???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 195

Тема: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

  1. #151
    Пилот Аватар для Gelo
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    50
    Сообщений
    818

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Сайтековский софт не может гадить?
    Или в игре кнопка джоя нигде не назначена случайно?
    Чем дольше общаюсь с людьми, тем больше люблю кошек...

  2. #152
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Сайтековского софта нет, если бы был, зачем мне этот маппер?
    Ты про то, что назначена сразу на несколько функций? Даже если бы и была назначена (хотя я точно знаю, что нет), это не имело бы значения в данной игре. Или ты про то, что вообще не назначена? Назначена, на зажигание.
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  3. #153

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    а как в интерфейсе реализовать триггеры -как в сайтековском софт, например. назначаем на кнопку shiftstate? и для нее отдеьную вкладку, где свои значения, по умолчанию можно копировать из предыдущей.

  4. #154
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Спасибо за маппер. Спас меня. Софт SWFF2 в win7x64 не работает и я уже замучался.
    Есть пожелание- сделать фильтр по девайсам. Не всегда обязательно весь список выводить ( гм.. у меня приличный список кнопок получается)

  5. #155
    Зашедший Аватар для AtamaN
    Регистрация
    13.01.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    108

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Народ, подскажите при програмировании мапера под одну из кнопок джоя назначил нажатие ПРОБЕЛА ( spase) а потом отпала необходимость мапить пробел на эту кнопку джоя. И я столкнулся с проблемой.
    Скажем переназначить на эту кнопку джоя любую другую кнопку клавиатуры непроблема, а вот просто очистить эту строку неполучается. Подскажите как с этим бороться ?
    =VPK=
    летаю =WS=AtamaN

  6. #156
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Цитата Сообщение от AtamaN Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите при програмировании мапера под одну из кнопок джоя назначил нажатие ПРОБЕЛА ( spase) а потом отпала необходимость мапить пробел на эту кнопку джоя. И я столкнулся с проблемой.
    Скажем переназначить на эту кнопку джоя любую другую кнопку клавиатуры непроблема, а вот просто очистить эту строку неполучается. Подскажите как с этим бороться ?
    Не знаю как по науке это делается - возможно есть какая то комбинация клавиш, но можно и ручками поправить профиль - открыть соответсвующий инишник (текущий прописан в config.ini) , найти строки типа

    [Joystick0\Button18]
    OnDownCount=1
    OnDown=19
    OnDownRepeat=1

    - и удалить их. На всяк случай сделать копию исходного

    PS - по науке так:
    readme.rus:
    "Замечания:
    - если Вы выставили по ошибке какую-либо клавишу по событию нажатия кнопки или её отпускания и хотите очистить поле, то достаточно установить число повторений для данного действия в 0. Или создайте новый, чистый профиль. "

    РТФМ, однако
    Крайний раз редактировалось Alex Oz; 26.11.2011 в 01:27.

  7. #157
    Зашедший Аватар для AtamaN
    Регистрация
    13.01.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    108

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    Не знаю как по науке это делается - возможно есть какая то комбинация клавиш, но можно и ручками поправить профиль - открыть соответсвующий инишник (текущий прописан в config.ini) , найти строки типа

    [Joystick0\Button18]
    OnDownCount=1
    OnDown=19
    OnDownRepeat=1

    - и удалить их. На всяк случай сделать копию исходного
    У меня была такая мысль, но я побоялся что если тупо удалить строку от кнопки то пострадает работоспособность. Ща буду пробовать. Спасибо за ответ.
    =VPK=
    летаю =WS=AtamaN

  8. #158

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Камрады, такая проблема, назначаю в маппере кнопки для ЛО ГС2, запускаю игру, все работает. Закрываю маппер, запускаю опять, в ГС2 не работает, в Иле те же кнопки работают. Иногда после запуска Ила начинает работать и в ГС, иногда нет. В чем может быть дело ?
    Пилотом можешь ты не быть, летать научим все равно...(с) к/ф В бой идут одни старики.
    Core2Duo E8400 3.0Ghz, Asus P5Q SE Plus, 4Gb DDR2, ATI Radeon HD 6850 1024Mb 256b Win 7x64

  9. #159
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Проверь какой именно профиль автоматически "подцепляется" при старте (насколько я помню, имя активного в данный момент профиля должно быть в заголовке окна маппера).
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  10. #160

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Тот, который я собственно сохранял. Под кодовым названием "f".
    Пилотом можешь ты не быть, летать научим все равно...(с) к/ф В бой идут одни старики.
    Core2Duo E8400 3.0Ghz, Asus P5Q SE Plus, 4Gb DDR2, ATI Radeon HD 6850 1024Mb 256b Win 7x64

  11. #161
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    20.09.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    16

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Есть вопрос по мапперу... Не получается в DCS A-10C назначить одну из кнопок джоя в качестве модификатора для других кнопок джоя.
    Допустим в SV Mapper назначаю всего одну кнопку джоя на клавишу LShift клавиатуры, проверяю в блокноте - кнопка джоя работает в сочетании с клавишами клавиатуры, т.е. при нажатой кнопке джоя буквы в верхнем регистре набираются.
    В симуляторе тоже работает в сочетании с кнопками клавы, т.е. например сочетание "кнопка джоя" + "клавиша B" отрабатывает как на клаве "Shift" + "B".
    Если назначить (в настройках симулятора) на какое-то действие, например, кнопку 8 джоя + модификатор "LShift", то действие отрабатывает только если зажать реальный LShift на клаве и нажать кнопку 8 джоя. Если зажимать замапленную на LShift кнопку на джое + кнопку 8 джоя, то действия не происходит.

  12. #162
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Для замапленной на Shift кнопки выставлено Continuos в маппере?
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  13. #163
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    20.09.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    16

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Цитата Сообщение от USSR_Rik Посмотреть сообщение
    Для замапленной на Shift кнопки выставлено Continuos в маппере?
    Да, выставлено. И repeat в 1 поставлен.
    ЗЫ... кнопка-модификатор джоя обычная, т.е. не хатка.
    ЗЗЫ... если замапить одну кнопку на "LShift", а другую на клавишу "B", то отрабатывает нормально, а если не мапить кнопку джоя на "B", а просто указать на это действие (в симуляторе в колонке команд джоя) кнопку "8" с модификатором "LShift", то не работает.
    С этим наврал - в симуляторе вообще не видно замапленные кнопки, т.е. если замапить одну из кнопок джоя на "B", то при её нажатии в симуляторе, например в настройках она не отрабатывает, при этом в винде: в блокноте, ворде и прочих программах всё работает.
    Такое ощущение, что симулятор работает с джоем как-то напрямую, минуя sv mapper.

    ЗЫ... всё разобрался - теперь работает! Проблема была в том, что симулятор запускался от имени администратора, а маппер - нет. Поставил в настройках ярлыка SV Mapper запускать от имени админа и всё заработало. Ура!
    Крайний раз редактировалось AndreW82; 26.04.2012 в 19:40.

  14. #164

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Отличная вещь. Спасибо. Потестил ее на Win7x64 все нормально. К автору просьба. Есть ли такая возможность, чтобы вместо установки количества нажатий организовать механизм прерывания. В этом случае отпадает необходимость задавать определенное количество. То есть пока нажата кнопка идет процесс, отпущена прекращается. Помимо всего прочего появляется возможность реализации к примеру оси Z - рули направления. В текущей реализации, чтобы повернуть руль нужно кучу раз нажать, либо задать шаг, для ускорения процесса, но при этом количество нажатий все равно большое, да и плавности не добиться. А с прерываниями все получится четко.

  15. #165
    Зашедший
    Регистрация
    01.11.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    3

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Други подскажите как назначить на две одновременно нажатые кнопки джоя, одну кнопку на клаве. Интерфейс этой проги вроде и простой, но мне не нужны все эти задержки и т.д.

  16. #166
    Курсант Аватар для Dozorniy
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    34
    Сообщений
    205

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Цитата Сообщение от Gek154 Посмотреть сообщение
    Други подскажите как назначить на две одновременно нажатые кнопки джоя, одну кнопку на клаве. Интерфейс этой проги вроде и простой, но мне не нужны все эти задержки и т.д.
    Если кратко: назначь на одну из этих кнопок загрузку другого профайла, в котором на вторую кнопку назначена нужная клавиша на клавиатуре. Если нужно, могу расписать подробней.
    Крайний раз редактировалось Dozorniy; 31.08.2012 в 12:29.
    Мы Иные.
    Мы служим разным силам.
    Но в сумраке нет разницы между отсутствием Тьмы и отсутствием Света.

  17. #167
    Зашедший
    Регистрация
    01.11.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    3

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Цитата Сообщение от Dozorniy Посмотреть сообщение
    Если кратко: назначь на одну из этих кнопок загрузку другого профайла, в котором на вторую кнопку назначена нужная клавиша на клавиатуре. Если нужно, могу расписать подробней.
    Да, уж, если можно, то подробнее. Я даже не знаю, что такое профайл. Скажу только, что на эти кнопки уже назначены функции в самом симуляторе, но мне нужно что бы и третья функция была при одновременном их нажатии.

  18. #168
    Забанен Аватар для -SCS-UHU
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    465

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    а есть аналогичные программы для клавиатуры? т.е. с возможностью программировать макросы на нажатие и отжатие клавиши?

  19. #169
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    AutoHotkey

    Не только для клавиатуры - она и для джойстиков пригодна.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  20. #170
    Курсант Аватар для Dozorniy
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    34
    Сообщений
    205

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Цитата Сообщение от Gek154 Посмотреть сообщение
    Да, уж, если можно, то подробнее. Я даже не знаю, что такое профайл. Скажу только, что на эти кнопки уже назначены функции в самом симуляторе, но мне нужно что бы и третья функция была при одновременном их нажатии.
    Сам принцип могу показать, а вот что там на что у тебя назначено, это уже сам смотри.
    Во-первых: профайл это по сути INI-файл в котором записано на какие клавиши джойстика какие кнопки клавиатуры назначены.
    Вот например мой основной профайл(TM Afterburner 2 для ИЛ-2):
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	screen1.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	133.0 Кб 
ID:	158593
    Как видишь на кнопку №8 , которая у меня выполняет функцию Shift'а назначена загрузка другого профайла(поле "Profile On Press"). А вот как выглядит второй профайл:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	screen2.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	133.3 Кб 
ID:	158594
    В поле "Profile On Release" назначена загрузка основного профайла, для того что бы при отпускании кнопки №8 подгружался основной профайл и кнопкам возвращались их функции по умолчанию.

    Например:
    На кнопку №1(курок) у меня назначена стрельба из пулемёта(поле "Mapped Key On Press" в основном профайле), а при нажатой кнопке №8 стрельба из пушки(в доп. профайле). Глюк: если во время стрельбы из пушки отпустить кнопку №8, то пушка начнёт стрелять сама по себе, даже если отпустить курок.
    На кнопку №5 назначены уборка/выпуск шасси, а при нажатой кнопке №8 - колёсные тормоза.
    и т.д.

  21. #171
    Забанен Аватар для -SCS-UHU
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    465

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Цитата Сообщение от USSR_Rik Посмотреть сообщение
    AutoHotkey

    Не только для клавиатуры - она и для джойстиков пригодна.
    для неё скрипты надо писать, а это выше моего ума. хотелось бы в виде таблицы, как SVMapper.

  22. #172
    Зашедший
    Регистрация
    01.11.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    3

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Спасибо за разъяснение, но все таки, как же назначить на две одновременно нажатые кнопки - одну кнопку клавиатуры, при этом сохранив свои назначенные кнопки, если их нажимать по отдельности.

  23. #173
    Курсант Аватар для Dozorniy
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    34
    Сообщений
    205

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Цитата Сообщение от Gek154 Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснение, но все таки, как же назначить на две одновременно нажатые кнопки - одну кнопку клавиатуры, при этом сохранив свои назначенные кнопки, если их нажимать по отдельности.
    Я пока нашёл только один способ сделать это: в игре назначать функции изначально на клавиатуру.
    Мы Иные.
    Мы служим разным силам.
    Но в сумраке нет разницы между отсутствием Тьмы и отсутствием Света.

  24. #174
    Зашедший Аватар для AtamaN
    Регистрация
    13.01.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    108

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Всем привет, давно сюда не ходил в полетах был перерыв. Ща восстанавливаю былую форму. Подскажите как в мапере назначить сочетание например CTRL C контрл ЦЕ


    Все вопрос снят както назначилось само. До этого только на контрл реагировал.
    =VPK=
    летаю =WS=AtamaN

  25. #175
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    04.10.2013
    Возраст
    31
    Сообщений
    1

    Re: Маппер джойстика SVMapper от Nihil

    Если тема актуальна то ответе мне на такой вопрос.
    Прога отказывается воспринимать действия Key on press и Key on Relese.
    Для пример опишу ситуацию. Я переделал джой заместо одной кнопки поставил 2ух контактный тумблер.
    Задал на тумблер действие Key on press - RAlt+Home для запуска левого двигателя а на Key on Relese - RAlt+End для остановки левого двигателя.
    То есть должно получиться так Щелкнул тумблер в верхнее положение двигатель завелся, щелкнул обратно двигатель остановился.
    В lock on горячие скалы 2 все работал правильно а вот в DCS World работать отказывается.
    Если поставить Continous Yes то срабатывает только Key on press а Key on Relese не срабатывает.
    Может кто сталкивался с таким и есть решение ?

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •