???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 347

Тема: Прохождение и тактика в Silent Hunter IV

  1. #76

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Получил приказ патрулировать определенную зону. По приходу в зону первое задание миссии автоматически пометелось выполненным. Далее появилось новое задание потопить вражеские суда. Я уже потопил 3 судна но которое задание все еще помеченно как не выполненное.
    В чем проблема кто подскажет ? Может надо провести в данной зоне определенное время ?
    Для выполнения второй задачи необходимо оставаясь в районе патрулирования и не покидая его потопить минимум 2 (два) японских транспорта. После этого задача будет считаться выполненной. В случае, если район был покинут раньше времени (ещё не потоплены 2 судна), задача может остаться невыполненной вообще.

  2. #77
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от denis_469 Посмотреть сообщение
    Для выполнения второй задачи необходимо оставаясь в районе патрулирования и не покидая его потопить минимум 2 (два) японских транспорта. После этого задача будет считаться выполненной. В случае, если район был покинут раньше времени (ещё не потоплены 2 судна), задача может остаться невыполненной вообще.
    Ясно спасибо !Похоже провалил я задание
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  3. #78
    Просто ВАСИЛИЧ Аватар для VASILICH
    Регистрация
    16.06.2003
    Адрес
    Калуга-Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    864

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Не совсем так.Вернее не всегда.Я ушел из квадрата, и попросил утопить свои суда двух торговцев, и задачу засчитали.
    ВИРПИЛА ВИДНО ПО ПОМЁТУ

  4. #79

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от VASILICH Посмотреть сообщение
    Не совсем так.Вернее не всегда.Я ушел из квадрата, и попросил утопить свои суда двух торговцев, и задачу засчитали.
    По крайней мере в моей карьере (Азиатский флот) именно так.

  5. #80
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от VASILICH Посмотреть сообщение
    Не совсем так.Вернее не всегда.Я ушел из квадрата, и попросил утопить свои суда двух торговцев, и задачу засчитали.
    Интересно а как попросил, ты имеешь ввиду послал сообщение по радио CONTACT REPORT или как то инчае?
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  6. #81

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Не могу разобраться как замерять скорость корабля. Определил тип, расстояние, курс. Со скоростью никак - жму на хронометр, он стоит. Ничего не происходит. Если его запустить самому - он идет. Но скорость не замеряется. Прохожу тестовую миссию.
    Вроде бы делаю как тут написано

    To begin the process, left-click on the clock icon on the data tool. This will
    take the first sighting and begin counting the time. It is best to have the target
    locked at this moment. When satisfied with the expended time – longer
    is better – left-click again. This will conclude the measurement and display the
    results. As always, check whether you are satisfied with your approximation.


    Если я так делаю, то стоящий на месте хронометр убирается. Скорость как была 0, так ей и остается. Играл в 1,2,3 версии - никогда небыло проблем таких

  7. #82
    Просто ВАСИЛИЧ Аватар для VASILICH
    Регистрация
    16.06.2003
    Адрес
    Калуга-Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    864

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Интересно а как попросил, ты имеешь ввиду послал сообщение по радио CONTACT REPORT или как то инчае?
    :old: Я встал на мостике достал рупор, и крикнул:Открыть кингстоны
    Да я прикололся, дружище!!!Конечно-же я их торпеднул.
    ВИРПИЛА ВИДНО ПО ПОМЁТУ

  8. #83
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от VASILICH Посмотреть сообщение
    :old: Я встал на мостике достал рупор, и крикнул:Открыть кингстоны
    Да я прикололся, дружище!!!Конечно-же я их торпеднул.
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  9. #84
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Вчера топил 2-х торгашей.Блин.на каждого по 8 торпед ушло((( Ну 2-мя я честно промазал.а остальные.И разную установку глубины хода пробовал и прицеливался то в нос,то в корму,то в середину.Но блин,Censored.Последнего убил артиллерией.((( в СХ3 такого не было.
    Крайний раз редактировалось Hollywood; 30.03.2007 в 10:50.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  10. #85
    Зашедший Аватар для vasmann
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Украина. г.Харьков
    Возраст
    41
    Сообщений
    970

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от abi Посмотреть сообщение
    Не могу разобраться как замерять скорость корабля. Определил тип, расстояние, курс. Со скоростью никак - жму на хронометр, он стоит. Ничего не происходит. Если его запустить самому - он идет. Но скорость не замеряется. Прохожу тестовую миссию.
    Вроде бы делаю как тут написано

    To begin the process, left-click on the clock icon on the data tool. This will
    take the first sighting and begin counting the time. It is best to have the target
    locked at this moment. When satisfied with the expended time – longer
    is better – left-click again. This will conclude the measurement and display the
    results. As always, check whether you are satisfied with your approximation.


    Если я так делаю, то стоящий на месте хронометр убирается. Скорость как была 0, так ей и остается. Играл в 1,2,3 версии - никогда небыло проблем таких
    Про хронометр - это известный баг.Он пока что не работает при олпределении скорости корабля :-)

  11. #86
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Ерунда какая то Начал патруль из Манилы. После успешного потопления 5 судов возвратился на базу (в туже самую Манилу) А там никаких иконок с предложением закончить миссию не появляется вообще! Что делать как закончить миссию?
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  12. #87
    Зашедший Аватар для vasmann
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Украина. г.Харьков
    Возраст
    41
    Сообщений
    970

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Ерунда какая то Начал патруль из Манилы. После успешного потопления 5 судов возвратился на базу (в туже самую Манилу) А там никаких иконок с предложением закончить миссию не появляется вообще! Что делать как закончить миссию?
    На сабсиме гоговят что Манилу захватывают и это становится вражеская база. Телепаться на какую-нибудь другую свою базу. Но как найти базу своего базирования - я не знаю :-)

  13. #88
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Идешь в Сурабаю.Если стритрейсингом с эсминцами не занимался-то горючки хватит.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  14. #89
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от vasmann Посмотреть сообщение
    На сабсиме гоговят что Манилу захватывают и это становится вражеская база. Телепаться на какую-нибудь другую свою базу. Но как найти базу своего базирования - я не знаю :-)
    Я тоже вроде нашел! Говорят там где база должен быть символ синего якоря на карте. Когда только начал возвращаться на базу (24 декабря, 1941) заначек синего якоря был, а когда я зашел непосредственно в порт пропал.
    Придется пилить в Австралию на малом ходу ибо горючего мало

    Попробую сегодня дойти и посмотреть что к чему
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  15. #90

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Тут уже поднимался вопрос по определению скорости "коробок", но всё таки хотелось ещё раз его поднять. Как же всё таки конкретно определить скорость в SH4 при 100% реализме? С промежуточными замерами всё понятно, но в SH3 с этим было мне кажется проще, а тут, что то не пойму как даже промежуточные сделать. Приходится скорость выставлять чуть ли не на глаз.

  16. #91
    Наблюдатель Аватар для Vittenberg
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    45-я параллель
    Возраст
    38
    Сообщений
    457

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от =2ndSS=DAVEY Посмотреть сообщение
    Как же всё таки конкретно определить скорость в SH4 при 100% реализме?
    Можно по двум (и более) точкам на карте (описано в методе Wazoo), 360-градусный транспортир вокруг значка лодки уже есть.

    ...мне б такие проблемы, я дальность замерить не могу - вылетает. Вот как играть? :mad:

  17. #92
    Выжидающий
    Регистрация
    04.05.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    8

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от Vittenberg Посмотреть сообщение
    ...мне б такие проблемы, я дальность замерить не могу - вылетает. Вот как играть? :mad:
    Оставив за скобками очевидное предложение использовать mini-image и Y.A.S.U., предложу тебе обновить драйверы видеокарты и DirectX.

    Кто знает, какими командами полупрозрачное изображение цели накладывается поверх перископа (вот тоже вопрос - не могли что ли просто линию нарисовать, ведь не было же такого у янки в перископах в 1941 году?)...

  18. #93
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от =2ndSS=DAVEY Посмотреть сообщение
    Тут уже поднимался вопрос по определению скорости "коробок", но всё таки хотелось ещё раз его поднять. Как же всё таки конкретно определить скорость в SH4 при 100% реализме? С промежуточными замерами всё понятно, но в SH3 с этим было мне кажется проще, а тут, что то не пойму как даже промежуточные сделать. Приходится скорость выставлять чуть ли не на глаз.
    Я так делаю . Скорость выставляю на глаз базируясь на данные каталога. Причем лучше округлить скорость в меньшую сторону! Затем когда я пускаю торпеды "веером" вручную добавляя доворот каждой следующей торпеды в нужную сторону. Таким образом если первая промахивается то попадает вторая.. Если вторая промахивается третья и т.д.

    Тут кстати есть интересное обучающее видео на этот счет
    http://files.filefront.com/SH4_attac.../fileinfo.html
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  19. #94

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    To Kos_24
    Вот скрин и там стрелкой показано куда надо тыркнуть дабы определить дальность.

    To RB, я практически так и делаю. Видео тоже смотрел. Но там по скорости опять же ничего конкретного.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Range.JPG 
Просмотров:	1071 
Размер:	125.1 Кб 
ID:	71527  

  20. #95
    Выжидающий
    Регистрация
    04.05.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    8

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от =2ndSS=DAVEY Посмотреть сообщение
    To Kos_24
    Вот скрин и там стрелкой показано куда надо тыркнуть дабы определить дальность.
    Я имел ввиду команды графического API, которые внутри программы используются для вывода изображения на экран. Там был не вопрос, скорее - рассуждение такое, по поводу целесообразности постоянного обновления драйверов...

    Но за готовность помочь советом камраду - большое спасибо!

  21. #96

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    =))) Ааааа...Теперь понял. Да незшт. =)

  22. #97
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от kos_24 Посмотреть сообщение
    Кто знает, какими командами полупрозрачное изображение цели накладывается поверх перископа (вот тоже вопрос - не могли что ли просто линию нарисовать, ведь не было же такого у янки в перископах в 1941 году?)...
    Немного о перископах янки и прочем.
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....61&postcount=4
    Пока есть горючее в баках - не судьба меня, а я её выбираю!(C) Х/ф "Жаворонок"

  23. #98
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от Karan Посмотреть сообщение
    Немного о перископах янки и прочем.
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....61&postcount=4
    Отличная ссылка ,жаль что я не силён так в аглицком что бы столько букв перевести на местный ...
    но инфа там очень интересная, особенно касаемо акустики,
    а вот про аппарат расчёта стрельбы ничё не нашёл ...

    Судя по всему в игре пост акустика реализован в очень упрощённом виде , так ?
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  24. #99
    Выжидающий
    Регистрация
    04.05.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    8

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от Karan Посмотреть сообщение
    Немного о перископах янки и прочем.
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....61&postcount=4

    Rotate the handwheel clockwise until the masthead of the target in one image coincides with its waterline in the other image.
    Ха-ха-ха, как говорится, на всякого мудреца довольно простоты - пара дополнительных линз, и вуаля, в перископе два изображения корабля.

    Ем собственную шляпу, был неправ, здесь все реализовано достоверно

  25. #100
    Поселившийся на каникулы
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    38

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Ага, значит неопределение скорости корабля в TDC это баг. Пипец, это же критический баг как можно было игру выпускать с ним? про клавишу "A" я вообще молчу. Так помимо всего прочего автонаведение тоже мажет, видимо опять же из-за проблем с определением скорости. поэтому беру прицел всегда ближе к носу цели. Блин. А еще вчера прикололся - выпустил торпеду Марк А10 по цели(или 18, не помню, которая обычная самая), так эта сволочь после пуска сделала кружок и врезалась прямо мне в борт. я аж охренел от такого самонаведения. В общем у меня в корпусе зияла огромная дыра (!!!) и нескольких человек ранило. И немножко получилось поврежденного оборудования. Все. На этом повреждения от торпеды закончились. А вы говорите - торпеда на корабль!... Блин, СХ4 еще править и править. Прямо готика 3 от мира симов

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •