???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 90

Тема: Описание походов

  1. #26
    Зашедший
    Регистрация
    02.10.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    5

    Re: Расскажи о своем походе

    Цитата Сообщение от Mike-29 Посмотреть сообщение
    Вот это я и называю аркадничество. Поэтому и играл всю жизнь без сейвов, - если потопили, то начинал с самого начала кампании, с первого похода. Безусловно, такие случаи бывали, но стал бы ты всплывать в виду трех кораблей охранения будучи реальным капитаном (или в игре зная, что если тебя потопят, тебе придется начинать карьеру с самого начала, проходя н-цать походов).

    А используя (или зная, что можно использовать) бесконечные сейвы, можно и против ударной группировки посражаться в надводной положении - раза с тридцатого может и победишь всех. Можне вообще сейвится после каждого выстрела, в четвертом сайленте это возможно, насколько я понимаю.

    Реально продолжение этой истории - ты возвращаешься на базу, тебя награждают медалью конгресса и говорят - ты конечно молодец, но лодку мы тебе больше не доверим, потому что действия твои не адекватны. В этот раз повезло - в другой нет. Если бы не результат, мы бы тебя под трибунал отдали за нарушение всех мыслимых инструкций. Поэтому бери награду, и иди в учебку преподавать артиллерийскую стрельбу.

    ПС: Извините, кого задел. Как уже говорил, в третьем сайлетне потопил лодок двадцать, но сам там и не прошел ее до конца без перезагрузок.
    Разумеется я бы не стал так рисковать в реале или играя полностью без сейвов . НО ВЕСЬ КОНВОЙ БЫЛ ПОТОПЛЕН БЕЗ ЕДИНОГО СЕЙВА.. отсейвился я только после.... Что меня и поразило.
    Корабли оказавшись боком ко мне открывали шквальный огонь но НЕ ПОПАДАЛИ. Да и я собственно не больно то позволял им так поворачиваться.(полный ход) .
    Что еще удивило: у меня включено 100 процентов реализма, на море такая волна что артелеристов бы смыть должно было раз 50 . однако прицел как мертвый держится за указанную точку. Если поставлю стрелять комп то постоянные недолеты перелеты. Как сажусь сам.... примо стабилизатор гироскопический последнего поколения появляется... Это что бага????

    ЗЫ А сейвится приходится...потому как один поход за один присест я пройти НЕ МОГУ (времени нет). Да и падала игра иногда.
    ЗЗЫ Без сейвов это ИЛ2 в сети )). Личное достижение это посадка ила без элеронов и рулей высоты на свою ВПП с нормальным заходом и касанием.. Вот ведь воистину жить захочешь еще не так раскорячишся.
    Крайний раз редактировалось Walkman; 10.12.2007 в 17:02.

  2. #27

    Re: Расскажи о своем походе

    Корабли оказавшись боком ко мне открывали шквальный огонь но НЕ ПОПАДАЛИ
    это косяк ИИ и это надо править.
    после мода, который корабли заставляет тонуть, пушка тоже имеет меньшую убойную силу, в самый раз.
    а ЭМ надо делать менее зрячими и более свирепыми однозначно.
    Кто-нибудь знает, есть-ли в игре процент повреждения корпуса лодки, как в третьем? А то все внутренние повреждения я починил, а вот процента корпуса не вижу, отменили его? Будет ли моя лодка ка кновая после ремонта в море?
    в 1.4 есть. в любом случае как новая не будет, к критической глубине подбирайся очень осторожно.
    Если поставлю стрелять комп то постоянные недолеты перелеты. Как сажусь сам.... примо стабилизатор гироскопический последнего поколения появляется... Это что бага????
    скорее недоработка. я бы хотел, чтоб у игрока при шторме не было доступа к пушке, но не знаю как это прописать.
    Крайний раз редактировалось ulmar; 10.12.2007 в 17:21.
    .

  3. #28

    Re: Расскажи о своем походе

    а что это за мод? где взять?

  4. #29

    Re: Расскажи о своем походе

    Цитата Сообщение от Walkman Посмотреть сообщение
    Разумеется я бы не стал так рисковать в реале или играя полностью без сейвов . НО ВЕСЬ КОНВОЙ БЫЛ ПОТОПЛЕН БЕЗ ЕДИНОГО СЕЙВА.. отсейвился я только после.... Что меня и поразило.
    Корабли оказавшись боком ко мне открывали шквальный огонь но НЕ ПОПАДАЛИ. Да и я собственно не больно то позволял им так поворачиваться.(полный ход) .
    Что еще удивило: у меня включено 100 процентов реализма, на море такая волна что артелеристов бы смыть должно было раз 50 . однако прицел как мертвый держится за указанную точку. Если поставлю стрелять комп то постоянные недолеты перелеты. Как сажусь сам.... примо стабилизатор гироскопический последнего поколения появляется... Это что бага????

    ЗЫ А сейвится приходится...потому как один поход за один присест я пройти НЕ МОГУ (времени нет). Да и падала игра иногда.
    ЗЗЫ Без сейвов это ИЛ2 в сети )). Личное достижение это посадка ила без элеронов и рулей высоты на свою ВПП с нормальным заходом и касанием.. Вот ведь воистину жить захочешь еще не так раскорячишся.

    Когда я пишу "Без сейвов", я имею в виду без перезагнрузок неудачных моментов. Естественно, в силу особенностей игры один поход может растягиваться на несколько дней, и ни у кого времени нет. Но я не перезагружаюсь, когда залп из четырех торпед мимо проходит, или я по ошибке пропускаю выгодный момент для атаки, или меня днем бомбер долбанул в надводном положении. Такая система заставляет думать, и значительно добавляет адреналину в опасных моментах. И когда пролив узкий-мелководный прокрадываешься мимо эсминца, и когда конвой атакуешь - руки дрожат. Потому что взято за правило - если убъют - то все сначала (вся кампания, а не с последнего сейва или с последнего похода). Особенно если поход уже так четвертый-пятый, и жалко потраченной кучи времени. Реально до пота пробивает.

    Из-за этого начинаешь осторожничать, перезакладываться, атаковать с более дальних дистанций, маршруты выбирать. И оказывается, что результаты по тоннажу вполне близки к реальным, и вовсе не сотни тысяч тонн. И удовольствие от грамотно вынутого из конвоя траспорта на порядок больше убитого с перезагрузками линейного корабля.

    Поймите, сейвами вы нарушаете закон больших чисел, и теряется весь интрес от симулятора, превратившегося в дешевую аркаду.

    ПС: без высоты и элеронов конечно нужна техника и удача, но это достаточно обычное дело для многих самолетов, в особенности для советских (особенно, если дыр в крыльях нет) Ни в какое сравнение с прохождением СХ без перезагрузок.

  5. #30

    Re: Расскажи о своем походе

    в ветке модов я недавно светил линком.
    в данный момент еще проходит адаптацию под 1.4 но в любом случае это лучше оригинала, где посудно горит, наполовину в воде и никогда не утонет, зато после одного выстрела бойко под воду ныряет.

    кстати, может заинтересует тебя как любителя холодных вод - я делаю маленькую кампанию исключительно на S-лодках в алеутской флотилии 42-43 год. скорей всего без мелких радиоконтактов на карте, как ты любишь.
    ну и серое северное море, снег на островах, постоянно плохая погода, большой процент небоевых операций (высадка десантов, разведка, итп). к тому же можно будет сейвов избежать физически, ибо расстояния небольшие, самое далекое - это парамушир, 4 недели ходу.
    .

  6. #31

    Re: Расскажи о своем походе

    Спасибо, вот это дело. Суровая нудная служба подводника с малым количеством битв. Патрули, хорана побережья, доставки, разведка, изредка какой-нибудь мелкий транспорт. А будет возможность включить в эту тему Россию и ленд-лиз. Например - доставка груза или специалистов в СССР?

    Да, контактов на карте не люблю, в СХ-3 оставил только конвои, военные корабли и группировки (которых в базовой версии мало).

    Вот опять я натыкаюсь на неверное понимание моей концепции "без сейвов". Она не означает, что сейвится вообще нельзя и играть день и ночь на пролет. Она означает, что нельзя перезагружать неудачные моменты, вне зависимости от степени их неудачности. Т.е. использование сейва только для того, чтобы продолжить игру в следующий раз.

  7. #32

    Re: Расскажи о своем походе

    а под 1.3. с коллекцией модов дэйволкера подойдет?

  8. #33
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Re: Расскажи о своем походе

    Цитата Сообщение от Mike-29 Посмотреть сообщение
    а под 1.3. с коллекцией модов дэйволкера подойдет?
    С 1.3 + триггер мару V1.6.3 идет нормально. 102 фугасных снаряда на средний старый торговец, с десятком промахов. Стерлял, естествено, лично.
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  9. #34

    Re: Расскажи о своем походе

    зато тонут шикарно, с одной-двух колбасок.
    .

  10. #35
    Зашедший
    Регистрация
    02.10.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    5

    Re: Расскажи о своем походе

    Цитата Сообщение от Mike-29 Посмотреть сообщение
    Когда я пишу "Без сейвов", я имею в виду без перезагнрузок неудачных моментов. Естественно, в силу особенностей игры один поход может растягиваться на несколько дней, и ни у кого времени нет. Но я не перезагружаюсь, когда залп из четырех торпед мимо проходит, или я по ошибке пропускаю выгодный момент для атаки, или меня днем бомбер долбанул в надводном положении. Такая система заставляет думать, и значительно добавляет адреналину в опасных моментах. И когда пролив узкий-мелководный прокрадываешься мимо эсминца, и когда конвой атакуешь - руки дрожат. Потому что взято за правило - если убъют - то все сначала (вся кампания, а не с последнего сейва или с последнего похода). Особенно если поход уже так четвертый-пятый, и жалко потраченной кучи времени. Реально до пота пробивает.

    Из-за этого начинаешь осторожничать, перезакладываться, атаковать с более дальних дистанций, маршруты выбирать. И оказывается, что результаты по тоннажу вполне близки к реальным, и вовсе не сотни тысяч тонн. И удовольствие от грамотно вынутого из конвоя траспорта на порядок больше убитого с перезагрузками линейного корабля.

    Поймите, сейвами вы нарушаете закон больших чисел, и теряется весь интрес от симулятора, превратившегося в дешевую аркаду.

    ПС: без высоты и элеронов конечно нужна техника и удача, но это достаточно обычное дело для многих самолетов, в особенности для советских (особенно, если дыр в крыльях нет) Ни в какое сравнение с прохождением СХ без перезагрузок.
    да что ты так разошелся?

    Сказал же, что после промаха торпедами всплыл.... Не перегрузился а всплыл.
    А сейвы я иногда использую лишь для того чтобы при РАВНЫХ условиях проверить разные способы пуска торпед, чтобы научится в конце концов их пускать правильно! Извини но для тренировки (всего 2-ой месяц в этой игре) я не хочу переть черт знает куда кучу времени чтобы промахнуться и переть обратно... Достигну определенного опыта.... буду харкорничать... Сейвы это единственное чем пользуюсь в таких случаях.. Камеры и прочие прелести отключил уже на третий день игры.
    Согласись... врядли американцы, да и кто либо другой доверили бы командование лодкой человеку который с флотом знаком два дня.
    Моя мечта пуск торпеды по сонару...

    ЗЫ Офтопик... по ИЛУ .. везение и техника это одно... надо еще и матчасть знать.

  11. #36

    Re: Расскажи о своем походе

    Моя мечта пуск торпеды по сонару...
    мне приходилось пускать по гидрофону. сонар нельзя было пользовать, так как эскорт могучий - шло большое авианосное соединение.
    жуткая погода, нифига не видно, от перископа толку 0.
    но на радаре такой жирный клубок целей... вычислил маршрут группы по радару, залег на траверзе и сделал пуск по гидрофону по самым певучим голосам винтов всеми шестью носовыми.
    один авианосец утоп (это был шокаку), другой эскортный ушел раненым.
    сделал еще один пуск кормовыми, но промазал, ибо пока разворачивался, конвой убежал, а мне углов не видно.
    догонять не стал, торпеды кончились.
    это был первый мой авианосец на пасифике.
    да, в том походе наколотил около 100к брт, правда дозаправлялся.
    но тогда у меня не было мода натурал механикс, который опускает пушки, а с помощью пушек у меня там половина посудин ушла под воду.
    гато "драм"
    Крайний раз редактировалось ulmar; 10.12.2007 в 23:23.
    .

  12. #37
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Re: Расскажи о своем походе

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    зато тонут шикарно, с одной-двух колбасок.
    Да уж... Особенно танкеры... Как салют ко дню Победы...
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  13. #38
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Re: Расскажи о своем походе

    Цитата Сообщение от Walkman Посмотреть сообщение
    да что ты так разошелся?

    Моя мечта пуск торпеды по сонару...
    Предпочтитаю стрелять в плохую погоду по данным радара, в одиночные цели... с неполным всплытием, раз уж в головке перископа разрабы не поставили ... с глубины метров 12.
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  14. #39

    Re: Расскажи о своем походе

    Цитата Сообщение от Jenek20 Посмотреть сообщение
    Предпочтитаю стрелять в плохую погоду по данным радара, в одиночные цели... с неполным всплытием, раз уж в головке перископа разрабы не поставили ... с глубины метров 12.
    Кстати правильно. Американские лодки так и делали. Стрельба по данным РЛС. У них там ещё специальное устройство ввода данных с РЛС в ПУТС было, но работало оно

    Самым вопиющим случаем было то, когда 1 раз ПУТС приняла подводную лодку за самолёт (по данным РЛС) и дало ей скорость в 102 узла. После такого, американская лодка сразу нырнула. Потом вынырнула и снова пошла на японскую лодку. Со второго захода скорость оказалась близка к истинной, но зато оказалась большая ошибка по дальности. Выпустили торпеды и повисла тишина. После чего американка решила сблизиться на визуальную дальность и уже визуально прицелившись потопила, наконец-то, лодку.

  15. #40

    Re: Расскажи о своем походе

    Да уж... Особенно танкеры... Как салют ко дню Победы...
    кстати танкер из тестовой миссии у меня сожрал три пилюли. нахлобучился, но не затоп. пришлось пушкой подолбасить. остальные легли с 2-3х.
    правда я десятками стрелял, в них бч поменьше.
    кстати, я читал, что десятки были в почете в начале войны за безотказность. а чего в игре?
    Стрельба по данным РЛС
    я не понимаю, зачем убрали концентрические окружности с дисплея радара? если бы даже их не было в реале, я бы их нарисовал ФЛОМАСТЕРОМ!
    к тому же мне кажется, что луч и точка врут относительно друг друга градусов на 5-10.
    а так конечно - радар это суперинструмент.
    .

  16. #41
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Re: Расскажи о своем походе

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    кстати танкер из тестовой миссии у меня сожрал три пилюли. нахлобучился, но не затоп. пришлось пушкой подолбасить. остальные легли с 2-3х.
    Атаковал пока что только один из надводного ночью, наверное куда-то попал удачно, он взорвался и меня тут же эскорт срисовал.

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    правда я десятками стрелял, в них бч поменьше.
    кстати, я читал, что десятки были в почете в начале войны за безотказность. а чего в игре?
    Наверное так и есть, ни разу ими не стрелял.

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    я не понимаю, зачем убрали концентрические окружности с дисплея радара? если бы даже их не было в реале, я бы их нарисовал ФЛОМАСТЕРОМ!
    В триггере они есть.

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    к тому же мне кажется, что луч и точка врут относительно друг друга градусов на 5-10.
    Так и есть. Чуть меньше 5 градусов.
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  17. #42

    Re: Расскажи о своем походе

    Блин, к конвою не подобраться. В третьем сайлетне как хорошо было, уходишь за пределы видимости, обгоняешь конвой и все. А тут чорной черной ночью видят издалека, курс меняют и т.п.

    Напал на конвой из пяти транспортов и эсминца. Увидел днем с перископной - смотрю, курс неудобный, под водой не успею подойти, решил всплыть, доложить на базу и обгонять. С базы пришло сообщение - "Хорошая находка, мы привлечем дополнительные силы, рвите дистанцию и действуйте по своему усмотрению". И тут меня замечает эсминец. Время - 12.30. Так эта собака меня на глубина загнал и до 18.30пас, не давал ничего сделать. Потом только всплыл - опять он меня видит на пределлной дистанции. Уже глубоко ночью на малом ходу оторвался от него, всплыл и попытался в темноте обогнать конвой. Смотрю - а курс у него уже другой. Кое-как догнал, подхожу - опять он меня видит. Из надводного пушкой потопил двоих, и задымил эсминец.

    Мне очень не понравилось, как действует эсминец видя лодку. В третьем было - эсминец рвется в ближний бой и на таран, а этот стрелял издалека, терялся за охраняемыми транспортами. Так ничего толком и не сделал мне, попал всего раза три в меня. Если бы я изначально сконцентрировал огонь на нем, то потопил бы и его, и весь конвой. Причем стрелял не сам, а на автомате. Правда, когда начал бить третий корабль, разбил наконец переборку и вынес двигатель так, что его уже не чинили - видимо совмсем сломался.

    Определенно, надо уменьшить зрение эсминцев и повысить их зловредность в ближнем бою. Кто посоветует, как? патч 1.3, моды Дэйволкера 3.1.

  18. #43

    Re: Расскажи о своем походе

    у меня нет мыслей как это поменять. боюсь трогать АИ_сенсорс в этом плане, как бы не повлияло на зрение своей команды. хотя команда тупит и не докладывает до тех пор, пока снаряд не попадет.
    если можно както отделить зрение команды от зрения всех объектов - тогда реально. ведь лодка заметна становится гораздо ближе, чем корабль.
    .

  19. #44

    Re: Расскажи о своем походе

    Ульмар, назови плз свой набор патчей и модов, на котором играешь?

    Мне понравилась версия решения Лусона из коллекции Дэйволкера - дают задание высадить шпиона или доставить груз, выполняешь, докладываешь на базу - дают следующее (Лусон или Восточно-китайское море), идешь туда - опять радиограмма - топи мол торговые корабли. Потопил какое-то количество - новое задание, еще куда-то идти.

    У меня вопрос - такое разнообразие заданий это только результат Дэйволкеровского мода?

  20. #45

    Re: Расскажи о своем походе

    ответил здесь
    .

  21. #46
    Зашедший
    Регистрация
    02.10.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    5

    Re: Расскажи о своем походе

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    мне приходилось пускать по гидрофону. сонар нельзя было пользовать, так как эскорт могучий - шло большое авианосное соединение.
    жуткая погода, нифига не видно, от перископа толку 0.
    но на радаре такой жирный клубок целей... вычислил маршрут группы по радару, залег на траверзе и сделал пуск по гидрофону по самым певучим голосам винтов всеми шестью носовыми.
    один авианосец утоп (это был шокаку), другой эскортный ушел раненым.
    сделал еще один пуск кормовыми, но промазал, ибо пока разворачивался, конвой убежал, а мне углов не видно.
    догонять не стал, торпеды кончились.
    это был первый мой авианосец на пасифике.
    да, в том походе наколотил около 100к брт, правда дозаправлялся.
    но тогда у меня не было мода натурал механикс, который опускает пушки, а с помощью пушек у меня там половина посудин ушла под воду.
    гато "драм"
    У меня компания 41-ый год.. И радар не работает.....Вернее работает. но я его контролировать не могу... Пробовал поздние лодки так все в норме.. а но моей нифига.. Только АИ иногда орет что радар контакт...
    Да по гидрофону а не по сонару..

    Подвсплытие у меня в последний раз получилось не очень удачное... меня засекли...

  22. #47

    Re: Расскажи о своем походе

    то другой радар у тебя орет, который воздушные цели обнаруживает. время придет - в середине 42года дадут тебе радар.
    .

  23. #48

    Re: Расскажи о своем походе

    Вчера два раза пытался подойти к конвою - бесполезно. Оба раза эсминец на глубину загнал, ..удалено.. глазастая. Вообще, у них конечный запас глубинок? Я насчитал больше пятидесяти. Сегодня попробую сделать третий заход, так может внаглую на 25 метрах глубины рвануть к ним, что он мне сделает, когда у него бомбы закончатся?
    Крайний раз редактировалось la5-er; 13.12.2007 в 18:32.

  24. #49

    Re: Расскажи о своем походе

    Оба раза эсминец на глубину загнал, сцука глазастая.
    радаров нет, но глазищи у японцов огого.
    что он мне сделает, когда у него бомбы закончатся?
    протаранит, например.
    .

  25. #50

    Re: Расскажи о своем походе

    протаранит если на перископной идти, я же написал - на 25 метров, и по гидрофону! периодически всплывая на перископ. Сколько бонб у него?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •