???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 28

Тема: ДМ пилота

  1. #1
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    ДМ пилота

    Возникло вот такое предложение для ШВ по ДМ пилота.
    Что мы имеем сейчас? Просто экран затягивает красной пеленой. Однако на способность управлять самолетом это влияет слабо. Помню, в каком-то из патчей я после "ранения" посадил самолет с выпущенными шасси в открытом поле в режиме двойного ускорения. Клинически же картина шокового травматического состояния выглядит иначе. :old:
    Что я предлагаю:
    1. Ухудшение видимости как при перегрузках - от краев экрана к центру. Только сделать его периодическим - от минимума до максимума. Ухудшение видимости можно также сделать путем уменьшения резкости и раздвоением объектов. Или даже совместить все эти типы.
    2. Периодическое съезжание картинки в сторону - имитация головокружения.
    3. Периодическое изменение громкости звука - от минимума до максимума. Возможно в периоды максимального заглушения добавлять звук стучащего сердца.
    4. При полете с перегрузками частоту приступов увеличивать. Потемнение в глазах должно наступать раньше.
    5. При ранениях тяжелее определенного уровня постепенно увеличивать частоту "приступов". Вплоть до летального (не путать с летательным ) исхода.
    6. Можно добавить изменение кривых отклика, как имитацию нарушения координации движений.
    7. Каким-нибудь фильтром смазать команды в эфире - сделать их менее четкими.
    Вот примерно так.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  2. #2
    Пилот Аватар для МИХАЛЫЧ
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,500
    Images
    21

    Re: ДМ пилота

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Возникло вот такое предложение для ШВ по ДМ пилота.
    Что мы имеем сейчас? Просто экран затягивает красной пеленой. Однако на способность управлять самолетом это влияет слабо. Помню, в каком-то из патчей я после "ранения" посадил самолет с выпущенными шасси в открытом поле в режиме двойного ускорения. Клинически же картина шокового травматического состояния выглядит иначе. :old:
    Что я предлагаю:
    1. Ухудшение видимости как при перегрузках - от краев экрана к центру. Только сделать его периодическим - от минимума до максимума. Ухудшение видимости можно также сделать путем уменьшения резкости и раздвоением объектов. Или даже совместить все эти типы.
    2. Периодическое съезжание картинки в сторону - имитация головокружения.
    3. Периодическое изменение громкости звука - от минимума до максимума. Возможно в периоды максимального заглушения добавлять звук стучащего сердца.
    4. При полете с перегрузками частоту приступов увеличивать. Потемнение в глазах должно наступать раньше.
    5. При ранениях тяжелее определенного уровня постепенно увеличивать частоту "приступов". Вплоть до летального (не путать с летательным ) исхода.
    6. Можно добавить изменение кривых отклика, как имитацию нарушения координации движений.
    7. Каким-нибудь фильтром смазать команды в эфире - сделать их менее четкими.
    Вот примерно так.
    Идея неплохая. но...
    Опять нам ответят, что это никому не нужно, что люди платят деньги за трафик что бы получать удовольствие, а не испытывать трудности с пилотированием, что выполнение этих фич в Бобе задержит его выход лет на 5, что полноценного симулятора создать нельзя, записывайтесь в аэроклуб.........
    Есть многое на свете,друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!
    W7 x64, GeForce GTX 770 2048Mb, i5-3570K (разогнан до 4,4) DDR3 16Gb Kingston, SSD 120Gb, HDD 700, 850W, TrakIr 5 PRO

  3. #3
    Инструктор Аватар для Dad22
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,344

    Re: ДМ пилота

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Возникло вот такое предложение для ШВ по ДМ пилота.
    Что мы имеем сейчас? Просто экран затягивает красной пеленой. Однако на способность управлять самолетом это влияет слабо. Помню, в каком-то из патчей я после "ранения" посадил самолет с выпущенными шасси в открытом поле в режиме двойного ускорения. Клинически же картина шокового травматического состояния выглядит иначе. :old:
    Что я предлагаю:
    1. Ухудшение видимости как при перегрузках - от краев экрана к центру. Только сделать его периодическим - от минимума до максимума. Ухудшение видимости можно также сделать путем уменьшения резкости и раздвоением объектов. Или даже совместить все эти типы.
    2. Периодическое съезжание картинки в сторону - имитация головокружения.
    3. Периодическое изменение громкости звука - от минимума до максимума. Возможно в периоды максимального заглушения добавлять звук стучащего сердца.
    4. При полете с перегрузками частоту приступов увеличивать. Потемнение в глазах должно наступать раньше.
    5. При ранениях тяжелее определенного уровня постепенно увеличивать частоту "приступов". Вплоть до летального (не путать с летательным ) исхода.
    6. Можно добавить изменение кривых отклика, как имитацию нарушения координации движений.
    7. Каким-нибудь фильтром смазать команды в эфире - сделать их менее четкими.
    Вот примерно так.
    ИМХО есть гораздо более важные моменты над которыми работать и работать! Давайте с приоритетами определимся.
    Не бери от жизни всё.Оставь другим.

  4. #4
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: ДМ пилота

    Цитата Сообщение от Dad22 Посмотреть сообщение
    ИМХО есть гораздо более важные моменты над которыми работать и работать! Давайте с приоритетами определимся.
    Насчет "определимся" это к МГ, полагаю. Также полагаю, что над "более важными моментами" (очевидно имеются в виду пресловутые ФМ и ДМ) и так работают. Не знаю, сочтет ли большинство вирпилов эту тему важной, но резервы для совершенствования есть. Посколько то что сейчас наличествует в "Ил-2" это, извините, уровень начала 90-х. Еще в древней АОЕ (ЕМНИП - 93-й год) экран красным затягивало.
    Кстати, опять же, о реализме. Вести активный воздушный бой раненому, даже с ранением средней тяжести, против здорового абсолютно нереально. Сейчас же это почти не создает проблем.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  5. #5
    Сам по себе Аватар для LSA
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    наша Раша
    Возраст
    63
    Сообщений
    952

    Re: ДМ пилота

    В таком же древнем EAF2000 после перегрузок шум двигателя перекрывало громкое дыхание пилота.
    Арбайтен! Нихт перекурен!

  6. #6
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: ДМ пилота

    Ухудшение видимости можно также сделать путем уменьшения резкости и раздвоением объектов.
    Что-то мне думается, что сия фича видеоресурсов отожрет немало. Хтоя, падение ФПС тоже добавит "раненности".

  7. #7

    Re: ДМ пилота

    Цитата Сообщение от LSA Посмотреть сообщение
    В таком же древнем EAF2000 после перегрузок шум двигателя перекрывало громкое дыхание пилота.
    Это же надо так "надышаться"
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  8. #8

    Re: ДМ пилота

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    Что-то мне думается, что сия фича видеоресурсов отожрет немало. Хтоя, падение ФПС тоже добавит "раненности".
    Можно патентовать....
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  9. #9

    Re: ДМ пилота

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Кстати, опять же, о реализме. Вести активный воздушный бой раненому, даже с ранением средней тяжести, против здорового абсолютно нереально. Сейчас же это почти не создает проблем.
    да ну?
    как то недавно меня ранили, да так, что я подумал убили и все ждал когда упадет самолет, ан нет через минутку понял, что оказывается ранен, да настолько тяжело, что видимость была как ночью, практически ничего не видно.., говорить о каком-то ведении боя в этом случае, было нереально.

  10. #10

    Re: ДМ пилота

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    Что-то мне думается, что сия фича видеоресурсов отожрет немало.
    вы в новые игры играете? НФС например.

  11. #11
    Зашедший Аватар для Feather
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    17

    Re: ДМ пилота

    А я вот сразу вспомнил один очень замечательный horror шутер Call of Cthulhu. Там вот вся эти прелести очень хорошо реализованы, даже умереть от страху можно Там есть и раздвоения, помутнения и краснения экрана. И еще черно-белым всё становится от боли. Как то всё это на фпс совсем не влияло, а сколько очучений

  12. #12
    Металист с 6 лет! Аватар для 72AG_El_Brujo
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    г. Серпухов, МО
    Возраст
    37
    Сообщений
    438

    Re: ДМ пилота

    Цитата Сообщение от Feather Посмотреть сообщение
    А я вот сразу вспомнил один очень замечательный horror шутер Call of Cthulhu. Там вот вся эти прелести очень хорошо реализованы, даже умереть от страху можно Там есть и раздвоения, помутнения и краснения экрана. И еще черно-белым всё становится от боли. Как то всё это на фпс совсем не влияло, а сколько очучений
    А там физикой хоть чуть-чуть, хотя бы, как в Иле, пахло?

  13. #13
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Re: ДМ пилота

    Идея хорошая. Но..
    Нам скажут, что большинству это не нужно..

  14. #14
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: ДМ пилота

    вы в новые игры играете? НФС например
    Не-а! (С) Республика ШКИД

    Только в Ил А в НФС есть расфокусирование? О, пойду куплю!
    PS А ПМСМ, ДМ игрока удачно реализована в старом, ДОБРОМ, Blood'е. (после укуса паука)
    Крайний раз редактировалось LeonT; 17.03.2007 в 15:48.

  15. #15

    Re: ДМ пилота

    Полностью поддерживаю идею автора, но увидеть её реализованную и не надеюсь. Увы. Как тут уже сказали - большинству (читай попсе) это не надо.
    Часто в жизни всё не так, как на самом деле.

  16. #16
    Зашедший Аватар для Feather
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    17

    Re: ДМ пилота

    Цитата Сообщение от 72AG_El_Brujo Посмотреть сообщение
    А там физикой хоть чуть-чуть, хотя бы, как в Иле, пахло?
    Какая физика в шутере? Ну там если упадешь, сломаешь ногу, будешь хромать. Если стоишь на высоте и посмотришь вниз, тебя начинает мутить, боимся На самом деле подобные эффекты было бы не сложно ввести... но как писалось выше - игру мы тогда увидим к старости :old:

  17. #17
    Пилот КГ=m="Меч" Аватар для =m=Stirl
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    337

    Re: ДМ пилота

    Так давайте скажем, что нам надо...
    а потом на коробочке текст из 1 поста практически без изменений..
    со словами "как круто" и "самые реалистичные" - попсе тоже понадобится сразу же, уверяю
    ... Хочешь килла - убивай насмерть, а если враг летит , то неизвестно еще, кто из вас килл.
    (c) iaen94

  18. #18
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: ДМ пилота

    Цитата Сообщение от МИХАЛЫЧ Посмотреть сообщение
    Идея неплохая. но...
    Опять нам ответят, что это никому не нужно, что люди платят деньги за трафик что бы получать удовольствие, а не испытывать трудности с пилотированием, что выполнение этих фич в Бобе задержит его выход лет на 5, что полноценного симулятора создать нельзя, записывайтесь в аэроклуб.........
    Да, именно так и ответим.

    Кроме того, ранение пилота часто сопровождается повреждением самолета. Пилотирование при этом и обычно затрудняется. Так что, на мой взгляд, с этим и сейчас в Ил-2 проблемы нет.

    Поэтому пусть лучше разработчики сосредоточат свои усилия на совершенствовании БзБ в части FM, DM и WM. Последнее - это weather model.

  19. #19

    Re: ДМ пилота

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    PS А ПМСМ, ДМ игрока удачно реализована в старом, ДОБРОМ, Blood'е. (после укуса паука)
    Ну уж если вспоминать, то лучшая ДМ в "Рэднек Рэмпэдж"! С утра выпил - весь день свободен. Отлил - полегчало, Выпил и не закусил - похреновело.

  20. #20
    =AFC=Лис Аватар для KBC
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    36
    Сообщений
    718

    Re: ДМ пилота

    Идея красивая. но ведь не реализуют ...
    Но пасаран!

  21. #21
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: ДМ пилота

    Хвост, им этого не надо...

  22. #22
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: ДМ пилота

    Цитата Сообщение от aeropunk Посмотреть сообщение
    Поэтому пусть лучше разработчики сосредоточат свои усилия на совершенствовании БзБ в части FM, DM и WM. Последнее - это weather model.
    ДМ, говорите?
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  23. #23
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: ДМ пилота

    Кхвост, ты дельно говоришь. Неплохо было бы, чтобы на некотором уровне, пусть даже не таком полном, как у тебя описано, сделали. Другое дело, что думаю, что с этим особо заморачиваться не будут. Посмотрим.

  24. #24
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: ДМ пилота

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Кхвост, ты дельно говоришь. Неплохо было бы, чтобы на некотором уровне, пусть даже не таком полном, как у тебя описано, сделали. Другое дело, что думаю, что с этим особо заморачиваться не будут. Посмотрим.
    Я всего лишь обратил внимание на проблему и обозначил список возможных улучшений. Конечно, это только варианты. Будут их реализовывать или нет решат в МГ.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  25. #25
    Зашедший Аватар для b_v_i
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    46
    Сообщений
    145

    Re: ДМ пилота

    Я тоже за идею. Если ни кто ни чего не предложит, то и ни кто ни чего 100 пудов не сделает, будем воспринимать подобные предложения как пищу для размышления разработчикам.
    =BB=Azrail
    Живу здесь

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •