???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 41

Тема: О прямотоках.

  1. #1
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Angry О прямотоках.

    Решил создать такую тему. А все почему? А потому что достали люди, которые воображают себя профессиональными гонщиками и вешают на свои машины выхлопные трубы диаметром с дымовую трубу линкора, чтоб машина ревела и пердела на полквартала вокруг. Мода эта у нас стала какой-то повальной. Особо страдают этим водители 4 моделей:
    1. Subaru Legacy B4
    2. Subaru Forester турбовый
    3. Toyota Altezza.
    4. Subaru Impreza.
    Причем что интересно - водители ВАЗов такой ерундой, как правило, не маются. Волги вообще ни одной с прямотоком не видел. И еще раз убедился - "Волга" - машина солидная, ей ни к чему такие вещи.

    Поинтересовался - а что, может есть реальный толк от таких вещей, прибавка в мощности, что ли... Получил ответ - нет. Если не настроена целиком вся система "впуск-выпуск", то максимум эффект будет нулевым, а минимум - будет даже снижение мощности. Да и даже в самом лучшем случае плюсы будут мизерными.
    "Гонщики", пришпандорившие к машинам эти адские агрегаты, жутко ревут под окнами на полквартала, не дают нормально спать и работать. Нет, конечно, кто-нибудь из богатеньких Буратино мне может посоветовать - "поставь себе стеклопакеты и не воняй...". А я отвечу - ну ничего себе! Это что ж получается, я за чужие антиобщественные удовольствия должен платить сам?! Лучше уж тогда я куплю пару мешков цемента и сделаю под окнами "лежачего полицейского" с пешеходным переходом. Чтоб ни один стритсракер не переехал, не лишившись пердотока и сракерской пластмассы. :mad: Заодно и детишкам легче будет в спортшколу ходить - она как раз под моим балконом через дорогу.
    Ваши мнения по этому поводу?
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  2. #2
    Инструктор
    Регистрация
    15.12.2000
    Адрес
    Togliatty
    Сообщений
    1,545

    Re: О прямотоках.

    Без базару. Договариваешься с ГАИ, они вешают на столб с знаком "пешеходный переход" еще и "сиски", покупаете полтонны асфальта ( в Иркутске судя по смете это ~1т.р.+доставка) - и делаете пару леж.полицейских. Желательно правда делать их нормального профиля (а не в форме шпалы поперек дороги) и покрасить в диагональную зебру. И канал для водостока тоже не забыть.

    Все в шоколаде - людям спокойно, гиббоны же себе лишнюю палку в мероприятия по безопасности и предупреждению записать тоже никогда не против.

    Мы у себя во въезде внутрь квартала так и сделали.
    Если кто-то в Грузии думал что русские простят 20.09.07 - он был категорически неправ !!!

  3. #3
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: О прямотоках.

    Цитата Сообщение от Dragonhawk Посмотреть сообщение
    Особо страдают этим водители 4 моделей:
    1. Subaru Legacy B4
    2. Subaru Forester турбовый
    3. Toyota Altezza.
    4. Subaru Impreza.
    Причем что интересно - водители ВАЗов такой ерундой, как правило, не маются. Волги вообще ни одной с прямотоком не видел. И еще раз убедился - "Волга" - машина солидная, ей ни к чему такие вещи.
    Ой ли? Я могу понять наличие дорогого прямотока, который, кстати, довольно приятно урчит, на вышеперечисленных тобой машинах. Они по крайней мере едут. Но у нас пол Тюмени забито 10-ками и их модификациями, затонироваными в гавно, с дорожным просветом в 5 см, и с офигенной трубой. От которых звук, будто машина несется 200км/ч, а на самом деле - километров 30. Я уж не говорю про аццкие стритрейсеровские 9-ки и копейки. Так что, водители ВАЗов, такой ерундой еще как занимаются. Волги тоже видел, но это скорее исключение.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  4. #4
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Re: О прямотоках.

    Реальный прямоток
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	wrx4.jpg 
Просмотров:	168 
Размер:	59.4 Кб 
ID:	71158  

  5. #5
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Re: О прямотоках.

    Цитата Сообщение от LazyCamel Посмотреть сообщение
    покупаете полтонны асфальта ( в Иркутске судя по смете это ~1т.р.+доставка) - и делаете пару леж.полицейских. Желательно правда делать их нормального профиля (а не в форме шпалы поперек дороги) и покрасить в диагональную зебру. И канал для водостока тоже не забыть.
    у нас один так проделал перед домом
    естественно про воду и форму с высотой он не думал и лужа по первости получалась глубиной под 10 см и размерами 50 Х 6 м.
    Пришлось брать кувалдометры и делать стоки по краям.
    на счету за 4 года 3 корыта со следом текущего масла

  6. #6
    Инструктор
    Регистрация
    15.12.2000
    Адрес
    Togliatty
    Сообщений
    1,545

    Re: О прямотоках.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Ой ли? Я могу понять наличие дорогого прямотока, который, кстати, довольно приятно урчит, на вышеперечисленных тобой машинах. Они по крайней мере едут.
    Резонансные трубы урчат ? Они уж точнее полубубнят, полупердят.

    Вот только понт от них на турбированных машинах лично мне не понятен, выше 1.5 тыр они уже не работают, а турбы жить только начинают после 3-х.

    ЗЫ: Я кстати подумал - если ложить полицейского только ради того чтобы не слышатиь бубнеж - будет еще хуже. При торможении будут реальные хлопки с соответсвующим треском/грохотом, т.к. топливо будет уже в выпуске догорать.
    Если кто-то в Грузии думал что русские простят 20.09.07 - он был категорически неправ !!!

  7. #7
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Re: О прямотоках.

    Цитата Сообщение от LazyCamel Посмотреть сообщение
    Резонансные трубы урчат ? Они уж точнее полубубнят, полупердят.

    Вот только понт от них на турбированных машинах лично мне не понятен, выше 1.5 тыр они уже не работают, а турбы жить только начинают после 3-х.

    ЗЫ: Я кстати подумал - если ложить полицейского только ради того чтобы не слышатиь бубнеж - будет еще хуже. При торможении будут реальные хлопки с соответсвующим треском/грохотом, т.к. топливо будет уже в выпуске догорать.
    Я, если честно, тоже об этом думаю. Кроме того, при последующем разгоне рев будет усиленный - стритрейсеры любят движки раскручивать "до отсечки". Тоже мне, Сани Поддубные... Да и турбированные машины зачастую с низов ехать вообще не могут. Вот и приходится поневоле "крутить"...
    Хоть бы ввели на ТО требование - чтобы машина соответствовала шумовым стандартам для своей категории. Таким образом, ИМХО, можно еще избавиться от идиотов, которые ездят с прогоревшими глушаками либо вовсе без оных, а также, например, заставить ГАЗовцев настроить выхлоп "ГАЗели", который даже в исправном виде ревет так, что хоть уши затыкай. :mad:
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  8. #8
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Re: О прямотоках.

    Цитата Сообщение от 23AG_Oves Посмотреть сообщение
    Реальный прямоток
    Да уж, адское корыто...
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  9. #9
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Re: О прямотоках.

    Чего тут говорить, если сракерство добралось до...
    http://ru.fishki.net/picsw/032007/22...nti_100780.jpg

  10. #10
    Инструктор
    Регистрация
    15.12.2000
    Адрес
    Togliatty
    Сообщений
    1,545

    Re: О прямотоках.

    Цитата Сообщение от Dragonhawk Посмотреть сообщение
    Хоть бы ввели на ТО требование - чтобы машина соответствовала шумовым стандартам для своей категории.
    Не надо ничего вводить, надо только выполнять то что есть.
    Читайте стандарты - они рулез. В ТУ есть явное указание на уровень шума транспортного средства. И за несоответсвия по данному параметру машина не проходит ТО. Там же есть пункт об установки на автомобиль не разрешенных фирмой производителем элементов, что тоже не позволяет прости ТО.

    Но учитывая что ТО сейчаз в основном сдается "по баблу" и пальцегнутие всяких похмелкиных ... :-)
    Если кто-то в Грузии думал что русские простят 20.09.07 - он был категорически неправ !!!

  11. #11
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Re: О прямотоках.

    У нас ТО с прямотоком ни под каким соусом не пройдешь. Ну разве что в двух вариантах можно - ежели заводская комплектация или.. ну сами понимаете. Хотя это в общем-то уже и не совсем ТО.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  12. #12
    комарикнавоздушномшарике Аватар для NIGGER
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Тихуана
    Сообщений
    382

    Re: О прямотоках.

    LazyCamel абсолютно прав.

    Хок, а какие мнения ты хочешь услышать? Мнение только одно - меняй страну или покупай таки тройной стеклопакет.
    Потому как при своей жизни ты не дождёшься, что общество вырастет и начнёт понимать, что существуют цивилизованные правила общежития.

    Бугорки не спасут. Битьё морд тоже. Некоторые палят из мелкашек по сракерам, байкерам и скутеристам. Но это всё не то.
    А есть ещё любители послушать музыку под окнами, там побухать и там же пожарить шашлык.
    А ещё не забывай про рокфеллеров, настраиващих сигнализации своих дорогущих зубил и 20-летних меринов на самый чувствительный режим срабатывания.

    Это проблема слишком фундаментальна и долгосрочна в плане разрешения, чтобы её "снять" обсуждением на форуме или одноразовым волевым решением приказного характера.

    зы пока писал, не видел поста выше. Вот именно, только так и можно славян ставить в рамки. По-Батьковски. За любой косяк - в большой автобус с решетками. И далее по плану.

  13. #13
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Re: О прямотоках.

    Цитата Сообщение от 23AG_Oves Посмотреть сообщение
    Чего тут говорить, если сракерство добралось до...
    http://ru.fishki.net/picsw/032007/22...nti_100780.jpg
    А что, нормальная десятина. За одним исключением - трубу-перделку - убрать на фиг.
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  14. #14
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Re: О прямотоках.

    Цитата Сообщение от NIGGER Посмотреть сообщение
    LazyCamel абсолютно прав.

    Хок, а какие мнения ты хочешь услышать? Мнение только одно - меняй страну или покупай таки тройной стеклопакет.
    Потому как при своей жизни ты не дождёшься, что общество вырастет и начнёт понимать, что существуют цивилизованные правила общежития.

    Бугорки не спасут. Битьё морд тоже. Некоторые палят из мелкашек по сракерам, байкерам и скутеристам. Но это всё не то.
    А есть ещё любители послушать музыку под окнами, там побухать и там же пожарить шашлык.
    А ещё не забывай про рокфеллеров, настраиващих сигнализации своих дорогущих зубил и 20-летних меринов на самый чувствительный режим срабатывания.

    Это проблема слишком фундаментальна и долгосрочна в плане разрешения, чтобы её "снять" обсуждением на форуме или одноразовым волевым решением приказного характера.

    зы пока писал, не видел поста выше. Вот именно, только так и можно славян ставить в рамки. По-Батьковски. За любой косяк - в большой автобус с решетками. И далее по плану.
    Увы, но как не прискорбно, ты прав. Эффективные меры могут носить только репрессивный характер. Хотя ИМХО всего-то надо убрать "ТО за 100 баксов", и все. Но тут уже могут быть затронуты интересы ПР-сообщества, вот в чем дело - к фарам ведь придираться будут...
    Ей-богу, как в пословице - "налево пойдешь - коня потеряешь, прямо пойдешь - жизнь потеряешь..." :sad:
    Ну, а про сигналки есть старый боян: "Срабатывает от упавшего листа, пробежавшей в 5 метрах кошки или землетрясения в Японии. Очень чуткая".
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  15. #15

    Re: О прямотоках.

    Цитата Сообщение от Dragonhawk Посмотреть сообщение
    Решил создать такую тему. А все почему? А потому что достали люди, которые воображают себя профессиональными гонщиками и вешают на свои машины выхлопные трубы диаметром с дымовую трубу линкора, чтоб машина ревела и пердела на полквартала вокруг. Мода эта у нас стала какой-то повальной. Особо страдают этим водители 4 моделей:
    1. Subaru Legacy B4
    2. Subaru Forester турбовый
    3. Toyota Altezza.
    4. Subaru Impreza.
    Выборка странная. У нас поболе моделей оснащают.

    Цитата Сообщение от Dragonhawk Посмотреть сообщение
    Причем что интересно - водители ВАЗов такой ерундой, как правило, не маются.
    Везёт же вам.
    У нас же сплошь и рядом стёкла чОрные в ноль, и в сраке труба на полметра в диаметре.

    Цитата Сообщение от Dragonhawk Посмотреть сообщение
    Волги вообще ни одной с прямотоком не видел. И еще раз убедился - "Волга" - машина солидная, ей ни к чему такие вещи.
    Да Волге и не трэба прямоток.
    У неё родной звучок паршивый.


    Цитата Сообщение от Dragonhawk Посмотреть сообщение
    Ваши мнения по этому поводу?
    Боюсь забанят меня....
    Ни одного цензурного слова в адрес этих..бип-бип-бип...

  16. #16
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Wink Re: О прямотоках.

    Цитата Сообщение от Bond.K Посмотреть сообщение
    Выборка странная. У нас поболе моделей оснащают.
    Я описал те, на которые вешают пердотоки чаще всего. Конечно, честно говоря, пердотоки у нас вешают даже на дизельный Toyota 4Runner - видел и такое, только всего один раз. Один раз видел тюненый Nissan Cedric, который заслуживал отдельного внимания.
    Он был вот в таком вот кузове:
    http://catalog.drom.ru/nissan/cedric/g_1991_433/
    с обвесом и на низкопрофильном литье. Машина, как видишь, и так с виду довольно агрессивная - этакая помесь BMW 7-ой серии и Chrysler 300C. Но владельцу этого показалось мало - он впиндюрил на него аж ДВА пердотока с двумя жерлами в каждом. Причем жерла гордо смотрели вверх.

    Цитата Сообщение от Bond.K Посмотреть сообщение
    Везёт же вам.
    У нас же сплошь и рядом стёкла чОрные в ноль, и в сраке труба на полметра в диаметре.
    Нет, конечно и у нас попадаются "чисто пацаны" на тонированных "классиках" и зубилах с перделками. Но редко. Очень редко. В целом можно сказать, что явления под названием "Дьявол водит Lada" у нас нет.

    Цитата Сообщение от Bond.K Посмотреть сообщение
    Да Волге и не трэба прямоток.
    У неё родной звучок паршивый.
    Если с 402-ым двиглом - то и я это противное "др-р-р-рень!!!" никогда не забуду. Если с 406-ым - уже сравнительно тихо. А если с Крайслером - так и вовсе шелест шин только слышен... Тихая-тихая Волга с таким двиглом становится.


    Цитата Сообщение от Bond.K Посмотреть сообщение
    Боюсь забанят меня....
    Ни одного цензурного слова в адрес этих..бип-бип-бип...
    И не говори.
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  17. #17
    Инструктор Аватар для Hishnick
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,081

    Re: О прямотоках.

    А мне нравится.
    Да и активная безопасность повышается, его слышно далеко. Отскочить успею
    Однажды у меня на Альмере банка глушителя отвалилась (ну не совсем отвалилась, точнее пробил об грунт дырку между банкой и трубами этими, что под днищщем и банка перестала функционировать). Где-то с неделю ездил так, чуть не оглох. Но в разгоне звук занятный...
    <wRAR> гpaф: вот ты мне скажи: у тя переходный возраст прошел?
    <гpaф> wRAR: нет. я прыщавый закомплексованный дятел
    <wRAR> гpaф: понял

  18. #18
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Re: О прямотоках.

    Цитата Сообщение от Dragonhawk Посмотреть сообщение
    Решил создать такую тему. А все почему? А потому что достали люди, которые воображают себя профессиональными гонщиками и вешают на свои машины выхлопные трубы диаметром с дымовую трубу линкора, чтоб машина ревела и пердела на полквартала вокруг.
    ....
    Ваши мнения по этому поводу?
    1. Вышеописанный феномен - не есть прямоток. Это просто громкая задняя банка. На самом деле она и мощность-то не повышает почти.
    Прямоток - это когда колектор напрямую соединён со штанами, а штаны заканчиваются трубой до заднего бампера. Причём ей (трубе) и диаметр-то особо не нужен.
    2. У нас в Питере громкие банки, "прямотоки" вешают именно на тазики. Любой тазавод на любом рынке купит подобную дрянь тыщи за полторы. Хватает на полгода-год.
    3. Зачем оно? ХЗ...
    4. Сам я ставил подобную банку на свою прошлую - на ОДУ. На работу уезжал в пять утра. Поэтому откатывал машину от дома сразу после запуска, грел поодаль. И то - соседи страдали.
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  19. #19

    Re: О прямотоках.

    Купите Dragonhawkу трубу....)))
    Затрахал ...))))

  20. #20
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Wink Re: О прямотоках.

    Цитата Сообщение от Vini Puh Посмотреть сообщение
    Купите Dragonhawkу трубу....)))
    Затрахал ...))))
    Медведь, вам не интересно - не читайте. :p Здесь вам не тут.
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  21. #21
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Re: О прямотоках.

    Есть ещё пара извращений. Встречаются преимущественно в сельской местности на классике.

    - подсветка глушителя.
    Реализуется по-разному. Самый дикий из них - нить накаливания на выходе!

    - свисток в глушителе.
    Без комментариев.

    Про такие перверсии можно сказать - деревенский тюнинг.
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  22. #22
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Re: О прямотоках.

    Цитата Сообщение от Paramon Посмотреть сообщение
    Есть ещё пара извращений. Встречаются преимущественно в сельской местности на классике.

    - подсветка глушителя.
    Реализуется по-разному. Самый дикий из них - нить накаливания на выходе!
    Видел подсветку. Но только синими светодиодами на Honda Torneo.
    Цитата Сообщение от Paramon Посмотреть сообщение
    - свисток в глушителе.
    Без комментариев.

    Про такие перверсии можно сказать - деревенский тюнинг.
    http://tanetane92.web.infoseek.co.jp/20050116tas2.html
    Зубилизм по-японски.
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  23. #23
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Re: О прямотоках.

    http://tanetane92.web.infoseek.co.jp/20050116tas2.html
    Зубилизм по-японски.


    Всё пристойно вроде. Лучше бы нашёл фотки российских тюнеров. Типа копейки с двойным антикрылом сработанным из сосновых досок (видел в телеке); или шаха со светящейся вывеской на крыше, как у такси, только вместо шашечек надпись - "ВОЛК" и тот же ВОЛК выложен гирляндой лампочек за задним стеклом (видел на Невском)
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  24. #24
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Re: О прямотоках.

    Цитата Сообщение от Paramon Посмотреть сообщение
    http://tanetane92.web.infoseek.co.jp/20050116tas2.html
    Зубилизм по-японски.

    Всё пристойно вроде.
    Да я бы так не сказал. Меня лично просто убил старый Laurel в картонном обвесе, с антикрылом выше крыши, и два жутко изуродованных Крауна в 110-ых кузовах... Как можно! :mad:
    Цитата Сообщение от Paramon Посмотреть сообщение
    Лучше бы нашёл фотки российских тюнеров. Типа копейки с двойным антикрылом сработанным из сосновых досок (видел в телеке); или шаха со светящейся вывеской на крыше, как у такси, только вместо шашечек надпись - "ВОЛК" и тот же ВОЛК выложен гирляндой лампочек за задним стеклом (видел на Невском)
    Этого добра полно на:
    http://zubil.net/
    Наслаждайтесь!
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  25. #25
    Инструктор
    Регистрация
    15.12.2000
    Адрес
    Togliatty
    Сообщений
    1,545

    Re: О прямотоках.

    Цитата Сообщение от Paramon Посмотреть сообщение
    Зубилизм по-японски. [/I]

    Всё пристойно вроде.
    Ага. Особенно неработающая гигантская аэродинамика, вынесенные наружу радиаторы и выхлопные оргАны. :-)
    Если кто-то в Грузии думал что русские простят 20.09.07 - он был категорически неправ !!!

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •