???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Troubles with HK-47 (рабочее название)

  1. #1
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Troubles with HK-47 (рабочее название)

    По мотивам квеста на YT-2400 потихоньку пишется, скажем, повесть. Я буду выкладывать кусочки, читайте, критикуйте. Будете меня жалеть - станет хуже, опубликую. Кроме того, если у кого-то остался материал по квесту - он нужен. Я так и не нашел полного текста всех реплик, приходится много отсебятины придумывать. Будете проходить текст - отскриншотте окошко сhat'а.

    - 1 -

    Натужно взвыли четыре ионных двигателя, и серебристо-белый транспортный шаттл, оставляя едва заметный сверкающий след, скрылся в вышине.
    Рис Расс, молодой лейтенант Имперского флота, проводила корабль взглядом и вздохнула. Это было её первое задание после окончания академии. Для родианки, да ещё и девушки, стать офицером казалось невыполнимой задачей, но командиры оценили её упорство и преданность Империи. Не обладавшую выдающимися физическими данными, её определили на факультет химической и бактериологической войны, по окончании которого присвоили первое офицерское звание.
    Вооруженная глубокими знаниями своего предмета и набором смертоносных ядов и вирусов, Расс была готова к сражениям с врагами Империи в любом уголке Галактики, однако её первой миссией стала инспекционная поездка на Мустафар.
    Огненная планета, где двадцать лет назад вместе с уничтожением лидеров сепаратистов завершились Войны клонов, теперь работала на Империю. Уцелевшие заводы до недавнего времени исправно поставляли промышленное сырьё. Однако в последние месяцы начались частые перебои в поставках, и имперское руководство решило направить своего человека разобраться в ситуации. Впрочем, стратегического значения планета не имела и отвлекать ради неё опытных специалистов не следовало. Лучшей кандидатурой на роль инспектора казался свежеиспеченный лейтенант, для которого это задание стало бы отличной проверкой, а в случае неудачи – не повлекло бы катастрофических последствий. Выбор командования пал на Рис Расс.
    В сопровождение, обязательное в условиях гражданской войны, когда повстанцы использовали любой удобный случай, чтобы нанести имперцам коварный удар, ей дали двух штурмовиков, по случаю оказавшихся незанятыми: они как раз выписались из госпиталя, где проходили лечение после сражений с Альянсом. Узнав об их опыте, молодой лейтенант в душе порадовалась: солдаты участвовали в прямых столкновениях с врагами и отлично знали свои боевые профессии. Первого звали Улад Хокум. Он служил в спецназе и в отряде обеспечивал подавление огневых точек противника, для чего у него имелся арсенал из пары тяжелых орудий. Второй, Пауэл Фейлунг, входил в отряд армейской разведки и специализировался в устранении командного состава противника. Отличный снайпер, он полагался не только на меткость глаза, но и с удовольствием пользовался различными спецсредствами, чтобы не оставить жертве ни единого шанса, даже при наличии нескольких телохранителей.
    Сейчас эта троица, облаченная в белую имперскую броню, освещаемая алыми сполохами лавовых потоков, стояла перед главными воротами "Горнодобывающей компании Менсикс". Их никто не встречал, хотя о прибытии имперского инспектора руководству компании сообщили заранее.
    Рис Расс решительно направилась ко входу, бросив солдатам:
    – Не отставайте!
    – Да, мэм! – откликнулся Улад Хокум, улыбаясь под шлемом. Как ни странно, его забавлял тот факт, что приходится подчиняться зеленокожей инопланетянке, ростом не дотягивавшей ему даже до плеча. Фейлунг оставался равнодушен: для него любое задание было просто очередной работой. Умелого воина вдохновляла только неравная схватка, в которой могли по-настоящему проявиться его способности.

  2. #2
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786

    Re: Troubles with HK-47 (рабочее название)

    А чего так мало? Продолжение давай
    Wlad Hokum - Elder Commando, Imp Pilot Ace
    Wlas Hokum - Elder BH
    Tipa Opa - Elder Doctor
    Killaruna - Elder Shipwright
    Tigor - Elder Jedi

  3. #3
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Re: Troubles with HK-47 (рабочее название)

    - 2 -
    Но никаких сражений, похоже, не предвиделось. На угрюмой планете с вечно закопченным небом, тлеющей под ногами землей и медленно текущими огненными реками царило спокойствие и скука. У выхода из базы двое туристов делились друг с другом неприятными впечатлениями от Мустафара, время от времени проклиная тот день, когда решили сюда прилететь. Темный коридор с чуть наклоненными стенами из теплого от постоянной жары металла, извиваясь, вел к центральному офису компании. Пока имперские посланники искали директора, им навстречу изредка попадались слоняющиеся без дела рабочие и группы шахтеров, о чем-то вполголоса беседовавшие по углам.
    Мило Менсикс, директор всех мустафарских заводов, был на своем рабочем месте. Он сразу понял, кто появился на пороге его кабинета и обреченно подумал про себя: «Приехали...». Но внешне его эмоции ничто не выдавало.
    – Приветствую вас в Центральном офисе Компании Менсикс! – обратился он к Рис Расс. По тому, как располагалась прибывшая группа штурмовиков, он понял, что главная здесь она, а заодно отметил, что ситуация не безнадежна: молодой родианке можно будет наплести каких-нибудь небылиц и представить дело так, чтобы не понести наказания. А наказывать было за что: за прошлый месяц завод не отгрузил ни тонны минералов и руд.
    – Я – лейтенант Рис Расс, инспектор... – девушка не ожидала столь благожелательного приема, и это её смутило: она пришла как хозяин к провинившемуся слуге, а слуга ведет себя так, словно он ни в чем не виноват, да к тому же безумно рад её появлению.
    – Да, я понял кто вы, – Менсикс не позволял перехватить у себя инициативу. – Ну что ж, думаю, мы сразу перейдем к делу. Вас интересуют проблемы с поставками: непосредственно разработки курирует начальник шахт Чивос, и все ответы вы получите у него. – «А заодно с него же и спросите», – эту мысль Мило не высказал, но идея сплавить инспектора своему подчиненному, казалась блестящей. – А я пока закончу оформление письменного отчета.
    «Чивос – так Чивос», – решила родианка. Мило Менсикс слишком подавлял её своей уверенностью и неуместным энтузиастом, а с новым человеком, стоящим ниже по рангу, разговор мог пойти совсем в другом ключе.

    - 3 -
    Кабинет начальника шахт Чивоса располагался в глубине базы, за чередой поворотов и развилок коридора. Рис и её спутникам пришлось даже поплутать и заглянуть в несколько служебных помещений, прежде чем они нашли нужную дверь. Внутри сидел мустафарец в мятой и запачканной рабочей одежде.
    – Вы начальник шахт Чивос? – осведомилась Рис, зайдя внутрь кабинета, больше напоминавшего подсобку.
    – Какого черта вам надо? – ответил мустафарец. Его грубость придала лейтенанту уверенности:
    – Я инспектирую компанию. Если Вы – Чивос, советую не чертыхаться и обращаться ко мне «мэм».
    – Да, я начальник шахт Чивос. Мэм. – по тому, с каким нажимом было сказано последнее слово, становилось понятно, что подчиняться мустафарец не собирается. – Какие ко мне вопросы?
    – Директор Менсикс сказал, что вы можете объяснить, почему военная промышленность Империи не получает сырье с вашей планеты. За полгода добыча заметно снизилась, и мы не потерпим такого отношения! – тут голос Рис Расс сорвался. Тем не менее, речь произвела нужное впечатление: голос Чивоса уже не звучал так нагло, как в начале разговора.
    – Я могу это объяснить. Вы представляете условия труда на вулканически шахтах? Поверьте, это самый настоящий ад. К тому же, постоянно случаются непредвиденные аварии, например, недавно целая смена отравилась газом и впала в безумство. Мы пробовали увеличить нормы выработки для остальных, но в результате лишь вызвали недовольство. Северо-западная шахта бастует уже месяц, корпорация испытывает нехватку рабочих рук. Поэтому поставки и снизились.
    – Если вам не хватает дисциплины, я вызову взвод штурмовиков, и они наведут порядок. – В знак того, что разговор окончен, Рис Расс развернулась и направилась к выходу. За ней последовали оба штурмовика. Чивос предпочел ничего не говорить вслед. Время научило его не лезть на рожон, если в этом нет крайней необходимости.

    - 4 -
    И как оказалось, он был прав. В полной уверенности, что проблема разрешается наилучшим образом, Расс связалась с командованием и потребовала прислать взвод штурмовиков на Мустафар. Ответ оказался обескураживающим:
    – Лейтенант Расс, вы в своем уме?! – неистовствовал гиперпространственный передатчик. – Имперский флот не будет присылать на каждую планету, где местная шваль не хочет работать, по взводу штурмовиков! Вы представляете, сколько таких миров раскидано по Галактике?! Решайте проблему своими силами и не вздумайте всё провалить! Отбой!
    Пришлось возвращаться к Чивосу. Тот, заметив подавленное состояние имперского инспектора, с самодовольной улыбкой поинтересовался:
    – Ну что, когда прибудут штурмовики?
    – Если повстанцы не захватят ваши шахты – никогда. Так что проблемы придется решать вам, – пытаясь сохранять твердость в голосе ответила Рис Расс.
    – Не нам, а вам. Как я уже сказал, свободных людей у меня нет, так что, если хотите, попробуйте сами заставить шахтеров работать. Можете начать с южной шахты: на ней вся загвоздка только в отсутствии оборудования, но доставить его некому. Берите лава-скифы и отправляйтесь. Заодно не будете мешать мне следить за пока ещё работающими шахтами.
    Здесь лейтенант Расс сделала ошибку. Ещё не привыкнув к роли представителя власти и желая любыми средствами выполнить задание, она подчинилась обстоятельствам и сделала так, как предложил простой гражданский служащий: вместе с сопровождением повезла оборудование на удаленную южную шахту. Кроме фонтанов лавы, неожиданно взрывавших ровную поверхность огненной реки, в этой поездке ничто не представляло опасности, и, благополучно решив первую проблему, Рис повернула назад.

    - 5 -
    А тем временем Чивос, подозревая, что его хотят сделать козлом отпущения, явился к директору Менсиксу и потребовал объяснений. Эти двое давно работали вместе и не особо соблюдали субординацию. Чивос не стал ходить вокруг да около:
    – Учти, Мило, я не собираюсь гореть один, – из-за отсутствия воды на Мустафаре привычное «тонуть» давно заменило более соответствующее реалиям «гореть». – Будешь меня подставлять – я найду способ потянуть тебя за собой.
    – Не надо так волноваться. – Мило Менсикс понимал, что слишком зарываться не стоило: начальником шахт действительно мог рассказать такое, за что скорая на расправу Империя немедленно лишит жизни. – Этот инспектор ничего не сможет сделать, если мы сами ей не поможем. Ты же её видел: она совсем зеленая, – Мило ухмыльнулся собственному каламбуру.
    – Видел... Но молодежь быстро учится – как бы не стало хуже. Ты уверен, что сможешь её контролировать? – Чивос смягчился, поняв, что пока его интересы совпадают с интересами директора.
    – Это можно проверить. Свяжись с ней и скажи, чтоб прочистила вентиляционные башни. Только будь убедительнее, пусть думает, что это жизненно необходимо.
    Чивос подошел к передатчику и настроил частоту.
    Рис Расс со спутниками в это время снова пересекала лавовую реку. Среди шума всплесков она услышала в наушниках чей-то взволнованный голос:
    – Инспектор Расс? Это Чивос. Ответьте!
    – Слушаю.
    – Инспектор, у нас чрезвычайная ситуация! Отказала система охлаждения и вентиляции. Скорее всего, пепел забил заборные отверстия, но у нас нет никого, кто мог бы их прочистить. Вы должны быть совсем недалеко от вентиляционных башен, помогите нам!
    – Хорошо, я всё сделаю. Где искать эти башни?
    – Они стоят вдоль дороги на базу. Их четыре штуки, система очистки полуавтоматическая: нужно просто нажать кнопку. И не теряйте времени, а то у нас будут серьёзные проблемы! – Чивос отключился.
    – Пожалуй, у нас есть шансы выпутаться, девчонка совершенно неопытна, а то и глупа – начальник шахт снова был спокоен. Директор Менсикс утвердительно кивнул в ответ.

    - 6 -
    Прочистка вентиляторов действительно оказалась несложным делом. Самое трудное было их найти. Невысокие башенки прятались за каменными столбами и автоматическими заводиками, трудно различимые с большого расстояния. Но через полчаса часа все четыре цели были обнаружены и приведены в надлежащее состояние.
    На базе следили, как идут дела у родианки, и когда была запущена процедура очистки последней вентиляционной башни, Чивос снова связался с Рис Расс и велел возвращаться для продолжения разговора: у него появилась новая идея, как использовать активность инспектора.
    – У нас новая проблема, – начал он, когда Расс, подуставшая и измазавшая серым пеплом белоснежную имперскую броню, появилась у него в кабинете. – Главный реактор находится на последнем издыхании. Если не загрузить в него новые топливные стержни, даже армия штурмовиков не заставит наши шахты и заводы работать.
    – Почему вы не заказали новые? – На этот раз никакой срочности в ситуации не было, и здравый смысл снова вернулся к лейтенанту.
    – Мы заказали, но то ли запрос не дошел, то ли кто-то перехватил груз, и мы ничего не получили, – Чивос блефовал, и чтобы не вызвать ненужных вопросов инспектора, сразу изложил своё предложение: – На планете недавно разбился корабль, и стержни можно найти на месте катастрофы. Правда, взять их просто так могут помешать местные бандиты.
    – Какие ещё бандиты?!
    – Вы же сами видите: на планете нет имперского гарнизона. Часть рабочих сбежало с шахт и теперь грабит тех, кто им попадется, или рыщет по окрестностям в поисках металлолома и ценных предметов. У нас ведь тут имеются какие-то старые руины – на них, говорят, можно найти много всего, за что на других планетах заплатят целую кучу кредитов. Знаете, всякие джедайские штучки... Ну и, конечно, после падений звездолетов остаются обломки, детали и аппаратура, которые тоже можно продать. Да вы не бойтесь, они не захотят связываться со штурмовиками!
    – Я и не боюсь, – Расс задело предположение, что она может трусить. – Давайте координаты места катастрофы, и я привезу вам стержни.
    – Шатл упал в районе центрального вулкана, на юго-востоке острова.

  4. #4

    Re: Troubles with HK-47 (рабочее название)

    Расст, у тебя фантазия работает как центральный реактор на Мустафаре. Не думал, что из обычной серии квестов можно сваять рассказ. Отлично получается, продолжай.
    P.S. Интересно, а Легаси-мемуары кто нибудь писАть будет?
    Elder BH, Eclipse

  5. #5
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786

    Re: Troubles with HK-47 (рабочее название)

    Мдя, на месте себя я бы их к стенке поставил Без суда и следствия...
    Wlad Hokum - Elder Commando, Imp Pilot Ace
    Wlas Hokum - Elder BH
    Tipa Opa - Elder Doctor
    Killaruna - Elder Shipwright
    Tigor - Elder Jedi

  6. #6
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Re: Troubles with HK-47 (рабочее название)

    Интересно. Вот только... читаешь, читаешь и...
    А где дальше?!

    Ждем продолжение.

  7. #7
    Комендант земного шара Аватар для Gaschek
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    47
    Сообщений
    209

    Re: Troubles with HK-47 (рабочее название)

    Хорошо! Не знал что они там такие негодяи. Чем закончится понятно, однако с удовольствием жду продолжения.

    З.Ы.: Вот почему Влад в шлеме всегда, он оказывается под ним улыбается постоянно

  8. #8
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786

    Re: Troubles with HK-47 (рабочее название)

    Угу, в детстве джетпаком по голове зацепило, так и улыбаюсь с тех пор
    Wlad Hokum - Elder Commando, Imp Pilot Ace
    Wlas Hokum - Elder BH
    Tipa Opa - Elder Doctor
    Killaruna - Elder Shipwright
    Tigor - Elder Jedi

  9. #9
    Механик Аватар для Aakh Kadt
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    49
    Сообщений
    462

    Re: Troubles with HK-47 (рабочее название)

    Вот почему Влад в шлеме всегда, он оказывается под ним улыбается постоянно
    Ага! Ведь когда он улыбается, то вампирские клыки выпирают, вот чтобы народ не сильно пугать он шлем и не снимает...

    Rasst, молодца!

  10. #10
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786

    Re: Troubles with HK-47 (рабочее название)

    Техническое замечание - а разве тот разбитый корабль недавно грохнулся? по сюжету квеста вроде бы он уже давно там валяется.... или я ошибаюсь?
    Wlad Hokum - Elder Commando, Imp Pilot Ace
    Wlas Hokum - Elder BH
    Tipa Opa - Elder Doctor
    Killaruna - Elder Shipwright
    Tigor - Elder Jedi

  11. #11
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Re: Troubles with HK-47 (рабочее название)

    Я не помню У меня полностью утеряна из памяти середина квеста - наверное, ещё и потому, что я её один раз прочитал всего. Там всё так запутано... HK-47 ведь персонаж KotOR, а это эдак 4000 лет назад было. Так что корабль может лежать и с тех времен В общем, нужно перепройти середину каким-нибудь чаром из новых... Расста вряд ли пустят, левелом не вышел. Хотя после Чаптер 5 всё может быть.

    Что там у нас дальше? Ага, чать 7 Как все догадываются, пришло время боев...

  12. #12
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Re: Troubles with HK-47 (рабочее название)

    7
    Центральный вулкан находился в пяти километрах к северу от базы. Он господствовал над ландшафтом, взмывая ввысь на головокружительную высоту. Плотное облако пыли и пепла скрывало его вершину, с которой непрерывным потоком текла лава, водопадами низвергаясь в широкую реку. Вулкан со всех сторон окружала огнедышащая масса, и только где-то далеко на севере каменный мост соединял его с материком.
    Но для лава-скифов раскаленная река не была преградой. Маленький отряд быстро пересек её, поднялся на крутой берег и остановился недалеко от места катастрофы. Открывался прекрасный вид на искореженные обломки, среди которых бродили какие-то личности в бурой одежде.
    – Разрешите обратиться, мэм? – в наушнике Рис Расс послышался голос Улада Хокума.
    – Обращайтесь.
    – Думаю, нам не нужно церемониться. Впереди вооруженные бандиты, и лучше всего напасть на них неожиданно.
    – Я согласна. Хокум и Фейлунг, приказываю зачистить зону.
    Бойцы уверенно двинулись вперед. Они залегли на вершине холма и осмотрели местность. Внизу бродило десяток бандитов, а чуть в стороне стояла группа из пяти мустафарцев, в которой один выделялся и одеждой, и манерой держаться – явно здесь главный. Пауэл Фейлунг жестами показал, что берет на себя лидера и его охрану. На долю Хокума оставалось прикрытие.
    Граната мягко плюхнулась у ног лидера бандитов, и через мгновение разорвалась сверкающими осколками. Раненые и оглушенные, бандиты один за другим падали, пораженные выстрелами из лазерной винтовки Фейлунга, а тех, кто спешил на помощь, накрывали взрывы ракет, выпущенных из ракетницы Хокума. Повсеместно бушевал огненный смерч и гремела непрерывная череда взрывов. Казалось, наступил конец света, но через минуту всё прекратилось.
    – Задание выполнено, мэм. Сектор чист. – В наступившей тишине голос в наушниках лейтенанта Расс звучал особенно четко. Она направилась к своим подчиненным. Штурмовики стояли посреди побоища и внимательно следили за обстановкой. На земле валялись дымящиеся тела, нелепо раскинув руки и ноги. У лидера бандитов из сумки торчал стальной цилиндр, в котором Расс опознала контейнер топливного стержня. «Отлично, один есть, попробуем поискать другие», – удовлетворенно отметила родианка
    Ещё три стержня обнаружились среди обломков корабля. Решив, что этого достаточно, родианка объявила солдатам, что пора возвращаться на базу.

    8
    Чивос разглядывал четыре блестящих металлических цилиндра, лежащие перед ним, и прикидывал, куда потратить деньги от их продажи. Эти стержни нигде не были учтены, и когда инспектор уедет, никто уже не вспомнит, что они вообще существвали. Впрочем, один нужно будет загрузить в реактор, в нем действительно пора было заменить топливо...
    Не выдержав затянувшейся паузы, Рис Расс спросила:
    – Ну что теперь? Вы готовы гарантировать, что поставки возобновятся в ближайшее время?
    Чивос вернулся из страны собственных грез, вспомнил, кто перед ним, и вновь превратился в ни-в-чем-не-виноватого-работника:
    – Я человек маленький и ничего гарантировать не могу. Сейчас прикажу перезагрузить реактор, узнаю, как дела на шахтах, и доложу обо всём директору. И тогда можно будет поговорить с ним о гарантиях. Пока отдохните и приходите через час. У нас работает прекрасная кантина, вы найдете её чуть дальше по коридору.
    – Ну хорошо, через час я буду у Менсикса. Солдаты, даю обоим увольнительную на час. – Лейтенант и штурмовики удалились, а Чивос бросился к директору.
    Разговор снова получился нервным:
    – Менсикс, она сделала всё, что я требовал! Как теперь быть?! Она же обо всем доложит, и завтра с нас точно шкуру спустят за недопоставки!
    – Прекрати панику, Чивос. Завтра ещё не наступило, а сегодня я что-нибудь придумаю. Иди к себе, ты всё сделал правильно, остальное – моя забота.
    – Ну смотри. Но не вздумай опять меня подставлять. – Чивос ушел, а Мило Менсикс задумался.
    Ситуация развивалась не так, как планировалось. Если бы имперский инспектор напортачил, он бы и отвечал за неудачу, и, по крайней мере, до следующего раза, можно было бы перестать волноваться, а там, глядишь, и рабочие успокоились бы. Всё могло решиться само собой, но теперь время работало против компании. Что требовалось – сделано, если сырье не появится в самое ближайшее время – значит, виноват директор.
    Менсикс набрал полную грудь воздуха и медленно выдохнул. «Главное не волноваться», – рассуждал он. – «Девчонка пока не вышла из-под контроля. Надо снова чем-нибудь её занять. Но на этот раз...». Размышления директора прервало шипение пневматических приводов двери, означавших, что пришел посетитель.

    9
    Рис Расс явилась к Мило Менсиксу ровно через час после разговора с Чивосом. Директор был на месте, сидел за столом, и его лицо отражало напряженную работу мысли. Но как только он поднял глаза на родианку, появилось прежнее радушное выражение, вновь лишившее Расс уверенности в своем превосходстве.
    – Рад вас видеть! Чивос рассказал мне обо всем, и я рад, что дела налаживаются. Как вы видите, мы всячески стараемся исполнить взятые обязательства. Это наш долг, как лояльных граждан Империи.
    – То есть я могу сообщить своему руководству, что поставки возобновятся немедленно? – Наконец, инспектор улучила момент, чтобы прервать восторженные речи Менсикса.
    – Думаю, да, хотя на полное восстановление работоспособности потребуется некоторое время... Но у меня есть более интересный план. Вы, думаю, разбираетесь в расчетах? – Менсикс постарался придать голосу такой наивно-доверчивый тон, чтобы его собеседница ни в коем случае не заподозрила, что он уверен в её полной некомпетенции. – Вот тут у меня получается, что на прежнюю мощность шахты и заводы выйдут к концу месяца. Но при условии, что удастся стимулировать непродуктивные людские ресурсы, а также применить прогрессивные методы управления персоналом вместе с нестандартной мотивацией менеджемента, то в сочетании с благоприятной конъюнктурой перспективы продуцирования выглядят весьма впечатляюще.
    Рис Расс не упустила в словесном потоке главное:
    – Вы сказали «к концу месяца»? Это неприемлемо.
    Мило Менсикс ждал этих слов. И потому всё также уверенно продолжал:
    – Я примерно такой ответ и ожидал. Потому и сказал о плане: нам нужны новые работники. Исполнительные, неприхотливые и абсолютно подконтрольные. Я говорю о дроидах.
    – Дроиды? Вы предлагаете прислать на планету партию рабочих дроидов?
    – Вовсе нет. Можно обойтись собственными силами. Дело в том, что на Мустафаре есть фабрика по производству дроидов, но нам, к сожалению, не удалось ей завладеть. Её построили в незапамятные времена и снабдили системой защиты, которая никому не дает проникнуть внутрь и добраться до поста управления. Мы – простые шахтеры, а не солдаты, и для нас эта задача невыполнима. Но для вашей группы она может быть по плечу.
    Лейтенант погрузилась в размышления. С одной стороны, дроиды действительно могли бы раз и навсегда решить проблему нехватки рабочих рук на Мустафаре, но с другой стороны, новая миссия обещала быть опаснее недавней стычки с бандитами. Нужно взвесить все плюсы и минусы предприятия, прежде чем в него ввязываться.
    Менсикс заметил колебания родианки и решил привести новые аргументы, на этот раз выбрав целью честолюбие молодого лейтенанта:
    – Если дело выгорит, вы вернетесь на Корусант не просто победителем, а героем! Не думаю, что ваше командование оставит без внимания тот факт, что поставки сырья возросли, хотя требовалось их только возобновить. После такого успеха ваша карьера быстро пойдет вверх. Ну же, решайтесь!
    Расс не выдержала напора и согласилась:
    – Хорошо, я эти займусь. А пока изложите известные факты: где находится фабрика, как вы пытались её захватить и что при этом произошло.
    – Старая фабрика дроидов, как мы её называем, расположена в шести километрах к востоку отсюда. Снаружи её охраняет дроид типа «Сентри», а внутри нашим разведчикам удалось добраться только до первой двери. Они не смогли взломать код, но слышали механический лязг в следующем помещении. Предположительно внутренние помещения также патрулируют дроиды, но мы не знаем их тип, хотя, скорее всего, это боевые дроиды Торговой федерации – они же и производились на фабрике. Нам не удалось справиться даже с роботом охранником на входе, но пока его отвлекал один отряд, другой проник внутрь, но, как я уже сказал, без особого успеха. У нас были потери, и мы решили новых попыток не предпринимать.
    – Предположим, мы справимся с дроидом, – Рисс уже пожалела, что ввязалась в эту авантюру. – Но что делать с электронной блокировкой? У меня нет специалистов по взлому, и у вас, как я понимаю, тоже. По-моему, это бессмысленно...
    – Есть ещё кое-что, чего вы не знаете. Тот корабль, что разбился возле центрального вулкана, летел именно на фабрику. В его компьютере могла остаться полезная информация, например коды дверей. Вам просто нужно добраться до неё.
    – Тогда я снова отправляюсь к месту катастрофы.
    – Конечно, и держите меня в курсе дела!
    На эту просьбу Рис Расс не сочла нужным отвечать. В конце концов, Менсикс не был её начальником, хотя держал себя именно так. Маленькие жесты пренебрежения должны были поставить его на место – этой неписанной науке тоже обучали в имперской академии.

  13. #13

    Re: Troubles with HK-47 (рабочее название)

    У тебя талант!!
    Где найти жареных чебурашков?

  14. #14
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Re: Troubles with HK-47 (рабочее название)

    После внимательного изучения квеста, были обнаружены некоторое несоответствие ранее написанному тексту. Будет исправлено позднее. А пока - ещё две части приключений, уже согласованные с фактическими данными.

    10
    Желая ещё раз всё обдумать, Рис Расс решила не вызывать своих солдат по радио, а сама направилась в кантину горнодобывающей компании. Войдя в двери заведения, она сразу увидела Улада Хокума. Зрелище было поразительное: имперский штурмовик лихо отплясывал в центре зала с какой-то тви’лечкой. Остолбенело глядя на эту сцену, лейтенант пыталась понять, стоит ли ей сделать замечание подчиненному. Но Хокум сам заметил командира и немедленно вытянулся по стойке смирно.
    – Вольно, рядовой, – родианка пришла к согласию со своими принципами и постановила, что в свободное время штурмовики могут делать что хотят. Она начала осматривать помещение. – А где Фейлунг?
    Ответа не потребовалось: Пауэл Фейлунг сам предстал перед лейтенантом. Пока Хокум развлекался, он сидел в темном углу кантины и подстраивал своё лазерное ружье. В древние времена архаичное огнестрельное оружие требовало чистки и смазки, а с появлением новых технологий эти занятия заменила регулировка мощности и подстройка фокусирующих элементов.
    – Лейтенант Расс, рядовой Фейлунг в вашем распоряжении.
    – Вольно. У нас новая работа, снова выдвигаемся к месту падения корабля. Следуйте за мной!
    У выхода из здания группу уже ждали лава-скифы. Путь по знакомому маршруту на этот раз показался короче. Приближаясь к месту, Рис Расс указала на выделявшийся на общем фоне крупный обломок, ранее явно считавшийся носовой частью корабля:
    – Правьте прямо к нему.
    Оторванная от лежавшего поодаль корпуса, носовая часть выглядела помятой, но несильно поврежденной. Она стояла почти вертикально, и дверь в кабину открылась без проблем. Рис Расс оставила солдат охранять входа, а сама прошла внутрь. Навигационный компьютер располагался у правой стены и не подавал признаков жизни. Он не реагировал ни на нажатия, ни на легкие удары по корпусу и полимерному экрану, ни на стандартные голосовые команды. Последующий осмотр выявил зияющие дыры на месте электронных плат и свисающие обрывки проводов. Повреждения появились недавно, не во время катастрофы, и виновных определить было не трудно: бандиты, промышлявшие сбором обломков. Родианка вернулась к солдатам.
    – Я осмотрела компьютер, в нем недостает некоторых деталей. Мы сейчас пойдем и опросим местных жителей, скорее всего, это их работа.
    – Да, мэм! – Солдаты подозревали, что опрос вряд ли закончится мирно, но перечить командиру не стали. Группа двинулась к бандитам, видневшимся на другой стороне лавовой реки.
    Перебравшись через огненный поток по куску фюзеляжа, словно мост перекинувшемуся с одного берега на другой, Расс заметила корпус терминала, очень похожего на компьютер в кабине. Нанесенные повреждения не оставляли надежды заставить его работать, но до внутренностей электронной машины пока никто не добрался. После несложных манипуляций из неё была извлечена уцелевшая плата. Чуть поодаль обнаружился другой терминал, подаривший вторую плату. Но этого не хватало для починки навигационного компьютера. Разговор с бандитами стал неизбежен.
    Подойдя поближе к вызывавшей серьезные опасения группе мустафарцев, Рис крикнула ближнему бандиту:
    – Эй ты! Именем империи, стоять!
    Мустафарец обернулся, и бросился бежать. Фейлунг вскинул ружье и метким выстрелом сразил бандита, оставив своего лейтенанта стоять с открытым ртом: родианка как раз хотела отдать команду.
    – Извините, мэм, – голос снайпера звучал формально.
    – Всё в порядке, теперь надо обыскать труп...
    В этот момент в ближайшую скалу с визгом врезался плазменный заряд и срикошетил в небо. Из-за холма показалась толпа бандитов, человек десять. Раздались новые выстрелы. Имперцы немедленно залегли, прячась в углублениях и за камнями. Приказов не требовалось: все знали, что делать. Пауэл Фейлунг точными выстрелами снимал бандитов одного за другим, постоянно переползая с позиции на позицию. Иногда туда, где он недавно находился, прилетали выстрелы, но особой точностью они не отличались. Улад Хокум тем временем готовил свою лавовую пушку. Он уже хотел обрушить всю её мощь на головы бандитов, но тут раздался пронзительный окрик родианки:
    – Отставить лаву!!!
    Лейтенант сжимала в руке маленькую ампулу. Улучив момент, она привстала, бросила её под ноги приближающимся бандитам и немедленно залегла снова. Две секунды ничего не происходил, а затем раздался сухой щелчок, и врагов окутало зеленовато-бурое облако. Оно становилось всё гуще, пока фигуры мустафарцев не стали совсем неразличимы. Никто не стрелял, никто не выбегал на свободное от газа пространство, и наступившая тишина казалась нереальной. Через полминуты воздух очистился, а на земле осталось лежать несколько бездыханных тел.
    – Всё чисто, – спокойный голос Фейлунга обозначил конец этой стычки. Имперцы поднялись. Рис Расс посчитала, что должна объяснить свои действия:
    – Хокум, твоя лава могла повредить то, что я хотела найти у бандитов. Они стащили детали из компьютера, а электроника не любит высоких температур. Теперь приступим к осмотру тел. Как выглядят компьютерные компоненты, вы представляете. За дело!
    Среди барахла, подобранного бандитами, действительно нашлось немало предметов электроники. От отдельных микросхем Рис отказалась сразу, а найденные платы добавила в свою импровизированную коллекцию. С добытыми деталями группа возвратилась к носовой части разбившегося корабля.

    11
    Ремонт навигационного компьютера вызвал бы неудержимый смех у опытного техника. Особенно его умили ли бы наскоро скрученные проводки, гирляндами свисающие из открытой задней панели, и вкривь и вкось воткнутые платы, почти не закрепленные в разъемах. Но самое большое удивление специалиста вызвал бы тот факт, что, немного поискрив и отравив воздух запахом паленой изоляции, компьютер засветил свой дисплей и пробормотал синтезированным голосом, временами прерываемым невнятным шипением:
    – Запрос: где я?
    Расценив это как добрый знак, лейтенант решила попробовать пообщаться с машиной.
    – Ты не знаешь, где ты?
    Компьютер, похоже, не услышал... или не захотел услышать. Он продолжил:
    – Запущена проверка состояния. Обнаружены двигатели; обнаружена система навигации; обнаружен большой, вытянутый корпус. Вероятно, я – космический корабль.
    Рис повторила попытку достучаться до искусственного разума:
    – Да, ты – разбившийся транспорт времен Старой Республики.
    – Очень интересно, – похоже, компьютер реагировал на внешние команды. – Я не помню, как стал кораблем. Мои бластеры не действуют.
    – Бластеры? А зачем тебе бластеры?
    – Информация: лучше быть готовым ко всему, чем потом пожалеть.
    – И все-таки я не думаю, что тебе нужны бластеры.
    – Информация: по своему опыту я знаю, что уничтожение объектов без помощи бластеров значительно усложняется. Конечно, можно просто приземлиться на них и выжечь двигателями, но, вероятно, мои двигатели тоже сломаны.
    – Ладно, проехали... Мне нужно задать тебе несколько вопросов.
    – Я уверен, что обнаружил его, – Рис показалось, что компьютер опять говорит сам с собой. – Странно, что он не здесь. Так не должно быть, но ведь я очень долго был отключен...
    – Эй, что ты нашел?
    – Не думаю, что вам нужно об этом волноваться. Это, скорее, личная проблема. Вы хотели о чем-то меня спросить? Возможно, я смогу дать ответ.
    – Я ищу способ повысить производительность горнодобывающей компании.
    Синтезированный голос звучал разочарованно:
    – Я надеялся, что вам понадобятся бластеры... Если дадите мне немного времени, я произведу поиск по базе данных по запросу «горнодобывающая компания: повышение производительности».
    – Конечно. Ты, как я вижу, просто влюблен в бластеры.
    – А как их можно не любить? Яркие вспышки, пронзительный визг, душераздирающие крики... О, я нашел информацию по горнодобывающей компании. «Если вы замкнете нижний контура главного реактора на... ОШИБКА ДАННЫХ... производительности до трехсот процентов.» Надеюсь, этот ответ вас удовлетворил.
    – Как это?! Там же в середине отсутствует целый кусок!
    – Вы про ошибку данных? Ничего не поделаешь, это всё, что есть в моей базе данных. Не могу утверждать однозначно, но, вероятно, я работаю не вполне корректно. Следует переместить меня на республиканский завод, находящийся в нескольких километрах отсюда. В главном компьютере завода определенно есть интересующая вас информация.
    – Что ещё за завод?
    – Тот, что на северо-востоке. Или тут есть другое предприятие возрастом в 5000 лет? Всё, что нужно сделать, – организовать спутниковый канал до основного сервера завода. После перемещения я наверняка смогу найти всё, что вы хотите знать.
    – И где же я найду центр спутниковой связи? Разве он здесь есть?
    – Ответ: конечно. Странные люди и их дроиды построили его не так давно. Внутри всё автоматизировано, однако есть проблема с жуками-кубаза.
    – Это кто такие?
    – Я обнаружил их при сканировании местности. Похоже, эти жуки проникли в пещеру, где располагается центр связи, и повредили антенны. С вероятностью девяносто восемь процентов им не понравится ваше присутствие. Рекомендую убить их до того, как они убьют вас.
    – Надеюсь, после этого я получу всю нужную информацию?
    – Ответ положительный. Почти наверняка вся требуемая информация находится на заводе. Случается, что я изредка бываю неправ, но это не тот случай. Организуйте спутниковый канал. Кстати, по пути придется уничтожить некоторые объекты.
    – Почему ты так думаешь?
    – Информация: объекты вокруг меня имеют склонность уничтожаться... жаль, что мои бластеры не работают.

  15. #15
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786

    Re: Troubles with HK-47 (рабочее название)

    опять техническое замечание - откуда лава-пушка? если рассуждать логически - штатное вооружение бойцов отряда до посещения Мустафара не могло включать образцов "олд текнолоджи". Скорее всего, из штатного тяжелого оружия могли быть огнеметы, рокет лончеры, возможно тяжелый крусейдер-райфл, и асид-лончер. Новое "старое" оружие является как раз лутом на этом квесте, и может быть введено в сюжет именно в прохождении, как обнаруженное в процессе боев и исследования помещений. Для справки, в порядке прохождения напоминаю огнестрельный лут:
    Кубаза - кубаза-карабин с форемана
    ОРФ - нет
    ДФ1 - OR-5 E5 и OR-5 DE-10 с OR-5, гвардиан лайтнинг кэннон (БХ) с гвардиана
    ДА - вроде нет, не помню
    ДФ2 - девастатор лава-пушка (коммандо) или девастатор асид-лончер (коммандо) с Девастатора, KYD-21 с инженера, думбрингер скаттер (БХ) или думбрингер ДП-23 с Думбрингера
    ХК - таскмастер флечетт пистол с таскмастера, АКпрайм-райфл или АКпрайм - рокетлончер с АК-прайм, форвард коммандер карбин с Коммандера МК2, CY-M-карабин с CY-M, опрессор огнемет или опрессор пистол (спай) с опрессора, HK-47 карабин, HK-47 интимидатор-пистол - понятно с кого
    Wlad Hokum - Elder Commando, Imp Pilot Ace
    Wlas Hokum - Elder BH
    Tipa Opa - Elder Doctor
    Killaruna - Elder Shipwright
    Tigor - Elder Jedi

  16. #16
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Re: Troubles with HK-47 (рабочее название)

    Замечания приняты. Переработаем, а пока оставлю красиво - с лава-пушкой. Все-таки с ней бой привычнее. В финальном варианте, видимо, заменю. К сожалению, оружие из вулкана нельзя будет использовать - в бою менять пристрелянное и проверенное ружье на неизвестно что глупо.

    12
    Дальнейший диалог с машиной казался бессмысленным. Объявив солдатам о новой цели и предупредив о возможной угрозе со стороны жуков-кубаза, лейтенант Расс села на лава-скиф и направилась по дороге на запад, огибая крутые склоны центрального вулкана.
    Вход в пещеру скрывался между обломков скал, но его легко можно было различить издалека. Чуть поодаль от толстой, покрытой ржавчиной двери группа странных жуков что-то раскапывала в пепле. Похоже, это и были кубаза, но они не обращали на людей никакого внимания, и группа спокойно вошла под темные своды.
    Строители этого естественного бункера почти не изменили его начальное состояние. Кое-где в камень был обработан, в опасных местах появились металлические столбы, поддерживающие потолок, но в остальном помещение оставалось таким, каким его сделала природа. Хотя искусственного освещения не было, озера лавы возле стен давали достаточно света, чтобы хорошо различать обстановку.
    Первые, кого увидели имперцы, были жуки. Точно такие же как те, что встретились им снаружи, разве что помельче. Они продолжали игнорировать присутствие посторонних и бежали куда-то по своим делам. Завернув за угол, группа нашла и гнезда насекомых, расположившиеся прямо на земле по все пещере.
    Чуть дальше копошился дроид-ремонтник. Он постоял некоторое время на одном месте, и вдруг рядом с ним появилась тонкая остроконечная конструкция.
    – Что это? – недоуменно спросила Рис Расс.
    – Похоже на антенну, мэм, – отозвался Улад Хокум. – Мы такие устанавливали на Кашиике. Технических деталей я не знаю, но цепь из одиннадцати штук образует передающий узел, пригодный для спутниковой связи.
    – Почему же она одна?
    Ответ на последний вопрос дали жуки. Как только дроид закончил установку антенны и убедился, что её индикатор готовности горит зеленым цветом, он отправился дальше, а на антенну накинулись жуки. Всего за несколько секунд их острые челюсти победили мягкий металл, и антенна упала на землю. Ещё десять таких же антенн, как показал внимательный осмотр, валялись по всей пещере, а дроид-ремонтник тщетно пытался их починить.
    – Ну что ж, всё ясно. Эти кубаза действительно испортили связь. Осталось только их перебить, – подвела итог увиденному лейтенант Расс. Она прицелилась и выстрелила из карабина в ближайшего жука. В то же мгновение произошел взрыв, который чуть не сбил родианку с ног.
    – Что это было? – дрожащим от волнения голосом вкрикнула Рис, но тут же собралась и спокойно констатировала: – Всё ясно, эти твари взрываются, когда умирают. Нужно быть осторожнее.
    Однако сюрпризы на этом не закончились. Из находившегося рядом гнезда послышался шорох, и на поверхности появился новый жук, крупнее остальных и явно агрессивнее. Он сразу же двинулся в сторону группы, не оставляя сомнений в своих очень плохих намерениях, а за ним из подземной норы уже выбирался следующий.
    – Огонь! – скомандовала Рис Расс. – Бейте по жукам и гнезду!
    Улад Хокум с удовольствием нажал на спуск своей лавовой пушки, давно жаждавшей поджарить противника, кем бы он ни был. Обугленные жуки падали, не успев доползти до группы, и многие из них взрывались. Гнездо постепенно разрушалось, не выдерживая раскаленных зарядов, и вскоре на его месте осталась только дымящаяся горстка пепла и оплавленные куски камня. Новые кубаза не появлялись.
    Остальные гнезда вскоре постигла судьба первого. Запечатав норы мерзких тварей, солдаты принялись отстреливать тех жуков, что расползлись по углам пещеры, и вскоре на поверхности остался только дроид-ремонтник. Теперь его усилия вознаграждались: количество восстановленных антенн увеличивалось, и вскоре центр связи должен был заработать в нормальном режиме.
    – Надо убедиться, что всё работает как надо, – заметила Рис. Солдаты молча с ней согласились. Все расположились на камнях, отдыхая после боя. – Интересно, зачем жукам эти антенны? Они же не стали их есть, просто повалили...
    – Разрешите, мэм? – заговорил Пауэл Фейлунг. Расс кивнула. – Я думаю, им не нравилось электромагнитное поле. Смотрите, у меня на индикаторе заряда ружья отображаются какие-то помехи, и чем больше антенн восстанавливает дроид, тем сильнее всплески напряжения.
    Рис посмотрела на свой карабин, который также был снабжен индикатором, и убедилась, что Фейлунг прав. Впрочем, оружию и экипировке это не угрожало: имперское оборудование предусматривало работу и более жестких условиях, а вот жуки могли быть слишком чувствительны к электричеству.
    Наконец, последняя антенная заняла свое место.
    – Возвращаемся к кораблю. – Рис встала и тут же снова села, не сумев сохранить равновесие. Земля уходила из под ног. «Землятресение», – пришло в голову первое объяснение. Но оно оказалось неверным. В центре пещеры образовалась дыра, из которой медленно, но неотвратимо выполз огромный жук-кубаза, а за ним нескончаемым потоком хлынули жуки поменьше.
    – Огонь!!! – завопила Рис Расс. Солдаты уже стреляли, едва сдерживая волны насекомых. Лужи от лавовых зарядов, бесконечные взрывы мертвых жуков, вспышки лазерных выстрелов и многократно повторяемый эхом грохот заполнили пещеру. Родианка отступила за спины своих подчиненных и извлекла из сумки пару ампул с едким газом. Они полетели в громадного жука и скрыли его в непроницаемом облаке. Воспользовавшись ограниченной видимостью, несколько шестиногих врагов добрались до имперцев и начали грызть им доспехи на ногах.
    – Я ими займусь! Не подпускайте остальных, – лейтенант закинула карабин за спину и вытащила короткую саблю. Удар клинка – и, оставшись без челюстей, первый жук с верещанием убежал к своему боссу, где ядовитое облако быстро его прикончило. С остальными получилось так же хорошо, правда, одному пришлось хорошенько наподдать ногой и отправить прямо в лавовое озеро. Взрыв забрызгал группу горячими каплями, но броня не позволила лаве добраться до незащищенной кожи. За несколько секунд с армией жуков было покончено, и только их предводитель всё ещё сопротивлялся. Но силы его подходили к концу, а когда очередная ампула с какой-то жуткой гадостью врезалась ему между глаз, босс ослаб, движения его стали вялыми, и через несколько секунд он превратился в обездвиженную гору дурно пахнущего мяса и окровавленного хитина.
    – Вот это громадина! – Улад Хокум подошел к поверженному врагу и восхищенно потыкал в него дулом своей пушки. Тут он заметил предмет, явно инородного происхождения, торчащий между защитными пластинами жука. – Смотрите-ка, а мы не первые, кто с ним встретился.
    Воин извлек из тела своей жертвы длинную пику. Оружие отличной выделки находилось в отличном состоянии, хотя и провело много времени в не самом лучшем для сохранения месте.
    – Когда-то я был чемпионом курса по боевым искусствам, – меланхолично заметил Хокум. Пауэл Фейлунг усмехнулся: он не считал оружие ближнего боя полезным в современной войне... ну разве что жуков от брони отколупывать. – Мэм, разрешите оставить в качестве трофея?
    – Разрешаю, – лейтенант не видела зла в любви подчиненных к красивым вещам военного предназначения. – Думаю, теперь тут точно никого не осталось. Пора возвращаться.

  17. #17
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786

    Re: Troubles with HK-47 (рабочее название)

    Общественность требует продолжения банкета!
    Wlad Hokum - Elder Commando, Imp Pilot Ace
    Wlas Hokum - Elder BH
    Tipa Opa - Elder Doctor
    Killaruna - Elder Shipwright
    Tigor - Elder Jedi

  18. #18
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Re: Troubles with HK-47 (рабочее название)

    Впереди длинные выходные, надейтесь!

  19. #19
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786

    Re: Troubles with HK-47 (рабочее название)

    И хде?
    Wlad Hokum - Elder Commando, Imp Pilot Ace
    Wlas Hokum - Elder BH
    Tipa Opa - Elder Doctor
    Killaruna - Elder Shipwright
    Tigor - Elder Jedi

  20. #20
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Re: Troubles with HK-47 (рабочее название)


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •