???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 347

Тема: Прохождение и тактика в Silent Hunter IV

  1. #26

    Re: Silent Hunter 4. Ожидания и первые впечатления

    Цитата Сообщение от vasmann Посмотреть сообщение
    В общем патч 1.1 вышед
    весит 116М.
    Это заговор разработчиков! :flame: С целью продвижения лицензионных товаров. :old:

    Цитата Сообщение от Plavni4ok Посмотреть сообщение
    Короче имхо, налицо что-то не то. На меня никто не нападал, подмога не пришла и вообще, я мог спокойно кажется пришвартоваться в пирсу, который находится в 50-60 милях от Токио, и помахать Американским флагом. Никто бы не заметил.
    Грустно видеть такое после СХ3, с ее Английским Скапафлоу и другими поратами. По моему цель разработчиков была выпустить игру в срок, несмотря на то, что она явно не похожа на релиз. От Юби такого не ожидал. Ждём гигабайта патчей и работы в поте лица мододелов. Глядиш, через месяца 2, мы получим продукт, который по праву может называть себя релизом.
    Пофиксили в 1.1

  2. #27
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Re: Silent Hunter 4. Ожидания и первые впечатления

    Да уж ....
    Но фиг знает , вон первым патчем уже разродились. глядишь и остальное доделают, всеравно наверно по степени глючности с чешским релизом АРМЫ не сравнится. Но понятно из этого что в любом случае варез брать не стоит либо кривостей больше чем в оригинале, либо патчами потом не пофиксится - только впечатление испортишь.
    В тексте я пока не встретил упоминаний о том, что торпеды были глючные ,но промахивались они очень часто. Соотношение выпущенных торпед и потопленных судов жуткое; 26 процентов попаданий только на начальном этапе.

    А что с акустикой? поминается три прибора, по которым понимали
    курс скорость и удаление цели. Что это в игре? реализовано как то?

    Судя по тексту амеры перед войной очень серьёзно полагались на стрельбу по акустике с глубин больших чем перископная, и соответственно подготовились, наверное, к этому лучше чем немцы.
    И опять же наверно реализовано это было без участия активных систем...
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  3. #28

    Re: Silent Hunter 4. Ожидания и первые впечатления

    Вот ссылка на мод 1.1 для SH IV:
    http://files.filefront.com/Silent+Hu.../fileinfo.html

    Сам скачать не могу и игры не имею , но помогаю всем:old:

  4. #29
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Крайний раз редактировалось Anvart; 22.03.2007 в 23:02.

  5. #30

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Plavni4ok, честно говоря я тоже заметил и не раз, что противники как то вяло реагируют на меня. В СХ3 стоит дать только полных ход с остальными погремушками и тебя уже асдики щупают, не говоря уж если возле конвоя. А уж если всплыть, или хотя бы подвсплыть, то уж совсем...А тут...можно чуть ли не в центре среднего конвая всплыть и если умеючи, из пушки всех эсминцев почикать, только успевай от их тарана уворачиваться. Но так или иначе, сим всё равно радует, надеюсь всё это исправят. Ende. =)

    P.S. Чуть не забыл. Кто играл уже по сети? А именно лодки против конвоя. Играли вчера часа три, мне так кажется какой то там всё таки глюк тоже. Я играл за конвой, а друг за лодку. Как я только не крутился, лодка обнаруживается очень плохо, а иногда наоборот, очень быстро. Хотя лодка идёт на полных парах под водой да ещё с перезарядкой торпед. Ещё, что не понравилось, эсминец может прощупывать асдиком как то сам. Т.е. ты управляешь эсминцем, но конкретно асдиком в ручную прощупывать нельзя. Можно только нажать кнопку Search и там только стоит надеяться на комп...Может я конечно что то не понял, хотя вроде более менее в этом соображаю, но если в чём то не прав звиняйте. =)
    Крайний раз редактировалось =2ndSS=DAVEY; 23.03.2007 в 03:07.

  6. #31

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Всё. Кирдык. После патчивания, перестала запускаться скаченная версия SH 4. Видимо как с патчем 1.5 для АРМЫ, модная защита. Только что то обходы защиты которые прокатывают с АРМОЙ, здесь что то не проходят. =(

  7. #32
    Летающий рыб Аватар для Plavni4ok
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    183

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Всё. Кирдык. После патчивания, перестала запускаться скаченная версия SH 4. Видимо как с патчем 1.5 для АРМЫ, модная защита. Только что то обходы защиты которые прокатывают с АРМОЙ, здесь что то не проходят. =(
    Аналогично. Процесс идёт и жрёт ресурсы процессора, но приложение не раскрывается. Ждём 1.02? ))

  8. #33

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Да уж...Что то я как только не пробывал, не хочет запускаться. А ресурсы действительно жрёт, пока из диспечара задач не выгрузишь. Ну вобщем да, или ждём 1.02 или лучше тогда уж новый Даймон или Ясу, а лучше новый No-cd. =) А вообще придётся покупать видимо диск, ибо в инете не поиграть. Требует лицензионный ключ.

  9. #34
    Зашедший Аватар для Aggronom
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Moscow city
    Возраст
    43
    Сообщений
    35

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от =2ndSS=DAVEY Посмотреть сообщение
    Да уж...Что то я как только не пробывал, не хочет запускаться. А ресурсы действительно жрёт, пока из диспечара задач не выгрузишь. Ну вобщем да, или ждём 1.02 или лучше тогда уж новый Даймон или Ясу, а лучше новый No-cd. =) А вообще придётся покупать видимо диск, ибо в инете не поиграть. Требует лицензионный ключ.
    Запустилась с Y.A.S.U v1.1.7033
    а вообще господа покупайте только лицензии, хотя бы те игры в которые охота поиграть в онлайне, и те что дороги для вас же самих.

  10. #35

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Да что то у меня вот как раз именно с этой YASU не пошло после патча. НО! Господа подводники! Внимание! Спешу сообщить что я нашёл как запустить Silent Hunter 4 после патчивания версией 1.1 без всяких там YASU и остальной канетели. Кому интересно отписываем мне в личку и будет вам подводное счастье. "А то ща тут навалится на нашего брата...Корреспонденты." Ну я имею ввиду администрация может не оценить. =)
    Крайний раз редактировалось =2ndSS=DAVEY; 23.03.2007 в 03:11.

  11. #36
    Просто ВАСИЛИЧ Аватар для VASILICH
    Регистрация
    16.06.2003
    Адрес
    Калуга-Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    864

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Блин аномалия какая-то,как не подплываю к берегам Японии так волны выше крышы.И ето у меня пропадает на боевой карте направление(линия зелёная)хода торпеды и время её до цели.
    ВИРПИЛА ВИДНО ПО ПОМЁТУ

  12. #37

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    убрал пост в связи с обнаружением возможности купить оналйн т.е. со скачиваинем
    Крайний раз редактировалось Wargamer; 23.03.2007 в 10:34.

  13. #38

    Re: Silent Hunter 4. Ожидания и первые впечатления

    Цитата Сообщение от =FB=Tyler Посмотреть сообщение

    Могу в питере игру на болванку нарезать.
    --------------------------------------------------
    Прошу прощения за оффтоп...=FB=Tyler глянь личку плиз

  14. #39

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от Wargamer Посмотреть сообщение
    убрал пост в связи с обнаружением возможности купить оналйн т.е. со скачиваинем
    А в чём проблема? Надеюсь купить можно лицензию?

  15. #40

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Кто-нибудь понял как определить скорость цели при 100% реализме ?

  16. #41
    Просто ВАСИЛИЧ Аватар для VASILICH
    Регистрация
    16.06.2003
    Адрес
    Калуга-Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    864

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от VASILICH Посмотреть сообщение
    Блин аномалия какая-то,как не подплываю к берегам Японии так волны выше крышы.И ето у меня пропадает на боевой карте направление(линия зелёная)хода торпеды и время её до цели.
    Ето и есть так сказть Помощь офицера боевой части из СХ3.Но в настрой ках такой опции нет, хотя в сфг папке в файле настроек строчка прописана.Также в начале миссии всё это присутствует.Как только подплылд к вражеским берегам всё пропало наглухо.Как разобраться?
    ВИРПИЛА ВИДНО ПО ПОМЁТУ

  17. #42

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    По поводу настройки сложности в карьере, когда перед началом карьеры есть только заданные режимы сложности - выбираете любой, а потом когда загрузится 3D комната капитана слева на полке типа радиоприемник стоит - там все настройки. Рядом с ним книги там SAVE и LOAD.

    Хочу также обратить внимание модеров на редактор: закладка SUB вкладка JAPAN , а также на файл: Data\Campaigns\Campaign\Campaign_LOC.mis (порты на черном море)

    А у меня такие вопросы:
    1. где характеристики торпед, оборудования, подлодок?
    2. можно ли сменить лодку в процессе капмании за renown?

  18. #43
    Просто ВАСИЛИЧ Аватар для VASILICH
    Регистрация
    16.06.2003
    Адрес
    Калуга-Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    864

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от -Gf- Посмотреть сообщение
    По поводу настройки сложности в карьере, когда перед началом карьеры есть только заданные режимы сложности - выбираете любой, а потом когда загрузится 3D комната капитана слева на полке типа радиоприемник стоит - там все настройки. Рядом с ним книги там SAVE и LOAD.

    Хочу также обратить внимание модеров на редактор: закладка SUB вкладка JAPAN , а также на файл: Data\Campaigns\Campaign\Campaign_LOC.mis (порты на черном море)

    А у меня такие вопросы:
    1. где характеристики торпед, оборудования, подлодок?
    2. можно ли сменить лодку в процессе капмании за renown?
    Глянем. В том то и вопрос, я всё ставлю в начале, но в бою у джаповых берегов помощь офа бч нету.Сторость,курс и все а наводишь топеду сам.А вначале игры у родных берегов, всё как в СХ3.Мне не фартит не знамши повадок вражин, бросатся асломя голову на полном реализме.Нада посчупать его.
    папка Либрари Torpedoes_US.zon,sim - торпеды
    Shell - пушки,
    и папка USSubParts конкретно стволы
    а лодки в папке субмарине
    ВИРПИЛА ВИДНО ПО ПОМЁТУ

  19. #44
    Офицер Форума Аватар для Hollywood
    Регистрация
    09.09.2003
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,188

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от Megasoft Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь понял как определить скорость цели при 100% реализме ?
    Если мне повар не врет, то американские ПУТС сами вычисляли скорость и КУЦ цели. Для этого надо всего лишь при первом наблюдении определить дальность, КУЦ и ввести предварительную скорость, затем несколько раз с промежутками во времени замерить дальность и уточнить КУЦ при каждом наблюдении. И, соответственно, вводить эти данные в ПУТС. С каждым замером все данные становятся все более и более точными.
    Ни одно действие офицера нельзя оценивать, исходя из информации, которой он не располагал в тот момент, когда выполнял свой долг

  20. #45
    Офицер Форума Аватар для Hollywood
    Регистрация
    09.09.2003
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,188

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от VASILICH Посмотреть сообщение
    Глянем. В том то и вопрос, я всё ставлю в начале, но в бою у джаповых берегов помощь офа бч нету.Сторость,курс и все а наводишь топеду сам.А вначале игры у родных берегов, всё как в СХ3.Мне не фартит не знамши повадок вражин, бросатся асломя голову на полном реализме.Нада посчупать его.
    папка Либрари Torpedoes_US.zon,sim - торпеды
    Shell - пушки,
    и папка USSubParts конкретно стволы
    а лодки в папке субмарине
    Модераториал
    Уважаемый VASILICH, каждый ваш пост кишит удаффизмами (намеренным коверканием русского языка)! Я выписал вам уже за всего лишь один пост штрафной балл. Но, как вижу, этого мало. Я вас предупреждаю, что если после этого моего слова, этого моего публичного предупреждения, в ваших постах снова появятся коверкания русских слов, я буду вынужден пересмотреть все ваши выступления на Морском форуме - И ЗА КАЖДОЕ ВЫПИСАТЬ ПО БАЛЛУ. Такова небольшая цена штрафа за удаффизмы. Но для Вас, вполне возможно, этого хватит для автоматического бана.

    Hollywood
    Ни одно действие офицера нельзя оценивать, исходя из информации, которой он не располагал в тот момент, когда выполнял свой долг

  21. #46

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от Hollywood Посмотреть сообщение
    Если мне повар не врет, то американские ПУТС сами вычисляли скорость и КУЦ цели. Для этого надо всего лишь при первом наблюдении определить дальность, КУЦ и ввести предварительную скорость, затем несколько раз с промежутками во времени замерить дальность и уточнить КУЦ при каждом наблюдении. И, соответственно, вводить эти данные в ПУТС. С каждым замером все данные становятся все более и более точными.
    Ну да, так Вспоминаю отчёт командира "SS-310" - "на РЛС цель, определили скорость - 120 узлов! Решили, что самолёт и срочное погружение. Через .. минут всплыли и пошли по пеленгу акустики. Засекли цель. Стрельба по данным РЛС.... Взрывов не было. Решили сблизиться для визуального обнаружения - на дистанции... обнаружили подводную лодку. Выпустили 4 торпеды... Взрыв ярко осветил лодку..."
    Это был поход 1944 года:old: ПУТС с управлением по данным РЛС совершенно неработоспособна. РЛС ОНЦ неправильно определяла скорость и дистанцию и далее.

  22. #47
    Просто ВАСИЛИЧ Аватар для VASILICH
    Регистрация
    16.06.2003
    Адрес
    Калуга-Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    864

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от Hollywood Посмотреть сообщение
    Модераториал
    Уважаемый VASILICH, каждый ваш пост кишит удаффизмами (намеренным коверканием русского языка)! Я выписал вам уже за всего лишь один пост штрафной балл. Но, как вижу, этого мало. Я вас предупреждаю, что если после этого моего слова, этого моего публичного предупреждения, в ваших постах снова появятся коверкания русских слов, я буду вынужден пересмотреть все ваши выступления на Морском форуме - И ЗА КАЖДОЕ ВЫПИСАТЬ ПО БАЛЛУ. Такова небольшая цена штрафа за удаффизмы. Но для Вас, вполне возможно, этого хватит для автоматического бана.

    Hollywood
    1.Что такое удаффизм?В чём проявляется?Где наблюдается?Как определяется?Где запрещается?
    2.Я где-то непонятно выразился? Мм... Или мои высказывания кого-то ЛИЧНО раздражают.Мата в моих постах не видно.Вроде. То что-я пишу торопясь, извиняйте, времячко поджимат, иногда.И что из-за этого получаются не словарные слова, тут уж ничего не поделаешь, в правилах я вроде не наблюдал, что я должен отисываться на чистейше литературном языке.и тут вроде не факультет русского.Смысл моих постов более-менее понятет.
    Ну и третье, опустив два вышенаписанных поста я не наблюдал за собой призаков так называемого удафизма.Резко вы товарищ админ тяпнули меня, даже не дав ссылку на правила.Со стороны можно расценить сие наказание как - Мы подумали и Я решил.
    4.Я имею право попытаться на реабилитацию, даже может быть и на безуспешную.
    Крайний раз редактировалось VASILICH; 23.03.2007 в 22:18.
    ВИРПИЛА ВИДНО ПО ПОМЁТУ

  23. #48

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    У меня вопрос.
    Что нужно делать в самой же первой миссии карьеры?
    задание выдается патрулирование бли побережья хоншу.
    я приплыл туда к ярлычку якоря и патрулировал достаточно долго, потопил один каботажник. Но задание так и не защитывается.

  24. #49

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Сутки надо пробыть в квадрате где значок.

    P.S.
    Уважаемый Hollywood!По-моему не избежать всё-таки создания темы "Вопросы и ответы для чайников" и перенести часть постов из старой темы и FAQ.Народ у нас ленивый,не будет смотреть аналогичную ветку в разделе по третьей части игры и будет захламлять остальные ветки если такой темы не будет тут.
    Чем проще-тем надежнее

  25. #50
    Просто ВАСИЛИЧ Аватар для VASILICH
    Регистрация
    16.06.2003
    Адрес
    Калуга-Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    864

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от Eugen Denitz Посмотреть сообщение
    Сутки надо пробыть в квадрате где значок.

    P.S.
    Уважаемый Hollywood!По-моему не избежать всё-таки создания темы "Вопросы и ответы для чайников" и перенести часть постов из старой темы и FAQ.Народ у нас ленивый,не будет смотреть аналогичную ветку в разделе по третьей части игры и будет захламлять остальные ветки если такой темы не будет тут.
    Вово вопрсница нужна обязательно, а исходя из неё создатится Фак
    Вот например.Даже если вы испуляли все торпеды, не идите в порт, а ходите пока не спалите всю солярку,опыть мареманам идёт даже если вы просто находитесь в море.(все ужо наверно прознали про это, но пусть будет.)
    Крайний раз редактировалось VASILICH; 24.03.2007 в 01:28. Причина: Проще отредактировать, чем писать новое, если оно недалеко.
    ВИРПИЛА ВИДНО ПО ПОМЁТУ

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •