???
Математика на уровне МГУ

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 КрайняяКрайняя
Показано с 226 по 250 из 266

Тема: Битва за Британию N2

  1. #226
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Ответ: Битва за Британию N2

    http://shockwaveproductions.com/foru...ic.php?t=10951
    Скрины понравились.

  2. #227

    Ответ: Битва за Британию N2

    Даааа, скрины впечатляют. Мне почему-то кажется, что когда выйдет "Шторм Войны" Мэддокса, у ребят из "Шоквейвза" этот симулятор будет не хуже, а по некоторым параметрам может быть и.....(даже боюсь писать-какой). Жаль, что из-за корявой( если не сказать хуже) локализации, отсутствия нормальной поддержки, и наконец просто рекламы, многие наши вирпулы даже не знают, что это за великолепная вещь-"БзБ2-Крылья победы"
    PS Ну , в общем-то, причина ясна- 1С сильный конкурент не нужен.
    Крайний раз редактировалось Лётнаб; 03.08.2008 в 22:09.

  3. #228
    Бендер Аватар для Rost
    Регистрация
    07.08.2001
    Адрес
    дважды город-герой Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,291

    Ответ: Битва за Британию N2

    Цитата Сообщение от Лётнаб Посмотреть сообщение
    Даааа, скрины впечатляют. Мне почему-то кажется, что когда выйдет "Шторм Войны" Мэддокса, у ребят из "Шоквейвза" этот симулятор будет не хуже, а по некоторым параметрам может быть и.....(даже боюсь писать-какой). Жаль, что из-за корявой( если не сказать хуже) локализации, отсутствия нормальной поддержки, и наконец просто рекламы, многие наши вирпулы даже не знают, что это за великолепная вещь-"БзБ2-Крылья победы"
    PS Ну , в общем-то, причина ясна- 1С сильный конкурент не нужен.
    Так вроде 1С и ее локализировали? Много раз втречал на раскладках, но купить не решался. Может настало время...

  4. #229
    Сварка пепелацев. ДОРОГО Аватар для Vadifon
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,879

    Ответ: Битва за Британию N2

    Цитата Сообщение от Лётнаб Посмотреть сообщение
    , Жаль, что из-за корявой( если не сказать хуже) локализации, отсутствия нормальной поддержки, и наконец просто рекламы, многие наши вирпулы даже не знают, что это за великолепная вещь-"БзБ2-Крылья победы"

    ....ежли б еще прицелы поправили
    Хорошо там, где я есть... и пить

  5. #230
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Ответ: Битва за Британию N2

    Цитата Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
    Так вроде 1С и ее локализировали? Много раз втречал на раскладках, но купить не решался. Может настало время...
    Сим интересен. Сам брал локализацию, патчил её, потом снёс, диск отдал.
    Сейчас у меня версия скаченная с инета и проптченная до 2.08. Но популярности Ила игра не достигнет- мультиплера нет. Тактическа состовляющая лично меня не прельщает - структура Ила или СFS по мойму лучше , хотя на вкус и цвет как говорится фломастеры разные

  6. #231

    Ответ: Битва за Британию N2

    Читал, что с версии 2.07 в игре появилась карьера (или компания). Не могли бы Вы немного рассказать о ней. Дело в том , что у меня версия 2.06, и я в сомнении-стоит ли качать следующий патч (и-нет у меня медленный). А насчёт мультиплеера.... Вот подождите, включат в следующий патч разработчики режим онлайн, и придёт конец нашему Илу (не пугайтесь-это моё предположение).

  7. #232
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Ответ: Битва за Британию N2

    Цитата Сообщение от Лётнаб Посмотреть сообщение
    Даааа, скрины впечатляют. Мне почему-то кажется, что когда выйдет "Шторм Войны" Мэддокса, у ребят из "Шоквейвза" этот симулятор будет не хуже, а по некоторым параметрам может быть и.....(даже боюсь писать-какой). Жаль, что из-за корявой( если не сказать хуже) локализации, отсутствия нормальной поддержки, и наконец просто рекламы, многие наши вирпулы даже не знают, что это за великолепная вещь-"БзБ2-Крылья победы"
    PS Ну , в общем-то, причина ясна- 1С сильный конкурент не нужен.
    По графике уступает точно Шторму, а остальное сравнивать не имеет смысла, неизвестно ничего как будет в Шторме.
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  8. #233

    Ответ: Битва за Британию N2

    Я уже сейчас точно знаю чем "БзБ2" не будет уступать "Шторму", так это количеством ФПС при почти одинаковой графике, на моём однопроцессорном компе. Уже сейчас ясно, что без двухядерных машин, к "Шторму" можно даже не подходить. Вот и получиться ситуация, точно, как сейчас с Microsoft Flight Simulator X-немногие летают на нём, потомучто имеют мощные компы, а остальные остаются на старенькой "девятке", т.к. с 5-10 ФПС особо не полетаешь.

  9. #234
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Ответ: Битва за Британию N2

    Цитата Сообщение от Лётнаб Посмотреть сообщение
    Читал, что с версии 2.07 в игре появилась карьера (или компания). Не могли бы Вы немного рассказать о ней. Дело в том , что у меня версия 2.06, и я в сомнении-стоит ли качать следующий патч (и-нет у меня медленный). А насчёт мультиплеера.... Вот подождите, включат в следующий патч разработчики режим онлайн, и придёт конец нашему Илу (не пугайтесь-это моё предположение).
    Если включат, конец "илу" не придёт Насчёт карьеры или компании ничего сказать не могу: даже не пробывал. Кстати - она ведь изначально есть - кампания в стратегической части с возможностью лично принять участие в вылете - разве не так?
    Крайний раз редактировалось Fruckt; 18.01.2011 в 20:18.

  10. #235
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Ответ: Битва за Британию N2

    Цитата Сообщение от Лётнаб Посмотреть сообщение
    Я уже сейчас точно знаю чем "БзБ2" не будет уступать "Шторму", так это количеством ФПС при почти одинаковой графике, на моём однопроцессорном компе. Уже сейчас ясно, что без двухядерных машин, к "Шторму" можно даже не подходить. Вот и получиться ситуация, точно, как сейчас с Microsoft Flight Simulator X-немногие летают на нём, потомучто имеют мощные компы, а остальные остаются на старенькой "девятке", т.к. с 5-10 ФПС особо не полетаешь.
    По фпс конечно БзБ2 выиграет Ибо графика далеко не "почти одинаковая". По поводу двухядерных машин вообще не знаю в чем проблема. Я тут недавно в компьютерный магазин зашел, так там других процов просто не продают. Все либо двухядерники, либо четырехядерники. А оценивать игры ориентируясь на процы и видеокарты 3-4 летней давности, это уже перебор.
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  11. #236

    Ответ: Битва за Британию N2

    Я читал в аннотации к патчу о новой карьере (или компании) и подумал, что это новое в разделе миссий. Но, очевидно, я неправильно перевёл или не понял о какой компании идёт речь. Засим звиняюсь. Да, а Илу точно конец не придёт никогда- делать миссии можно бесконечно- вот уже пошли с цифрами-"Дороги войны 2".

  12. #237
    Опытный камикадзе Аватар для Karlson
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    Киев...
    Возраст
    46
    Сообщений
    269

    Ответ: Битва за Британию N2

    А с полноценной русификацией,я так понял, глухо...

  13. #238

    Ответ: Битва за Британию N2

    Кто-нибудь в курсе - уже вышел патч 2.10!
    Главный вопрос к специалистам по этой игре: существует ли хоть какой-нибудь чётко работающий способ поиграть хоть в какую-то версию игры на русском языке?.
    У меня лицензионный диск от "1С", если что. В идеале, конечно, мечтается установить каким-нибудь образом на неё крайний патч без потери русификации. Но мне хотя бы в 2.03 на русском, только чтобы работало по-человечески! Это возможно?..

  14. #239
    хулиган Аватар для huligan
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    52
    Сообщений
    181

    Ответ: Битва за Британию N2

    Странно,у меня та же от 1С 2.04
    На ХР всё просто,но я тоже всё основное на 7-ке уже узаю,а там косяк с инсталляцией единственное,что сделал-инсталл ломаной версии,а потом копирование 1С,инсталлированой в ХР без файла roots.dir .Как включить русский,который там есть-хз в ХР патч 2.10 ставится без потери русика
    Правда после замодированного Ила не увидел больше смысла её гонять
    Понимаю всёх,кто ВоВа 2-го ставил-в предвкушении SoW BoB сам такой
    Крайний раз редактировалось huligan; 12.03.2010 в 01:23.
    win7x64/ core i5 4670K на 4200GHz/ 8Gb DDR3 1600/NVIDIA MSI GTX760-2G/OC+3DTV Philips 42PFL7606H+FreeTrack v2.2+РУС Cobra M5+РУД от TopGunAfterburner
    Maykop-paragliding www.skywolf.ru

  15. #240

    Ответ: Битва за Британию N2

    Интересно, какое отношение имеет вот это: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=61139 к сабжу?. Прям детектив какой-то...

  16. #241
    Зашедший
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    31

    Ответ: Битва за Британию N2

    Это мод. Делает игру более аркадной. Из английской википедии:
    A modified version of the game with arcade-style gameplay was published by Wild Hare Entertainment under the title Air Battles: Sky Defender in 2007. It offers less emphasis on historical realism and more emphasis on gameplay for the novice gameplayer looking for a Battle of Britain experience

  17. #242

    Ответ: Битва за Британию N2

    А где бы найти список отличий от оригинала?..

  18. #243
    Зашедший
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    31

    Ответ: Битва за Британию N2

    Непонятно. На сайте самих разработчиков только рекламная информация. Подчеркивают, что игра делалась для новичка: "сел и лети"
    Нашел отзыв критический на английском: http://www.gamespot.com/pc/sim/airba...er/review.html

  19. #244

    Ответ: Битва за Британию N2

    Вот, приблизительный перевод. (Я никогда не учил английский, он у меня случайно как-то выучился сам, поэтому может быть местами не очень точно). Если я что-то перевёл сильно коряво - поправьте меня, знатоки английского!

    Air Battles: Sky Defender - недорогая игра для привлечения в жанр авиасимуляторов новых игроков.

    Хорошо:
    Отлично подходит для ньюбов в симуляторах.
    Широкий спектр учебных миссий и заданий.
    Отличный графический движок и звуковые эффекты боя.

    Плохо:
    Нет таких функций, как кампания и мультиплейер.

    "Air Battles: Sky Defender" должны привлечь внимание поклонников жанра авиасимуляторов Второй Мировой, которые любят бои в небе над Европой.
    Хотя игра от "Pilot Entertainment" сделана в сжатые сроки и с низким бюджетом, плюс использует казуальный подход к моделированию воздушного боя, что вряд ли порадует поклонников хардкорных симуляторов - она красива и легка, имеет свежий дизайн и отлично подойдёт тем, кто ищет что-то не слишком сложное. Только отсутствие нормальной кампании и мультиплейера не позволяют причислить её к самым козырным играм жанра.

    Не смотря на название, которое больше подошло бы старому фантастическом мульт-сериалу, чем современному авиасимуятору, "Sky Defender" представляет собой достаточно строгое изложение Второй Мировой в небе Европы. Тут нет места авиа-фентази в стиле "Crimson Skies", а вместо этого - простой набор одиночных миссий, дающих возможность посидеть в кокпитах таких известных английских и немецких самолётов, как "Спитфайер", "Штука" или Bf-109, а так же пострелять по ним над английскими фермами, Ла-Маншем или оккупированной Францией.
    Начинающие вирпилы могут научиться как следует летать, прежде чем вступать в бой, благодаря системе тренингов, которые включают основной, продвинутый и боевой курсы подготовки. Эти тренинги позволят отработать все основные навыки полётов и воздушного боя, от горизонтального и вертикального пилотажа, до взлёта в составе сквада.
    Если вы будете проходить обучение в реальной авиашколе - вы будете выполнять те же упражнения, что и в игре.
    Хотя все миссии вымышленные - они описывают характерные для Второй Мировой сражения, причём каждая описывает какую-то типовую ситуацию.
    Вам предстоит бомбить с пикирования, штурмовать аэродромы на бреющем, участвовать в рейдах на морские конвои, сражаться в догфайте на одном из британских истребителей против волн немецких бомбардировщиков и их прикрытия, отражая налёт на Лондон на рассвете...
    Параметры миссий можно менять, настраивая их под себя, переключаться между Осью и Союзниками. Можно выбирать себе самолёт, настраивать время суток и погодные условия. Единственное, что нельзя менять - это ход времени.
    Хотя "Sky Defender" является аркадным симулятором, доля откровенно аркадных "мясных" миссий типа "убей их всех" очень мала. Большинство битв начинаются недалеко от вас, но вы не можете просто рвануть вперёд, уничтожая всё, что попадётся на глаза. Противник нередко удирает, и большую часть времени приходится тратить на то, чтобы летать туда-сюда, крутиться, искать вражеские самолёты. Как и в реальных боях Второй Мировой, главной задачей является вовремя заметить противника и нанести внезапный удар. Атаки на вражеские волны самолётов или налёты на аэродромы в принципе с самого начала доступны быстрых миссиях, но вы быстро окажетесь в бурьяне. (Возможно, перевод этой фразы принципиально неверен).
    Тем не менее, у вас есть хороший шанс оставаться на высоте! В соответствии с концепцией "Мой первый авиасимулятор", лётная модель не слишком строга к новичкам. Даже на реалистичных настройках самолёты прощают многие ошибки в пилотировании. Реальные трудности на реалистичных настройках могут возникнуть только со срывами потока на критических углах, перегревом и раскруткой винта, если долго пикировать на максимальной скорости. Для опытных вирпилов это, конечно, покажется недостаточным. Зато новички могут освоить эту версию "Битвы за Британию" в считанные минуты!
    Управление, разумеется, тоже сильно упрощённое, есть возможность гибких настроек клавиатуры. Разумеется, вы вряд ли получите много удовольствия при полётах без джойстика, поскольку многие аркадные авиасимуляторы имеют слишком трудное управление с клавиатуры.
    Графическая составляющая - ещё один важный плюс игры. В отличие от многих малобюджетных леталок, SD выглядит и звучит очень хорошо. Меню, правда, сделано отвратительно, и картинки с официального сайта им под стать, но в самой игре графика просто великолепна! Самолёты смотрятся на отлично, и прорисованы с большим количеством таких красочных мелких деталей, как например знаки отличия на форме пилотов! Отлично сделаны трассеры. Единственный недостаток - безжизненные и размытые текстуры поверхности, глядя на которые практически невозможно точно определить высоту, например для своевременного выхода из пикирования.
    Движок игры удачно балансирует между красотами и производительностью, поэтому даже при битве с участием более ста самолётов нет ни малейших намёков на фризы! Звук тоже великолепен, за исключением музыки, которой в игре нет вообще. Пилоты орут: "Стреляй! Стреляй!" - слишком часто, но они имеют большой список фраз, звучание которых в эфире создаёт очень реалистичное погружение в атмосферу. Крики о помощи и победные возгласы сильно повышают напряжённость и хорошо передают страх и эмоции. Голоса пилотов с национальными акцентами, рёв моторов, свист пуль, завывания ветра в открытом фонаре - всё это позволяет создать потрясающую атмосферу!

    Эта игра вряд ли завоюет какие-то награды, но она хорошо справляется со своей задачей. Это игра с небольшим бюджетом, что характерно для подобных проектов, но она добротно сделана и может послужить прекрасной учебной базой для тех, кто планирует в совершенстве освоить искусство виртуального пилотажа и стать настоящим виртуальным асом!

  20. #245
    Зашедший
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    31

    Ответ: Битва за Британию N2

    Хороший перевод, литературный. Даже не верится, что Вы - самоучка

  21. #246

    Ответ: Битва за Британию N2

    Дык, он потому и литературный, что дословно я при всём желании не смогу перевести по причине недостаточного словарного запаса и полного незнания грамматики! Я читаю предложение и по знакомым мне словам стараюсь понять его смысл и как-то его пересказать.
    Я просто раньше играл в некоторые игры на английском и смотрел фильмы, где под русской озвучкой был слышен оригинальный текст. Ну, всякие английские надписи в интернете, ещё что-то по мелочи. А, вот ещё, в детстве программировал на Турбо-Паскале - тоже несколько слов выучил... В школе-то я французский учил, в институтах тоже... А потом вдруг поймал себя на том, что понимаю очень многие фразы и надписи. Через какое-то время стал понимать многие реплики. Пару раз посмотрел "Перл-Харбор" на английском без субтитров - понятно больше половины! Начал смотреть некоторые видеоролики на ю-тубе на английском - всё понимаю!
    Попытался читать газеты и журналы - всё понимаю! Ну, думаю, клёво! Ни одного занятия по английскому не посещал - а он выучился! Пообщался по сети чуточку с иностранцами, в основном - когда в Ил-2 в ТС на серваках. Они надо мной смеются, но всё понимают, отвечают. Я их вообще полностью понимаю.
    Потом решил сделать несколько переводов. Перевёл кампанию какую-то для Ил-2, потом другую - по-моему на "жёлтом" выкладывал переводы...
    Ну и вот...

  22. #247

    Ответ: Битва за Британию N2

    2 huligan. Дружище, помоги, я что-то туплю. Ставлю в ХР лицензионный русский БоБ-2. Сверху на него пытаюсь накатить скачанный на AG.ru англо-американский 2.10. А он отказывается ставить, выдаёт ошибку сразу при запуске патча. Игра установлена в директорию по умолчанию, если что. То ли нужна другая версия патча (тогда где её брать?), то ли чего-то не хватает. Но если ты говоришь, что смог в ХР установить 2.10, да ещё без потери русификации - я тоже так хочу!!!

  23. #248
    Зашедший Аватар для Decoy
    Регистрация
    12.09.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    28

    Ответ: Битва за Британию N2

    Цитата Сообщение от Kordhard Посмотреть сообщение
    2 huligan. Дружище, помоги, я что-то туплю. Ставлю в ХР лицензионный русский БоБ-2. Сверху на него пытаюсь накатить скачанный на AG.ru англо-американский 2.10. А он отказывается ставить, выдаёт ошибку сразу при запуске патча. Игра установлена в директорию по умолчанию, если что. То ли нужна другая версия патча (тогда где её брать?), то ли чего-то не хватает. Но если ты говоришь, что смог в ХР установить 2.10, да ещё без потери русификации - я тоже так хочу!!!
    Попробуй предыдущие патчи поставить сначала

  24. #249
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Битва за Британию N2

    Камрады попробую оживить темку - сам не знаю как, но запустил под 64 семёркой. Сначала парился с совместимостью. Игра запускалась но постоянно вылетала в винду. Потом плюнул убрал совместимость оставил только запуск под админом - и вуаля сим стал работать стабильно. Крайний мой патч 2.08 хочу качнут более свежие патчи, глянуть что да как.

  25. #250

    Re: Битва за Британию N2

    Хорошо бы выложить на какой-нибудь наш файлообменник полный комплект необходимых патчей для русской лицензионной версии. А то искать их проверяя тот - не тот - та ещё запара...

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •