???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 268

Тема: Альтернативная озвучка Ил-2. Питерский проект.

  1. #101
    Пилот Аватар для МИХАЛЫЧ
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,500
    Images
    21

    Re: Альтернативная озвучка Ил-2. Питерский проект.

    Джентльмены! Дело вы конечно затеяли очень хорошее, нужное.
    Есть только одно НО - 90% имеющихся звуковых файлов используются программой или крайне редко - типа иду на вынужденную, или как там или не используется вообще.
    Елси учесть что патч вышел, а новый нам никто не обещал, а даже если и сделают 4.09, очень сомневаюсь, что кто то будет изменять порядок употребления или частотой включения конкретных фраз озвучки! (с 2002 г. не поменяли. а в конце поменяют? )
    Вывод - большая часть работы пройдет впустую, мы просто не услышим того, что вы там наговорите
    Есть многое на свете,друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!
    W7 x64, GeForce GTX 770 2048Mb, i5-3570K (разогнан до 4,4) DDR3 16Gb Kingston, SSD 120Gb, HDD 700, 850W, TrakIr 5 PRO

  2. #102
    Человек в гермошлеме Аватар для Slawen
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    928

    Re: Альтернативная озвучка Ил-2. Питерский проект.

    Цитата Сообщение от Tverza Посмотреть сообщение
    По поводу ты и вы... Спор может разрешить только реальный ветеран.
    Вы все-таки путаете мягкое с теплым. Уважение и почитание родителей - какое отношение имеет к армии? Спор наш пожалуй разрешил бы только целый актовый зал ветеранов. И то, если бы они вспомнили такие мелочи. Я бы лучше обратился к "лейтенатской прозе": Бонадреву, Быкову, Астафьеву.

    И давайте закончим этои диалог, ибо уклоняемся от темы. В общем, мы спорим не о разных принципах, а об оттенках одного и того же.
    Как муха садится на потолок: с переворота или с петли?

  3. #103

    Re: Альтернативная озвучка Ил-2. Питерский проект.

    >Вывод - большая часть работы пройдет впустую, мы просто не услышим того, что вы там наговорите

    Я не могу рисковать, что какие-то фразы не будут звучать, когда они нужны, это раз.

    Два- исходники озвучки я думаю, мы подарим Олегу Медоксу для БзБ:Восточный фронт.

  4. #104

    Re: Альтернативная озвучка Ил-2. Питерский проект.

    Цитата Сообщение от Salsero Посмотреть сообщение
    Набор фрагментов фраз для "земли", рабочий вариант.
    Вы уверены? ВНОС не докладывало о противнике в Вашем квадрате!
    Привет!
    ИМХО эта фраза звучит глупо. Если самолёты кричат что их атакуют - значит не просто так. Ну если уж сильно выпили.... И им там в воздухе виднее стреляют по ним или нет, чем каким то там инвалидам из постов ВНОС.
    Мне кажется лучше было бы заменить на:
    Вы уверены? Проверьте - возможно это свои самолёты!

  5. #105

    Re: Альтернативная озвучка Ил-2. Питерский проект.

    Цитата Сообщение от МИХАЛЫЧ Посмотреть сообщение
    Джентльмены! Дело вы конечно затеяли очень хорошее, нужное.
    Есть только одно НО - 90% имеющихся звуковых файлов используются программой или крайне редко - типа иду на вынужденную, или как там или не используется вообще.
    Ув. Михалыч очевидно ошибся Как раз 90% это файлы которые ИСПОЛЬЗУЮТСЯ! а около 10 прцентов действительно бывают крайне редко или не используются вообще.
    По крайней мере я в своё время когда заинтересовался этим вопросом и прошерстил все файлы - нашёл примерно около десятка таких фраз (которых никогда не слышал в игре ) в русском паке. А всего то их в папках огого сколько!

  6. #106
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Альтернативная озвучка Ил-2. Питерский проект.

    Озвучил Актера-6. Фразы,которые выложил Broomberg выше.Это точно все фразы или нет ? Сейчас звукоинженер работает над эффектами.

  7. #107
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Альтернативная озвучка Ил-2. Питерский проект.

    Понимаю,что пол-работы не показывают,но не удержался и дернул один файлик у звукоинженера. Гляньте,может что не так.
    Вложения Вложения

  8. #108
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Альтернативная озвучка Ил-2. Питерский проект.

    В общем лучше, чем в большинстве случаев на ТВ Но все равно далкео не то
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  9. #109
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Альтернативная озвучка Ил-2. Питерский проект.

    Да мне блин не давали сосредоточиться-весь офис ходил и ржал с меня....Вот я и застеснялся.А вообще-то,думаю,смог бы гораздо лучше.Дело в том что все фразы записали с первого раза,не "тончили".Так конечно нужного результата не добьешься,но времени на распевку и изменения не было.Я прослушиваю и сам уже слышу где "лажанул".Если бы было часов 5-6 в студии,думаю сбацал бы как надо.А так,за 15 минут все залпом записали.

  10. #110

    Re: Альтернативная озвучка Ил-2. Питерский проект.

    CARTOON, писать надо в студии (или хотя бы - дома, но в полный голос), и то, что написано в моих постингах. Потому что они выверены реальными боевыми летчиками.

  11. #111
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Альтернативная озвучка Ил-2. Питерский проект.

    Вот насчет точности фраз.. Сальс, где-то слова могут мешаться. Скажем, если украиней скажет "вдарили эрэсами" - ИМХО будет точнее
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  12. #112

    Re: Альтернативная озвучка Ил-2. Питерский проект.

    это... насчет обработки фефектами - может пока не стоит торопиться?
    иначе каждый голос получится отдельной историей.

    пробовал вчера пописать.
    серьезный-рассудительный-затридцать точно не выходит, акцентированный - ржал весь вечер, посмотрим что выйдет.
    очень жаль, что голос стрелка только один - это большой минус.

    еще интересный эффект получается, когда микрофон к горлу прижимается. гораздо лучше "бухтит".
    так пытался башню пробовать эксперимента ради.
    кстати, почему коршун? наверное все же надо чтонить более нейтральное за позывной придумать, а то со временем очень достать может.

    а потом - если фразы будут совпадать у всех акторов - это не есть хорошо.
    у каждого должны быть свои индивидуальные отличия, что они как роботы в самом деле разговаривают?
    .

  13. #113
    Курсант
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    г. Даугавпилс, Латвия
    Возраст
    52
    Сообщений
    153

    Re: Альтернативная озвучка Ил-2. Питерский проект.

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    кстати, почему коршун? наверное все же надо чтонить более нейтральное за позывной придумать, а то со временем очень достать может.
    А может просто - "земля"? Типа: "Второй, я земля. Посадка запрещена".
    Кстати, я где-то у А.В.Ворожейкина читал, что, по крайней мере, у них в полку, радиообмен над точкой не очень поощерялся. А все команды летчикам подавались выкладыванием знаков аэродромной командой.

  14. #114
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Альтернативная озвучка Ил-2. Питерский проект.

    Пеликан. У меня с детства после чтения книжек про Покрышкина земля= Пеликан
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  15. #115

    Re: Альтернативная озвучка Ил-2. Питерский проект.

    Мне летчики ИБА посоветовали заменить "диспетчера" на позывной, типично это - название хищной птицы. Можно записать, кстати, несколько вариантов озвучки, а потом рандомизатором переключать. Просто папки переименовывать.

    Эффекты накладывать будет звукооператор, одинаково для всех. Если не найду- придётся самому.

  16. #116

    Re: Альтернативная озвучка Ил-2. Питерский проект.

    >потом - если фразы будут совпадать у всех акторов - это не есть хорошо.

    ulmar, озвучка пилотов будет разная. У всех. У каждого - свои особенности, и по возможности- акцент, свой собственный.

  17. #117

    Re: Альтернативная озвучка Ил-2. Питерский проект.

    Еще такая вещь, для настоящих и будущих коллег: не удивляйтесь,если для одной чистовой фразы надо будет записать 49 черновых.

    Поэтому- тренируйтесь.

  18. #118
    Курсант
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    г. Даугавпилс, Латвия
    Возраст
    52
    Сообщений
    153

    Re: Альтернативная озвучка Ил-2. Питерский проект.

    Цитата Сообщение от Salsero Посмотреть сообщение
    Еще такая вещь, для настоящих и будущих коллег: не удивляйтесь,если для одной чистовой фразы надо будет записать 49 черновых.

    Поэтому- тренируйтесь.
    Ну это понятно. Все-таки - искусство. Без дублей никуда.

  19. #119

    Re: Альтернативная озвучка Ил-2. Питерский проект.

    Получил предварительное согласие помочь с обработкой звука от студентки-звукооператора Питерского Института Кино и Телевидения.

  20. #120
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Альтернативная озвучка Ил-2. Питерский проект.

    О! ЛИКИ была когда-то сильной школой звукорежиссерства...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  21. #121
    Зашедший Аватар для R&R
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    52
    Сообщений
    76

    Re: Альтернативная озвучка Ил-2. Питерский проект.

    А евгеи вам не нужны часом???

    А про мат недавно статью читал. Точнее не про мат, а про языки. И вот что там говорилось. Отдача приказаний на японском идет почти в два раза дольше, длиннее, чем на английском. Бралась 10-ти бальная шкала - японский 8 с чем-то, английский 5 с хвостиком. Русский против немецкого проигрывал, т.е. если учесть скорость языка, как в случае с японо-американскими "отношениями", то войну мы должны были проиграть. Соотношение было приблизительно, 5 с хвостиком (чуть меньше чем английский) русский язык и 4 с лишним немецкий язык. Но!!! А теперь самое главное!!! Учитывая то, что во время боевых действий русские использовали ненормативную лексику, долгота передачи команд и приказов сокращалась в полтора раза и опускалась до 3-х с хвостиком. Согласно тому же исследованию, войну с американцами мы выиграем. А вы говорите, не матюкацца!!! Драбкина читали "Я дрался на ИЛ-2"? Там ветераны не стесьняясь говорят о том, что ненормативная лексика использовалась повсеместно! А тыканье и выканье зависили, да и сейчас зависят от обстоятельств и обстановки. И если уж командира и подчиненного никто не слышит, то и гворили они, как нормальные люди без панибратства и фамильярностей, на ты и по-имени, если конечно, командир не мудак какой-нибудь. ИМХО, или жизненное кредо. Если мой командир позволял себе обращаться комне на "ты", значит тем самым он дает мне такое же право. Есть различные формы уважительного обращения на "ты" - с использованием имени и отчества или должности: "Ты, Иван Иваныч не туда струляй, ты суда струляй!", "Ты, командир, правее возьми!" Кстати, почему-то стрелки не корректируют направление движения!

  22. #122
    пилот РККА Аватар для RusIvan
    Регистрация
    29.11.2004
    Возраст
    58
    Сообщений
    707

    Re: Альтернативная озвучка Ил-2. Питерский проект.

    Вообще могу посоветовать (хотя на посоветовать, все горазды ) поискать профессиональных артистов. Просто при озвучке одной из игр, был свидетелем как проф. артист не напрягаясь с третьей попытки так чудно начитал текст.... В общем здорово звучало.

    По поводу матов..... Кино не реал, игра тоже не реал. Кому в фильме "В бой идут одни старики" не хватает матов? Вставить их в игру, это не желание приблизиться к реалу, а желание постябаться. Но самое печальное, что сделать это хорошо будет сложно, так чтобы не выглядело притянутым за уши. А сделать не очень хорошо, это будет резать слух. Так как сейчас режет глаз фотографии пилотов в онлайн компаниях. Какие то офисные работники, наскору руку вмонтированные в гимнастерки..... Не верю (с). И не верю что этих офисных работников грим спасет.... Любой мат легко можно заменить на цензурное чертыхательство, и от этого звук только выиграет. Посему всем кому в жизни мата мало, не тащите его в игру. Сходите пообщайтесь куда с приятелями и получите заряд "бодрости"....
    Мне бы еще фанеры. Построил бы ероплан, и улетел отседа к едреней фене....

  23. #123
    Курсант
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    г. Даугавпилс, Латвия
    Возраст
    52
    Сообщений
    153

    Re: Альтернативная озвучка Ил-2. Питерский проект.

    На всеобщее обсуждение выносится следующая идея. Что если вместо однообразных и безликих номеров, в позывных использовать тематически связанные с номером звена слова. Например, первое звено, как наиболее близкое к начальству, имеет позывные: Волга, Днепр, Терек, Десна. Второе звено, в свою очередь: Урал, Кавказ, Эльбрус, Памир.
    Третье звено: Гепард, Барс, Тигр, Рысь. Четвертое звено: Тюльпан, Пион, Лютик, Ирис. Конечно, это только первая пристрелка, конечные имена могут быть, да и, наверное, должны быть другими – более подходящими на слух к моделируемому периоду, но только не длиннее двух слогов.

  24. #124

    Re: Альтернативная озвучка Ил-2. Питерский проект.

    Боюсь, придется оставить по номерам.

    RusIvan - профессиональные актёры и стоят профессиональных денег. Я конечно, могу, встретив актёров БДТ им.Товстоногова по дороге, спросить (с А.Б. Фрейндлих регулярно пересекаюсь по дороге)... но наберем ли мы им на гонорар? :F

    Так что - нам бы студию недорого найти. Мне сказали - рассчитывать где-то на 2 сессии по 6 часов.

    R&R, евреи - нужны. Но условие то же:
    аутентичный акцент (не имитация), написать самому тексты с влиянием идиш, если записывать - то самостоятельно найти студию и записаться в ней.
    P.S. На песах буду в Израиловке. Если визу дадут.
    Крайний раз редактировалось Salsero; 12.02.2007 в 14:59.

  25. #125
    пилот РККА Аватар для RusIvan
    Регистрация
    29.11.2004
    Возраст
    58
    Сообщений
    707

    Re: Альтернативная озвучка Ил-2. Питерский проект.

    Ясно. У нас в глубинке просто и гонорары много смешней, и артисты проще. Можно и на патриотизм взять)
    Мне бы еще фанеры. Построил бы ероплан, и улетел отседа к едреней фене....

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •