???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011 ... КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 347

Тема: Прохождение и тактика в Silent Hunter IV

  1. #151
    продвинутый чайник Аватар для vm
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    Ч
    Возраст
    56
    Сообщений
    178

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Аналогично. присоединяюсь к двум предыдущим ораторам. СХ4--просто полуфабрикат какой-то. На экзамене в морской академии (конвой) я без напряжения потопил 3 танкера и два слепо-глухонемых эсминца. (До этого прошёл на СХ3 на "семёрке" с 1939 до весны 1944г). Неожиданность: на экзамене по артиллерии определяю дальность до цели, устанавливаю прицел, стреляю вручную--снаряды недолетают половину дистанции. Как так??? Потом в походе вдруг ни с того ни с сего исправная лодка стала падать на дно и погибла. Кто знает причину? Графика стала лучше, но всё тормозит просто ужас как, даже при пользовательских настройках. Может быть СХ4--это конструктор типа "умелые руки" для исправления программы?

  2. #152

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    такой вопрос как избавиться от повторяющихся походов?

  3. #153

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    кокой есть мод

  4. #154
    Курсант Аватар для givrus
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    212

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от Корнел Посмотреть сообщение
    кокой есть мод
    Камрад!
    По моему мнению Вам стоит посмотреть MODы DayWalker(3.2(добавление всяческих графических эффектов.но супер"живучесть" судов+патч MOD(для понижения "живучести") и 3.1(мне он больше нравиться(меньше эффектов.слабее "живучесть" кораблей ).Это мое личное мнение,а так посмотреть ветку по MOD(ам).
    Желаю Удачи и сытных конвоев!

  5. #155
    Зашедший
    Регистрация
    30.08.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    206

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от Корнел Посмотреть сообщение
    такой вопрос как избавиться от повторяющихся походов?
    Вроде как в MCM_3.2 уже решена проблема.
    Asus N71Ja: Intel Core i5-520M, ОЗУ 4Гб, ATI Radeon HD5730 1Гб, LCD 17.3".

  6. #156
    На перископной глубине Аватар для Дядя Вася
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    65

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Народ кто подскажет какой файл отвечает за живучесть кораблей и какие параметры править?
    Best Regards,
    Ancle Vasya

  7. #157
    На перископной глубине Аватар для Дядя Вася
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    65

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от Дядя Вася Посмотреть сообщение
    Народ кто подскажет какой файл отвечает за живучесть кораблей и какие параметры править?
    А в ответ тишина..как вымерли все..ниче сам нашел где чего..
    Best Regards,
    Ancle Vasya

  8. #158
    Курсант Аватар для givrus
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    212

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от Дядя Вася Посмотреть сообщение
    А в ответ тишина..как вымерли все..ниче сам нашел где чего..
    Уважаемый Камрад!
    Будьте так любезны,поделитесь информацией!
    Я как-то задавал подобный вопрос...и тоже тишина,а сам так и не смог разобраться.

  9. #159
    На перископной глубине Аватар для Дядя Вася
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    65

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    2 givrus
    данным вопросом я озадачился, когда поставил патч, а затем сборник DayWalkerа...и затем его патч с пониженной живучестью кораблей...стало понятно, что и теперь корабли потапить стало гораздо сложнее..нарвался на коммандную группировку корабллей 8-мь..авианосец,батлшип,дестроер каждого вида по нескока штук..вообще растреляв весь запас торпед я смог потопить только дестроер..короче облом..дальше больше....два раза атоковал средний мерчант..и обо раза 3 торпеды каждому..он на плаву..причем один борт в воде..сам наперекосяк..всплываю что бы добить его из орудия...вообщем нахватал столько повреждений от его палубных орудий,что второй меня растрелял как девочку...
    Что я сделал...покапался по файлам посравнивал что поменял DayWalker...Отдельно хочу сказать, что человек проделал болльшую работу, за что ему еще раз большое СПАСИБО!!!!!

    Вообщем я поправил файл Zones который лежит по адресу SHIV\mods\02-SHIV_1.3_Trigger_Maru_1.6_DayWalker_Edition\Data....
    просто открываешь его блокнотом каким небуть.. и изменяешь параметры
    Armor Level
    FloodingTime
    Crash Depth
    по всем строкам для кораблей
    я исходил из того,что Armor Level должен быть не более 15, FloodingTime не более 250, Crash Depth не более 6. Там где параметры стоят ниже этих данных я не трогал.
    Вчера попробовал вроде стало ок.
    Обязательно сделай бекап чтоб в случае чего восстановить.
    Если ты играешь без сборника DayWalkerа просто найди файл Zones и правь его.
    Best Regards,
    Ancle Vasya

  10. #160
    Курсант Аватар для givrus
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    212

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    2 Ancle Vasya
    "Если ты играешь без сборника DayWalkerа..."Именно с ним ,вернее с предыдущей версией (3.1 )+РадиоMOD+всякие мелкие graphic-sound mods.В немеррренной "живучести" судов убедился в Академии(в "Mogami" - порядка 12(двенадцати!!!)торпед и по "своим" попробывал).Посему " ушел " обратно с 3.2 на 3.1(патч к 3.2,как мне показалось не очень повлиял на проблему)...
    Вообщем, Огромное Вам Камрадское Благодарю и Удачной Охоты!
    Попробую " подкрутить ".

  11. #161

    Unhappy Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    все таки 4й хантер зело сырой..поставил все что нашел в сети..но......нет того азарта охотничьего как в трешке.....скучно..охранение дубовое...что заметил..после попадания хотя бы в одно судно в конвое..весь конвой снижает ход до 1-2 узлов..стрельба как в тире..тьфу...неинтересно..буду юзать трешку...там хоть можно адреналинчику хапнуть..когда тебя охранение пасти начинает..а тут под носом эсминца можно перископом махать..он гад и ухом не ведет...

  12. #162
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Чтобы легко править живучесть и параметры кораблей и оружия скачайте с subsim SH3 mini tweaker и твиковые файлы к SH4. твики распакуйте в папку где установлен SH3 mini tweaker и запустите. Он рунется что не найден SH3, но это поправимо - просто нажмите кнопку Lokate alternate game folder и укажите путь к Silent Hunter 4 Wolves of the Pacific. Затем нажимайте load tweak files и делайте что душа пожелает! Можно поставить что "Ямато" с зенитки утопите! Или торпеды со скоростями 100-200 узлов! Я правда до такого не доходил, но живучесть судов тоже правил.

  13. #163
    Зашедший Аватар для sergo41@mail.ru
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    133

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Свежая версия Trigger Maru — сильнейшего мода для Silent Hunter 4. Подробности о его сильных и слабых сторонах можно прочесть в этой же подборке, в хит-параде модификаций, а также на диске прошлого номера, где он был в рубрике «Темы DVD». Расскажем о том, что появилось в новой версии. Самое главное — это уменьшенное количество японских дальних бомбардировщиков и радиус их действия. Сократился и без того уменьшенный благодаря карте авиабаз риск попасть под бомбы. Достойна внимания и новая внешность побережья, там появились более разнообразные домики, разного типа деревья, камни и тому подобные элементы ландшафта. Плыть в надводном положении в каком-нибудь мелком и узком проливе где-нибудь в Индонезии стало куда интереснее, чем прежде. Нет былой монотонности пейзажа. Вдобавок авторы отшлифовали прежние функции мода — в частности, «синдром повторяющихся заданий», когда десять раз приходится выполнять ту же миссию, убран и у подлодок класса Gato и Balao, а также новое море, которое обзавелось новыми оттенками и анимацией во время штормов. Изменений не то чтобы много, но, как это всегда бывает с поздними версиями модов, глобальные изменения уже сделаны раньше, а дальше уже идет улучшение и полирование сделанного. Но гафические новшества достойны того, чтобы поставить новый вариант.

  14. #164
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Чтобы исправить повторяющиеся миссии надо просто заменить папку UPCCampaingData из переведенной версии на оригинальную английскую. Переводчикам из Буки надо руки оторвать! Если кому надо могу скинуть.

  15. #165
    Зашедший Аватар для sergo41@mail.ru
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    133

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Скинь, если не сложно.

  16. #166

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Выложи здесь пожалуйста, папка вроде небольшая.

    Edit: Вроде избавился от "синдрома Лусона" . Спасибо товарищу Jenek20 за подсказку , в файле PatrolObjectives.cfg заменил русские названия на английские и кабыть работает, пару раз начал карьеру и оба раза разные задания дали. Выкладываю архивчик, содержимое его поместить в папку UPCData\UPCCampaignData.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось -CERBER-; 22.10.2007 в 21:19.

  17. #167
    Зашедший Аватар для sergo41@mail.ru
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    133

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Поместил файлик, выход в море стал не возможен, даже кнопка "далее", для загрузки миссии отсутствует.?????????

  18. #168

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Кхм, вобсчем такое дело, закинул счас вышеприведённый архивчик в указанную папку, а файл PatrolObjectives.cfg убрал, в результате - "даже кнопка "далее" не появилась... Ты архив распаковал? Дело в том, что сам этот файл PatrolObjectives.cfg тут не вывешивается, беруться либо архивы, либо картинки , поэтому я его заархивировал .
    P.S. подправил предыдущий пост.

  19. #169
    Зашедший Аватар для sergo41@mail.ru
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    133

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    распаковал. я решил проблему подругому, вытащил фаил PatrolObjectives.cfg из мода RFB v1.31 всё замечательно заработало.

  20. #170
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Я тоже сначала менял только PatrolObjectives.cfg, но патрули были одинаковыми фотографирование в токийском заливе. Потом поменял всю папку и все нормально работает. Навсякий случай выложил
    Вложения Вложения

  21. #171

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от sergo41@mail.ru Посмотреть сообщение
    Свежая версия Trigger Maru — сильнейшего мода для Silent Hunter 4. Подробности о его сильных и слабых сторонах можно прочесть в этой же подборке, в хит-параде модификаций, а также на диске прошлого номера, где он был в рубрике «Темы DVD». Расскажем о том, что появилось в новой версии. Самое главное — это уменьшенное количество японских дальних бомбардировщиков и радиус их действия. Сократился и без того уменьшенный благодаря карте авиабаз риск попасть под бомбы. Достойна внимания и новая внешность побережья, там появились более разнообразные домики, разного типа деревья, камни и тому подобные элементы ландшафта. Плыть в надводном положении в каком-нибудь мелком и узком проливе где-нибудь в Индонезии стало куда интереснее, чем прежде. Нет былой монотонности пейзажа. Вдобавок авторы отшлифовали прежние функции мода — в частности, «синдром повторяющихся заданий», когда десять раз приходится выполнять ту же миссию, убран и у подлодок класса Gato и Balao, а также новое море, которое обзавелось новыми оттенками и анимацией во время штормов. Изменений не то чтобы много, но, как это всегда бывает с поздними версиями модов, глобальные изменения уже сделаны раньше, а дальше уже идет улучшение и полирование сделанного. Но гафические новшества достойны того, чтобы поставить новый вариант.
    Глубоко извеняюсь,но НЕ ПОНЯЛ,где ты брал мод.Если не трудно напиши его оригинальное название и где его искать.
    Очень заинтересовало(Достойна внимания и новая внешность побережья, там появились более разнообразные домики, разного типа деревья, камни и тому подобные элементы ландшафта. Плыть в надводном положении в каком-нибудь мелком и узком проливе где-нибудь в Индонезии стало куда интереснее, чем прежде.) Таких дополнений очень бы хотелось !!!
    С уважением....piak

  22. #172
    Зашедший Аватар для sergo41@mail.ru
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    133

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    http://bsg-online.be/downloads/REL_T...GFX_PAK_2_1.7z
    http://bsg-online.be/downloads/REL_Trigger_Maru_1-6.7z

    тока первый мод 1-6
    соответственно 2-7 более поздний.
    Крайний раз редактировалось sergo41@mail.ru; 23.10.2007 в 19:58.

  23. #173
    Зашедший Аватар для sergo41@mail.ru
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    133

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    http://www.downbelow.net/sh4.htm

    Silent Service Graphics v1.2c
    данный мод меняет вступительный ролик и все заствки, помоему не плохо.

  24. #174

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от sergo41@mail.ru Посмотреть сообщение
    http://bsg-online.be/downloads/REL_T...GFX_PAK_2_1.7z
    http://bsg-online.be/downloads/REL_Trigger_Maru_1-6.7z

    тока первый мод 1-6
    соответственно 2-7 более поздний.
    Спасибо друг !!! Но все эти красоты как оказалось я уже установил ранее.Я их ставил отдельными модами из работ Kriller и leovampire .Сразу скажу от модов этих мастеров я в восторге!! А в Trigger_Maru_GFX их вставили уже позже - сборкой.
    Жду новых работ гениальных модеров и разумеется жду патч 1,4 с немецкими лодками(Будет КРУТО !)

  25. #175
    Зашедший Аватар для sergo41@mail.ru
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    133

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Чё-то я не слыхал о патче 1,4.
    А лодки, немецкие, будут играбельны или ботные? Очень интересно.

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •