???
Математика на уровне МГУ

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 41011121314
Показано с 326 по 347 из 347

Тема: Прохождение и тактика в Silent Hunter IV

  1. #326
    Зашедший
    Регистрация
    30.09.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    33

    Ответ: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Зачем тогда с левой стороны, возле наград постоянно пишется "Продвижение", и с каждым походом таких строчек всё больше становится, если я никому ничего присвоить не могу? Кому давать медали "За ранение", если все целые, и на лодке ни царапины, на кого бог пошлёт - швырнуть в толпу, кто поймает? И ещё вопросик не большой: - В "Аварийной команде" должны сидеть люди, или их при аварии из других отсеков брать? А то я натусовал там "бригаду скорой помощи" под завязку, только одно окошко оставил вакантным, а теперь вот думаю - они же у меня там не спят наверное весь поход, смен ведь там нету
    Крайний раз редактировалось tachila; 08.10.2010 в 03:11.

  2. #327
    Зашедший
    Регистрация
    30.09.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    33

    Re: Прохождение и тактика в Silent Hunter IV

    Народ, подскажите пожалуйста, как там в фото-разведке возле Далянь, нужно сфотографировать два авианосца. Я уже и через оградительную сетку фоткал - тишина, перебрался через неё, фоткал со всех ракурсов, и с 1000 метров, и с 500, и с боку, и сзади, и с увеличением, и без, а миссия не засчитывается, в журнале "Не закончена",что я не так делаю? Вроде всё правильно, как и с Линкором в первый раз - поднял перископ, нажал на значок фотоаппарата, я уже и всплывал, прямо между ними, думал может так проканает, они на меня прожектора направили, и прикалуются, что это мол за дебил там с фотиком по среди ночи, да без фотовспышки мечется
    Крайний раз редактировалось tachila; 19.11.2010 в 02:48.

  3. #328
    Зашедший
    Регистрация
    30.09.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    33

    Re: Прохождение и тактика в Silent Hunter IV

    Сюда уже ни кто не заходит что-ли, все организованно спрыгнули на пятую часть?

  4. #329
    Один из SOM Grp Аватар для HotmenAndre
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Portugal, Caldas da Rainha
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    Re: Прохождение и тактика в Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от tachila Посмотреть сообщение
    Сюда уже ни кто не заходит что-ли, все организованно спрыгнули на пятую часть?
    Нет на пятый побежали и резво вернулись на 4-й и 3-й Если я вас правильно понял, речь идет о одиночной миссии, то там небольшой глюк в написании миссии там точка снимка не правильно прописана. Просто исправлял раньше, а щас не помню, если завалялась скину через пару дней, немного занят.
    Лодки в аддоне "Советский фарватер": Тип «М» серия VI-бис / Тип «М» серия XII / Тип «Щука» серия V-бис / Тип «Щука» серия V-бис-2 / Тип «Декабрист» серия I / Тип «Ленинец» серия II / Тип «С» серия IX-бис / Тип «К» ХIV Серии / Тип «Kalev» (Лембит) / Тип «U» (Type I и Type II) / Тип «L» III серии (Л-55)
    Стоят на стапеле: Тип «АГ» (Holland) / Тип «Щука» серия III / Тип «Щука» серия X

  5. #330
    Зашедший
    Регистрация
    30.09.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    33

    Re: Прохождение и тактика в Silent Hunter IV

    HotmenAndre
    Не, это Карьера, на дворе Июнь 44-го, я эту миссию уже третий раз начал, при выходе с базы, и корабли местами всякий раз меняются, то Эсминец возле них на стоянке стоял, то уже за оградительной сеткой стоит, я и на самом значке "Звёздочка с фотоаппаратом" останавливался, оттуда щёлкал, и облазил там всё вдоль и поперёк, думал может ещё есть один какой-то третий - нифига нет, в саму Далянь заходил, там только торгаши стоят, такой облом, играю уже наверное с Лета, охота было до конца дойти, тем более, что осталось уже совсем ничего, это 22-й поход у меня, но что-то вышло не как у людей. Первая фото-разведка гладко прошла, когда Линкор фотографировал, щёлкнул его, глянул, миссия защиталась, утопил, и пошёл дальше по своим делам, а здесь что-то не понятное, и ведь всю игру не было ни каких глюков, вот я и думаю - может я что-то не так делаю, или там ещё третий Авианосец где-то есть, хотя я не мог его не заметить

  6. #331
    Один из SOM Grp Аватар для HotmenAndre
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Portugal, Caldas da Rainha
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    Re: Прохождение и тактика в Silent Hunter IV

    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от tachila Посмотреть сообщение
    HotmenAndre
    Ну это Кампания, на дворе Июнь 44-го, я эту миссию уже третий раз начал, при выходе с базы, и корабли местами всякий раз меняются, то Эсминец возле них на стоянке стоял, то уже за оградительной сеткой стоит, я и на самом значке "Звёздочка с фотоаппаратом" останавливался, оттуда щёлкал, и облазил там всё вдоль и поперёк, думал может ещё есть один какой-то третий - нифига нет, в саму Далянь заходил, там только торгаши стоят, такой облом, играю уже наверное с Лета, охота было до конца дойти, тем более, что осталось уже совсем ничего, это 22-й поход у меня, но что-то вышло не как у людей. Первая фото-разведка гладко прошла, когда Линкор фотографировал, щёлкнул его, глянул, миссия защиталась, утопил, и пошёл дальше по своим делам, а здесь что-то не понятное, и ведь всю игру не было ни каких глюков, вот я и думаю - может я что-то не так делаю, или там ещё третий Авианосец где-то есть, хотя я не мог его не заметить

    А если это компания то понятно, там может быть количество тоннажа, идет в учет. Попробуй сфоткать все авианосцы и должны защитать пофоткай не только авианосцы и торгашей может поможет.
    Крайний раз редактировалось coba_83; 19.11.2010 в 21:51. Причина: Цитата убрана под спойлер.
    Лодки в аддоне "Советский фарватер": Тип «М» серия VI-бис / Тип «М» серия XII / Тип «Щука» серия V-бис / Тип «Щука» серия V-бис-2 / Тип «Декабрист» серия I / Тип «Ленинец» серия II / Тип «С» серия IX-бис / Тип «К» ХIV Серии / Тип «Kalev» (Лембит) / Тип «U» (Type I и Type II) / Тип «L» III серии (Л-55)
    Стоят на стапеле: Тип «АГ» (Holland) / Тип «Щука» серия III / Тип «Щука» серия X

  7. #332
    Зашедший
    Регистрация
    30.09.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    33

    Re: Прохождение и тактика в Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от HotmenAndre Посмотреть сообщение
    А если это компания то понятно, там может быть количество тоннажа, идет в учет. Попробуй сфоткать все авианосцы и должны защитать пофоткай не только авианосцы и торгашей может поможет.
    Та в четвёртой вообще тонаж не учитывается, та и причём там тонаж, у меня задание сфотографировать авианосцы Скачал "Немецкую Кампанию", наверное её буду начинать, что ещё остаётся делать, ну или так на базу вернусь, с не выполненным заданием, может не сильно начальство дрючить будет, а может и отстранят вообще нахрен

  8. #333
    Зашедший
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Україна, Луцьк
    Возраст
    43
    Сообщений
    96

    Re: Прохождение и тактика в Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от tachila Посмотреть сообщение
    Та в четвёртой вообще тонаж не учитывается, та и причём там тонаж, у меня задание сфотографировать авианосцы Скачал "Немецкую Кампанию", наверное её буду начинать, что ещё остаётся делать, ну или так на базу вернусь, с не выполненным заданием, может не сильно начальство дрючить будет, а может и отстранят вообще нахрен
    вот именно тоннаж при фотографировании и учитывается . Возьми пофоткай карабли кроме Авов и будет тебе зачёт задания, сам не раз с таким стыкался.Ты можеш вообще Авиков не фоткать.
    Ещё в порту может какой-то батлшип стоять - его тоже щёлкни.

  9. #334
    Зашедший
    Регистрация
    30.09.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    33

    Re: Прохождение и тактика в Silent Hunter IV

    vikingvarvar
    Наводя на другие корабли - даже кнопка фотоаппарата не активируется.

  10. #335
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: Прохождение и тактика в Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от tachila Посмотреть сообщение
    vikingvarvar
    Наводя на другие корабли - даже кнопка фотоаппарата не активируется.
    Если это в порту Манила, то помимо двух авианосцев сопровождения необходимо еще сфотографировать трех эсминцев. Во всяком случае так прописано задание...

  11. #336
    Зашедший
    Регистрация
    30.09.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    33

    Re: Прохождение и тактика в Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от brat-01 Посмотреть сообщение
    Если это в порту Манила, то помимо двух авианосцев сопровождения необходимо еще сфотографировать трех эсминцев. Во всяком случае так прописано задание...
    Это где так пишется, у меня при нажатии клавиши "М" такой текст:
    "Задачи миссии" июнь 26, 1944
    Главные задачи: Далянь: фоторазведка (авианосцы). Не завершено
    Хотя там-же при нажатии на значок фотика есть фотка Авианосца, только она одна, и сделана ночью в дождь , а второй вообще не числится в моём фотоархиве. Хотел попробовать вернуться на базу с не выполненным заданием, но был очень злой на все эти неудачи, и не дотянул, с повреждениями больше 20% вместо всплытия "S", нажал погружение "D", и автоматически ускорил время, заметил не ладное уже когда больше 200 метров в глубь прошёл, обратно выкарабкаться уже не получилось, ни продувка баласта, ни полный ход не помогли, медленно, но уверенно пошёл набирать глубину. Сегодня ещё разок попробую сначала миссию начать (уже четвёртый раз) если не выйдет, то буду спрыгивать на Немецкую Кампанию, *** мне эти Американцы со своими новейшими фототехнологиями
    Крайний раз редактировалось coba_83; 20.11.2010 в 15:40. Причина: Цензура.

  12. #337
    Зашедший
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Україна, Луцьк
    Возраст
    43
    Сообщений
    96

    Re: Прохождение и тактика в Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от tachila Посмотреть сообщение
    Это где так пишется, у меня при нажатии клавиши "М" такой текст:
    , ***
    это пишет в конфиг-файлах кампании(вроде так)

  13. #338
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: Прохождение и тактика в Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от tachila Посмотреть сообщение
    Это где так пишется,.....
    Это нигде не пишется, это прописано в файлах задания... Там стоит зона фотографирования - 12 км. Все корабли, находящиеся в этой зоне, должны быть сфотографированы, а их ШЕСТЬ (2 авианосца и 4 эсминца)...

  14. #339
    Зашедший
    Регистрация
    30.09.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    33

    Re: Прохождение и тактика в Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от brat-01 Посмотреть сообщение
    Это нигде не пишется, это прописано в файлах задания... Там стоит зона фотографирования - 12 км. Все корабли, находящиеся в этой зоне, должны быть сфотографированы, а их ШЕСТЬ (2 авианосца и 4 эсминца)...
    Нифига не проканало, сфоткал и 4 Эсминца, и 2 Авианосца сопровождения, больше там из военных не было ни кого, миссия не защиталась, я их там всех упокоил, и поехал домой, даже торпеды все не израсходовал, хотел по быстрее увидеть, дадут мне следующую миссию, или обратно на эту же отправят. Дали другую, ещё и орденов пол ведра на команду выписали . Кстати касаемо наград, - у меня Звёздочки за участие в походе есть у всех, точно так же, как и медали за ранение, но после каждого похода, их в списке всё больше, и больше, - зачем они там появляются, если их вешать не на кого?

  15. #340
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: Прохождение и тактика в Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от tachila Посмотреть сообщение
    Нифига не проканало, сфоткал и 4 Эсминца, и 2 Авианосца сопровождения, больше там из военных не было ни кого, миссия не защиталась....
    Тогда не знаю...
    Там всего две миссии по авианосцам. Эта отличается от первой тем, что в 12 км. зоне 6 кораблей, а в первой два (оба авианосца). Может в этом причина?

    По наградам; так устроена игра.

  16. #341
    Зашедший
    Регистрация
    30.09.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    33

    Re: Прохождение и тактика в Silent Hunter IV

    brat-01
    А лодки новые как там дают, помнится в третьей части их валом было, а здесь война подходит к концу, а я только две видел, охота чего-то новенького

  17. #342
    злой мододел Аватар для Da_Don
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    X-Universe
    Сообщений
    523
    Images
    5

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от vasmann Посмотреть сообщение
    Про хронометр - это известный баг.Он пока что не работает при олпределении скорости корабля :-)
    Все работает.
    Фича в том, что во-первых, захват должен быть устойчивым, без срывов ( в шторм замер сделать трудно), во-вторых, с первого раза, как в СХ3 замер не работает. Т.е. Вы делаете 1-й замер (появляется сообщение "не хватает данных", потому как это точка начала отсчета игрой замера), ждете не менее 5 секунд (лучше больше) и делаете 2-й замер (это точка завершения расчета скорости цели). Теперь скорость посчитана. С уменьшением расстояния до цели точность определения скорости растет, но ПМСМ надо ручками добавлять 1-1,5 уз на малой - средней скорости соответственно.

    Если коротко - просто в СХ3 расчет скорости производился с ходу одним замером, теперь - двумя. На разности двух замеров и высчитывается скорость. Главное - не сорвать сопровождение за время ожидания второго замера.

    ---------- Добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:08 ----------

    Цитата Сообщение от Foxhound 85 Посмотреть сообщение
    В игре, по моему, вообще этого нет.
    Кривые руки локализаторов. Игра не воспроизводит кириллическую Я, поэтому они решили не парить себе верхнее место и оставили игроков в неведении по характеристикам. Но это можно легко исправить, если есть интерес - я напишу как. Надо прописать выводимые на экран ТТХ в конфиге.

    ---------- Добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:17 ----------

    Цитата Сообщение от tachila Посмотреть сообщение
    Зачем тогда с левой стороны, возле наград постоянно пишется "Продвижение", и с каждым походом таких строчек всё больше становится, если я никому ничего присвоить не могу? Кому давать медали "За ранение", если все целые, и на лодке ни царапины, на кого бог пошлёт - швырнуть в толпу, кто поймает? И ещё вопросик не большой: - В "Аварийной команде" должны сидеть люди, или их при аварии из других отсеков брать? А то я натусовал там "бригаду скорой помощи" под завязку, только одно окошко оставил вакантным, а теперь вот думаю - они же у меня там не спят наверное весь поход, смен ведь там нету
    Причем стоят без всяких удобств и быстро устают. Это приводит к тому, что в самый нужный момент эти товарищи попросту ложатся спать

    По идее просто на места аварийной команды надо переместить из других отсеков мастросов соответствующих специальностей.

    brat-01
    А лодки новые как там дают, помнится в третьей части их валом было, а здесь война подходит к концу, а я только две видел, охота чего-то новенького

    Лодки дают за потопленный тоннаж, но в определенные периоды времени, когда какой-то новый тип начинает со стапелей сходить, например с 1 сентября 1943 в состав флота вводятся лодки такого-то нового проекта, и если у тебя тоннаж набран - тебе предлагают перейти на нее.
    Оффтопик:
    Женщина - это такое существо, которое приятно потрогать не только снаружи, но и внутри


    Я в контакте http://vkontakte.ru/id55093960
    Я использую фотохостинг http://uyl.me/

  18. #343
    Курсант
    Регистрация
    19.07.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    231

    Re: Прохождение и тактика в Silent Hunter IV

    у меня вопрос такой: эсминец видит на какой глубине лодка с помощью активного сонара.излучение сонара расходится от эсминца чем дальше тем глубже идёт излучение.я хотел-бы знать на какой дистанции от эсминца мне можно нырнуть так чтобы активный сонар эсминца меня не прощупывал,например текущая глубина 50 метров? у меня 1.5 версия+TMO 2.0+последнее обновление

  19. #344
    Курсант
    Регистрация
    19.07.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    231

    Re: Прохождение и тактика в Silent Hunter IV

    Я хотел спросить: активные сонары эсминцев, судя по мануалу последнего TMO, могут пинговать лодку на глубине около 200 метров. А какая критическая глубина погружения у американских подлодок в игре+последний TMO с последним обновлением? И имеется в виду глубина, глубже которой лодка получает повреждения и гибнет?
    Крайний раз редактировалось coba_83; 07.08.2011 в 20:43. Причина: Орфография.

  20. #345
    злой мододел Аватар для Da_Don
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    X-Universe
    Сообщений
    523
    Images
    5

    Re: Прохождение и тактика в Silent Hunter IV

    увы, это помоему нельзя.
    или придется делать все порты - базами, а это тоже не фонтан...

    дело в том, что разработчики поленились расположить исторические ПМТС там, где они были. Например, у Азиатского флота были три дополнительных пункта заправки и пополнения в 41-42 г.г., на Тиморе стоял танкер, заправлявший всех желающих, на Филиппинах, на одном из островов тоже танкер, и в Дарвине до разгрома, после чего плавбазы с торпедами и танкеры с топливом перевели в залив Эксмут юго-западнее Дарвина, за пределы действия японской авиации. Про целую сеть заправочных пунктов на островах по пути с Гаваев в Австралию (Рождества, Кантон, Фиджи и пр) я вообще молчу. А, еще Чилачап на юге Явы зимой 42 был базой Азиатского флота...
    Я для себя всегда перед стартом проставляю их на карте. Если хотите - я выложу свою поправленную карту с ПМТС, заодно там оживлен Трук, Маршалловы и некоторые другие острова...
    Оффтопик:
    Женщина - это такое существо, которое приятно потрогать не только снаружи, но и внутри


    Я в контакте http://vkontakte.ru/id55093960
    Я использую фотохостинг http://uyl.me/

  21. #346

    Re: Прохождение и тактика в Silent Hunter IV

    Если выложите, то буду очень признателен. И, думаю, не только я.

  22. #347
    злой мододел Аватар для Da_Don
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    X-Universe
    Сообщений
    523
    Images
    5

    Re: Прохождение и тактика в Silent Hunter IV

    Вот...

    Подключить через JSGME, либо руками по тому же адресу. В архивах там же оригиналы с версии 1.5

    Добавлены Чилачап, Сингапур, Новая Каледония, Рождества, Тимор, Коломбо, еще несколько (уже не помню), поправлены существующие вроде базы в заливе Эксмут и т.д. Расположение соответствует историческому. Единственное что, я сейчас не могу поднять книгу Моррисона и посмотреть даты существования баз, поэтому по памяти, но это не существенно.
    Те базы, которые критичны для старта кампании, даже не трогал, поэтому все норм.

    Enjoy
    Вложения Вложения
    Оффтопик:
    Женщина - это такое существо, которое приятно потрогать не только снаружи, но и внутри


    Я в контакте http://vkontakte.ru/id55093960
    Я использую фотохостинг http://uyl.me/

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 41011121314

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •