???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 130

Тема: Storm Of War: The Battle of Britain 02.04.2007

  1. #51
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Re: Storm Of War: The Battle of Britain 02.04.2007

    Все баги и недостатки ФМ Ила проявляются у самолетов в таких случаях, в которые те самолеты практически не попадали.
    Не надо мучить самолет, надо на нем летать и не будет вам Багов с ФМ.
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  2. #52
    Механик
    Регистрация
    29.06.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,205

    Re: Storm Of War: The Battle of Britain 02.04.2007

    Именно летаю. Я же не специально лишние движки вырубаю, они вырубаются в бою

  3. #53
    азиатор
    Регистрация
    12.01.2004
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    40
    Сообщений
    712

    Re: Storm Of War: The Battle of Britain 02.04.2007

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Все баги и недостатки ФМ Ила проявляются у самолетов в таких случаях, в которые те самолеты практически не попадали.
    Не надо мучить самолет, надо на нем летать и не будет вам Багов с ФМ.
    У меня дежавю. Только такое раньше говорилось про МСФС.
    aim and fire

  4. #54
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Re: Storm Of War: The Battle of Britain 02.04.2007

    Цитата Сообщение от depilot Посмотреть сообщение
    Много с чего. Приведу такой пример - самолеты не сваливаются на закритичных скоростях, если работает хотя бы один движок на максимале (речь о двухмоторниках), причем при работе двух движков на минимуме, самолет при такой скорости свалится. Попробуй Для меня это очень весомый минус в моделировании.
    Попрорбовал Сваливается
    Причем намного шустрее чем при двух двигателях на 110%
    Так что твой минус неканает
    Вложения Вложения
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  5. #55
    Механик
    Регистрация
    29.06.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,205

    Re: Storm Of War: The Battle of Britain 02.04.2007

    Цитата Сообщение от FW_Solo Посмотреть сообщение
    Попрорбовал Сваливается
    Причем намного шустрее чем при двух двигателях на 110%
    Так что твой минус неканает
    Трек пока не смотрел, щас гляну. На пешке попробуй Слушай, если на разных крафтах по-разному модель работает, то это еще больший минус...

    Посмотрел трек - не понял Ты движок не выключал. Трек кончился слишком рано.
    Для чистоты эксперимента готов предоставить трек в формате TRK.
    Крайний раз редактировалось depilot; 31.03.2007 в 12:01.

  6. #56

    Re: Storm Of War: The Battle of Britain 02.04.2007

    А может в сложности штопор разрешить?
    «А мои куряне – бывалые войны: под трубами повиты,
    под шлемами взлелеяны, с конца копья вскормлены:
    пути им ведомы, овраги известны, луки у них натянуты,
    колчаны открыты, сабли наточены: сами скачут как
    серые волки в поле, ища себе чести, а Князю – славы.»
    Слово о полку Игореве.

  7. #57
    Механик
    Регистрация
    29.06.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,205

    Re: Storm Of War: The Battle of Britain 02.04.2007

    Цитата Сообщение от 23AG_Garik Посмотреть сообщение
    А может в сложности штопор разрешить?
    Фуллреал всегда и во всех играх. Кроме сталкера

  8. #58
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Re: Storm Of War: The Battle of Britain 02.04.2007

    Цитата Сообщение от depilot Посмотреть сообщение
    Трек пока не смотрел, щас гляну. На пешке попробуй Слушай, если на разных крафтах по-разному модель работает, то это еще больший минус...

    Посмотрел трек - не понял Ты движок не выключал. Трек кончился слишком рано.
    А зачем его выключать. На одином двигателе газ в 0 поставил, на другом 110% Все условия выполнены. В треке рассмотрены 3 случая. Два двигателя по 110%, один 0% другой 110%, оба двигателя по 0%. Во всех случаях имеет место быть сваливание. Самолет двухмоторный. Что еще надо?
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  9. #59
    Механик
    Регистрация
    29.06.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,205

    Re: Storm Of War: The Battle of Britain 02.04.2007

    Цитата Сообщение от FW_Solo Посмотреть сообщение
    А зачем его выключать. На одином двигателе газ в 0 поставил, на другом 110% Все условия выполнены. В треке рассмотрены 3 случая. Два двигателя по 110%, один 0% другой 110%, оба двигателя по 0%. Во всех случаях имеет место быть сваливание. Самолет двухмоторный. Что еще надо?
    А ты выключи (о чем речь тогда????) Или дать трек? TRK наиболее честный формат, версия 08. Пойдет?

    Только что и 110-ый попробовал. У него вообще разницы нет - один движок работает или два, только скорость падает. Но не сваливается. Я пока еще уверен в своей правоте, очень хочу, чтобы я был неправ и унвп Пробуй пешку и вырубай движок наглухо Не забывая работать рулем направления.
    Крайний раз редактировалось depilot; 31.03.2007 в 13:17.

  10. #60
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Storm Of War: The Battle of Britain 02.04.2007

    Цитата Сообщение от depilot
    Если не будет АФМ (ну ладно, подобия АФМ) - прокляну МГ. Надоело в аркадную стрелялку играть.
    Блин. Смотри, что получается: ФМ БоБа начинают хаять даже ее не видя, основываясь на фразе "а что может сделать команда разрабов за 2-3 года". Через все это сквозит требования "а нука дай мне крутую ФМ, а то нафиг ты мне иначе не нужен будешь". Причем отзыв человека, сажавшего месс о том, что он упарился, пока сажал, всречают ответ вроде "а ты ему в Иле добавь 300 кг, тоже хрен посадишь". Т.е. априори ФМ БоБа считается лажевой, несмотря на то, что прямо нельзя доказать ни то, ни это. И никакие отзывы кого-нибудь вмеру независимого о ней ничего не меняют. ФМ БоБа - лажа и все тут. Далее, между строк разрабов начинают обвинять в том, что ФМ БоБа - лажа, т.к. за пару лет никто АФМ сделать не может, несмотря на то, что толком никто не может скажать, что есть такое АФМ и чем она от ФМ обычной отличается. В пример приводится Су25Т, который от месса отличается как минимум массой в несколько раз.

    Когда доходит до конкретики, все начинает сводиться к достаточно редковстречающимся примерам, которые даже вызывают сомнения тех, кто не ленится это проверить, в том, что оно действительно так получается.

    Я от себя скажу так: уж во что я верю точно, так это в то, что разрабы стараются сделать приличную ФМ. Насколько у них это получится, конечно, вопрос, но то, что они постараются сделать достойно, у меня большого сомнения не вызывает. Тем более, что косвенная информация подтверждает именно то, что ФМ будет делаться достаточно проработанной уж хотя бы потому, что пока анонсировано всего несколько летабельных самолетов. Думаю, причина этого не только в том, что кабины долго рисуются. И обвинять разрабов между строк я бы не стал - смысла в этом все равно нет. Прыгнуть выше головы они все равно не смогут, а уж то, что они у себя в офисе не целыми днями кофе пьют, это, думаю, итак понятно.

    Если по-сути, это завуалированное требование (кстати, не просьба) выложить ролик с демонстрацией новой ФМ, то, думаю, сейчас еще ничего выкладывать все равно не будут: пока нет вообще никакой инфы по продукту - а то, что сейчас имеется, можно именно так и назвать - пока показано только несколько моделей самолетов и кабин и рассказано об особенностях моделирования облаков, да и то с оговоркой на то, что это все еще дорабатывается. Ни одного скрина с, я даже не знаю, как сказать, "с достаточно БоБовским" ландшафтом я пока не видел. Ролик по БоБу я видел, но по большей части он мне напоминает Ил - текстуры очень знакомы, на небе все также идут иловские перистые облака и впечатление хотя бы бета-версии движка визуализации он не производит, скорее - доработанный предыдущий. Судя по объему доступной инфы создается впечатление, что вряд ли будут выкладываться ролики с новой ФМ. Если посты о том, что "новая ФМ - фигня" не к этому, значит я просто так этот абзац написал

    Мораль: зачем хаять продукт, по которому даже нет инфы, на которой этот хай можно бы было обосновать?

    PS: Извиняюсь за излишнюю резкость, если что, никого обидеть не хотел.

  11. #61
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Re: Storm Of War: The Battle of Britain 02.04.2007

    Цитата Сообщение от depilot Посмотреть сообщение
    А ты выключи (о чем речь тогда????) Или дать трек? TRK наиболее честный формат, версия 08. Пойдет?

    Только что и 110-ый попробовал. У него вообще разницы нет - один движок работает или два, только скорость падает. Но не сваливается. Я пока еще уверен в своей правоте, очень хочу, чтобы я был неправ и унвп Пробуй пешку и вырубай движок наглухо Не забывая работать рулем направления.
    Вот тебе трек с пешкой. И больше никогда, повторяю, НИКОГДА, не хай ФМ ила
    Вложения Вложения
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  12. #62

    Wink Re: Storm Of War: The Battle of Britain 02.04.2007

    Ладно разряжу малясь обстановку с бурным обсуждением ФМа(а то еще 1 день и все передерутся) и спрошу.Какие крафты примерно будут в БОБе??Если можно списочек(если не затруднит) И вообще погрызите Нестле и будте добрее
    Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: "Ну-ка повтори!!!!"
    Arhangel

  13. #63

    Re: Storm Of War: The Battle of Britain 02.04.2007

    Ваша проблема в том уважаемые, что вы сначала защищаете разработчиков, а потом десятками темы создаете, что месс не так летает,
    а у яка вообще все наоборот... Они посмотрят, как вы хвалите их и защищаете и поймут, а пипл хавает, сойдет и так. А потом опять будете отыскивать по всему инету и других источниках документы доказывающие, что к примеру захваченный месс в вираже был лучше такого-то самолета, а такой-то лучше другого. А разработчики снова вам скажут, что они работают над новым проектом и у них нет не средств, ни времени, ни людей, что бы, что-то переделывать в SoW, хотя при этом к нему будут выходить патчи за патчами. Вспомните когда мы все ждали Маньчжурию. Сколько криков было, что нет ни времени, ни людей, ни средств на Ил-2, потому, что БоБ делают. Сколько вышло патчей для Ил-2? 4.06, 4.07, 4.08 и 4,09 готовят. Но при этом у них на Ил-2 нет ни средств, ни времени, ни людей, что бы в Ил-2 менять что-то в лучшую сторону. Я лично надеюсь на то, что в БоБ действительно в плане физики произойдет революция. Да. МГ молодчины в плане графики. В БзБ приятно смотреть на новые 3Д модели. Но, что толку с тех красивых картинок, если самолеты будут летать, как по рельсам?

  14. #64
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Storm Of War: The Battle of Britain 02.04.2007

    Цитата Сообщение от =UAb=Shalnoi
    Ваша проблема в том уважаемые, что вы сначала защищаете разработчиков, а потом десятками темы создаете, что месс не так летает, а у яка вообще все наоборот...
    Понимаешь, я бы не занимался рьяной защитой разрабов, если бы их почем зря не поливали грязью.

    Они посмотрят, как вы хвалите их и защищаете и поймут, а пипл хавает, сойдет и так. А потом опять будете отыскивать по всему инету и других источниках документы доказывающие, что к примеру захваченный месс в вираже был лучше такого-то самолета, а такой-то лучше другого.
    Мораль: надо обязательно сказать, что разрабы лентяи и вообще жутко нехорошие люди (далее следует список, почему) и облить их хорошенько помоями, сказав, что уж ФМ-то у них точно будет никакая, т.к. "за пару лет" ну и т.д. в общем. И это единственный шанс получить хорошую ФМ: если грязью не полить, то они ее даже пределывать не будут, прямо из Ила вставят, т.к. пипл итак схавает.

    Сколько вышло патчей для Ил-2? 4.06, 4.07, 4.08 и 4,09 готовят. Но при этом у них на Ил-2 нет ни средств, ни времени, ни людей, что бы в Ил-2 менять что-то в лучшую сторону.
    Потому, что есть вещи, которые хоть и требуют немалого времени - вроде рисования карт для Ила и новых самолетов, но тем не менее это сравнительно проще, чем заниматься глобальной переделкой ФМ и настраивать под это 250 самолетов. Кстати, то, что самолеты плодились и размножались бесконечными количествами отчасти получилось именно потому, что на форумах вечно говорили "добавьте в следующем патче еще пару новых самолетов", "менять наземку... фу... никакая, даже самая крутая наземка не стоит пары тройки новых самолетов, это же симулятор авиационный, а не танковый", "а вы этот самолет и еще вон тот уже пару лет обещаете, ну-ка давайте его сюда живо". Подправить что-то по мелочам и докрутить еще два самолета все равно получится проще, чем ФМ крутить, потому, это в аддонах и патчах и делают. Тем более, что самолеты в бесплатных патчах уже давно стороннего производства. ФМ теперь под Ил не перепишешь, иначе воя будет на форумах о том, что Р11с вдруг стал разгоняться до 500 в горизонте, а Томагавк вообще стал нелетабельным, т.к. мгновенно падает в штопор стоит только отключить автопилот.

    Я лично надеюсь на то, что в БоБ действительно в плане физики произойдет революция.
    Не могу этого знать достоверно, но как показывает моя практика наблюдения, революции случаются редко, и чем дальше, тем реже. Тем более с такой плохо поддающейся измерению вещи как ФМ. Даже если сделают 100% соответсвие с реальными прототипами, вряд ли все будут писать кипятком на формах "как все стало круто". Не потому, что не круто, а потому, что не настолько оно ИМХО будет заметно. Но я не утверждаю, просто предполагаю.

  15. #65
    Инструктор Аватар для Dad22
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,344

    Re: Storm Of War: The Battle of Britain 02.04.2007

    Народ,не спорьте,прочтите внимательно http://il2.kubannet.ru/forum/showpos...1&postcount=36 и спокойно,без шума и гама (если такое возможно) ждём ШВ.
    Не бери от жизни всё.Оставь другим.

  16. #66

    Re: Storm Of War: The Battle of Britain 02.04.2007

    Да пребудет с нами сила, ускорение ,и момент инерции!

  17. #67
    Механик
    Регистрация
    29.06.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,205

    Re: Storm Of War: The Battle of Britain 02.04.2007

    Цитата Сообщение от FW_Solo Посмотреть сообщение
    Вот тебе трек с пешкой. И больше никогда, повторяю, НИКОГДА, не хай ФМ ила
    Блин Довести самолет до сваливания всегда можно! Я же про другое. Вот трек, до бомбежки можно мотать быстро (с ускорением времени). Потом я летел на одном движке очень медленно - исправная пешка на такой скорости давно свалилась бы. Естественно - никаких эволюций русом не совершал.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar pe2.rar (33.3 Кб, Просмотров: 34)

  18. #68
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Re: Storm Of War: The Battle of Britain 02.04.2007

    Цитата Сообщение от depilot Посмотреть сообщение
    Блин Довести самолет до сваливания всегда можно! Я же про другое. Вот трек, до бомбежки можно мотать быстро (с ускорением времени). Потом я летел на одном движке очень медленно - исправная пешка на такой скорости давно свалилась бы. Естественно - никаких эволюций русом не совершал.
    Кстати depilot, может ты не в курсе, но штопор от скорости как таковой не зависит. Штопор может быть и на 170 и на 250 и на 400 км.ч. для одного и того же самолета. Поэтому, если ты не выводил самоль на критические углы атаки (на любой скорости), то самолет и не должен валится в штопор, с одним двигателем или с двумя, не важно. В моем треке самолет именно выводится на критический угол атаки и самолет сваливается. Так что УНВП
    А теперь подумай, сколько вот таких необоснованных наездов на МГ. Их около 99%. Есть и конструктивная критика - но это капля в море. Конструктивная критика исходит от людей весьма не хило разбирающихся в аэродинамике.
    И после этого еще на Мэдокса наезжают, типа не слушает пожелания пользователей. Да он свихнется объяснять очевидные вещи.

    Выкладывай нтрк треки. У тебя старая версия ила, не воспроизводится, а если воспроизведется, то с ошибками.
    Крайний раз редактировалось FW_Solo; 31.03.2007 в 18:36.
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  19. #69
    Механик
    Регистрация
    29.06.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,205

    Re: Storm Of War: The Battle of Britain 02.04.2007

    Я про штопор ни слова не сказал. Завязываю спорить с фанатами.

  20. #70
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Re: Storm Of War: The Battle of Britain 02.04.2007

    Слово штопор в моем посте выше можешь заменить на слово сваливание. Суть не изменится
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  21. #71
    Механик
    Регистрация
    29.06.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,205

    Re: Storm Of War: The Battle of Britain 02.04.2007

    Цитата Сообщение от FW_Solo Посмотреть сообщение
    Слово штопор в моем посте выше можешь заменить на слово сваливание. Суть не изменится
    Это я понял. В моих постах тоже заменить слово "сваливание" на "падение" В двух словах - все мы знаем что у самолета есть некая скорость, ниже которой он лететь не может, а валится на крыло. В моем треке пешка успешно летит и не думает падать. Трек правда не производится? Странно.

  22. #72
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Re: Storm Of War: The Battle of Britain 02.04.2007

    Смотри с чего ты начал.

    Цитата Сообщение от depilot Посмотреть сообщение
    Много с чего. Приведу такой пример - самолеты не сваливаются на закритичных скоростях, если работает хотя бы один движок на максимале (речь о двухмоторниках), причем при работе двух движков на минимуме, самолет при такой скорости свалится. Попробуй Для меня это очень весомый минус в моделировании.
    А теперь оказывается, что ты имел ввиду нечто другое
    Под давлением фактов начал менять формулировку
    Ну несерьёзно это, depilot. И меня еще фанатом обозвал, это у тебя какой то непонятный фанатизм в отношении ила, тока со знаком минус
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  23. #73
    Механик
    Регистрация
    29.06.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,205

    Re: Storm Of War: The Battle of Britain 02.04.2007

    А вот не надо такого! Все серьезно! И Ил я люблю. Просто спорить в самом деле тяжело, когда не понимают. Неужели слово "сваливание" только со штопором ассоцируется?
    Никакого давления фактами

  24. #74
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Re: Storm Of War: The Battle of Britain 02.04.2007

    Цитата Сообщение от depilot Посмотреть сообщение
    Это я понял. В моих постах тоже заменить слово "сваливание" на "падение" В двух словах - все мы знаем что у самолета есть некая скорость, ниже которой он лететь не может, а валится на крыло. В моем треке пешка успешно летит и не думает падать. Трек правда не производится? Странно.
    Ты уж определись, падает или сваливается или валится на крыло Причем два последних термина идентичны
    А что ты подразумеваешь под термином "падает" известно только тебе
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  25. #75
    Механик
    Регистрация
    29.06.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,205

    Re: Storm Of War: The Battle of Britain 02.04.2007

    Цитата Сообщение от FW_Solo Посмотреть сообщение
    Ты уж определись, падает или сваливается или валится на крыло Причем два последних термина идентичны
    А что ты подразумеваешь под термином "падает" известно только тебе
    Господи. Я стараюсь серьезно к делу подойти, а меня тут высмеивают.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •