???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 102

Тема: Кто сажает самолет - пассажир или пилот ?

  1. #26
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Кто садит самолет пассажир или пилот ?

    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    Borneo,
    подпись зачётная, поржал. Из "виртуально-лётной" практики ЦПВЛ - чуть ли ни на каждых "полётах" приходится наблюдать наборы по 1000 - 1500м при отработке ухода на второй (при высоте круга 700). Так шта, в подпись верю.
    Не, ну таких космонавтов у нас еще небыло... 1500 это конечно очень дерзко, при круге 300м. Тьфу-тьфу-тьфу! Накаркаю еще...
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  2. #27
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Кто садит самолет пассажир или пилот ?

    Дык в АЛ-31Ф дури то поболе будет, даже чем в голове курсанта.

  3. #28
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Кто садит самолет пассажир или пилот ?

    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    Дык в АЛ-31Ф дури то поболе будет, даже чем в голове курсанта.
    А! Ну это да конечно... Такая же фигня была когда я был маленьким и летал на Як-52. Зимой движки тянут сильнее, а рефлексы были еще с лета отточены. И тоже не успевал глазом моргнуть как высота сразу 400м. Бац! И все... Пока инструктор не сказал забыть про РЛЭ и держать наддув поменьше. Потом конечно привык... В мемуарах тоже где-то читал как поршневые летчики переучивались на Миг-15. "Первый вылет ничего не смог сделать с высотой она перла и перла вверх..."
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  4. #29

    Re: Кто садит самолет пассажир или пилот ?

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    И в чем он выражается? Непрофессионализм.
    Например в том, что этот бывший истребитель непрофессионал, как инструктор. Непрофессионализм начальника отдела кадров вашей школы в том, что он взял на работу инструктором такого летчика и в течение года (сказано в тексте, что он год работает) еще его не уволил. Он может быть прекрасным летчиком, но как инструктор просто профнепригоден.
    У меня был один из инструкторов бывший летчик-истребитель немецких ВВС, так что есть с кем сравнивать.
    Потом, что значит "не могу смотреть сквозь пол" и "могут снизу тебя винтами порубать"? А наземные службы на что? Как у вас там вообще происходит управление полетами? Опять же, что значит "у нас тут по кругу летают курсанты"? А хоть бы и курсанты, почему их одних тогда в небо пускают, если они еще не готовы летать безопасно, это раз. И два, какая разница, кто летает? Если школа не в состоянии обеспечить достаточную безопасность над аэродромом - с учетом издержек процесса обучения - то тут тоже непрофессионализм тех, кто за это отвечает.
    Крайний раз редактировалось Geister; 14.03.2007 в 17:58.
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  5. #30
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Кто садит самолет пассажир или пилот ?

    Geister,
    людям свойствено совершать ошибки.
    А уж в процессе первоначального освоения сложной техники - тем более.
    Можно хоть до смерти тренажами и зачётами задрочить, но пока ты не научишься всё это сам делать - косяки будут. Хоть под каждым кустом по наземной службе посади. А вот если с чувством юмора туго - вот это в авиации бедааа...

  6. #31

    Re: Кто садит самолет пассажир или пилот ?

    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    А вот если с чувством юмора туго - вот это в авиации бедааа...
    В гробу я видел такое чувство юмора...
    Крайний раз редактировалось Geister; 14.03.2007 в 19:05.
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  7. #32

    Re: Кто садит самолет пассажир или пилот ?

    А наземные службы на что? Как у вас там вообще происходит управление полетами? Опять же, что значит "у нас тут по кругу летают курсанты"? А хоть бы и курсанты, почему их одних тогда в небо пускают, если они еще не готовы летать безопасно, это раз. И два, какая разница, кто летает? Если школа не в состоянии обеспечить достаточную безопасность над аэродромом - с учетом издержек процесса обучения - то тут тоже непрофессионализм тех, кто за это отвечает.
    Коллеги, будьте проще
    Для сравнения - эпизод из собственной практики.
    В Штатах масса неконтролируемых аэродромов - ни вышки, ни РП, только общая частота да рекомендованная поцедура захода. Все вопросы решаются самими пилотами по мере возникновения. Причем траффик может быть довольно плотным - и частники, и учебные полеты, и даже пара-тройка региональных рейсов.
    Подлетаю как-то к подобному филду. Как положено, за 10 миль выхожу на связь. Мол, Цессна такая-то, всем привет, с какой полосы сегодня работаем? В ответ тишина, на частоте куча переговоров с упоминанием как той, так и другой полосы.
    Через какое-то время сновы выхожу в эфир. Цессна такая-то, удаление 2 мили, с посадкой. Мужики, какая полоса рабочая? Опять тишина, потом чей-то голос - а хрен его знает, похоже 33-я.
    Ладно. Прохожу над полем на 1000 футов выше круга и смотрю вниз. Вижу Пайпер, уходящий с 33-й. Решение принято, выхожу в эфир и докладываю - мол, сажусь на 33-ю с левого круга, кто не спрятался, я не виноват. Уже на глиссаде наблюдаю какое-то шевеление в дальнем конце полосы. Только сошел на рулежку - в эфире "Я такой-то, взлетаю с 15-й", на полосу выскакивает RV-6 и взлетает встречным курсом, а за ним какая-то Цессна. Я только пальцем у виска покрутил...
    В-общем, ветер был поперек полосы и гулял вправо-влево от души. В какую сторону взлетать, каждый решал для себя сам
    А вы говорите - курсанты по кругу летают

  8. #33
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Кто садит самолет пассажир или пилот ?

    Цитата Сообщение от Geister Посмотреть сообщение
    Например в том, что этот бывший истребитель непрофессионал, как инструктор. Непрофессионализм начальника отдела кадров вашей школы в том, что он взял на работу инструктором такого летчика и в течение года (сказано в тексте, что он год работает) еще его не уволил. Он может быть прекрасным летчиком, но как инструктор просто профнепригоден.
    Ага... 5-х курсантов в этом году научил на пятерки летать, а шестой тормоз попался по недогляду психологов при поступлении в училище. И он же крайним оказался??? Легче курсанта уволить, чем всех инструкторов. Ну не дано, некоторым рисовать, некоторым музыку писать, а этому летать. При чем здесь инструктор? Есть другие профессии, пусть попробует себя в другой роли.
    Цитата Сообщение от Geister Посмотреть сообщение
    У меня был один из инструкторов бывший летчик-истребитель немецких ВВС, так что есть с кем сравнивать.
    У нас менталитет другой. Читал воспоминания Гудериана о восточном фронте? Не надо нас сравнивать, мы разные...
    Цитата Сообщение от Geister Посмотреть сообщение
    Потом, что значит "не могу смотреть сквозь пол" и "могут снизу тебя винтами порубать"? А наземные службы на что? Как у вас там вообще происходит управление полетами? Опять же, что значит "у нас тут по кругу летают курсанты"? А хоть бы и курсанты, почему их одних тогда в небо пускают, если они еще не готовы летать безопасно, это раз. И два, какая разница, кто летает? Если школа не в состоянии обеспечить достаточную безопасность над аэродромом - с учетом издержек процесса обучения - то тут тоже непрофессионализм тех, кто за это отвечает.
    Не могу смотреть через пол - это значит он не прозрачный. А курсанты они такие... Незаметно подкрадуться и.... За всем еще уследить не успевают, стараются выдержать режимы полета, об осмотрительности забывают. Лет 5 назад один чуть меня не протаранил на 3-м развороте. Подрезал круг, гад... На глиссаде могут догнать, если за скоростью не уследят. Могут на взлете колесо по оси 5 минут ставить. На посадке вместо того, что бы РУВ перевести в малый шаг, могут зафлюгировать его. Да они могут ВСЕ!!! Постоянно, надо ушки на макушке держать. И про какое наземное оборудование ты говоришь? У вас там в Германии совсем зажрались буржуи. У нас оно работает через раз, оно еще 70-х годов. И еще Чубайс его переодически выключает. И училище тут не виновато, что не может все обеспечить. Это в правительстве непрофессионалы сидят. А ты у нас я вижу профи, по GPSкам летать? Ну давай реши задачку посмотрим как тебя научил летать твой бывший немецкий истребитель... Реальный случай. Летишь по кругу в облаках, погода нижний край 100м видимость 1 км. Т.е. в облаках. После 2-го разворота вырубаются все радиотехнические средства (РЛС, ДПРМ, связь, вообще все!) на аэродроме, на кругу еще 5 бортов в облаках. Твоя задача приземлиться на ВПП. На самолете нет GPS, вся радионавигация и системы посадки естественно не работают, только НЛ-10, часы и компас. Я в таких условиях выполнил заход и точно вышел на предпосадочную прямую, точно прошел по глиссаде и сел в полосу точного приземления. А как бы это сделали в таких условиях бравые парни из Люфтваффе? Топлива на запасной не хватало... Ну? У тебя 3 минуты на размышления. Учитывая то, что ты сейчас сидишь на теплом немецком диване, а я тогда сидел в русском самолете в облаках, со сломаным правым авиагоризонтом и с дохлыми движками которые за 20 лет вообще ни разу ремонта не видели...
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  9. #34
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Кто садит самолет пассажир или пилот ?

    Цитата Сообщение от Snafu Посмотреть сообщение
    Коллеги, будьте проще
    Для сравнения - эпизод из собственной практики.
    В Штатах масса неконтролируемых аэродромов - ни вышки, ни РП, только общая частота да рекомендованная поцедура захода. Все вопросы решаются самими пилотами по мере возникновения. Причем траффик может быть довольно плотным - и частники, и учебные полеты, и даже пара-тройка региональных рейсов.
    Подлетаю как-то к подобному филду. Как положено, за 10 миль выхожу на связь. Мол, Цессна такая-то, всем привет, с какой полосы сегодня работаем? В ответ тишина, на частоте куча переговоров с упоминанием как той, так и другой полосы.
    Через какое-то время сновы выхожу в эфир. Цессна такая-то, удаление 2 мили, с посадкой. Мужики, какая полоса рабочая? Опять тишина, потом чей-то голос - а хрен его знает, похоже 33-я.
    Ладно. Прохожу над полем на 1000 футов выше круга и смотрю вниз. Вижу Пайпер, уходящий с 33-й. Решение принято, выхожу в эфир и докладываю - мол, сажусь на 33-ю с левого круга, кто не спрятался, я не виноват. Уже на глиссаде наблюдаю какое-то шевеление в дальнем конце полосы. Только сошел на рулежку - в эфире "Я такой-то, взлетаю с 15-й", на полосу выскакивает RV-6 и взлетает встречным курсом, а за ним какая-то Цессна. Я только пальцем у виска покрутил...
    В-общем, ветер был поперек полосы и гулял вправо-влево от души. В какую сторону взлетать, каждый решал для себя сам
    А вы говорите - курсанты по кругу летают
    Похоже!!! :p :p :p Да... Везде бардак...
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  10. #35

    Re: Кто садит самолет пассажир или пилот ?

    Ладно-ладно. Прошу прощения. Я, видишь, отвык тут малость от такого обращения. Согласен, по ошибке на непрофессионализм списал. А у вас там просто нормальный российский бардак...
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  11. #36
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Кто садит самолет пассажир или пилот ?

    Цитата Сообщение от Geister Посмотреть сообщение
    Ладно-ладно. Прошу прощения. Я, видишь, отвык тут малость от такого обращения. Согласен, по ошибке на непрофессионализм списал. А у вас там просто нормальный российский бардак...
    Не, ну не такой как тут выше писали... Т.е. стараемся летать все в одну сторону. Обеспечение конечно у нас хромает... Денег нет. А с GPSкой мне понравилось летать! Супер! Только мозги быстро отрафируются... Без нее летишь постоянно в уме считаешь угол сноса, боковое уклонение, прикидываешь путевую скорость, время... В голове всякие синусы, косинусы шевелятся. А тут думать не надо, мозг отдыхает!
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  12. #37
    Лейтенант я, Старшой
    Регистрация
    24.06.2004
    Сообщений
    208

    Re: Кто садит самолет пассажир или пилот ?

    Цитата Сообщение от Snafu Посмотреть сообщение
    Коллеги, будьте проще
    Для сравнения - эпизод из собственной практики.
    В Штатах масса неконтролируемых аэродромов - ни вышки, ни РП, только общая частота да рекомендованная поцедура захода. Все вопросы решаются самими пилотами по мере возникновения. Причем траффик может быть довольно плотным - и частники, и учебные полеты, и даже пара-тройка региональных рейсов.
    Подлетаю как-то к подобному филду. Как положено, за 10 миль выхожу на связь. Мол, Цессна такая-то, всем привет, с какой полосы сегодня работаем? В ответ тишина, на частоте куча переговоров с упоминанием как той, так и другой полосы.
    Через какое-то время сновы выхожу в эфир. Цессна такая-то, удаление 2 мили, с посадкой. Мужики, какая полоса рабочая? Опять тишина, потом чей-то голос - а хрен его знает, похоже 33-я.
    Ладно. Прохожу над полем на 1000 футов выше круга и смотрю вниз. Вижу Пайпер, уходящий с 33-й. Решение принято, выхожу в эфир и докладываю - мол, сажусь на 33-ю с левого круга, кто не спрятался, я не виноват. Уже на глиссаде наблюдаю какое-то шевеление в дальнем конце полосы. Только сошел на рулежку - в эфире "Я такой-то, взлетаю с 15-й", на полосу выскакивает RV-6 и взлетает встречным курсом, а за ним какая-то Цессна. Я только пальцем у виска покрутил...
    В-общем, ветер был поперек полосы и гулял вправо-влево от души. В какую сторону взлетать, каждый решал для себя сам
    А вы говорите - курсанты по кругу летают
    AIM 4-1-9 g.1.

    Pilots stating, "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

  13. #38
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Re: Кто садит самолет пассажир или пилот ?

    Цитата Сообщение от Geister Посмотреть сообщение
    Ладно-ладно. Прошу прощения. Я, видишь, отвык тут малость от такого обращения. Согласен, по ошибке на непрофессионализм списал. А у вас там просто нормальный российский бардак...
    Угу. Как Россия - так бардак. А как Европа - так просто закон и порядок. И вообще какая основная задача курсанта в первые пять учебных вылетов?
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  14. #39

    Re: Кто садит самолет пассажир или пилот ?

    Пока с инструктором все нормально, он подсказывает когда надо начать разворот, когда закончить. Как только с проверяющим полетит, сразу крутит виражи на первом развороте с набором высоты. Подсказок то нет, проверка...
    Кстати, у меня тоже такое было. Мне это надоело, я сказал инструктору, чтоб молчал и что я сам буду решать, когда поворачивать, когда самолет над полосой выравнивать и т.п.. Мол, только если буду делать неправильно, пусть поправляет. Только после этого научился.
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  15. #40

    Re: Кто садит самолет пассажир или пилот ?

    Цитата Сообщение от ivan_sch Посмотреть сообщение
    Угу. Как Россия - так бардак. А как Европа - так просто закон и порядок. И вообще какая основная задача курсанта в первые пять учебных вылетов?
    Да в Европе бардака еще больше. Просто "российский бардак" - это нормальная рабочая обстановка. А в Европе такая обстановка означала бы кранты. Поэтому тут не такой бардак как в России, иначе б все передохли давно. "Что русскому хорошо, то немцу смерть"
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  16. #41
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Re: Кто садит самолет пассажир или пилот ?

    Цитата Сообщение от Geister Посмотреть сообщение
    Да в Европе бардака еще больше. Просто "российский бардак" - это нормальная рабочая обстановка. А в Европе такая обстановка означала бы кранты. Поэтому тут не такой бардак как в России, иначе б все передохли давно. "Что русскому хорошо, то немцу смерть"
    Да черт с ним, с бардаком. Вы на вопрос отвечайте!
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  17. #42
    Пилот Аватар для BOBAH_59
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    596

    Talking Re: Кто садит самолет пассажир или пилот ?

    Цитата Сообщение от Geister Посмотреть сообщение
    Да в Европе бардака еще больше. Просто "российский бардак" - это нормальная рабочая обстановка. А в Европе такая обстановка означала бы кранты. Поэтому тут не такой бардак как в России, иначе б все передохли давно. "Что русскому хорошо, то немцу смерть"
    А мы без бардака передохнем, если его ликвидировать. От скуки!
    Из характеристики летчика: "Летать любит, но боится..."

  18. #43
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Кто садит самолет пассажир или пилот ?

    Цитата Сообщение от ivan_sch Посмотреть сообщение
    Да черт с ним, с бардаком. Вы на вопрос отвечайте!
    Почитал отклики инструкторов к этому видео на одном из западных форумов . Большинство сошлось на мнении что сыроват курсант был .

    Не знаю связанно ли это как то с нормативами сколько часов нужно набрать до первого соло ? Кто то мне когда то говорил что якобы в еще в советских летных училищах если курсант не взлетал после ~5 или ~10 часов самостоятельно его списывали . Честно говоря видел разных людей одни учились быстрее другие медленнее. Кто то на соло шел на первом десятке кто то позже . Тем не менее в последствии это никак не отражалось на профессиональных навыках или способностях - и те и други становились хорошими пилотами ..
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  19. #44
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Кто садит самолет пассажир или пилот ?

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Почитал отклики инструкторов к этому видео на одном из западных форумов . Большинство сошлось на мнении что сыроват курсант был .
    Не знаю связанно ли это как то с нормативами сколько часов нужно набрать до первого соло ? Кто то мне когда то говорил что якобы в еще в советских летных училищах если курсант не взлетал после ~5 или ~10 часов самостоятельно его списывали . Честно говоря видел разных людей одни учились быстрее другие медленнее. Кто то на соло шел на первом десятке кто то позже . Тем не менее в последствии это никак не отражалось на профессиональных навыках или способностях - и те и други становились хорошими пилотами ..
    Курсант был кстати нормальный. Проверку перед самостоятельным вылетом слетал на отлично. Просто опыта мало в такой ситуации и когда самоль начал козлить он начал исправлять его скачки, штурвалом. Рефлексы... На малой скорости самолет слушался рулей вяло с запаздыванием, ну короче не мне объяснять вам причины козлов. Списали его на землю.
    Да, мы обязаны научить человека летать именно за определенное количество часов налета. Если не получается, то списание на землю. Нам тормознутые пилоты не нужны... При ведении боевых действий они будут быстрее приспосабливаться к быстро меняющейся боевой обстановке и не тупить с принятием решений. А летать научить можно любого, толку только от него, когда он ступор поймает когда по нему ракету пустят?
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  20. #45
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Кто садит самолет пассажир или пилот ?

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Да, мы обязаны научить человека летать именно за определенное количество часов налета. Если не получается, то списание на землю. Нам тормознутые пилоты не нужны... При ведении боевых действий они будут быстрее приспосабливаться к быстро меняющейся боевой обстановке и не тупить с принятием решений. А летать научить можно любого, толку только от него, когда он ступор поймает когда по нему ракету пустят?
    Я корне с этим не согласен. Все можно развить для этого только требуется разное время. Даже если взять историю авиацию, есть примеры когда люди "тормозившие" во время обучения становились впоследствии пилотами асами .

    Если такая аналогия подойдет за пример то можно взять восточные единоборства. Большинство из известных мастеров не рождился прирожденнымы бойцaми .Зачастую у людей занимали годы что бы справится с психофизическими проблемами и разить нужные навыки (в том числе и быстро соображать), но после этого из них получились знаменитые мастера и бойцы .

    Единственно когда подход тренировки по жестким временным границам оправдывается так это во время войны. В этом случае нужны в первую очередь те курсанты которые быстрее всего смогут войти в строй .
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  21. #46

    Re: Кто садит самолет пассажир или пилот ?

    Судя по описанию Borneo, у них условия что война. Денег нет, самолетного парка нет, моторы по 20 лет не ремонтировались, аппаратура "вышла из строя"... Надо вообще удивляться людям, что умудряются в таких условиях что-то еще делать и чего-то добиваться.
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  22. #47
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Кто садит самолет пассажир или пилот ?

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Я корне с этим не согласен. Все можно развить для этого только требуется разное время. Даже если взять историю авиацию, есть примеры когда люди "тормозившие" во время обучения становились впоследствии пилотами асами.
    Если такая аналогия подойдет за пример то можно взять восточные единоборства. Большинство из известных мастеров не рождился прирожденнымы бойцaми .Зачастую у людей занимали годы что бы справится с психофизическими проблемами и разить нужные навыки (в том числе и быстро соображать), но после этого из них получились знаменитые мастера и бойцы.
    Единственно когда подход тренировки по жестким временным границам оправдывается так это во время войны. В этом случае нужны в первую очередь те курсанты которые быстрее всего смогут войти в строй .
    Ну вот пусть сначала восточными единоборствами позанимаются, научатся быстро соображать и схватывать все на лету, тогда милости просим к нам. А если американам нравится учить тупорылых тормозов, то нам же лучше. Нам летчики с
    психофизическими проблемами
    не нужны. У нас в 10-11-ом полете уже учат посадке, а 12-й полет уже на проверку техники пилотирования. Так что курсанту расслабляться и тормозить некогда. Остаются только лучшие из лучших. Которые в боевых действиях оправдают себя на 100 процентов. Кстати козлящего курсанта списали не за разбитый самолет и вроде в такую стрессовую ситуацию он попал в первый раз (тоже можно понять человека), а за то что он зная как действовать теоритически, не смог совладать со своими инстинктами. Ведь ему там все хором орали: ЗАДЕРЖИ ШТУРВАЛ!!! Т.е. не смог применить свои знания на практике. Кто даст гарантию, как он будет строить противоракетный маневр, впервые находясь в зоне поражения Ф-22? Повинуясь своим инстинктам или как учили? А от этого могут зависить жизни многих, очень многих...
    Цитата Сообщение от Geister Посмотреть сообщение
    Судя по описанию Borneo, у них условия что война. Денег нет, самолетного парка нет, моторы по 20 лет не ремонтировались, аппаратура "вышла из строя"... Надо вообще удивляться людям, что умудряются в таких условиях что-то еще делать и чего-то добиваться.
    Я начал летать в 91 году и для меня все это нормально... Я просто не знаю таких времен, когда все было исправно и все нормально работало. Так, что я себя на войне просто не ощущаю, это для меня просто нормальная обстановка. Я уже просто привык к этому. Привык к тому что шасси могут не убраться на взлете. Это нормально. Может в наборе высоты сработать система автоматического флюгирования винта (которая стоит на случай отказа двигателя), совершенно просто так, на нормальном движке. А когда движок отказал, она наоборот его в режим ветряка (раскрутки) вывела. Развернуло так, что до сих пор мурашки по коже. У движка может подскочить давление масла и чтобы его уменьшить выводишь его на режим не более 40 процентов, так и летаешь весь день, на одном двигателе. План по подготовке курсантов надо давать... Если не мы, то кто ж их научит Ф-22 сбивать? А движки не ремонтировались по очень простой причине. Они чешские и поставлялись нам в 86-89г.г. Первый регламентный ремонт у них через 5 лет. Т.е. сам понимаешь... Не судьба... Они к годам 93-95 "заскрипели", т.е. там лопатки компрессора начали цеплять за кожух. Их списывали, консервировали, думали еще что чехи одумаются. Нет... Теперь их расконсервируют и опять на самолеты ставят. Потому что это даже лучше чем то что на них сейчас осталось. Так и летаем с одним скрипучим движком, а с одним более менее нормальным...
    Крайний раз редактировалось Borneo; 15.03.2007 в 13:26.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  23. #48
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Кто садит самолет пассажир или пилот ?

    Borneo, а ваши курсанты по выпуску по каким родам Авиации распределяются? (это я в связи с Ф-22...)

  24. #49
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Кто садит самолет пассажир или пилот ?

    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    Borneo, а ваши курсанты по выпуску по каким родам Авиации распределяются? (это я в связи с Ф-22...)
    У нас сейчас 1-но летное училище на всю Россию в Краснодаре. Поэтому во все места распределяем. Я лично учу профили ВТА, ТА, СА, ДА, БА, МРА, ПЛА. Так что на нашего брата Ф-22-х мало достанется... Всех ИА разберет, нам остатки...
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  25. #50
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Кто садит самолет пассажир или пилот ?

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Ну вот пусть сначала восточными единоборствами позанимаются, научатся быстро соображать и схватывать все на лету, тогда милости просим к нам. А если американам нравится учить тупорылых тормозов, то нам же лучше. Нам летчики с не нужны. У нас в 10-11-ом полете уже учат посадке, а 12-й полет уже на проверку техники пилотирования. Так что курсанту расслабляться и тормозить некогда. Остаются только лучшие из лучших. Которые в боевых действиях оправдают себя на 100 процентов. Кстати козлящего курсанта списали не за разбитый самолет и вроде в такую стрессовую ситуацию он попал в первый раз (тоже можно понять человека), а за то что он зная как действовать теоритически, не смог совладать со своими инстинктами. Ведь ему там все хором орали: ЗАДЕРЖИ ШТУРВАЛ!!! Т.е. не смог применить свои знания на практике.

    Восточные единобосртва была аналогия ..Американцы здесь не причем. L-410 в зоне поражения F-22 - это что за сценарий такой?

    Кстати про "тупые тормоза" среди "элиты". Ты путаешь разные вещи - тормозить во время учебы совсем на значит оставаться таким же на всю жизнь .Учебный процесс есть учебный процесс всякое случается ...Как правило неудачи курсанта отражение инструктора . Если посмотреть последние катастрофы и аварии "элиты" то можно с большой долей уверенностью сказать что "тупые тормоза" случаются среди них тоже .Кто залетит куда то не туда, кто сделает какую то глупость и разобьется .
    Печально но факт ...

    Как проявят себя люди в боевых действиях тоже никто точно сказать не может. Если судить по этому видео курсант не то что не готов , он просто в принципе не готов. Теория теорий а без практики никуда .


    P.S. Психофизическая подготовка это можно примерно сравнить так.
    http://www.youtube.com/watch?v=9ZBcapxGHjE Я так понимаю что ты как представитель элиты мог это делать с рождения?
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •