???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 195

Тема: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

  1. #76
    Сам по себе Аватар для LSA
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    наша Раша
    Возраст
    63
    Сообщений
    952

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Цитата Сообщение от Oleg_BS
    Почему ты вместо NewView начал использовать SVMapper?
    Не вместо, а вместе. У меня обзором продолжает заведовать NV (это его первоначальное предназначение), а вот кнопки ... Оказалось, что удобнее (проще, очевиднее и т.д.) их разруливать в SVMapper'е.

    Цитата Сообщение от Oleg_BS
    ...Слишком сложно - это недостаток. Циклы и логика внутри макросов - это слишком сложно для среднестатистического пользователя. Соответственно не слишком востребовано. А по трудозатратам на реализацию далеко не самое легкое дело. Считай мини-интерпретатор языка программирования нужно написать
    ИМХО.
    Да, это запредельная мечта, согласен. Я же упомянул, что это будет сложнее самого маппера.
    Арбайтен! Нихт перекурен!

  2. #77

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Всех приветствую.
    Смотрю, тут просто весеннее буйство красок

    Сначала товарищу LSA хотел бы посоветовать по поводу батника. Если вдруг до сих пор решение не было найдено и все еще необходимо.
    Чтобы в батнике следующая команда по списку не дожидалась отработки предыдущей запускать её надо через start. Тогда управление возвращается в батник сразу после запуска процесса. Это не проблема маппера, что он не передает управление дальше, это проблема неверного использования возможностей ОС.
    Попробуй, к примеру, создать батник
    notepad.exe
    calc.exe
    solitaire.exe
    Что получится?

    Для решения же твоей задачи (запустить маппер, потом игру, а после её завершения выгрузить маппер) получается bat-файлик с примерно таким содержимым:
    start "" "SV Mapper.exe"
    start /WAIT LockOn.exe
    start "" "SV Mapper.exe" -u

    Конечно, я тут предположил, что батник лежит там же, где LockOn.exe и SVMapper.exe.
    Комментирую по строкам - запускается маппер через команду start - т.е. управление после этой строчки передается обратно в батник и происходит запуск LockOn.exe.
    Обращаю внимание на первую пустую пару кавычек. Команда start первые кавычки воспринимает как необязательный параметр "title". Поскольку имя запускаемого файла 'SV Mapper.exe' содержит пробел - его также необходимо спрятать внутрь кавычек. Если не поставить первую пару кавычек, то start подумает, что мы запускаем новую консоль с названием окна SV Mapper.exe.
    Так что первые кавычки необходимы. Если путь к запускаемому файлу с маппером/игрой/чем угодно содержит пробелы - то такая пустая парочка кавычек жизненно необходима.
    Далее, поскольку LockOn.exe запущен с параметром WAIT - батнику управление не отдается до тех пор, пока процесс LockOn не будет завершен.
    Как только это произойдет - управление вернется в bat-файл и выполнится строка start "" "SV Mapper.exe" -u - а этот ключ (-u) для маппера означает выгрузку из памяти.

    Такой рецепт должен работать.
    Плюс рекоменду посмотреть хелп по виндовой команде start. (start /?)

    Теперь по поводу пожеланий.
    Тут безадресно, всем сразу.
    Макросы... Макросы - это, конечно, вещь.
    Но, как совершенно справедливо отметил LSA - если это делать визуально, как в сайтековских/трастмастеровых мапперах - еще те навороты получатся.
    Учитывая к тому же, что визуальность все-таки будет стеснена рамками той самой визуальности, в той мере, в какой мне удастся её реализовать - у меня складывается впечатление, что работа по воплощению такого инструмента - сизифов труд.
    Разумный вариант, в котором чувствуется наследие AutoHotKey, озвучил USSR_Rik
    Прописать макросы именно в полях... Ну, например, сейчас поля уже есть - OnKeyDown, OnKeyUp.
    Или задать поля MacrosOnKeyDown/Up.
    И приоритетными считать именно macros - если не пусто, значит его берем.
    Насчет задания нажатий-отжатий - в верхнем регистре, в нижнем регистре... Тут тоже надо подумать, что и как.
    В целом, получается, что нужен парсер-анализатор-интерпретатор. Который будет сообщать об ошибках в строках, говорить о том, что не соблюдена парность нажатий-отжатий, и т.д. и т.п.
    Если уж задан макрос - то, в принципе, лучше тогда поля Mapped Key On ... экранировать или писать туда слово "Macros", иначе там такое некоторые напишут - не разобрать ведь будет
    Это детали, что и как визуализировать - можно решить, было бы что визуализировать, как говорится.
    Пока что надо подумать, что и где и как изменить.
    Думаю, циклы всякого рода оформлять - это уже навороты.
    Вообще, господа, чего хочется-то в конечном счете?
    Пара-тройка различных кнопочек с разными интервалами между нажатиями?
    Или сокращенную предполетную подготовку вместе с вылетом в район боевых действий, поиск и уничтожение противника плюс возврат на аэродром по нажатию одной кнопки?
    А то получается такая тенденция - что в конце туннеля маппер чуть ли не заменяет собой второго пилота
    Я не говорю, что "перебор" с запросами, в конечном счете макросы в каком-то виде появятся.
    Просто немного забавно

  3. #78
    Сам по себе Аватар для LSA
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    наша Раша
    Возраст
    63
    Сообщений
    952

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Цитата Сообщение от Nihil Посмотреть сообщение
    Сначала товарищу LSA хотел бы посоветовать по поводу батника.
    Спасибо за совет, все работает как я и хотел!

    Цитата Сообщение от Nihil Посмотреть сообщение
    Теперь по поводу пожеланий.
    ...
    В целом, получается, что нужен парсер-анализатор-интерпретатор. Который будет сообщать об ошибках в строках, говорить о том, что не соблюдена парность нажатий-отжатий, и т.д. и т.п.
    ....
    Думаю, циклы всякого рода оформлять - это уже навороты.
    Насчет парсера не уверен, а циклы нужны. Лично мне нужен макрос в виде последовательностей с опциональными повторениями. "Предполетная подготовка" и все такое... "Иначе времени на отдых не останется" (с)
    Арбайтен! Нихт перекурен!

  4. #79
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Цитата Сообщение от Nihil Посмотреть сообщение
    Вообще, господа, чего хочется-то в конечном счете?
    Правильный подход!!!
    Я постараюсь озвучить, то что уже сложилось...
    1) Макросы. Ну это уже и так понятно.
    2)
    Цитата Сообщение от Gelo Посмотреть сообщение
    Я вот хотел просто повтор удерживаемой клавиши с заданным интервалом времени
    Т.е. задаю я повтор нажатия клавиатурной комбинации с заданной паузой между повторами (или макроса), все время пока кнопка джоя нажата.
    3) Управление курсором мыши с помощью кнопок джойстика - вправо/влево/вверх/вниз, по диагонали ( в случае 8-позиционной хатки), с возможностью "регулировки чувствительности"
    4) Обработка осей джойстика, а именно:
    4.1) Ось делится на "диапазоны" (скорее всего в процентах от полного хода). Каждому диапазону присваивается свое действие (клавиатурная комбинация, смена профиля, макрос). Для упрощения, задается кол-во диапазонов, и они равномерные. В идеале - диапазон произвольный, типа 0-10% - реверс, 75-100% - форсаж.
    4.2) Боюсь даже заикаться...
    Регулировка "кривых отклика" по осям по нажатию кнопки джоя. Как реализуется, чесс слово не знаю, знаю только что реализуемо.

    ИМХО всё, хотя уверен, что дополнят

    Посему (опять таки ИМХО) для реализации п.п. 3-4 "табличная" форма интерфейса не очень подходит...
    Крайний раз редактировалось Oleg_BS; 17.03.2007 в 09:07.
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  5. #80
    Сам по себе Аватар для LSA
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    наша Раша
    Возраст
    63
    Сообщений
    952

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Цитата Сообщение от Oleg_BS Посмотреть сообщение
    2)
    Т.е. задаю я повтор нажатия клавиатурной комбинации с заданной паузой между повторами (или макроса), все время пока кнопка джоя нажата.
    И при этом чтобы нажатия других кнопок в это время тоже отрабатывались. Но это в программе вроде бы уже есть (threads емнип)?
    Арбайтен! Нихт перекурен!

  6. #81
    Сам по себе Аватар для LSA
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    наша Раша
    Возраст
    63
    Сообщений
    952

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Однако, минула неделя с момента крайнего визита автора... В связи с чем хочу еще раз заострить тему макросов - когда же?
    Арбайтен! Нихт перекурен!

  7. #82
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Цитата Сообщение от LSA Посмотреть сообщение
    Однако, минула неделя с момента крайнего визита автора... В связи с чем хочу еще раз заострить тему макросов - когда же?
    В СТУ-ДИ-Ю!!!!
    АВТО-РА-А-А-А!!!!
    Чет сдается мне у нас началась эта... предпатчевая лихорадка (Илдвашники меня поймут)
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  8. #83

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    блин нифега не понял как ей пользоваться .те настройки профеля что мне скинули.у меня не грузятся,и не работают.

  9. #84
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    1. Проверь совпадение версий. И наверное, чужой профайл придется ручками подредактировать - ID джойстика-то у тебя персональный. Лучше начни делать свой профайл с нуля, пока не разберешься. А потом посмотри структуру профайла любым простым текстовым редактором - поймешь, как подцепить чужой.

    2. А что там "пользоваться"? Запустил, увидел кнопки всех джойстиков. Потом щелкаешь напротив выбранной кнопки (которую хочешь замапить) мышкой и мапишь клавишу клавы. Если нужны повторы - щелкай соответствующий столбец, если нужно второе действие на отпускание - аналогично и так далее.

    Вот так, если коротко. Потом сохраняешь файл настроек. Перед стартом игры запусти маппер (он будет свернут в трей), он сам подцепит крайний редактированный профайл - можешь проберить в Блокноте, например.

    Решил подредактировать.

    1. Столбец Mapped Key On Press - назначаем ту клавишу, которая будет отработана при нажатии на соотв. кнопку джойстика
    2. Столбец Mapped Key On Release - назначаем ту клавишу, которая будет отработана при отпускании кнопк джойстика
    3. Repeat - количество повторов замапленной клавиши (если нужно). Если поставить 0 (ноль) - назначение клавиши сотрется.
    4. Delay, ms - задержка между повторами в миллисекундах
    5. Continuos - замапленная клавиша "удерживается" нажатой до тех пор, пока не будет отпущена кнопка джойстика. В частности, это нужно для ТимСпика.
    Крайний раз редактировалось USSR_Rik; 28.03.2007 в 16:35.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  10. #85

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Вот что хотелось бы иметь . Есть руд от Х45 и Рус киборг ЕВА , драйвера , виндовские ,Нужно сделать генератор смены оружия с помошью кнопки переключения профилей на Х45, И кнопки стрельбы на Еве. Перевел переключательХ45 на М1(это кнопка 9 наХ45),и нажимаешь стрельбу на ЕВе (кнопка 1 на ЕВЕ)стреляешь пулеметами,перевел на М2(кнопка10на Х45) опять нажимаешь на курок ЕВы стреляешь пушкой ,перевел на М3( кнопка 11)стреляешь и пулеметами и пушками. Получаеться что для того чтобы проводилась стрельба должен переключатель профилей Х45 находиться в каком из 3х положений (от этого зависит что стреляет,) и сама стрельба происходит от нажатия кнопки Евы .Если подскажите на примере как это сделать буду очень благодарен.Если надо могу скин этой проги с порядком расположения кнопок показать.
    И еще как сделать чтобы эта прога начинала работать при запуске Ила.
    Вы уж меня простите ,Но сам разобраться я не смог
    П.с Кнопки профиля горят постояно как будто всегда нажаты . Переключил на профиль М1 кнопка 9 горит, пока не переключишь на другой профиль,Тоесть режим постояно нажата , М2 нажата 10 . М3 нажата 11кнопка.

  11. #86
    Сам по себе Аватар для LSA
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    наша Раша
    Возраст
    63
    Сообщений
    952

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Эхма... Повторение - мать учения...

    Тебе нужно создать три профиля. Как записывать их в файл, объяснять не буду.
    В профиле 2 в строке кнопки 9 (режим М1) в столбце Profile On Press пропиши загрузку первого профиля, а в строке кнопки 11 (режим М3) - загрузку третьего профиля.
    В профиле 1 на нажатие кнопки 10 (режим М2) - загрузку второго профиля.
    В профиле 3 также на нажатие кнопки 10 (режим М2) - загрузку второго.

    В игре должны быть назначены клавиши клавиатуры под все эти пулеметы, пушки и т.д.
    Соответственно, в профиле 1 на нажатие гашетки пропиши ту кнопку, что стреляет пулеметами, в профиле 2 - пушками, в профиле 3 - всем вместе. В колонке Continous выставь у них Yes - тогда кнопки будут генерить команды, пока нажаты.

    А загрузку всего этого хозяйства я делаю с помощью файла il2.bat следующего содержания:

    start "" "SV Mapper.exe"
    start "" "il2fb.exe"
    start "" "SV Mapper.exe" -u
    Арбайтен! Нихт перекурен!

  12. #87

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Пасибо !!

  13. #88
    Сам по себе Аватар для LSA
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    наша Раша
    Возраст
    63
    Сообщений
    952

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    С воскрешением Сухого появилась надежда на продолжение и этой насущной темы.
    Ау, автор!...
    Арбайтен! Нихт перекурен!

  14. #89
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    парни, подскажите, пожалуйста, есть ли возможность с помощью этого маппера замапить кнопки физического джойстика на виртуальный? или, на худой конец, кнопки клавиатуры на виртуальный джойстик...

    вот как с помощью VJoyCtrl_MG можно замапить на один единственный виртуальный джойстик оси с нескольких физических джойстиков...


    как вообще с помощью ppjoy задать некое количество кнопок/хаток на виртуальный джой?

  15. #90
    Курсант
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    57
    Сообщений
    426

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    У меня вопрос-просьба к автору маппера, несколько запоздалый и чуть-чуть не в тему.

    Когда случилась проблема с Сухим, я без разрешения выложил маппер тут:
    http://aviasimrus.spb.ru/forum/showthread.php?t=145
    С опозданием прошу разрешение, или мне его удалить теперь?

    За маппер Спасибо!!! И с нетерпеньем ожидаю разных вкусностей, дальнейшего усовершенствования.

  16. #91

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    ап.

  17. #92
    Пилот Аватар для Gelo
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    50
    Сообщений
    818

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Автора, верните автора!!!

  18. #93

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    А мапер не работает в других приложениях? или я нет что то делаю?
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  19. #94
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Маппер ничего не знает о других приложениях - он просто мапит кнопки джойстиков на клавиатуру (а уж дело конкретного приложения - отработать эти клавиатурные нажатия). Если не работает (проверяется например Блокнотом) - значит, точно что-то не так делаешь. Может, после назначения кнопок не нажимаешь Refresh? При правильных настройках, кроме того, после запуска маппера в заголовке его окна появляется имя ini-файла, с которым маппер работал в предыдущий раз.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  20. #95

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Блокнотом и проверял-не работает...попробую щас еще,не опишите краткий порядок действий на простое назначение ,пример-кн.дж 1="A"???
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  21. #96
    Пилот Аватар для Gelo
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    50
    Сообщений
    818

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Блокнотом и проверял-не работает...попробую щас еще,не опишите краткий порядок действий на простое назначение ,пример-кн.дж 1="A"???
    Мышью два раза щелкаешь в поле "Mapped Key On Press" в строке кнопки 1, кружок в столбце "Device" должен стать желтым, нажимаешь клавишу "А", в поле "Mapped Key On Press" должно появиться "А". Если нужно чтобы нажатие отрабатывалось до отпускания кнопки (например для ТС) то двойным щелчком в поле "Continous" меняешь значение на "yes".

  22. #97

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Цитата Сообщение от Gelo Посмотреть сообщение
    Мышью два раза щелкаешь в поле "Mapped Key On Press" в строке кнопки 1, кружок в столбце "Device" должен стать желтым, нажимаешь клавишу "А", в поле "Mapped Key On Press" должно появиться "А". Если нужно чтобы нажатие отрабатывалось до отпускания кнопки (например для ТС) то двойным щелчком в поле "Continous" меняешь значение на "yes".
    Отлично,спасибо,все работает... (очень полезная штука)
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  23. #98

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    [deleted]
    вобщем, все несколько иначе оказалось.
    хатка с шифтом (у меня привязано на триммера) отрабатывает как надо.
    а вот без шифта замирает в переднем положении.
    на внешнем виде видно, что она срабатывает (есть подергивания), но и все на этом.
    джой2кей в аналогичной ситуации работает как надо.
    но у него как на грех только 4 позиции под хатку.
    в чем может быть причина?
    джой трастмастер аб2
    в маппере назначаю хатке клавиши нумпада, в профиле ила все строки с хаткой заменяю на нумпадовские. ничего не происходит, кроме возврата в центр экрана.

    если переключить на тип обзора два (без автоцентрирования) - все работает.
    в первом режиме - нет.
    Крайний раз редактировалось ulmar; 12.09.2007 в 21:18.
    .

  24. #99
    USSR_pilot
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Украина, Херсон
    Сообщений
    85

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Вопрос 1
    Mjoi16 в корпусе Х-45.
    Кнопка 1 чудесным образом совпадает с кнопкой "Fire" на джойстике.

    Программирую кнопку 1 на стрельбу в SVMapper для Локона.
    В результате при нажатии "Fire" запускаются сразу две ракеты, а не одна!
    В блокноте печатается 1 знак.

    Убираю программирование этой кнопки в SVM (очищаю поле).
    Ракеты правильно запускаются по одной!
    Получается, на кнопку 1 уже есть какая-то скрытая привязка?

    Вопрос 2.
    SVM эмулирует нажатия клавиатуры не совсем корректно?
    Программирую кнопку для управления Сam2pan, из Локона она не действует,
    а одноименная на клавиатуре - работает.

    Как обойти это недоразумение?

  25. #100
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    1. А в игре ты точно назначение этой кнопки джойстика убрал? Иначе дублируются, я пару раз так лопухался уже. Или, скажем, забиндил эту же кнопку и на On Press, и на On Release?
    2. Тут ничего не могу сказать - разве что попробовать замапить эту кнопку как continuos - может и прокатит.
    Крайний раз редактировалось USSR_Rik; 13.09.2007 в 16:58.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •