???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 72

Тема: Warbirds COLOURS

  1. #26
    XO=KAG=of Combat Training Аватар для Bersrk
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Volgograd
    Возраст
    41
    Сообщений
    485

    Re: "unmarked" шкурки для DGen

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Murff, источников очень много. Сам древний стендовик, но никогда не занимался имхо никчёмным занятием высветления, и ни кому ни советую.

    В архиве Бф-109Г-2

    С Уважением
    Млин, Вотан - конечно классные скины делаешь, но... Я всё никак не пойму - почему ты не используешь никогда Grauviolet 75 (фиолетовый оттенок), а всегда - MittelGrau 75 (бледносерый оттенок - какой-то вообще мифический, из серии GelbGrau 76b )...

    Сколько не видел цветных фото - на всех 75 ближе к серо-фиолетовому, но никак не к "мышиному"...

    Да и "зелень"... Ну вот режь меня убивай, но... Вопщем, ИМХО мультяшные какие-то...

    Вот здесь, они по твоему мнению - неправильные?

    http://www.flying-legends.net/php/do...inal/falck.jpg

    http://www.flying-legends.net/php/do...ad.php?id=5048
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bf109e1.jpg 
Просмотров:	367 
Размер:	151.4 Кб 
ID:	69995   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bf109g2.jpg 
Просмотров:	359 
Размер:	158.3 Кб 
ID:	69996  
    -Товарищ комиссар патроны кончились, стрелять нечем.
    -Но ведь вы коммунист!
    ...пулемёт застрочил с новой силой.

  2. #27
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: "unmarked" шкурки для DGen

    Цитата Сообщение от Bersrk Посмотреть сообщение
    Млин, Вотан - конечно классные скины делаешь, но... Я всё никак не пойму - почему ты не используешь никогда Grauviolet 75 (фиолетовый оттенок), а всегда - MittelGrau 75 (бледносерый оттенок - какой-то вообще мифический, из серии GelbGrau 76b )...

    Сколько не видел цветных фото - на всех 75 ближе к серо-фиолетовому, но никак не к "мышиному"...

    Да и "зелень"... Ну вот режь меня убивай, но... Вопщем, ИМХО мультяшные какие-то...

    Вот здесь, они по твоему мнению - неправильные?

    http://www.flying-legends.net/php/do...inal/falck.jpg

    http://www.flying-legends.net/php/do...ad.php?id=5048
    Привет.
    Блин Берсерк, ну я уже не знаю, может у тебя с монитором чего? у меня точно не мышиный, а как раз очень похоже на образец цвета по АКАН. Он у немцев «GrauViolett» а не «VioletGraut» Ну, есть же у вас в Сталинграде моделисты попроси, пусть они тебе задуют разными цветами от разных производителей какую ни будь поверхность, разбитую на квадратики. По поводу мифический не мифический это не ко мне, я тебе уже про эти буквы объяснял, от куда они. Хотя на каком-то итальянском сайте РЛМ 75 аж пять вариантов, и вообще каждого цвета по несколько вариантов. На ту фотку по Мессу что ты привёл, я могу привести свои, например Хе-111. На некоторых зелёный выглядит вообще чуть не изумрудным. Про это я по моему уже где-то кому-то объяснял. Если честно мне мои РЛМ 71 и 70 самому не очень то нравятся, об этом я уже выше писал- «Не идеал». А по поводу аргументации со сканом с Aero Detail, переверни страницу и посмотри какой у них РЛМ 81 и 82, может, что поймёшь.
    Крайний раз редактировалось deSAD; 02.03.2007 в 22:06. Причина: "Поскипал" лишнее ...

  3. #28
    Механик Аватар для Yaroslaw
    Регистрация
    28.06.2004
    Адрес
    Sankt-Peterburg
    Сообщений
    505

    Re: "unmarked" шкурки для DGen

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Привет
    Про осветление я так понял, что коллега вёл речь о моделях, поэтому так и сказал. Я лично не знаю как в игре можно на тон или пол тона что-то осветлить или затемнить, так как имхо, то, что видишь на скине, в самой игре приобретает чуть другие тона. Игра сама всё осветляет. Здесь скорее речь может идти о самом цвете: серый, серо-зелёный, серо-голубой, и т.д. А в этом вопросе у меня к «своим немцам» претензий нет, ну почти нет. Не идеал конечно, но имхо ближе чем то, что я видел у других, как бы не скромно это незвучало. Это тема вообще огромной и бесконечной дискуссии, в которой одни будут утверждать, что у немцев с их педантичностью цвета были ноль в ноль к эталону, другие будут говорить об отличиях, по заводам и годам. И те и другие будут приводить кучу аргументов. В общем, я такого уже за жизнь по горло начитался и наслушался. А потому все эти источники с образцами из Интернета в топку. Слава Богам, люди ещё могут найти для себя цветные фотки, хронику, литературу, образцы выкрасок, того же Аканихина опять и т.д. и т.п.

    С Уважением
    Я с тобой согласен на 100% по поводу дискуссий и разборок на тему "у кого линия завалена". Тоже наслушался и научаствовался. И кроме тошноты уже больше ничего не вызывает. Именно поэтому,если ты заметил, я и здесь не сильно этим занимаюсь. Это я про обсуждения вообще. Но поговорить на эти темы с приятелем и тем более понимающим человеком конечно можно и нужно. К примеру мне тоже не все твои цвета на немцах кажутся адекватными,(но помним - это мое личное мнение, и никого ни к чему не обязывает), кроме того у всех людей еще и разное цветовосприятие. Но именно окраска (а не сборка) мое главное хобби, перепробованы тысячи цветов без преувеличения. Стал таким главным консультантом в моем кругу в этом вопросе. Много раз на дню.
    Ну не знаю как это объяснить! Я его просто "вижу", этот цвет. Зачастую по несколько дней подбираю (благо есть возможность!) Смотрю - не то!, а вот так смешать! - не то!, а вот эдак! - не то! а еще вот этого добавить - опять не то! Ну в конце находиш вариант конечно. Сделаеш, народу нравиться. Я собственно к чему всё это так долго, накопленный опыт могу тебе послать в виде таблички такой. RLM - и наиболее подходящий для него аналог из различных фирм производителей. Моё так сказать видение цветов. Сделаеш выкраски - и сравниш со своим пониманием. Возможно нечто среднее как раз и будет удовлетворять всех. А можеш и не делать этого, просто посмотреть.
    Трудно было увидеть И-16 в небе над Берлином,и не только потому что их там не было! (Безумная фраза из статьи в журнале для моделистов)

  4. #29
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: "unmarked" шкурки для DGen

    Цитата Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщение
    Я с тобой согласен на 100% по поводу дискуссий и разборок на тему "у кого линия завалена". Тоже наслушался и научаствовался. И кроме тошноты уже больше ничего не вызывает. Именно поэтому,если ты заметил, я и здесь не сильно этим занимаюсь. Это я про обсуждения вообще. Но поговорить на эти темы с приятелем и тем более понимающим человеком конечно можно и нужно. К примеру мне тоже не все твои цвета на немцах кажутся адекватными,(но помним - это мое личное мнение, и никого ни к чему не обязывает), кроме того у всех людей еще и разное цветовосприятие. Но именно окраска (а не сборка) мое главное хобби, перепробованы тысячи цветов без преувеличения. Стал таким главным консультантом в моем кругу в этом вопросе. Много раз на дню.
    Ну не знаю как это объяснить! Я его просто "вижу", этот цвет. Зачастую по несколько дней подбираю (благо есть возможность!) Смотрю - не то!, а вот так смешать! - не то!, а вот эдак! - не то! а еще вот этого добавить - опять не то! Ну в конце находиш вариант конечно. Сделаеш, народу нравиться. Я собственно к чему всё это так долго, накопленный опыт могу тебе послать в виде таблички такой. RLM - и наиболее подходящий для него аналог из различных фирм производителей. Моё так сказать видение цветов. Сделаеш выкраски - и сравниш со своим пониманием. Возможно нечто среднее как раз и будет удовлетворять всех. А можеш и не делать этого, просто посмотреть.

    Ярослав, понимаешь, я если честно, «своё понимание» в этом вопросе уже давно глубоко засунул и теперь спокоен. Потому что теперь мне не надо ни чего мешать, подбирать, и придумывать. Уже давно существуют вполне нормальные краски, заслужившие признание у многих и многих моделистов. Сам когда-то красил всем, что можно себе представить. Остановился на акан. А я так понял, вы с Аканихиным не работаете. Это то, что касается моделей. Что же касается цветов на скинах, то тут я даже спорить не буду, они действительно не идеальны, и тем более это касается 71 и 70. об этом я знаю, и наверное буду править. Но тут как-то посложней, чем просто взять пипеткой «правильный» цвет и положить в нужное место. Цвета искажаются и при индексации цвета, да и в самой игре. Если бы это был просто лист без сколов, грязи, бликов и теней, всё было бы гораздо проще, но тут всё перемешивается и переламывается.

    С Уважением

  5. #30
    XO=KAG=of Combat Training Аватар для Bersrk
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Volgograd
    Возраст
    41
    Сообщений
    485

    Re: "unmarked" шкурки для DGen

    2 Wotan: попробуй вот на это ещё посмотреть

    http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...9&postcount=17
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bf110pt3.jpg 
Просмотров:	341 
Размер:	11.4 Кб 
ID:	70052  
    -Товарищ комиссар патроны кончились, стрелять нечем.
    -Но ведь вы коммунист!
    ...пулемёт застрочил с новой силой.

  6. #31
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: "unmarked" шкурки для DGen

    Цитата Сообщение от Bersrk Посмотреть сообщение
    2 Wotan: попробуй вот на это ещё посмотреть

    http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...9&postcount=17
    Берсерк, ты честное слово как маленький. Ну ты что, действительно не видел фоток, где цвета отличаются от твоего представления о них? Или у тебя их всего три, одну из которых ты сюда прикрепил. Ты сам то поймёшь какие оттенки на ней? Кстати Берсерк какого цвета рубашка на рабочем, на прикрепленной тобой здесь фотке? Теперь я понял почему тебе мыши мерещатся! Если у тебя дефицит с качественными цветными фотками обращайся.

    Спасибо за порцию юмора в четвёртом часу ночи
    С Уважением

  7. #32

    Re: Warbirds COLOURS

    Enigmatic Emils - исследование по окраске Bf-109E, на основе обломков реальных крафтов
    Вложения Вложения
    А ведь ты прав, старина - надышаться можно только ветром..

  8. #33
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Warbirds COLOURS

    Цитата Сообщение от Бомбер Посмотреть сообщение
    Enigmatic Emils - исследование по окраске Bf-109E, на основе обломков реальных крафтов
    Бомбер, у меня есть ещё статья этого П. Лукаса «A Schwarm of Bf-109s», тоже SAM’овская, тоже за сентябрь 2004 года, продолжение той, что ты выложил. Но я, поостерегусь её сюда выкладывать, иначе кое-кого могу морально травмировать. Мало того, что там, на боковиках на разных крафтах разные цвета окраски, так там ещё фото супер-пупер мега моделей в таких же супер-пупер мега окрасках. Впрочем, для примера одну страничку из статьи этого автора выложу.


    С Уважением
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	new-6.jpg 
Просмотров:	345 
Размер:	128.5 Кб 
ID:	70081  

  9. #34
    XO=KAG=of Combat Training Аватар для Bersrk
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Volgograd
    Возраст
    41
    Сообщений
    485

    Re: "unmarked" шкурки для DGen

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Берсерк, ты честное слово как маленький. Ну ты что, действительно не видел фоток, где цвета отличаются от твоего представления о них? Или у тебя их всего три, одну из которых ты сюда прикрепил. Ты сам то поймёшь какие оттенки на ней? Кстати Берсерк какого цвета рубашка на рабочем, на прикрепленной тобой здесь фотке? Теперь я понял почему тебе мыши мерещатся! Если у тебя дефицит с качественными цветными фотками обращайся.

    Спасибо за порцию юмора в четвёртом часу ночи
    С Уважением
    Понял, неправ.
    -Товарищ комиссар патроны кончились, стрелять нечем.
    -Но ведь вы коммунист!
    ...пулемёт застрочил с новой силой.

  10. #35
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Warbirds COLOURS

    Берсерк, сделал для тебя нарезочку. Все с одного издания. Извини, пришлось сильно уменьшать. Но думаю и так всё видно. Хотел ещё вставить фотки, где рлм 75 виден как раз с фиолетовым оттенком, да ты сам такие видел. Кстати тот же акан, даёт все эти цвета в двух вариантах, по двум источникам. Где и с серым оттенком и с фиолетовым. То же и со многими другими. Я даже когда-то накололся взяв два цвета из разных комплектов. Сегодня смотрел документалку про Капу, там показывали его цветные фотки со Второй Мировой, и сказали, что он снимал на позитивную плёнку, что лучше передаёт цвета, дольше хранится не теряя качеств. Ну, тут я полный дилетант, и верю им на слово. Одно точно могу сказать, если кто ударит машину, то всё же лучше спецу в сервисе для подбора краски, отдать крышку с бензобака, чем сделанную на мобилу фотку своей машины.
    С Уважением
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sss.jpg 
Просмотров:	333 
Размер:	102.5 Кб 
ID:	70109  

  11. #36

    Re: Лавочкин Ла-7

    По поводу окраски самолетов Амет-хана и его эскадрильи

    Проанализировав различные фото самолета Амет-хана, а, также прочитав мемуары Лавриненкова, сделал вывод: кок и переднее кольцо капота истребителей Ла-7 эскадрильи Амет-хана были желтого цвета, остальная часть капота красная. Это видно на фотографии, которую привел Бомбер
    http://www.bellabs.ru/Fotab/I-69-9.html

    Кроме того:

    Лавриненков В.Д. Возвращение в небо. «Головачев уверенно пошел за "юнкерсом" и в это время увидел, как снизу, навстречу ему, устремились два "яка". Узнав своих, Павел успокоился. Однако "яки" на форсаже решительно шли наперехват, а затем начали заходить в атаку. Включив рацию, Головачев услышал на своей волне французскую речь и сразу понял, что это идут летчики полка "Нормандия-Неман" и что они приняли его самолет за "фокке-вульфа" (внешне он был похож на "лавочкина")».

    Именно этим можно объяснить случай атаки летчиками полка "Нормандия-Неман" самолета Головачева (служил в эскадрилье Амет-хана). Силуэт Ла-7 действительно похож на силуэт ФВ-190 (хотя «нормандцы» должны были отличить, как никак воевали уже долго), но как я думаю, французов смутил именно желтый кок и желтая передняя часть капота Ла-7. К тому же, и это только мое предположение, центральная часть капота истребителей эскадрильи Амет-хана еще не была красного цвета (низ центральной части капота был голубым), а знаменитые стрелы 303-й ИАД были еще не насены. Таким образом Ла-7 эскадрильи Амет-хана в 1945 году должен был выглядеть примерно так (немного трансформировал боковик Михаила Быкова):
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	La-7_9GvIAP_Amet-han.jpg 
Просмотров:	238 
Размер:	17.2 Кб 
ID:	70110

    Может ли кто-то подтвердить или опровергнуть мою догадку.

  12. #37
    XO=KAG=of Combat Training Аватар для Bersrk
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Volgograd
    Возраст
    41
    Сообщений
    485

    Re: Warbirds COLOURS

    Спасибо...

    Как думаешь - вот этот музейник крашен настоящими красками, или от балды (такое вообще возможно)?

    Я по крайней мере чётко увидел пятна RLM 02 на двигателе (размытые такие)... И RLM 04 очень насыщенный....

    http://www.jg5.de/Bilder/Berlin_8.jpg

    http://www.jg5.de/Bilder/Berlin_7.jpg

    http://www.jg5.de/Bilder/Berlin_13.jpg
    -Товарищ комиссар патроны кончились, стрелять нечем.
    -Но ведь вы коммунист!
    ...пулемёт застрочил с новой силой.

  13. #38

    Re: Лавочкин Ла-7

    Цитата Сообщение от Новиков Посмотреть сообщение
    Проанализировав различные фото самолета Амет-хана, а, также прочитав мемуары Лавриненкова, сделал вывод: кок и переднее кольцо капота истребителей Ла-7 эскадрильи Амет-хана были желтого цвета, остальная часть капота красная. Это видно на фотографии, которую привел Бомбер
    http://www.bellabs.ru/Fotab/I-69-9.html
    А если взглянуть на фото машины именно Головачева (в прикреплении), то прекрасно видно, что кок винта по тону заметно отличается от переднего кольца :old: Кстати, то же самое видно и на фотографияих машины Амет-Хана... То есть если кок желтый (а поэскадрильно в полку было именно так), то переднее кольцо капота ну никак не желтое.
    Смотрим еще раз на машину Головачева. Красное сердце (на котором нарисован орел) хорошо видно на фоне капота. Выводов два - либо цилиндрическая часть капота в цветах камуфляжа, либо сердце не красное - тогда какое???

    Цитата Сообщение от Новиков Посмотреть сообщение
    К тому же, и это только мое предположение, центральная часть капота истребителей эскадрильи Амет-хана еще не была красного цвета (низ центральной части капота был голубым),
    Если посмотреть на фото все той же машины Амет-Хана, то прекрасно видно, что низ цилиндрической части капота так и остался голубым. Смысл красить весь капот красным, а низ оставлять голубым?

    Плюс еще одно фото вам для размышлений - это все тот же 9-ый ГвИАП
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	головачев.jpg 
Просмотров:	322 
Размер:	149.1 Кб 
ID:	70114   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	La-7kopirovanie.jpg 
Просмотров:	278 
Размер:	59.7 Кб 
ID:	70115  
    А ведь ты прав, старина - надышаться можно только ветром..

  14. #39
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Re: Лавочкин Ла-7

    Цитата Сообщение от Новиков Посмотреть сообщение
    ... Может ли кто-то подтвердить или опровергнуть мою догадку.
    ПМСМ, весьма сумнительная ... кхм ... догадка Как раз именно потому сумнительная, что, делая ЭБИ (которые, как-никак, как раз и предназначены для быстрой идентификации) своих самолетов похожими на ЭБИ самолетов противника, сознательно идут на создание ситуации, которая и описана Лавриненковым ... ну и кому оно нах надо, по здравым размышлениям?

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  15. #40
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Warbirds COLOURS

    Цитата Сообщение от Bersrk Посмотреть сообщение
    Спасибо...

    Как думаешь - вот этот музейник крашен настоящими красками, или от балды (такое вообще возможно)?

    Я по крайней мере чётко увидел пятна RLM 02 на двигателе (размытые такие)... И RLM 04 очень насыщенный....

    http://www.jg5.de/Bilder/Berlin_8.jpg

    http://www.jg5.de/Bilder/Berlin_7.jpg

    http://www.jg5.de/Bilder/Berlin_13.jpg
    Привет.

    Вряд ли настоящими, он же ведь перекрашен, а не с войны такой стоит. То есть, ты понял, что я имею ввиду под словом «настоящие». К покрашенным в «настоящий» цвет наверное можно отнести Бф-109Г-6 в цветах RLM 81/83. Кстати насколько знаю, это редчайшее доказательство, что по такой схеме всё же красили. Но чаще видел, что скинаделы именно в такую схему и красят. Я это объясняю тем, что во многих изданиях RLM 82 и 83 перепутали местами, и RLM 82 у них стал тёмным, а 83 светлым. А что касается выложенных табой фоток, то вполне похоже как раз на RLM:75 Grauviolett по акакну № 111, а не RLM:75 Mittelgrau по акану №161, за каторый ты меня так критикуешь. Именно Grauviolett и даёт этот чернильный оттенок, причём, это сильно зависит от освещённости и углов под которыми на него смотреть. Это хорошо видно на двух «живых» фотках «раскапотированного» Бф-109Г «белая 10» Это где один чел в кабине, другой в трусах на крыле трётся и RLM 74 на крыле лесенкой. Кстати как раз там, на борту вперемешку пятна 74/75 и 02.
    На нарезке:
    RLM 02 на мотораме Бф-109.
    Полностью покрашенная в него «спарка»+ RLM 04 на киле того же Бф-109
    РН Шроера с полным комплектом пятен. RLM02 на раме музейной машины + RLM 04.
    Тот самый Бф-109Г-6 в «настоящих» RLM 81/83.
    Ну и пара кусочков с моими поделками, для сравнения RLM 02 на 109-м и 75/76 на 110-м. К сожалению с освещением стодесятого не повезло.

    Кстати я скины на Bf-110 и 109 подогнал под Grauviolett, не знаю как получилось, давай мыло, посмотришь, заценишь. Или лучше сюда, в соответствующие разделы?

    С Уважением
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ZZZ.jpg 
Просмотров:	308 
Размер:	184.3 Кб 
ID:	70123  

  16. #41

    Re: Warbirds COLOURS

    Выдрал тут недавно с эирварфэйр-форума очень полезные фотки. Обломки наших крафтов (опознал МиГ-3, ЛаГГ и СБ) с сохранившейся краской! Даже цвет грунтовки под краской остался Энджойте!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	O-1148057422-ds8A@pPU.jpg 
Просмотров:	451 
Размер:	146.0 Кб 
ID:	70124   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	O-1148057558-ds8A@pPU.jpg 
Просмотров:	417 
Размер:	128.3 Кб 
ID:	70125   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	O-1148057624-ds8A@pPU.jpg 
Просмотров:	403 
Размер:	131.6 Кб 
ID:	70126   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	O-1148057741-ds8A@pPU.jpg 
Просмотров:	378 
Размер:	95.4 Кб 
ID:	70127   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	O-1148057859-ds8A@pPU.jpg 
Просмотров:	376 
Размер:	121.7 Кб 
ID:	70128  

    А ведь ты прав, старина - надышаться можно только ветром..

  17. #42

    Re: Warbirds COLOURS

    Часть 2. Блин, уже и металл проржавел, а звезды как вчера накрашенные Любителям высветлять краску очень большой пинок
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	O-1148057941-ds8A@pPU.jpg 
Просмотров:	382 
Размер:	94.1 Кб 
ID:	70129   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	O-1148058110-ds8A@pPU.jpg 
Просмотров:	360 
Размер:	127.1 Кб 
ID:	70130   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	O-1148058498-ds8A@pPU.jpg 
Просмотров:	409 
Размер:	131.9 Кб 
ID:	70131   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	O-1148058692-ds8A@pPU.jpg 
Просмотров:	398 
Размер:	135.3 Кб 
ID:	70132   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	O-1148058788-ds8A@pPU.jpg 
Просмотров:	411 
Размер:	114.4 Кб 
ID:	70133  

    А ведь ты прав, старина - надышаться можно только ветром..

  18. #43
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: Warbirds COLOURS

    Скажите, пожалуйсста, каким цветом красятся "морские" самолеты ВВС? Например Ла-5ФН и "пешки".
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  19. #44

    Re: Лавочкин Ла-7

    Что касается истребителя Головачева. Согласен с тем, что кок винта по тону отличается от переднего кольца капота, и, скорее всего он красный. Качество фото позволяет предположить, что цвет кока винта и цвет сердца одинаков, т. е. желтый. Если центр капота в цветах камуфляжа, то птица серая, а если капот красный то и птица красная (что-то вроде черной пантеры на яке Алелюхина, которая рвала сердце – эмблему 9/JG52, а здесь красная птица, «рвущая» желтое сердце). Переднюю часть капота могли перекрасить после случая с «нормандцами».
    Теперь насчет того, почему низ капота был голубым, а ЭБИ самолетов были похожи на ЭБИ самолетов противника (т. е. почему кок и передняя часть капота желтые). Желтый – цвет эскадрильи Амет-хана, по крайней мере с начала 1943 года, а может и раньше. Было ли это случайно – возможно. Но представьте себе – вы летчик или стрелок Люфтваффе (особенно это касается штурмовиков, летающих на низких высотах, и бомбардировщиков, летающих на средних высотах). Спокойно летите, вдруг видете выше вас пару или звено истребителей, мандраж, волнение, затем успокаиваетесь, видя желтый цвет передней части истребителя. А спустя несколько секунд вы либо мертвы, либо висите на стропах парашюта. Поэтому низ капота и не красился в красный цвет (но были звезды). Такая вот военная хитрость. Тем более 9-й гвардейский в Прибалтике и Пруссии занимался в основном свободной охотой т.е. внезапная атака с высоты. А вот сверху капота красный был нужен, ведь на верхних поверхностях крыльев звезд не было, и при атаке сверху истребитель могли принять за немецкий.
    Но это только мои догадки. Бомбер спасибо за фото, а нет фото (или ссылок на фото) истребителя Лавриненкова, а то я куда-то дел ссылки на фото «семерок», и никак не могу найти.

  20. #45

    Re: Warbirds COLOURS

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйсста, каким цветом красятся "морские" самолеты ВВС? Например Ла-5ФН и "пешки".
    Цитирую Мишу Быкова: "Советская морская авиация по причине своего сухопутного базирования решала задачи во многом схожие с авиацией ВВС, и 80% времени действовала над сушей, да и над морем это были не дальние перелеты, а действия в прибрежной зоне."
    Соответственно и с перекрасом самолетов в таких условиях боевого применения не заморачивались - стандартные сухопутные схемы.
    Есть воспоминания, что для моряков разрабатывали свои цвета и схемы, и даже их применяли на Северном флоте в порядке эксперимента, то подтверждающих это официальных документов нет.
    А ведь ты прав, старина - надышаться можно только ветром..

  21. #46

    Re: Лавочкин Ла-7

    Цитата Сообщение от Новиков Посмотреть сообщение
    Теперь насчет того, почему низ капота был голубым, а ЭБИ самолетов были похожи на ЭБИ самолетов противника (т. е. почему кок и передняя часть капота желтые). Желтый – цвет эскадрильи Амет-хана, по крайней мере с начала 1943 года, а может и раньше. Было ли это случайно – возможно. Но представьте себе – вы летчик или стрелок Люфтваффе (особенно это касается штурмовиков, летающих на низких высотах, и бомбардировщиков, летающих на средних высотах). Спокойно летите, вдруг видете выше вас пару или звено истребителей, мандраж, волнение, затем успокаиваетесь, видя желтый цвет передней части истребителя. А спустя несколько секунд вы либо мертвы, либо висите на стропах парашюта. Поэтому низ капота и не красился в красный цвет (но были звезды). Такая вот военная хитрость.
    Это не военная хитрость, это ваша бурная фантазия. На Кубани 57-ой ГвИАП накрасил на своих спитфайрах желтые стрелы на физеле, и вскоре вынуждены были их закрасить. Почему? Потому что их стали с огромной радостью долбать свои же истребители и свои же зенитчики. Это не смотря на то, что красные звезды на спите были по всем поверхностям!!!
    Так что за вашу "военную хитрость" оооочень многие пилоты могли поплатиться своими жизнями..
    ДеСад правилно сказал-к чертям такие элементы быстрой идентификации, которые позволяют перепутать свой самолет с чужим.

    Цитата Сообщение от Новиков Посмотреть сообщение
    Бомбер спасибо за фото, а нет фото (или ссылок на фото) истребителя Лавриненкова, а то я куда-то дел ссылки на фото «семерок», и никак не могу найти.
    В прикреплении Лавриненков. Возможно, в машине Амет-Хана
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Лавриненков.jpg 
Просмотров:	259 
Размер:	38.6 Кб 
ID:	70162  
    А ведь ты прав, старина - надышаться можно только ветром..

  22. #47

    Re: Лавочкин Ла-7

    Сравнение Кубани 43-го и Восточной Пруссии 45-го не совсем корректно: подготовка летчиков, слетанность эскадрилий и полков, тактика, управление, господство в воздухе – совершенно разные уровни. Причинами friendly fire по Спитфайрам скорее было банальное разгильдяйство – летчиков других частей просто вовремя не познакомили с его силуэтом, добавьте сюда «мессершмитоманию», когда и Яки, и ЛаГГи и Кобры принимались за Ме-109 (опять таки из-за неудовлетворительной подготовки летного состава), ну а желтые стрелы - это лишь дополнение к этому букету.

    Теперь насчет того можно ли перепутать свой самолет с чужим. В игре представлен самолет Графа (надеюсь, что скин правильный). Это 43-й год или я ошибаюсь. Какого цвета кок и перед капота? Похоже Граф не был озабочен проблемой friendly fire и предпочитал тактику боя «свободная охота» (философия - я атакую, а не жду пока меня атакуют).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Graf.jpg 
Просмотров:	221 
Размер:	129.8 Кб 
ID:	70181

    Почему же в 9-м ГИАПе (полк для завоевания превосходства в воздухе, в первую очередь с помощью тактики «свободной охоты») не могло быть желтого капота? Ведь только при передней проекции истребитель можно принять на 99% за немецкий. При других углах зрения его можно с легкостью идентифицировать как советский (красного на нем достаточно).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	La-7.jpg 
Просмотров:	223 
Размер:	153.7 Кб 
ID:	70182

    А быть атаковаными снизу летчики 9-го ГИАП видимо не очень опасались, благо высотность двигателя и тактика позволяла быть выше остальных наших, да и уровень летного мастерства выше, чем в строевых полках. Головачев сверху ведь заметил Яки французов. Кстати при атаке наземных целей данный вариант окраски был скорее плюсом (сбить зенитчиков столку).

    Еще одно предположение, возможно, что желтый капот вскоре закрасили красным, но в итоге этот «красный» стал светлее основного красного.

    Бомбер, а вы то, что думаете об этих фото?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	206 
Размер:	123.3 Кб 
ID:	70183
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	198 
Размер:	83.1 Кб 
ID:	70184
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	190 
Размер:	80.1 Кб 
ID:	70185

    P. S. Бомбер, надеюсь вы не в обиде на меня за то что я использовал ваш скин (сам рисую я плохо - только начал изучать Phonosop).

  23. #48
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Re: Лавочкин Ла-7

    Цитата Сообщение от Новиков Посмотреть сообщение
    ... Теперь насчет того можно ли перепутать свой самолет с чужим. В игре представлен самолет Графа (надеюсь, что скин правильный). Это 43-й год или я ошибаюсь. Какого цвета кок и перед капота? Похоже Граф не был озабочен проблемой friendly fire и предпочитал тактику боя «свободная охота» (философия - я атакую, а не жду пока меня атакуют)...
    Звыняйтэ, батьку, но пример сей еще менее корректен, нежели "сравнение Кубани 43-го и Восточной Пруссии 45-го" "Тюльпан" и белый киль у Графа (равно как и "черный тюльпан" Хартмана, "РГА" Речкалова эт цетера) - суть элементы индивидуальной раскраски, в то время как разноцветные коки/капоты 9-го ГИАП (и не только его) являются элементами быстрой идентификации, каковые вовсе не заменяются индивидуальной раскраской

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  24. #49
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Лавочкин Ла-7

    Цитата Сообщение от Новиков Посмотреть сообщение
    Теперь насчет того можно ли перепутать свой самолет с чужим. В игре представлен самолет Графа (надеюсь, что скин правильный). Это 43-й год или я ошибаюсь. Какого цвета кок и перед капота? Похоже Граф не был озабочен проблемой friendly fire и предпочитал тактику боя «свободная охота» (философия - я атакую, а не жду пока меня атакуют)
    Про Графа – это его птичка с западного фронта (сентябрь.1943), восточный он покинул емнип весной 1943

    С Уважением

  25. #50

    Re: Warbirds COLOURS

    БОМБЕР - По поводу МиГа - это случаем не вот эта машина? тока на части раздербаненая???
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	МиГ 3 - Естин.jpg 
Просмотров:	309 
Размер:	118.4 Кб 
ID:	70187  
    Дуче приказал, мы исполняем...
    СТРЕКОЗА - ЭТО ЗЛО! (с) ):D
    ОМ по типу бога, везде есть.....

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •