???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 90

Тема: Об американских пулеметных крафтах

  1. #1

    Об американских пулеметных крафтах

    Миллион раз приходилось слышать о том, что мустанг и тандер - суперсамолеты для высотного боя и бумзума, да и P40 в умелых руках неплох.
    Мой личный скромный опыт говорит о том, что если ты хочешь выжить в бою - то бери тандер/мустанг и лезь на 5000+. Если увидишь кон на своей высоте - быстро-быстро убегай в обратную сторону. Это понятно, впрочем, так выживать можно и на ишаке.
    А вот как на них можно кого-то сбить? Ни 4 пулеметов раннего мустанга, ни 6 позднего, ни даже 8 на тандере обычно не хватает, чтобы нанести фатальные повреждения с первой атаки. После первой атаки раненый (или просто напуганный) противник убегает к земле. Пойдешь за ним - все закончится участием в карусели на нуле с неминуемой смертью. Не пойдешь - вместо килла довольствуешься выигрышем позиции.
    Слышал также легенду о том, что существует тайное искусство стрельбы из браунингов, может кто поделится? По моему опыту, если не жалеть патронов и бить в противника, как только он появился в районе прицела, то пара пулек за счет рандома попадет, но прицельно распилить маневрирующего или уходящего на дистанции метров 500 - никак...

    В общем, интересно услышать мнение общественности. Может кто-то даже будет так добр выложить треки успешных вылетов на p40/p47/p51 (а то все фоки, да фоки)...

    Да, еще хотелось бы мнений по сравнительным характеристикам позднего тандера и позднего мустанга. Есть ли смысл выбирать мустанг, если есть тандер?

  2. #2

    Re: Об американских пулеметных крафтах

    Личный опыт подсказывает, что с П 40 - нужно бить по огранам управления, т.к. с его "стрекоталками" поще повредить управление, нежели чего то отломать.
    Дуче приказал, мы исполняем...
    СТРЕКОЗА - ЭТО ЗЛО! (с) ):D
    ОМ по типу бога, везде есть.....

  3. #3

    Re: Об американских пулеметных крафтах

    ИМХО, сейчас на пулемётных крафтах сделать что то тяжело.
    По крайней мере , на Кобре, пулемёты превратились в бесполезное оружие. Теперь без пушки на кобре делать просто нечего...

    Естественно, всё это для меня.....

    Сделали асинхронные пулемёты, раньше на мусе и так тяжело было кого завалить без пиления, сейчас я даже не знаю.
    Боюсь пробовать.

    А то выйдет
    - "Сначало мы хулиганов ловили, а как их поймали, они нас бить начали!"

  4. #4
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: Об американских пулеметных крафтах

    Цитата Сообщение от Posthuman Посмотреть сообщение
    А вот как на них можно кого-то сбить? Ни 4 пулеметов раннего мустанга, ни 6 позднего, ни даже 8 на тандере обычно не хватает, чтобы нанести фатальные повреждения с первой атаки.
    да, такого зрительного эффекта как от попадания 20 мм снаряда, не говоря уж о Мк 108 действительно нет... кажется стрелял-стрелял, а толку чуть. Это действительно обескураживает поначалу. На самом деле противник только визуально целый, а в натуре он из себя представляет дуршлаг Крылья в дырках, приборы\стёкла побиты, двжиок свистит... ему бы до базы долететь - а ить упадёт по дороге
    uncle Feld

  5. #5
    Загулявший Аватар для RW_Daddario
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    Питер
    Возраст
    49
    Сообщений
    246

    Re: Об американских пулеметных крафтах

    500 метров нереально

  6. #6
    комарикнавоздушномшарике Аватар для NIGGER
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Тихуана
    Сообщений
    382

    Re: Об американских пулеметных крафтах

    500 метров - реально. И 800 реально.

    Помимо высотного боя и зума это суперсамолеты для всего остального. Виражить долго с зерами не нужно просто. А если летать группой против группы и выполнять задания, но лучше корса/тандера не найти.

    зы тайное искусство стрельбы на то и тайное, что оно тайна.

  7. #7

    Re: Об американских пулеметных крафтах

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    да, такого зрительного эффекта как от попадания 20 мм снаряда, не говоря уж о Мк 108 действительно нет... кажется стрелял-стрелял, а толку чуть. Это действительно обескураживает поначалу. На самом деле противник только визуально целый, а в натуре он из себя представляет дуршлаг Крылья в дырках, приборы\стёкла побиты, двжиок свистит... ему бы до базы долететь - а ить упадёт по дороге
    Ты попробуй.
    Реально намудрили с пулемётиками.

  8. #8

    Re: Об американских пулеметных крафтах

    Насчет Р40 ничего не скажу - мне он ненравится.. А вот мустанг и тандер - хорошие самолеты. На Мустанге ненужно залезать на 5000 (унего там провал в мощности, так что это снижает эффективность) А вот на 3000 работать очень и очень, самолет быстрый и хорошо поворачивает на скорости. Пулеметами мессы поджигает или распиливает неплохо если дать меткую очередь, с фоками труднее но зато они не так уворачиваются)
    Тандерболт же совсем другой самолет - на нем как раз надо лезть на 5000 и выше, и там это грозный противник. Оружие мощное - успешно ходил в лоб против Дор и Ташек - либо ПК, либо крыло отпиливает, а сам даже после попадания МК108 улетал только чуть поцарапаным.. И главный его козырь - самая большая скорость в пикировании, в пике уйдет от любого самолета и любой догонит.

  9. #9
    XO=KAG=of Combat Training Аватар для Bersrk
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Volgograd
    Возраст
    41
    Сообщений
    485

    Re: Об американских пулеметных крафтах

    Не знаю... Весь мой онлайн опыт подтверждает прямо противоположное...

    Я Кобру использую ТОЛЬКО какпулемётную платформу (стреляю прицельно с максимальным приближением, по двигателю/кабине)...

    П-40, особенно Е/М - вообще вещь! Сведение 300 метров - мессеру хватает по полной... Да и на ранних стрекоталках даже помню на VW против A-4 дрались.. И ничего, нормуль...

    У них особенность просто - надо выносить упреждение подальше (такое ощущение что баллистика у Браунинга 12мм как 7,7 - при гораздо большей массе пули, нач.скорости и скорострельности).

    П-47 вообще зверь, однажды привёз (правда - на Догфайте, а не нормальной войне с пилотами "выше среднего") 3 фоки и 3 мессера, не считая наземки (я штурм, всегда беру подвесы)... И БК ещё осталось...

    Так что... Просто хз, попробуй выносить подальше упреждение при стрельбе на ракурсе, а при стрельбе с 6... Заходи с "брюшка"
    -Товарищ комиссар патроны кончились, стрелять нечем.
    -Но ведь вы коммунист!
    ...пулемёт застрочил с новой силой.

  10. #10
    Вольный самурай Аватар для ANI-MAKS
    Регистрация
    09.05.2005
    Адрес
    Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    408

    Re: Об американских пулеметных крафтах

    Цитата Сообщение от XBAH Посмотреть сообщение
    Реально намудрили с пулемётиками.
    Прицельная очередь из "стрекоталок" Аэрокобры, Р-40 и т.д. превращает вражеский крафт в труху.. В 4.08 задрали их выше некуда уже.. Стреляйте поточнее, уважаемый..
    Есть люди, родившиеся намного позже своего времени...
    Не будите спящую собаку..

  11. #11

    Re: Об американских пулеметных крафтах

    Просто попадания из пулеметов не так наглядны как из пушек. Поэтому лего упустить момент когда попадаешь. Думаю, для тренировки следут практиковать стрельбу на последнем мустанге

  12. #12
    ru.dtp.hydrol.aeropig Аватар для Vallet
    Регистрация
    06.04.2004
    Адрес
    Красноярск, страна Сибирь
    Возраст
    49
    Сообщений
    185

    Re: Об американских пулеметных крафтах

    Рекомендовал бы еще пострелять с простом редакторе по Мессам и Фокам со "своей стороны" с разных ракурсов и упреждений. БУдешь приятно удивлен, увидев как фока превращается в факел с залпа суть-снизу-за/под-кабину на дистанции сведения. Выбивание двигла и ПК пилоту мессера - тоже не хрен собачий. А какой "длины" боекомплект!
    Сведение, главное, на километр не выносить. Метров 150-300 вполне подойдет. Лично у меня стоит 200.
    Будешь долго думать - ни кого не убъешь!

  13. #13
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Re: Об американских пулеметных крафтах

    8 пулеметов - совсем не хухы мухры. Хотя много раз и на разных самолетах я терпел поражения просто от неумения стрелять, на тандере и П-40 часто бывало, что даже слегка зацепив врага наносил ему критические повреждения (двиг, управлеие, ПК). Один из основополагающих принципов - "Не жадничай". Очередь в полсекунды-секунду, при правильном упреждении превратит противника в мишень полюбому. И опять-же "не жадничай"! Никуда твой килл не денется, ну максимум - сопрут. Если даже он не хочет рассыпаться под твоими пулеметами, Шансов добраться до дому и нормально сесть у него теперь немного.
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

  14. #14
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Об американских пулеметных крафтах

    Да все, наверное, от психологии. Все-же после душа от американца летать тоскливо, но можно. А противнику хочется чтобы в пыль, как из 108.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  15. #15

    Re: Об американских пулеметных крафтах

    Классные самули, но только для терпеливых. Это про Тандер и Мустаанг. Эти крафты скорее не для догфайта, а для хардкора. Выиграть у них высоту никто не сможет. Кобра нынче вообще ураган. Пушку привели в соответствие а пулеметы никто не опускал. А живучесть! Пушка для дистанции стрельбы по заклепкам, чуть дальше уже на удачу, но коли попал можешь курить бамбук. Пулеметами пилить, нужно но их же там море. Кстати вспомните как возмущаетесь "я такую очередь шваками а он летит!!!" Там попадания видны более наглядно, но тоже не означают 100% кил. Т е стрелять по крафту у которого скорость за 400 всегда проблематично, а вот если он подвис, или проиграл вираж... Тут пулеметы все решат лучше пушек. И главное и еще останется в торбе огого.
    Божичко, принесите семь орденов красного знамени...

  16. #16
    я почти итальянец Аватар для papont
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    49
    Сообщений
    65

    Re: Об американских пулеметных крафтах

    Тандер, хорош. Этакая "перепелиха" . Как-то месса пилил (месс к тому времени слил, все что можно), сближаясь до упора. Сведение у меня всегда на 190. Так вот пилить начал метров со ста. Жаль скрин не сделал. Когда осталось метров 20 у мессера два крыла отлететели. . А на Р-40 (не любил я поначалу его) классно Хейнкелей мочить. Сверху и по хвосту ему, по хвосту!!! Отлетают и стабилизаторы, и руль направления и киль...И боекомплект канечна длинный...Это вот..радуеть!
    Главное не дойти до цели, главное вернуться обратно..

  17. #17
    Инструктор Аватар для Dad22
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,344

    Re: Об американских пулеметных крафтах

    П40Е-М-М105-Очень опасный противник. 6ть дудок своё дело выполняют на все 100%.Крафты калечат по чёрному,пилота если не ПКашат то ранят,а каков вираж!Тока рулить на нём аккуратно надо.
    З.Ы.Никогда на нём не летал.Решил попробывать в 4.071 и офигел!
    Не бери от жизни всё.Оставь другим.

  18. #18
    Металист с 6 лет! Аватар для 72AG_El_Brujo
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    г. Серпухов, МО
    Возраст
    37
    Сообщений
    438

    Re: Об американских пулеметных крафтах

    Цитата Сообщение от Posthuman Посмотреть сообщение
    Если увидишь кон на своей высоте - быстро-быстро убегай в обратную сторону.
    В спиральном климбе Тандер уверенно обгоняет безметанольный месс даже при условии равных начальных скоростей где-то с 3к высоты. С метанольным - похуже, но у Тандера 110% тяги с 5000 можно держать бесконечно, а месс долго с метанолом климбиться не сможет.
    А насчет огневой мощи - 8 пилиметов хватает мессу за 1-2 захода.

  19. #19

    Re: Об американских пулеметных крафтах

    Мда не знаю как в 4.08 подняли пулемету, но вот вчера засадил в месс с хуря 48 пулек практически в одно крыло - и хоть бы хны - таки продолжал удирать

  20. #20
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Re: Об американских пулеметных крафтах

    Так пулеметы то разные. В хурике 7.7, а в тандере 12.7мм

  21. #21
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Re: Об американских пулеметных крафтах

    Цитата Сообщение от papont Посмотреть сообщение
    ... Когда осталось метров 20 у мессера два крыла отлететели. .
    Вот так примерно. ка на скрине? Да-а, 6 12-мм браунингов - это вещщь ...если, конечно научиться из них пулять...
    Цитата Сообщение от papont Посмотреть сообщение
    А на Р-40 (не любил я поначалу его) классно Хейнкелей мочить. Сверху и по хвосту ему, по хвосту!!! Отлетают и стабилизаторы, и руль направления и киль...И боекомплект канечна длинный...Это вот..радуеть!
    А насчёт этог могу сказать только одно -в последних патчах как раз ДМ хвостов стала заметно слабее, чем была раньше. Так что, действительно каждый второй бонбер валиться от того, что ему рули выносишь. И как раз крупнокалиберными пулемётами с дистанции метров 500 это очень удобно делать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Hren.jpg 
Просмотров:	407 
Размер:	95.5 Кб 
ID:	69563  

  22. #22
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Re: Об американских пулеметных крафтах

    Нет, раньше браунинги были более разрушительны. Уж мессер ими как грелка рвался – сейчас еще попилить надо и гореть они явно меньше теперь хотят. Кстати, потренировался с тандера Д-10 по Ю-88 струлять – вот они бетонные стали. Поставил Хе111 – горят как зажигалки от браунингов. Все наоборот в последних патчах…. Раньше жужу как зажигалки были, а хенкели как чемоданы с бетоном.

    Но браунинги требуют опыта. После пушек с них хрен попадешь.
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  23. #23
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Об американских пулеметных крафтах

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    Вот так примерно. ка на скрине?
    да, знакомые все "лица", ну и бардак короче. Это уйлдкет так поработал?
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  24. #24
    Пилот Аватар для andr_m
    Регистрация
    14.09.2002
    Адрес
    Israel
    Возраст
    55
    Сообщений
    635

    Re: Об американских пулеметных крафтах

    вы японские пулеметы попробуйте для сравнения........сильно удивитесь

  25. #25

    Re: Об американских пулеметных крафтах

    Цитата Сообщение от =BVA=Zmey Посмотреть сообщение
    Так пулеметы то разные. В хурике 7.7, а в тандере 12.7мм
    Чет мне раньше думалось что дуршлак из 48 дирок одинаково плохо летает .. что и з 8мм, что из 13 )

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •