???
Математика на уровне МГУ

Страница 30 из 32 ПерваяПервая ... 2026272829303132 КрайняяКрайняя
Показано с 726 по 750 из 786

Тема: Silent Hunter 4. Ожидания

  1. #726
    Летающий рыб Аватар для Plavni4ok
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    183

    Re: Silent Hunter 4. Ожидания

    Вопрос на засыпку. У кого-нибудь ХОТЬ РАЗ не срабатывала торпеда, при контакте с корпусом корабля? У меня такого не было, даже если угол контакта был, мягко говоря, крактически параллельный. Т.е. торпеда двигалась по курсу корабля с отклонением в 10-20 градусов.
    Создается впечатление, что это не торпеды а "кайтены" какието Исключительно 100 процентная работоспособность в плане детонации.
    Со слезами на глазах вспоминаю CХ3.
    ЗЫ Жду лиценцию от Буки. Поэтому пока пиратка. Может это очередная защита? no-cd.... с миниимейджом на моей конфигурации просто не запускается. Хотя мне это не важно, буду по любому лицензию брать. (5 апреля обещали? здорово!).
    ЗЫЫ Просто есть огромное подозрение, что глюк со срабатыванием торпед не зависит от принадлежности экзешника.
    ЗЫЫЫ Опция dude tube, или как она там называется, естественно в опциях стоит. (сорри, что опцию криво назвал, если что).
    Крайний раз редактировалось Plavni4ok; 30.03.2007 в 09:04.

  2. #727

    Re: Silent Hunter 4. Ожидания

    Цитата Сообщение от Plavni4ok Посмотреть сообщение
    Вопрос на засыпку. У кого-нибудь ХОТЬ РАЗ не срабатывала торпеда, при контакте с корпусом корабля? У меня такого не было, даже если угол контакта был, мягко говоря, крактически параллельный. Т.е. торпеда двигалась по курсу корабля с отклонением в 10-20 градусов.
    Я не понял паралельный или перпендикулярный? Если паралельный, то так и должно быть.

  3. #728
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Re: Silent Hunter 4. Ожидания

    У меня взрываются всегда.Но говоря-это пройдет,ближе к апрелю 1942.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  4. #729
    Зашедший
    Регистрация
    08.12.2004
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    50
    Сообщений
    17

    Re: Silent Hunter 4. Ожидания

    Цитата Сообщение от Plavni4ok Посмотреть сообщение
    Вопрос на засыпку. У кого-нибудь ХОТЬ РАЗ не срабатывала торпеда, при контакте с корпусом корабля?

    Было несколько раз.

    Добивает другое в медиум транспорт воткнул 5 торпед , все взорвались (спец. внешней камерой смотрел), но дырку показало одну и транспорт остался на плаву. Пришлось всплывать и добивать из пушки, со второго выстрела взорвался.

    Пока пиратка, версия 1.1

  5. #730
    Поселившийся на каникулы
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    38

    Re: Silent Hunter 4. Ожидания

    Я тут в соседнем топике жаловался на то что моя торпеда в меня же и врезалась, а мне хоть бы хрен, а вы тут про 5 торпед на корабль .

  6. #731
    Офицер Форума Аватар для Hollywood
    Регистрация
    09.09.2003
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,188

    Re: Silent Hunter 4. Ожидания

    Цитата Сообщение от Aprilis Посмотреть сообщение
    Я тут в соседнем топике жаловался на то что моя торпеда в меня же и врезалась, а мне хоть бы хрен, а вы тут про 5 торпед на корабль .
    Самое интересное, имеется как минимум один (на память) случай, когда торпеда, выпущенная американской подводной лодкой, после выхода из ТА самопроизвольно легла в циркуляцию, описала круг - и утопила эту лодку!
    Так что это тебе еще повезло... Там, ЕМНИП, в живых остался капитан и еще один или несколько человек, благо лодка была на поверхности и их просто взрывом смахнуло с рубки.
    От капитана и узнали о такой напасти. И такую-же причину подозревают в гибели еще хотя бы одной из нескольких пропавших без вести лодок.

    Ссылок не даю, ибо читал в книге. Может, и в Инете есть этот факт.
    Ни одно действие офицера нельзя оценивать, исходя из информации, которой он не располагал в тот момент, когда выполнял свой долг

  7. #732

    Re: Silent Hunter 4. Ожидания

    Да...если такой AI стал в четвертой версии, это трубец. В третей помню можно полпачки сигарет прибить за вечер, пока с хвоста скинишь.

  8. #733
    Офицер Форума Аватар для Hollywood
    Регистрация
    09.09.2003
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,188

    Re: Silent Hunter 4. Ожидания

    Так, господа капитаны!

    Есть предложение проверить точность соответствия литературы и исполнения написанного в СХ4.

    Конкретно: определение скорости и других параметров цели.

    По литературе должно быть так:

    1. мы определяем дальность, пеленг на цель, Курсовой Угол Цели и устанавливаем предварительную скорость цели. Вводим в ПУТС.

    2. Затем через некоторое время снова повторяем наблюдение. Снова точно определяем дальность и пеленг, уточняем при необходимости КУЦ. Передаем данные в ПУТС.

    В жизни, на основе двух замеров, ПУТС сам (как мы в СХ3 по карте) определяет и выводит на указатели точные скорость, курс и КУЦ. Чем больше замеров и времени между ними - тем более точные данные должны выдаваться из ПУТС. По литературе - трех замеров хватает, чтобы до градуса и до узла определить скорость, курс, КУЦ и предсказать в любой момент местонахождение цели. Вплоть до слепой стрельбы.

    Условие одно - цель должна не маневрировать и двигаться прямолинейно с одной скоростью.

    Я бы сам проверил - да сижу без СХ4
    Ни одно действие офицера нельзя оценивать, исходя из информации, которой он не располагал в тот момент, когда выполнял свой долг

  9. #734
    Наблюдатель Аватар для Vittenberg
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    45-я параллель
    Возраст
    38
    Сообщений
    457

    Re: Silent Hunter 4. Ожидания

    Цитата Сообщение от Hollywood Посмотреть сообщение
    ...В жизни, на основе двух замеров, ПУТС сам (как мы в СХ3 по карте) определяет и выводит на указатели точные скорость, курс и КУЦ. Чем больше замеров и времени между ними - тем более точные данные должны выдаваться из ПУТС. По литературе - трех замеров хватает, чтобы до градуса и до узла определить скорость, курс, КУЦ и предсказать в любой момент местонахождение цели. Вплоть до слепой стрельбы...
    В игре у ПУТС есть возможность слепого сопровождения цели. Если выставить дальность, скорость и КУЦ и нажать "сопровождать", то прибор сам начнет изменять данные, имитируя движение цели относительно лодки.

  10. #735
    Зашедший
    Регистрация
    08.12.2004
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    50
    Сообщений
    17

    Re: Silent Hunter 4. Ожидания

    Цитата Сообщение от Aprilis Посмотреть сообщение
    Я тут в соседнем топике жаловался на то что моя торпеда в меня же и врезалась, а мне хоть бы хрен, а вы тут про 5 торпед на корабль .
    Ничего подобного. Своя торпеда попала перед рубкой ( есть подозрение, что нажал красную кнопку на приборе управления торпедами, запомнило положение цели). Визуально красивая такая дыра, пол лодки красные и пол экипажа убиты. Камнем на дно.

  11. #736
    Поселившийся на каникулы
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    38

    Re: Silent Hunter 4. Ожидания

    Цитата Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
    Ничего подобного. Своя торпеда попала перед рубкой ( есть подозрение, что нажал красную кнопку на приборе управления торпедами, запомнило положение цели). Визуально красивая такая дыра, пол лодки красные и пол экипажа убиты. Камнем на дно.
    Ага, вот он перед нами! Самый реалистичный симулятор подводной лодки! Хардкорщики плачут от счастья, когда у них прямо в ТА взрываются торпеды. Ой не могу.

  12. #737
    Зашедший
    Регистрация
    08.12.2004
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    50
    Сообщений
    17

    Re: Silent Hunter 4. Ожидания

    Цитата Сообщение от Aprilis Посмотреть сообщение
    Хардкорщики плачут от счастья, когда у них прямо в ТА взрываются торпеды.
    Да нет, торпеда вышла, развернулась и ткнулась мне в борт:mad:

  13. #738
    Механик Аватар для Belsen
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Город Герой Мурманск
    Возраст
    38
    Сообщений
    399

    Re: Silent Hunter 4. Ожидания

    Цитата Сообщение от Hollywood Посмотреть сообщение
    Самое интересное, имеется как минимум один (на память) случай, когда торпеда, выпущенная американской подводной лодкой, после выхода из ТА самопроизвольно легла в циркуляцию, описала круг - и утопила эту лодку!
    Так что это тебе еще повезло... Там, ЕМНИП, в живых остался капитан и еще один или несколько человек, благо лодка была на поверхности и их просто взрывом смахнуло с рубки.
    От капитана и узнали о такой напасти. И такую-же причину подозревают в гибели еще хотя бы одной из нескольких пропавших без вести лодок.

    Ссылок не даю, ибо читал в книге. Может, и в Инете есть этот факт.
    похожий случай был и в Кригсмарине - при атаке звеном шнельботов торпеда сзади идущего стала описывать циркуляциюю и попала в "ведущего"... никто не выжил...
    "Нет ничего хуже бездействия. Лучше принять неверное решение, чем не принять никакого." Боевой устав Вермахта.

  14. #739
    тракторист
    Регистрация
    16.11.2003
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595

    Re: Silent Hunter 4. Ожидания

    Думал, в какой теме отписаться - эта показалась наиболее подобающей.
    Мое (скромное, естественно) мнение о данной стадии развития проекта SH.
    Графика очень хороша(главный и, наверное, единственный шаг вперед),модельки великолепны, но и она убивается а)невозможностью выставить более высокое разрешение-да, да, в настройках есть, но меняется только разрешение контр. панели;б)отсутствие поддержки сглаживания (АА) - эти лесенки в печенках сидят.
    Процесс интерактивности с экипажем - крепкая двойка по сравнению с четвёркой с минусом у предыдущей серии.Её просто нет, отсутствует как класс.Атмосферность игрового процесса никакая.
    Команда сейчас живет своей отдельной жизнью. Какой именно - пока не въехал, хорошо хоть в самоволки с лодки не бегают:sad:
    Баги.У меня ощущение даже не бета, а альфатестера.ФПСы нормальны при всех графичеких наворотах, но в определенном направлении поворота взгляда на мостике картинка тррррмммммззззить.Не всегда, но бесит.Даже в патче не смогли Великие Творцы исправить невозможность вычесления скорости по руководству - я играю на макс. настройках сложности, лишь изредка в некоторых миссиях включая вн. виды - красотами полюбоваться; но после 4х часов сна и трудового дня мне нах не нужно сидеть и с карандашиком на бумажке просчитывать скорость этого несчастного линкора.Игра вылетает на абсолютно стабильной системе, не часто, но с завидной периодичностью.
    :o
    В прорубь её, пусть поплавает.До появления нескольких патчей и нормальных модов а-ля Real Uboat.

    PS Я не фанат морских симов, однако поигрываю регулярно.Это, конечно, вопрос религии - ну сделай бы они одну-две лодки, но до конца!до нюансов!по всем отсекам которых игрок смог бы передвигаться, наблюдать живой процесс боевой работы экипажа лодки(а не пластилиновых маникенов!), вживиться в эту роль, а не тупо набивать очки как в игровом автомате моего детства за 15 копеек...
    Мечты, мечты...А что им - им бабло срубить и пару-тройку патчей для приличия выпустить:expl:
    Пффф...пар выпустил, пойду пивко открою

  15. #740
    Зашедший Аватар для HolyMartin
    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    70

    Re: Silent Hunter 4. Ожидания

    2 M.M. Stierlitz:

    Абсолютно согласен

  16. #741
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Re: Silent Hunter 4. Ожидания

    2 M.M. Stierlitz Точно в цель.

  17. #742

    Re: Silent Hunter 4. Ожидания

    Наконец-то появилась возможность переноса SH IV на базу SH III. Большое спасибо за первичную возможность модерам игры из Китая.
    Мои первые экперименты по адаптации графики SH IV привели к тому, что море (в принципе) изменилось не сильно, но вот буруны без AA сглаживания стали представлять из себя многочисленные квадратики (я думаю, что именно из-за этого и музей в SH IV переделан для того, чтобы в квадратики в глаза не бросались). Но, главное не это, а то, что 4 американские лодки (игровые) адаптированы под движок SH III и могут быть легко вставлены. Корабли и самолёты SH IV также адаптированы под движок SH III. Естественно всё не без проблем, но желающие играть на американских лодках за американцев против Японцев вполне могут самостоятельно адаптировать возможности SH IV под SH III. Благо, кроме графики и анимированного экипажа с новыми картами и заданиями на данный момент игра SH IV плюсов не имеет. Сейчас идёт адаптация анимированных файлов. Полагаю, что скоро и они появятся.
    Сам я американские лодки ещё не вводил в игру, поскольку ремонт компьютера только завершается и нужно место на диске. В принципе такое решение позволяет создать игру включающую в себя и германские и американские лодки и возможности играть за Германию и США на своих театрах и не только. Теоретически, такая игра может занимать порядка 12-15 Гб на диске. Исходя из своего опыта игры SH IV пока придерживаюсь такого мнения. Если игра будет доведена, то, возможно будет обратный моддинг. Правда, думаю, к тому времени все возможности и плюсы SH IV будут адаптированы к SH III. Море и воздух, а также буруны из SH IV уже адаптированы и желающие посмотреть на это могут скачать китайский мод.
    Ещё раз огромное спасибо авторам мода.

  18. #743
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: Silent Hunter 4. Ожидания

    Цитата Сообщение от denis_469 Посмотреть сообщение
    Наконец-то появилась возможность переноса SH IV на базу SH III. Большое спасибо за первичную возможность модерам игры из Китая.
    Мои первые экперименты по адаптации графики SH IV привели к тому, что море (в принципе) изменилось не сильно, но вот буруны без AA сглаживания стали представлять из себя многочисленные квадратики (я думаю, что именно из-за этого и музей в SH IV переделан для того, чтобы в квадратики в глаза не бросались). Но, главное не это, а то, что 4 американские лодки (игровые) адаптированы под движок SH III и могут быть легко вставлены. Корабли и самолёты SH IV также адаптированы под движок SH III. Естественно всё не без проблем, но желающие играть на американских лодках за американцев против Японцев вполне могут самостоятельно адаптировать возможности SH IV под SH III. Благо, кроме графики и анимированного экипажа с новыми картами и заданиями на данный момент игра SH IV плюсов не имеет. Сейчас идёт адаптация анимированных файлов. Полагаю, что скоро и они появятся.
    Сам я американские лодки ещё не вводил в игру, поскольку ремонт компьютера только завершается и нужно место на диске. В принципе такое решение позволяет создать игру включающую в себя и германские и американские лодки и возможности играть за Германию и США на своих театрах и не только. Теоретически, такая игра может занимать порядка 12-15 Гб на диске. Исходя из своего опыта игры SH IV пока придерживаюсь такого мнения. Если игра будет доведена, то, возможно будет обратный моддинг. Правда, думаю, к тому времени все возможности и плюсы SH IV будут адаптированы к SH III. Море и воздух, а также буруны из SH IV уже адаптированы и желающие посмотреть на это могут скачать китайский мод.
    Ещё раз огромное спасибо авторам мода.
    Шо-то я не понял.
    База это "engine" (хард код), а он все-таки различен в разных версиях,
    хоть и не глобально, но различен. Поэтому переноса 1/1 не получится.
    Буруны - это частицы (генераторы частиц) и я думаю в этой части СХ4
    engine более продвинут, чем в СХ3.
    Крайний раз редактировалось Anvart; 31.03.2007 в 19:32.

  19. #744

    Re: Silent Hunter 4. Ожидания

    Цитата Сообщение от Anvart Посмотреть сообщение
    Шо-то я не понял.
    База это "engine" (хард код), а он все-таки различен в разных версиях,
    хоть и не глобально, но различен. Поэтоиу переноса 1/1 не получится.
    Буруны - это частицы (генераторы частиц) и я думаю в этой части СХ4
    engine более продвинут, чем в СХ3.
    Anvart, китайские мододелы смогли обеспечить перенос из SH IV в SH III. По крайней мере в части графики и юнитов я могу подтвердить это. Уже поставил. Конечно, на части кораблей в настоящее время пропала часть окраски, но сейчас я этот вопрос решаю. В принципе все юниты имеющиеся в SH IV в моей игре уже есть, их только нужно поставить с умом. Насчёт бурунов - так на эту особенность я сразу обратил внимание в SH IV. Сразу показались квадратиками, но только сейчас (при приближении) смог увидеть, что они формируются квадратиками и так квадратиками и отражаются в игре (что SH IV, что SH III - без разницы). По-моему мнению это из-за улучшения графики вкупе с отсутствием сглаживания графики. Частицы генерируются, но не сглаживаются, как это было в SH III.
    Кстати, сегодня стало известно, что идут работы по совмещению движков SH III и SH IV. Более пока по этим работам информации нет.

  20. #745
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: Silent Hunter 4. Ожидания

    Цитата Сообщение от denis_469 Посмотреть сообщение
    Anvart, китайские мододелы смогли обеспечить перенос из SH IV в SH III. По крайней мере в части графики и юнитов я могу подтвердить это. Уже поставил. Конечно, на части кораблей в настоящее время пропала часть окраски, но сейчас я этот вопрос решаю. В принципе все юниты имеющиеся в SH IV в моей игре уже есть, их только нужно поставить с умом. Насчёт бурунов - так на эту особенность я сразу обратил внимание в SH IV. Сразу показались квадратиками, но только сейчас (при приближении) смог увидеть, что они формируются квадратиками и так квадратиками и отражаются в игре (что SH IV, что SH III - без разницы). По-моему мнению это из-за улучшения графики вкупе с отсутствием сглаживания графики. Частицы генерируются, но не сглаживаются, как это было в SH III.
    Кстати, сегодня стало известно, что идут работы по совмещению движков SH III и SH IV. Более пока по этим работам информации нет.
    Такое было вожможно в СХ3 если применить TGA-файлы для бурунов с плохо сделанным а-каналом.
    Говоря языком фотошопа в а-канале по краям кадра цвет должен быть равным 0,0,0, тогда при рендеринге эта зона выглядит прозрачной. НО в СХ4 я думал другое построение бурунов.
    Или я не понял тебя, если квадратики меньше картинок, которые используются для бурунов, то это что-то другое. Плохо не могу пока увидеть. Но специально не тороплюсь приобретать,
    подожду пока "пена" схлынет.
    По последней фразе: авантюры urfisch читаешь?
    Крайний раз редактировалось Anvart; 01.04.2007 в 04:37.

  21. #746

    Re: Silent Hunter 4. Ожидания

    Цитата Сообщение от Anvart Посмотреть сообщение
    Такое было вожможно в СХ3 если применить TGA-файлы для бурунов с плохо сделанным а-каналом.
    Говоря языком фотошопа в а-канале по краям кадра цвет должен быть равным 0,0,0, тогда при рендеринге эта зона выглядит прозрачной. НО в СХ4 я думал другое построение бурунов.
    Или я не понял тебя, если квадратики меньше картинок, которые используются для бурунов, то это что-то другое. Плохо не могу пока увидеть. Но специально не тороплюсь приобретать,
    подожду пока "пена" схлынет.
    По последней фразе: авантюры urfisch читаешь?
    Анварт, по последней фразе - не читаю Просто не знаю где их нужно читать.
    Да нет, похоже, что там а-канал просто не сделан.

  22. #747
    Викинг Аватар для Odin
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    273

    Re: Silent Hunter 4. Ожидания

    Цитата Сообщение от Plavni4ok Посмотреть сообщение
    Вопрос на засыпку. У кого-нибудь ХОТЬ РАЗ не срабатывала торпеда, при контакте с корпусом корабля?
    У меня даже в тренировочной миссии не сработала 1 раз Просто поставил камеры, показывающие торпеды - так вот торпеда доплыла, стукнулась в борт крейсера и упала на дно
    "Domine, libera nos a furore normannorum"
    "Ver thik, ver thik, her ek kom"

  23. #748

    Re: Silent Hunter 4. Ожидания

    Привет всем. Купил 3 дня назат сие чудо.

    Принес устпановил на комп. поставил все настройки на максимум. железо позволяет.

    Плоских людей и вытаращенных глаз на моей пиратке небыло.

    Впечатления никакие. После 3 часов игры не получил те ощущения, какие были при игре на SH3 и устали глаза от графики. Надеюсь что все таки выйдут моды, которые улучшат игру.

    Лодки убогие. Экипажем непонятно как управлять. Сонар показывает подбитых пилотов как пелинг. Батареи на подлодке в миг садятся.
    С картой неудобно стало работать.

    На 3 игра не более. Хотя надеюсь что с выпуском модов все изменится.
    Уже есть такие моды ?

  24. #749
    декальных дел мастер Аватар для Shulepko
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Украина, Донбасс
    Возраст
    60
    Сообщений
    475

    Re: Silent Hunter 4. Ожидания

    Вчерась купил. Естественно, пиратку, ибо на Украине при бандюковом керувании других и быть не может.
    Первое впечатление - не лодки, а корабли - призраки, экипажа нету, видно лодка побывала в японском плену, и японцы не только у матросов печень съели, но и прочие потроха, и тела их бренные обглодали, оставив только рожи страшные и плоские, и от такого ужаса вылезшие из орбит коровьи глаза... Так и колыхаются эти рожи у руля и витрил, без устали бормоча под нос какую-то ахинею.... Грустно...
    Поплавал, разобрался с управлением, тем, сем... Бледновата получилась игра, ой, бледновата... И неудобно всё как! И как в мультике! Может и привыклось бы, но попытка определить дальность до цели путём совмещения двух изображений вообще приводит к выбрасыванию в Виндоуз.... Так она и окончилась, игрушка эта, подарил бандюкам-пиратам 5 долларов на еду сладкую, и ладно....

  25. #750
    Забанен
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    таллинн
    Сообщений
    286

    Re: Silent Hunter 4. Ожидания

    Эээхххх смотрю мои прогнозы и опасения оправадываются даже немцам игра не нравится как я прочтал на их форумах,так что уж лучше бы они улучшили сх3 и сделали чтоб можно было управлять людми и тд чем такое г выпускать:expl:

Страница 30 из 32 ПерваяПервая ... 2026272829303132 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •