???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 157

Тема: Создание сценариев

  1. #26
    Парапланерист Аватар для BadMad
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    54
    Сообщений
    60

    Lightbulb Северный Кавказ - "NorthCaucasus1.0"

    Цитата Сообщение от BadMad Посмотреть сообщение
    Я делаю потихоньку (пока без текстур) сценарий "Северный Кавказ".
    Генерирование текстур сценария "NorthCaucasus1.0" площадью ~300х400 км Черноморского побережья от Анапы до Гагры длилось в автоматическом режиме 40 часов!
    У-х-ух
    В районе г.Новороссийска наложил фотоснимок из космоса, получилось прикольно. Осталось за малым: термальные карты, леса и т.д.
    В прикреплённых файлах первые скриншоты.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	510m.jpg 
Просмотров:	241 
Размер:	97.3 Кб 
ID:	69745   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	511m.jpg 
Просмотров:	230 
Размер:	98.3 Кб 
ID:	69746   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	528m.jpg 
Просмотров:	398 
Размер:	99.6 Кб 
ID:	69747   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	519m.jpg 
Просмотров:	253 
Размер:	84.9 Кб 
ID:	69748   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	523m.jpg 
Просмотров:	224 
Размер:	78.8 Кб 
ID:	69749  

    http://stats.condor.cc/11258.png

  2. #27
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: Создание сценариев

    непонимаю, хлопцы как вы все это делаете . У меня затык (предыдущий пост) ..и усё...дале никуда.

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  3. #28
    Пилот-пацак. Аватар для vitas
    Регистрация
    13.09.2004
    Адрес
    г.Миасс, Южный Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    182

    Re: Северный Кавказ - "NorthCaucasus1.0"

    Цитата Сообщение от BadMad Посмотреть сообщение
    Генерирование текстур ... ~300х400 км ... длилось в автоматическом режиме 40 часов!
    Какой размерчик папки сценария получился?
    У меня небольшой: 25 (5х5) тер. файлов или 200х200км = 9ч. рендеринга, = 160Мб. Сравнительно небольшой кусок.

    Я вижу в Terragen у тебя рендерился кусок со Словенскими текстурами, или я ошибаюсь, что свои не подобрал? Увлекательное дельце... знаете ли? :expl:

    КАРЕН а у тебя с чем затык? С аэропортами или с самолётами по пояс в земле? Я сей проблеммы пока тоже не касался, как то на потом оставил... BadMADa надо спрашивать как он? Времени у меня на всё про всё по два часа ночью... (остальное семья) вот я с иммитацией реализма текстур в Terragen сражаюсь. Кто там как продвинулся? Никто доп. текстуры подключать не пробовал (скалы там всякие, песочек и т.д.)?
    Крайний раз редактировалось vitas; 26.02.2007 в 13:22.
    ...Я тебя полюбил, я тебе объясню!...

    http://condor.ephemeride.com/i/bdg/672.jpg

  4. #29
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Создание сценариев

    Цитата Сообщение от KAPEH Посмотреть сообщение
    непонимаю, хлопцы как вы все это делаете . У меня затык (предыдущий пост) ..и усё...дале никуда.
    С чем затык-то? С "Airport not installed"? На кондорском форуме спрашивал?
    Там упоминались 2 причины появления этого сообщения, связанные с параметрами аэропорта: 1) высота аэропорта над уровнем моря была задана 0 вместо высоты местности в этой точке; и 2) слишком длинное название аэропорта.
    Ещё там упоминалась одна причина, вызванная манипуляциями со сценариями:
    "After any additions/edits to the test scenery, the Condor GUI map must be changed away from your test landscape to any other scenery map to clear tasks or references to the developing landscape.
    Then selecting the test scenery wil load OK."
    Позывной в онлайне - TSD.

  5. #30
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: Северный Кавказ - "NorthCaucasus1.0"

    Цитата Сообщение от vitas Посмотреть сообщение
    Какой размерчик папки сценария получился?
    У меня небольшой: 25 (5х5) тер. файлов или 200х200км = 9ч. рендеринга, = 160Мб. Сравнительно небольшой кусок.
    Я отрендерил всего один tile много времени это не заняло...причем там где море у меня трава...это что надо как-то руками в море превращать?

    Цитата Сообщение от vitas Посмотреть сообщение
    Я вижу в Terragen у тебя рендерился кусок со Словенскими текстурами, или я ошибаюсь, что свои не подобрал? Увлекательное дельце... знаете ли? :expl:
    Да со Словенскими...как свои текстуры сделать ващще не понимаю как делать...я не текстурил никогда

    Цитата Сообщение от vitas Посмотреть сообщение
    КАРЕН а у тебя с чем затык? С аэропортами или с самолётами по пояс в земле? Я сей проблеммы пока тоже не касался, как то на потом оставил... BadMADa надо спрашивать как он? Времени у меня на всё про всё по два часа ночью... (остальное семья) вот я с иммитацией реализма текстур в Terragen сражаюсь. Кто там как продвинулся? Никто доп. текстуры подключать не пробовал (скалы там всякие, песочек и т.д.)?
    С аэропотртами проблем нет..интсалятся. У меня проблема с тем что самоль попояс в землю закапывается, а потом ваще уходит с ушами...причем тень от него остается на земле. Главно, планер по земле идет, а буксировщик как дельфин - вынырнул-занырнул. А второй вопрос как редактировать местность под филд...чтоб полоса была ровненькая. А как сам филд делать? Ведь а/б Севастополь - это вам не асфальтированая полоса в поле...это аэродром с рулежкой, капонирами и пр. На буржуйском читал что пипл как-то в 3Dmax аэропорты ваяет а потом в cx формат переводит.

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  6. #31
    Парапланерист Аватар для BadMad
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    54
    Сообщений
    60

    Question Scenery Toolkit.doc - кто переведёт на русский?

    Цитата Сообщение от KAPEH Посмотреть сообщение
    непонимаю, хлопцы как вы все это делаете . У меня затык (предыдущий пост) ..и усё...дале никуда.
    Конвертировал из PDF в DOC инструкцию по созданию сценариев "Scenery Toolkit v1.0".
    Кто возьмётся её перевести на русский язык?
    Вложения Вложения
    http://stats.condor.cc/11258.png

  7. #32
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: Создание сценариев

    Ну, давай я переведу...а ты за это раскроешь тайну как ты ваяешь свой сценарий

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  8. #33
    Парапланерист Аватар для BadMad
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    54
    Сообщений
    60

    Wink Re: Создание сценариев

    Цитата Сообщение от KAPEH Посмотреть сообщение
    Ну, давай я переведу...а ты за это раскроешь тайну как ты ваяешь свой сценарий
    Никакой тайны нет , всё делаю по этой инструкции. Дошёл до карт леса и термиков. Хочу наложить на текстуры космоснимки населённых пунктов, с Новороссийском у меня получилось хорошо (сводил-привязывал текстуры в Photoshop).
    http://stats.condor.cc/11258.png

  9. #34
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Создание сценариев

    Цитата Сообщение от BadMad Посмотреть сообщение
    Никакой тайны нет , всё делаю по этой инструкции. Дошёл до карт леса и термиков. Хочу наложить на текстуры космоснимки населённых пунктов, с Новороссийском у меня получилось хорошо (сводил-привязывал текстуры в Photoshop).
    Тока не забудь про копирайты космоснимков, если захочешь распространять свой сценарий . А то могут прищучить и поставить на бапки.
    Позывной в онлайне - TSD.

  10. #35
    Пилот-пацак. Аватар для vitas
    Регистрация
    13.09.2004
    Адрес
    г.Миасс, Южный Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    182

    Re: Создание сценариев

    КАРЕН а мне сказал: "Lingva тебе поможет..."
    З.Ы. Мужики с текстурами сильно не парьтесь пока на 512 точек рендерьте. Так даже в инструкции советуецца!
    ...Я тебя полюбил, я тебе объясню!...

    http://condor.ephemeride.com/i/bdg/672.jpg

  11. #36
    Пилот-пацак. Аватар для vitas
    Регистрация
    13.09.2004
    Адрес
    г.Миасс, Южный Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    182

    Re: Создание сценариев

    Эта тема конечно разделила мнение "Кондрфорума" на части, но!

    Мой вам совет: сильно на фототекстуры не налегайте, только выборочно и очень точно! Дело конечно вкуса!... Кондор оч. декоративно решён сам по себе и мир в нём смотрится так же. Попытки всё "зареалить" приведут вас к нескольким проблеммам:
    1) отсутствие кач. космоснимков
    2) сложное свето и цветотеневое решение оных (большие контрасты, "сильные" цвета и т.д.) Мне как "дизайнеру в миру" это доставило немао хлопот! Затем я отказался от идеи.
    3) детализация снимков и террагеновского рельефа разная (меня лично ломает видеть "нарисованный" перелом формы, там где его нет в тер.файле.)

    Вот если разобраться, как раскрыть возможности Terragen, тогда дух захватывает! Совместное использование фракталов и фото!!! Останется только подклеить города и сёла, реки и озёра, дороги и тропы, да трёхмер построить соблюдая местный колорит... Вот тогда?!!

    Присмотритесь к пейзажам: SLOVAKIA и PROVENCE.
    Крайний раз редактировалось vitas; 26.02.2007 в 18:06.
    ...Я тебя полюбил, я тебе объясню!...

    http://condor.ephemeride.com/i/bdg/672.jpg

  12. #37
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: Создание сценариев

    Цитата Сообщение от twww
    Тока не забудь про копирайты космоснимков, если захочешь распространять свой сценарий . А то могут прищучить и поставить на бапки.
    Ага и главным архитекторам городов отстегнуть придется Хорошо что ты, twww, за Питер не взялся, а то бы потомки Растрелли тебя бы разорили
    Цитата Сообщение от vitas
    КАРЕН а мне сказал: "Lingva тебе поможет..."
    Ups-s-s-s-s...но-но..ты еще обидься...у меня может тогда времени небыло
    Цитата Сообщение от vitas Посмотреть сообщение
    Эта тема конечно разделила мнение "Кондрфорума" на части, но!

    Мой вам совет: сильно на фототекстуры не налегайте, только выборочно и очень точно! Дело конечно вкуса!... Кондор оч. декоративно решён сам по себе и мир в нём смотрится так же. Попытки всё "зареалить" приведут вас к нескольким проблеммам:
    1) отсутствие кач. космоснимков
    2) сложное свето и цветотеневое решение оных (большие контрасты, "сильные" цвета и т.д.) Мне как "дизайнеру в миру" это доставило немао хлопот! Затем я отказался от идеи.
    3) детализация снимков и террагеновского рельефа разная (меня лично ломает видеть "нарисованный" перелом формы, там где его нет в тер.файле.)

    Вот если разобраться, как раскрыть возможности Terragen, тогда дух захватывает! Совместное использование фракталов и фото!!! Останется только подклеить города и сёла, реки и озёра, дороги и тропы, да трёхмер построить соблюдая местный колорит... Вот тогда?!!

    Присмотритесь к пейзажам: SLOVAKIA и PROVENCE.
    Все...трындец...слово "фрактал" окончателньно добило моё желание дальше двигаться с моим Крымом
    Крайний раз редактировалось KAPEH; 26.02.2007 в 18:47.

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  13. #38
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Создание сценариев

    Цитата Сообщение от vitas Посмотреть сообщение
    [B]
    ...
    Мой вам совет: сильно на фототекстуры не налегайте, только выборочно и очень точно! Дело конечно вкуса!...
    ...
    Уже писал:
    http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...2&postcount=48
    http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...6&postcount=49
    Позывной в онлайне - TSD.

  14. #39
    Парапланерист Аватар для BadMad
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    54
    Сообщений
    60

    Unhappy Космофотки с "Google Earth"

    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    Тока не забудь про копирайты космоснимков, если захочешь распространять свой сценарий . А то могут прищучить и поставить на бапки.
    Да, не подумал... :confused:
    Космофотки брал с "Google Earth".
    А откуда и за сколько денег брали космоснимки разработчики фото-сценария "Rieti"?
    Крайний раз редактировалось BadMad; 26.02.2007 в 20:36.
    http://stats.condor.cc/11258.png

  15. #40
    Парапланерист Аватар для BadMad
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    54
    Сообщений
    60

    Question текстуры 512х512 или 2048х2048

    Цитата Сообщение от vitas Посмотреть сообщение
    З.Ы. Мужики с текстурами сильно не парьтесь пока на 512 точек рендерьте. Так даже в инструкции советуецца!
    Вопросы:
    1) 1 квадрат текстуры 512х512 занимает ту же площадь что и 1 квадрат текстуры 2048х2048?
    Если да, то наверное при больших размерах будет чётче изображение фототекстуры с космоснимка. Я делал Новороссийск с текстурами 2048х2048 и всё равно мой дом изображался 4-мя пикселями
    2) Как зафракталить город в текстуры???
    Vitas, сбрось для сравнения свой файл настроек текстур "TerragenCondor.tgw" на форум или мне на мыло valshap(a)mail.ru

    Ждем выхода "Terragen 2" и начинаем рендерить текстуры с фотокачеством Terragen 2 Images
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	frank_basinski_valley_3.jpg 
Просмотров:	227 
Размер:	239.3 Кб 
ID:	69816   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	olivier_cousinou_tgd296.jpg 
Просмотров:	208 
Размер:	170.9 Кб 
ID:	69817   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	frank_basinski_volcano_valley_.jpg 
Просмотров:	233 
Размер:	132.9 Кб 
ID:	69818   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	olivier_cousinou_tgd272_.jpg 
Просмотров:	196 
Размер:	157.9 Кб 
ID:	69819  
    Изображения Изображения
    Крайний раз редактировалось BadMad; 26.02.2007 в 22:46.
    http://stats.condor.cc/11258.png

  16. #41
    Пилот-пацак. Аватар для vitas
    Регистрация
    13.09.2004
    Адрес
    г.Миасс, Южный Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    182

    Re: текстуры 512х512 или 2048х2048

    КАРЕН! Я не обидчивый парень!

    BadMad Файлик выслал, лови! Только без изменений не используй, дабы один и тот же колорит не получился! . А Terragen2 уже есть, только вчера скачал, глянул и охнул...
    http://terralight.ru/viewthread.php?tid=158 Пидётся искать нам какой то компромисс... иначе и работу и жану с дитями придётся забросить и стать маниаком терагенщиком!

    И ещё: 2048х2048pix = 20х20км. Всего то! Т.е. 103pix = 1км. 0.103pix = 1м. Чё там можно увидеть?
    ...Я тебя полюбил, я тебе объясню!...

    http://condor.ephemeride.com/i/bdg/672.jpg

  17. #42
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Космофотки с "Google Earth"

    Цитата Сообщение от BadMad Посмотреть сообщение
    Да, не подумал... :confused:
    Космофотки брал с "Google Earth".
    А откуда и за сколько денег брали космоснимки разработчики фото-сценария "Rieti"?
    Откуда брали - не знаю. Но точно не за деньги. Думаю надо почитать лицензионное соглашение Google Earth, и, может быть, запросить у них разрешение на использование ихних снимков в некоммерческих целях с упоминанием их копирайта.
    Позывной в онлайне - TSD.

  18. #43
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Создание сценариев

    Один товарисч на кондорском форуме написал, что сделал программку, которая сливает несколько файлов .ter, сгенерированных CST в один файл большего размера. Максимум 4x4. Мессаж вот тут: http://forum.condorsoaring.com/viewtopic.php?t=6112 . Он готов выслать программку по е-мейлу. Для этого ему нужно дать свой е-мейл через личное сообщение.
    Позывной в онлайне - TSD.

  19. #44
    Парапланерист Аватар для BadMad
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    54
    Сообщений
    60

    Question Re: текстуры 512х512 или 2048х2048

    Цитата Сообщение от vitas Посмотреть сообщение
    КАРЕН! Я не обидчивый парень!

    BadMad Файлик выслал, лови! Только без изменений не используй, дабы один и тот же колорит не получился! . А Terragen2 уже есть, только вчера скачал, глянул и охнул...
    http://terralight.ru/viewthread.php?tid=158 Пидётся искать нам какой то компромисс... иначе и работу и жану с дитями придётся забросить и стать маниаком терагенщиком!

    И ещё: 2048х2048pix = 20х20км. Всего то! Т.е. 103pix = 1км. 0.103pix = 1м. Чё там можно увидеть?
    А как отрендерить квадрат 2х2км с качеством 2048х2048pix?
    Тогда будет 1pix=1м!
    http://stats.condor.cc/11258.png

  20. #45
    Парапланерист Аватар для BadMad
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    54
    Сообщений
    60

    Question сливание нескольких (4х4) файлов *.ter в один

    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    Один товарисч на кондорском форуме написал, что сделал программку, которая сливает несколько файлов .ter, сгенерированных CST в один файл большего размера. Максимум 4x4. Мессаж вот тут: http://forum.condorsoaring.com/viewtopic.php?t=6112 . Он готов выслать программку по е-мейлу. Для этого ему нужно дать свой е-мейл через личное сообщение.
    Какое преимущество из этого мы получим?
    Улучшится качество текстур?
    http://stats.condor.cc/11258.png

  21. #46
    Пилот-пацак. Аватар для vitas
    Регистрация
    13.09.2004
    Адрес
    г.Миасс, Южный Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    182

    Re: сливание нескольких (4х4) файлов *.ter в один

    BadMad 4х4 поможет избежать постоянных перегрузок тер.файлов в Terragen. И упрощает подбор текстур, в смысле просмотр. Т.е. ковыряешь текстуру на малой высоте, увлёкся... а в высокогорной части снег опустился ниже 600м ... а так можно и там и там не меняя тер.файл поглядеть, камеру подвигать. Да и честно сам бы нарезал по 2048 из большого (правда ЗАТЫК: оч. большого). Соединение квадратов текстур пока оставляет желать лучшего. Приходится фотошопить ручками, а это время!

    А как отрендерить квадрат 2х2км с качеством 2048х2048pix?...
    Отвечаю: ни как! Ибо нас интересует конечное разрешение квадрата текстур в кондоре, а оно 2048 на 20км. см. выше - грубо 1pix = 10m. Так что фото тяжко смотрится с малой высоты. Да и деревья по нему "сажать" тяжелее. Буржуи там шумят по поводу удвоения качества, но цэ ж наше "железо" считать должно... А станет 1pix = 5м !!! Не всё ли равно?
    ...Я тебя полюбил, я тебе объясню!...

    http://condor.ephemeride.com/i/bdg/672.jpg

  22. #47
    Пилот-пацак. Аватар для vitas
    Регистрация
    13.09.2004
    Адрес
    г.Миасс, Южный Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    182

    Re: сливание нескольких (4х4) файлов *.ter в один

    Во блин! Меня на Кондрфоруме забанили!!! С "рэевским" ключиком. Вот участь ХАЛЯВЫ. Сразу по рукам! Э-эх добрый волшебник...

    З.Ы. гоню, гоню не разобравшись... сори!
    Крайний раз редактировалось vitas; 27.02.2007 в 14:51.
    ...Я тебя полюбил, я тебе объясню!...

    http://condor.ephemeride.com/i/bdg/672.jpg

  23. #48
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: сливание нескольких (4х4) файлов *.ter в один

    Цитата Сообщение от vitas Посмотреть сообщение
    Во блин! Меня на Кондрфоруме забанили!!! С "рэевским" ключиком. Вот участь ХАЛЯВЫ. Сразу по рукам! Э-эх добрый волшебник...
    Нипонял! При чём здесь ключик? На форуме тусуются люди и вообще без ключиков.
    Позывной в онлайне - TSD.

  24. #49
    Парапланерист Аватар для BadMad
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    54
    Сообщений
    60

    Angry Меня на Кондрфоруме забанили!!!

    Цитата Сообщение от vitas Посмотреть сообщение
    Во блин! Меня на Кондрфоруме забанили!!! С "рэевским" ключиком. Вот участь ХАЛЯВЫ. Сразу по рукам! Э-эх добрый волшебник...
    В смысле закрыли доступ к форуму? Смени ник или не поможет?
    Как они тебя c "рэевским" ключиком вычислили?
    Я ведь тоже с этим ключиком в on-line летаю
    http://stats.condor.cc/11258.png

  25. #50
    Пилот-пацак. Аватар для vitas
    Регистрация
    13.09.2004
    Адрес
    г.Миасс, Южный Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    182

    Re: Меня на Кондрфоруме забанили!!!

    НАРОД ПОГОДЬ! Кажись волну гоню! Попробуем разобраться...

    ВСЁ ХОКЕЙ, ФСЕМ ВЫДОХНУТЬ!!!
    Дело было в майловском ящике... прав twww Каюсь!!!
    Крайний раз редактировалось vitas; 27.02.2007 в 19:28.
    ...Я тебя полюбил, я тебе объясню!...

    http://condor.ephemeride.com/i/bdg/672.jpg

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •