???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 347

Тема: Прохождение и тактика в Silent Hunter IV

  1. #101
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    а вот про аппарат расчёта стрельбы ничё не нашёл ...
    Совсем ничего?:confused:
    А тут?
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....63&postcount=2
    Пока есть горючее в баках - не судьба меня, а я её выбираю!(C) Х/ф "Жаворонок"

  2. #102
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от Karan Посмотреть сообщение
    Совсем ничего?:confused:
    А тут?
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....63&postcount=2
    действительно не нашёл , но позже ещё посмотрю. Я надеялся описание и картинки аппарата там увидеть.
    Спасибо за ссылку, этот перевод я как то упустил из виду
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  3. #103
    Выжидающий
    Регистрация
    04.05.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    8

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    И все-таки, прошу помощи ...

    Опять торпеды не грузятся в торпедные аппараты. В кормовом отсеке осталась одна торпеда, застряла на 42/100. В носовом - первая из четырех застряла на 55/100.

    Команда не уставшая, самый высокий уровень усталости: 21/100, объявлял боевую тревогу, опять расставлял, руками собирал в носовом отсеке самых компетентных торпедистов, все бестолку.

    Всплывал, погружался, дрейфовал, в разное время суток и при разной погоде - одно и то же. 42/100 & 55/100. И за 5 дней - ни процентом больше.

    Убитых/раненых нет, повреждений нет, мораль в норме.

    Ни на форуме оффсайта, ни на subsim.com не могу найти упоминания о проблемах с загрузкой торпед.

    У кого-нибудь встречалась такая беда?
    -----------
    Патч 1.1, exe-шник оригинальный.

  4. #104

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    А режим тихого хода случаем не включён?

  5. #105
    Выжидающий
    Регистрация
    04.05.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    8

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от Botdot Посмотреть сообщение
    А режим тихого хода случаем не включён?
    Нет, конечно нет... Да, и к тому же на поверхности он все равно не не действует...

    У меня есть ощущение, что дело тут не в программной ошибке, а, скорее именно в совпадении каких-то обстоятельтсв... :confused:

  6. #106
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от =2ndSS=DAVEY Посмотреть сообщение
    В СХ3 стоит дать только полных ход с остальными погремушками и тебя уже асдики щупают, не говоря уж если возле конвоя. А уж если всплыть, или хотя бы подвсплыть, то уж совсем...А тут...можно чуть ли не в центре среднего конвая всплыть и если умеючи, из пушки всех эсминцев почикать, только успевай от их тарана уворачиваться.
    Miene Entschuldigungen, Kameraden, но то же самое было и в СХ3 на "100% реализме". Средь конвоя можно было давать самый полный (на глубине метров так 100 для безопасности) и торпеды менять (шуметь, так шуметь), чтоб выйти в позицию для повторной атаки недобитков или новых целей. При том, что тебя уже ищут. Один раз я даже с отчаянья всплыл и решил таранить транспорт (Большой войсковой транспорт, он же Хильфскройцер без пушек). Так эскорт умудрился его потопить, а меня почти не зацепить , тогда я решил таранить корвет. И это мне удалось. Я повредил корвет, и от удара сам утонул. Я в шоке. С пушки стрелять не пробовал, т.к. погода была неподходящая. И вообще, воевать с эскортом (и проч, что меньше 10 тыщ ) -- пустая трата боеприпасов (по крайней мере в UbWA). Простите за отступление. :old:
    Крайний раз редактировалось ЦВК; 01.04.2007 в 02:34.
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  7. #107
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от VASILICH Посмотреть сообщение
    Вот например.Даже если вы испуляли все торпеды, не идите в порт, а ходите пока не спалите всю солярку,опыть мареманам идёт даже если вы просто находитесь в море.(все ужо наверно прознали про это, но пусть будет.)
    Странный совет. Если взять новых торпед, то за ТО ЖЕ время можно не только солярку сжечь, но и потопить кого-нибудь. Т.е. нарастить не только опыт, но и счёт. Поэтому, кончились торпеды -- бегом за новыми
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  8. #108
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от =2ndSS=DAVEY Посмотреть сообщение
    Тут уже поднимался вопрос по определению скорости "коробок", но всё таки хотелось ещё раз его поднять. Как же всё таки конкретно определить скорость в SH4 при 100% реализме?
    Эхх. Когда-то я для СХ3 написал полный набор уравнений, чтобы все данные для стрельбы расчитывать вручную (типа как в Первую мировую делали ), правда, это оказалось ненужно и они потерялись. Тут можно поступить аналогичным образом. Привести уравнения к наиболее удобному виду, а потом с помощью листка, ручки и логарифмической... (шутка) калькулятора почувствовать себя хардкорщиком-извращенцем .
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  9. #109
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Мужики, вот решил поделиться своей методой поражения врагов с 70% вероятностью при неработающем (у кого пиратка) дальномере. Прилагаю расчетную табличку, которая помогает определить расстояние до врага(используя риски на перескопе), скорость и направление движения врага(при двух измерениях расстояния с промежутком времени).
    Вот. Кто грамотный, и уже разобрался с TDC у того вопросов, по идее возникнуть не должно. Табличку опробовал, но не для всех возможных позиций для атаки. Угол 180-"фи" = КУЦ.
    Будь что - милости прошу ..обсудим
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось KAPEH; 02.04.2007 в 18:59.

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  10. #110

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Не помню,может уже упоминал об этом,но стрельба в игре работает...Без всяких уравнений,в ручном режиме.Кнопочки просто нужные нажимать по порядку...
    Чем проще-тем надежнее

  11. #111
    Наблюдатель Аватар для Vittenberg
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    45-я параллель
    Возраст
    38
    Сообщений
    457

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от Eugen Denitz Посмотреть сообщение
    Не помню,может уже упоминал об этом,но стрельба в игре работает...Без всяких уравнений,в ручном режиме.Кнопочки просто нужные нажимать по порядку...
    Кому кнопочки, а кому листок, карандаш и логарифмическую линейку для атмосферности

    Eugen Denitz, у тебя дальномер работает что-ли? И скорость замеряется? Завидую белой завистью, если это так

  12. #112

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Ну судя по результатам-да.И сопровождение цели работает...Сейчас опять запущу,проверю...
    Чем проще-тем надежнее

  13. #113
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    А дальность меряет? У меня при попытке померять дальность той механизмой, что в игре...жесткий вылет в винду...посему приходится извращаться....Excel + SHIV в оконном режиме . Сопровождение у меня тоже работает....только его корректировать постоянно приходится....ну не терминатор я ...не могу сразу определить скорость цели, КУЦ, дальность (на дистанциях свыше 3500 мачты не прорисовываются, следовательно определить расстояние точно - невозможно)....посему в TDC приходиться постоянно вводить обновленные данные о цели....своего рода метод последовательных иттераций.
    Кстати, то файло что я выложил, похоже, хорошо работает только в ситуации когда атакуемый идет справа налево ....надо еще попробовать....короче, сорри, мужики, что выложил непотестив как следует
    Крайний раз редактировалось KAPEH; 03.04.2007 в 11:14.

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  14. #114

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    На тему ранчо, и т.п. У меня другой прикол. Мне дали какую-то медаль, написали, что мои действия должны стать образцом для остальных и ВЫШИБЛИ из флота!
    Ответим на глупость задания скоростью его исполнения!

  15. #115

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от Foxhound 85 Посмотреть сообщение
    На тему ранчо, и т.п. У меня другой прикол. Мне дали какую-то медаль, написали, что мои действия должны стать образцом для остальных и ВЫШИБЛИ из флота!
    Это называется - наказали повышением. Формально повышение, но в такую дыру откуда за 10 лет рост = 0
    Видимо было за что

  16. #116

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Да вроде незачто... 41 с чем-то тыс. тонн, все задания выполнены, повреждений не было, да и потерь тоже.

  17. #117

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от Foxhound 85 Посмотреть сообщение
    На тему ранчо, и т.п. У меня другой прикол. Мне дали какую-то медаль, написали, что мои действия должны стать образцом для остальных и ВЫШИБЛИ из флота!
    Мне так же постоянно пендаля дают, поэтому не играю в SH4, жду когда кол-во багов сведут к минимуму

  18. #118
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от Foxhound 85 Посмотреть сообщение
    На тему ранчо, и т.п. У меня другой прикол. Мне дали какую-то медаль, написали, что мои действия должны стать образцом для остальных и ВЫШИБЛИ из флота!
    Ценные кадры беречь надо ...

  19. #119

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от Юзверь Посмотреть сообщение
    Мне так же постоянно пендаля дают, поэтому не играю в SH4, жду когда кол-во багов сведут к минимуму
    Да поскорее бы! А то задолбался одну и ту же миссию по несколько раз проходить!

  20. #120

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от Anvart Посмотреть сообщение
    Ценные кадры беречь надо ...
    Может быть и надо, но как-то поиграть охота!

  21. #121

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Сегодня видел корабль-призрак! Полупрозрачный парусник шел довольно быстро и я не успел к нему подойти. Играл у друга, скринов нет, но может кто видел?

  22. #122
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от Foxhound 85 Посмотреть сообщение
    Сегодня видел корабль-призрак! Полупрозрачный парусник шел довольно быстро и я не успел к нему подойти. Играл у друга, скринов нет, но может кто видел?
    Я не встречал ...
    Но сделав полотно паруса отдельным материалом, можно сделать его полупрозрачным ...

  23. #123

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от Foxhound 85 Посмотреть сообщение
    Сегодня видел корабль-призрак! Полупрозрачный парусник шел довольно быстро и я не успел к нему подойти. Играл у друга, скринов нет, но может кто видел?
    Да, есть такой. Называется "летучий голландец". Уже адаптирован для игры 3 сайлента. Офигенная штучка. Может и потопить ненароком. Как первый раз в 4 сайленте увидел - глазам не поверил. А как он появился в 3-м сайленте - разобрался и рассмотрел в деталях. Вещь, однако. Не знаю, возможно ли его потопить торпедами, но из пушки точно можно, при этом близко не подходить.

  24. #124

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Интересно, с какой скоростью он шел? Мы его догнать так и не смогли.

  25. #125

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от Foxhound 85 Посмотреть сообщение
    Интересно, с какой скоростью он шел? Мы его догнать так и не смогли.
    Его максимальная скорость по установкам 25 узлов., но в игре она описывается скриптом с установкой скорости там.

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •