???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 29

Тема: Так какие у этой игры требования?

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    28.01.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    10

    Так какие у этой игры требования?

    Поскольку меня уже порядочно достал Ил-2, хочу "приконнектиться" к современным крафтам. У меня семпрон 2300+, 512Мб, ФХ5200. Прямо скажем не фонтан, но тут же где-то видел, что кто-то и на МХ440 гоняет. Слышал про программу-конфиг для ЛО. Но не превратит ли эта прога красивую игру в подобие МиГ-29 от новалоджик? Проясните. Ах да, еще звук глючит (встроенная АС-97 Ц-Медиа 9739). Пока решение этой проблемы со звуком - только отключение аппаратного ускорения в дровах. Может еще как починить можно? Просто тему "bug report" не осилил.

  2. #2
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: Так какие у этой игры требования?

    добавь памяти до гига и начинай игать, а там уже разберешься - будет тебе новалоджик или нет

  3. #3
    Цитрус Аватар для Lemon Lime
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    город 1147 года выпуска
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,712

    Re: Так какие у этой игры требования?

    Цитата Сообщение от Hellfire Посмотреть сообщение
    семпрон 2300+, 512Мб
    В общем-то сойдет, не фонтан, но летать можно.
    Цитата Сообщение от Hellfire Посмотреть сообщение
    ФХ5200
    А вот это действительно плохо. 5200 это не видео, а одно издевательство. Народ на МХ440 таки да летает, но у 5200 есть шейдеры и она их честно пытается обработать, и ни черта, у нее, естесственно, не выходит: мощи у нее на это нету. Во избежание можно риватюнером вырубить шейдеры.
    Цитата Сообщение от Hellfire Посмотреть сообщение
    Пока решение этой проблемы со звуком - только отключение аппаратного ускорения в дровах.
    Давно известная проблема и другого решения, кроме переписывания кода нету. А на переписывание у Иглов есть желание, да нет возможности.
    I'm the future of the Russian government.
    According to Scott Lofgren, Bentley Systems global director.

  4. #4
    Зашедший
    Регистрация
    28.01.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    10

    Re: Так какие у этой игры требования?

    Спасибо. Бум пробовать...

  5. #5
    в натуре.. Аватар для xplight
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    74

    Re: Так какие у этой игры требования?

    вы до кучи вспомните на каком железе "Прокурор" летал!

  6. #6

    Re: Так какие у этой игры требования?

    Все еще зависит от аппетита. Тут приходится выбирать между красотами и кадрами в секунду.
    Ушел отсюда, надеюсь, навсегда.
    Ищите на forum.lockon.ru. Или не ищите...

    Чао...

  7. #7
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Re: Так какие у этой игры требования?

    Я когда то, сразу после выхода первого Локона летал на похожей конфигурации, вполне можно летать.. Ессно, красивости все вырубаешь, но летает!

  8. #8
    Зашедший
    Регистрация
    28.01.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    10

    Re: Так какие у этой игры требования?

    Первый локон и имеется в иду. Хочется разрешение 1024, чтобы приборы и ИЛС видеть. Но даже на 800х600 с минимальными настройками в игре миссия "быстрый старт" на Су-27 тормозит. Не то чтобы сильно, но комфортно играть не получается. Есть еще фланкер 2.5 - он идет без проблем, но в него насколько я понял никто не летает по инету (в гиперлобби по крайней мере). И в фланкер учиться сложнее - нет маркеров. А визуально ракету там обнаружить проблемно как-то, а по "березе" (или как ее там) тоже что-то плохо врубаюсь. С аркады надо начинать.

  9. #9

    Re: Так какие у этой игры требования?

    Так и в первый LOMAC если и играют, то только в патченый до 1.02.
    А самая ходовая версия на данный момент - 1.12(а) - пропатченные "Горячие Скалы".
    Думаю, стоит рискнуть и по возможности приобрести их, потому что серия 1.0х уже не поддерживаятся, да и с оптимизацией там дела обстоят хуже.
    Ушел отсюда, надеюсь, навсегда.
    Ищите на forum.lockon.ru. Или не ищите...

    Чао...

  10. #10
    Зашедший
    Регистрация
    28.01.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    10

    Re: Так какие у этой игры требования?

    Ну я на ubi.com года полтора назад начал летать в 1.02 немного, и сейчас там тоже он есть. А больше ли тормозят гор. скалы, если с обычного самолета на Су-25Т пересесть? Тогда можно просто игнорировать этот 25Т и всё. Тем более начинать надо с истребителей - на них легче я думаю.

  11. #11

    Re: Так какие у этой игры требования?

    Цитата Сообщение от Hellfire Посмотреть сообщение
    Поскольку меня уже порядочно достал Ил-2, хочу "приконнектиться" к современным крафтам. У меня семпрон 2300+, 512Мб, ФХ5200. Прямо скажем не фонтан, но тут же где-то видел, что кто-то и на МХ440 гоняет. Слышал про программу-конфиг для ЛО. Но не превратит ли эта прога красивую игру в подобие МиГ-29 от новалоджик? Проясните. Ах да, еще звук глючит (встроенная АС-97 Ц-Медиа 9739). Пока решение этой проблемы со звуком - только отключение аппаратного ускорения в дровах. Может еще как починить можно? Просто тему "bug report" не осилил.
    У меня система раньше была один-в-один. Сейчас видео только 6600 и памяти добил до гига. Играть вполне можно было, даже с некоторыми красивостями, только свопило в кампании, и загрузка долго происходила. Самая большая проблема - видео, которое нормально не может с шейдерами работать (водичку можно отключить, а вот огонь сажает фпс до 2-3). Проблему со звуковухой решил слндующим образом. Купил по-случаю на работе звуковуху, такую же Ц-медию (еще и с четырехканальным звуком) за 2 гривны Тот еще отстой, но как бы там ни было, все траблы со звуком (затягивание и перезагрузка) прекратились.

  12. #12
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Так какие у этой игры требования?

    Я летаю на атлоне 1700+, 1 гиге озу и мх440. Ничего, только без шейдеров вот...

  13. #13
    Зашедший
    Регистрация
    28.01.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    10

    Re: Так какие у этой игры требования?

    У мя на старом компе такая ц-медиа была. 8738 кажется. Установка дров для нее на вин-98 - незабываемое впечатление Поставил рива-тюнер, отключил шейдеры - стало лучше. А с огнем действительно сразу до 2-3 кадров падает. Теперь если в этой миссии крутить бочку в кабине фпс 25-30 на 1024х768. Не густо, но глаза не так устают, стало стабильнее. Даже не предполагал, что шейдеры так все портят.

  14. #14

    Re: Так какие у этой игры требования?

    Не столько сами шейдеры, сколько их медленный расчет на 5200.
    Помню, как на GF3 Ti200 (имел такую ) шейдеры считались - 1024х768 был предельным режимом, при отключении шейдеров начинался полет со всеми особенностями отключенных шейдеров.
    Ушел отсюда, надеюсь, навсегда.
    Ищите на forum.lockon.ru. Или не ищите...

    Чао...

  15. #15
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Так какие у этой игры требования?

    С шейдерами в ЛО более-менее тянет FX 5700 (1024х768 почти на всех минимумах)
    5200 - это не карточка. По крайней мере не для серьезных трехмерных игр.
    Sempron 2300 кстати можно разогнать неплохо - если у него частота 1667 на шине 266 - ставь шину 333 - получишь эффективность Thorughbred 2600.
    Греться он должен не сильно даже при разгоне.
    ОЗУ - лучше добавить, но и с половиной гига можно жить.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  16. #16

    Re: Так какие у этой игры требования?

    Hellfire, попробуй посмотреть тут - http://akbis.boom.ru/lockon11.htm .
    Ушел отсюда, надеюсь, навсегда.
    Ищите на forum.lockon.ru. Или не ищите...

    Чао...

  17. #17
    Зашедший
    Регистрация
    28.01.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    10

    Re: Так какие у этой игры требования?

    266 шина?? Может 166? Так она и стоит. Коэффициент умножения на авто. Гнать пробовал (не только этот семпрон, но еще и селероны и атлон 2000+, который потом сгорел и был заменен на дешевый семпрон) - уже не помню что там было: то ли винда не грузилась, то ли еще что-то... Видяху гнал - не заметно разницы в Ил-2, а в контре начинались даже фризы, видимо от перегрева (вентилятора на видяхе нет). Память на 400 МГц стоит. все что можно включить (типа agp fast write и т.п.) включено.
    Laivynas, гут сайт, спсб.
    P.S. атлон сгорел не из-за разгона ))

  18. #18
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Так какие у этой игры требования?

    У меня была такая-же карточка и память. Ставил всё на миимум и играл в ГС. Разрешение 1024х768 и глубину цвета ставил на 16, вроде помогает. Сильно тормозило только в одной миссии за Су-27 (не помню как называется). А графика по-любому лучше чем в Новалоджик, даже на минимальных настройках.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  19. #19
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Re: Так какие у этой игры требования?

    Цитата Сообщение от Hellfire Посмотреть сообщение
    ...все что можно включить (типа agp fast write и т.п.) включено.
    Вот с Fast Writes надо немного осторожнее. Сильно производительности это не прибавит - а пару раз я читал, что из-за включения появлялись короткие микрофризы. В общем, надо пробовать и так и этак.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  20. #20
    Зашедший Аватар для b_v_i
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    46
    Сообщений
    145

    Re: Так какие у этой игры требования?

    Нужен совет
    У меня стоит машина
    Atlon XP 2200, VIA KT 600, 1,25 Gb, Radeon 9200 128/128, в принципе LO както летать можно даже почти на средних настройках, но только не на Су 25Т, да еще и если наземки больше 5-10 объектов в зоне видимости. Вот хочу спросить, даст ли чтонибудь замена видюхи на чтото типа GeForce 7800GS 512 мб\256 бит, или не стоит лохматить бабушку (тем более, что ЧА приближается) и менять всю машину.
    =BB=Azrail
    Живу здесь

  21. #21
    Отесаное дерево Аватар для 6PEBHO
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    40
    Сообщений
    499

    Re: Так какие у этой игры требования?

    Локону еще и проц очень нужен.
    Так что менять желательно все.

  22. #22
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Re: Так какие у этой игры требования?

    [затягиваясь сигарой и отхлебывая виски из горлА] Сам-то как думаешь? (© анекдот)
    Пока ещё можно более-менее комфортно летать - летай. Но одновременно прикидывай апгрейд, следи за динамикой цен. Конечно, замена R9200 на что-то посильнее тебе прямо сейчас фпс прибавит (несмотря на сильную процессорозависимость Локона - это я лично испытал) - но путь тупиковый, поскольку тут же всё в проц и упрется. А уж вертолет - тем более.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  23. #23
    ЗлойТекстурес Аватар для Flanker17
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Нижний Новгород/Мурманск
    Возраст
    35
    Сообщений
    407

    Re: Так какие у этой игры требования?

    У меня Атлон 3000+,512 ОЗУ,Радеон 9600 128МВ-нечего летаю,даже текстуры высокие и вода средняя.

  24. #24
    в натуре.. Аватар для xplight
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    74

    Re: Так какие у этой игры требования?

    Цитата Сообщение от Hellfire Посмотреть сообщение
    ....Тем более начинать надо с истребителей - на них легче я думаю.
    хз, начинал на штурме... мало того, на ястреба пересаживаюсь только по острой необходимости... в компании за ястребов так и неиграл.

    еще раз о компе: - имхо, и только имхо в 2х словах.
    проц - 3 ггц, и выше. (2 ядра, 2 проца ... - не втеме, а жаль...)
    рама - не менее гига (а лучше 2)
    видяха - от тут конечно мнения разделяются, мое ИМХО - не ниже 6600, памяти лучше 256.
    винты - особой разницы по сути нет сата\не сата.

    ЗЫ. сам чуток выткал, на целике 600, с 384! - рамы... - тормозило правдо все, - даже редактор...

  25. #25

    Re: Так какие у этой игры требования?

    Привет Марат! Правильно говоришь - не скупиться на ОЗУ. Брать надо с учетом предстоящих преобразований в симостроении (выход ЧА) не менее 2ГБ! Конечно и карта с камнем помощнее. Лучше взять чутка подороже, чем через полгода бегать из дому к ближайшему соседу "попить чаю" с дисками. Я сам компьютер брал 1,5 года назад за 1500$ и теперь боюсь заходить в компьютерные магазины. Скоро придется опять идти, но только с деньгами

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •