???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 384

Тема: Глюки и баги в SH4: железо, звук, видео, ОС

  1. #26

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Megasoft
    Это понятно .
    Просто хочется разобраться сначала с этим интро. А у тебя такие же траблы с ним были?

  2. #27
    Зашедший Аватар для Aggronom
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Moscow city
    Возраст
    43
    Сообщений
    35

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    А что это со стартовым роликом? У меня он не работает при запуске игры. И если с ним запускать игру (а не с пустым файлом), то она вообще виснет.
    Вроде стоит куча всяких кодеков. Что ему нужно для запуска??

    П.с. Причем в винде в WMP-11 его можно посмотреть...
    попробуй как вариант поставить кодеки с диска с игрой
    лежат тут
    Х:\support\Windows Media Codecs 9

  3. #28
    Забанен
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    таллинн
    Сообщений
    286

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    У вас скачяная с нета игра ????7 если да то зря зря лучше купить оригинал и спокоино играть я так и сделаю чем с нета скачивать

  4. #29

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    попробуй как вариант поставить кодеки с диска с игрой
    Так поставил. В винде-то на проигрывателе стандартном ролик крутится.
    У тебя он запускается в самой игре?

  5. #30
    Зашедший Аватар для Aggronom
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Moscow city
    Возраст
    43
    Сообщений
    35

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Так поставил. В винде-то на проигрывателе стандартном ролик крутится.
    У тебя он запускается в самой игре?
    конечно, у меня вообще всё отлично в висте (лицензия).

    а попробуй так.
    нажми на Х:\Silent Hunter 4\Data\Movies\Intro\Intro.wmv правой кнопкой мышки, выбери "открыть с помощью", далее "выбрать программу", там укажи на Проигрыватель Windows Media и поставь галочку на "использовать выбранную программу для всех файлов такого типа".
    Крайний раз редактировалось Aggronom; 24.03.2007 в 10:59. Причина: совет

  6. #31

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Так-с, говорите, с нодвд глюки? Понятно...
    Moderation: Mindcrime

  7. #32

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Так поставил. В винде-то на проигрывателе стандартном ролик крутится.
    У тебя он запускается в самой игре?
    О-о-о, кого я вижу Здаров, камрад
    Moderation: Mindcrime

  8. #33

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Цитата Сообщение от von Zeppelin Посмотреть сообщение

    О-о-о, кого я вижу Здаров, камрад
    Земля круглая .
    Скажи лучше, у тебя есть эти траблы со стартовым роликом? И если нет, то как их лечить?

    Aggronom
    Уже установлен вообще этот тип файлов под стандартный проигрыватель. Может дело в том, что я устанавливал пак кодеков K-Lite? Хоть я его и деинсталлировать пробовал, но проблема не исчезала. Может этот пак что-то "портит" безвозвратно, так сказать? Хотя не должно такого быть...

  9. #34
    Зашедший Аватар для Aggronom
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Moscow city
    Возраст
    43
    Сообщений
    35

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Уже установлен вообще этот тип файлов под стандартный проигрыватель. Может дело в том, что я устанавливал пак кодеков K-Lite? Хоть я его и деинсталлировать пробовал, но проблема не исчезала. Может этот пак что-то "портит" безвозвратно, так сказать? Хотя не должно такого быть...
    тогда даже незнаю в чем проблема. странно это...
    у меня тоже стоит кодек пак последний.
    а вообще быть такого неможет если в WMP показывает нормально, а в игре не фурычит... копай в системе.

  10. #35

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Цитата Сообщение от Aggronom Посмотреть сообщение
    копай в системе.
    Так вот я и спрашиваю, где копать-то??
    Больше не с чем таких проблем не наблюдалось...
    Причем как раз проигрыватель K-Lite тоже этот ролик не проигрывает - все тот же черный экран, и зависание. Может WMP-11 виноват, нужен откат на 9-й или 10-й (а как откатить, он в винде-то не деинсталируется)? У тебя какой стоит?

  11. #36
    Зашедший Аватар для Aggronom
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Moscow city
    Возраст
    43
    Сообщений
    35

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Так вот я и спрашиваю, где копать-то??
    Больше не с чем таких проблем не наблюдалось...
    Причем как раз проигрыватель K-Lite тоже этот ролик не проигрывает - все тот же черный экран, и зависание. Может WMP-11 виноват, нужен откат на 9-й или 10-й (а как откатить, он в винде-то не деинсталируется)? У тебя какой стоит?
    у меня виста. WMP-11 но я его никогда не запускал. Использую Zoomplayer 5 + klmcodec 165. Что-то у тебя не-то с кодеками, раз "ролик не проигрывает" =( Попробуй пошаманить с кодеками всётаки, а если не поможет - Совет - был бы мой комп, яб форматнул системный диск и поставил систему заного - это снимет все проблемы.

  12. #37

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Aggronom
    Ладно, пусть с кодеками (у меня klmcodec161) не то (хотя все остальное они прекрасно крутят). Но я их удаляю, а проблема-то не исчезает!
    Переставлять винду из-за одной, и такой пустяковой, проблемы было бы более чем странно. Надо бы уже установленную поковырять, но где??
    С верт. синхронизацией и АА тоже все туго?

  13. #38
    Зашедший Аватар для Aggronom
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Moscow city
    Возраст
    43
    Сообщений
    35

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Aggronom
    Ладно, пусть с кодеками (у меня klmcodec161) не то (хотя все остальное они прекрасно крутят). Но я их удаляю, а проблема-то не исчезает!
    Переставлять винду из-за одной, и такой пустяковой, проблемы было бы более чем странно. Надо бы уже установленную поковырять, но где??
    С верт. синхронизацией и АА тоже все туго?
    да что толку что ты удаляешь кодек? он на самом деле не удаляется полностью. вообще с этими паками надо аккуратнее и выбирать при инсталяции только самые необходимые разделы.

    WMP у тебя крутит любой другой (именно) ****.wmv файл? у меня у самого была проблема на XP с просмотром HDTV контекста(тоесть опять кодеки), я её так и не смог решить (продал со старым компом )
    p.s. странно что больше никто не жалуется... видимо проблема в прописавшемся где-то кодеке 100%, но как вылечить я незнаю. даже на overclockers народ советует именно сносить всю систему и ставить заного. эта проблема анамалия какая-то. и впредь, если переустановишь windows , ставь кодек только в том случае если он либо устарел , либо необходим для просмотра. рад был бы помочь, но как видешь совет один.
    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Так что надо попытаться разобраться...
    Люди, если кто знает как очистить систему от кодек паков, помогите товарищу -AG-
    Крайний раз редактировалось Aggronom; 24.03.2007 в 16:37.

  14. #39

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Aggronom
    Я и поставил кодеки только потому что вин-плейер половину показывать не хотел. Но расширения wmv он все как прекрасно крутил, так и крутит (проблемы у него с другими расширениями).
    Но сносить систему это всё-таки жестковато для такого случая (переустановка поверх ведь не поможет?). Может в реестре ещё подчистить надо что, кто знает? Тем более, что перестановка с нуля не вариант, если не докопался до корня проблемы. Опять же, установишь какие-нибудь кодеки, чтоб что-то другое посмотреть и вылезет та же ошибка. Так что надо попытаться разобраться...

  15. #40

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Aggronom
    Я и поставил кодеки только потому что вин-плейер половину показывать не хотел. Но расширения wmv он все как прекрасно крутил, так и крутит (проблемы у него с другими расширениями).
    Но сносить систему это всё-таки жестковато для такого случая (переустановка поверх ведь не поможет?). Может в реестре ещё подчистить надо что, кто знает? Тем более, что перестановка с нуля не вариант, если не докопался до корня проблемы. Опять же, установишь какие-нибудь кодеки, чтоб что-то другое посмотреть и вылезет та же ошибка. Так что надо попытаться разобраться...
    попробуй снеси этот свой кодек пак и установи ACE Mega CoDecS Pack.при установке выбери professional вариант.у меня тоже плееры не хотели крутить инструкцию по торпедной стрельбе,после установки ACE всё крутят как миленькие:old:
    Intel Core i5-2500,DDR-3-8Gb,ati6950 2gb.1680x1050,win 7-64

  16. #41
    Зашедший Аватар для PAYHOME
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    6

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Глюков заметил пока два: 1. Звук- треск и циклическое повторение слов, явно не по железу заглючил, хотя... 2. В какой-то момент вместо фигур наблюдателей на мостике появились их картонные щиты.
    Я запускал под Вистой 64 бит, возможно проблемы с дровами или с их совместимостью с игрой!
    Мой комп: AMD Athlon 64 x2 4800+ S939 MB ASUS A8N5X, GForce 7800GTX 256 Sound onboard AC97; RAM: 4x1Gb Kingston DDR 400; WD 160Gbx2 RAID-0

  17. #42
    Зашедший Аватар для Aggronom
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Moscow city
    Возраст
    43
    Сообщений
    35

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Цитата Сообщение от PAYHOME Посмотреть сообщение
    Глюков заметил пока два: 1. Звук- треск и циклическое повторение слов, явно не по железу заглючил, хотя... 2. В какой-то момент вместо фигур наблюдателей на мостике появились их картонные щиты.
    Я запускал под Вистой 64 бит, возможно проблемы с дровами или с их совместимостью с игрой!
    Мой комп: AMD Athlon 64 x2 4800+ S939 MB ASUS A8N5X, GForce 7800GTX 256 Sound onboard AC97; RAM: 4x1Gb Kingston DDR 400; WD 160Gbx2 RAID-0
    Читайте тему!
    Во первых ставьте патч 1.1
    а если стоит и опять глюки - то вывод один = используется cracked EXE файл NoCD. - все глюки из-за него.
    Читаем.

    так же советую скачать Ultimate SoundMod
    Крайний раз редактировалось Aggronom; 24.03.2007 в 19:30.
    http://www.youtube.com/watch?v=MNA4tTwSOwM
    http://www.youtube.com/watch?v=QGnzQdJ1aXg
    http://www.youtube.com/watch?v=Ief_YV7kBak

  18. #43
    Зашедший Аватар для PAYHOME
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    6

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    патч естественно 1.1 стоит, кстати обидно что АА нет, или как там гладкость картинки называется! :-)

  19. #44
    Зашедший Аватар для Aggronom
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Moscow city
    Возраст
    43
    Сообщений
    35

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Цитата Сообщение от PAYHOME Посмотреть сообщение
    патч естественно 1.1 стоит, кстати обидно что АА нет, или как там гладкость картинки называется! :-)
    убери NoCD глюки пропадут.
    а по поводу АнтиАлиисинга, то его поддержки пока что нет :mad:
    http://www.youtube.com/watch?v=MNA4tTwSOwM
    http://www.youtube.com/watch?v=QGnzQdJ1aXg
    http://www.youtube.com/watch?v=Ief_YV7kBak

  20. #45

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Цитата Сообщение от beretta5 Посмотреть сообщение
    попробуй снеси этот свой кодек пак и установи ACE Mega CoDecS Pack.при установке выбери professional вариант.у меня тоже плееры не хотели крутить инструкцию по торпедной стрельбе,после установки ACE всё крутят как миленькие:old:
    Вот спасибо ! Чудо-пак - теперь все работает!
    А что это за инструкция по торпедной стрельбе, я её что-то не нашел, равно как и прочие видео-инструкции (если они есть)?
    С верт. синхронизацией, не знаешь, тоже нельзя принудительно включить?

  21. #46

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Вот спасибо ! Чудо-пак - теперь все работает!
    А что это за инструкция по торпедной стрельбе, я её что-то не нашел, равно как и прочие видео-инструкции (если они есть)?
    С верт. синхронизацией, не знаешь, тоже нельзя принудительно включить?
    эта инструкция в разделе моды для silent hunter 4 про синхронизацию не знаю,у меня то игры ещё нет мой торент пыхтит,пердит но корость маленькая
    Intel Core i5-2500,DDR-3-8Gb,ati6950 2gb.1680x1050,win 7-64

  22. #47
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Цитата Сообщение от PAYHOME Посмотреть сообщение
    Глюков заметил пока два: 1. Звук- треск и циклическое повторение слов, явно не по железу заглючил, хотя... 2. В какой-то момент вместо фигур наблюдателей на мостике появились их картонные щиты.
    Я запускал под Вистой 64 бит, возможно проблемы с дровами или с их совместимостью с игрой!
    Мой комп: AMD Athlon 64 x2 4800+ S939 MB ASUS A8N5X, GForce 7800GTX 256 Sound onboard AC97; RAM: 4x1Gb Kingston DDR 400; WD 160Gbx2 RAID-0
    Цитата разработчиков о картонных дурилках:

    "However, some issues pointed out, like for example the 2D appearance of crewmembers, the random counting by the crew or the eyes popping out from the men’s heads are actually part of the protection scheme. Playing a cracked version of the game or even using a no-cd crack over a legal install of SH4 game triggers this protection"

    Короче, двухмерное изображение экипажа и вылезшие глаза - это часть системы защиты, проявляющей себя не только в крякнутых версиях игры, но и при использовании NOCD.
    Крайний раз редактировалось Anvart; 25.03.2007 в 00:53.

  23. #48

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    У меня вопр: где в стратегической карте (F3) есть резинка для стирания маршрута?

  24. #49

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Ластик в левом нижем углу

  25. #50

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Так,хлопцы, маза такая: купил сёдня пиратку,поставил на:
    Семпрон 2400
    ГеФорс 5200 128мб
    512 РАМ
    Вобсчем,виснить нириально, но подозреваю, что всио это из-за гадкого тумана, или как он называется, вобщем типа все такое расплывчатое, в СХ3 эта фича отключалась шифт+Паж\Даун. Скажите как это щастье в СХ4 выключить нафиг.
    Кстати, перевод такой, шо создаёцца спечатление, что над ним работал американский гоблин, знающий русский только по словарю. Нихрена не разобрать. Даже английского языка нету.....
    А так игра ничё,интерфейс не напригает, довольно удобный...

    Модераториал

    1 балл в копилку автору. Удаффизмы (сознательное коверкание русского языка) на форуме запрещены.

    Hollywood
    Крайний раз редактировалось Hollywood; 25.03.2007 в 15:54.

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •