???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 32 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 786

Тема: Silent Hunter 4. Ожидания

  1. #26
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Ответ: Silent Hunter 4

    Вы как хотите, но я и моя команда за дядю Сэма ломаться не будем ! Есть надежда, что талантливые люди на движке SH4 сбацают действительно полноценную и яркую тему битвы за Атлантику ! Кстати на Subsime проводят анкетирование, ставишь точки-галочки в вопроснике по SH4 чего хотелось бы, а чего нет юзать играя за пендосов ...
    Крайний раз редактировалось helmut; 09.08.2006 в 13:16.

  2. #27
    Заплывший Аватар для Er.troppUB
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Усть-Илимск.
    Возраст
    41
    Сообщений
    370

    Ответ: Silent Hunter 4

    Можно опрос такой же здесь провести, спросить у людей властьимущих, интересно всё таки посмотреть на результат, Дядя сым..., дядя сым, поставлю себе озвучку с третьего, будут амеровские наци, немецкого происхождения, добровольчиский корпус
    Да кстати а как это анкетирование связано с разроботчиками игры, мож забава простая.
    Got mi tuns:
    С нами бог

  3. #28
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Ответ: Silent Hunter 4

    Цитата Сообщение от Er.troppUB
    Можно опрос такой же здесь провести, спросить у людей властьимущих, интересно всё таки посмотреть на результат, Дядя сым..., дядя сым, поставлю себе озвучку с третьего, будут амеровские наци, немецкого происхождения, добровольчиский корпус
    Да кстати а как это анкетирование связано с разроботчиками игры, мож забава простая.
    Анкета не затрагивает тему Тихоокеанский театр, они по мелочам ну типо: нравится ли пользоваться ТДС, любишь ли реализм или читерить привык и т.д..

  4. #29
    Заплывший Аватар для Er.troppUB
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Усть-Илимск.
    Возраст
    41
    Сообщений
    370

    Ответ: Silent Hunter 4

    Цитата Сообщение от helmut
    Анкета не затрагивает тему Тихоокеанский театр, они по мелочам ну типо: нравится ли пользоваться ТДС, любишь ли реализм или читерить привык и т.д..
    Я ктому отрозится ли это както на самой игре(на будущей), опрос проводится разроботчиками??
    Got mi tuns:
    С нами бог

  5. #30
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Ответ: Silent Hunter 4

    Цитата Сообщение от Er.troppUB
    Я ктому отрозится ли это както на самой игре(на будущей), опрос проводится разроботчиками??
    Я понял, что да .

  6. #31
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Ответ: Silent Hunter 4

    Цитата Сообщение от helmut
    Вы как хотите, но я и моя команда за дядю Сэма ломаться не будем ! Есть надежда, что талантливые люди на движке SH4 сбацают действительно полноценную и яркую тему битвы за Атлантику ! Кстати на Subsime проводят анкетирование, ставишь точки-галочки в вопроснике по SH4 чего хотелось бы, а чего нет юзать играя за пендосов ...
    Они рассылаю анкеты и по ящикам и кстати интересуются некоторыми аспектами театра военных действий.

  7. #32
    Заплывший Аватар для Er.troppUB
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Усть-Илимск.
    Возраст
    41
    Сообщений
    370

    Ответ: Silent Hunter 4

    Понятно, опрос без нас, таких дедов, да как они смели.:expl: :expl:
    Got mi tuns:
    С нами бог

  8. #33
    Морпех Аватар для Pathfinder
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    728

    Ответ: Silent Hunter 4

    Не вижу проблемы в том чтобы за американцев играть, но только если на Тихом океане против японцев... Американские лодки мне нравятся даже больше немецких, особенно Balao и Gato... Кстати американские лодки на тиоокеанском ТВД, действовали весьма активно, почти как немцы в атлантике, хоть и не столь отчаянно, а напротив спокойно, без лишнего риска и не спеша (а зачем очертя голову, при их то техническом превосходстве) топили японские конвои и боевые корабли, постепенно практически лишив японцев и доступа к ресурсам и тоннажа... Мечта папаши Карла...
    Нежность воды надежней всего, что я знаю,
    Но инженеры моего тела велели мне ходить по земле. (C) БГ

  9. #34
    Механик
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    792

    Ответ: Silent Hunter 4

    Я тоже думаю, что за американцев будет интересно играть. Хотя и намного легче, чем за немцев. Нас ждут (надеюсь что это будет реализовано разработчиками) артиллерийские бои, возможность попользоваться радаром при ночных атаках, плавание среди бесчисленных островов (соответственно нужно будет учитывать и малые глубины при атаках конвоя), прорыв минных заграждений, изобилие морских целей (а сколько было потоплено линкоров, авианосцев, крейсеров и танкеров !!!). И американские лодки – это в своем большинстве лодки океанского класса: большие (2400т), с большим запасом торпед, мощным зенитным и артвооружением. Опять же теплые воды - провинившихся вахтенных можно будет скормить акулам, другим в назидание.
    Но думаю, виртуальная карта океанских просторов с островами сильно нагрузит комп (т.е. слабый комп не потянет новую версию игры).

  10. #35
    Адьютант гроссадмирала Аватар для Цикада
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,474

    Ответ: Silent Hunter 4

    Неее... Не думаю. Не хочу играть за американцев. Будет просто и неинтересно. Под конец войны японцев вообще прижали к ногтю и бросали им на головы всё, что под руку попадется... Я вообще думаю, что если разработчики не прикрутят к игре кучу фенек из СХ 2 и не добавят побольше реализма (ну, умные пл противника, групповые действия, насыщенная жизнь в акияне, а не как в СХ 3 в. 1.0), то проект будет провальным, ибо графикой будет удивить тяжело, да и надо помнить, что увеличивать её качество до опупения тоже не есть гуд.


    И еще кое-что: это уже из области психологии. В годах пятидесятых наши дедушки выпороли бы нас ремнями (со звездой) до состояния американского флага (50 звезд и 7 красных полос) даже при одной тока мысли примерить на себя форму немца. А сейчас, когда тот ужас потихоньку переезжает на страницы книг и экраны кино, то мы относимся к этому чуточку спокойней: не эсэсовцы и ладно... А вот за пиндосов многие не хотят играть потому, что они - пиндосы! И всё...

    У меня дедушка был моряком во время войны, торговым, правда, но тоже не подарок. У него было совсем другое отношение к немецким подводникам Тем более, что сейчас Германия сидит и не кукует, Шредер к нам в гости ездил, мы - к нему (Модераторам: я щас не про политику , надо просто проиллюстрировать мое мнение). У меня отец ездит в командировки в Дойчланд, говорит - милые люди... А вот об Америке у многих сложилось свое собственное мнение, основанное на том, чем она (Америка) сейчас занимается, да еще и на основе данных, увиденных через призму наших СМИ, а призма, как нам всем известно немного отличается от простого куска стекла.
    Крайний раз редактировалось Цикада; 11.08.2006 в 10:30.
    Весло ли галеры средь мрака и льдин,
    иль винт рассекает море, -
    y Волн, у Времени голос один:
    "Горе слабейшему, горе!"

    Р. Киплинг

  11. #36

    Ответ: Silent Hunter 4

    Цикада, мощно ты загнул, складно, внушает!
    Только мне вот кажется, что если игра будет хорошим симулятором подводной лодки, то без разницы, какая она там: немецкая, американская, итальянская или английская... Че уж поделать, если советская может появиться только благодаря усилиям энтузиастов-мододелов?
    As for me, главное, чтобы в SH4 лодочки-кораблики (а также самолетики и прочий антураж) был на уровне, да и геймплей понавороченней.

  12. #37
    Механик
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    792

    Ответ: Silent Hunter 4

    Загнул то он мощно, но немного не в ту сторону.
    Ведь в игре американцы – это американцы 1941-45 годов, а не 2006. И с японцами и немцами та же история. И сражались они согласно своих интересов в 1941-45.
    А вот немного «ума» бы кораблям ПЛО (хоть они и умнее авиации) не помешало бы добавить. Сразу стало бы интересней играть. А то при охране конвоя на обнаруженную лодку отвлекается 1-2 корабля, а остальным и дела нет. Хотя искусственный интеллект – это довольно сложная задача, красивая графика делается намного легче.
    Крайний раз редактировалось ditrix2w; 11.08.2006 в 11:43.

  13. #38
    Заплывший Аватар для Er.troppUB
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Усть-Илимск.
    Возраст
    41
    Сообщений
    370

    Ответ: Silent Hunter 4

    Им не дела нет, они конвой охраняют, можно блин подумать что в начале разработки игры, намечался ии подлодок(да и вранья сколько было до самого конца можно вспомнить), по идеи ктото должен ведь конвой охранять от остальной стаи, это ведь определённое построение а ни свободная охота, кто что хочет тот и делает.
    Got mi tuns:
    С нами бог

  14. #39
    Морпех Аватар для Pathfinder
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    728

    Ответ: Silent Hunter 4

    По воспоминаниям одного английского офицера, эскорт зачастую и не гонялся за лодками, а при малейшем намеке просто превентивно раскидывал вабос из бомбометов, заставляя держаться волков на глубине. Иногда помогало...
    Нежность воды надежней всего, что я знаю,
    Но инженеры моего тела велели мне ходить по земле. (C) БГ

  15. #40
    Офицер Форума Аватар для Hollywood
    Регистрация
    09.09.2003
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,188

    Ответ: Silent Hunter 4

    Цитата Сообщение от Pathfinder
    По воспоминаниям одного английского офицера, эскорт зачастую и не гонялся за лодками, а при малейшем намеке просто превентивно раскидывал вабос из бомбометов, заставляя держаться волков на глубине. Иногда помогало...
    Главной особенностью в атаке волчьей стаи была согласованность действий подлодок по времени, курсу, месту конвоя. И главное звено в этом - своевременная радиосвязь между подлодками, доклады об обнаружении конвоя, приказы о месте засады и т.д. А в те времена из-под воды радио не работало (не то, что в игре).Соответственно, когда корабли конвоя обнаруживали хотябы одну ПЛ, они загоняли ее под воду и держали ее до тех пор, пока конвой не уходил на безопасное расстояние и менял курс. Удержать ее под водой можно и с помощью 1-2 кораблей эскорта.

    Простая цель - не дать лодке сообщить о конвое. А без доклада о курсе, скорости, численности планировать большую согласованную охоту на конвой было бесполезно. Да и лодка уже, оказавшись далеко за хвостом конвоя и даже освободившись от опеки, должна была снова тратить время на обход предполагаемого курса конвоя, новые поиски и т.д.

    А у конвойных кораблей самым главным было именно не потопить - а не допустить подлодки к охраняемым судам. Этого хватало. Помните, у Розенбаума: "Ты - корабль конвоя. Вы дошли. Значит, этим ты все доказал"
    Ни одно действие офицера нельзя оценивать, исходя из информации, которой он не располагал в тот момент, когда выполнял свой долг

  16. #41
    Адьютант гроссадмирала Аватар для Цикада
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,474

    Ответ: Silent Hunter 4

    Цитата Сообщение от ditrix2w
    Ведь в игре американцы – это американцы 1941-45 годов, а не 2006. И с японцами и немцами та же история. И сражались они согласно своих интересов в 1941-45.
    Фуфел какой-то получается... В СХ 3 немцы тоже - образца 1939-45 гг. Напомнить, какие у них были интересы вообще насчет мира и насчет СССР в частности? Я говорю об отношении современного человека к тем событиям. Раньше, например, даже никто и не сомневался насчет газовых камер в Дахау, Равенбрюке, Освенциме, а теперь идут дебаты: были или не были? Это я к примеру, тему газовых камер прошу не развивать. Так вот, некоторые могут не хотеть играть в СХ 4 за американцев "образца 45-го", потому, что доработанная и усвершенствованная модель v.2006.0 некоторым не нравится. Вот что я имел ввиду.

    Цитата Сообщение от Hollywood
    А в те времена из-под воды радио не работало.
    Особо утверждать не буду, но где-то натыкался на то, что радио то ли принимало, то ли еще и передавало на небольшой глубине (~12м). Точно не помню, где читал, поэтому не уверен
    Крайний раз редактировалось Цикада; 11.08.2006 в 14:48.
    Весло ли галеры средь мрака и льдин,
    иль винт рассекает море, -
    y Волн, у Времени голос один:
    "Горе слабейшему, горе!"

    Р. Киплинг

  17. #42

    Ответ: Silent Hunter 4

    Принять радиограмму могла,а передать-никак.
    Чем проще-тем надежнее

  18. #43
    Марскi чалавек
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    177

    Ответ: Silent Hunter 4

    Мда-ааа! Интересная картина! На самом деле... SH начинался именно с амеровских лодок, и я лично когда играл в первые части даже и не соотносил прошедшую войну с Штатами сегодня. Симулятор- возможность хоть отдаленно, но почувствовать, как это было. ))))) По этому убиваться из-за того, что очередная часть будет снова о USA не считаю нужным, если игра интересная, то она интересная, если ерунда- то хоть за кого играть - все равно ерунда. Вот например, ИЛ-2, ну кому не хотелось на "мессере" пролететь??? А "аэрокобра", "харрикейн"?? Я помню времена, когда литературы по всем этим вещам было достаточно, а игры только-только начинали идти по миру! И вид интерьера ты мог увидеть на редких фотографиях или публикациях, а как выглядел полет на этой машине - только воображение помогало. А тут такие возможности! Хочешь -головой крути, хочешь на стрелки приборов дивись, рычаги дергай - вот ТЕМА! Симулятор лодки - тоже вещь! У любой из воюющих сторон два основных понятия "Родина" и "враг". Так вот, какую сторону ни прими это все равно остается. Тем более, что если рассматривать ВМВ, то роль CCCР в общей победе - НЕОЦЕНИМА! Вот где лежат сотни сюжетов для игр, да вот только видим мы на мониторах - то немцы, то амеры, Запад в общем... Вот это по настоящему обидно, а принять участие в морских сражениях на стороне амеров это просто интересно. В конце-концов, это же не арабы на японских судах плавают, историчность наверняка присутствовать будет... С уважением ко высказанным мнениям))))
    Мощь шести тысяч лошадей - во имя одного,
    Строй уходящих кораблей, гнев - двигатель всего.
    Киплинг "Эскадренные миноносцы"

  19. #44

    Ответ: Silent Hunter 4

    Главное чтоб реализм! А так конечно играть за амеров не охота. Тем более в реале у них почти противодействия не было.

  20. #45
    Механик
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    792

    Ответ: Silent Hunter 4

    Цитата Сообщение от Antei
    Главное чтоб реализм! А так конечно играть за амеров не охота. Тем более в реале у них почти противодействия не было.
    За слабость японских сил ПЛО можете не переживать. Хоть в реальности они и слабые были, но у нас мододелов хватает. И сделают Вам столько самолетов и кораблей ПЛО и таких агрессивных, что не сможете и 10 минут побыть на поверхности.

  21. #46
    Капитан маломерного судна Аватар для Ovinnik
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    48
    Сообщений
    517

    Ответ: Silent Hunter 4

    В способностях мододелов я лично не сомневаюсь), но есть как говорится одно НО!, есть история?, есть, по ней было что?, что американцы неиспытывали трудностей, ну или покрайней мере таких, какие испытывали немцы, так вот и хочется поиграть за тех, кто испытывал наибольшие. И есстествено с соблюдением историчности.
    И играть с все усложняющимися условиями намного интереснее, чем гоняться к концу войны за несчастным рыбаком, потому как оставшиеся корабли и суда стоят в портах Японии и не выходят вовсе!
    Мне в этом плане лично больше нравится играть за проигравшего и попытаться выжить (повторюсь)во все усложняющихся исторических условиях.
    Про радио, насколько я помню из книг, до 30 метрах они принимали сообщения точно, а если принимали, чеб им было не отправить то?
    Поставили им мощный приемник, а передатчик не могли?..врятли, в гробах было ясно сказано, до гдето до 30 метров..конечно уже к концу войны.

  22. #47
    Заплывший Аватар для Er.troppUB
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Усть-Илимск.
    Возраст
    41
    Сообщений
    370

    Ответ: Silent Hunter 4

    Бред, что выпустят в то будем и рубится,ещё ждать долго, может что нибудь стоещее выпустят.
    Got mi tuns:
    С нами бог

  23. #48

    Ответ: Silent Hunter 4

    Про радио, насколько я помню из книг, до 30 метрах они принимали сообщения точно, а если принимали, чеб им было не отправить то?
    Поставили им мощный приемник, а передатчик не могли?..врятли, в гробах было ясно сказано, до гдето до 30 метров..конечно уже к концу войны.
    Так принимали они под водой не потому, что у них мощный приемник на лодке, а потому, что BdU вело передачу с мощнейшего передатчика...
    Вот, кстати, схемы радиосвязи немецких ПЛ
    http://militera.lib.ru/h/vershinin_e...gin/index.html
    http://militera.lib.ru/h/vershinin_e...hergin/s35.gif
    http://militera.lib.ru/h/vershinin_e...hergin/s36.gif
    http://militera.lib.ru/h/vershinin_e...hergin/s37.gif

  24. #49
    Механик
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    792

    Ответ: Silent Hunter 4

    Цитата Сообщение от Ovinnik
    ...
    Мне в этом плане лично больше нравится играть за проигравшего и попытаться выжить (повторюсь)во все усложняющихся исторических условиях.
    ...
    А за японцев не сильно то интересно будет играть. Концепция использования подлодок у японцев неудачная. Значительную часть времени лодки использовались как перевозчики грузов. Количество потопленных судов подлодками – стыдно говорить.

    Японские подлодки
    http://vmk.iatp.org.ua/library/Jap_s...s/contents.htm

  25. #50
    Капитан маломерного судна Аватар для Ovinnik
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    48
    Сообщений
    517

    Ответ: Silent Hunter 4

    Цитата Сообщение от Werner
    Так принимали они под водой не потому, что у них мощный приемник на лодке, а потому, что BdU вело передачу с мощнейшего передатчика...
    Вот, кстати, схемы радиосвязи немецких ПЛ
    http://militera.lib.ru/h/vershinin_e...gin/index.html
    http://militera.lib.ru/h/vershinin_e...hergin/s35.gif
    http://militera.lib.ru/h/vershinin_e...hergin/s36.gif
    http://militera.lib.ru/h/vershinin_e...hergin/s37.gif
    А можете процитировать, что именно благодаря передатчику с берега все принималось?
    Рисунки ниочем неговорят. Показана лишь блоксхема и все.
    Так же извините можно показать, как птичка выделяет помет, и указать стрелкой на голову человека, и домыслить что благодаря силе...ээээ..ну органа птички он и попадает на голову)))))))))
    Не обижайтесь, я просто шучу)

Страница 2 из 32 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •