???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 195

Тема: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

  1. #51
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Что тема подзаглохла
    Подниму заодно
    Цитата Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
    так, господа, поступило предложение, против которого не возражает автор программы, - перенести эту тему вот сюда http://forum.sukhoi.ru/forumdisplay.php?f=146.
    кто за-против? жду три дня, потом после подсчёта голосов всё решу сам.
    шутка голосуйте!
    3 дня уже прошли, или как?

    2) Саша, поделись планами. Расскажи чего нам ждать в обозримом будущем.
    Можно даже без указания сроков (чтоб не подумал, что я типа тороплю )
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  2. #52

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Тема подзаглохла, да. Попробуем внести свежую струю.
    По случаю появления некоторого свободного времени - такая уж неделя выдалась - был занят несколько иным проектом, совсем к авиационным делам не относящимся, родился свежий билд 1.0.0.58.

    - добавлена поддержка хатки,
    - слегка изменен формат сохраняемого файла (прошлый формат поддерживается),
    - добавлен ключ '-u'. Если запустить программу с этим ключом, в том случае если программа уже запущена, происходит её выгрузка из памяти, в противном случае запуск произойдет в обычном режиме.

    С поддержкой хатки все должно быть понятно.
    Хатки прописываются после кнопок джойстика. Назвал направления отклонений хатки по сторонам света. Так, мне думается, оно нормально.

    В сохранении теперь формат такой:
    [ProdGUID,InstanceGUID,ProductName]
    NumberOfButtons=...
    NumberOfPOVs=...
    Name=Joystick0
    [Joystick0\Button0]
    ...

    Далее по плану поддержка подгрузки профилей.

  3. #53
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Цитата Сообщение от Nihil Посмотреть сообщение
    По случаю появления некоторого свободного времени - такая уж неделя выдалась - был занят несколько иным проектом, совсем к авиационным делам не относящимся, родился свежий билд 1.0.0.58.
    Гип-гип, УРА!!! Ура!!!! УРА-А-А-А!!!!!!
    Далее по плану поддержка подгрузки профилей.
    Будем ждать с нетерпением!!!!

    Очередное СПАСИБИЩЕ за отличную программу!!!
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  4. #54
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Саша, в процессе эксплуатации выявился небольшой, но все таки баг.
    Когда часто (2-3 раза в сек на протяжении нескольких секунд) клацаешь кнопочкой (одной или хатку "по кругу" гоняешь) иногда вываливается окошко с ошибкой, типа память не может быть read, память не может быть write, с нулевыми адресами памяти. Не критично, сам маппер не вываливается, так что баг скорее косметический. Зависимости от частоты/ длительности нажатий выявить не удалось, посему как либо конкретизировать проблему пока не могу.
    Хотя допускаю, что м.б. что то не в порядке в консерватории, т.е. у меня, ибо винда уже не первой свежести, мусора в системе порядком.

    И еще одна просьба/пожелание.
    Рик, как то предлагал уже, чтобы при обнулении кол-ва повторов, с целью "размапить" кнопку, все содержимое полей затиралось бы. Возможно предварительно надо выдать запрос, типа "А ты уверен?"
    А то вчера сел профиль лепить, и начал не с нуля, на чистом, а на готовом профиле на котором эксперименты проводил, и десяток кнопок был замаплен. Задолбался ручками с каждого поля значения удалять
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  5. #55
    Зашедший Аватар для smArt
    Регистрация
    11.01.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    42

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Здрасте вам!
    От программирования далёк, помочь не могу, а вот своё скромное, но огромное СПАСИБО!!! очень хочу сказать. Молодцы!

  6. #56

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Цитата Сообщение от Oleg_BS Посмотреть сообщение
    Саша, в процессе эксплуатации выявился небольшой, но все таки баг.
    Когда часто (2-3 раза в сек на протяжении нескольких секунд) клацаешь кнопочкой (одной или хатку "по кругу" гоняешь) иногда вываливается окошко с ошибкой, типа память не может быть read, память не может быть write, с нулевыми адресами памяти.
    Вот с этого места хотелось бы поподробнее.
    Что именно замапил на кнопку, которой клацаешь 2-3 раза в секунду?
    На нажатие и на отпускание - само сочетание кнопок, количество повторов, пауза между оными.
    Иначе локализовать не получается.
    Навскидку - вероятно, баг проявляется из-за конкурирования потоков при одновременном доступе к одному и тому же участку памяти.
    Попробую покопать в этом направлении, но прошу уточнить - потому как грабли могут оказаться в совершенно другом месте.

    Цитата Сообщение от Oleg_BS Посмотреть сообщение
    И еще одна просьба/пожелание.
    Рик, как то предлагал уже, чтобы при обнулении кол-ва повторов, с целью "размапить" кнопку, все содержимое полей затиралось бы.
    Насколько я помню, USSR_Rik предлагал сделать так, чтобы поля, у которых прописано число повторов 0, просто не сохранялись в результирующий файл.
    Насколько я помню, сейчас это так и происходит для кнопок. Для хаток не должно пока фурычить, но для кнопок делается.
    Т.е. прописываем 0 в Repeat, потом сохраняем профиль. После загрузки профиля поле должно очиститься.

    P.S. Все никак не осилю маппинг загрузки/выгрузки профиля по нажатию.

  7. #57
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Цитата Сообщение от Nihil Посмотреть сообщение
    Вот с этого места хотелось бы поподробнее.
    Что именно замапил на кнопку, которой клацаешь 2-3 раза в секунду?
    На нажатие и на отпускание - само сочетание кнопок, количество повторов, пауза между оными.
    Сейчас попробовал повторить. Самый простой вариант - берешь хатку и начинаешь ее быстренько крутить по кругу, т.е. получается поочередное нажатие 8 кнопок хатки. Через пару секунд вываливается ошибка.
    На хатку не замаплено ничего. Ну т.е. вообще ничего. Скрин прилагаю
    Насколько я помню, USSR_Rik предлагал сделать так, чтобы поля, у которых прописано число повторов 0, просто не сохранялись в результирующий файл.
    Насколько я помню, сейчас это так и происходит для кнопок. Для хаток не должно пока фурычить, но для кнопок делается.
    ИМХО сохранение/загрузка профиля - это дополнительный и излишний шаг. Так как предлагаю я, более дружественно к юзеру. Опять таки ИМХО.
    P.S. Все никак не осилю маппинг загрузки/выгрузки профиля по нажатию.
    Что-то конкретное не выходит? Можешь стоит рассказать что не получается, тут программистов много, авось чего толкового хором и подскажем?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Mapper_error.jpg 
Просмотров:	282 
Размер:	62.0 Кб 
ID:	70465  
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  8. #58
    Инструктор
    Регистрация
    15.12.2000
    Адрес
    Togliatty
    Сообщений
    1,545

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Цитата Сообщение от Nihil Посмотреть сообщение
    P.S. Все никак не осилю маппинг загрузки/выгрузки профиля по нажатию.
    Э-э-э... Номер кнопки как индекс в массиве параметров. Применение мапинга - операция смены указателя на массив на другой...

    *ptr=profiles[index_of_profile]
    action=ptr[key_number]
    Если кто-то в Грузии думал что русские простят 20.09.07 - он был категорически неправ !!!

  9. #59

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    LazyCamel, благодарю за помощь, но непосредственно функционал подобного рода в данном случае - это, можно сказать, самое простое
    Я когда сказал "никак не осилю" - прежде всего о встраивании в интерфейс говорил - вот где самая неприятная рутина - чтобы и в окошке рисовалось, и на тыканья мышкой отзывалось правильно и в файл конфигурации сохранялось и подгружалось из него
    Нынче просто пора такая - особенно с этими удивительными праздниками, что сил не остается по вечерам никаких

    Но сим вечером наконец-то доделал.
    1.0.0.59 - апдейт с профилями. Перевесил аттач в головном посте темы.

    Oleg_BS - крутил я хатку, крутил... но что-то никак до ошибки обращения к памяти не добрался.
    Подозрительное местечко одно переиначил, но даст ли это эффект - не знаю.

  10. #60
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Цитата Сообщение от Nihil Посмотреть сообщение
    Oleg_BS - крутил я хатку, крутил... но что-то никак до ошибки обращения к памяти не добрался.
    Подозрительное местечко одно переиначил, но даст ли это эффект - не знаю.
    Ты будешь смеяться, но ты попал... Именно в нужное "подозрительное местечко"
    Ошибка "ушла"!!!!
    Но сим вечером наконец-то доделал.
    1.0.0.59 - апдейт с профилями. Перевесил аттач в головном посте темы.
    Саша, ты лучший!!!!

    Дать передохнуть или можно новые "хотюнчики" высказывать?
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  11. #61
    Зашедший
    Регистрация
    08.04.2006
    Сообщений
    64
    Записей в дневнике
    1

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Чудесная программа!

    Я использую это для того чтобы просигналить FOV в IL2.
    Повторение 12 задерживает 25ms.

    благодарит ваше.


    Sokol1_Br

  12. #62
    Сам по себе Аватар для LSA
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    наша Раша
    Возраст
    63
    Сообщений
    952

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    С каждым разом становится все лучше!
    И сразу хочется большего...

    1. Запуск из пакетного файла. Я использую батник, в которым сначала запускаю профайлер, затем игру, а после ее завершения выгружаю профайлер. Текущая версия SVMapper при запуске в таком режиме не передает управление дальше, т.е. игре, и пакетный файл стоит, "ждет"... :confused:
    Согласен на компромисс - параметр командной строки, активизирующий профайлер. Т.е. при ручном запуске профайлер просто стартует, но не отрабатывает кнопки, а параметром из командной строки активизируется и загружает заданный в конфиге профиль.

    2. Сброс назначений кнопки. Не совсем очевидно его делать обнулением счетчика повторений. Контекстное меню в этом случае было бы кстати.

    3. Текущую строку профиля хорошо бы выделить цветом, но не сильно ярким, светло-серым, к примеру...

    4. Ну и самое несбыточное - макросы. Это было бы полное счастье!
    Арбайтен! Нихт перекурен!

  13. #63
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Цитата Сообщение от LSA Посмотреть сообщение
    Т.е. при ручном запуске профайлер просто стартует, но не отрабатывает кнопки
    Это как?
    Сейчас при запуске автоматом подгружается ПОСЛЕДНИЙ ИСПОЛЬЗУЕМЫЙ профиль. Ты предлагаешь подгружать профиль только через параметр в строке? Если параметра нет, значит профиль не грузить?
    Баба-Яга в моем лице против!!!
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  14. #64
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    НАсколько я помню, в ключах командной строки есть какой-то, который позволяет запустить следующую программу из пакета не дожидаясь, когда отработает текущая. Да вот беда - вспомнить и найти ее не могу, забыли мы все старый добрый DOS, избаловались окнами да мышом

    А вот это должно решить много вопросов:
    Цитата Сообщение от Oleg_BS Посмотреть сообщение
    Расширение профиля по умолчанию, лучше все таки сменить со стандартного ini на тот же .svm (хотя по содержанию, это останется ini-файл).
    Зачем? Ну например чтобы четко прописать соответствие типу файла .svm вызову программы маппера. Т.е. кликнул по файлу профиля, автоматом загрузился маппер и открыл данный профиль (ну ленивый я).
    Для этого конечно надо доработать маппер, чтобы ему в параметрах коммандной строки (при запуске) можно было передавать путь к файлу профиля.
    Создаем несколько профилей, вытаскиваем ярлыки - вуаля! Пиши хоть батник, а кто хочет - может и по нужному ярлыку профиля кликнуть.

    Ну и по макросам - очень хотелось бы. Чтобы можно было текстом написать (условно):

    Joy1_XXXXXX_Button17_OnPress = {W} {Pause 58} {R} {Pause 20} {W}
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  15. #65
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Цитата Сообщение от USSR_Rik Посмотреть сообщение
    Ну и по макросам - очень хотелось бы. Чтобы можно было текстом написать (условно):

    Joy1_XXXXXX_Button17_OnPress = {W} {Pause 58} {R} {Pause 20} {W}
    Присоединяюсь к просьбе о макросах.
    ИМХО если реализовывать этот функционал, то необходимо не забыть возможность указания не только эмуляции нажатия клавиатурной клавиши, но и ее отпускания. Т.е. типа:
    SHIFT {20} R {20} r {20} shift, что в переводе на русский значит
    Нажали Shift, пауза 20 мс, нажали R,пауза 20 мс, отпустили R, пауза 20 мс, отпустили Shift. Короче говоря БОЛЬШИМИ буквами - нажатие, маленькими - отпускание.
    Это даст возможность реализовывать сложные клавиатурные комбинации типа Ctrl+Alt+Shift+E, регулировать продолжительность нажатия (ну например для "порционирования" пулеметно-пушечных очередей) и т.д.

    Что касается реализации, то, опять таки ИМХО, ручное редактирование строки не самый оптимальный вариант. Лучше сделать по принципу Сайтековского маппера - ручками жмешь нужные кнопы, они пишутся (с подсчетом и вводом длительности пауз между нажатиями) и есть возможность ручной корректировки длительности пауз (только пауз, поскольку легче контролировать ввод - только числовые значения).

    Теперь пару слов по интерфейсу.
    Строку макроса записывать прямо в поля "Mapped Key On Press" и "Mapped Key On Release". Кстати, туда же, лучше писать и название загружаемого профиля, возможно предваряя его каким то префиксом, например PR:"D:\SVMapper\Su27.svm"
    Тем самым, при наращивании функционала, окно маппера не разрастается вширь, и все рабочее пространство используется максимально эффективно.
    Для того, чтобы маппер понял, чего же нужно запихивать в это поле (комбинацию, профиль, макрос) лучше всего реализовать контекстное меню по правому клику на поле:
    "Очистить строку"
    "Клавиша"
    "Макрос"
    "Профиль"
    "Редактировать"
    При выборе соответствующего пункта, получаем дополнительное окно в котором и производим требуемое действо.
    Ну и действительно, подсветка выбранной строки, не помешала бы.

    Саша, мы в тебя верим!
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  16. #66
    Пилот Аватар для Gelo
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    50
    Сообщений
    818

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Я вот хотел просто повтор удерживаемой клавиши с заданным интервалом времени, да почитав ваши посты уже стесняюсь по таким пустякам беспокоить

  17. #67
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Так я же написал Joy1_XXXXXX_Button17_OnPress = ..... - аналогичный макрос может быть (если надо) и на OnRelease.
    Или ты предлагаешь сделать реализацию отпускания клавиши прямо в теле макроса? Я как-то не соображу, как это применить и будет ли востребовано.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  18. #68
    азиатор
    Регистрация
    12.01.2004
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    40
    Сообщений
    712

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Цитата Сообщение от USSR_Rik Посмотреть сообщение
    Так я же написал Joy1_XXXXXX_Button17_OnPress = ..... - аналогичный макрос может быть (если надо) и на OnRelease.
    Или ты предлагаешь сделать реализацию отпускания клавиши прямо в теле макроса? Я как-то не соображу, как это применить и будет ли востребовано.
    Например, для выброса нескольких серий ЛТЦ по несколько ловушек в каждой.

    Вот я раньше писал
    http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...0&postcount=33
    aim and fire

  19. #69
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Цитата Сообщение от Gelo Посмотреть сообщение
    Я вот хотел просто повтор удерживаемой клавиши с заданным интервалом времени, да почитав ваши посты уже стесняюсь по таким пустякам беспокоить
    Юбилейный 500-й пост на Сухом!

    Так это же реализовано.
    В Repeat - кол-во повторов, в Delay - величину задержки...
    Или речь о том, чтобы повторять не заданное кол-во раз, а пока нажата кнопка, но генерить нажатия через определенный интервал?
    Если так, и это не работает, то пожалуй действительно нужная фича.
    Вдобавок по идее не слишком сложная в реализации (хотя как знать).
    Т.е. нужно, по идее, проставить величину задержки на нажатие, установить кол-во повторов в 1, а Continuos - в "Yes"
    Кстати, может оно так и работает?
    Кто проверит - отпишитесь, а то джоя на работе под рукой нет.
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  20. #70
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Цитата Сообщение от USSR_Rik Посмотреть сообщение
    Так я же написал Joy1_XXXXXX_Button17_OnPress = ..... - аналогичный макрос может быть (если надо) и на OnRelease.
    Я понимаю. Просто я говорил о том, чтобы не ручками файл профиля править в текстовом редакторе, а сделать возможность создавать макросы прямо через интерфейс маппера.
    Или ты предлагаешь сделать реализацию отпускания клавиши прямо в теле макроса? Я как-то не соображу, как это применить и будет ли востребовано.
    Именно. Ну например для того, чтобы была возможность устанавливать не только длительность пауз между нажатиями, а еще и длительность самого нажатия. Допустим стрелять короткими очередями заданной длительности
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  21. #71
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Aim, Oleg_BS - да, теперь применение понял. Дело за автором!

    И все-таки правка профиля ручками нужна. Например - с клавы выставить задержку 20..30 мс будет проблематично
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  22. #72
    Сам по себе Аватар для LSA
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    наша Раша
    Возраст
    63
    Сообщений
    952

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Ручную правку макроса нужно иметь в арсенале средств - не каждый макрос задашь с клавы.
    Арбайтен! Нихт перекурен!

  23. #73
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Цитата Сообщение от USSR_Rik Посмотреть сообщение
    И все-таки правка профиля ручками нужна. Например - с клавы выставить задержку 20..30 мс будет проблематично
    Ручками поковыряться в текстовом файле профиля никто и никогда не запретит
    Но я выше писал следующее:
    Что касается реализации, то, опять таки ИМХО, ручное редактирование строки не самый оптимальный вариант. Лучше сделать по принципу Сайтековского маппера - ручками жмешь нужные кнопы, они пишутся (с подсчетом и вводом длительности пауз между нажатиями) и есть возможность ручной корректировки длительности пауз (только пауз, поскольку легче контролировать ввод - только числовые значения).
    Т.е. корректировку длительности я предлагал сделать именно по этой причине, что точно заданную длительность с клавы не выдержать.
    Цитата Сообщение от LSA Посмотреть сообщение
    Ручную правку макроса нужно иметь в арсенале средств - не каждый макрос задашь с клавы.
    Э-э-э... Например?

    Почему собственно я сторонник варианта ввода макросов через интерфейс?
    Да по одной простой причине - защита от дурака.
    Ну и юзабилити ессно.
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  24. #74
    Сам по себе Аватар для LSA
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    наша Раша
    Возраст
    63
    Сообщений
    952

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Цитата Сообщение от Oleg_BS
    Например?
    Во-первых:

    Цитата Сообщение от Oleg_BS
    корректировку длительности ... по ... причине, что точно заданную длительность с клавы не выдержать.
    Во-вторых, если в макросы ввести логику-циклы, то ее проще руками прописывать, чем городить интерфейс (который в итоге будет сложнее самого маппера).

    Надо просто начать с простого макроса в виде последовательности нажатий, а там виднее будет.
    Арбайтен! Нихт перекурен!

  25. #75
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Цитата Сообщение от LSA Посмотреть сообщение
    Во-вторых, если в макросы ввести логику-циклы
    Сереж, я задам только один вопрос - Почему ты вместо NewView начал использовать SVMapper?
    Надо просто начать с простого макроса в виде последовательности нажатий
    ...и отжатий, с паузами между ними, и... на этом остановиться.
    С макросами
    Слишком сложно - это недостаток. Циклы и логика внутри макросов - это слишком сложно для среднестатистического пользователя. Соответственно не слишком востребовано. А по трудозатратам на реализацию далеко не самое легкое дело. Считай мини-интерпретатор языка программирования нужно написать
    ИМХО.
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •