???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 195

Тема: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

  1. #101

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    вот и я бьюсь второй день - ничего не помогает.
    прога блестящая, только у меня не работает.
    кто знает, есть ли более свежая версия joy2key?
    3.7.9 меня полностью устраивала бы, если б у нее был восьмипозиционный хэт, а не четырехпозиционный.
    .

  2. #102

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    "в маппере назначаю хатке клавиши нумпада, в профиле ила все строки с хаткой заменяю на нумпадовские. ничего не происходит, кроме возврата в центр экрана.

    если переключить на тип обзора два (без автоцентрирования) - все работает.
    в первом режиме - нет."
    У меня та же проблема и даже больше - замапил на курок кнопку Backspace, в настройках ила присвоил её курком, так вот в игре стреляет только бэкспейсом с клавиатуры, а на нажатие курка реакции нет никакой.
    И извиняюсь, наверное туплю, но как в маппере очистить присвоенные кнопки ( типа удалить, сделать для кнопки джоя все поля пустыми )
    Ещё одна странность - замапенные кнопики на тяги X45 работают в Иле, а вот которые на РУСе ST290pro нет, хотя в блокноте печатает и РУС и РУД. В общем, почему-то РУС отказывается функционировать именно в Игре.
    Крайний раз редактировалось iNjector; 13.09.2007 в 20:52.

  3. #103

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    во, значит это не "чиста мой глюк".
    уже легче, но не совсем.
    кстати стрелять у меня тоже не вышло, хотя счетчик боеприпасов из программы автотримм срабатывает.
    к томуже у меня наличие запущенного маппера в трее жутко лагает ил (проверено по отсутствию его и заменой тем же джойтукеем.
    Крайний раз редактировалось ulmar; 13.09.2007 в 21:36.
    .

  4. #104
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Цитата Сообщение от iNjector Посмотреть сообщение
    У меня та же проблема и даже больше - замапил на курок кнопку Backspace, в настройках ила присвоил её курком, так вот в игре стреляет только бэкспейсом с клавиатуры, а на нажатие курка реакции нет никакой.
    Continous для этой кнопки поставил в маппере?
    И извиняюсь, наверное туплю, но как в маппере очистить присвоенные кнопки ( типа удалить, сделать для кнопки джоя все поля пустыми )
    Очистить просто - в поле Repeat поставь значение ноль, после сохранения и рефреша очистится и вся строка (кроме текстового описания).

    Не знаю, что там не получается - вот скрин моего маппера для ЛО. Для ТС сделаны нажатия с удержанием, аналогично нужно и для стрельбы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SVMapper.jpg 
Просмотров:	686 
Размер:	132.6 Кб 
ID:	75278  
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  5. #105

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    хм... для ло может и катит, а для ила не хочит.
    а в ло меня встроенный в игру маппер устраивает, везде бы такие были блин. (ну еще бы профили внутри игры сохранять бы умел и стал бы идеальным)
    .

  6. #106
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Ребята, работает он и в Иле - вот только что сделал специально для проверки пулеметы - пушки. Всё работает.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  7. #107

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    а хатки? а чтоб и то и то?
    а чтоб хатка с шифтом?
    вот с шифтом у меня хатка только и работает, иначе только во вотором способе обзора, без возврата в центр.
    а, ну и еще я не знаю откуда берутся при фпс 70 жуткие лаги, при которых вообще играть невозможно.
    .

  8. #108
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    ... и можно без хлеба? Парни, поимейте совесть - мне Ил не очень интересен, потому я просто попробовал одно из того, что "не получалось".
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  9. #109
    Зашедший
    Регистрация
    08.04.2006
    Сообщений
    64
    Записей в дневнике
    1

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    SVMapper совместима с 64-бит Vista?

    Sokol1_Br

  10. #110

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Цитата Сообщение от Sokol1_Br Посмотреть сообщение
    SVMapper совместима с 64-бит Vista?

    Sokol1_Br
    Кстати, насущный вопрос!

  11. #111
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Ну так если есть та самая Большая Виста - почему бы не попробовать да не отписать, народ только спасибо скажет. Цена вопроса - полметра трафика и 5 минут на пробную настройку. У меня Висты нет.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  12. #112
    Зашедший Аватар для AtamaN
    Регистрация
    13.01.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    108

    Ответ: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Да такой марер, классная штука. Только у меня почемуто настройки в мапере перестали храниться. После того как докупил второй ГИГ памчти, перестар работать мапер.

  13. #113
    Зашедший Аватар для AtamaN
    Регистрация
    13.01.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    108

    Ответ: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Проблема локализована.
    Прошивка Микрухи у меня сделана так что в винде опознается как не МJOY а как MRUS. Великий програмист Oleg_BS исправил мне прошивку, точнее две прошивки. Я использую два самопальных девайся РУС с прошивкой MRUS и РУД с прошивкой MRUD. Так вот почемуто винда стала видеть мой РУС с названием ]RUS тоесть в имени поменялся символ, который скорее всего мапер и плохо пережовывал.

    Ошибку исправил методом удаления следов МДЖОЯ с реестра и включение его как бы впервый раз заново. Он определился с правильным именем и все помчало. Я грешным делом попробовал новую микруху перепрошить и заменить ее. Тоже после прошивки определялась виндой с неправильным первым символом.

  14. #114
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    13

    Ответ: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    А можно изменить прошивку так, чтобы тумблеров было больше, естественно за счёт кнопок

  15. #115
    Зашедший Аватар для AtamaN
    Регистрация
    13.01.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    108

    Ответ: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Заметил один моментик. Если имя джоя в системе какимто образом изменилось, мапер теряет все свои настройки. И даже изменив имя мджоя в винде все равно мапер требует настройки вручную заново.

  16. #116
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Ответ: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Естественно, новое имя и ID девайса - а откуда маппер может знать, что это старый джойстик?

    Но можно и не перебивать руками настройки - сравни ini файлы джоя со старым и новым названием и в старый файл руками вбей новое наименование джойстика копипастом. Если правильно сделаешь - запусти маппер, открой этот файл (Open) и проверь. Так оно и задумывалось автором.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  17. #117
    Пилот Аватар для GVL224
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    Ответ: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Цитата Сообщение от USSR_Rik Посмотреть сообщение
    Естественно, новое имя и ID девайса - а откуда маппер может знать, что это старый джойстик?

    Но можно и не перебивать руками настройки - сравни ini файлы джоя со старым и новым названием и в старый файл руками вбей новое наименование джойстика копипастом. Если правильно сделаешь - запусти маппер, открой этот файл (Open) и проверь. Так оно и задумывалось автором.
    Я так и делал, все получается. Сам был в шоке первый раз когда увидел что все настройки пропали. (про такой способ догадался сам )
    Intel i5-760 3.3 GHz, ASUS P7P55D, 2*4Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570, ASUS Xonar DX/XD, Kenwood KPM-510, PHILIPS 27" 1920x1080, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win 7 x64
    NON SOLUS, Пилот, б/н 11

  18. #118
    Зашедший Аватар для AtamaN
    Регистрация
    13.01.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    108

    Ответ: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Цитата Сообщение от USSR_Rik Посмотреть сообщение
    Естественно, новое имя и ID девайса - а откуда маппер может знать, что это старый джойстик?

    Но можно и не перебивать руками настройки - сравни ini файлы джоя со старым и новым названием и в старый файл руками вбей новое наименование джойстика копипастом. Если правильно сделаешь - запусти маппер, открой этот файл (Open) и проверь. Так оно и задумывалось автором.
    Можно по подробнее о том как заставить мапер работать с ждоем после переустановки виндовс. Старій заточенній профиль никак не хочет работать, и перебивать его руцями очень морочливая задача.
    Крайний раз редактировалось AtamaN; 08.02.2009 в 11:07. Причина: Добавлено сообщение

  19. #119
    Сам по себе Аватар для LSA
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    наша Раша
    Возраст
    63
    Сообщений
    952

    Ответ: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Сначала сохрани файл существующего профиля (или профилей, если их несколько). Затем в SV_mapper сохрани текущий профиль. В нем будут такие длинные строки (по количеству подключенных джойстиков):
    [{254106A3-0000-0000-0000-504944564944},{E26BA530-E576-11DD-8001-444553540000},Saitek X45 Flight Control Stick]. Эти строки нужно вставить в сохраненный профиль на место таких же, но старых (оставшихся от предыдущей версии винды). И все заработает.
    Арбайтен! Нихт перекурен!

  20. #120
    Пилот Аватар для GVL224
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    Ответ: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Можно добавить к сказанному ЛСА, то что эти файли удобно открывать Блокнотом и менять строчки уже в блокноте. После замены строк с идентификатором джойстика запускаеш Маппер и внем уже выбираеш старий профиль с замененной сторокой идентификатора на новую - и все работает как прежде .
    Intel i5-760 3.3 GHz, ASUS P7P55D, 2*4Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570, ASUS Xonar DX/XD, Kenwood KPM-510, PHILIPS 27" 1920x1080, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win 7 x64
    NON SOLUS, Пилот, б/н 11

  21. #121
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Ответ: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Я бы только поправил - юзайте не Блокнот, а Notepad++ http://notepad-plus.sourceforge.net/uk/site.htm - это гораздо лучше. Хотя тексты инишек маппера можно брать и Блокнотом - но если открыть в "++", сразу выделяются строки именно с идентификаторами джоев.

    В общем, рекомендации лучших собаководов.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  22. #122
    Зашедший Аватар для AtamaN
    Регистрация
    13.01.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    108

    Ответ: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Цитата Сообщение от LSA Посмотреть сообщение
    Сначала сохрани файл существующего профиля (или профилей, если их несколько). Затем в SV_mapper сохрани текущий профиль. В нем будут такие длинные строки (по количеству подключенных джойстиков):
    [{254106A3-0000-0000-0000-504944564944},{E26BA530-E576-11DD-8001-444553540000},Saitek X45 Flight Control Stick]. Эти строки нужно вставить в сохраненный профиль на место таких же, но старых (оставшихся от предыдущей версии винды). И все заработает.

    Строка с таким длиннім названием повторяется дважді в самом начале и через парцу строк. Заменил обе, все заработало. Хотя заменив только первую тоже заработало, но для гарантии заменил и вторую.

    Спасибо за помощ, очень признателен.

    P.S.
    Приходите на наш новорожденный Киевский НЕСТЕРОВ IP 89.252.0.32

    Добавлено через 29 минут
    NOTEPAD++ проще скачать инсталятор по ссілке http://www.softportal.com/getsoft-5406-notepad-1.html
    ем заморачиваться с компиляторами.
    Крайний раз редактировалось AtamaN; 08.02.2009 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение

  23. #123
    Меценат
    Регистрация
    07.12.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    162
    Images
    7

    Ответ: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Автора не нашли все таки ? )
    Все же жаль что не решили вопрос повтора нажатия клавиши не по заданному параметру, а по времени удерживания. По крайней мере можно с помощью этого настроить аналоговый зум.

  24. #124
    Зашедший
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1

    Question Ответ: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Доброго времени суток А что автор (честь которому и хвала) думает на счет функции (использующейся в MCabMapper) разбивания осей на сектора, которые, в свою очередь, можно мапить как кнопки? На мой взгляд очень полезная функция в отношении переключения полетных режимов навигации, а также дальнего и ближнего боев с их разновидностью (Lock On).

    P.S. Если я единственный не здоровый, который хочет построить дома хотя бы хилую подобию Су 27, - то не стоит заморачиваться.

    С уважением.

  25. #125
    Зашедший Аватар для Utyug
    Регистрация
    06.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    76

    Ответ: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    ======
    - А скажите, и в магазине можно также стенку приподнять?
    - Ха!
    - Ах, какое полезное изобретение!
    ====
    (С) к/ф "Иван Васильевич меняет профессию"

    Огромное СПАСИБО автору и тем, кто ему подкидывал идеи, за мэппер!
    Подгрузка профилей на лету, это просто сказка!


    Жаль, что автор давненько не появляется здесь


    Дополненьице! Да! В теме переключение профилей озвучено в таком ключе: "переключение профилей по нажатию кнопки джоя и возвращение на старый профиль при отпускании"
    Мало ли кто не сообразил и кому покажется интересным Можно циклически переключать не два, а КУЧУ профилей Просто загрузка другого профиля осуществляется при ОТПУСКАНИИ кнопки.
    Пример:
    Профиль1 - кнопка8 при отпускании вызывает Профиль2
    Профиль2 - кнопка8 при отпускании вызывает Профиль3
    Профиль3 - кнопка8 при отпускании вызывает Профиль1
    Удерживать кнопку переключения профиля при этом не надо.

    Проверено электроникой! Работает! Главное, с текущим профилем не запутаться!


    WBR, Utyug, СПШ
    Крайний раз редактировалось Utyug; 22.08.2009 в 18:39.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •