???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 72 из 72

Тема: Warbirds COLOURS

  1. #51
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: Warbirds COLOURS

    Цитата Сообщение от Бомбер Посмотреть сообщение
    Цитирую Мишу Быкова: "Советская морская авиация по причине своего сухопутного базирования решала задачи во многом схожие с авиацией ВВС, и 80% времени действовала над сушей, да и над морем это были не дальние перелеты, а действия в прибрежной зоне."
    Соответственно и с перекрасом самолетов в таких условиях боевого применения не заморачивались - стандартные сухопутные схемы.
    Есть воспоминания, что для моряков разрабатывали свои цвета и схемы, и даже их применяли на Северном флоте в порядке эксперимента, то подтверждающих это официальных документов нет.
    Спасибо. Я имел в виду - те морские схемы, которые у нас сейчас в игре. Хочу добавить этот цвет в какой-нибудь темплейт.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  2. #52

    Re: Warbirds COLOURS

    У меня тогда возникает вопрос - какой именно цвет ты имеешь в виду??? и второй вопрос - а как выглядели ФВ190, служившие в морской авиации СССР?? как их красили????
    Дуче приказал, мы исполняем...
    СТРЕКОЗА - ЭТО ЗЛО! (с) ):D
    ОМ по типу бога, везде есть.....

  3. #53
    Sotona
    Гость

    Re: Warbirds COLOURS

    Цитата Сообщение от Бомбер Посмотреть сообщение
    Выдрал тут недавно с эирварфэйр-форума очень полезные фотки. Обломки наших крафтов (опознал МиГ-3, ЛаГГ и СБ) с сохранившейся краской! Даже цвет грунтовки под краской остался Энджойте!
    А представители "свободного мира" возьмут пипеткой самый светлый оттенок, и продолжат кислотные экзерсисы.:expl:

  4. #54

    Re: Лавочкин Ла-7

    Цитата Сообщение от Новиков Посмотреть сообщение
    Бомбер, а вы то, что думаете об этих фото?
    Я уже несколько раз озвучил то, что думаю. Кок желтый (ЭБИ эскадрильи), переднее кольцо красное (ЭБИ 9-го ГвИАП), цилиндрическая часть капота в камуфляже. Схема камуфла на капоте не соответствует стандарту, но это для лавочек дело обычное..
    И бросьте свои предположения о военной хитрости и закосе под фокке-вульфы с их желтыми капотами. Поймите, там была война, а не игры про войну.
    А ведь ты прав, старина - надышаться можно только ветром..

  5. #55

    Re: Warbirds COLOURS

    Цитата Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
    БОМБЕР - По поводу МиГа - это случаем не вот эта машина? тока на части раздербаненая???
    Биг-Б, с таким же успехом можно показать фото любого другого раздолбанного мигаря и строить предположения, а не та ли это машина
    А ведь ты прав, старина - надышаться можно только ветром..

  6. #56
    Механик Аватар для Yaroslaw
    Регистрация
    28.06.2004
    Адрес
    Sankt-Peterburg
    Сообщений
    505

    Re: "unmarked" шкурки для DGen

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Ярослав, понимаешь, я если честно, «своё понимание» в этом вопросе уже давно глубоко засунул и теперь спокоен. Потому что теперь мне не надо ни чего мешать, подбирать, и придумывать. Уже давно существуют вполне нормальные краски, заслужившие признание у многих и многих моделистов. Сам когда-то красил всем, что можно себе представить. Остановился на акан. А я так понял, вы с Аканихиным не работаете. Это то, что касается моделей. Что же касается цветов на скинах, то тут я даже спорить не буду, они действительно не идеальны, и тем более это касается 71 и 70. об этом я знаю, и наверное буду править. Но тут как-то посложней, чем просто взять пипеткой «правильный» цвет и положить в нужное место. Цвета искажаются и при индексации цвета, да и в самой игре. Если бы это был просто лист без сколов, грязи, бликов и теней, всё было бы гораздо проще, но тут всё перемешивается и переламывается.

    С Уважением
    Да я тоже копья ломать давно перестал! А спорить даже и не собирался!
    Для себя вывел определенные краски, которые с моей точки зрения соответствуют RLM - и собственно хочу эти все мои бумажки,выкраски и записки свести в приличную табличку и послать тебе. Что бы СРАВНИТЬ ОЩУЩЕНИЯ! Понимаеш? Не спорить! Сравнить!
    Тем более что RLM,в принципе,никто не знает вообще. Есть иследования, есть догадки, есть какие-то документы, есть другие документы,которые опровергают первые и т.д. и т.п. "Втирать до полного удовлетворения" как говорится.
    Для тех кто позабыл напомню. После войны, конец сороковых и пятидесятые всем в мире было в общем не до цветов,моделей и истории войны вообще. Да и не история это еще была тогда, а вчерашний день.Все занимались восстановлением экономики. Интерес ко всему этому появился уже в шестидесятые, и когда народ ломанулся исследовать, оказалось что исследовать-то уже особо и нечего - все уничтожено, и бомбардировками во время войны чаще всего, но и не в меньшей степени послевоенным переустройством. Да, сохранились кое-какие документы, кое-какие образцы, кое-какие инструкции - но и всё, цельной картины было не создать при всем желании. Поэтому все исследователи гнули каждый свое - "кто в лес кто по дрова" в общем. Ситуация эта затем всем надоела и было решено несколькими особо именитыми исследователями договориться, вывести нечто среднее так сказать, которое в принципе удовлетворяло всех и считалось эталоном. Вот так и появилось первое издание "Monogram Official Luftwaffe Colors". Потом было несколько переизданий, последнее кажется в 1973. Вот откуда и растут ноги всех этих и книжных, и журнальных, и сетевых "особо правильных" цветов люфтваффе. Любая публикация - это просто личное мнение автора! Не икона,не библия,не истина в последней инстанции.
    В общем все вздохнули и расслабились!

    P.S. (для Вотана) Основные цвета которые я использую - это как раз АКАН, МоделМастер(акриловая серия), некоторые МоделМастерII, некоторые Ганза.
    Трудно было увидеть И-16 в небе над Берлином,и не только потому что их там не было! (Безумная фраза из статьи в журнале для моделистов)

  7. #57

    Re: Warbirds COLOURS

    Гм, а можно мне тоже получить эту цветовую выкладку? Был бы очень признателен. Ибо та схема RLM, что у меня есть сейчас, всё равно не соответствует, приходится выправлять.
    inconj<dog>gmail.com
    Жизнь игра: задумка стрёмная, но какая графика!

  8. #58
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: "unmarked" шкурки для DGen

    Цитата Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщение
    Да я тоже копья ломать давно перестал! А спорить даже и не собирался!
    Для себя вывел определенные краски, которые с моей точки зрения соответствуют RLM - и собственно хочу эти все мои бумажки,выкраски и записки свести в приличную табличку и послать тебе. Что бы СРАВНИТЬ ОЩУЩЕНИЯ! Понимаеш? Не спорить! Сравнить!
    Тем более что RLM,в принципе,никто не знает вообще. Есть иследования, есть догадки, есть какие-то документы, есть другие документы,которые опровергают первые и т.д. и т.п. "Втирать до полного удовлетворения" как говорится.
    Для тех кто позабыл напомню. После войны, конец сороковых и пятидесятые всем в мире было в общем не до цветов,моделей и истории войны вообще. Да и не история это еще была тогда, а вчерашний день.Все занимались восстановлением экономики. Интерес ко всему этому появился уже в шестидесятые, и когда народ ломанулся исследовать, оказалось что исследовать-то уже особо и нечего - все уничтожено, и бомбардировками во время войны чаще всего, но и не в меньшей степени послевоенным переустройством. Да, сохранились кое-какие документы, кое-какие образцы, кое-какие инструкции - но и всё, цельной картины было не создать при всем желании. Поэтому все исследователи гнули каждый свое - "кто в лес кто по дрова" в общем. Ситуация эта затем всем надоела и было решено несколькими особо именитыми исследователями договориться, вывести нечто среднее так сказать, которое в принципе удовлетворяло всех и считалось эталоном. Вот так и появилось первое издание "Monogram Official Luftwaffe Colors". Потом было несколько переизданий, последнее кажется в 1973. Вот откуда и растут ноги всех этих и книжных, и журнальных, и сетевых "особо правильных" цветов люфтваффе. Любая публикация - это просто личное мнение автора! Не икона,не библия,не истина в последней инстанции.
    В общем все вздохнули и расслабились!

    P.S. (для Вотана) Основные цвета которые я использую - это как раз АКАН, МоделМастер(акриловая серия), некоторые МоделМастерII, некоторые Ганза.
    Привет.
    Ярослав, мы и не спорим, так ведь? Просто кое-что выясняем, так как мне тоже хочется прийти к какому-то общему знаменателю, я не о моделях (там наверняка мы с тобой сойдёмся во всём на 100, я об игре. Я не виноват, что в игре тот же сто десятый «светится изнутри» каким-то «металликом».
    Ну нет в игре понятия «матовый», «полуматовый», имхо отсюда слишком большие искажения и невозможность отобразить то самые восприятие, к которому мы привыкли, созерцая свои модели покрашенные в «правильные» цвета. Я знаешь, в эти дни даже распаковал коробку, где у меня все стодевятые до окончания ремонта хранятся. Периодически их доставал, крутил, вертел, потом красил в ФШ, вставлял в игру, и…офигевал. Так несколько заходов между заходами «по пиву» с друзьями, и снова… полная х..ня. Имхо тот самый «Grauviolett», в игре отобразить практически не возможно, по крайней мере на стодесятом. Он (цвет), на моделях и на тех же фотках неоднозначный, и под разными углами смотрится от тёмно серого, до почти фиолетового, чем невыгодно и отличается от своего британского собрата «Ocean Grey», который более стабильный. Но в игре всё не так. В игре «либо дудочка, либо кувшинчик». Необходим компромисс. Поэтому прошу Ярослава, Берсерка, и других кому это интересно, высказаться по этому вопросу, посмотрев мой последний Бф-110 Брандиса, в соответствующей ветке. А то действительно, странная штука жизнь, игре уже столько лет, а о цветах в ней говорить начали только недавно. Видимо раньше всех всё устраивало.

    С Уважением

  9. #59

    Re: Warbirds COLOURS

    Цитата Сообщение от Бомбер Посмотреть сообщение
    Биг-Б, с таким же успехом можно показать фото любого другого раздолбанного мигаря и строить предположения, а не та ли это машина
    акраз таки помоему она - это фотки из финского музея авиации ты выложил да?? если да, то это именно та машина, а именно машина Естина, которая у них (у финов) в разобраном виде в музее и храниться... так что...
    Дуче приказал, мы исполняем...
    СТРЕКОЗА - ЭТО ЗЛО! (с) ):D
    ОМ по типу бога, везде есть.....

  10. #60

    Re: Warbirds COLOURS

    Цитата Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
    акраз таки помоему она - это фотки из финского музея авиации ты выложил да?? если да, то это именно та машина, а именно машина Естина, которая у них (у финов) в разобраном виде в музее и храниться... так что...
    Есин он, Есин...
    Post hominum memoriam

  11. #61

    Re: Лавочкин Ла-7

    Цитата Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
    Звыняйтэ, батьку, но пример сей еще менее корректен, нежели "сравнение Кубани 43-го и Восточной Пруссии 45-го" "Тюльпан" и белый киль у Графа (равно как и "черный тюльпан" Хартмана, "РГА" Речкалова эт цетера) - суть элементы индивидуальной раскраски, в то время как разноцветные коки/капоты 9-го ГИАП (и не только его) являются элементами быстрой идентификации, каковые вовсе не заменяются индивидуальной раскраской
    Вы правы. Этот вопрос снят.
    Крайний раз редактировалось Новиков; 05.03.2007 в 22:44. Причина: неверное послание

  12. #62

    Re: Лавочкин Ла-7

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Про Графа – это его птичка с западного фронта (сентябрь.1943), восточный он покинул емнип весной 1943

    С Уважением
    Спасибо за информацию. А много еще красноносых 109-х и 190-х было на Западном фронте?

  13. #63

    Re: Лавочкин Ла-7

    Цитата Сообщение от Бомбер Посмотреть сообщение
    Я уже несколько раз озвучил то, что думаю. Кок желтый (ЭБИ эскадрильи), переднее кольцо красное (ЭБИ 9-го ГвИАП), цилиндрическая часть капота в камуфляже. Схема камуфла на капоте не соответствует стандарту, но это для лавочек дело обычное..
    И бросьте свои предположения о военной хитрости и закосе под фокке-вульфы с их желтыми капотами. Поймите, там была война, а не игры про войну.
    Тогда как вы объясняете вот эту фотографию (ее привели вы сами).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	La-7kopirovanie.jpg 
Просмотров:	248 
Размер:	59.7 Кб 
ID:	70274

    Кок и капот явно в одной цветовой гамме и это вряд ли красный, поскольку на заднем плане красная звезда - совсем другой оттенок.

    Есть фото самолета Алелюхина, на ней красный капот явно темнее темно-серого АМТ-12.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Алелюхин А. В.-3.jpg 
Просмотров:	259 
Размер:	105.3 Кб 
ID:	70275

    И если это 9-й ГИАП, то почему нет стрел, на приведенной вами фотографии?

    Вопрос ко всем: как происходит оценка цветов изображения на черно-белой фотографии и как сильно влияет сам фотоаппарат, процесс проявки и пленка на искажение цвета (т.е. если один и тот же объект фотографировали разными фотоаппаратами/разными пленками, то насколько сильно будет расхождение цветовой гаммы, особенно если это касается красного и желтого цвета)? По опыту работы с цифровыми камерами, знаю, что расхождения бывают приличные (даже если настройки камер авто), есть сайты, где приводятся снимки одних и тех же объектов разными камерами. А как обстоят дела с обычными, пленочными?

  14. #64
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Лавочкин Ла-7

    Цитата Сообщение от Новиков Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. А много еще красноносых 109-х и 190-х было на Западном фронте?
    Насколько мне известно, только у Графа, (и на К-4) причём 6 сентября «красного тюльпана» на носу ещё не было, но в том же месяце он появился. Это G-5 W.Nr15919. Должен быть с W.Gr21 хотя на боковиках видел и R6. За то до этого во Франции, в апреле того же года у него было два Fw-190 А-5, отличавшихся окраской, но оба с «красными тюльпанами». А вот белый хвост и та же эмблема под кабиной, на мессе были и на «красной 10» у Гриславски. Они собственно тогда оба были в JGr50 сформированной 11.06.1943 на аэродроме Висбаден-Эрбенхейм якобы для перехвата с «Москито». Так что белые кили были вероятно у всей группы.

    С Уважением

  15. #65
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Re: Лавочкин Ла-7

    Цитата Сообщение от Новиков Посмотреть сообщение
    ... Кок и капот явно в одной цветовой гамме и это вряд ли красный, поскольку на заднем плане красная звезда - совсем другой оттенок.
    То-то и оно, что "на заднем плане" Вся "фишка" в том - как свет падает и как его конкретный участок отражает ... так что звезда вполне м. б. темнее, поскольку она и находится в тени. Кроме того, звезда - это заводская покраска, а "измордовали" крафт - понятное дело - уже в полку, а что там за краска была (может, вообще - немецкая) и как его красили - бог весть :pray:
    Цитата Сообщение от Новиков Посмотреть сообщение
    ... Вопрос ко всем: как происходит оценка цветов изображения на черно-белой фотографии и как сильно влияет сам фотоаппарат, процесс проявки и пленка на искажение цвета (т.е. если один и тот же объект фотографировали разными фотоаппаратами/разными пленками, то насколько сильно будет расхождение цветовой гаммы, особенно если это касается красного и желтого цвета)? По опыту работы с цифровыми камерами, знаю, что расхождения бывают приличные (даже если настройки камер авто), есть сайты, где приводятся снимки одних и тех же объектов разными камерами. А как обстоят дела с обычными, пленочными?
    Там еще хуже Ведь, кроме собственно съемки, имеет место быть, во-1-х, проявка пленки, во-2-х, "печать", причем обое процессов этих - чисто химические и "имеют много гитик", т. е. чуток передержал/недодержал и - привет - цвета/контрастность "поплыли" :expl:

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  16. #66
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: Warbirds COLOURS

    Цитата Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
    У меня тогда возникает вопрос - какой именно цвет ты имеешь в виду??? и второй вопрос - а как выглядели ФВ190, служившие в морской авиации СССР?? как их красили????
    Имеется в виду цвет, которым выкрашена морская "лавка" и морские "пешки".
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  17. #67

    Re: Warbirds COLOURS

    Цитата Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
    акраз таки помоему она - это фотки из финского музея авиации ты выложил да??
    Тот сарай правда похож на финский музей авиации??
    А ведь ты прав, старина - надышаться можно только ветром..

  18. #68

    Re: Лавочкин Ла-7

    Цитата Сообщение от Новиков Посмотреть сообщение
    Тогда как вы объясняете вот эту фотографию (ее привели вы сами). Кок и капот явно в одной цветовой гамме и это вряд ли красный, поскольку на заднем плане красная звезда - совсем другой оттенок.
    ДеСад меня опередил. Задняя машина в тени.

    Цитата Сообщение от Новиков Посмотреть сообщение
    Есть фото самолета Алелюхина, на ней красный капот явно темнее темно-серого АМТ-12.
    А если на носу АМТ-11?

    Цитата Сообщение от Новиков Посмотреть сообщение
    И если это 9-й ГИАП, то почему нет стрел, на приведенной вами фотографии?
    У Алелюхина тоже стрелы на борту нет, но это не мешает ему числиться в 9-ом ГвИАП :p

    Цитата Сообщение от Новиков Посмотреть сообщение
    Вопрос ко всем: как происходит оценка цветов изображения на черно-белой фотографии и как сильно влияет сам фотоаппарат, процесс проявки и пленка на искажение цвета (т.е. если один и тот же объект фотографировали разными фотоаппаратами/разными пленками, то насколько сильно будет расхождение цветовой гаммы, особенно если это касается красного и желтого цвета)? По опыту работы с цифровыми камерами, знаю, что расхождения бывают приличные (даже если настройки камер авто), есть сайты, где приводятся снимки одних и тех же объектов разными камерами. А как обстоят дела с обычными, пленочными?
    На примере машины Амет-Хана: стрелу на одних фото хорошо видно, на других она вообще сливается с камуфлом Вот вам разные фотоаппараты, разные пленки, разные условия освещения.
    А ведь ты прав, старина - надышаться можно только ветром..

  19. #69
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Re: Warbirds COLOURS

    2 Новиков
    В продолжение дискуссии, тсзть "Окрас" кожедубовского Ла-7, надеюсь, известен всем и разночтений не вызывает? А теперь смотрим на фото на этой вот страничке ... ну и какого цвета у него "морда", если судить по фотографии? Так ото ж :p

    З.Ы.
    Кстати говоря, интересный момент - на фото отсутствует звезда на фюзеляже, которая имеется буквально на каждом боковике "семерки" Ивана Никитовича :old:

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  20. #70

    Re: Warbirds COLOURS

    Цитата Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
    2 Новиков
    В продолжение дискуссии, тсзть "Окрас" кожедубовского Ла-7, надеюсь, известен всем и разночтений не вызывает? А теперь смотрим на фото на этой вот страничке ... ну и какого цвета у него "морда", если судить по фотографии? Так ото ж :p
    З.Ы. Кстати говоря, интересный момент - на фото отсутствует звезда на фюзеляже, которая имеется буквально на каждом боковике "семерки" Ивана Никитовича :old:
    Сергей, не торопись! Кожедубовскую машину столько раз красили и перекрашивали, что если в Монино подойти к ней поближе, то под сколами краски можно будет сосчитать количество слоев
    Тот вид, что на фото по твоей ссылке-это уже послевоенный перекрас - темно-зеленая без фюзеляжной звезды и с тремя звездочками ГСС. На фоне темно-зеленого красный капот и выглядит очень светлым..

    П.С. На эирфорсе не так давно дискуссия была по результатам интервью с кем-то из пилотов кожедубовского полка. Так вот, по его воспоминаниям, машина Кожедуба была некамуфлированной, а победные звезды на борту и звездочки ГГС нарисовали уже после победы...
    П.П.С. Кстати, Пилавский, которого так любят ругать и по поводу, и без повода, вариант однотонного фронтового окраса тоже предлагал: http://vvs.hobbyvista.com/Markings/K...te27/index.php - это если тебе вдруг данная ссылка неизвестна
    А ведь ты прав, старина - надышаться можно только ветром..

  21. #71

    Re: Лавочкин Ла-7

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, только у Графа, (и на К-4) причём 6 сентября «красного тюльпана» на носу ещё не было, но в том же месяце он появился. Это G-5 W.Nr15919. Должен быть с W.Gr21 хотя на боковиках видел и R6. За то до этого во Франции, в апреле того же года у него было два Fw-190 А-5, отличавшихся окраской, но оба с «красными тюльпанами». А вот белый хвост и та же эмблема под кабиной, на мессе были и на «красной 10» у Гриславски. Они собственно тогда оба были в JGr50 сформированной 11.06.1943 на аэродроме Висбаден-Эрбенхейм якобы для перехвата с «Москито». Так что белые кили были вероятно у всей группы.

    С Уважением
    Спасибо за информацию. У меня к вам вопрос: соответствует ли истине утверждение о том, что, начиная со второй половины 1943 года, желтый цвет начинает исчезать с немецких истребителей, а эмблемы частей перестают наноситься (зеленые сердца JG54). То есть в Люфтваффе имела место быть ситуация ВВС РККА 1941-1942 гг., когда пилоты предпочитали чтобы их самолеты особо не выделялись (за редким исключением).

  22. #72

    Re: Warbirds COLOURS

    Поскольку моя версия по поводу окраски эскадрильи Амет-хана не нашла поддержки, ввиду отсутствия 100% фактов доказывающих это (а фантазировать я могу долго, фантазия у меня, как заметил Бомбер, буйная), предлагаю закрыть данный вопрос. Ну, а если у кого-то появятся новые факты, прошу предать их гласности. Спасибо оппонентам за критику и новую информацию.

    По поводу окраски «семерки» Кожедуба: недавно приобрел книгу Сергея Крамаренко «Против мессеров и сейбров». В ней он в частности на стр. 120 пишет, что в конце войны летал на кожедубовской «семерке». На обложке надпись – составитель серии Артем Драбкин. Так может если кто-то знаком с Артемом, попытаться выяснить у ветерана все об окраске всех интересующих самолетов 176-ГИАПа, и раз и навсегда расставить все точки над «i».

    P.S. Чуть не забыл Бомбер, стрелы на машине Алелюхина просто не могло быть, дарственная надпись мешает, а менять дарственную надпись на что-либо другое не стал бы ни один советский летчик.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •