???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 17 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 419

Тема: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

  1. #1
    Выжидающий
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    280

    Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    С "благословения" модератора (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...&postcount=342) попробую еще раз создать тему. Очень надеюсь, что она не утонет в ругани, взаимных оскарблениях и прочих вещах, противоречащих правилам форума. Как пользователь продукта, купивший все диски МГ от ЗС до Платиновой коллекции, думаю я имею высказать свое мнение без того, чтобы быть забаненым, или столкнуться с фактом закрытия ветки.
    Глубоко уважаю команду МГ и выражаю им искреннюю благодарность за создание такого продукта, как Ил-2. Первое знакомство с игрой вызвало просто экстаз. В то время я просто достал всех своих знакомых пересказыванием перепетий воздушных баталий. Но нет ничего постоянного. С тех пор я узнал, что ВМГ - это более сложная система и управляеть ею 3-4 кнопками не совсем "реалистично". Что в самолете есть топливная, воздушная, электрическая, маслянная системы. Что на бомбере можно выбирать режим сброса бомб. Что самолеты в воздухе ведут себя несколько инече, чем это реализовано в игре. Реализация различных моментов в других симуляторах показывает, что существующее положение дел в Иле может быть значительно улучшено в следующем проекте. Примером для ШВ могут быть МСФС в вопросе проработке систем самолетов, ГС - проработка ФМ отдельного ЛА, Фалкон - интересный гейплей.
    Опросы, посвященные ШВ, показывают, что вирпилов очень интересует усложнение игры в сторону реализма. И если новый проект окажется "старым вином в новых мехах", лично для меня это будет большим разочарованием. Надеюсь, что форум читают разработчики. Почему бы им не вспомнить старую традицию общения с вирпилами, которые в конечном итоге есть их клиентами?

    Просьба к модераторам. Если кто-то из форумчан все-таки будет не очень сдержанным в своих выражениях, может лучше удалять такие посты, чем закрывать тему? Все-таки очень хочется услышать тут разработчиков...

  2. #2
    Забанен Аватар для Pbs
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Глазов, Удмуртия
    Возраст
    43
    Сообщений
    437

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Вопрос автору темы. Что ты ждешь о разработчиков? Чтобы они ответили: да, повышение хардкорности сима не входит в наши планы, основное внимание уделяем графике, ФМ у нас УНВП, и менятся по большому счету не будет. Это? Так это уже много раз говорили. Хочешь, чтобы тебе прочитали лекцию о том, что если бы сим был более хардкорным, ты бы возможно никогда не начал летать в Ил-2? Что ты вырос из Ил-а, но для абсолютного большинства (99%) пользователей он все еще остается сверхсложным для освоения?

    Лучше бы чего путное спросили...

  3. #3
    Выжидающий
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    280

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от Pbs Посмотреть сообщение
    Что ты ждешь о разработчиков? Чтобы они ответили: да, повышение хардкорности сима не входит в наши планы, основное внимание уделяем графике, ФМ у нас УНВП, и менятся по большому счету не будет.
    В том то и дело, что разработчики открыто этого не говорили. Были скорее намеки и ответы "мы хотим", "может быть". Зачастую одни намеки протеворечили другим...

  4. #4
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    разработчики в данный момент НЕ МОГУТ рассказать всего, что будет.
    НЕ ПОТОМУ ЧТО НЕ ХОТЯТ!
    ПОТОМУ, ЧТО НЕ МОГУТ!
    потому что во-первых, есть контракт с издателем. они, как я знаю, даже видео из БоБа без согласования с издателем показывать не могут.
    а во-вторых, ну кто же за год до выхода нового продукта раскрывает все свои карты?? к тому, же как я читал в интервью, многие моменты ещё на стадии решения - а будут ли они в игре или нет...

  5. #5
    Пилот Аватар для МИХАЛЫЧ
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,500
    Images
    21

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от 'SAS[Kiev_UA
    ;вью, многие моменты ещё на стадии решения - а будут ли они в игре или нет...
    И поэтому было бы очень хорошо, если бы уважаемые разработчики по крайне мере дали нам знать - прислушиваются ли они к нашему мнению (см многочисленные опросы) или нет.
    Есть многое на свете,друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!
    W7 x64, GeForce GTX 770 2048Mb, i5-3570K (разогнан до 4,4) DDR3 16Gb Kingston, SSD 120Gb, HDD 700, 850W, TrakIr 5 PRO

  6. #6
    Забанен Аватар для Pbs
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Глазов, Удмуртия
    Возраст
    43
    Сообщений
    437

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Zig Zag

    Говорили. О том, что не будут увеличивать хардкорность - говорили, когда спрашивали ввести полный цикл запуска и прочее. О том что ФМ не будет менятся говорил Мэддокс где-то здесь, можно поискать. Сказал, что она будет более точная, но разницу можно будет почуствовать только на субкритических скоростях, а в общем и целом переучитваться летать не придется.

    Ну а уж насчет того, что наибольшее внимание уделяется графике (сюда включается и ДМ, и качество моделей) - это, может отрицать только очень невнимательный вирпил.

  7. #7
    Выжидающий
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    280

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от МИХАЛЫЧ Посмотреть сообщение
    И поэтому было бы очень хорошо, если бы уважаемые разработчики по крайне мере дали нам знать - прислушиваются ли они к нашему мнению (см многочисленные опросы) или нет.
    Если бы пришел ОМ и просто сказал: ребята, мы сделаем лучше/на уровне (в зависимости от категории того, о чем будет речь) лично мне этого было бы достаточно. Я бы терпеливо сидел и ждал когда контракт с издателем позволит раскрыть тайны. А не читал и облизывлся соседнии ветки форума. Кстати, а ЕД разве не тот же самый издатель? Информации по ЧА куда больше, а выйти они должны приблизительно в одно время...

  8. #8
    Выжидающий
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    280

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от Pbs Посмотреть сообщение
    Zig Zag

    Говорили. О том, что не будут увеличивать хардкорность - говорили, когда спрашивали ввести полный цикл запуска и прочее. О том что ФМ не будет менятся говорил Мэддокс где-то здесь, можно поискать. Сказал, что она будет более точная, но разницу можно будет почуствовать только на субкритических скоростях, а в общем и целом переучитваться летать не придется.

    Ну а уж насчет того, что наибольшее внимание уделяется графике (сюда включается и ДМ, и качество моделей) - это, может отрицать только очень невнимательный вирпил.
    Например, Клоцка прокоментировал фразу о том, что переучиваться летать не придется как "самолеты летать боком не станут". Так что еще не известно, что таилось за этой фразой. Были ссылки на впечатления человека, полетавшем в Иле на пропатченой ФМ из ШВ. Я так понял, что все-таки отличий будет много. Фраза ОМа, что они хотят в будущем привлечь к созданию новых моделей самолетов людей, занимающихся в данный момент МСФС, мне позволяет надеяться на значительно лучшую проработку внутренних систем самолетов. Как известно именно это сильная сторона хороших аддонов, а не только уровень графики. А про процедуру запуска, что означает фраза ОМа о том, что операций в кабине станет больше? Кроме того, говорилось это давно. Могли и передумать после выхода крайнего МСФС и грядущего выхода ЧА. Конкуренция как-никак. Так что темных пятен гораздо больше, чем достоверных планов разработчиков.

  9. #9

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Делать Ил более реалистичным - превращать игру в работу.
    Что до меня, я надеюсь,что модель внутренних систем будет усложнена, а сложность управления останется на прежнем уровне. Либо будет выбор.

  10. #10
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Лично мне интересно будет-ли реализация параметров ЛТХ более близкая к реальным и не будет-ли как сейчас весьма вольное завышение климба/скорости и времени форсажа у отдельных самолётов "для балансу"
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  11. #11
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    А как же без "баланса"?

  12. #12
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Не знаю что там по поводу похожей ФМ, помнится тут выскакивали ощущения человека порулившего мессером с прикрученной ФМ от Боба, так вот краткое резюме выглядело так: РЕАЛЬНО УПОТЕЛ.
    Захочет - сам отпишется
    =HD=Golem

  13. #13
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Есть непонимание задач этих симов. МСФС и ШВ имеют разные цели. Это боевой симулятор и симулятор самолета. Какой смысл делать клон МСФС, но только с добавлением боевой составляющей? Для этого есть КФС - чем он вам не нравится, господа радетели кнопконажимания и насосовключения?
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  14. #14
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от Salsero Посмотреть сообщение
    Делать Ил более реалистичным - превращать игру в работу.
    Что до меня, я надеюсь,что модель внутренних систем будет усложнена, а сложность управления останется на прежнем уровне. Либо будет выбор.
    Согласен. Мне тоже нужен симулятор, а не тренажер.

    Хороший авиасимулятор должен стремиться к тому, чтобы по возможности более точно моделировать поведение самолета и отдельных его систем в воздухе и на земле. Управление при этом может быть упрощенным. Запуск двигателя одной кнопкой, выпуск/уборка шасси одной кнопкой и т.п.

    Точность воспроизведения рутинных процедур управления самолетом очень важна для тренажера, но для игрового авиасимулятора это необязательный элемент.

  15. #15
    Пилот Аватар для МИХАЛЫЧ
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,500
    Images
    21

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Это боевой симулятор и симулятор самолета.
    Извините, боевой симулятор -чего?
    Танка? Мужика с топором? Нет, самолета. Дак почему в МСФС можно (заметим, можно, но не обязательно!) запускать двигатель по РЛЭ, а мы обязаны одной кнопкой?
    Кто вам сказал, что боевой симулятор не может быть одновременно симулятором самолета? Откуда эта мысль?
    Есть многое на свете,друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!
    W7 x64, GeForce GTX 770 2048Mb, i5-3570K (разогнан до 4,4) DDR3 16Gb Kingston, SSD 120Gb, HDD 700, 850W, TrakIr 5 PRO

  16. #16
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от aeropunk Посмотреть сообщение

    Точность воспроизведения рутинных процедур управления самолетом очень важна для тренажера, но для игрового авиасимулятора это необязательный элемент.
    Интересно..... а то что выпуск посадочных закрылок на мессере осуществлялся вручную это куда записать? в игровую особенность или в необязательную рутинную процедуру? )))))
    В реале на полный выпуск штурвал крутили 20-22сек.
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  17. #17
    Выжидающий
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    280

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Для этого есть КФС - чем он вам не нравится, господа радетели кнопконажимания и насосовключения?
    Который если я не ошибаюсь уже не поддерживается разработчиками? И что это за традиция отсылать к другому продукту? Если в нем есть рациональное зерно, и часть пользователей очень хотят увидеть что-то похожее в том продукте, в который они играют уже не один год, то это не метод поддержания разговора.

  18. #18
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от Zig Zag Посмотреть сообщение
    Как пользователь продукта, купивший все диски МГ от ЗС до Платиновой коллекции, думаю я имею высказать свое мнение без того, чтобы быть забаненым, или столкнуться с фактом закрытия ветки..
    Тут подавляющее число заседателей поступили точно также. И что?

    Цитата Сообщение от Zig Zag Посмотреть сообщение
    Первое знакомство с игрой вызвало просто экстаз.
    А ты, видимо, хочешь, чтобы экстаз продолжался вечно. Ну-ну.

    Цитата Сообщение от Zig Zag Посмотреть сообщение
    Что самолеты в воздухе ведут себя несколько инече, чем это реализовано в игре.
    Ну и откуда же ты это узнал? Взял мессер напрокат? Или мемуаров начитался?

    Цитата Сообщение от Zig Zag Посмотреть сообщение
    Реализация различных моментов в других симуляторах показывает, что существующее положение дел в Иле может быть значительно улучшено в следующем проекте.
    Этого следующего проекта еще никто не видул? О чем речь?

    Цитата Сообщение от Zig Zag Посмотреть сообщение
    И если новый проект окажется "старым вином в новых мехах", лично для меня это будет большим разочарованием.
    "Ну и до-сви-да-ни-е..." (с)


    Цитата Сообщение от Zig Zag Посмотреть сообщение
    Просьба к модераторам.
    Модераторы! Тему можно спокойно закрывать. :pray:

  19. #19
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от aeropunk Посмотреть сообщение
    Согласен. Мне тоже нужен симулятор, а не тренажер.

    Хороший авиасимулятор должен стремиться к тому, чтобы по возможности более точно моделировать поведение самолета и отдельных его систем в воздухе и на земле. Управление при этом может быть упрощенным. Запуск двигателя одной кнопкой, выпуск/уборка шасси одной кнопкой и т.п.

    Точность воспроизведения рутинных процедур управления самолетом очень важна для тренажера, но для игрового авиасимулятора это необязательный элемент.
    При этом ещё чтобы были танки, пушки, автомобили, пароходство, все двигалось-стреляло и вообще всячески взаимодействовало.
    А тут - кучу конпучек вынь да положь Надо наступление поддерживать а не разбираться куда ручки крутить
    =HD=Golem

  20. #20
    Выжидающий
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    280

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от aeropunk Посмотреть сообщение
    Хороший авиасимулятор должен стремиться к тому, чтобы по возможности более точно моделировать поведение самолета и отдельных его систем в воздухе и на земле. Управление при этом может быть упрощенным. Запуск двигателя одной кнопкой, выпуск/уборка шасси одной кнопкой и т.п.
    Как-то очень противоречиво получается... Делаем насколько топливных баков, а систему переключения между ними не делаем, т.к. это усложнает жизнь игроку - следить же за остатком топлива надо! Зачем тогда их моделировать? Проще сделать как в Иле - один, но большой!

  21. #21
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    А кто отвечать будет? Был Саксон, так и его уже достали настолько, что забанили.

  22. #22
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS ) Посмотреть сообщение
    Интересно..... а то что выпуск посадочных закрылок на мессере осуществлялся вручную это куда записать? в игровую особенность или в необязательную рутинную процедуру? )))))
    В реале на полный выпуск штурвал крутили 20-22сек.
    Для игрового авиасимулятора правильным был бы такой подход. Один раз жмакаешь кнопку и ждешь 20-22 сек, пока закрылки не выпустятся. Нажал кнопку еще раз (пусть даже не дождавшись полного их выпуска), закрылки начинают убираться. Лично я именно таким образом запрограммировал ручной выпуск и уборку шасси для системы управления CH. Нажимать кнопку по 50 раз, на мой взгляд, извращение.

  23. #23
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от Zig Zag Посмотреть сообщение
    Как-то очень противоречиво получается... Делаем насколько топливных баков, а систему переключения между ними не делаем, т.к. это усложнает жизнь игроку - следить же за остатком топлива надо! Зачем тогда их моделировать? Проще сделать как в Иле - один, но большой!
    Ничего не противоречиво. Переключение топливных баков нужно, но оно должно быть упрощенным. Переключение топливных баков должно быть на одной кнопке. При этом баки должны переключаться циклически, с отображением сообщения о том, на какой бак переключились. Кстати именно такой подход был реализован в каком-то из древних авиасимуляторов (не помню уже в каком).

  24. #24
    Выжидающий
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    280

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    При этом ещё чтобы были танки, пушки, автомобили, пароходство, все двигалось-стреляло и вообще всячески взаимодействовало.
    А тут - кучу конпучек вынь да положь Надо наступление поддерживать а не разбираться куда ручки крутить
    А как одно другому противоречит? Геймплей также должен быть! Чтобы под крылом жизнь кипела, шла война, а не как в Иле - пустыня и одинокая колона танков. А ручки в бою не так уж много крутили, их крутили в основном перед стартом.

  25. #25
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    А тут никто из разрабов и не ответит , так , кипение в своём соку .

    Я вот сколько ни задавал вопрос отчего у Эмилей сильно завышены скорость,климб,и время взлётного режима так никто и ответил .
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

Страница 1 из 17 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •