???
Математика на уровне МГУ

Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... КрайняяКрайняя
Показано с 226 по 250 из 384

Тема: Глюки и баги в SH4: железо, звук, видео, ОС

  1. #226
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Не зависит конечно, просто считаю что никакие чистки и проверки не спасут от засорения системы всякой гадостью и мусором.
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  2. #227

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    правильно, но от засорения спасут правила пользования )))
    если стоит стабильный пакет рабочего софта, и ничего не ставится, комп занят работой, а не тестированием прог - можно и 5 лет спокойно работать, не парясь - хр это позволяет, в отличие от например 9х, которая сама собой сыпалась и засорялась от времени.
    .

  3. #228

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Поставил Vista Ultimate, все равно черный экран!!! Поставил ХР - все ок!!!
    А че с Вистой то? Почему на ней игра не пашет?

  4. #229
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Видимо в самуой висте этот ffdshow был или еще почему-то.ХЗ. С ней много старых игр конфликтуют.
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  5. #230

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Не, раньше на всех Вистах игра шла у меня!!! А сейчас ни в какую!!!! Хоть об стену убейся - черный экран будет!!!
    Кто-нибудь кстати пробовал установить патчи на СХ4 от Юби скачанный из нета? Я вот думаю качать ту или нет, вдруг патч не встанет...

  6. #231
    Забанен
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Russland
    Сообщений
    762

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Цитата Сообщение от Yuzver Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь кстати пробовал установить патчи на СХ4 от Юби скачанный из нета? Я вот думаю качать ту или нет, вдруг патч не встанет...
    Встанет, патч мультиязычный этот, и разрабатывался прежде всего под версию игры от УБИ и локализации.

  7. #232

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    надо сказать, что хоть акеллу принято ругать, последнее время она выпускает щадящие локализации - т.е. они как минимум могут патчиться общими патчами.
    .

  8. #233
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Цитата Сообщение от tei Посмотреть сообщение
    Возник вопрос по модам. Море иногда начинает "дрожать", прям как холодец.. или заливное с рыбой и наезжать на острова..
    Бывает такое. Обычно на внешних видах камера далеко от лодки или когда с карты на ускорении сразу на внешний вид переключаешься. Обычный дребезг, такое часто встречается в других играх. Пробовал включать принудительное сглаживание, но это не помогает. приходится мирится, хотя жутко раздражает.
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  9. #234
    Курсант Аватар для Sinchuk
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    605

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Кто поможет с проблемкой ? Раньше запускалась игра без проблем, потом забросил ее и не запускал, тут решил поставить патч и посмотреть ... Вообщем даже не успел поставить патч, решил ее запустить для начала. Игра грузится, проходит картинка с полоской и все , черный экран и висит.... Думал может что глюкануло на винте, переустановил все с диска , резкльтат то-же .... как быть , что не так ???

  10. #235
    Забанен
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Russland
    Сообщений
    762

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Цитата Сообщение от Sinchuk Посмотреть сообщение
    Кто поможет с проблемкой ? Раньше запускалась игра без проблем, потом забросил ее и не запускал, тут решил поставить патч и посмотреть ... Вообщем даже не успел поставить патч, решил ее запустить для начала. Игра грузится, проходит картинка с полоской и все , черный экран и висит.... Думал может что глюкануло на винте, переустановил все с диска , резкльтат то-же .... как быть , что не так ???
    Отправь кодеки в ад и будет работать, а лучше прочти последние посты в этой теме, найдёшь решение проблемы.

  11. #236
    Курсант Аватар для Sinchuk
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    605

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Дело в том что я ставил последний раз ZverCD, там уже все проги основные стоят , вот как узнать что надо удалить именно ????

  12. #237
    Забанен
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Russland
    Сообщений
    762

    Exclamation Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Цитата Сообщение от Sinchuk Посмотреть сообщение
    вот как узнать что надо удалить именно ????
    Прочесть (!!!!) последние страницы темы!!! (ты не первый столкнувшийся с этим глюком).

  13. #238

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    ZverCD стал жутко популярным )))
    .

  14. #239
    Курсант Аватар для Sinchuk
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    605

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    ZverCD стал жутко популярным )))


    Еще бы , особенно когда собираешь компы cотнями
    Крайний раз редактировалось Sinchuk; 01.02.2008 в 22:26.

  15. #240
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Не знаю как с этим ZverCD, а в k-lite то 210 пост tei посмотри там написано.
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  16. #241
    Курсант Аватар для Sinchuk
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    605

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Всем спасибо за помощь, уже запустил

  17. #242

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Всем привет! Подскажите плиз в чем можеть быть проблема. В игре дергатся картинка, вернее идет рывками, вот плывет кораблик подлитаю к нему камерой, а он рывками плывет, и так сама лодки. При чем не в зависимости есть конвои нету. Дрова стоят для карточки 169.21, Карта Geforce 7600 GT, 2 Гб оперативы, 2-й ядерный проц. Пробывал удалять кодеки, ничего не меняется, игра так себя ведет как будто свопит, но смотрел вроде нет, правда с 2-ух гектаров используется только 1-н при игре. Может чтото в настройках дров к видяхе нужно поменять. Подскажите плиз кто сталкивался, а то на эксперементы особо времени нету.

    Заранее спасибо за помощь.

    С уважением eGIR.

  18. #243
    водоплавающий птиц Аватар для pimgwin
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    СПб.
    Возраст
    52
    Сообщений
    243

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Цитата Сообщение от egir Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите плиз в чем можеть быть проблема. В игре дергатся картинка, вернее идет рывками, вот плывет кораблик подлитаю к нему камерой, а он рывками плывет, и так сама лодки. При чем не в зависимости есть конвои нету. Дрова стоят для карточки 169.21, Карта Geforce 7600 GT, 2 Гб оперативы, 2-й ядерный проц. Пробывал удалять кодеки, ничего не меняется, игра так себя ведет как будто свопит, но смотрел вроде нет, правда с 2-ух гектаров используется только 1-н при игре. Может чтото в настройках дров к видяхе нужно поменять. Подскажите плиз кто сталкивался, а то на эксперементы особо времени нету.
    У меня точно такая же котовасия в СХ3 иногда происходит и не могу понять в чём дело, FPS падает скачками до 20 с тактом примерно 2Hz. Помогает только переустановка драйвера. Система похожая: 2х ядерник Атлон, 2Гб память, карта GeForce 8600GTS, драйвер 162.18
    истина в парадоксе

  19. #244
    Забанен
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Russland
    Сообщений
    762

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Началось.... Запустил, хотел глянуть на аддон... Но совсем забыл, что эту проблему так и не удалось решить. Что делать?
    P.S. На версии 1.0 всё идёт как по маслу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH4Img@2008-03-01_15.27.12_992.jpg 
Просмотров:	208 
Размер:	155.6 Кб 
ID:	82511   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH4Img@2008-03-01_15.27.21_444.jpg 
Просмотров:	187 
Размер:	163.6 Кб 
ID:	82512  

  20. #245

    Red face Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Цитата Сообщение от Whiskey Посмотреть сообщение
    Хмм... Вчера скачал игру (Как раз на День Подводника! ). Сегодня тестить начал. На моём железе (Athlon 2600+, GF6600GT, 1024 DDR400 dual channel) лаги только в базе... Единственное объяснение этому - у меня своп-файл на втором HDD.

    Настройки не трогал, по дефолту всё, только звук регулировал.

    ЗЫ Управление непривычное
    У меня такая же конфинурация компа как и у тебя. Только проц чуть посильнее. У меня графика в SH4 пиксельная разрешение меняю в игре не помогает. В SH3 и то лучше. У тебя как с изображением? Подскажешь чего-нить? Заранее спасибо.

  21. #246

    Плохая графика в SH4


    Знающие люди подскажите как графику в SH4 сделать более менее приличную. У меня она хуже чем в SH3. Разрешение не могу поменять. Все в лесенку и мутное. Help!!

  22. #247
    Зашедший Аватар для HolyMartin
    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    70

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Цитата Сообщение от egir Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите плиз в чем можеть быть проблема. В игре дергатся картинка, вернее идет рывками, вот плывет кораблик подлитаю к нему камерой, а он рывками плывет, и так сама лодки. При чем не в зависимости есть конвои нету. Дрова стоят для карточки 169.21, Карта Geforce 7600 GT, 2 Гб оперативы, 2-й ядерный проц. Пробывал удалять кодеки, ничего не меняется, игра так себя ведет как будто свопит, но смотрел вроде нет, правда с 2-ух гектаров используется только 1-н при игре. Может чтото в настройках дров к видяхе нужно поменять. Подскажите плиз кто сталкивался, а то на эксперементы особо времени нету.

    Заранее спасибо за помощь.

    С уважением eGIR.
    А у тя случайно в этот момент флэшгет (или его аналоги) не запущены?
    у мя была такая проблема (ну по крайней мере похожая - рывки лодки\кораблей). убрал отображение корзины (маленькое окошко с графиком скорости закачки) - рывки пропали

  23. #248

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    парни не слышу суда в гидрофоне на 9-ке.на америкосах всё пашет а на 9-ке слышу тока свои винты.мож хто знает причину
    Intel Core i5-2500,DDR-3-8Gb,ati6950 2gb.1680x1050,win 7-64

  24. #249
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Re: "Железо" в SH4: требования, глюки, баги

    Мужики!!! Выручайте!!! Лодка на экстренном всплытии выпрыгнула на поверхность и повисла на киле! Ни взад, ни вперед, ни вниз двинуться не могу!!! Винт крутится но воды не касается, если только большая волна набежит тогда немного стронусь и все!!! Кто знает можно как-нибудь в сейвах глубину изменить?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Lodka1.JPG 
Просмотров:	236 
Размер:	53.5 Кб 
ID:	84942   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Lodka2.JPG 
Просмотров:	357 
Размер:	78.7 Кб 
ID:	84943   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Lodka3.JPG 
Просмотров:	281 
Размер:	80.1 Кб 
ID:	84944  
    Крайний раз редактировалось Virpod; 28.04.2008 в 00:32.
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  25. #250
    лейтенант запаса Аватар для firewheel
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    40
    Сообщений
    11

    Проблемы MipMap

    Вот скриншот.

    Модераториал: ссылка удалена, картинка добавлена

    Никак не могу победить мерцания в далеке, почему-то не работает MipMap. Мод -enviromental 4.4. Видеокарта 7600 GS Agp. Может кто-то сталкивался с подобным?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	94028_12_123_441lo.jpg 
Просмотров:	310 
Размер:	97.3 Кб 
ID:	86786  
    Крайний раз редактировалось SailoR; 28.06.2008 в 11:22.
    -Медаль за воинскую доблесть II степени.
    -Медаль 90 лет ГУК.
    -Знак за отличие в службе ВВ МВД.

Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •