???
Математика на уровне МГУ

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2891011121314 КрайняяКрайняя
Показано с 276 по 300 из 347

Тема: Прохождение и тактика в Silent Hunter IV

  1. #276

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Если ПЛ движется под водой, то даже ночью при убранном перископе они её засекут уже с одного-двух км.
    это не при загрузки с сейва?

    я такое наблюдал именно в случае загрузки с сейва, в котором сохранялся недалеко от ордера.
    без этого условия - спокойно проходил на малом в центр ордера под короблями.
    .

  2. #277
    Navigator
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    50
    Сообщений
    36

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Всех приветствую!
    Да..... интересненько.
    Спасибо всем кто ответил, пойду почитаю про акустиков.
    Мы вчера с товарищем по модемному соединению на "охоту ходили"
    То есть без инета, просто до него дозвонился и вперёд.
    Товарищ то совсем совсем новичок, поэтому засветил нас сразу же.Но всё закончилось хорошо, не считая что из всей толпы транспорта только до одного добраться удалось. В целом всё очень понравилось!

    Самое интересное , что после этого мы решили проверить, а что будет если моя лодка против его лодки. И почти всё удалось и дальность до его лодки с помощью сонара и шум приближующихся ко мне торпед. И в конце концов я его потопил.
    Но появился вопрос, я так и не смог услышать сигнала его сонара
    по дальности, когда он меня пинговал. То есть он то у себя слышит и посыл по моему пеленгу и возврат.
    ВОПРОС
    Должен ли я слышать когда меня "пингует" его лодка ?

    С Уважением.

  3. #278
    зашедший
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    62
    Сообщений
    172

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Враги, кругом враги и саботаж!!! Топлива, на возвращение из Южно-Китайского моря до Фримантла не хватает, до Брисбена тоже, не говорю уже о родной базе ПХ. Рассчитал, что тип-топ хватит до Дарвина (север Австралии), пошел к нему, захожу в порт, швартуюсь у пирса, в цистернах 2% дизтоплива. И что? В порту 4 танкера под амеровским флагом, куча военных кораблей, и никто, абсолютно никто, не дал ни капли. Жаль, пришлось лезть в конфиги и делать волшебство с топливом, вечный запас. Вопрос к продвинутым: Наверное, можно сделать так, чтобы запасы пополнять не только в базах со значками ВМС США. Пусть это будет сюрпризом:вошел в базу незанятую джапами, получи хотя бы топливо, вошел в занятый японцами порт, получи заслуженное, за незнание оперативной обстановки.
    Лучше вперед, чем... никогда!

  4. #279

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Вопрос к тем кто прошел игру на базе ПХ...
    Начал играть на Азиатском флоте, на лодке Сарго. После 3-го патруля мне вручили Гато, я согласился, но меня перевели в ПХ! Подумал ну и ладно... Смотрю задание и вижу что меня направляют патрулировать остров Ява, откуда я перевелся! Второй патруль на базе ПХ меня опять близь Явы направляют, 3-й тоже... Вопрос, всегда будут посылать туда? Может не стоило брать Гату?

  5. #280

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    увы, это помоему нельзя.
    или придется делать все порты - базами, а это тоже не фонтан...
    .

  6. #281
    зашедший
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    62
    Сообщений
    172

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    увы, это помоему нельзя.
    или придется делать все порты - базами, а это тоже не фонтан...
    Видимо, только "дойные коровы", как У-бот Варе.
    Лучше вперед, чем... никогда!

  7. #282
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    это не при загрузки с сейва?
    Нет. И к томуже это атака одиночного торговца, а не конвоя. Никаких эсминцев поблизости не было. Вычислил трассу судна, выхожу в позицию под водой, перископ убран. Акстик докладывет пеленги. Тут бац, слышу, что цель вместо средней скорости на низкой пошла. Высовываю гляделку -- ёпрст, а она развернулась и сваливает. Ночь, море спокойно было. Ничто от меня не торчало. пришлось всплывать и мочить с пушки.
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  8. #283
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от Yuzver Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем кто прошел игру на базе ПХ...
    Начал играть на Азиатском флоте, на лодке Сарго. После 3-го патруля мне вручили Гато, я согласился, но меня перевели в ПХ! Подумал ну и ладно... Смотрю задание и вижу что меня направляют патрулировать остров Ява, откуда я перевелся! Второй патруль на базе ПХ меня опять близь Явы направляют, 3-й тоже... Вопрос, всегда будут посылать туда? Может не стоило брать Гату?
    Ну было в реале что поддерживали необходимое число лодок для патрулирования за счет ПХ в районе Соломоновых островов или Борнео там, да и то во время перхода между базами и с плавбазами возле Коррехидора или Тулаги, для дозаправки, но чтобы на Яву посылать из ПХ...Баги, баги, баги...
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  9. #284

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    иногда клинят задания и выдают одно и тоже.
    я не знаю почему так.
    .

  10. #285

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Видимо, только "дойные коровы", как У-бот Варе.
    не, тут проще с этим. и сложней.
    т.е. везде появятся якоря, и везде тебя накачают горючим/торпедами за мгновение. так можно поход на годы растянуть...
    .

  11. #286

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Нет. И к томуже это атака одиночного торговца, а не конвоя. Никаких эсминцев поблизости не было. Вычислил трассу судна, выхожу в позицию под водой, перископ убран. Акстик докладывет пеленги. Тут бац, слышу, что цель вместо средней скорости на низкой пошла.
    а ты не допускаешь, что это смена вейпойнта была?
    в 4ке они часто маршрут меняют, а в модах там вообще все пути зигзугами да еще со сменой скорости.
    .

  12. #287

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    если ночь - легко отличить - палят тебя торгаши или нет - они сразу лампочки врубают при детекте (чтобы лучше их видеть, наверное )))
    .

  13. #288
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    иногда клинят задания и выдают одно и тоже.
    я не знаю почему так.
    Мда... встречается такое, приходится каждый раз менять задание вручную и перекопировать заново PatrolObjectives. Глюк на глюке сидит и глюком погоняет
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  14. #289
    зашедший
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    62
    Сообщений
    172

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    не, тут проще с этим. и сложней.
    т.е. везде появятся якоря, и везде тебя накачают горючим/торпедами за мгновение. так можно поход на годы растянуть...
    Попробую понять логику присвоения значков БАЗЫ ВМС. Но в принципе, глупое положение, заходишь на родину а тебе Как-то по американски: покупай за славу. Хотя, кому война, а кому мать родна. После всего подобного все чаще и чаще сажусь в 7-ку.
    Лучше вперед, чем... никогда!

  15. #290

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    логика там проста - сделал дело, можешь перезарядиться на ближайшем и запросить новое задание.
    как надоест - чапай на базу.
    а заправляют торпедами и солярой забесплатно, откуда ты про славу взял?
    там даже матросы в походе сами повышения получают.
    .

  16. #291

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от Jenek20 Посмотреть сообщение
    Ну было в реале что поддерживали необходимое число лодок для патрулирования за счет ПХ в районе Соломоновых островов или Борнео там, да и то во время перхода между базами и с плавбазами возле Коррехидора или Тулаги, для дозаправки, но чтобы на Яву посылать из ПХ...Баги, баги, баги...
    Интерессно еще то, что после твоего файла кампании который правит баг с Лусоном, миссии стали разными, но, все они были около Явы, пол дня до место от силы плыть было. Тут с ПХ в те же места и посылают, только плыть очень очень долго
    Ну Юби, ну вообще, лучше бы повозились еще годик с игрой и назвали СХ5 и выдали нормальную игру

  17. #292
    зашедший
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    62
    Сообщений
    172

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    логика там проста - сделал дело, можешь перезарядиться на ближайшем и запросить новое задание.
    как надоест - чапай на базу.
    а заправляют торпедами и солярой забесплатно, откуда ты про славу взял?
    там даже матросы в походе сами повышения получают.
    Что в игрухе ни за что не купишь, я знаю. Но все равно, в принципе, как-то коряво. Про логику: я хочу поковырять файлы, отвечающие за снабжение, там ведь, наверняка должны быть строчки про торпеды, топливо. Файлы баз. Сравнить с файлами портов, ну и т.д.. Или это уже кто-то сделал, и решил, что все очень сложно или бесполезно. Может я и смирюсь с этим, НО! Бороться за историчность миссий и заданий, когда выполнив все задания элементарно оказываешься в патовой ситуации(расход топлива в игре вызывает подозрения, думаю в реале было не так. Кста, то что топливо теряется при повреждениях в игре одобряю, но все равно бессмысленным становится игровое геройство ) . И игрового выхода нет, кроме как делать бесконечные запасы. И как следствие, кроме всего прочего, потеря интереса к игре напрочь. В Сх4 я скоро буду совершать просто морские круизы в экзотические уголки без боезапаса. за флуд.
    Лучше вперед, чем... никогда!

  18. #293
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от Yuzver Посмотреть сообщение
    Интерессно еще то, что после твоего файла кампании который правит баг с Лусоном, миссии стали разными, но, все они были около Явы, пол дня до место от силы плыть было. Тут с ПХ в те же места и посылают, только плыть очень очень долго
    Ну Юби, ну вообще, лучше бы повозились еще годик с игрой и назвали СХ5 и выдали нормальную игру
    И у меня такое бывает, писал выше. Чтобы в ручную исправить смотришь ID нужной тебе миссии в
    Data\UPCData\UPCCampaignData\PatrolObjectives.cfg
    например ID=ID173
    в папке с сейвами находишь свой самый свежий сейв в папке типа 00000000
    в CareerTrack.upc находишь PlayerCurrentObjectives=
    и вписываешь нужный ид.
    Спасибо ulmar'у за подсказку.
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  19. #294

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    там ведь, наверняка должны быть строчки про торпеды, топливо.
    нету
    Файлы баз.
    есть
    Или это уже кто-то сделал, и решил, что все очень сложно или бесполезно.
    да все можно, ради бога. только насколько исторично бдет такое нашпиговывания базами?
    у вас соляра кончается быстро чтоли или 24-32 торпед маловато будет?
    там же появляются танкеры на островах в исторически оправданное время. выглядят на карте как базы - с якорями.

    у меня не вышло другое - я хотел сымитировать подход танкера по вызову радиста, не судьба.
    а остальное - пожалуйста, сколько угодно, можно все порты в базы превратить.
    .

  20. #295
    зашедший
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    62
    Сообщений
    172

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    да все можно, ради бога. только насколько исторично бдет такое нашпиговывания базами?
    у вас соляра кончается быстро чтоли или 24-32 торпед маловато будет?
    там же появляются танкеры на островах в исторически оправданное время. выглядят на карте как базы - с якорями.

    у меня не вышло другое - я хотел сымитировать подход танкера по вызову радиста, не судьба.
    а остальное - пожалуйста, сколько угодно, можно все порты в базы превратить.
    Поход к Хоккайдо в пролив из ПХ, режим хода: малый ход (1/3), заряд-разряд (как дельфин). Пришел в пролив 50% осталось, разворачивайся и возвращайся сразу. Расстояние до ближайших баз примерно одинаковое, Одна - Мидуэй относительно близко, но, пробовал; две атаки на конвои, два-три ухода на самом полном от авиации и уже туда путь заказан. Пробовал режим хода самый малый, та же картина: остаток 10% всего прим. 950 км. хода в режиме "дельфина".Вот и остаешься с полубоекомплектом посреди океана без движения. Это ж ТИХИЙ ОКЕАН. Если это исторично, то как амеры там воевали? Почитаешь книжки, лодки патрулировали у Японских островов, во всех этих Лусонах, именно патрулировали, изредка лежали на грунте. А вот идея с танкерами, это правильно, но жаль. А танкеров с якорями еще не встречал, на дворе апрель 42-го. Да, для корректного брюзжания скажу: БУКА, патч 1.4
    Крайний раз редактировалось Otto Siegler; 30.01.2008 в 16:18.
    Лучше вперед, чем... никогда!

  21. #296

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    режим хода: малый ход
    малый или самый малый?
    надо самый...
    Пробовал режим хода самый малый, та же картина: остаток 10% всего прим. 950 км. хода в режиме "дельфина".
    странно.. у дельфина вроде дальность как у тамбор, а я на тамборе и к хокайдо ходил и пр.

    ааа.. вспомнил - ты наверное чешешь сразу в квадрат, а надо бы сначала на мидуэй заглянуть, с морпехами побазарить, они всегда соляры плеснут.
    .

  22. #297
    зашедший
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    62
    Сообщений
    172

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    2 ulmar: за подсказку. Я так предполагаю, что по мере освобождения островов, базы будут приближаться к Империи. Я дальше сентября 42-го не заходил, все боролся с вылетами, косяками, устанавливал патчи, операционки. И всегда начинал с 7.12.41-го. Еще раз
    Лучше вперед, чем... никогда!

  23. #298
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    а ты не допускаешь, что это смена вейпойнта была?
    в 4ке они часто маршрут меняют, а в модах там вообще все пути зигзугами да еще со сменой скорости.
    Не. Такое не раз бывало. Ну и зигзагом же драпает. Без модов. Я их только скачал, но ещё не поставил
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  24. #299
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    Цитата Сообщение от Otto Siegler Посмотреть сообщение
    После всего подобного все чаще и чаще сажусь в 7-ку.
    Надо было на 9-ке ходить. Тогда б претензий таких не предъявлял

    ЗЫ На правах рекламы. 9-ки рулят. Их никогда не было больше 12% от всего состава ПЛ, но они сделали 25% потоплений.
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  25. #300

    Re: Прохождение и тактика к Silent Hunter IV

    ну... они и шарошились невесть где и где их особо никто не жучил..
    хотя на ней приятно ходить, особенно в 41м...
    .

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2891011121314 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •