???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 62

Тема: Выложил новый ролик!

  1. #26
    JUGr.Raubtier Аватар для Das Raubtier
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    39
    Сообщений
    89

    Re: Выложил новый ролик!

    Отличный ролик! Жду вторую часть

  2. #27
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Re: Выложил новый ролик!

    Ну, что сказать ... "внушаеть!" (с) Это - общее впечатление Позволю себе, однако, малую толику дегтя, ибо "не корысти ради" (с) :old:
    - в начальных титрах было бы довольно только лишь "22 июня", все остальное довольно сильно сбивает настрой :sad:
    - "зимние" ангары на немецком аэродроме - явная очепятка
    - на "хейнкелях" и "штуках" совершенно напрасно красуется эмблема 1-й истребительной эскадры
    - те же "хенкели" крупным планом - "это что-то особенного" (с), вывод - избегать елико возможно, как тот черт - ладана
    - рукоятки и рычаги в кабинах, передвигаемые силой мисли а-ля Скайуокер - право слово, это уже лишнее ...
    - слишком уж психоделичный камуфляж у "худых" он, может, и использовался где-то и когда-то, но вот из общего настроения, что ли, выбивается

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  3. #28

    Re: Выложил новый ролик!

    Цитата Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
    Ну, что сказать ... "внушаеть!" (с) Это - общее впечатление Позволю себе, однако, малую толику дегтя, ибо "не корысти ради" (с) :old:
    - в начальных титрах было бы довольно только лишь "22 июня", все остальное довольно сильно сбивает настрой :sad:
    - "зимние" ангары на немецком аэродроме - явная очепятка
    - на "хейнкелях" и "штуках" совершенно напрасно красуется эмблема 1-й истребительной эскадры
    - те же "хенкели" крупным планом - "это что-то особенного" (с), вывод - избегать елико возможно, как тот черт - ладана
    - рукоятки и рычаги в кабинах, передвигаемые силой мисли а-ля Скайуокер - право слово, это уже лишнее ...
    - слишком уж психоделичный камуфляж у "худых" он, может, и использовался где-то и когда-то, но вот из общего настроения, что ли, выбивается
    Согласен все ляпы присутствуют. Просто обкатать ролик было нескем, а у самого глаз замыливается. Эмблемы сам заметил только уже в отправленном ролике. Отсутствие пилота это к ОМу,а вот насчет бомб мой не досмотр. Спасибо бум старатся исправить, исходники я пока не удалял, зная что будут замечания.

  4. #29

    Re: Выложил новый ролик!

    По качеству картинки, можно было выложить файл в 450 метров и более. А если ролик не понравился меня закидали бы помидорами. Поэтому выбрал разумный компромисс между качеством и размером. Если есть необходимость подправлю косяки и выложу в DVD качестве.

  5. #30
    Механик Аватар для Hrisa
    Регистрация
    29.04.2006
    Сообщений
    1,422
    Записей в дневнике
    8

    Re: Выложил новый ролик!

    КЛАССС....
    я не очень придирчивый ЗРИТель.
    МНЕ очень - ОЧЕНЬ понравилось.
    В конце. когда говорят о потерях, у меня реально мурашки были.
    Пракрасное воплощение ИДЕИ.
    .
    .
    .
    .
    А я все не могла понять, почему качается 6 часов))
    Первый раз такое) все думала. у меня настройки глючат.
    .
    .
    СПАСИБО ЗА ТВОРЧЕСТВО!!!!!!!!!

  6. #31
    =VPK= Аватар для Andrey_K
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Ровно, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    553

    Re: Выложил новый ролик!

    Качал два раза, оба раза битый архив
    Кто-нибудь может выложить в другое место? Тем более до этого сервера достучаться проблематично...
    =VPK= http://forum.il2.com.ua/forum

    У всех есть недостатки... У Аспида это неспособность признать себя неправым :) (с) Adolf

  7. #32
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Re: Выложил новый ролик!

    Ну вообще не все так фатально было. Немцев побили тоже довольно сильно. Да и СБ в больших количествах летали на бомбежки. И сбивались...

  8. #33
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: Выложил новый ролик!

    Цитата Сообщение от gudwin Посмотреть сообщение
    По качеству картинки, можно было выложить файл в 450 метров и более. А если ролик не понравился меня закидали бы помидорами. Поэтому выбрал разумный компромисс между качеством и размером. Если есть необходимость подправлю косяки и выложу в DVD качестве.

    А возможно ли подправить косяки и выложить в таком же качестве? А то 450 метров я не потяну финансово.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  9. #34

    Re: Выложил новый ролик!

    Хорошо использован видеоряд из фильма "Битва за Москву". Правда, абсолютизм утверждения "вся авиация погибла" не соответствует исторической правде. Много да, но не вся. Видно, что автор хотел показать именно этот абсолютизм, поэтому даже одинокий И16 был нещадно завулчен, как в догфайте... Наверное лучше было бы ему дать сбить кого-нибудь сначала, а потом уж...

    Звуковой ряд не очень. "22 июня" и зарубежная современная попсня с отвратительной кавер-версией "Времен года" Вивальди никак не стыкуются в душе русского человека. Для иностранцев бы сошло, а ролик ведь делался для русской аудитории.
    Крайний раз редактировалось Geister; 27.03.2007 в 11:11.
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  10. #35
    Зашедший Аватар для Viper
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    USA
    Возраст
    48
    Сообщений
    208

    Re: Выложил новый ролик!

    Хороший ролик. Но есть несколько замечаний по поводу титров. В ролике используется слишком много разных типов шрифтов по типу, размеру и способу их появления на экране. А это не есть хорошо. Ограничь количество шрифтов двумя. Один шрифт для названия ролика, другой для всего остального. 22 июня лучше написать вместе с 1941. Постарайся чтобы анимация текста не отвлекала взгляд от картинки на экране. Для этого текст надо как можно меньше анимировать и делать меньше, а также помещать текст в сторону (вниз, влево вниз, вправо вниз, вправо, вверх, в порядке предпочтения)

  11. #36
    Начальник Учебки RR Аватар для RR_Flash
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Perm, Russian Federation
    Возраст
    49
    Сообщений
    180

    Re: Выложил новый ролик!

    Join the army: meet interesting people... and kill them!

  12. #37
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Выложил новый ролик!

    Цитата Сообщение от gudwin Посмотреть сообщение
    По качеству картинки, можно было выложить файл в 450 метров и более. А если ролик не понравился меня закидали бы помидорами. Поэтому выбрал разумный компромисс между качеством и размером. Если есть необходимость подправлю косяки и выложу в DVD качестве.
    Необходимость есть! Если есть исходники, то еще можно довести фильм до совершенства, чуть укоротить взлет/полет немцев, возможно добавить бои одиночных советсвких истребителей с немецкими армадами (наверное это смотрелось очень трагично - 30-40 немецких самолетов, которые атакует одинокий И-16 ), возможно добавить кадры, где немцы развлекаются, сбивая взлетевшие днем без прикрытия СБ или Су-2 .
    Ну и выложить потом в DVD качестве
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  13. #38
    Патриот Аватар для SEGA
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296

    Re: Выложил новый ролик!

    Предостерёг бы автора от коверкований, которые здесь подсказываются. Т.К. может прийти к тому, что и на это время уйдёт ещё месяца на два-три, ведь даже сюжет уже стараютсмя подсказать перекроить! Так можно и вообще охоту отбить переделками. Сколько людей столько и мнений.
    Кто видит иной сюжет-пусть сотворит свою версию сам.
    Змблема не та? Дык без неё будет более не красиво-такие мелкие фенечки тоже играют роль не маловажную!
    Считаю что версия автора-оригинальна и вообще не стоит переделок и нельзя сделать так как именно было тогда, чесслово будет уже совсем другой и нудный ролик!

  14. #39
    Зашедший Аватар для Bulba
    Регистрация
    04.10.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    79

    Re: Выложил новый ролик!

    Я выступлю немного диссонансом на фоне всеобщего одобрения. Из ролика видно что человек приложил капитальный труд и умение в создании ролика. И за это он достоин польшой похвалы и уважения (например я так сделать не смогу). Но что меня расстроило - так это очень слабая режиссура. Не было у человека сценария или сценариста. В таких случаях лучше обьединяться - один ЗНАЕТ как и что нужно , а второй УМЕЕТ это сделать.
    Но еще раз могу сказать что в любом случае творчество нужно поддерживать. Кто не пробует - тот никогда не научиться и не сделает.
    Исходя из горького опыта скажу...

  15. #40

    Re: Выложил новый ролик!

    Правда, абсолютизм утверждения "вся авиация погибла" не соответствует исторической правде. Много да, но не вся. Видно, что автор хотел показать именно этот абсолютизм, поэтому даже одинокий И16 был нещадно сбит на взлете... Наверное лучше было бы ему дать сбить кого-нибудь сначала, а потом уж...

    Звуковой ряд не очень. "22 июня" и зарубежная современная попсня с отвратительной кавер-версией "Времен года" Вивальди никак не стыкуются в душе русского человека. Для иностранцев бы сошло, а ролик ведь делался для русской аудитории.[/QUOTE]

    Насчет абсолютизма не согласен, цели у меня такой не было. Да трагизм ситуации именно первых минут войны показать хотелось. Генерал-майор Копец произнес фразу "все самолеты дивизии". Сцены взлета оставшихся ишаков были в рабочем варианте но потом убрал. Это влияло на длительность ролика и я боялся что будет сильно затянуто.

    По поводу музыки что сказать, на вкус и цвет.... Поверь мне было испробовано куча вариантов в итоге остановился на этом.

  16. #41
    Механик Аватар для Hrisa
    Регистрация
    29.04.2006
    Сообщений
    1,422
    Записей в дневнике
    8

    Re: Выложил новый ролик!

    Я выступлю немного диссонансом на фоне всеобщего одобрения. Из ролика видно что человек приложил капитальный труд и умение в создании ролика. И за это он достоин польшой похвалы и уважения (например я так сделать не смогу). Но что меня расстроило - так это очень слабая режиссура. Не было у человека сценария или сценариста. В таких случаях лучше обьединяться - один ЗНАЕТ как и что нужно , а второй УМЕЕТ это сделать.
    Но еще раз могу сказать что в любом случае творчество нужно поддерживать. Кто не пробует - тот никогда не научиться и не сделает.
    сколько людей, столько мнений.
    А я увидела задумку автора и увидела прекрасную реализацию идею, подчеркнутую каждой сценой, каждым кадром.
    Мне понравилось имеено то. что есть сценарий. а автор понимал что и дл чего он снимает.
    .
    .
    И безусловно прекрасное знание технических возможностей монтажа.
    .
    Кстати, а какой программкой лепили клип?

  17. #42

    Re: Выложил новый ролик!

    По поводу музыки что сказать, на вкус и цвет....
    Дело не во вкусе и цвете, дело в стилистике. Сама по себе музыка хорошая. Она нравится. "Лето", особенно в хорошем исполнении, за душу берет, великое произведение. Но есть такое понятие "аутентичность". Ну, допустим, если показать отдыхающих на привале немецких пехотинцев, а один из них на гармонике подбирал бы что-нибудь из Битлз.

    Так и "Ameno Dorime" французской группы ERA, которые являются представителями современного музыкального стиля New Age, просто из другой оперы, что называется.

    Вот аутентичное использование этого аудиотрека:

    http://www.youtube.com/watch?v=4qMRl57t1aU

    Поверь мне было испробовано куча вариантов в итоге остановился на этом.
    Попробуй посмотреть "Ленинградскую" симфонию Шостаковича, того же Вагнера.
    Обрати внимание, как используется музыка в самом фильме "Битве за Москву". Например, место, когда самолет летит над бесконечной вереницей людей, копающих траншеи. Тут музыка передает человеческую боль, тяготы, невзгоды, надрыв всех психических и физических сил. Такие же чувства должен вызывать и саундтрек при виде горящих советских самолетов, а я слышу тарабарщину а-ля латынь "Амено Дориме", которую крутят по MTV и суют в попсовые телепередачи. Или например, место, где атакуют немецкие танки (когда ансамбль Александрова приехал). Попробуй поставить там вместо того саундтрека Вивальди... Вообще, чтобы уловить музыкальную стилистику, очень полезно проанализировать советские фильмы про войну 60-х, 70-х годов. Их делали люди, которые сами воевали и жили в той эпохе.
    Вот, допустим, "В бой идут одни старики". По всему фильму идет "Смуглянка", мажорная задорная песня. Когда 2-я эскадрилья играет ее для девушек, она это и передает: молодость, задор. А тот момент, когда убили Смуглянку, и идут поминки. Все встали вдоль стола, Маэстро рубанул рукой, и началась та же самая песня в исполнении хора Советской Армии. Аж мурашки по коже бегут, даже не вериться, что это та же музыка, те же слова. Попробуй переставить в то место вариант 2-й эскадрильи из вечеринки, что получится...
    То есть работа с музыкой чрезвычайно важная вещь. Нужно следить за стилистикой и за соответствием с культурным контекстом.
    Крайний раз редактировалось Geister; 27.03.2007 в 22:10.
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  18. #43
    =VPK= Аватар для Andrey_K
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Ровно, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    553

    Re: Выложил новый ролик!

    Цитата Сообщение от RR_Flash Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    =VPK= http://forum.il2.com.ua/forum

    У всех есть недостатки... У Аспида это неспособность признать себя неправым :) (с) Adolf

  19. #44
    Закоханий в небо Аватар для Schtuzer
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    Ukraine, Kyiv
    Возраст
    43
    Сообщений
    929

    Re: Выложил новый ролик!

    Конечно есть косяки с реализацией, но задумка отличная и передана хорошо.
    If you're clueless and got nothing intelligent to say, say nothing at all.

  20. #45

    Thumbs up Re: Выложил новый ролик!

    http://www.rapidshare.ru/225838
    Залил для тех у кого не качается!!!Так как все должны оценить данное произведение!!Маленькое замечание это то что вставленны кусочки из фильмов(черно-белые) и выделяются!!!Вообще мне очень нравятся ролики черно-белые так как очень похожи на документальные сьемки!!!Но это мелочь!!!:old: Так держать жду твоих новых работ
    Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: "Ну-ка повтори!!!!"
    Arhangel

  21. #46
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Re: Выложил новый ролик!

    Посмотрел только что - отличная работа!
    Ждем-с продолжения!

  22. #47

    Re: Выложил новый ролик!

    Спасибо за отличную работу.Мелкие ощибки совершенно не портят впечатление от ролика но учитывать их на будущее стоит.Пятёрка

  23. #48

    Re: Выложил новый ролик!

    Тягомотина. Автору спасибо канешне за кропотливый труд. Но... тягомотина.

  24. #49

    Re: Выложил новый ролик!

    Цитата Сообщение от vosxod Посмотреть сообщение
    Тягомотина. Автору спасибо канешне за кропотливый труд. Но... тягомотина.
    Ну щаз закидают помидорами . Надо было повежливее слово найти. Хотя я тоже никак не подберу другое. Скорее всего, это другой жанр - может, историческое кино? Труд, конечно, колоссальный. И за это спасибо.
    Вратари не такие, как все.
    -Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)

  25. #50
    Зашедший Аватар для Vova57
    Регистрация
    05.01.2005
    Возраст
    66
    Сообщений
    22

    Thumbs up Re: Выложил новый ролик!

    Цитата Сообщение от Koteleff Посмотреть сообщение
    http://www.rapidshare.ru/225838
    Залил для тех у кого не качается!!!Так как все должны оценить данное произведение!!Маленькое замечание это то что вставленны кусочки из фильмов(черно-белые) и выделяются!!!Вообще мне очень нравятся ролики черно-белые так как очень похожи на документальные сьемки!!!Но это мелочь!!!:old: Так держать жду твоих новых работ
    Спасибо за Рапипиду! А то и у Роджеров не качается.
    С уважением.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •