???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 121

Тема: Saitek X-52 PRO в продаже

  1. #76
    KRT
    Гость

    Re: Saitek X-52 PRO в продаже

    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    ты прям уже маньяк ВКБ стал

    что-то неслухать новостей от Ильи по этому поводу. Забросил он пока это дело?
    Делает Илья механику, как всегда неспеша и качественно.
    Приболел он тут малость, да и делается это в свободное время
    А насчет маньяка...я просто знаю Илью, и его подход к делу.
    Он там не один такой, ребята делают ВЕЩИ.
    За их изделия не жаль денег, купил - подключил - забыл

  2. #77
    Пилот Аватар для BOBAH_59
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    596

    Re: Saitek X-52 PRO в продаже

    Цитата Сообщение от Бонифаций Посмотреть сообщение
    Расположние кнопок на РУСе немного смущает.
    очень мне нравилось, что на 45-м кнопка С была в стороне от остальных, A,B и Fire - под большое, а С - под указательный (курок можно и средним ).
    А у 52-52Pro - всё под большой...
    Большое и неоспоримое преимущество 52-ых — это двухходовая гашетка! За одно это ему можно простить многое. Насколько знаю, у 45-го гашетка обычная?
    Из характеристики летчика: "Летать любит, но боится..."

  3. #78
    Пилот Аватар для BOBAH_59
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    596

    Re: Saitek X-52 PRO в продаже

    Цитата Сообщение от Shtraib Посмотреть сообщение
    купил, поюзал, через 2 часа полетов стала болеть правая кисть, вообщем как и во всех топовых сайтеках РУС можно смело ставить в дальний угол (неудобный совсем, кнопок много, подсветка хорошая, но не юзабельно)...
    Кроме пресловутой (и большинству нафиг ненужной) подсветки, у 52-ых еще есть такая полезнейшая вещь как переключатель модов, который совместно с кнопкой Shift под мизинцем дает 6 независимых раскладок клавиатуры на кнопках. Не жалко отказываться от такого богатства?
    Из характеристики летчика: "Летать любит, но боится..."

  4. #79
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: Saitek X-52 PRO в продаже

    Цитата Сообщение от KRT Посмотреть сообщение
    Делает Илья механику, как всегда неспеша и качественно.
    Приболел он тут малость, да и делается это в свободное время
    А насчет маньяка...я просто знаю Илью, и его подход к делу.
    Он там не один такой, ребята делают ВЕЩИ.
    За их изделия не жаль денег, купил - подключил - забыл
    Для Х52Про тоже будет механика ВКБ?

  5. #80
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: Saitek X-52 PRO в продаже

    Цитата Сообщение от KRT Посмотреть сообщение
    Делает Илья механику, как всегда неспеша и качественно.
    Приболел он тут малость, да и делается это в свободное время
    А насчет маньяка...я просто знаю Илью, и его подход к делу.
    Он там не один такой, ребята делают ВЕЩИ.
    За их изделия не жаль денег, купил - подключил - забыл
    да хто ж с этим поспорил бы

    вот бы только Илья все же не положил болт на СН...

  6. #81

    Re: Saitek X-52 PRO в продаже

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Для руки средних размеров РУС Х45 явно не самая лучшая вещчь Есть люди, которые говорят "да все нормально там, у меня вполне средняя рука и все вполне удобно", но нажимают на курок третим пальцем, т.к. так лучше получается обхватывать ручку .
    Ну, у меня вообще узкая ладонь, большой палец только до нижней хатки дотягивается.
    Однако, удобная одушечка решила эту проблему .

    Цитата Сообщение от BOBAH_59 Посмотреть сообщение
    Большое и неоспоримое преимущество 52-ых — это двухходовая гашетка! За одно это ему можно простить многое. Насколько знаю, у 45-го гашетка обычная?
    На 45-м гашетка простая, а что значит ДвухХодовая ???

  7. #82
    KRT
    Гость

    Re: Saitek X-52 PRO в продаже

    Цитата Сообщение от Ash Посмотреть сообщение
    Для Х52Про тоже будет механика ВКБ?
    Будет.
    Механика будет на Кугар, х52, х52про.

  8. #83
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: Saitek X-52 PRO в продаже

    Цитата Сообщение от KRT Посмотреть сообщение
    Будет.
    Механика будет на Кугар, х52, х52про.
    Отлично

  9. #84
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Saitek X-52 PRO в продаже

    Цитата Сообщение от Бонифаций Посмотреть сообщение
    Ну, у меня вообще узкая ладонь, большой палец только до нижней хатки дотягивается.
    Однако, удобная одушечка решила эту проблему .
    Вот я о том же. Без изготовления костылей... Ну ты понял. Хоть джойстик берется для себя любимого и наплевать, что там думают окружающие, но при прочих равных я бы предпочел, чтобы на нем не торчали проявления творческой самодеятельности Пусть это и субъективная ИМХа, но есть и более объективная причина: многие о подушечке под руку даже не задумаются, а просто отставят джой к лешему на край стола. И судя по тому, что я встречал в качестве отзыва о Х45 - это довольно нередкое явление. Потому я и говорю: РУС при прочих равных неудобный.

    На 45-м гашетка простая, а что значит ДвухХодовая ???
    Двухходовая - это ЕМНИП, когда ты нажимаешь несильно, срабатывает кнопка 1, когда нажимаешь сильнее, срабатывает кнопка 2 в гашетке. Т.е. от силы твоего нажатия на гашетку зависит то, сколько кнопок ты на ней нажмешь.

  10. #85
    KRT
    Гость

    Re: Saitek X-52 PRO в продаже

    Я в своем профайле в Иле забиваю на курок оружие1 и на вторую его кнопку оружие1+2 т.е залп из всех дудок, удобно, это в МОД-3(боевом), в МОД-1(взлет-посадка) у меня на курке тормоза и колодки.

  11. #86
    Викинг Аватар для Odin
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    273

    Re: Saitek X-52 PRO в продаже

    Цитата Сообщение от BOBAH_59 Посмотреть сообщение
    Кроме пресловутой (и большинству нафиг ненужной) подсветки, у 52-ых еще есть такая полезнейшая вещь как переключатель модов, который совместно с кнопкой Shift под мизинцем дает 6 независимых раскладок клавиатуры на кнопках. Не жалко отказываться от такого богатства?

    Переключатель модов есть и на Х-45.. правда не сильно удобный.

    РУС 45 - хрен знает, какая у меня рука, но его рамка для меня была маловата по высоте.. одновременно с этим мне было неудобно использовать верхние кнопки и верхнюю хатку. На Х-52 все регулируется, так что подстроить под себя не вопрос. Плюс макушка наклонена под весьма острым углом, что мне позволяет комфортно большим пальцем доставать до всех кнопок, учитывая, что ребро ладони лежит на подставке. Ну и жесткость пружины в 45-м + его огромные люфты меня убивали насмерть. Х-52 про тоже люфтит, но гораздо меньше. К тому же пружинки очень мягенькие и переход от люфта на загрузку пружины рукой практически не ощущается, в отличие от 45-го.
    "Domine, libera nos a furore normannorum"
    "Ver thik, ver thik, her ek kom"

  12. #87
    Викинг Аватар для Odin
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    273

    Re: Saitek X-52 PRO в продаже

    Для Ил-2 быстро профиль склепал, благо играл много. А для Локона - не осилил.. слишком много чего вешать, причем надо вешать так, чтоб было удобно. В Локон до этого летал мало, поэтому и опыта что куда вешать особого нет.

    Огромная просьба - если есть у кого профиль для Х-52 Про под Локон (или кто может его переделать из профиля для обычного Х-52) - выложите куда-нь для скачки. Просьба не давать ответов типа - сделай сам, иначе летать не сможешь или советов перебиндить кнопки с профиля Х-52 для Х-52 Про - я в глаза не видел как эти кнопки были на обычном Х-52 повешены по задумке авторов профиля, а сам раскидаю точно не так, как было задумано.

    Вобщем если кто может помочь - помогите Сойдут даже скриншоты с SST от Х-52 обычного, где будут показаны все висящие кнопки на всех модах с шифтами - у себя я сам все могу повесить.
    "Domine, libera nos a furore normannorum"
    "Ver thik, ver thik, her ek kom"

  13. #88

    Re: Saitek X-52 PRO в продаже

    Люди, среди методов исправления нелинейности на X52, кроме метода Кондора, был ещё некий магический артефакт, под названием - "плата Гоблина".
    Вопрос, не в курсе, подходит ли сей девайс к 52Pro (не выдержали нервы, заказал ), и если подходит - то самый главный вопрос - ГДЕ эту плату раздобыть .

  14. #89
    KRT
    Гость

    Re: Saitek X-52 PRO в продаже

    Бонифаций могу еще раз повторить...не чувствую я в Иле никакой нелинейности, отклики по 100 и все очень неплохо.
    Все эти проблемы с нелинейностью видны видимо в джойтестере, в Иле при откликах 100 проблем нет.
    При стандартных кривых самолет слишком вяло реагирует на отклонение РУС.

  15. #90

    Re: Saitek X-52 PRO в продаже

    Цитата Сообщение от KRT Посмотреть сообщение
    Бонифаций могу еще раз повторить...не чувствую я в Иле никакой нелинейности, отклики по 100 и все очень неплохо.
    Все эти проблемы с нелинейностью видны видимо в джойтестере, в Иле при откликах 100 проблем нет.
    Ну не чувствуется, значит не чувствуется .
    Привезут мой - буду проверятью, а пока пошёл слюной давиться .

  16. #91

    Re: Saitek X-52 PRO в продаже

    Вопрос, поставил , запустил софт, всё пашет. толлько одно НО ....
    Хотел подрубить ещё РУД от X45, вломы твистом учиться пользоваться.
    ТАк вот, система 45-й видим, а профайлер - НЕТ .
    В трее только один значок, для 52Pro, для 45-го значка нет. сответсвенно возможности юзать профили для него - тоже .
    Кто подскажет как исправить ???

    В паапке с софтом присутсвует файлик X45.dll , то есть дрова всё же в курсе, что это за устройство и с чем его едят.

  17. #92
    KRT
    Гость

    Re: Saitek X-52 PRO в продаже

    Возможно что стоит попробовать установить сначала дрова только под х45, затем уж устанавливать х52про.
    У меня правда нет уже х45, но есть клавиатура сайтековская с дополнительной клавишной панелью, именно так и делал, сначала софт и дрова под клаву - потом уже х52про...тогда в трэе появляется и панелька эта и х52про.
    Кстати вот сюда глянь http://www.saitek.ru/forum/index.php?topic=1186.0
    Может пригодится.
    Крайний раз редактировалось KRT; 05.03.2007 в 14:01.

  18. #93

    Re: Saitek X-52 PRO в продаже

    Ещё одна проблема, или скорее проблемка .
    Касается МФД и горячей смены профилей.
    Жму кнопочку "I", выбираю хаткой нужный профиль, включаю его... он РАБОТАЕТ.
    НО... на МФД всегда светиться надпись "No Prifile" , вне зависимости от того, какой профиль стоит и как он был поставлен (через значок в трее, или хаткой прямо с джойстика).
    Так и должно быть??
    Или эта надпись не про тот профиль, что раскладкой управляет, а про тот, который информацию из игры на МФД выводит ???

    P.S. Кстати, есть владельцы 52Pro знакомые с программированием, способные для этого МФД профиль под Ил написать ???
    А то я потыкал-потыкал, да бросил ...


    Цитата Сообщение от KRT Посмотреть сообщение
    Возможно что стоит попробовать установить сначала дрова только под х45, затем уж устанавливать х52про.
    Проьовал поставить сначала X-45 отдельно, та версия драйверов, что на диске в коробочке с 52-м - его вообще не опознаёт.
    В процессе установки пишет - "вставьте ваш контролер", вставляю, а инсталяха на меня ноль внимания, кнопочка "далее" активной не становится :confused: .

    Надо будет шутки ради попробовать поставить старую версию дров, от 45-го, но тут есть сомнения в том, что они 52 опознают, старые совсем, там даже управления мёртвыми зонами нет, и калибровка не автоматическая, а в ручную производится .

    P.S> Кажется прийдётся мучиться до следующего месяца с твистом, а там педали брать...
    Ещё одна морока, CH или Сайтек :confused: ???
    Только не надо говорить, что ВКБ круче (если только кто-то не продаёт срочно ).
    Крайний раз редактировалось Бонифаций; 08.03.2007 в 10:25.

  19. #94
    Пилот Аватар для BOBAH_59
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    596

    Re: Saitek X-52 PRO в продаже

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Двухходовая - это ЕМНИП, когда ты нажимаешь несильно, срабатывает кнопка 1, когда нажимаешь сильнее, срабатывает кнопка 2 в гашетке. Т.е. от силы твоего нажатия на гашетку зависит то, сколько кнопок ты на ней нажмешь.
    В общем правильно, но сила как таковая при нажатии меняется крайне незначительно — пружина обеспечивает довольно равномерное усилие на всём ходе. Скорее, описывать лучше именно длиной хода: т.е. если имеем общий ход гашетки ~10 мм, то при нажатии на ~3 мм происходит щелчок и включение кнопки 1 (у меня запрограммированы на ее нажатие пулеметы), а при дальнейшем (полном) нажатии — еще один щелчок и включение кнопки 2 (у меня на нее запрограммировано "Оружие 1+2" т.е. пулеметы+пушка). Очень удобно.
    К тому же если еще использовать "Шифт" под мизинцем, то на гашетке получаем уже 4 возможных команды.
    Из характеристики летчика: "Летать любит, но боится..."

  20. #95

    Re: Saitek X-52 PRO в продаже

    Так, с отображением профилей и функций клавиш на МФД разобрался. оказывается дурной софт не понимает кириллицу, придётся всё на латинский алфавит переводить .

    Но заметил ещё один косячок, даже не знаю, с самого начала такое было, или со временем появилось, а именно - на РУС по оси Y появился мёртвые зоны, но не по центру, а с краёв, внизу - больше, вверху поменьше, почти не заметно.
    То есть, на тестере и в Иле курсор уже упирается в самый низ экрана, а у РУСа ещё остаётся свободны ход .
    В дровах мёртвые зоны убраны, ручной калибровки нет .

    Подскажите, это лечится, или прийдётся с этим жить ???

  21. #96
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Saitek X-52 PRO в продаже

    Цитата Сообщение от Бонифаций Посмотреть сообщение
    Подскажите, это лечится, или прийдётся с этим жить ???
    Я DXTweak пользусь. Ибо та-жа проблема на моем Х45.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  22. #97

    Re: Saitek X-52 PRO в продаже

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Я DXTweak пользусь. Ибо та-жа проблема на моем Х45.
    Пользуетесь - в смысле лечите этот косячок ???
    Эээээ, не подскажите, как именно пользуетесь, и где этот его взять .
    на 45- такой проблемы не было ....

  23. #98
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Re: Saitek X-52 PRO в продаже

    Цитата Сообщение от Бонифаций Посмотреть сообщение
    Люди, среди методов исправления нелинейности на X52, кроме метода Кондора, был ещё некий магический артефакт, под названием - "плата Гоблина".
    Вопрос, не в курсе, подходит ли сей девайс к 52Pro (не выдержали нервы, заказал ), и если подходит - то самый главный вопрос - ГДЕ эту плату раздобыть .
    Эта вещь только устраняла мертвую зону в центре осей. Нелинейность им не лечилась.

  24. #99
    Курсант
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    57
    Сообщений
    426

    Re: Saitek X-52 PRO в продаже

    DXTweak2, с джоями, имеющими более шести осей не работает. У х52(Про) 7 осей, DXTweak2 не поможет.

  25. #100

    Re: Saitek X-52 PRO в продаже

    Цитата Сообщение от fred kaa Посмотреть сообщение
    DXTweak2, с джоями, имеющими более шести осей не работает. У х52(Про) 7 осей, DXTweak2 не поможет.
    .... есть файл DXTweak2, остался от логитеховского джоя, не запускается... ... альтернативы есть ???

    P.S> А Мёртвая зона как раз-таки НЕ в центре, а по краям.
    Крайний раз редактировалось Бонифаций; 10.03.2007 в 10:24.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •