???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Скриншоты X-plane 8

  1. #1

    Скриншоты X-plane 8

    Так сложилось, что многие симуляторщики, x-plane не воспринимали из за простой графики. Зацените как изминилась графика в восьмой.
    Вот накрапал немного скриншотов пока летал. http://picasaweb.google.com/vetrof/ZbpiSK
    p.s. если нажать на СЛАЙД ШОУ, то фотки будут с большим разрешением.

  2. #2

    Re: Скриншоты X-plane 8

    Красиво! Это с гобал сценери?
    и какая версия x-plane?

  3. #3

    Re: Скриншоты X-plane 8

    версия 8.4 . Да глобал сценери. А сценарий парижа какойто чувак сам делал.

  4. #4

  5. #5

    Re: Скриншоты X-plane 8

    а что тут такого крутого-нового? ;-)

  6. #6

    Re: Скриншоты X-plane 8

    Шейдеры используются!
    А значит все эффекты на них. И соответственно их тоже можно править.

  7. #7
    Красный Роджер Аватар для RR_Vespertinus
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    40
    Сообщений
    199

    Re: Скриншоты X-plane 8

    У Ветрова скриншоты выглядят гораздо симпатичнее.
    у самого X-Plane 8.50 + Global terrain выглядит также.
    На высотах от 1000 метров все выглядит очень красиво, а вот ниже не так замечательно да и с домиками пока проблемы, до МСФС не дотягивают.. правда после Иксов сколько не пытаюсь полетать в МСФС - не могу

    Давно мучает мысль почему в Иксах не добавят detail-текстуры, в МСФС да и в других играх текстуры при близких расстояниях выглядят симпатично благодаря этой технологии.

    Тогдаб Bush Flying был гораздо приятнее

  8. #8

    Re: Скриншоты X-plane 8

    домиками пока проблемы, до МСФС не дотягивают.
    Вы не понимаете. Домики везде автогенные(в обоих симах). Я такие даже за объекты то не посчитаю. Тем более что автогенные переделать можно в любые любой сложности хоть дворцы везде расставь.
    X-Plane вобще не обязан был обзаводиться этими домиками, всё таки он симулирует полёт, а не домики на земле. И все ресурсы всегда в первую очередь направлены на расчёт физики, и уж потом на графику и всё остальное.
    Давно мучает мысль почему в Иксах не добавят detail-текстуры
    Это какие именно? Высокоточные - дак это зависит только от 3д художника. И при переключении графики на самый максимум смотрится очень приятно. (вери хайд или экстриме рес!)
    Больше текстур - больше вес, больше нагрузки на проц и память - меньше фпс.

    У Ветрова скриншоты выглядят гораздо симпатичнее.
    Согласен. Это называется поймал момент.
    Ну 8.60 ещё не вышла поэтому я сценарии не поставил.
    Я то на всех версиях сижу. Обязанность.

  9. #9
    Красный Роджер Аватар для RR_Vespertinus
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    40
    Сообщений
    199

    Re: Скриншоты X-plane 8

    С чего это Вы взяли что я чего-то там не понимаю...
    Если уж пошла такая пьянка, то в X-Plane 8 домики как раз не автогенные это была одна из основных фич DSF, поэтому в европе хоть какие-то здания появились только в версии 8.50, когда в DSF файлы европы добавили информацию о каждом городке(думаю для снг это сделали каким-нибудь генератором).
    Изначально хотели заселить ручками весь мир, но так как объем работы очень большой, то результат в большинстве случаев выглядит как автоген и ни чем не лучше.
    Здесь можно почитать о том, что случилось с автогеном

    я и не говорю что X-Plane обязан, но ведь хочется

    Detail текстуры это технология, которую надо программировать, делается это не сложно, но просто текстурами большей детализации этого не достичь(теоретически можно, практически столько текстур в память не влезет). В том же МСФС текстуры не больше X-Plane овских. Подробнее почитать можно здесь
    Крайний раз редактировалось RR_Vespertinus; 18.02.2007 в 15:35.

  10. #10

    Re: Скриншоты X-plane 8

    Detail текстуры это технология
    Вобще 3д художники могут реализовать нечто подобное во всех играх при текущих настройках.
    Но если ещё использовать и свет в этой "игре текстур" то на проце сложится не слишком красивое впечатление.
    Напиши Остину может он заинтересуется. Также такие штуки можно реализовывать плагином.
    (думаю для снг это сделали каким-нибудь генератором).
    Ну поэтому тоже они не приемлимы.
    Скорей бы появился World-Maker который будет править мир.

  11. #11
    Красный Роджер Аватар для RR_Vespertinus
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    40
    Сообщений
    199

    Re: Скриншоты X-plane 8

    На этот раз у меня складывается впечатление что Вы не поняли, или я не очень хорошо пояснил .
    Художник такое не создаст, смысл в том, что при приближении к текстуре, она начинает выглядеть размытой(что и происходит в X-Plane), что бы этого не происходило, с помощью мультитекстурирования накладывают вторую текстуру с микрорельефом, чем ближе вы к текстуре, тем больше раз повторяется на ней микрорельеф, но это не страшно, главное что она выглядит четкой и детализированной. Это исключительно вотчина видеокарты, поэтому процессор никак не затрагивает.

    Писал в пожеланиях к 8.50, но наверно не обратили внимания. Может быть действительно нужно написать Остину..

    можно подробнее по поводу плагинов? Насколько я понял их можно пистаь в рамках определенного АПИ и вряд ли в нем есть функции отвечающие за графику
    Подобное можно сделать с помощью OpenGL врапера, но это дело неблагодарное и муторное.

    Иногда складывается впечатление, что WorldMaker появится только к 9ой версии

  12. #12

    Re: Скриншоты X-plane 8

    Да нет я про текстуру понял.
    Так как 3д максом интересуюсь то там эта фишка называется рельеф.
    Там везде при обсчёте сцены используется проц вот я и косю на него.
    А ты тогда напиши тому кто графику делал.

    Я ещё таких плугинов(чтобы графику изменять) не писал, но народ по разному баловался. Вроде через OpenGL на котором весь сим они чё только не прикручивали. Видел эффект огня, но похоже так и не доделали.
    В SDK есть раздел отвечающий за графику 2д и 3д. Посмотри(я себе скачал пдф версию вот только не помню где).

  13. #13
    Красный Роджер Аватар для RR_Vespertinus
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    40
    Сообщений
    199

    Re: Скриншоты X-plane 8

    хм, раз можно получить доступ к OpenGL, то надо бы посмотреть, видимо мельком просматривал, спасибо!

  14. #14

    Re: Скриншоты X-plane 8

    вопрос - в глобал сценери времена года учитываются? то есть зимой текстуры меняются?

  15. #15

    Re: Скриншоты X-plane 8

    Ветров, отличные скриншоты, снимай еще На некоторых я заметил Paris Jet III. Михаэль недавно его обновил, там теперь неплохой кокпит. Не хватает только ADF, но он обещал его добавить. Ждем-с...

    RR_Vespertinus все правильно говорит. Детализированная текстура в корне приображает вид ближнего плана, проверено на собственном опыте. Плагином ее добавить не получится, и враппером невероятно сложно.

    48H6, времена года не учитываются, но можно скачать текстуры зимы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •