 28.8 оптимально для не очень сильно загруженных серверов. Независимо от того, какая у Вас реальная скорость соединения.

  6. #6
    Античитар Аватар для =M=TYGRA
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    UNKL/UNKI
    Возраст
    45
    Сообщений
    583

    Re: разговор о трафике

    ROA_McFris, подскажи пожалуйста сколько в среднем кушает трафика выделенный сервер Ила ?
    "Strategy of Victory Team"
    Win 8.1 Pro (x64)/ASRock Z77 EXTREME 4/ i7 2600K up 4.0 ГГц / GEIL CORSA(9-9-9-28) DDR3 1600MHz 16Gb / MSI GTX580 TwinFrozrII 1,5Gb/SoundBlaster Z/Medusa 5.1/TrackIr 5Pro+ProClip/Saitek X65(РУД)/STJoy(РУС)/VKB 14-3 Delux/

  7. #7
    Ст. лейтенат в запасе
    Регистрация
    01.12.2003
    Адрес
    Ukraine, Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    424

    Re: разговор о трафике

    Ок.. сенкс.... А то млин 1-й раз вылез и онлайн и так попал.... ...
    Да и трафик не мог посмотреть - недоступен был сервис... ток вчера стал доступным.. глянул и офигел.... 200 метров улетели... в начале месяца.. причем 250 - предел... дальше выше цена....
    Отьявленный Балбес

  8. #8
    Античитар Аватар для =M=TYGRA
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    UNKL/UNKI
    Возраст
    45
    Сообщений
    583

    Re: разговор о трафике

    Странные у вас тарифы, обычно чем больше тем цена ниже...
    А вообще у меня стоит скорость ISDN, постоянно. Никогда так много не вылетало, а где летал и сколько там человек было ??
    "Strategy of Victory Team"
    Win 8.1 Pro (x64)/ASRock Z77 EXTREME 4/ i7 2600K up 4.0 ГГц / GEIL CORSA(9-9-9-28) DDR3 1600MHz 16Gb / MSI GTX580 TwinFrozrII 1,5Gb/SoundBlaster Z/Medusa 5.1/TrackIr 5Pro+ProClip/Saitek X65(РУД)/STJoy(РУС)/VKB 14-3 Delux/

  9. #9
    SoV Админ Аватар для =Val=
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    57
    Сообщений
    341

    Re: разговор о трафике

    Тоже существуют проблемы с трафиком (дюже инет дорогой:mad: ) . Интресно - как влияет скорость выбранного соединения в ИЛ-е на величину пинга?

  10. #10
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711

    Re: разговор о трафике

    Цитата Сообщение от TYGRA Посмотреть сообщение
    ROA_McFris, подскажи пожалуйста сколько в среднем кушает трафика выделенный сервер Ила ?
    Зависит от нагрузки вообще то... Около 20-50 гигов в месяц исходящего, входящего в 3 раза меньше соотвественно.
    У сервера есть замечательная опция в ИНИ ограничивающая макс. скорость подключения. У нас 56000 стоит с февраля 2006, и в момент включения трафик упал сразу в 2 раза с 63гигов до 39 в месяц.

  11. #11
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711

    Re: разговор о трафике

    Цитата Сообщение от Val67 Посмотреть сообщение
    Тоже существуют проблемы с трафиком (дюже инет дорогой:mad: ) . Интресно - как влияет скорость выбранного соединения в ИЛ-е на величину пинга?
    Никак не влияет. Пинг сам по себе, пропускная способность соединения сама по себе. Пинг может быть меньше 10, а канал 9600, увидишь дикие лаги от такого человека.

  12. #12
    SoV Админ Аватар для =Val=
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    57
    Сообщений
    341

    Re: разговор о трафике

    Летаю обычно на Г1, опытным путем установил, что трафик входящий жрется в пределах 15-17 Мб/час при включенном ТС. Скорость соединения, исходя из моего тырнета 64 кбит/с, установил в 56 кбит/с, т.е. модемную. Вычесть ТС - получится около 10 мегабайт/час. Как 50Мб/час у тебя, Вальдымар, отожрало - не понятно. Попробуй поставить фаервол какой - может не только ИЛ ресурсы тырнета жрал? И еще совет - скачай какую-нибуть софтинку по учету трафика (у меня простенькая BitMeter) и контроллируй себя
    Цитата Сообщение от ROA_McFris Посмотреть сообщение
    Никак не влияет. Пинг сам по себе, пропускная способность соединения сама по себе. Пинг может быть меньше 10, а канал 9600, увидишь дикие лаги от такого человека.
    Дело в том, что пинг 10 при такой скорости никак не будет. При нескольких игроках в сети все ресурсы соединения уйдут на обмен данных с сервером, соответственно, ICMP-пакеты будут идти с офигенной задержкой. Я так думаю.

  13. #13
    Античитар Аватар для =M=TYGRA
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    UNKL/UNKI
    Возраст
    45
    Сообщений
    583

    Re: разговор о трафике

    Цитата Сообщение от ROA_McFris Посмотреть сообщение
    Зависит от нагрузки вообще то... Около 20-50 гигов в месяц исходящего, входящего в 3 раза меньше соотвественно.
    У сервера есть замечательная опция в ИНИ ограничивающая макс. скорость подключения. У нас 56000 стоит с февраля 2006, и в момент включения трафик упал сразу в 2 раза с 63гигов до 39 в месяц.

    Хм, а на что ещё влияет данный параметр ? Тоесть не будет ли проблем если скорость 56000? Или это именно такую цифру нужно написать в ИНИ файле ?

    Спасибо за инфу.
    "Strategy of Victory Team"
    Win 8.1 Pro (x64)/ASRock Z77 EXTREME 4/ i7 2600K up 4.0 ГГц / GEIL CORSA(9-9-9-28) DDR3 1600MHz 16Gb / MSI GTX580 TwinFrozrII 1,5Gb/SoundBlaster Z/Medusa 5.1/TrackIr 5Pro+ProClip/Saitek X65(РУД)/STJoy(РУС)/VKB 14-3 Delux/

  14. #14
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Re: разговор о трафике

    Цитата Сообщение от Вальдымар Посмотреть сообщение
    Ок.. сенкс.... А то млин 1-й раз вылез и онлайн и так попал.... ...
    Да и трафик не мог посмотреть - недоступен был сервис... ток вчера стал доступным.. глянул и офигел.... 200 метров улетели... в начале месяца.. причем 250 - предел... дальше выше цена....
    тю, а что в Киеве так тяжко унлим за 20 баков на месяц найти? АДСЛ от укртелеком подключай и не парь себе мозги
    I/JG53 "PiKaS"

  15. #15
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711

    Re: разговор о трафике

    Цитата Сообщение от TYGRA Посмотреть сообщение
    Хм, а на что ещё влияет данный параметр ? Тоесть не будет ли проблем если скорость 56000? Или это именно такую цифру нужно написать в ИНИ файле ?
    На что ещё влияет? На многое - есть пиплы, которые ставят принудительно скорость LAN, подсоединяются, и выкачивают инфу на этой скорости, потом её в игре меняют. В этот момент у всех возникает дикий фриз. Так вот, с этим параметром такие чудеса не проходят, фризов ессно меньше.
    Параметр ставится как то так в confs.ini:
    [NET]
    speed=5000

  16. #16
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711

    Re: разговор о трафике

    Цитата Сообщение от Val67 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что пинг 10 при такой скорости никак не будет. При нескольких игроках в сети все ресурсы соединения уйдут на обмен данных с сервером, соответственно, ICMP-пакеты будут идти с офигенной задержкой. Я так думаю.
    Сам то широкий канал остаётся при этом свободным, и 9600 никак его не гасят. Таким образом пинг получется всегда идеальным. Я не знаю, как именно пинг замеряется самой игрой, но не думаю, что в пределах ограниченного игрой или сервером канала. Теории не знаю, но практика показывает именно это.

  17. #17
    Ст. лейтенат в запасе
    Регистрация
    01.12.2003
    Адрес
    Ukraine, Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    424

    Re: разговор о трафике

    Цитата Сообщение от Karaya Посмотреть сообщение
    тю, а что в Киеве так тяжко унлим за 20 баков на месяц найти? АДСЛ от укртелеком подключай и не парь себе мозги
    Тю... да я там и работаю... я по "воле" ща подключен - там скорость 2 Мб.... ничего не менял и поставил сдуру ХДСЛ.. вот наверно и пожрало трафик....
    Летал на Алексе..... ай-пи не помню ..дома..... там народу было около 40.... Все настройки в игре по максимуму (графика есесвенно).
    Отьявленный Балбес

  18. #18
    SoV Админ Аватар для =Val=
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    57
    Сообщений
    341

    Re: разговор о трафике

    Цитата Сообщение от Вальдымар Посмотреть сообщение
    Тю... да я там и работаю... я по "воле" ща подключен - там скорость 2 Мб.... ничего не менял и поставил сдуру ХДСЛ.. вот наверно и пожрало трафик....
    Летал на Алексе..... ай-пи не помню ..дома..... там народу было около 40.... Все настройки в игре по максимуму (графика есесвенно).
    "Поздравляю Шарик, ты - балбес!" (навеяло твое подписью - без обид )Графика - не причем, скорее всего действительно скорость соединения сыграла "злую шутку". Но к моим советам выше прислушайся.
    Цитата Сообщение от ROA_McFris Посмотреть сообщение
    Сам то широкий канал остаётся при этом свободным, и 9600 никак его не гасят. Таким образом пинг получется всегда идеальным. Я не знаю, как именно пинг замеряется самой игрой, но не думаю, что в пределах ограниченного игрой или сервером канала. Теории не знаю, но практика показывает именно это.
    Не понял - о каком "широком" канале ты говоришь, если допустим, я соединяюсь с провом по Dial-UP и реально такая-же скорость соединения выставленна в ИЛ-е? Может ты имеешь ввиду, что реальная скорость соединения большая а в игре выставленна на порядок меньше? Тогда без базару - так и будет.
    P.S. Эх, мне бы такие цены как на Украине (сам оттуда) на инет У нас туточки 64 килобита анлим стоят 75 баков.... сцуки!:mad:

  19. #19
    Ст. лейтенат в запасе
    Регистрация
    01.12.2003
    Адрес
    Ukraine, Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    424

    Re: разговор о трафике

    Сенкс... Понял без обид.... Но похоже в этом месяце летать не предеться... из-за своей глупости.... прогу скачал про трафик.... поставлю...
    там кстати есть пердупреждение звуковое по трафику.. если его через Ил пробьет - будет ГУД, главно с переляку не свалится со стула и не забиться под стул...
    Отьявленный Балбес

  20. #20
    Ст. лейтенат в запасе
    Регистрация
    01.12.2003
    Адрес
    Ukraine, Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    424

    Re: разговор о трафике

    А насчет скакания в прецеле - теперь я понял что за НЛО на штуке летало.... млин ловишь его в прецел - только собрался его к земле приговздить.. а оно уже черти где.... кричу по чату - Вижу НЛО, чо делать.... Отвечают - СБИВАЙ!.... как потом трек посмотрел - так его никто и не сбил.. сам в землю закопался...
    Отьявленный Балбес

  21. #21
    Инструктор Аватар для orion71
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,932

    Re: разговор о трафике

    Цитата Сообщение от Val67 Посмотреть сообщение
    Летаю обычно на Г1, опытным путем установил, что трафик входящий жрется в пределах 15-17 Мб/час при включенном ТС. Скорость соединения, исходя из моего тырнета 64 кбит/с, установил в 56 кбит/с, т.е. модемную. Вычесть ТС - получится около 10 мегабайт/час. Как 50Мб/час у тебя, Вальдымар, отожрало - не понятно. Попробуй поставить фаервол какой - может не только ИЛ ресурсы тырнета жрал? И еще совет - скачай какую-нибуть софтинку по учету трафика (у меня простенькая BitMeter) и контроллируй себя ...
    На своей шкуре проверил и довольно давно, что если летать на скорости LAN + TeamSpeak + подгрузка скинов - легко можно просрать 50 метров в час. Сам неоднократно попадался на этом
    В данный момент, на скорости 28,8 + ТС + подгрузка скинов - примерно 9-15 метров в час (в зависимости от кол-во пилотов на серваке).

  22. #22
    Античитар Аватар для =M=TYGRA
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    UNKL/UNKI
    Возраст
    45
    Сообщений
    583

    Re: разговор о трафике

    Цитата Сообщение от ROA_McFris Посмотреть сообщение
    На что ещё влияет? На многое - есть пиплы, которые ставят принудительно скорость LAN, подсоединяются, и выкачивают инфу на этой скорости, потом её в игре меняют. В этот момент у всех возникает дикий фриз. Так вот, с этим параметром такие чудеса не проходят, фризов ессно меньше.
    Параметр ставится как то так в confs.ini:
    [NET]
    speed=5000
    Спасибо!
    "Strategy of Victory Team"
    Win 8.1 Pro (x64)/ASRock Z77 EXTREME 4/ i7 2600K up 4.0 ГГц / GEIL CORSA(9-9-9-28) DDR3 1600MHz 16Gb / MSI GTX580 TwinFrozrII 1,5Gb/SoundBlaster Z/Medusa 5.1/TrackIr 5Pro+ProClip/Saitek X65(РУД)/STJoy(РУС)/VKB 14-3 Delux/

  23. #23

    Re: разговор о трафике

    Цитата Сообщение от orion71 Посмотреть сообщение
    На своей шкуре проверил и довольно давно, что если летать на скорости LAN + TeamSpeak + подгрузка скинов - легко можно просрать 50 метров в час. Сам неоднократно попадался на этом
    В данный момент, на скорости 28,8 + ТС + подгрузка скинов - примерно 9-15 метров в час (в зависимости от кол-во пилотов на серваке).
    А ТС жрет трафик постоянно или только во время разговора?

  24. #24
    gutentag Аватар для RobotV
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    46
    Сообщений
    10

    Re: разговор о трафике

    Постоянно.

  25. #25
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123

    Re: разговор о трафике

    Цитата Сообщение от RobotV Посмотреть сообщение
    Постоянно.
    нет
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •