???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 176 по 182 из 182

Тема: ВМС США не умеют бороться с "Шипучкой"

  1. #176
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Re: ВМС США не умеют бороться с "Шипучкой"

    Цитата Сообщение от denis_469 Посмотреть сообщение
    SkyDron - вам ликбез явно не помешает.
    Ты б вместо прописывания ликбезов отвечал бы грамотно. Тогда б тебе и лапшу твою про "аналитика" простили бы. А то, выходит, что даже такой "неосведомлённый" в анализе морских вооружений товарищ как СкайДрон тебе не по зубам, раз ты вот так заводишься.


    Аналитик, блин. Хррр, тьфу. :sad:

    Напоследок: Эйлат в бытность свою ещё "Пылким" (HMS Zealous).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Zealous(Eilat).jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	33.0 Кб 
ID:	71563  
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  2. #177
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Re: ВМС США не умеют бороться с "Шипучкой"

    Цитата Сообщение от denis_469 Посмотреть сообщение
    1 - Не нужно выдёргивать отдельные слова и искажать сказанное мной. Это сдорово смахивает на нечто такое, что на форумах лучше не употреблять, чтобы не равняться с хамами. Вы-же аккуратно расчленили ОДНУ фразу и сделали из неё 2 полностью исказив суть фразы.
    ОК , давай смотреть где же у нас недопонимание и что же я расчленил :

    Цитата Сообщение от denis_469 Посмотреть сообщение
    2 - По атаке саудовского корабля - атака 24 января 1991 года во время безуспешной атаки саудовских кораблей
    на иракский тральщик типа "Т-43" (натовское обозначение).
    Сауды безуспешно атакуют иракцев. Я правильно понял ?

    Смотрим дальше.

    Стрельба с катера прикрытия проекта 205.
    Иракцы производят пуск как минимум одной П-15.
    Я правильно понял ?

    Далее.

    Попадание ракеты получил саудовский ракетный катер "Faisal" водоизмещением 478 тонн 24 января 1991 года.
    Все предыдущие цитаты являются частью неразрывной фразы.

    Из этого следует что саудовский катер получает попадание ракетой П-15 с иракского катера проекта 205. А точнее пр 205Р.


    Подтверждение Вы также можете найти в JDL.
    Ну это как обычно...

    Речь там шла о безуспешной атаке саудовских кораблей на иракский тральщик, но не о безуспешной атаке иракского катера. Как это следует из передёрнутых Вами слов.
    Еще раз , по пунктам : ГДЕ Я ПЕРЕДЕРНУЛ ?

    Напоминаю, что на саудовских кораблях "П-15" нет, хотя это может быть будет и новостью для Вас.
    Ты читать умеешь ? Прежде чем такую чушь мне приписывать прочти еще раз.

    На них стоят "Экзосет" - надеюсь Вам это станет известно.
    Чтобы крутому аналитику было известно что же стоит на ракетном катере "Faisal" ВМС королевства Саудовская Аравия сообщаю :

    Ракетный катер "Faisal" типа "As-Siddiq", построен в США по проекту PGG-1.

    На вооружении всех катеров этого типа находятся ( и находились с самого ввода в строй)ПКР 2х2 ПУ ПКР Гарпун , которые кстати и применялись саудовцами в войне с Ираком в 91м году.

    И применялись успешно. Экзосетов на кораблях данного типа не было.

    А поскольку видно что со знанием названий ракетных катеров (израильских в частности) у тебя проблемы , довожу названия и бортовые номера остальных саудовских катеров этого проекта :

    511 As-Siddiq - 1980 - базируется в Эль-Джубейле
    513 Al Farouq - 1981 - базируется в Эль-Джубейле
    515 Abdul Aziz - 1981 - базируется в Эль-Джубейле
    517 Faisal - 1981 - базируется в Эль-Джубейле
    519 Kahlid - 1982 - базируется в Джидде
    521 Amyr - 1982 - базируется в Джидде
    523 Tariq - 1982 - базируется в Эль-Джубейле
    525 Oqbah - 1982 - базируется в Эль-Джубейле
    527 Abu Obaidah - 1982 - базируется в Эль-Джубейле

    Посмотришь в своем любимом JDL или источник привести ?

    И "П-15", как ни странно для Вас, попала в цель, а не была сбита.
    О да , я и прошу ссылочку на то что П-15 угодила в маленький катер , который только накануне был поврежден самолетом...

    То, что Вы не знаете НАТОвских обозначений лишь показывает Вашу полную безграмотность и не более того.
    НАТОвские обозначения советских и прочих супостатских тральщиков - мужские и женские имена.

    Назови номер проекта того тральщика и получишь его кодовое обозначение в НАТО.

    Что касается бортового номера иракского катера - то все документы после поражения Ирака находятся в США и узнать о номере катера можно лишь после того, как американцы откроют захваченные документы.
    Понятно.
    Всезнающий JDL не знает ни номера катера ни названий "потопленных" 5 (это почти половина всех имевшихся на 73й год !) израильских катеров...


    Впрочем, для Вас и Вам подобных это неважно.
    Для меня это важно. Потому и спрашиваю.
    Но вразумительного ответа не вижу.

    Я так понимаю, что Вы считаете, что я владею всей информацией, что достаточно смешно.
    Ничуть.
    Я совершенно ясно вижу что ты НЕ владеешь информацией.
    Хотя усиленно пытаешься показать обратное.


    Насчёт попадания "П-15" - так это Вы передёрнули мою фразу и сделали из неё "неудачную атаку".
    Да , это единственное место где я неверно интерпретировал твою фразу.
    Приношу извинения.

    Но в контексте данная ошибка значения не имеет.

    Ты утверждаешь что П-15 попала в Faisal ?
    Да/Нет ?

    Насчёт атаки "F-1" - попрошу источник, поскольку Вы единственный, который утверждает это.
    Доценко приводит точное время , дату и координаты этого события.

    То, что JDL "пресловутый" показывает лишь то, что я имею дело лишь с любителем....
    Я безусловно любитель , о чем неоднократно говорил.

    Ты же неоднократно называл себя аналитиком , но по твоим жестким ляпам , а местами откровенному бреду видно всю "крутизну"...

    Бред на бреде и отсылки к JDL...

    Что касается снарядов - то по взрывателям у Вас опять неверная информация, это, впрочем, Вас также не волнует. Перед стрельбой по ракетам устанавливается исключительно неконтактный режим взрывателя.
    Абсолютно верно.
    Не вижу где же моя информация неверна.
    Я всего лишь перечислел режимы работы ПИМ , а выбираются они поситуации.

    Если считаете иначе - попрошу источник (хотя всё-равно не увижу).
    О-о-о .. в этом у нас полный консенсус....

    А источник... Забей в Гугл "OTO-Melara Compact" и хоть обчитайся.

    Никаких JDL не нужно.

    Общее число обстрелянных ПКР мной было указано как "около 60 ракет" - это не обозначает, что их было именно 60, как Вы пытаетесь представить
    Это ТЫ указал цифру в 60. Это ТЫ обьявил что это только те ПКР по которым стреляли из "итальянских артустановок калибра 76мм" , это ТЫ
    обьявил что была поражена 1 ПКР.

    Так что не вали с больной головы на здоровую.

    Журнал ЗВО я регулярно читаю
    Я тоже.
    Все номера с 1973го по 2007й год.

    но такой информации об успешной атаке "F-1" я не видел - попрошу год и номер, возможно пропустил.
    Я посмотрю. Завтра не обещаю - нужно время.

    У Доценко инцендент с Миражем-Ф1 так же упомянут.
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  3. #178
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Re: ВМС США не умеют бороться с "Шипучкой"

    На "Эйлате" стояли 40-мм АУ "Бофорс" с радиолокационным управлением огнём, так что ручное наведение оставьте для себя.
    Есть желание поднять полную историю этого корабля , его вооружение и РЭО на момент гибели ?

    Про применение во Вьетнаме - смотрите 19 апреля 1972 года.
    Посмотрю.

    То, что тот, кто "умнее некоторых" не знает об этом нисколько меня не удивляет.
    Не припомню. И мне не стыдно по этому поводу.

    Незнать не стыдно. Стыдно обманывать.

    Поэтому я попросил буквально следующее :

    Просьба привести подробности.
    Очень прошу не приводить ничего из JDL.
    О таких известных событиях просто обязаны сообщать другие источники.


    На просьбу только обвинение в полной безграмотности...

    Ну чтож... поискал сам...

    Нашел что ракетный крейсер USS CG-31 Sterett (первоночально числился ракетным фрегатом , затем был переклассифицирован) 19го апреля 1972го года провел ракетную стрельбу залпом 2х ЗУР Терьер по целям классифицированым как вьетнамские истребители МиГ-17 или МиГ-21.

    На следующий день (20 апреля) этот же корабль провел стрельбу по неопознанной воздушной цели - предположительно ПКР П-15 (Stix).

    Дословно (с краткой предысторией) так :

    On 7 January 1972, STERETT pointed her bow westward for her second tour of duty off the Vietnamese coast. Visiting Pearl Harbor on the 15th and refueling at Guam 10 days later, she arrived in Subic Bay on the 29th. Following eight days at Subic Bay, she departed for the Tonkin Gulf. >From 10 February to 3 March, STERETT remained on PIRAZ station and, on 21 February, became the first Navy ship to direct the downing of a MiG-21 by Air Force CAP. En route to Subic Bay, the frigate participated in ASW exercises with submarine SCULPIN (SSN 590). She entered Subic Bay on 5 March and stayed until the 19th. She relieved guided missile cruiser CHICAGO (CG 11) as PIRAZ unit two days later. During her second line period of the deployment, STERETT participated in the downing of two more MiG's (30 March) and brought down another with a salvo of Terrier missiles during the Dong Hoi engagement on 19 April. Later on that day, she launched a second salvo of Terriers at an unidentified target, probably a Styx surface-to-surface missile, destroying it in midair.


    Меня больше удивляет то, что Вы вообще о чём-то слышали.
    Спасибо за комплимент.

    Про войну с Ираком в 1991 году могу спросить того, кто считает себя "спецом"
    Это ты про кого ?

    - в Иран пришёл РКА 205 проекта уже без ракет и почти всего артбоезапаса. Куда он дел ракеты и снаряды? Было бы интересно увидеть ответ.
    Почем я знаю ? Может на базе сгрузил... Шел веть фактически интернироватся в нейтральную страну...

    МиГ-29 , Су-25 , Су-24 , Миражи-Ф1 - тоже в Иран без оружия прилетели...

    Не будешь же утверждать что они ракеты и снаряды успешно расстреляли по дороге в Иран угробив кучу Ф-117 , про потерю которых
    американская пропаганда разумеется молчит ?

    В Иран удрал только один ракетный катер пр. 205Р , если бы удрали все 8 и только на одном не было боезапаса - тогда вопрос был бы другой...

    Хотя и в этом случае это не было бы доказательством того что этот боезапас поразил корабли противника.

    Насчёт книги Доценко - Вы сами тут уже признали, что данных, как минимум, по Вьетнаму там нет.
    Конкретно по Вьетнаму там куча данных.

    Следовательно, ваша библия не точна как минимум.
    Это нисколько не моя библия , а всего лишь один из упомянутых источников.

    Я не собираюсь тут давать поисания событий у ливанского порта Тир. Кому нужно - те знают, а все остальные обойдутся.
    Очень жаль. Интересно было бы послушать.

    Насчёт неохота Вам копаться - так Вам копаться негде.
    У меня есть где копатся. Помимо JDL.

    Вот в чём Ваша проблема и незачем показывать здесь себя крытм спецом.
    Я не показывал себя крутым спецом. Более того - прямо назвался любителем.

    Крутым спецом (аналитиком) назвался ты. И это не мешало тебе напороть прорву чуши.

    Да и Хэзболла сообщала об успехах, просто нужно поменьше читать американо-израильскую информацию и читать ещё что-нибудь.
    Подробности ты привести отказался.

    Насчёт верю-не верю, скажу свою точку зрения: я сюда захожу лишь для того, чтобы просто выкладывать информацию для других.
    Да , информации ты всякой понавыкладывал... Местами очень забавной.

    Мнение как Вас, так и Вам подобных меня абсолютно не интересуют и мне "до лампочки".
    Да ничего , я не в обиде.

    Для того, чтобы они стали меня интересовать Вам придётся как минимум стать кем-то ...
    Мэнеджером среднего звена ? Или доморощенным крутым аналитиком ?

    Про источники не спрашиваю потому как знаю, что их не увижу.
    Еще раз : давай КОНКРЕТНЫЙ вопрос по которому у тебя есть сомнения , и источники будут.

    Насчёт моего отношения к мебельному бизнесу - так это Вы утверждаете, что я работаю менеджером в мебельной отрасли, или не Вы это говорили?
    Нет , я такого нигде не говорил. Опять ты мне всякую хрень приписываешь.

    Как минимум такое глупое (мягко скажем) заявление несолидно для того кто "знает больше некоторых"
    См. выше.
    Если для крутых аналитиков солидным является приписывать другим фразы которых они не говорили - то ты действительно крутой аналитик.

    Я бы предложил Вам привести источник данных о моей работе в мебельной отрасли менеджером (хотя знаю, что также их не увижу)
    Правильно уверен. См. выше.

    А Ваше заявление я расцению только как Вашу очередную дурость (да простят меня модераторы). После этого заявления я вообще перестал Вас рассматривать всеръёз.
    См. выше. Этот вопрос исчерпан ? Если да , то ответь на остальные.

    Про попадания "Габриэлей" - сами посчитайте.
    Посчитаю на досуге.

    А то Вы просто не верите ничему что расходится с Вашим мнением.
    Неправда.
    Я всегда готов изменить свое мнение под воздействием убедительных аргументов.

    А информации о израильских потерях можно будет доверять только в случае, если те раскроют детали по двум событиям у порта Тир сами (а этого они не сделают - 100
    1) Пока что ты только намекаешь на некие сокровенные тайные знания по этому инценденту. Хотя бы привел свою версию - было бы о чем говорить.

    2) Я специально просмотрю материалы открытых источников на этот счет.
    Посмотрим какой криминал ты там увидел.

    3) Пока что ни ты лично , ни источники тобой упоминавшиеся не могут привести данные о названиях якобы потопленных 5 (напомню - это почти половина имевшихся в 73м году !) ракетных катеров.

    Точнее не могут привести НИ ОДНОГО названия.

    Так что не путай свои домыслы о коварной сионистской пропаганде скрывающей потери с реальными результатами.
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  4. #179
    абордажная сабля Аватар для Mustang
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    1,028

    Re: ВМС США не умеют бороться с "Шипучкой"

    Мустанг , что за бред ты несешь ?

    Вообще читал о чем речь шла ?
    да, да, извиняюсь, был не трЭзв, долго редактирвал в пустую текст, че-то меня не туда понесло...
    За П15 стало обидно.-)
    "Флот в Локальных конфликтах" у меня есть равно как и остальные книги из серии-)
    Крайний раз редактировалось Mustang; 31.03.2007 в 15:48.
    -Доктор, избавте меня от комплексов!
    -А у вас какие?..
    -Зенитно-ракетные...

  5. #180
    абордажная сабля Аватар для Mustang
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    1,028

    Re: ВМС США не умеют бороться с "Шипучкой"

    Напоследок: Эйлат в бытность свою ещё "Пылким" (HMS Zealous).
    не повезло ему...
    -Доктор, избавте меня от комплексов!
    -А у вас какие?..
    -Зенитно-ракетные...

  6. #181
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Re: ВМС США не умеют бороться с "Шипучкой"

    Цитата Сообщение от SkyDron Посмотреть сообщение
    Есть желание поднять полную историю этого корабля , его вооружение и РЭО на момент гибели ?
    На фотке Zealous, коорую я прикрепил, видна установка Бофорс с радарчиком сверху, который был сопряжён с ПАУЗО. Но это английский радарчик времён войны. Т.е. я правильно с твоих слов понимаю, что когда этому эсминцу меняли зенитное вооружение (увеличили чило стволов до 6) эотот радарчик сняли, а новый не поставили ни англичане, ни евреи?

    В аттаче похожая ЗУ (радар установлен на несколько иной раме).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hazemayer.JPG 
Просмотров:	119 
Размер:	21.7 Кб 
ID:	71574  
    Крайний раз редактировалось ЦВК; 31.03.2007 в 16:40.
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  7. #182
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: ВМС США не умеют бороться с "Шипучкой"

    http://www.flightglobal.com/articles...mpetition.html

    ВМС США организовали конкурс на разработку и поставку ракет-мишеней, имитирующих ПКР 3М-54Э. Особенностью мишени должна быть аналогичная схема работы - наличие дозвуковой и сверхзвуковой стадии полета, разграниченные переходной стадией. Поэтому военные решили не использовать имеющуюся у них мишень GQM-163 Coyote.

    Более 25 компаний подали свои заявки на участие в конкурсе. Окончательный выбор победителя и заключение контракта на разработку должны произойти в мае-июне 2008 г.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •