???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 102

Тема: Кто сажает самолет - пассажир или пилот ?

  1. #51
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Кто садит самолет пассажир или пилот ?

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    У нас сейчас 1-но летное училище на всю Россию в Краснодаре. Поэтому во все места распределяем. Я лично учу профили ВТА, ТА, СА, ДА, БА, МРА, ПЛА. Так что на нашего брата Ф-22-х мало достанется... Всех ИА разберет, нам остатки...
    Профили уяснил,
    а вот с географией, чё-та, не догнал (видать, справедливо меня по этой науке в школе трояками кормили) - эт как соотносится КВАИ, и Саратовская область? И откуда позывной Борнео, ежели не секрет?

  2. #52
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Кто садит самолет пассажир или пилот ?

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Восточные единобосртва была аналогия ..Американцы здесь не причем. L-410 в зоне поражения F-22 - это что за сценарий такой? Кстати про "тупые тормоза" среди "элиты". Ты путаешь разные вещи - тормозить во время учебы совсем на значит оставаться таким же на всю жизнь .Учебный процесс есть учебный процесс всякое случается ...Как правило неудачи курсанта отражение инструктора . Если посмотреть последние катастрофы и аварии "элиты" то можно с большой долей уверенностью сказать что "тупые тормоза" случаются среди них тоже .Кто залетит куда то не туда, кто сделает какую то глупость и разобьется . Печально но факт... Как проявят себя люди в боевых действиях тоже никто точно сказать не может. Если судить по этому видео курсант не то что не готов , он просто в принципе не готов. Теория теорий а без практики никуда.
    P.S. Психофизическая подготовка это можно примерно сравнить так.
    http://www.youtube.com/watch?v=9ZBcapxGHjE Я так понимаю что ты как представитель элиты мог это делать с рождения?
    Ну потом мои подопечные пойдут на другие самолеты. Л-410 самолет первоначального обучения и на нем дается первоначальное понятие как себя вести в зоне поражения Ф-22 и Пэтриота и т.д. чтобы выполнить боевую задачу и остаться в строю. Нам нужны летчики которые не просто хорошо летают и сражаются, а которые очень быстро этому учатся. Я например даже представить себе не могу как можно учить человека 50-60 полетов??? Это конкретный тормоз!!! Обезьяна уже давно бы научилась! Во время войны нужно быть всегда быстрее противника и идти всегда на шаг впереди него. Курсант был неготов именно конкретно к такой ситуации - прогрессирующему козлу. И можно было его научить, проблем никаких нет, я согласен. Натаскать практикой и все. Но ОН ВОЕННЫЙ ЛЕТЧИК!!! Пилот Ф-22 недаст ему учиться!!! И если он будет действовать так же неправильно как и на посадке, он труп. Сразу! (и не только он!) Нам нужны быстро соображающие летчики которые могут быстро разобраться в сложившейся ситуации и даже без соответствующей практики, быстро выработать грамотное, единственное правильное решение и своевременно его применить. Плодить пилотов тормозов на радость пилотам Ф-22 я не намерен. Лучше уж пусть американы таких, нам на радость учат... Как проявят себя люди во время боевых действий у нас, в русской армии знают точно. Впервые эта методика была опробована для подбора отряда для захвата дворца Амина в Афганистане. В дальнейшем она еще более усовершенствовалась и уточнялась. И во время полетов мы тоже руководствуемся ею и смотрим на курсантов и с этой точки зрения. Мы за это не отчисляем, но в характеристике курсанта делается соответствующая запись и дальнейшую его судьбу решаем уже не мы. У меня ГПРС, а я не дочка Рокфельера, поэтому видео посмотреть не могу. Но ты не правильно меня понимаешь! Я не мог сделать это с рождения, но я могу очень быстро этому научиться!
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  3. #53
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Кто садит самолет пассажир или пилот ?

    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    Профили уяснил,
    а вот с географией, чё-та, не догнал (видать, справедливо меня по этой науке в школе трояками кормили) - эт как соотносится КВАИ, и Саратовская область? И откуда позывной Борнео, ежели не секрет?
    Раньше все было нормально. В СССР было 78 летных училищ и они все учили конкретных летчиков для каждого рода авиации. Например Кача ИА, Ставрополь ИА ПВО, Борисоглебск ИБА, ША, Тамбов ДА, БА, Балашов ВТА, ТА и т.д. После того как американы решили создать одну империю зла, они запихали в задницу нашим Ельцинам баксов побольше и начали с их помощью планомерно разрушать все доброе в этом мире. Помнишь как Караченцев сказал в фильме Трест который лопнул? Трест не может лопнуть просто так! Его надо разрушить изнутри! Кондолиза Райс проговорилась, по телеку слышал, что в России экономически целесообразно оставить 10-15 миллионов русских людей которые будут обслуживать Транссибирскую магистраль и работать чернорабочими на добыче полезных ископаемых с Сибири. Для кого сам понимаешь. Мы для них не люди! Сам видишь что происходит в этом мире... Ну вот, все училища преобразовали в учебные центры и я как раз учу будущих защитников русского неба в одном из них, на аэродроме бывшего Балашовского училища. А главное училище находится в Краснодаре. Там наверное у генералов дачи... Поэтому решили там сделать, чтобы генералам было куда с проверками ездить. Всем военным аэродромам присваивают позывные. Называется внетрассовый позывной аэродрома. У нас Борнео. Есть еще Сатурн, Сокол, Былина, Отвесный, Попечитель. Творец, Кедр, Кадриль, Кряж, Арагон и т.д. Как и почему их так назвали не знаю... наверное чтобы запутать американов...
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  4. #54

    Re: Кто сажает самолет - пассажир или пилот ?

    Borneo,
    а как ты думаешь, если бы финансирование вашего училища было бы, скажем, такое же как у американцев, и если бы у нас было снова 78 училищ, то учебный процесс у вас проходил в такой же манере? То есть не научился за 10 вылетов - на землю? Или порасслабленней было бы все? То есть, хочется уяснить,
    такие жесткие рамки обусловлены просто скудной материально-технической базой, или у вас по-настоящему выбирают талантов, ставя их в жесткие условия, а возможности материально-технической базы здесь ни при чем?
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  5. #55
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Кто садит самолет пассажир или пилот ?

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Я например даже представить себе не могу как можно учить человека 50-60 полетов??? Это конкретный тормоз!!! Обезьяна уже давно бы научилась! Во время войны нужно быть всегда быстрее противника и идти всегда на шаг впереди него. Курсант был неготов именно конкретно к такой ситуации - прогрессирующему козлу.
    Наверное мы находимся на разных страницах мировоззрения но после 50 60 вылетов пилоту много чему надо еще учится.

    И можно было его научить, проблем никаких нет, я согласен. Натаскать практикой и все. Но ОН ВОЕННЫЙ ЛЕТЧИК!!! Пилот Ф-22 недаст ему учиться!!! И если он будет действовать так же неправильно как и на посадке, он труп. Сразу! (и не только он!) Нам нужны быстро соображающие летчики которые могут быстро разобраться в сложившейся ситуации и даже без соответствующей практики, быстро выработать грамотное, единственное правильное решение и своевременно его применить.
    То есть без практики гладятся сразу гении которые смогут отражать атаки вражеских истребителей врожденными навыками ?


    Плодить пилотов тормозов на радость пилотам Ф-22 я не намерен. Лучше уж пусть американы таких, нам на радость учат... Как проявят себя люди во время боевых действий у нас, в русской армии знают точно. Впервые эта методика была опробована для подбора отряда для захвата дворца Амина в Афганистане. В дальнейшем она еще более усовершенствовалась и уточнялась. И во время полетов мы тоже руководствуемся ею и смотрим на курсантов и с этой точки зрения. Мы за это не отчисляем, но в характеристике курсанта делается соответствующая запись и дальнейшую его судьбу решаем уже не мы. У меня ГПРС, а я не дочка Рокфельера, поэтому видео посмотреть не могу. Но ты не правильно меня понимаешь! Я не мог сделать это с рождения, но я могу очень быстро этому научиться!
    Опять F-22? У тебя на полном серьезе такие представления о F-22 и американцев или ты шутишь ?
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  6. #56
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Кто садит самолет пассажир или пилот ?

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Кондолиза Райс проговорилась, по телеку слышал, что в России экономически целесообразно оставить 10-15 миллионов русских людей которые будут обслуживать Транссибирскую магистраль и работать чернорабочими на добыче полезных ископаемых с Сибири. Для кого сам понимаешь.
    Неплохо вам там мозги промывают
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  7. #57

    Re: Кто садит самолет пассажир или пилот ?

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Неплохо вам там мозги промывают
    Не хуже, чем вам (ну, то есть "нам"... )
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  8. #58
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Re: Кто садит самолет пассажир или пилот ?

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Неплохо вам там мозги промывают
    14 - это тетушка Тетчер. А Райс согласна на 50.

    ЗЫ. Андрей, а "компоненты системы ПРО" - это нам тоже мозги промывают?
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  9. #59
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Кто садит самолет пассажир или пилот ?

    Цитата Сообщение от ivan_sch Посмотреть сообщение
    14 - это тетушка Тетчер. А Райс согласна на 50.

    ЗЫ. Андрей, а "компоненты системы ПРО" - это нам тоже мозги промывают?
    Я не оспариваю тот факт что кроме улыбок с трапа самолета Райс за всю свою деятельность ничего путного не сделала но тем не менее...
    Про компоненты и ПРО и прочие события можно судить по количеству манифестаций у белого дома, но это все злостный офтоп
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  10. #60
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Кто садит самолет пассажир или пилот ?

    Цитата Сообщение от Geister Посмотреть сообщение
    Не хуже, чем вам (ну, то есть "нам"... )
    Если смотреть Fox channel то не хуже, ты прав.

    А так почитаешь Борнео вспоминаешь Спартанцев. Тех с измальства учили воевать ..A здесь после 10 часов на L-410 готовят уклонятся от ракет F-22
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  11. #61

    Re: Кто садит самолет пассажир или пилот ?

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Если смотреть Fox channel то не хуже, ты прав.
    При чем тут Fox Channel? Думаешь, если не смотреть Fox Channel, то уже спасься от промывки мозгов?

    A здесь после 10 часов на L-410 готовят уклонятся от ракет F-22
    Не надо передергивать.
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  12. #62
    Механик
    Регистрация
    29.06.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,205

    Re: Кто сажает самолет - пассажир или пилот ?

    Borneo, а можно немного оффтопичный пример? Просто уж сильно ты убежден в своей точке зрения. У меня перед глазами 2 курсанта (начинающих программиста), один из них всему научился быстро, я не мог нарадоваться, а другой потормознее, намного тормознее Сейчас "тормознутый" горазду лучше справляется с задачами, чем "продвинутый", и быстрее.
    Я и сам такой - долго запрягаю, но быстро езжу.
    Просто как пример. Есть и исключения, конечно, везде есть. Только не нужно сразу делать вывод, если летчик поддался инстинктам. Тебе виднее насчет этого конкретного курсанта, но я надеюсь, что ты не обобщаешь?

  13. #63
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Re: Кто садит самолет пассажир или пилот ?

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Если смотреть Fox channel то не хуже, ты прав.

    А так почитаешь Борнео вспоминаешь Спартанцев. Тех с измальства учили воевать ..A здесь после 10 часов на L-410 готовят уклонятся от ракет F-22
    Завидуете?

    А смотришь американские фильмы военно-патриотические фильмы - убивать учат аж со школьной скамьи.
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  14. #64
    Механик
    Регистрация
    29.06.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,205

    Re: Кто сажает самолет - пассажир или пилот ?

    И вообще, нужна практика. Я летаю только в виртуале в качестве пилота, так вот что я заметил. Когда козлю, то инстиктивно рука ручку от себя отклоняет, никак не мог приноровиться, пока... пока не прочел сообщение от Borneo (здесь, на сухом, в разделе штурмовика), что нужно ее прибирать и задерживать. Однажды скозлил сильно и хотел уже ручку от себя, но вспомнил Borneo и буквально усилием воли придержал ее - Су-25Т приземлился на удивление мягко. С тех пор я навсегда усвоил этот урок. Вот и курсанту, возможно, требовался практический опыт

  15. #65
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Кто садит самолет пассажир или пилот ?

    Цитата Сообщение от Geister Посмотреть сообщение
    При чем тут Fox Channel? Думаешь, если не смотреть Fox Channel, то уже спасься от промывки мозгов?
    Я думаю что это злостный офтоп и не хочу здесь больше продолжать эту беседу

    P.S. Есть очень много всего что можно смотреть, было бы желание
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  16. #66
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Кто садит самолет пассажир или пилот ?

    Цитата Сообщение от ivan_sch Посмотреть сообщение
    Завидуете?

    А смотришь американские фильмы военно-патриотические фильмы - убивать учат аж со школьной скамьи.
    Серьезно ? Я как учившийся здесь такого ни разу не видел и не слышал..
    Наверное все военно патриотические фильмы показывают только вам

    P.S. Опять таки думаю офтоп продолжать не стоит
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  17. #67

    Re: Кто садит самолет пассажир или пилот ?

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Серьезно ? Я как учившийся здесь такого ни разу не видел и не слышал..
    Вряд ли ты это серьезно, наверняка издеваешься... Иначе это был бы действительно серьезный случай промывки. "Не видеть и не слышать" - то, что и требуется от промытых.
    Я, кстати, в 99-м жил во Флориде, когда двое пацанов автоматы в свою школу принесли пострелять. И прекрасно помню, что говорило американское общество о своей индустрии развлечений. Правда, эти многочисленные аналитические передачи прерывались рекламными паузами со сценами очередного боевика и какой-то компьютерной игры на эту тему(кажется какая-то серия звездных войн тогда вышла). Когда я обращал внимание американцев на это, они удивлялись: "Да, действительно, а мы и не заметили, пока ты не сказал"... То есть, спроси - ответили б с уверенностью, что о таком у нас "не видели, не слышали"...

    А при оценке деятельности этого сиротского училища, мне представляется, сместились акценты. Чтобы понять суть дела, нужно почаще в Россию ездить, чтобы уловить, так сказать, и прочувствовать особенности... Я вот тоже, давно не был, расслабился тут на харчах, пошел про профессионализм что-то пороть... Поеду в июне, приму дозу русской культуры чуток, чтоб чушь не нести.
    А иначе получается один про Фому, а другой про Ерему.
    Крайний раз редактировалось Geister; 19.03.2007 в 23:29.
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  18. #68
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Кто сажает самолет - пассажир или пилот ?

    RB, если не стоит продолжать - тогда не продолжай.

    Борнео, спасибо за пояснения!
    Про состояние дел в ВВС в курсе, просто хотелось понять почему УАЦ в Саратовской обл., и каким он боком к КВАИ, терь усё ясно, ещё раз спасибо.

    P.S. Если бы курсант не разложил аппарат, а ограничился бы предпосылкой, по всё тем же причинам - тягание рогов с красивыми козлами - тоже списали бы?..

  19. #69
    Механик
    Регистрация
    29.06.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,205

    Re: Кто сажает самолет - пассажир или пилот ?

    Петрович - тебе спасибо за реалистичное поведение самолета! Ух как я был удивлен этим

  20. #70
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Кто садит самолет пассажир или пилот ?

    Если хочешь продолжать разговор то пиши в приват . Остальное уже злостный офтоп
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  21. #71
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Кто сажает самолет - пассажир или пилот ?

    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    RB, если не стоит продолжать - тогда не продолжай.
    Petrovich когда мне будет интересно твое личное мнение по поводу того или иного я тебе дам об этом знать
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  22. #72
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Re: Кто садит самолет пассажир или пилот ?

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Серьезно ? Я как учившийся здесь такого ни разу не видел и не слышал..
    Наверное все военно патриотические фильмы показывают только вам

    P.S. Опять таки думаю офтоп продолжать не стоит
    Почему? Пока без ругани можно наверное немного расслабиться. А фильм например - "Майор Пейн". Мне кстати понравился.
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  23. #73
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Re: Кто сажает самолет - пассажир или пилот ?

    Цитата Сообщение от depilot Посмотреть сообщение
    И вообще, нужна практика. Я летаю только в виртуале в качестве пилота, так вот что я заметил. Когда козлю, то инстиктивно рука ручку от себя отклоняет, никак не мог приноровиться, пока... пока не прочел сообщение от Borneo (здесь, на сухом, в разделе штурмовика), что нужно ее прибирать и задерживать. Однажды скозлил сильно и хотел уже ручку от себя, но вспомнил Borneo и буквально усилием воли придержал ее - Су-25Т приземлился на удивление мягко. С тех пор я навсегда усвоил этот урок. Вот и курсанту, возможно, требовался практический опыт
    Курсантов учат. Им показывают что такое взмывание и козел, и много и нудно говорят что делать в таких ситуациях. Курсанты все это пишут в тетрадки и учат наизусть. Есть упражнения КУЛПа - так и называются отклонения при посадке и методы их исправления. Почти уверен, что хороший инструктор даже покажет маленький легонький козел. Но мозги все равно клинит. И если не сумел это преодолеть - то лучше пусть спишут.
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  24. #74
    Механик
    Регистрация
    29.06.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,205

    Re: Кто сажает самолет - пассажир или пилот ?

    Цитата Сообщение от ivan_sch Посмотреть сообщение
    Курсантов учат. Им показывают что такое взмывание и козел, и много и нудно говорят что делать в таких ситуациях. Курсанты все это пишут в тетрадки и учат наизусть. Есть упражнения КУЛПа - так и называются отклонения при посадке и методы их исправления. Почти уверен, что хороший инструктор даже покажет маленький легонький козел. Но мозги все равно клинит. И если не сумел это преодолеть - то лучше пусть спишут.
    Если преодолел в симуляторе (как я), то все ок? Я просто думаю, что в симуляторе, да и при обучении все гораздо проще - все же не жизнью рискуешь. Разные вещи. Но я не хочу спорить, я привел свою точку зрения. В чем я не прав? Самостоятельный опыт нужен всегда - вот мое утверждение (и не надо про "дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих" - я такого не встречал, а если и есть - то редкоооо...).

  25. #75
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Кто сажает самолет - пассажир или пилот ?

    Лень мне копаться в книгах но есть куча примеров когда не очень умелые курсанты в последствии становились асами первой и второй войн. Если еще покопаться то можно найти сколько было трусов среди выпускников отличников особенно тех у которых мотор барахлил на каждом боевом вылете..Тут никакой программой таких людей не выявишь кроме как в бою.

    У меня есть дома документальный фильм US Air Coprs времен WWII.Там показывали как отбирали курсантов на ту или иную позицию штурман, пилот, бомбардировщик и т.д. Куча тестов в том числе на рефлексы и на соображения и т.д. Сейчас конечно смотрится немного смешно и наивно, но тогда это были передовые методы. Обучение строго входило в определенные рамки хотя Америка могла себе позволить дать приличный налет курсантам до того как их отправить в бой. Хотя все равно по воспоминанием множества пилотов реальный опыт и характеры проявлялись только в бою . Иной раз отличных пилотов отправляли в тыл инструктором поскольку в бою человек психологически справится не мог ..
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •