???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 384

Тема: Глюки и баги в SH4: железо, звук, видео, ОС

  1. #76

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Athlon 2000, 1 GB RAM, ATI RAdeon 9800Pro

    Cистема слабовата, проц особенно, но почему как только войду тормозить начинает везде, даже там где до того тормозов не было. SH3 игрался на высоких настройках без тормозов. Еще один механзм защиты чтоль?

  2. #77

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Цитата Сообщение от Loop Посмотреть сообщение
    Athlon 2000, 1 GB RAM, ATI RAdeon 9800Pro

    Cистема слабовата, проц особенно, но почему как только войду тормозить начинает везде, даже там где до того тормозов не было. SH3 игрался на высоких настройках без тормозов. Еще один механзм защиты чтоль?
    Нет, защита врятли. У меня AMD64 3200+ 1Gb ATI X800XT 256 мб. Настройки выставлены по дефолту, т.е. практически на максимум. Падение фпс конечно наблюдается в определённых моментах, но не критически, нормально играть можно. Попробуй обновить дрова, если более старая версия стоит. Посмотри какие настройки у тебя стоят в самом драйвере.

  3. #78
    Наблюдатель Аватар для Vittenberg
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    45-я параллель
    Возраст
    38
    Сообщений
    457

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Цитата Сообщение от Loop Посмотреть сообщение
    Камераден, кто наблюдал сходное поведение: игра начинает тормозить на любых настройках графики и даже в меню после захода внутрь лодки. Сначала играл на средних, думал из-за них, правда наружный показ лодки не тормозил. Потом поставил установки Low, теперь никаких тормозов на внешнем виде, но как только захожу внутрь и перехожу на перископ - снова дикие тормоза, курсор ползает по экрану. Патч 1.1, кряк от Vitality.
    Можно попробовать через драйвер отключить сглаживание.

  4. #79

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    На грани удаления игры,я со многими глюками готов играть,но ТАК играть не возможно.Есть на карте в каких то местах смертельные зоны,когда вы к ним по падаете ,подлодка просто КАМНЕМ падает на дно,батареи полные, горючие полное, продувка баласта не помогает.Повреждений нет(кром вечных АА и палубного орудия)..И самое главное бесит что такое происходит иногда в самые отвественные моменты.Патч стоит 1.1

    Последний заплыв сделаю до первого затопления и сношу на фиг,где нить летом поставлю если заплаток с дессяток выдет.Очередной массовый бета тестинг как и с Корсарами 3....

  5. #80

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Спасибо за рекомендации, в драйвере стояла принудительная АА 2х, специально помню для SH3 ставил Помогло, тормозит конечно при куче кораблей на горизонте, но теперь хоть мышка не ползает.

    У меня еще возникает ощущение, что в четвертой части корабли надводные какие-то нечеткие, по сравнению с третьей частью. Сразу заметил это еще в музее, когда показывают "Айову": с солнечной стороны, весь в какимх-то бликах и мне показалось, что у меня зрение немного испортилось Думал из-за отражения солнца от воды - нет, с теневой стороны тоже все как будто слегка размазано. В третьей части очертания были четче. Ни укого нету таких же ощущений? Текстуры стоят на максимуме вроде.

    Морской бой в мисии с засадой - красота. Вспышки орудий где-то на горизонте, а потом разрыв прямо перед глазами.

  6. #81
    Поселившийся на каникулы
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    38

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    На грани удаления игры,я со многими глюками готов играть,но ТАК играть не возможно.Есть на карте в каких то местах смертельные зоны,когда вы к ним по падаете ,подлодка просто КАМНЕМ падает на дно,батареи полные, горючие полное, продувка баласта не помогает.Повреждений нет(кром вечных АА и палубного орудия)..И самое главное бесит что такое происходит иногда в самые отвественные моменты.Патч стоит 1.1

    Последний заплыв сделаю до первого затопления и сношу на фиг,где нить летом поставлю если заплаток с дессяток выдет.Очередной массовый бета тестинг как и с Корсарами 3....
    Хм. 3 боевых похода - лодка просто так камнем не падала ни разу. Артиллерия и АА - это баги, кстати, заметил - повреждаются в основном тогда когда за ними кто-то сидит и ты ускоряешь время. как будто стрелки от нех делать начинают болтики отколупывать. ВООбще по багам согласен. субГотика 3

  7. #82

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    [QUOTE=Loop;954276]
    У меня еще возникает ощущение, что в четвертой части корабли надводные какие-то нечеткие, по сравнению с третьей частью.

    Наверно дань вторым шейдерам и т.д. В Medieval TW 2 такая же фигня..Но там в настройках можно выбирать версию.

  8. #83
    Наблюдатель Аватар для Vittenberg
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    45-я параллель
    Возраст
    38
    Сообщений
    457

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    [QUOTE=Михаил;954298]
    Цитата Сообщение от Loop Посмотреть сообщение


    Наверно дань вторым шейдерам и т.д. В Medieval TW 2 такая же фигня..

    Всё-таки в Medieval II: Total War даже с шейдерами 2.0 почётче картинка, только бликует сильно, имхо

    У меня в Silent Hunter IV даже при отключенном сглаживании картинка выглядит смазанной, как будто испарения с моря поднимаются

  9. #84
    Поселившийся на каникулы
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    38

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Всё-таки в Medieval II: Total War даже с шейдерами 2.0 почётче картинка, только бликует сильно, имхо

    У меня в Silent Hunter IV даже при отключенном сглаживании картинка выглядит смазанной, как будто испарения с моря поднимаются
    Имхо виноват в этом 3д туман, он и создает иллюзию испраений. Он еще и видяху напрягает - мама не горюй. Но чего ради красоты не поделаешь...

  10. #85
    Наблюдатель Аватар для Vittenberg
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    45-я параллель
    Возраст
    38
    Сообщений
    457

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Цитата Сообщение от Aprilis Посмотреть сообщение
    Имхо виноват в этом 3д туман, он и создает иллюзию испраений.
    Так туман отключается, а испарения не исчезают. :confused:

  11. #86
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Нашел значит глюк (neogames) ...при попытке ручного получения дальности (совмещения картинки) - выброс в винду

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  12. #87

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    А уже говорили о глюке связаным с загрузкой сейва?Лично у меня каждый раз когда загружается сейв картина такая,как только загрузится нахожусть в рулевом отсеке и внутри хаос в жуткий ,Лодку шатает пипец ,cтекла приборов по несколько раз разбиваютсяь ) ) экипаж весь трясет как будто миня бомбардирует с десяток эсминцев и начинают получать дамаги различные приборы.Кто нить ещё с таким сталкивался? 1.1

  13. #88
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Цитата Сообщение от Delfy Посмотреть сообщение
    А уже говорили о глюке связаным с загрузкой сейва?Лично у меня каждый раз когда загружается сейв картина такая,как только загрузится нахожусть в рулевом отсеке и внутри хаос в жуткий ,Лодку шатает пипец ,cтекла приборов по несколько раз разбиваютсяь ) ) экипаж весь трясет как будто миня бомбардирует с десяток эсминцев и начинают получать дамаги различные приборы.Кто нить ещё с таким сталкивался? 1.1
    Извините пожалуйста, но имеет ли смысл описывать глюки-баги нелицензионных версий (cracked, NoCD) игры??? Система защиты используемая в СХ4 предусматривает (специально) различные глюки-баги при использовании cracked, NoCD и не стандартно установленной игры.

  14. #89
    Механик
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    792

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Цитата Сообщение от Anvart Посмотреть сообщение
    [COLOR="Magenta"]...Система защиты используемая в СХ4 предусматривает (специально) различные глюки-баги при использовании cracked, NoCD и не стандартно установленной игры....
    Ты, это так думаешь, или есть проверенные сведения ?

  15. #90
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Цитата Сообщение от ditrix2w Посмотреть сообщение
    Ты, это так думаешь, или есть проверенные сведения ?
    Смотри реплику №49 в этой теме и реплики других читателей в других
    темах, а также на сабсиме реплики Стивенса и обсуждение этого.
    http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=108470
    Еще раз повторюсь, есть ли смысл обсуждать глюки крякнутых версий всвязи с прецедентом описанным выше?
    В конце концов никто не будет играть в крякалки из-за глюков.
    Крайний раз редактировалось Anvart; 01.04.2007 в 04:49.

  16. #91

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Поддерживаю камрада Anvartа. У меня на лицензии описаных выше глюков не наблюдается. На AI тоже жалоб нет.

  17. #92

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Цитата Сообщение от Gabrial Посмотреть сообщение
    Поддерживаю камрада Anvartа. У меня на лицензии описаных выше глюков не наблюдается. На AI тоже жалоб нет.
    А какая лицензия: английская или русская? Вроде Бука обещала к 5 апреля

  18. #93

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Аглицкая, ессесно! С патчем.

  19. #94
    kiborg2
    Гость

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Интересно, а с моей телегой поёдёт нет?

  20. #95

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Купил 3 дня назад игруху на совке. На диске было 2 версии русская и англ. Поставил вначале русскую. Перевод такой, как будто его прогнали через переводчик. Поставил англ все стало понятнее.

    ЧТо касается тормозов и иканий. Не глнянул какая у меня кресия сnоит но впечатления следующие:

    Жеолзяка у меня такая.
    AMD x2 4800
    2gb ram
    GF 7600GT
    RAID0 2*200Gb
    Монитор 19" широкоформатный

    ЧТо порабовало игра идет на разрешении 1440 * 900 при выборе высокие настройки без тормозов. На счет икания звука не наблюдал. Один раз игра просто вылетела на месте, где совсем небыло нагрузки на комп.

    Плоских людей и выпуклых глаз у челов у меня нет.
    Не наблюдал тормозов при переключении ускорителя времени.

    А так игруха ничего. Но восторга не испытал.

  21. #96
    Поселившийся на каникулы
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    38

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Мда. Поиграв еще пару дней в игру я понял окончательно что в текущем (v1.1) состоянии игра неиграбельна(каламбур). Так только, на графику полюбоваться, да в "быстрый поход" сыграть. Багов море, все они ужасны. Та же поломка АА-пушки и умерщвление экипажа меня жутко бесит. В общем придется ждать КОНКРЕТНОГО патча. Ждать...

  22. #97

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Патч 1.2 уже на подходе источник www.subsim.com

  23. #98

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Народ, не мучайте свое эго! Подождите выхода лицензии от Буки. Все эти "ужасные" глюки от кривой пиратки. Разработчики в последнее время стали таким оригинальным образом защищать свою продукцию.
    А насчет патча, так это первоапрельская шутка! Почитайте внимательно список изменений, это патч отSH3. На буржуйском форуме это сразу просекли.
    Крайний раз редактировалось Gabrial; 02.04.2007 в 15:24.

  24. #99

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Я подожду выхода русск лицензии,правда те кто по доверчивости купил английскую,обозначают теже глюки что и в пиратке не считая,плоских членов экипажа и выпученных глаз.

  25. #100
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Цитата Сообщение от Der Alte Посмотреть сообщение
    Патч 1.2 уже на подходе источник www.subsim.com
    Написано же ... первоапрельская шутка.

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •