???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 419

Тема: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

  1. #101

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    2 Myshlaevsky,Impaler & Co - жаль, я смайлик не поставил, думал, так дойдёт.

  2. #102
    also unknown as... Аватар для Ibn-Andrey
    Регистрация
    31.07.2005
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    279

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Интересно, неужели люди действительно считают, что идеал достижим?

  3. #103
    Долой хунту! Аватар для Myshlayevsky
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Ив.-Фр.
    Возраст
    39
    Сообщений
    968

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от Laivynas Посмотреть сообщение
    Что, боитесь переработаться? Бедненькие.
    «Мы против власти олигархов!» —
    Три месяца твердил майдан.
    А кто сейчас об этом вспомнит,
    Тот провокатор и москаль.

  4. #104

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от Laivynas Посмотреть сообщение
    Что, боитесь переработаться? Бедненькие.
    Мы та работаем,не хочем заиграцца !!!!!
    "Безногий душой крыльев не придумает..." ; "...карлики на плечах гигантов !"(М.Веллер.)

  5. #105

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от Ibn-Andrey Посмотреть сообщение
    Интересно, неужели люди действительно считают, что идеал достижим?
    А то!!!
    "Безногий душой крыльев не придумает..." ; "...карлики на плечах гигантов !"(М.Веллер.)

  6. #106

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от Salsero Посмотреть сообщение
    Еще раз про то же. Если нужен реализм - лучше на аэродром.
    Нефиг обсуждать вкус устриц с теми, кто их не ел.

    Споры геймеров о том, что реалистичнее - жать мышкой на тумблеры или жмакать кнопки на клаве - напоминают обсуждения реалистичности сексуальных игрушек лицами, имевшими дело только с такими игрушками.
    НЕЧЕГО ДОБАВИТЬ!!!! Курите здесь плиз!!!!!!!!!!!!!
    "Безногий душой крыльев не придумает..." ; "...карлики на плечах гигантов !"(М.Веллер.)

  7. #107
    Читерская адская кошка Аватар для Impaler
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Samara Russia
    Сообщений
    139

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от seriy_volk Посмотреть сообщение

    Тада не понял вообще ничего ,мож тупой , мож реал мешает
    Вы сюда зашли постебаться над вир. пилотами, как реальный пилот?? Или как?? Я лично это так понял... Если вам есть, что сказать конкретного-говорите не стесняйтесь, а стёба и флуда здесь своего более чем достаточно.
    MK.

  8. #108
    Долой хунту! Аватар для Myshlayevsky
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Ив.-Фр.
    Возраст
    39
    Сообщений
    968

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    А простое стремление к лучшему, как одно из ценных человеческих качеств, вам, господа, не знакомо?
    «Мы против власти олигархов!» —
    Три месяца твердил майдан.
    А кто сейчас об этом вспомнит,
    Тот провокатор и москаль.

  9. #109
    Читерская адская кошка Аватар для Impaler
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Samara Russia
    Сообщений
    139

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от Salsero Посмотреть сообщение
    1. почему многие ратуют за маркеры?
    2. почему большинству вирпилов нравится литать с GPS? И почему они жалуются на то, что "пилот в Ил-2- это циклоп, прибитый к спинке кресла"?
    3. почему бы все модели самолетов не выкинуть, и не сделать симулятор двух истребителей - 109E7 и Харрикейна? Промоделировать всё до винтика, никаких других моделей, проверить соответствие, так чтобы "до четвертого знака", потребовать от вирпилов купить шлем виртуальной реальности, перчатки и туфли, дающие тактильные ощущения, и чтоб без них игра не запускалась? Это же будет так КРУТО!!!!
    Вот ещё: вопросом на вопрос так сказать:
    Почему многие предпочитают мануальную КПП, а не автомат???
    Почему предпочитают мощный, нервный двигатель, а не 1.6 с трекшн контролем?? И почему, платят неразумные деньги, за совершенно непрактичные вещи??
    И почему же всё таки предпочитают живую бабу, а не резиновую???
    Крайний раз редактировалось Impaler; 13.02.2007 в 02:34.
    MK.

  10. #110

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от Impaler Посмотреть сообщение
    Вот ещё: вопросом на вопрос так сказать:
    Почему многие предпочитают мануальную КПП, а не автомат???
    Почему предпочитают мощный, нервный двигатель, а не 1.6 с трекшн контролем?? И почему, платят неразумные деньги, за совершенно непрактичные вещи??
    И почему же всё таки предпочитают живую бабу, а не резиновую???
    вот и я думаю , А НЕКОТОРЫЕ просють резинувую с подогревом , шоб была похожа на живую Кстати практичная наверное вещь,никаких затрат морально -материальных,прям идиллия!
    "Безногий душой крыльев не придумает..." ; "...карлики на плечах гигантов !"(М.Веллер.)

  11. #111
    Читерская адская кошка Аватар для Impaler
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Samara Russia
    Сообщений
    139

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от seriy_volk Посмотреть сообщение


    вот и я думаю , А НЕКОТОРЫЕ просють резинувую с подогревом , шоб была похожа на живую Кстати практичная наверное вещь,никаких затрат морально -материальных,прям идиллия!
    Истина Но самое интересное не в этом... НЕКОТОРЫЕ просють ту же резиновую бабу, тока без подогрева, не латксную, а полиэтиленовую, да и черт с ней, с бабой. При желании можно и "козу в кирзу" заправить... Результат одинаков...

    Да простят меня модераторы, что поддался на провокацию.
    Крайний раз редактировалось Impaler; 13.02.2007 в 03:08.
    MK.

  12. #112
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Модераториал
    Отчаянный флейм я убрал. Больше так делать не буду - ветка отправится за предыдущими.
    Myshlayevsky и seriy_volk заработали штрафа на автобан.
    Модераториал
    Don't happy, be worry

  13. #113

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Немного о реализме. Обратите внимание на финальные кадры.

    Если серьёзно. Относитесь к игре как к игре. Способу отвлечься от нерешаемых проблем, отдохнуть, и взяться за них снова. Не более того. И будет вам счастье.

  14. #114
    Зашедший Аватар для [FH]CHEH
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Южно-Сахалинск (ныне Якутск)
    Возраст
    49
    Сообщений
    275

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от Salsero Посмотреть сообщение
    Немного о реализме. Обратите внимание на финальные кадры.

    Если серьёзно. Относитесь к игре как к игре. Способу отвлечься от нерешаемых проблем, отдохнуть, и взяться за них снова. Не более того. И будет вам счастье.
    Смысел в мультике есть конечно. Правда как правило похожее происходит в первый год увлечения Илом. Потом все устаканивается и начинаешь относиться к игре как к игре (отдыху, релаксации, возможности отвлечься от злободневных проблем). Тут только грань очень не определенная, так как для каждого отдельного вирпила эти понятия разные и желания разные. На всех не угодишь.
    По сути развернувшегося спора - придерживаюсь мнения об улучшении (приближению к реальности) поведения самолета и его систем в игре, но против значительного усложнения управления системами самолета. ИМХО жамкать 4-5 кнопок для запуска двигателя - это не реализм. Реализм в выполнении фигур пилотажа, реализации повреждений самолета от различных боеприпасов, реализации погодных условий и их воздействий на самолет. Вот ЭТО действительно ИНТЕРЕСНО в авиасимуляторе. А летать по РЛЭ никто не запрещает, но только не выполняя при этом десяток операций на клавиатуре.
    Эскадрилья "Огненный Ястреб" [FH] http://www.fhawk.ru/index.php

  15. #115

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    А вроде у фрицев мессы и фоки так и запускались -кнопку нажал и вперед! А у нас, допустим, механик все делает почти Типа самолет на стреме. А так -у MSFS перебор со сложностью. Видел модель Ла-5фн для CFS3 - так у него предкрылки не сами выпускались, а по кнопке..

  16. #116
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Интересно, неужели люди действительно считают, что идеал достижим?
    Более того. Все они понимают под идеалом что-то свое Это все не сколько даже в ключе цитируемого поста, сколько по всей теме.

    Одним надо летный тренажер с идеально проработанными самолетами. На ландшафт, наземку, графику им по большей части наплевать. Ибо это же симулятор. Сделайте взлет по инструкции и чтобы приборы были не для того, чтобы были, а чтоб на них еще и смотрели, причем очень регулярно.

    Другим подавай кваку, красивую и беспощадную. Чтобы управление было разумно сложным, чтобы от самолетов кусочки красиво отлетали. Ну еще ландшафт и облака красивые там

    Я немного утрировл и разделил на две группы, хотя их, конечно, больше. Сразу скажу, что не разделяю точку зрения о том, что надо сделать идеальные самолеты, а на все остальное забить. Можно сказать, что о таком никто и не говорил и что все надо сделать как надо, но первейшее отдать самолетам. Дело в том, что если отдать все, что по мнению таких людей нужно, на самолеты, то на остальное ресурсов, боюсь, может сильно не хватить. И то, что это симулятор самолета, а не танка, лично для меня слишком ярким аргументом того, что все должно быть о самолете, ради самолета и во имя самоелта, не служит.

    В Иле ту же наземку вообще не трогали с 2001 года. Ну не то, чтобы совсем, но ничего принципиального. Движок миссий не трогали с 2003 - из того, что можно было бы назвать принципиальным. Пусть лучше они такие вещи в игре сбалансируют. А то игра уже хромая на добрую половину своих конечностей. Самолеты итак прорабатывают как могут. Насчет того, что одно другому никак не мешает, что можно сделать и то и другое на высочайшем уровне: обычно нельзя, т.к. ресурсы при всей своей разномастности все же ограничены, о чем косвенно исказал ОМ, когда указал на то, что кликабельных кокпитов, в котором каждая кнопка и рычажок работают и имеют реальное влияние на самолет, не будет. Думаю, если бы эти самые ресурсы позволяли это сделать безболезненно для игры, это было бы сделано. А так придется довольствоваться тем, что сделают. При том, сделать обещали больше, чем в Иле. Не знаю, что это будет по-факту, но в этом вопросе чутью ОМа я вполне доверяю. Т.е. идеально сделать все равно не получится, т.к. этот идеал не достижим, просто применительно к БоБу, похоже, что разработчики не собираются сделать игру с "одной ногой, но идеальной", а сделать ее "двуногой, и пусть даже не столь совершенной".

    Еще раз скажу, что если кто скажет, что "идите вы со своими коровами на лугу и ползающими машинками с работающей подвеской, эта фигня мне тут не нужна, это авиасимулятор, а не авиааркада, которых на рынке пруд пруди", благо такое уже было, это является уже высказыванием из оперы "религиозных войн". Это то высказывание, на которое вполне можно ответить в таком же духе с очень схожими доводами (правда делать это нецелесообразно, т.к. кроме флейма с переходом на личности, думаю, другого результата не будет). Понятно, что каждый тянет одеяло на себя (хотя мне это напоминает дележ денег в фильме "Этот безумный-безумный-безумный мир" ), просто хотчел бы обратить внимание, что принимать свою точку зрения заочной истиной в последней инстанции было бы не очень корректно
    Крайний раз редактировалось Harh; 13.02.2007 в 07:13.

  17. #117
    Зашедший Аватар для vasmann
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Украина. г.Харьков
    Возраст
    41
    Сообщений
    970

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от Salsero Посмотреть сообщение
    3. почему бы все модели самолетов не выкинуть, и не сделать симулятор двух истребителей - 109E7 и Харрикейна? Промоделировать всё до винтика, никаких других моделей, проверить соответствие, так чтобы "до четвертого знака", потребовать от вирпилов купить шлем виртуальной реальности, перчатки и туфли, дающие тактильные ощущения, и чтоб без них игра не запускалась? Это же будет так КРУТО!!!!
    Не знаю Вы действительно предлагаете 2 самолета или смеетесь, но лично я только ЗА всеми конечностями.
    Спасибо.

  18. #118
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от vasmann Посмотреть сообщение
    Не знаю Вы действительно предлагаете 2 самолета или смеетесь, но лично я только ЗА всеми конечностями.
    Спасибо.
    Вообще он шутил (см. первый пост на этой странице) К слову говоря нечто подобное в БоБе вроде как и обещают.

  19. #119
    Зашедший Аватар для vasmann
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Украина. г.Харьков
    Возраст
    41
    Сообщений
    970

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от Ibn-Andrey Посмотреть сообщение
    Интересно, неужели люди действительно считают, что идеал достижим?
    В принципе, если бы все люди считали как Вы, мы бы наверно так и остались бы в каменном веке, ну или где там. А относительно игры - в принципе можно было бы остановиться и на Ред Бароне первом - небольшой набор самолетов - и пострелять можно, вот и отличный боевой симулятор
    Спасибо
    Крайний раз редактировалось vasmann; 13.02.2007 в 10:00.

  20. #120
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от Taranov Посмотреть сообщение
    Вы на них, судя по всему, на всех реально летали, наверное, даже не одну сотню часов налета на каждом, на каждом не один десяток боев проводили. Я правильно понимаю?
    Нет, Герр Таранов, я на них реально не летал, только как бы читал и читал.
    Кстати и уместно будет сказать, пишут в настоящее время люди рефераты, по культуре, к примеру Древнего Рима, периода, к примеру, Октавиана Августа. А ведь в то время не жили, казалось бы
    Вот так и я, да и все мы, читаем, а потом выводы делаем... Во как бывает.

  21. #121
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от Zig Zag из раздела по МСФС Посмотреть сообщение
    Мда... Сколько знакомых лиц из ветки Ила :-) На мой взгляд очень интересная тенденция получается. ОМу бы задуматься....
    Этот пост явно для этой темы, хоть и расположен там.

    Скажу, что видел немало лиц из иловского раздела в разделе Локона (или, возможно, на локоновском форуме), причем в иловском разделе я их уже давно не встречал. Можно даже сказать, что это не менее показательно. НО: Ил уже древний. Игра образца фактически 2001 года с косметическими изменениями. Это касается и графики, и игрового процесса, и ФМ (ее поменяли в 4.хх патчах, но здесь не столько что-то прибавили - вроде индивидуальных элементов поведения самолетов - сколько скорее просто поменяли). Игра устаревает. Конкурентов в ее нише у нее практически нет, но игра от этого новее не становится. И действительно качественных изменений в ней уже давно не было.

    ШВ будет новой игрой. Цвет перьев будет вполне узнаваем, но птица немного другая. И разовьют, и расширят, и углубят Идеально не сделают, но качественная разница будет заметна (если нет, лично я очень удивлюсь). Насчет снова сквозящей в твоем посте идеи "дайте мне летный тренажер", я ничего против не имею, если это не пойдет в ущерб другим моментам игры, на которые вместе с детальностью ФМ и систем самолетов, прям скажем, забивали болт в пользу увеличения количества этих самолетов, то лично я не согласен

    Т.е. я вполне за, если в ШВ сделают такую детальность проработки, хотя бы на уровне отключаемой опции - реализовать несколоько уровней управления бортовыми системами, но если это пойдет сильно в ущерб другим моментам игры, то ИМХО не надо. Я и сам хочу, чтобы такая детальность имела место быть, но ресурсы МГ не вечны, всё они сделать не могут. И если проработка самолетов будет своим качеством сильно выдаваться на уровне всего остального в игре, также, как количество самолетов в Иле выдается над их качеством и качеством проработки всего остального, то лучше не надо.

  22. #122
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от JGr124_Jager12 Посмотреть сообщение
    Нет, Герр Таранов, я на них реально не летал, только как бы читал и читал.
    Кстати и уместно будет сказать, пишут в настоящее время люди рефераты, по культуре, к примеру Древнего Рима, периода, к примеру, Октавиана Августа. А ведь в то время не жили, казалось бы
    Вот так и я, да и все мы, читаем, а потом выводы делаем... Во как бывает.
    В отличие от Древнего Рима, некоторые самолеты из тех, что летали тогда, до сих пор в добром здравии и летном состоянии. Посему ссылка на чтение не особо катит. Про все самолеты не скажу, но тот же P-47 правился по комментариям пилота, летающего на нем. Tiger Moth делается при посильной помощи владельца единственного в мире Тигромюха со всеми оригинальными деталями и находящегося при этом в летном состоянии. А если делать Штуку по мемуарам Ганса Улриха Пуделя, получится нечто:old:
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  23. #123
    Jedem das Seine Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    у Черного моря
    Возраст
    52
    Сообщений
    789
    Images
    4

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
    То, что будет "баланс", можно не сомневаться.
    очень будет жаль....
    Цитата Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
    ... Потому что в игре ЛТХ влияют на результат боя ГОРАЗДО сильнее, чем было в реальной жизни.
    это как определили? чего-то в ЛО никто не говорит что МиГи хуже-лучше
    "Игла", и не просят накрутить климба или уменьшить вираж. А почему?...
    Цитата Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
    Если сейчас в некоторых топиках авторы из-за 10км/ч готовы съесть MG с потрохами, то что будет коли MG, отказавшись от так нелюбимого всеми "баланса", сделает "так как было" и окажется, что у одной из сторон практически нет шансов?
    "так как было" - это как сейчас, а так как было - это как было... (простите за каламбур)
    а над шансами МГ уже работает... ведь сказали, что онлайн полностью приобретет другой вид
    Цитата Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
    А если пойти дальше и подумать, как в этом случае писать AI для ботов, что б одна сторона не выбивала другую за минуту? И т.д.
    (предложу по дилетантски , но все же) создается набор фигур пилотажа (простого-сложного), который уже есть, и набор тактических приемов (включая "дрАпание") для групп (пара - звено - эскадрилия - полк).
    Цитата Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
    Так что "баланс" будет. Это плохо. Но, наверное, правильно.
    баланс можно создавать не за счет ЛТХ, а :
    - состоянием матчасти
    - состояние пилотов по количеству вылетов за миссию (сессию)
    - количеством ГСМ и боеприпасов, и самолетов в воздухе
    - планированием карт и операций на них
    - ...
    C2D E6750@3.0; Geil PC2-6400 C4@900 (4x1Gb); ENGTX260 GL+/2DI/896MD3/A @1920x1080; Gigabyte GA-P35-DS3L; Win7(x64); FreeTrack 2.2.0.279 (3-Clip)
    И все-таки, БзБ сказал "Гуд Бай!"

  24. #124
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от Taranov Посмотреть сообщение
    В отличие от Древнего Рима, некоторые самолеты из тех, что летали тогда, до сих пор в добром здравии и летном состоянии. Посему ссылка на чтение не особо катит. Про все самолеты не скажу, но тот же P-47 правился по комментариям пилота, летающего на нем. Tiger Moth делается при посильной помощи владельца единственного в мире Тигромюха со всеми оригинальными деталями и находящегося при этом в летном состоянии. А если делать Штуку по мемуарам Ганса Улриха Пуделя, получится нечто:old:
    Почему ссылка на чтение не катит? Давай добавил еще и ссылку на видео. Есть куча док. кино, про парней в США, которые восстанавливают и летают на самолетах Второй мировой. Там и Мустанги, и Спиты, И Месссы. и Фоки даже.
    Но они хоть и энтузиасты, но все же не боевые летчики. одном из кино приводили они уже пожилого пилота ВВ2. Он там даже в кабину садился, но возраст не позволяет показать технику пилотажа.
    Ну и почему не сделать Штуку по Руделю, ну не нравится рудель, есть еще ветераны в добром здравии, летавшие на ней. Совсем недавно, их даже по телевизору по первому каналу показывали. Пилота и стрелка. Или нет бывшим фашистам веры? Наврут небось, не то, что правдивые американцы. Так что ли, Герр Таранов?

  25. #125
    Двиглодав Аватар для AirDog
    Регистрация
    17.04.2003
    Адрес
    Vilnius, Lithuania
    Возраст
    50
    Сообщений
    551

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от Butcher Посмотреть сообщение
    - состояние пилотов по количеству вылетов за миссию (сессию)
    Даёш симулатор вирпила!

    П.С. Есть идея - посредством devicelink подавать в игру пульс вирпила...
    Lithuanian Virtual Pilots - http://www.lvp.lt

    We need the patch to patch the patch...
    (переводу неподлежит)

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •