???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 192

Тема: Интересная статья об истории вооружения В-В

  1. #26

    Re: НАПО приступает к строительству истребителя пятого поколения.

    Цитата Сообщение от Vadifon Посмотреть сообщение
    Гость из прошлого? ....у нас сейчас 50-60гг XX столетия? ...эко меня занесло
    Я говорил в среднем! Есть конечно и большие углы. Но я то обобщал. К примеру и ракеты малого и среднего и дальнего радиуса в одну кучу. Т.к. разбор идет безотносительно к конкретной модели ракеты, а так сказать к "общей" модели.

  2. #27
    Сварка пепелацев. ДОРОГО Аватар для Vadifon
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,879

    Re: НАПО приступает к строительству истребителя пятого поколения.

    Цитата Сообщение от Якут Посмотреть сообщение
    Я говорил в среднем! Есть конечно и большие углы. Но я то обобщал. К примеру и ракеты малого и среднего и дальнего радиуса в одну кучу. Т.к. разбор идет безотносительно к конкретной модели ракеты, а так сказать к "общей" модели.
    Не надо так обобщать для среднего радиуса нынче цифирь 20-30°/сек, а для малого 60°/сек ...ошибочка в 2,5 раза (обобщенно )
    Хорошо там, где я есть... и пить

  3. #28

    Re: НАПО приступает к строительству истребителя пятого поколения.

    Цитата Сообщение от Vadifon Посмотреть сообщение
    Не надо так обобщать для среднего радиуса нынче цифирь 20-30°/сек, а для малого 60°/сек ...ошибочка в 2,5 раза (обобщенно )
    Окуда такая фантастика? Если AIM-9P-5 только-только что-то там к 17 градусам\сек... Это еще ее модернизируют.
    Крайний раз редактировалось Якут; 14.06.2007 в 17:43.

  4. #29

    Re: НАПО приступает к строительству истребителя пятого поколения.

    Цитата Сообщение от Vadifon Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать в реальный мир СЕГОДНЯ
    А сцылу, слабо?

  5. #30
    Сварка пепелацев. ДОРОГО Аватар для Vadifon
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,879

    Re: НАПО приступает к строительству истребителя пятого поколения.

    это не из инета, а по памяти, но думаю ежли потратишь 3 минуты, то и там найдешь, находишь ведь то что пишешь здесь, прости Господи
    Хорошо там, где я есть... и пить

  6. #31
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Re: НАПО приступает к строительству истребителя пятого поколения.

    Цитата Сообщение от Якут Посмотреть сообщение
    Этот смайлик удивительно точно характеризует Ваши посты

    А в том, что вы пьёте, 40 или все 90? Каков процент парфюмерных добавок?
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  7. #32

    Re: НАПО приступает к строительству истребителя пятого поколения.

    В "оф. источниках заслуживающих доверия".
    А у тебя - "бла-бла-бла и все такое прочие... короче вундерваффе и супер-оружие 77-го Рейха". За 1.5 секунды у нетго ракета на 120 гр. разворачивается на скорости в 3 маха. Ога...ога... Верю... верю.

  8. #33
    Сварка пепелацев. ДОРОГО Аватар для Vadifon
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,879

    Re: НАПО приступает к строительству истребителя пятого поколения.

    Цитата Сообщение от Якут Посмотреть сообщение
    В "оф. источниках заслуживающих доверия".
    А у тебя - "бла-бла-бла и все такое прочие... короче вундерваффе и супер-оружие 77-го Рейха". За 1.5 секунды у нетго ракета на 120 гр. разворачивается на скорости в 3 маха. Ога...ога... Верю... верю.
    Это мне?
    потрачено 47 секунд что бы найти это
    имеет углы прокачки координатора до 75° и угловую скорость слежения за целью (угловую скорость линии визирования) до 60°/с.
    Хорошо там, где я есть... и пить

  9. #34

    Re: НАПО приступает к строительству истребителя пятого поколения.

    Цитата Сообщение от Vadifon Посмотреть сообщение
    Это мне?
    потрачено 47 секунд что бы найти это
    имеет углы прокачки координатора до 75° и угловую скорость слежения за целью (угловую скорость линии визирования) до 60°/с.
    Ты это... корочи... Отделяй мухов от котлетов. То ж диапазон визирования и целеуказания. Это да-а-а-а-а-а-а-вно всем известно. Я те про угол\сек на цель, а ты мне про ширину визирования головки. Нормально.... Таг диржать! Немцы фпирёт!

  10. #35

    Lightbulb Re: НАПО приступает к строительству истребителя пятого поколения.

    Цитата Сообщение от Lemon Lime Посмотреть сообщение
    Вот я и говорю:следить и удерживать - это одно, а однако - попробуй ка довернуть на такой то угол. Ну-ну... Удачи в антигравитационных опытах.
    Хе-хе-хе... 60гр.\сек. на цель.... Ога...Ога..."НЛО в городе".

  11. #36
    Зашедший
    Регистрация
    20.11.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    19

    Re: НАПО приступает к строительству истребителя пятого поколения.

    Небольшой оффтопик. У меня вопросик по максимальной эксплуатационной перегрузке ракет.
    Какая она на самом деле у К-73, везде встречаются разные цифры, от 30 и до аж 60!!! Какой величине верить ,самой маленькой?
    И ещё вопрос по энерговооруженности.
    Ссылка которую указал Vadifon Якуту говорит что у К-73 макс. тяга двиг.
    7700Н,т.е энерг.вооруж.=7,5. В мануале (Lockon),раздел ракеты в-в говориться, что например у Р-27Р1 энерг.вооруж.=62кгс/кг, т.е 62.
    Неужели двигатель настолько мощней?
    Крайний раз редактировалось vovchello; 15.06.2007 в 01:59.

  12. #37

    Re: НАПО приступает к строительству истребителя пятого поколения.

    Эксп. перегрузка у ракеты? Это что-то новенькое...
    У ракет есть параметр "G на цель", или "G цели".... Характеризует как-бы, максимально допустимый вираж цели, при котором ракета все таки эту цель достанет. Это самый интересный параметр.
    А чистые Г ракеты, припуске, при ускорении, и т.д. - это уже никому не интересно.
    Для -73 "макс. Г цели" по-моему составляет 12. Т.е. шансы увернуться практически равны нулю. Есть ракеты с еще большим параметром.
    Можно конечно все это дело посчитать. угол\сек, вес, скорость... Тока зачем?

  13. #38
    Зашедший
    Регистрация
    20.11.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    19

    Re: НАПО приступает к строительству истребителя пятого поколения.

    А разве макс. эспл. перегрузка ракеты не характерезует ее маневренность? Цель ведь может лететь с небольшой перегрузкой, но стакой скоростью с такого ракурса, что поразить ее в этот момент может ракета с такой то перегрузкой!?

  14. #39
    Chizh
    Гость

    Re: НАПО приступает к строительству истребителя пятого поколения.

    Цитата Сообщение от vovchello Посмотреть сообщение
    Небольшой оффтопик. У меня вопросик по максимальной эксплуатационной перегрузке ракет.
    Какая она на самом деле у К-73, везде встречаются разные цифры, от 30 и до аж 60!!! Какой величине верить ,самой маленькой?
    И ещё вопрос по энерговооруженности.
    На самом деле располагаемая перегрузка ракеты зависит от скорости. Максимальное значение перегрузки ракета может развить в момент окончания работы двигателя, когда скорость максимальна.
    Для ракеты Р-73 это около 50-60 g.
    Ссылка которую указал Vadifon Якуту говорит что у К-73 макс. тяга двиг.
    7700Н,т.е энерг.вооруж.=7,5. В мануале (Lockon),раздел ракеты в-в говориться, что например у Р-27Р1 энерг.вооруж.=62кгс/кс, т.е 62.
    Неужели двигатель настолько мощней?
    В ссылке неточности.
    Ракета Р-73 имеет суммарный импульс 7700 кГ*с. Это произведение удельного импульса на массу заряда РДТТ.

    Не стоит путать этот параметр с энерговооруженностью.
    Для Р-73 энерговооруженность будет равна 7700кг/105кг=73
    Крайний раз редактировалось Chizh; 15.06.2007 в 01:59.

  15. #40
    Chizh
    Гость

    Re: НАПО приступает к строительству истребителя пятого поколения.

    Цитата Сообщение от vovchello Посмотреть сообщение
    А разве макс. эспл. перегрузка ракеты не характерезует ее маневренность?
    Характеризует.
    Цель ведь может лететь с небольшой перегрузкой, но стакой скоростью с такого ракурса, что поразить ее в этот момент может ракета с такой то перегрузкой!?
    Тут сложно однозначно ответить, т.к. на потребную перегрузку влияет как характер движения цели так и закон наведения ракеты.

  16. #41
    Зашедший
    Регистрация
    20.11.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    19

    Re: НАПО приступает к строительству истребителя пятого поколения.

    To Chizh
    А в ракете К-73 что от чего больше отстает, возможности гсн от двигателя или обратное?
    Не мог ты прокоментировать мой пост про энерговооруженность чуть выше?

  17. #42
    Зашедший
    Регистрация
    20.11.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    19

    Re: НАПО приступает к строительству истребителя пятого поколения.

    To Chizh
    Пардон я твой пост с ответом пропустил.
    Спасибо.

  18. #43
    Chizh
    Гость

    Re: НАПО приступает к строительству истребителя пятого поколения.

    Цитата Сообщение от vovchello Посмотреть сообщение
    To Chizh
    А в ракете К-73 что от чего больше отстает, возможности гсн от двигателя или обратное?
    Мне кажется ракета Р-73 была достаточна сбалансирована на момент появления в 80-х годах прошлого века.
    На сегодняшний день ГСН однозначно устарела, двигатель устарел по удельному импульсу (если точнее это характеристика топлива) и дефлекторным механизмом управления вектором тяги, который на мой взгляд дает заметно большие потери чем газовые рули, хотя проще по конструкции.
    Ну еще хотелось бы получить такую модную фишку как малодымность имеющую тактическое значение.

  19. #44
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: Интересная статья об истории вооружения В-В

    Сообщения начиная с №14 и далее перенесены из темы НАПО приступает к строительству истребителя пятого поколения.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  20. #45
    Зашедший
    Регистрация
    20.11.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    19

    Re: Интересная статья об истории вооружения В-В

    To Chizh
    Если не затруднит,не мог бы ты указать ссылочку или назвать литературу в которой на твой взгляд наиболее точные данные по ракетам В-В ?

  21. #46
    Chizh
    Гость

    Re: Интересная статья об истории вооружения В-В

    Реальные данные по ракетам собираются по крупицам и в основном не из популярной литературы.

    Из доступно-популярного могу порекомендовать брошюры из серии: "Экспринт:Авиационный фонд" 2005 Виктора Марковского "Советские авиационные ракеты Воздух-Воздух".
    Из более академического - книги Федосова "Авиация ПВО и научно-технический прогресс", "Авиация ВВС и научно-технический прогресс", а также статью в первом посте этой темы.

  22. #47

    Re: Интересная статья об истории вооружения В-В

    P.S.
    У кого "изжога" на попсу Ильина и других "популистов от авиации", очень рекомендую.
    Сказал офисный планктон и я описяся.... Лицомапклаву...

  23. #48
    Зашедший
    Регистрация
    20.11.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    19

    Re: Интересная статья об истории вооружения В-В

    To Chizh.
    Спасибо!!!

  24. #49
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: Интересная статья об истории вооружения В-В

    Посетитель АвиаФорума "Якут" получает штрафные баллы за прямое оскорбление другого посетителя и удаффизмы.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  25. #50

    Re: Интересная статья об истории вооружения В-В

    Да согласен...Чё там... Но врятли "офпланкт" можно считать оскорблением. Считай синоним "книжный червь". Удаффизм если только закосячил.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •