???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 4 из 4

Тема: "Грустное об Ил2:ЗС+" или "А что же будет в БоБе?"

  1. #1
    Jedem das Seine Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    у Черного моря
    Возраст
    52
    Сообщений
    789
    Images
    4

    "Грустное об Ил2:ЗС+" или "А что же будет в БоБе?"

    Продолжим о наболевшем... Ибо не только хвалить, но и хулить :pray:
    Выбрал самое интересное на мой взгляд, просьба этот пост не цитировать полностью.
    ...Просто смотрю и не верю, когда на равных скоростях расходишься с самолетиком, а он делая иммельман умудряется тебя догонять. Не верю в динамику разгона в пикировании. В стрельбу с 600 м тоже не верю, в сведение оружия не верю. В динамику полета, и снег который обгоняет в полете... Не верю... Не знаю, зачем пишу, просто достало, вышло патчей под полтинник уже, то одних опускают и режут, то других, то какие то топливлмеры к лерхе модернизируют,путь то какой то не прямой, змейка какая то никому не ведомая. За все эти патчи можно было столько реально подправить, а делается какая то фигня...
    ... Как я понял, Егерь говорил о том, что спит, сделавший иммельман после расхождения, не должен был догнать прямолетящий мессер....
    ...Очень хочется верить в то, что ШВ избежит этой участи. Что в нем не будет баланса и постоянного изменения ТТХ. Зато будет честная ФМ, моделирование немногих систем самолета и их ДМ в том числе и от неправильной эксплуатации. Чтобы радиобмен был нормальный. А летая на самолетах, оборудованных РТС навигации, мы использовали не читерский GPS, а ручками настраивались на приводящие станции ...
    ...напал на 2 спита 9 на г10. разбросал их немного, закувыркал, они разбились, показал атаку на одного, пошел за вторым, догоняю, а первый, идущий в лоб, после крутого разворота, а скорости примерно равны, пропустил его снизу, так он имельманов на 200 м разворачивается, и что прикольно еще и догоняет, где перегрузки, где реализм? ...
    ... вот как летал Г-6 в КФС2:
    Запуск двигателя.
    1. Получить доклад от механика о готовности самолёта к полёту.
    2. Закрыть замок фонаря.
    3. Поставить топливный кран в положение Р1+Р2.
    4. Открыть РУД на один дюйм или по совету механика.
    5. Управление шагом винта в положение "автомат".
    6. Створки радиатора открыть.
    7. Включит питание.
    8. На главном распределительном щите (ГРЩ) включить выключатели "генератор" и "винт" ("propeller current" - не совсем понятно, что это).
    9. Получив от механика доклад о готовности к запуску, пилот подаёт сигнал о запуске (у нас это команда "от винта").
    10. Включить электрический топливный насос (за 15-30сек до пуска).
    11. Получив подтверждение от механика, включить зажигание (установить перключатель в положение М2).
    12. Левая рука на РУДе, правой рукой нажать кнопку стартёра.
    13. Если при запуске холодного двигателя через 10-15сек. давление масла не достигнет 6-8кг/см.кв., двигатель выключить.
    14. Давление топлива должно достичь нормальной величины сразу после запуска. В противном случае двигатель выключить.
    15. При нормальном старте выключить электрический топливный насос.
    Прогрев и опробование двгателя.
    1. Прогрев производить на оборотах 1000rpm, давление масла 8кг/см.кв.
    2. Прверить топливные насосы, перключая топливный кран в положения Р1 и Р2 на 30-60сек. Давление топлива должно быть в норме.
    3. Проверить створки радиатора, перключая в положения "открыто", "закрыто", "автомат"; оставить в положении "открыто".
    4. На оборотах 1300-1500rpm проверить работу генертора, выключив выключатель аккумуляторов.
    5. По достижении температуры масла 20град.С при давлении 8кг/см.кв. проверить магнето: на оборотах 2300rpm установить переключатель зажигания в положения М1 и М2, обороты не должны изменяться более, чем на 70rpm, указатель оборотов винта должен показывать 11.50. После этого открыть дроссель. Двигатель должен достичь оборотов в пределах: мин. 2500rpm - мах.2600rpm. и давления в коллекторе 1.3.(непонятно, что это такое).
    Обороты винта - 12.00+/-5.
    Истребитель Messershmitt Bf-109G-6.
    Руление на старт.
    1. С началом движения немедленно проверить тормоза.
    2. Включить рацию.
    3, Руление выполнять "змейкой", чтобы рсширить сектор обзора впереди.
    4. Выпустить закрылки на 20град. и установить стабилизатор в положение +1град (по-видимому триммер РВ).
    Взлёт.
    1. Проверить, что:
    - фонарь закрыт;
    - хвостовое колесо застопорено;
    - стабилизатор (триммер РВ) установлен в пол-е +1град.;
    - закрылки выпущены на 20град.;
    - управление винтом в положении "автомат";
    2. Установить створки радиатора в "автомат".
    3. Включить электрический топливный насос.
    4. Немедленно после взлёта убрать шасси.
    5. Снизить давление в коллекторе до 1.15-1.20 и обороты до2300rpm.
    6. По достижении скорости 200км/ч убрать закрылки.
    7. Выключить электрический топливный насос.
    8. Заблокировать кран выпуска-уборки шасси.
    Внимание! На разбеге надо быть готовым к тому, что самолёт сначала попытается повернуть слегка вправо и затем влево. Такие попытки необходимо парировать, действуя педалями.
    Крейсерский режим.
    Давление в коллекторе 1.0, обороты 2000-2100rpm, винт - 9.45-9.50
    Посадка.
    1. Включить электрический топливный насос.
    2. Открыть створки радиатора (зимой только на финальной стадии захода).
    3. Снизить скорость до 300км/ч.
    4. Выпустить шасси. После установки на замки заблокировать кран управления шасси.
    5. Выпустить закрылки на угол 40град.
    6. Установить стабилизатор (триммер РВ) на угол -3град. или по ситуации.
    Скорость планирования 200-220 км/ч на удалении от аэродрома; посадочная скорость 180км/ч. Садиться на три точки.
    На пробеге тенденции к развороту парировать рулём направления, по мере снижения скорости применять тормоза.
    Руление на стоянку.
    1. Разблокировать хвостовое колесо.
    2. Выключить электрический топливный насос.
    3. Убрать закрылки на угол 20град.
    4. Стабилизатор (триммер РВ) в 0.
    5. После покидания посадочной полосы выключить рацию.
    Остановка двигателя.
    1. Створки радиатора в пол-е "закрыто".
    2. Рычаг холостого хода в нижнее положение для остановки двигателя.
    3. Выключить зажигание.
    4. Выключить питание (аккум.).
    5. Отстегнуть привязные ремни.

    Вот такой полет дает почуствовать себя пилотом самолета ВМВ, а не таскание прицела по экрану. А в Иле куча одинаковых конфеток в разных фантиках....
    ...Главное, кто вообще заставляет верить в реализм и качать эти 50 патчей? Это похоже на недовольство ценами недвижимости. Все кричат, но постоянно скупают этажами ещё не построенные дома.

    Не качай патчи, ягер. Я вот качаю их раз в несколько лет и намного более счастлив.

    Кстати, насчёт реализма и стрельбы с 600 м. Не надо ничего выдумывать про усталость и опыт пилота. Надо просто отвязать голову, прибитую гвоздиком к бронеспинке.
    Когда взгляд будет болтаться при эволлюциях крафта, когда подбор будет прижиматься к ключицам при темном экране, и когда нельзя будет вылезти носом за ось вращения винта, всё будет более-менее реалистично. ...
    ... вы треки с чампа смотрели, как викс шаг винта ставил на 99, не сто а именно 99. Читерство. двигло так уже не спалишь быстро. И это на чампе....
    ... Давно аэроквака стала, но если делать по уму, то получится прямолинейный полет +-10град отклонения иначе перегрузка и выворот кишок. Фигуры высшего пилотажа вообще смертельно опасное занятие,
    и все полеты плавнее значительно плавнее... чтобы ощутить выставляем отклонения Тангажа и крена от 0 до 40 максимум и летаем, наслаждаемся реализьмом...
    ...К сожелению,глядя на ИЛ возникает мысл,как бы БоБ не оказался его продолжением, только немножко "покрасивше"...К сожелению,еще раз.
    То что творится с патчами,ет катастрофа какая- то...
    Очень жаль,что пока у МГ нет конкурентов достойных.Очень надеюсь что пока...Глядиш и зашевелятся в Нужном направлении. ...
    ...Автор прав,особенно там,где упоминает про хитрый порог!!!!! изменений ФМ,порог шаг 100 и 99 как пример ,добавлю....по энергие пороги такие имеем,если отклонить рули одни из 3-х на определенный угол не считается в серьезной степени "слив" Е......порог этот знает кто то из программы !!!!!!!,кто из длительных наблюдений в тренировках и имеет новые сомнения с новыми патчами .......так же имеется много хитростей в других моментах....,так,долгое время дергали смесь в + дабы поднять мощность,но Юсс ответственно опроверг это,видимо со знанием дела,а в старом ридми где то,помню пометку о повышение мощности смесью 120 к примеру........есть еще очень тонкий порог экономии топлива,вплоть до одной еденицы тяги и шага(то есть так-топливо сэкономил,тягу не потерял),про это только знаю что есть ,от других,сам в этом ,увы!!! не горазд..... ...
    ...Делают они БоБ с целевой аудиторией - Запад, и хорошо. Чтобы игру такого уровня окупить (во всяком случае я ориентируюсь на то, что заявлено и то, что читается между строк), нужно уж точно не нас в качестве этой самой целевой аудитории - не окупится чего доброго. Сделают БоБ, денег получат, сделают опять Восточный Фронт. И будет снова Ил и Лавка. ...
    ... Мясо можно найти везде. Везде, где только есть возможность "старта одной кнопкой", быстрое оживление и очки за убийства....
    ...Не посчитайте что я хочу хаять разрабов - их я уважаю за то что сделали замечательную игру.
    Но увы, как бы мы тут "не верили", как бы мы не просили реализму, мы мизер по сравнению с той массы людей, которым начхать на реализм, и мы не основная аудитория разрабов - это факт, а раз так - то нас можно иногда подкармливать чем то "реалистичным", чтоб хоть как то нас держать. А во всем остальном кормить основную аудиторию, которой нужен быстрый старт, "двигатель запущен" одной кнопкой.. ну вы поняли о чем я. И как бы то нистранно основная аудитория кормит разрабов и это нормально.
    И Боже упаси их обвинить в продажничистве - в чем продажничество - в том что люди зарабатывают себе на жизнь? Я считаю это нормальным. То что "реализмовые" вещи не хотят реализовывать даже опционально - ну это тоже можно понять. Просто я солидарен с мнением автора и многими кто здесь отписался, я просто считаю что зря это все и без смысла - просто гоняем воздух из пустого в порожне и все тут. ...
    C2D E6750@3.0; Geil PC2-6400 C4@900 (4x1Gb); ENGTX260 GL+/2DI/896MD3/A @1920x1080; Gigabyte GA-P35-DS3L; Win7(x64); FreeTrack 2.2.0.279 (3-Clip)
    И все-таки, БзБ сказал "Гуд Бай!"

  2. #2
    Jedem das Seine Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    у Черного моря
    Возраст
    52
    Сообщений
    789
    Images
    4

    Re: "Грустное об Ил2:ЗС+" или "А что же будет в БоБе?"

    ...Даааа, спиты - это что-то с чем-то. Летая против них создается ощущение что ни на виражах ни на разворотах они ни энергию ни скорость не теряют вообще. Ты приходишь с превышением, расходишься, идешь прямо в климбе, а он разворачивается с белыми полосками будучи ниже, а потом еще и догоняет ...
    ... Мне кажется что дело вот в чем: на момент выхода Ил2 большинство из нас было малоопытно в понимании "как должно быть", нам дяди дали и мы как малые дети радовались и говорили что вот это реализм, так оно и есть на самом деле, круче быть не могет, УНВП... Были и те кто говорил что многое неправильно, что так не бывает, так не летает и т.д. но их было меньше... А тех кто и вправду разбирался, были считанные единицы... К примеру отца знакомый (в недалеком прошлом пилот миг29) когда взял в руки джой и полетал минут 30, улыбнулся и сказал, интересно конечно, но невозможно находиться в устоявшемся вираже с полностью выбранной на себя ручкой, т.к. самолет в таком случае совсем потеряет скорость и ... Это уже и так понятно... А раньше я с ним спорил, доказывал, говорил что мол это поршневые а не реактивные, что они легче и поэтому так могут, а он сказал чтоб я учил физику и не ленился думать и что все самолеты летают по одному и тому же принципу. По прошествии пяти лет я с ним согласен на 100%, дело даже не в том что я тогда не понимал, а скорее в том что я тупо фанател! Это была моя мечта детства... Мне больше хотелось верить в обман нежели в правду. Сейчас это прошло, и стало даже как то обидно но не за то, что был обманут словами "у нас все правильно", а за то что МОЯ МЕЧТА ВМЕСТИЛАСЬ В МОНИТОР...
    Ил2 это всего лишь АВИАЭКШН с элементами симулятора. Хотеть от него большего как то уже глупо. Людей которым хочется реализма и СИМУЛЯТОРА в прямом понимании этого слова, не так уж и много, куда больше любителей КРАСИВО ПОСТРЕЛЯТЬ.... А тех кого больше, с тех можно взять больше. Вот и вся политика.

    Но все равно я играю в Ил2, потому как это ВЕСЕЛО, там есть мои друзья, люди которые близки мне внутренним миром, это очень немаловажно.


    ЗЫ. Пользуясь случаем хочу поблагодарить человека создавшего ветку...
    ...Для каждой приборной скорости для конкретного самолета существует минимальный радиус установившегося разворота, обусловленный многими вещами, в том числе и массой, влияющей удельную нагрузку на крыло и т.д. ...
    ...Сейчас читаю книгу Степана Микояна "Мы - дети войны" (кто не в курсе, это известный летчик-испытатель, начавший летать еще в войну, а закончивший в 1974 г. Он испытывал все истребители с 1945 по 1974 год. Сын А.И. Микояна). так там он все время рассказывает про точность выдерживания десятков параметров при полете - от температуры масла до угла атаки. Бились летчики и в строевых частях, и у них из-за ошибок на глиссаде, выполнении фигур ВП, помпажа и т.п. Не просто летчики, а летчики-испытатели. В Иле вы за всем этим следите (ок, за температурой )?
    Выполнение бочек, петель перед ВПП на 300-350 км/ч для сброса Е, чтобы не промахнуться в игре - обыденное дело. В реале это невозможно. ...
    ........................
    C2D E6750@3.0; Geil PC2-6400 C4@900 (4x1Gb); ENGTX260 GL+/2DI/896MD3/A @1920x1080; Gigabyte GA-P35-DS3L; Win7(x64); FreeTrack 2.2.0.279 (3-Clip)
    И все-таки, БзБ сказал "Гуд Бай!"

  3. #3
    Долой хунту! Аватар для Myshlayevsky
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Ив.-Фр.
    Возраст
    39
    Сообщений
    968

    Re: "Грустное об Ил2:ЗС+" или "А что же будет в БоБе?"

    Вот это и будет. Почему - там же и объяснили.
    «Мы против власти олигархов!» —
    Три месяца твердил майдан.
    А кто сейчас об этом вспомнит,
    Тот провокатор и москаль.

  4. #4
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Re: "Грустное об Ил2:ЗС+" или "А что же будет в БоБе?"

    так, предыдущую тему закрыли за флейм
    автор хочет чтобы тот флейм продолжился здесь?
    прошу объясниться в личке
    пока тема закрыта во избежание очередного флуда

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •