???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 158

Тема: Железная механика на Х-52

  1. #51
    Зашедший Аватар для ironman
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Господин Великий Новгород
    Возраст
    59
    Сообщений
    434

    Re: Железная механика на Х-52

    Цитата Сообщение от Romer Посмотреть сообщение
    Я думал вас заинтересують мельчяйшие подробности )))
    Но видно не судьба.
    Скинь мне на мыло ,перелопачу и выложу .Ты только намекни что там такое , для затравки интереса
    frezer_2000 гавмылору.

  2. #52
    Курсант
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    57
    Сообщений
    426

    Re: Железная механика на Х-52

    ...а вот как с размерами подшипников увязать, особенно в плане расположения их на крестовине...
    Подшипники осей не в крестовине, в стойках.
    Всё это "сочинялось" под реальные подшипники 7х3х2,5мм(для рычагов) и 11х5х3мм(для основных осей). Есть ещё мысли, хочется привести детали в такой вид, чтоб было как можно меньше фрезерных операций, типа взял болванку, насверлил дырок, скрепил болтами и всё.

    ...поверхность скольжения ролика , в упор получается...
    С этим пока туго, ещё не доформировалось, пока хочу остановиться и собрать в таком виде, надо на практике проверить что за ерунда получится.
    Цитата Сообщение от Romer Посмотреть сообщение
    Я думал вас заинтересують мельчяйшие подробности
    Конечно интересуют! ...rar ведь может разбить архив на части, и выложить можно частями.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось fred kaa; 24.01.2008 в 00:38.

  3. #53
    Зашедший Аватар для ironman
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Господин Великий Новгород
    Возраст
    59
    Сообщений
    434

    Re: Железная механика на Х-52

    А где ты такие подшипники найдёшь ?
    Сколь непытался , в фирме пообещали только лекгосерийные 695 (5х13х4) ,685-х (5х11х3) сам бы прикупил штук 80 , да никто не может достать,
    на d3 только есть 623(3х10х4 ), а то что ты написал 7х3х2.5 вообще даже в каталоге не нашел.
    То что подшипники в скобах -это понятно , "мудрые" оси понадобятся , со шляпками для съемника и крепежом для магнитов.

  4. #54
    Курсант
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    57
    Сообщений
    426

    Re: Железная механика на Х-52

    6х15
    5х13
    4х11
    4х9х2,5
    3х7х2,5
    вот такие у меня пока есть, то есть они действительно существуют.
    5х11х3 - с этими, кажись обманул(порылся не нашёл) в качестве компенсации могу выслать штук 20 этих 4х9х2,5мм, тоже буду на них собрать.
    мудрые" оси понадобятся , со шляпками для съемника и крепежом для магнитов
    Есть мысль оси не дёргать по пустякам, на крестовине(цветняк, пластмасса) один угол остался совершенно не задействованый и в этот угол можно загнать магниты или Холлы, по типу датчиков "Орион33-Кондор".

  5. #55
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Re: Железная механика на Х-52

    Цитата Сообщение от ironman Посмотреть сообщение
    А где ты такие подшипники найдёшь ?
    Сколь непытался , в фирме пообещали только лекгосерийные 695 (5х13х4) ,685-х (5х11х3) сам бы прикупил штук 80 , да никто не может достать,
    на d3 только есть 623(3х10х4 ), а то что ты написал 7х3х2.5 вообще даже в каталоге не нашел.
    То что подшипники в скобах -это понятно , "мудрые" оси понадобятся , со шляпками для съемника и крепежом для магнитов.
    какие тебе надо точнее. Думаю что смогу помочь.

  6. #56
    Курсант
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    57
    Сообщений
    426

    Re: Железная механика на Х-52

    Цитата Сообщение от VadNik Посмотреть сообщение
    какие тебе надо точнее.
    Думаю, ironman тебе целый список составит.
    ..у меня тоже запасы иссякают, обращусь снова, если не возражаешь.

  7. #57
    Зашедший Аватар для ironman
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Господин Великий Новгород
    Возраст
    59
    Сообщений
    434

    Re: Железная механика на Х-52

    Не , список не составлю , но сильно хочу такие : d 5мм ( внутр) D11мм (наруж)b 3мм( толщ) , каталога под рукой сейчас нет , но вроде это 0000685.Надо штук70-80 Больно мне этот миллиметр на внешнем диаметре, в отличие от широко распространённых 5х13х4 , сэкономить хоца.

  8. #58
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Re: Железная механика на Х-52

    Цитата Сообщение от fred kaa Посмотреть сообщение
    ..у меня тоже запасы иссякают, обращусь снова, если не возражаешь.
    а куда я нафик денусь

  9. #59
    Курсант
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    57
    Сообщений
    426

    Re: Железная механика на Х-52

    ironman, вот изобразил чертёж крестовины, ну не технолог я, как получилось Смотри это тоже "еДрайвингой".
    ...и рычаг.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось fred kaa; 26.01.2008 в 04:06.

  10. #60
    Пилот Аватар для Gelo
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    50
    Сообщений
    818

    Re: Железная механика на Х-52

    Цитата Сообщение от ironman Посмотреть сообщение
    сильно хочу такие : d 5мм ( внутр) D11мм (наруж)b 3мм( толщ) , каталога под рукой сейчас нет , но вроде это 0000685.Надо штук70-80
    У нас в городе такие есть, 20 руб за штуку, в наличии 86 штук. Обращайся если очень надо.

  11. #61
    Зашедший Аватар для Romer
    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    17

    Re: Железная механика на Х-52

    Решил выложит мой способ переделки.
    Было переделано 4 аппарата таким методом. В течении года проблем не возникло.
    Если руки есть то всё просто. Пару вечеров и у вас нет люфтов по механике. Правда, всё немного устарело. Но может кого-то и заинтересует. Актуально особо для первых версий 52 со старыми датчиками. Потом сайтеки начали применять другие датчики, замена которых была уже не оправдана. Но механика подойдёт и сейчас. Хотя версию ПРО – не знаю, в руках не держал. Я о простом - пятьдесят втором.
    Ваша разработка центровочного аппарата мне очень понравилась.
    Но, стук меня не пугает - наушники есть. За то - чувство центра не теряешь, рука "видит" этот стук. Хотя внутри корпуса его не слышно. Да и не люблю я тугую и упрямую ручку, ещё и с ней воевать.
    И ещё плюс (как мне кажется) с наружи не заметно переделок если оставить родную загрузочную пружину.

    Фотки, к сожалению не влезают. Но, если руки дойдут, уменьшу детализацию и тогда выложу.

    Не судите строго.

    Сейчас работаю над созданием железной механики на РУД.
    Хочу добавить твист на ручку. Движение ручки не по оси а ровное - вперёд и назад. Крен ручки. И типа газ на мотоцикле.
    ВОПРОС (хочу услышать мнение) СТОИТ заморачиваться?
    Вложения Вложения

  12. #62
    Зашедший Аватар для ironman
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Господин Великий Новгород
    Возраст
    59
    Сообщений
    434

    Re: Железная механика на Х-52

    Ну , чё сказать , раз говоришь что работает ,значится молодец.
    Не увидел на чертеже размера до оси подшипников , если 20 по полам , то получается 10 мм , и чё не цепляет за ограничительный квадрат при максимальном отклонении ?Хм, странно ,при общей длине 63 х20х20 должно было цеплять за рёбра жесткости.
    Если основной кроншетйн качалки был фрезерованый , то почему не выточить было и оси на нём ?Затем "прогнать " в центрах , а так всё базируется на крепеже м4 , прикольно, , но раз работает , так тому и быть.
    Насчёт загрузки "по другому" не совсем понял , вернее понял , но как-то не могу пространственно представить ,словом фоток положи посмотреть.

    Про замену датчиков с SS49 на 496 или 495 уже много чё понаписано ,как бы вопрос решён , теперь больше интересен переход на магниторезистивные,хотя указаный вами вариант лично мне не понравился , про него слышал ,но сколь не вращал штатный магнит около башки холла ,с торца, так ничего путнего и не получил,может чё не так делал , но схема Фреда мне больше понравилась её и юзаю.

    Про твист ничего не скажу ,врать не буду ,лично сам его даже в расчёт никогда не беру , по идеологическим соображениям .

    По РУДу понял так , что выхотите сделать перемещение ручки не по радиусу , а по прямой ?Далее совсем не понял ( чё то поледнее время тупить стал )крен ,газ ,эээ...как-то бы прояснений слегка .

    В любом случае радует , что есть ещё люди кому интересно поковырять эту топовую модель,удачи.

  13. #63
    Зашедший Аватар для Romer
    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    17

    Re: Железная механика на Х-52

    Размеры 66х20х12. Ошибочка вышла. Давно было. Забыл совсем.
    12 по высоте.
    Рёбра ограничительной пластины предельного хода не много сточил в
    местах касания с основной деталью при максимальном отклонении.

    Твист, остальное потом.
    (урезал как мог)
    Вложения Вложения

  14. #64
    Зашедший Аватар для ironman
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Господин Великий Новгород
    Возраст
    59
    Сообщений
    434

    Re: Железная механика на Х-52

    Хм , чё-то "жидкова-то" остается , 12-9 пополам =1,5мм плюс 12-7 пополам =2,5 х1мм , чёт совсем хилиненько ,должно бы "свернуться", сам делал под 095 ,на d13 оставлял 3х4 и то считаю малова-то , почему и ищу 085 на d11 , что б ещё мм выиграть.Лан , при случае фотки кинешь.

  15. #65
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Железная механика на Х-52

    Ребята, такой вот шкурный вопрос. Естьли где-то чертежи, которые можно показать хорошему токарю чтобы он смог бы сделать железную мехнику на Х52? Желательна раздельная загрузка осей + максимально простая установка
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  16. #66
    Зашедший Аватар для ironman
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Господин Великий Новгород
    Возраст
    59
    Сообщений
    434

    Re: Железная механика на Х-52

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Ребята, такой вот шкурный вопрос. Естьли где-то чертежи, которые можно показать хорошему токарю чтобы он смог бы сделать железную мехнику на Х52? Желательна раздельная загрузка осей + максимально простая установка
    Где-то может и есть,но пока большого разнообразия по апгрейду не наблюдается ,может кто-то втихаря и поделывает ,но на форуме не выкладывает.Сам чертежи не люблю рисовать , но уже обещал , что если будет толк после обкатки - чё-нить нарисую,пока всё в голове.Сам бы тоже не отказался поглядеть на чьи-нибудь идеи и разработки , стучался к вкб , но глухо ,так что ,кого ты тут видишь те и есть похоже интузазисты. .Второе ,показывать хоть хорошему токарю хоть плохому мало толку , что б сделать что-то серьёзное нужен и токарь и слесарь и фрезеровщик , а порой и сварщик и ещё кто.

  17. #67
    Зашедший Аватар для Romer
    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    17

    Re: Железная механика на Х-52

    Цитата Сообщение от ironman Посмотреть сообщение
    Хм , чё-то "жидкова-то" остается ...
    Если Ваша рука весит более 100 килограмм то да.
    Я на джойстик не ложусь.
    Посмотрите на родную деталь, изготовленную из пластика, примерно такого же сечения. Я применял сталь.

    Основная цель, которую я ставил перед собой перед началом работы над 52-ым, это простота переделки, минимум вложений. Чтобы, имея голову, руки и мой рисунок любой человек, при наличии некоторых деталей, за 2-3 вечера убрал люфты с механики.

    Раньше пробовал использовать разные датчики холла с применением различных схем. В том числе Фреда Ка и Сокола. Достала сложность настройки, чувствительность к температуре и влажности. Требовалась частая калибровка.
    Но после первого знакомства и применения 495ого пропало всё желание искать далее - результаты меня устроили во всех отношениях. Не думаю, что отдав ВКБ такие деньги за магниторезистивный датчик я выиграю. Посчитал, что дешевле купить несколько SSок на эти деньги.

    По поводу твиста, мне он нужен только на второстепенные функции.
    Использую педали второй год. Они схематично похожи на изделия ВКБ, но функционально и качественно лучше. Сам не сделаешь - ни кто не сделает. Да и зачем платить за то, что можно сделать самому и лучше.

  18. #68
    Зашедший Аватар для ironman
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Господин Великий Новгород
    Возраст
    59
    Сообщений
    434

    Re: Железная механика на Х-52

    Да не , рука как и у всех , на джой тоже не ложусь , но я свое мнение просто сказал , а вы как хотите , та перемычка , что у Вас остается от посадки подшипника - слабая , не путайте с родным пластиком , там и ребра и литьё .Если вы считаете , что крепёж на м4 через подшипник и на резьбу есть показатель как надо делать,воля ваша .Тем не менее раз работает - значит работает,кто ж спорит.
    Насчёт холлов и магниторезистивных датчиков , а кто сказал , что только вкб их может делать ? Датчик на kmz41 и msp601 - себестоимость 110 руб ., остальное работа своих рук.Речь , в данном случае шла о магнитной схеме расположения , а не элементной базе.Вот отсюда и вопрос , при такой схеме когда "блин" магнита ходит у торца холла весь диапозон напряжения на выходе ? Это , конечно ,можно было спросить в другой ветке ,но раз вы применяете именно эту схему , спрашиваю у вас.
    Вы загрузку-то покажите как сделали, а про педали я и сам могу мног чё понарассказать

  19. #69
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Железная механика на Х-52

    Цитата Сообщение от ironman Посмотреть сообщение
    Где-то может и есть,но пока большого разнообразия по апгрейду не наблюдается ,может кто-то втихаря и поделывает ,но на форуме не выкладывает.Сам чертежи не люблю рисовать , но уже обещал , что если будет толк после обкатки - чё-нить нарисую,пока всё в голове.Сам бы тоже не отказался поглядеть на чьи-нибудь идеи и разработки , стучался к вкб , но глухо ,так что ,кого ты тут видишь те и есть похоже интузазисты. .Второе ,показывать хоть хорошему токарю хоть плохому мало толку , что б сделать что-то серьёзное нужен и токарь и слесарь и фрезеровщик , а порой и сварщик и ещё кто.
    Мастеров-то найти можно... вот с чертежами бяда Все больше и больше склоняюсь к варианту показать им родную меанику и попросить скопировать ее в металле, лучше в бронзе.

    Но это же полумеры.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  20. #70

    Re: Железная механика на Х-52

    А-спид копия не есть гут.
    Пластик тупо перенесенный в металл даст только проблемы...закусывания будут.
    Да и загрузку надо на Сайтеках другую...собственно мне лично нехватает только тактильного ощущения отклонения по крену...

  21. #71
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Железная механика на Х-52

    А чтоделать? От ВКБ металл фиг дождешься, чертежей нормальных нет. Придется делать то, что получается - а получится скопировать родную механику + возможно поставить подшипники.

    О раздельной загрузке и не говорю - это скорее следующий этап. А пока надо разобрать твист и убрать люфты, а времени нет
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  22. #72

    Re: Железная механика на Х-52

    Сам жду от ВКБ...и буду ждать.
    Ибо знаю что делают медленно но качественно.
    Твист заглуши как Борода делал - саморезом.
    Есть у меня ощущения что дождусь я механику ВКБ
    Кстати...ВКБ выпускает лайт педали...140-150 грин одноосные на марсе.

  23. #73
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Железная механика на Х-52

    Купил шестигранники и разобрал, наконец РУС Х52, а то люфты стали неприличными.

    Долго не мог понять ге люфт - все вроде нормально, пока не соберешь. Собрал опять люфтит. Пока не присмотрелся к соединению штока и механизма твиста. Когда присмотрелся - появилось острое желание поймать прдумавшего это китайца и бить его по голове, долго и вдохновенно. Это додуматься надо на джой с точными бесконтактными датчиками впиндюрить такую херню, у меня комментарии были исключительно матерные.

    Пока сделал тупую подкладку - соплю. Прикидывываю что делать дальше. Варианты от вклейки пластмасски в шток намертво, на эпоксидку до изготовления новой детали из металла, взамен пластмассовой.

    Сам твист тоже держится на 2-х хиленьких винтиках и играет прямо вместе с ними, то бишь с креплением вместе.

    Но в общм вывод такой - с люфтом в районе твиста справиться можно, большой проблемой это не будет. Вот с самой механикой пока думаю - тм тоже люфты прогрессируют
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  24. #74

    Re: Железная механика на Х-52

    ООО!!!
    Есть педали, твист нафиг не нужен.
    Вопрос - как с наименьшими телодвижениями заблокировать этот самый твист ко всем чертям собачьим???
    желательно не паяя ничего, ибо такую прорву тоненкьких проводов я не осилю .

    p.S. Была мысль - разобрать ручку, и залить там всё эпоксидкой (вист, всмысле), как думаете - поможет???
    Крайний раз редактировалось Бонифаций; 02.02.2008 в 16:16.

  25. #75
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Железная механика на Х-52

    Думаю поможет

    Кое-кто убирет люфт ввинтив в нужном месте саморез по самые омидоры
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •