???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 157

Тема: Создание сценариев

  1. #126
    Курсант
    Регистрация
    05.06.2007
    Возраст
    47
    Сообщений
    104

    Ответ: Сценарий Ленинградской области...

    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Короче, тут скрипт писать пора для автоматизации.
    А программистов у нас типа нет...

  2. #127
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Сценарий Ленинградской области...

    Цитата Сообщение от klimrmad Посмотреть сообщение
    А программистов у нас типа нет...
    Между прочим, есть одна халтурка для программистов, которая может оказаться очень полезной для создания "кабинных симуляторов". Причём в международном масштабе. Но, кроме признания кондоротусовки, никаких других выгод не гарантируется. Желающие программисты е?
    Позывной в онлайне - TSD.

  3. #128
    начинающий Аватар для alex70
    Регистрация
    13.02.2008
    Возраст
    54
    Сообщений
    707

    Ответ: Сценарий Ленинградской области...

    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    ...И в Кольчугино никто не соблазнился.
    А вот и неправда!!!
    Когда я предложил Евгению Кондор от 1С за 150р., то он заинтересовался (хотя у него и была "пиратка")...
    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Интересно, отчего такое неприятие?
    ПМСМ: когда люди пользовались пиратскими Кондорами, то они не пробовали летать в онлайне.
    Ну и ещё некоторая инертность наших людей...
    Опыт и мастерство прямо пропорциональны количеству испорченного оборудования

  4. #129
    Зашедший
    Регистрация
    05.06.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    31

    Ответ: Сценарий Ленинградской области...

    "Какого разрешения Tiles используешь?"

    2048х2048 на земле. и 512 на воде.



    "Задай этот же вопрос на форуме гатчинского клуба. Интересно, что они скажут по этому поводу?
    Они скажут, что лучше 8-минутный реальный полёт по кругу, чем 3х-часовой маршрутный полёт в симуляторе.
    А вот когда появится "родной" для них сценарий - то очень может быть, что "лёд тронется"...
    Вообще-то, у меня сложилось впечатление, что "реальным" планеристам летом не до Кондора. Вот зимой!?
    Возможно - возможно..."



    На сколько я знаю из группы (в контакте) сейчас они все "сухари сушат". В этом году все полеты закрыли.



    "Можно отсюда поподробнее? Что за технологии? Я в свое время сценарий ЦПАК забросил именно по той причине, что понял, что не потяну такой объем работы по сведению текстур."


    Ну супер системы никакой и нет. все довольно примитивно. Поначалу бился об стол головой, так как по по координатам даже аэропорт не удавалось поставить
    на место. Сложно привязать по карте высот плоский питер))
    Потом были проблемы связать хотя бы два титла в одно целое))) Так как вся местность там после привязки получается со склонением и в виде трапеции. А фото
    текстуры из гугла (с помощью мапбулдера) получались прямыми.
    короче меня потом осенило. Что надо использовать конвертацию из терагенных текстур в кондор. Так покрывается сразу большая площадь и автоматически
    режутся титлы. Так что по засечкам фигачу снимок с маленьким разрешением на большую площадь (по желтые квадраты). Их совместить легче гораздо. Да еще
    естественно нужна программка для перевода координат)))
    Потом конвертируется это текстура как террагеная и прога автоматом нарезает кучу титлов по 512х512.
    Потом без привязки через мапбулдер уже качается текстура с максимальным разрешением для нужного титла. Там еще засада в том что не все
    текстуры с одинаковым разрешением и мап булдер их не качает. при ходится делать несколько проходов с разным разрешением чтоб покрыть всю площадь. Потом все эти слои склеиваются
    в правильном порядке. Чтоб как матрешка были в тех местах где меняется разрешения они друг друга подменяли. Потом этот титл из 512 делается в макс размер 2048 и туда методом сведения и прозрачности
    подкладывается снимок с высоким разрешением. Там и происходит поворот на склонение, масштабирование и т.д. ну и то чего нет приходится дорисовывать в ручную
    и приводить все снимки к одному виду.

    Короче типа того)) с деревьями вопрос сложный. с начало почитал как делать в мануале. Но забросил это дело так как понял что можно легко насадить через
    редактор. А потом уже понял что нифига))) Плотность деревьев чрезвычайно плотная получается. так что похоже придется пользоваться маской.
    Я надеюсь текстуры самих деревьев можно изменять или они одни на все сценарии? Да и выглядят они как то великоватыми вроде.



    "Я тут в яхтенный сим залез, дык оказался там самым зелёным и малоходившим под парусами. В нём сидят не стесняясь всякие "морские волки" и судьи
    яхтенных соревнований. Так то вот!"

    Я то же какое то время рубился в "Виртуал шкипер". прикольная вещь))) ну и GTR, RACE само собой. Тоже там одни профики ездят)))

  5. #130
    Пилот-пацак. Аватар для vitas
    Регистрация
    13.09.2004
    Адрес
    г.Миасс, Южный Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    182

    Ответ: Сценарий Ленинградской области...

    Эх... читаю и плачу, разбередили всю душу. И ведь кое где и продвинулись дальше! А деревья тольке по маске и с коррекцией руками после должны быть. Делов короче...

    Сам не програмист, потому и не представляю, как задачу программисту поставить применительно к графике (к созданию сценариев)
    ...Я тебя полюбил, я тебе объясню!...

    http://condor.ephemeride.com/i/bdg/672.jpg

  6. #131
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Ответ: Сценарий Ленинградской области...

    Цитата Сообщение от alex70 Посмотреть сообщение
    А вот и неправда!!!
    Когда я предложил Евгению Кондор от 1С за 150р., то он заинтересовался (хотя у него и была "пиратка")...
    Я когда предложил Евгению XCSoar на халяву и накидал ему кучу сцылок по нему, он тоже заинтересовался, но, насколько я понимаю, до сих пор его не использует. Вот и пойми людей

    Вот когда мы Женю увидим он-лайн, тогда я поверю, что он заинтересовался А пока я от него слышал только, что "все это фигня"...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от AVIAFAN Посмотреть сообщение
    короче меня потом осенило. Что надо использовать конвертацию из терагенных текстур в кондор. Так покрывается сразу большая площадь и автоматически
    режутся титлы. Так что по засечкам фигачу снимок с маленьким разрешением на большую площадь (по желтые квадраты). Их совместить легче гораздо.Потом этот титл из 512 делается в макс размер 2048 и туда методом сведения и прозрачности
    подкладывается снимок с высоким разрешением.
    А, ну так я даже не думал над этим ни секунды, эта технология на поверхности лежала Я-то решил, что тебе как-то удалось автоматизировать процесс...
    Но все равно спасибо за ответ. Ты, кстати, почитай что я написал выше - можно легко делать с высоким разрешением те участки, где в Гугле низкое.
    карту высот-то, надеюсь, HTRM использовал?
    Крайний раз редактировалось Miracle; 31.07.2008 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  7. #132
    Пилот-пацак. Аватар для vitas
    Регистрация
    13.09.2004
    Адрес
    г.Миасс, Южный Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    182

    Ответ: Сценарий Ленинградской области...

    Смотрел я на все эти ФОТОтекстуры и пришла одна интересная мысль: а почему это все стремятся сделать фототекстурки? Не зря ведь браться словяне (производители Кондора) задумали другой путь текстурного развития сценариев!

    1 Сохраняется уместная целостная декоративность.
    2 Не спроста увеличенные деревья не спорят с фототекстурой.
    3 Достаточно гибкое управление цветами в Террагене
    4 С Террагеном всё равно возиться, да и нужные текстуры реальных (гкгловских) полей и лесов туда нормально загоняютс.

    Отсюда вопрос: Вы видели какие Террагеносвкие маниаки пейзажи лабают? Если развить эту тему, мож и нам проще будет? И лишь некоторые куски действительно загоняются с фотографий (с подогнаным цветом) и через террагеновскую обработку. А потом кое где и ручками, кудаж без этого...
    ...Я тебя полюбил, я тебе объясню!...

    http://condor.ephemeride.com/i/bdg/672.jpg

  8. #133
    Зашедший
    Регистрация
    05.06.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    31

    Ответ: Сценарий Ленинградской области...

    Но все равно спасибо за ответ. Ты, кстати, почитай что я написал выше - можно легко делать с высоким разрешением те участки, где в Гугле низкое.
    карту высот-то, надеюсь, HTRM использовал?

    Да, сетка высот естественно есть. С этого все и начинается.
    Посмотрел в "викимапии" действительно разрешение лучше, но проблема в том как от туда грабить снимки? Мапбулдер его не берет, а мап2бмп че то я не понял как работает сохраняет фигню какую то. Еще эти гуголские подписи прям на снимках. От них можно как то избавится? А то убирать их в фотошопе еще геморней чем составлять снимки после мапбулдера.
    С террагеном я не разобрался. Че то там рендирется все хитро, наскоком я не осилил Да и высокое разрешение он не позволяет делать (только если купить) .

  9. #134
    Зашедший
    Регистрация
    05.06.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    31

    Ответ: Сценарий Ленинградской области...

    Ага, все разобрался как это рабоатет. Наверно придется кое что переделать. Так как кое что теперь можно сделать четче. Мужики, а не кто не знает возможно ли в фотошопе автоматически подгонять слои по выбранным точкам? Че то головой думается что это должно быть реализовано, но как сделать пока не понимаю. А то ручками каждый раз масштабировать и разворачивать как то долго получается.

  10. #135
    Пилот-пацак. Аватар для vitas
    Регистрация
    13.09.2004
    Адрес
    г.Миасс, Южный Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    182

    Ответ: Сценарий Ленинградской области...

    Модератору: Серёга мож сунуть всё эту в ветку со сценариями?

    Для AVIAFAN:
    Ломаный старый терраген, рендерит в 2048х2048 легко! А разобраться в нём стоит. Ибо он позволяет изменить предложенные "братьями словянами" установки и подогнать их под свою задачу, ну и плюс затайленные текстуры лесов и полей, а может ещё чего.
    ...Я тебя полюбил, я тебе объясню!...

    http://condor.ephemeride.com/i/bdg/672.jpg

  11. #136
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Ответ: Сценарий Ленинградской области...

    Цитата Сообщение от AVIAFAN Посмотреть сообщение
    Посмотрел в "викимапии" действительно разрешение лучше
    Вот это вряд ли Насколько я понимаю, они одну базу используют.
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  12. #137
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Сценарий Ленинградской области...

    Цитата Сообщение от vitas Посмотреть сообщение
    Модератору: Серёга мож сунуть всё эту в ветку со сценариями?
    ...
    Да, пожалуй это логично.
    Позывной в онлайне - TSD.

  13. #138
    начинающий Аватар для alex70
    Регистрация
    13.02.2008
    Возраст
    54
    Сообщений
    707

    Ответ: Terragen

    Что-то типа "быстрого старта": http://www.terragen.ru/Terragen%20v07.28.htm.

    Переведённое на русский Офф. рук-во пользователя: http://terragenschool.narod.ru/.

    Много чего интересного по Террагену (к сожалению, на английском): http://www.terrasource.net/.
    Опыт и мастерство прямо пропорциональны количеству испорченного оборудования

  14. #139
    Зашедший
    Регистрация
    06.08.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    1

    Ответ: Re: Северный Кавказ - Кубань

    to BadMad:

    Google Earth - для точной привязки карты.
    Я делаю потихоньку (пока без текстур) сценарий "Северный Кавказ".
    Летал несколько раз из Новороссийска в Анапу, Геленджик, Туапсе, Сочи. Очень понравилось, т.к. в реале летаю на параплане и рельеф действительно похож на настоящий.

    земляк, если нетрудно можешь нарезать на балванку сценарий "Северный Кавказ". Очень интересует Новорос т.к. я в нем живу, ато летать с дифолтным сценарием как-то совсем неинтересно.

  15. #140
    Зашедший
    Регистрация
    05.06.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    31

    Ответ: Создание сценариев

    http://photofile.ru/users/aviafan/95163529/

    Добавил новых скриншотов того что сейчас готово.


    Цитата:Я делаю потихоньку (пока без текстур) сценарий "Северный Кавказ".

    Почему без? Я вот подумал что для тех районов где нет текстур с высоким разрешением можно использовать низкое. Тобиш по всему сценарию чтоб так было. Все равно Кондор не мылит их, а дорисовывает мелкие частицы. И по идее должен получится как раз такой кондоровский "мультяшный" вариант. Террагегновскими квадратами легко покрыть большую площадь таких текстур. Прикрыть все это дело деревьями и вроде должно быть не плохо. Тем более в гористой местности.
    Вот так например Кавказ весь выглядит, http://photofile.ru/photo/aviafan/95.../100237405.jpg весь в одном "ключе".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	452.7 Кб 
ID:	87977   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	430.3 Кб 
ID:	87979   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	631.4 Кб 
ID:	87980   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	1.32 Мб 
ID:	87981  

  16. #141
    Пилот-пацак. Аватар для vitas
    Регистрация
    13.09.2004
    Адрес
    г.Миасс, Южный Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    182

    Ответ: Создание сценариев

    Мужики, а как вы привязываете фото текстуры к ландшафту? Я вот как то "не продвинуто" в фотошопе просто подгонял...
    ...Я тебя полюбил, я тебе объясню!...

    http://condor.ephemeride.com/i/bdg/672.jpg

  17. #142
    Зашедший
    Регистрация
    05.06.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    31

    Ответ: Создание сценариев

    Точно та же не продвинуто. Ну единственное что есть задний план от террагеновских квадратов. Из гугла надо брать LOD=15 выше разрешение уже бессмысленно. Оно примерно на 20% уменьшается для соответствия масштабу в кондоре. Я один раз постарался по лучше подогнать а потом записал параметры угла, разворота и степени уменьшения. Потом для следующих можно просто в водить и уже подгонять только в плане. Ну и после кое где дороги могут чуть не совпасть. Их можно подогнать уже трансформацией именно этого кусочка в текстуре. А то так весь квадрат крутить чтоб все идеально попало очень долго.

    Я вот начинаю сильно волноваться на счет текстур деревьев!
    Облазил все папки а их нет Вроде в разных сценах деревья разные, значит есть где то текстура которую можно изменить.

    PS: Только что летал в онлайн с буржуями. Летели долго вдоль длинной гряды с сильным слегка попутным ветром. В общем скорость была как у истребителя и все это на бреющим полете. Так вот точим траектории, отчаянно пытаюсь добрать впереди идущего лидера. расстояние около километра и никак не сокращается. Я всегда чуть выше и выжимаю все что можно в ущерб качеству. У него видимо просто планер чуть быстрей.
    Ну я не выдержал, написал ему что то типа: получаю нереальный кайф гоняясь за ним. Он мне в ответ что то типа: да все классно, а жизнь штука еще интереснее. И в этот момент врезается в деревья

  18. #143
    Пилот-пацак. Аватар для vitas
    Регистрация
    13.09.2004
    Адрес
    г.Миасс, Южный Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    182

    Ответ: Создание сценариев

    ага, писать одним пальцем эт так и получается... читал мой рассказик? http://condor.digi-road.com/unfortune.html
    ...Я тебя полюбил, я тебе объясню!...

    http://condor.ephemeride.com/i/bdg/672.jpg

  19. #144
    Зашедший
    Регистрация
    05.06.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    31

    Ответ: Создание сценариев

    Угу

  20. #145
    Пилот-пацак. Аватар для vitas
    Регистрация
    13.09.2004
    Адрес
    г.Миасс, Южный Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    182

    Ответ: Создание сценариев

    и деревья меня волнуют не меньше: давно хотел сделать сосны да берёзы!
    ...Я тебя полюбил, я тебе объясню!...

    http://condor.ephemeride.com/i/bdg/672.jpg

  21. #146
    Курсант
    Регистрация
    05.06.2007
    Возраст
    47
    Сообщений
    104

    Ответ: Создание сценариев


  22. #147
    Пилот-пацак. Аватар для vitas
    Регистрация
    13.09.2004
    Адрес
    г.Миасс, Южный Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    182

    Ответ: Создание сценариев

    да, сапибо, klimrmad, я уж и забыл что домен снова наш!!! так будет правильней.
    ...Я тебя полюбил, я тебе объясню!...

    http://condor.ephemeride.com/i/bdg/672.jpg

  23. #148
    Пилот-пацак. Аватар для vitas
    Регистрация
    13.09.2004
    Адрес
    г.Миасс, Южный Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    182

    Ответ: Создание сценариев

    Ещё вспомнил по сценариям... взялся я за квадраты текстур и вогнал их в один файл (с дуру конечно), и плучился он так тыщ двадцать на двадцать в точках на дюйм, ну совсем здоровенный. Пытался я так получше стыковку сделать по краям текстурных блоков. Ну и завяз. А почему взялся? Не нашёл в Террагене возможности ложить текстуры с учётом понижения местности: т.е. лес к примеру не заканчивается на определённой высоте и даьше идёт порода, а среди гор реки промывают ущелья с плёсами ну и т.д.

    А кто до чего "НОРМАЛЬНОГО" додумался?
    ...Я тебя полюбил, я тебе объясню!...

    http://condor.ephemeride.com/i/bdg/672.jpg

  24. #149
    Пилот-пацак. Аватар для vitas
    Регистрация
    13.09.2004
    Адрес
    г.Миасс, Южный Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    182

    Ответ: Создание сценариев

    Напомню, чтО у меня уже есть.
    Пыхтел я над сценарием Алтай с годик назад, а так глядишь и заново возьмусь. Жаль бросать то!

    комментарии к снимкам
    1-2 Вид на уймонскую степь
    2-3 Виды около и на саму г.Белуху - 4500м
    5 Ну и так... на траверзе

    P.S разрешение текстур значительно ниже окончательного, чисто оценочно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	altai_01.JPG 
Просмотров:	113 
Размер:	71.8 Кб 
ID:	88334   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	altai_02.JPG 
Просмотров:	97 
Размер:	61.9 Кб 
ID:	88335   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	altai_03.JPG 
Просмотров:	109 
Размер:	53.2 Кб 
ID:	88336   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	altai_04.JPG 
Просмотров:	99 
Размер:	65.7 Кб 
ID:	88337   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	altai_05.JPG 
Просмотров:	85 
Размер:	34.3 Кб 
ID:	88338  

    Крайний раз редактировалось vitas; 14.08.2008 в 14:11.
    ...Я тебя полюбил, я тебе объясню!...

    http://condor.ephemeride.com/i/bdg/672.jpg

  25. #150
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Создание сценариев

    Что за монитор? Не иначе ЖКИ телевизор 16:9...
    Позывной в онлайне - TSD.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •