???
Математика на уровне МГУ

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 7891011121314 КрайняяКрайняя
Показано с 251 по 275 из 347

Тема: Прохождение и тактика в Silent Hunter IV

  1. #251

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение

    если лодку теряешь - всегда есть сейвы выхода из базы.
    карьера не пропадет.
    в том то и дело, что я хотел этот поход сохранить... просто много времени на него потратил и все заново

  2. #252

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    ну бывает.
    у меня накрыло раз один дизель - и все, привет, заново.
    .

  3. #253

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    тут наверно не в тему, но может кто знает какие есть интересные х\д про подводников ?

  4. #254
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Приключения торпедистов продолжаются.
    Оказывается, они ещё и в каждый поход новую скорость торпедам делают. Могут 55, могут 60, а могут и 67. Видимо, 160 узлов -- это было редкое везение . Но в любом случае, эта фича со скоростью меня не радует.
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  5. #255
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от Godfather Посмотреть сообщение
    тут наверно не в тему, но может кто знает какие есть интересные х\д про подводников ?
    х\д - это что?
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  6. #256

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    х\д - это что?
    Художественный фильм

  7. #257

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    ЛЮДИ HELP !!! Не возможно юзать V 1.0, а пач 1.4 скачать это нуна 700 р. отдать, вот так жёстко, залейти плиз на ftp://ftp.baikal.net/incoming/, Заранее Благодарен !

  8. #258
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от Godfather Посмотреть сообщение
    Художественный фильм
    Кто бы мог подумать?
    Лучший фильм всех времен и народов про подлодки на сегодняшний день - Das Boot. ИМХО
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  9. #259

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от SleepeR Посмотреть сообщение
    ЛЮДИ HELP !!! Не возможно юзать V 1.0, а пач 1.4 скачать это нуна 700 р. отдать, вот так жёстко, залейти плиз на ftp://ftp.baikal.net/incoming/, Заранее Благодарен !
    Всмысле отдать 700р, кому отдать??? Я скачал игру с инета и патч 1.4 с сайта буки и никому 700р. не отдавал

  10. #260

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    Лучший фильм всех времен и народов про подлодки на сегодняшний день - Das Boot. ИМХО
    Это помоему старый фильм, но все равно ща скачаю и посмотрю, спасибо за совет, я просто по названиям ниодного фильма не знаю

  11. #261

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от Godfather Посмотреть сообщение
    Это помоему старый фильм, но все равно ща скачаю и посмотрю, спасибо за совет, я просто по названиям ниодного фильма не знаю
    да, он старый, но это классика с годами становится только лучше.


    PS
    советую скачать режиссерскую версию, она гораздо длинее

  12. #262

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    У меня есть несколько вопросов, я в эту игру играю 5 дней и мне многое не понятно, играл на легком уровне, но игра очень понравилась и хочется поиграть в реалистичном режиме, не судите строго я просто с этим не сталкивался, но хочется разобраться:
    1. Как правильно идти на лодке, на какой скорости, на какой глубине, как сделать, чтобы лодка шла на аккумуляторах ( посоветуйте правильную тактику) ???
    2. Как правильно стрелять, я не понимаю как навестись на цель правильно, с какого расстояния лучше атаковать ? Тут видел ссылку с видео как правильно пускать торпеды, но ничего не понял т.к слаб в английском.
    3. И просто дайте пару советов необходимых для азов, что было от чего отталкиваться, а там я думаю по немногу разберусь.
    Кто, чем поможет, зарание благодарен!

  13. #263
    Механик Аватар для tei
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    55°55'22''N 37°50'41''E
    Возраст
    46
    Сообщений
    292

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от Godfather Посмотреть сообщение
    1. Как правильно идти на лодке, на какой скорости, на какой глубине, как сделать, чтобы лодка шла на аккумуляторах ( посоветуйте правильную тактику) ???
    На поверхности лодка идет на горючем, под водой на аккумуляторах. Чем быстрее скорость, тем быстрее сжигается горючее, ну или аккумуляторы, если под водой. Для подзарядки аккумуляторов необходимо всплыть на поверхность. Горючее - только на базах. Я обычно днем хожу на перископной глубине 4 узла, ночью на 8-10 узлах на поверхности. А вообще поэксперементируй, сам найдешь оптимальный вариант. Так даже интересней, мне поначалу приходилось засекать время, прикидывать сколько тратится, например, за 100 миль, что в игру въехать.. Ты ж капитан... твоя головная боль..

  14. #264

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    я никак не могу разобраться со стрельбой... вот справа и слева открываются приборы, но когда я начинаю ими пользоваться то скорость он показывает 70 узлов, а дальность 8км хотя я вижу, что гораздо меньше, объясните как правильно наводиться на цель и как правильно все вычислять, очень прошу, а то там даже обучающей миссии нет, то есть есть, но в ней ни очем не говорят, что есть что

  15. #265

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от tei Посмотреть сообщение
    Для начала, почитай мануал, там есть глава об этом. Блин, не умею я такие вещи объяснять на приборе справа тебе нужно ввести три значения:
    1. расстояние до корабля, (чтобы узнать расстояние нужно знать высоту мачты корабля, в общем залочиваешь цель в перископе клавиша L, открываешь справочник, кл. N, выбираешь то что тебе нужно, после этого в приборе слева начнет отображаться название корабля) теперь нажимаешь в правом приборе ввод расстояния, (первая верхняя кнопка), при помощи двух линз располагаешь второе изображение корабля прямо над мачтой реального корабля и вводишь эти данные. (нижняя красная кнопка на правом приборе). Эти данные начнут отображаться в левом.
    2. Курс цели, (я вообще на глаз задаю) крутишь его так как видишь, и вводишь.
    3. Скорость (я рассчитываю по номографу, где то мод был на субсиме).
    В игре другой вариант, когда надо ввести данные по дальности два раза и он тебе сам посчитает скорость..

    Да на левом приборе нужно нажать большую красную кнопку , тогда данные на боевой карте будут обновлятся автоматически. ты там сразу увидишь двигающийся белый крестик с курсом - это цель. и зеленую линию это курс торпеды.
    Я поначалу оставлял в настройках реализма пункт - отображение кораблей на карте. Так проще понять было как это американский механизм работает. Сразу видишь - реальный корабль, и твой белый крестик, ну и свои ошибки по расчету..
    Спасибо большое !!! Ща буду разбираться...

  16. #266
    Механик Аватар для tei
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    55°55'22''N 37°50'41''E
    Возраст
    46
    Сообщений
    292

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Переползай в тему для ленивых, я там ответил, а то ты назадавал вопросов в двух темах...
    Крайний раз редактировалось tei; 11.01.2008 в 15:11.

  17. #267

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от Godfather Посмотреть сообщение
    Всмысле отдать 700р, кому отдать??? Я скачал игру с инета и патч 1.4 с сайта буки и никому 700р. не отдавал

    А провайдеру?. У нас Северозападный телеком. 1,8 руб за входящий метр.
    Главное в экстримальном отдыхе вовремя понять, когда заканчивается экстрим и наступает звиздец.

  18. #268

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    народ, а кто нибудь играл по локальной сети, если да, то как в нее играть?

  19. #269
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от Godfather Посмотреть сообщение
    народ, а кто нибудь играл по локальной сети, если да, то как в нее играть?
    Слушай... Я, конечно, все понимаю, хочется ответ побыстрее и все такое...
    Но... ПЕРЕСТАНЬ КРОССПОСТИТЬ во все темы!!!
    Это неприлично, в конце концов...

    ПС FIDO на вас нету...
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  20. #270
    Navigator
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    50
    Сообщений
    36

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Приветствую!
    Подскажите пожалуйста дальность обнаружения “нашей” лодки средствами противника (в программе). То есть к примеру в надводном положении днём , ночью и т.д. И в подводном
    тоже если можно .

    С Уважением.

  21. #271
    Navigator
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    50
    Сообщений
    36

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Ну хорошо сформулирую по другому
    1.Если я иду в подводном положении на самом малом ходу прямо по курсу "нехорошего корабля" на каком расстоянии этот противолодочник начнёт меня слышать ?
    Если в SH реализован метод обнаружения (назовём его "как в жизни"),
    то пойду читать литературу. Но если по каким-то своим законам, то хотелось бы узнать.


    С Уважением.

  22. #272

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    есть какието догадки, но точно тебе могут сказать только ребята из румынии...
    .

  23. #273
    зашедший
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    62
    Сообщений
    172

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от Edmitrii Посмотреть сообщение
    Ну хорошо сформулирую по другому
    1.Если я иду в подводном положении на самом малом ходу прямо по курсу "нехорошего корабля" на каком расстоянии этот противолодочник начнёт меня слышать ?
    Если в SH реализован метод обнаружения (назовём его "как в жизни"),
    то пойду читать литературу. Но если по каким-то своим законам, то хотелось бы узнать.


    С Уважением.
    По моим наблюдениям: "как в жизни". Т.е. не опираясь на характеристики сонаров и асдиков (хотя примерно соответствует). А в основном зависимость от подготовки экипажей (читай акустиков), а тут все может быть. И рядом проходили в метрах 300-400, с 7 км мчались ко мне по три-четыре ЭМ. Кстати, от глубины тоже есть небольшая зависимость, на глубине 20-25 м реже выпасают. Может это мне только кажется, но последнее время все чаще работаю на этой глубине, хотя ветераны выпасают отовсюду. (Стоит УботВар2, на 1-с, + красивости) Конец дня!!! Рассказываю про СХ3 В 4-м все происходит как угодно, что хотят творят и по моему чаще бестолково, вот вчера, при атаке конвоя, выпасли с дальности 5 км, пришли в мою точку и не знали что делать сгрудились и стояли пока двое из трех не получили по гостинцу. Потом, с ума сойти, я всплыл из пушки завалил еще одного. Два других ЭМ не смогли продраться ко мне через транспорты, которые в панике метались. Их ,эсминцев, (в 3-м себе такого не позволял, да и они тоже) положил из орудия. Потом конвой был мой.
    Крайний раз редактировалось Otto Siegler; 29.01.2008 в 18:24.
    Лучше вперед, чем... никогда!

  24. #274
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    В СХ4 ЭМ издалека могут прибежать
    1. Если они охраняют кого-то большого с радаром (линкор/крейсер), а этот кто-то видит подлодку в надводном положении
    2. если им дали целеуказание с самолёта/судна
    3. Если это охотники за ПЛ (это которые парами ходят в океане).

    может и что-то ещё есть, но я не замечал.
    ===============

    Иногда бывает, что торговцы засекают неподвижную ПЛ в подводном положении с нескольких сот метров, и драпают. Причём ночью тоже. Это жесть.

    Если ПЛ движется под водой, то даже ночью при убранном перископе они её засекут уже с одного-двух км. Гидрофоны на них стоят что ли?
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  25. #275

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от Otto Siegler Посмотреть сообщение
    По моим наблюдениям: "как в жизни". Т.е. не опираясь на характеристики сонаров и асдиков (хотя примерно соответствует). А в основном зависимость от подготовки экипажей (читай акустиков), а тут все может быть. И рядом проходили в метрах 300-400, с 7 км мчались ко мне по три-четыре ЭМ. Кстати, от глубины тоже есть небольшая зависимость, на глубине 20-25 м реже выпасают. Может это мне только кажется, но последнее время все чаще работаю на этой глубине, хотя ветераны выпасают отовсюду. (Стоит УботВар2, на 1-с, + красивости) Конец дня!!! Рассказываю про СХ3 В 4-м все происходит как угодно, что хотят творят и по моему чаще бестолково, вот вчера, при атаке конвоя, выпасли с дальности 5 км, пришли в мою точку и не знали что делать сгрудились и стояли пока двое из трех не получили по гостинцу. Потом, с ума сойти, я всплыл из пушки завалил еще одного. Два других ЭМ не смогли продраться ко мне через транспорты, которые в панике метались. Их ,эсминцев, (в 3-м себе такого не позволял, да и они тоже) положил из орудия. Потом конвой был мой.
    5 баллов

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 7891011121314 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •