???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 130

Тема: Storm Of War: The Battle of Britain 02.04.2007

  1. #76
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Re: Storm Of War: The Battle of Britain 02.04.2007

    Цитата Сообщение от depilot Посмотреть сообщение
    Это я понял. В моих постах тоже заменить слово "сваливание" на "падение" В двух словах - все мы знаем что у самолета есть некая скорость, ниже которой он лететь не может, а валится на крыло. В моем треке пешка успешно летит и не думает падать. Трек правда не производится? Странно.
    А с какой конкретно скоростью летит?
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  2. #77
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Re: Storm Of War: The Battle of Britain 02.04.2007

    Цитата Сообщение от depilot Посмотреть сообщение
    Господи. Я стараюсь серьезно к делу подойти, а меня тут высмеивают.
    Ну извини, больше не буду
    Сваливание со штопором не ассоциируется. Мы уже говорим чисто про сваливание.
    Так вот подведем итог. Двухмоторный самолет в иле, с двумя работающими двигателями или с одним, на предельно малой скорости, валится (сваливается) , при выводе на критический угол атаки, что подтверждается выложенным треком выше. Если не выводить на критический угол атаки (посредством взятия РУС на себя) то самолет будет падать с набором скорости.

    С чем не согласен?
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  3. #78
    Механик
    Регистрация
    29.06.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,205

    Re: Storm Of War: The Battle of Britain 02.04.2007

    Цитата Сообщение от FW_Solo Посмотреть сообщение
    Ну извини, больше не буду
    Сваливание со штопором не ассоциируется. Мы уже говорим чисто про сваливание.
    Так вот подведем итог. Двухмоторный самолет в иле, с двумя работающими двигателями или с одним, на предельно малой скорости, валится (сваливается) , при выводе на критический угол атаки, что подтверждается выложенным треком выше. Если не выводить на критический угол атаки (посредством взятия РУС на себя) то самолет будет падать с набором скорости.

    С чем не согласен?
    Все верно. Я не согласен только с одним Уже целый день твержу об этом (а постов сколько!) - если на такой скорости лететь на двух двигателях, то самолет свалится и упадет. На одном (если он на максимальном режиме) - нет. Пешка характерный пример, так как самолет известен своей капризностью на глиссаде. Вот в чем фишка. А в 110-ом мессере вообще не чувствуется, что движок не работает. Вот что настораживает (на пешке приходится рулем направления работать).
    Это правильно разве? Мне кажется - нет.

  4. #79
    Механик
    Регистрация
    29.06.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,205

    Re: Storm Of War: The Battle of Britain 02.04.2007

    Цитата Сообщение от BY_Maestro_Bear Посмотреть сообщение
    А с какой конкретно скоростью летит?
    130-140

  5. #80
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Re: Storm Of War: The Battle of Britain 02.04.2007

    Цитата Сообщение от depilot Посмотреть сообщение
    Все верно. Я не согласен только с одним Уже целый день твержу об этом (а постов сколько!) - если на такой скорости лететь на двух двигателях, то самолет свалится и упадет. На одном (если он на максимальном режиме) - нет. Пешка характерный пример, так как самолет известен своей капризностью на глиссаде. Вот в чем фишка. А в 110-ом мессере вообще не чувствуется, что движок не работает. Вот что настораживает (на пешке приходится рулем направления работать).
    Это правильно разве? Мне кажется - нет.
    Искренне пытаюсь тебя понять, но пока не получается
    Ты имеешь ввиду, что лететь на какой то маленькой скорости без взятия РУС на себя (т.е. без вывода на критические углы)?
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  6. #81
    Механик
    Регистрация
    29.06.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,205

    Re: Storm Of War: The Battle of Britain 02.04.2007

    Цитата Сообщение от FW_Solo Посмотреть сообщение
    Искренне пытаюсь тебя понять, но пока не получается
    Ты имеешь ввиду, что лететь на какой то маленькой скорости без взятия РУС на себя (т.е. без вывода на критические углы)?
    Вижу, что на словах не объяснишь - такова уж особенность форума (устно бы объяснил). Ты просто попробуй. Посади пешку с двумя движками на минимальной скорости - увидишь порог скорости, когда она станет валиться. Потом посади пешку с одним движком (на масимальном режиме - все равно скорости не будет на одном) - валиться она не станет

  7. #82

    Re: Storm Of War: The Battle of Britain 02.04.2007

    я как то на пешке без одного движка пытался сеться на филд(движок оторвало зениткой....)..и с дуру начал последний разворот через то крыло на котором движка не было... вот собственно и всё... не ..ну был ещё не кислый крендель в воздухе..а потом тесная встреча с землёй...

  8. #83
    Механик
    Регистрация
    29.06.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,205

    Re: Storm Of War: The Battle of Britain 02.04.2007

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    я как то на пешке без одного движка пытался сеться на филд(движок оторвало зениткой....)..и с дуру начал последний разворот через то крыло на котором движка не было... вот собственно и всё... не ..ну был ещё не кислый крендель в воздухе..а потом тесная встреча с землёй...
    Это естественно. Руль направления рулит

  9. #84
    Пилот Аватар для cysis
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    511

    Re: Storm Of War: The Battle of Britain 02.04.2007

    Ничего, если я влезу не по теме обсуждения? Так выйдет он второго числа или нет?

  10. #85

    Re: Storm Of War: The Battle of Britain 02.04.2007

    Цитата Сообщение от cysis Посмотреть сообщение
    Ничего, если я влезу не по теме обсуждения? Так выйдет он второго числа или нет?
    мечты мечты...

  11. #86
    Механик
    Регистрация
    29.06.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,205

    Re: Storm Of War: The Battle of Britain 02.04.2007

    Цитата Сообщение от cysis Посмотреть сообщение
    Ничего, если я влезу не по теме обсуждения? Так выйдет он второго числа или нет?
    Битва за Британию? Не надейся.

  12. #87
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Re: Storm Of War: The Battle of Britain 02.04.2007

    Цитата Сообщение от depilot Посмотреть сообщение
    Вижу, что на словах не объяснишь - такова уж особенность форума (устно бы объяснил). Ты просто попробуй. Посади пешку с двумя движками на минимальной скорости - увидишь порог скорости, когда она станет валиться. Потом посади пешку с одним движком (на масимальном режиме - все равно скорости не будет на одном) - валиться она не станет
    Если понимаешь, объяснишь
    Объясню я Если ты хочешь достичь скорости 130-140 км.ч. то придется тянуть РУС на себя (на посадке кстати тоже), а это неизбежно приведет к сваливанию (завалу на крыло). Так вот, что с одним двиглом, что с двумя, пешка свалится.

    Запиши трек в нтрк формате как ты не сваливаешься, интересно посмотреть.
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  13. #88

    Re: Storm Of War: The Battle of Britain 02.04.2007

    Цитата Сообщение от depilot Посмотреть сообщение
    Это естественно. Руль направления рулит

    руль был на месте.... все тяги работали.... просто я получаеться тянул её в одну сторону ручкой управления и педалями.... а движок её в другую сторону уводил..я так вот повисел чуток и .... хлопнулся....
    Крайний раз редактировалось Sita; 31.03.2007 в 19:45.

  14. #89
    Механик
    Регистрация
    29.06.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,205

    Re: Storm Of War: The Battle of Britain 02.04.2007

    Цитата Сообщение от FW_Solo Посмотреть сообщение
    Если понимаешь, объяснишь
    Объясню я Если ты хочешь достичь скорости 130-140 км.ч. то придется тянуть РУС на себя (на посадке кстати тоже), а это неизбежно приведет к сваливанию (завалу на крыло). Так вот, что с одним двиглом, что с двумя, пешка свалится.

    Запиши трек в нтрк формате как ты не сваливаешься, интересно посмотреть.
    Ты предлагаешь мне провести экперимент, который я уже проводил Хорошо - проведу. Заодно нтрк запишу. Кстати, мой трк вообще не производится?

  15. #90
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Re: Storm Of War: The Battle of Britain 02.04.2007

    Цитата Сообщение от depilot Посмотреть сообщение
    Ты предлагаешь мне провести экперимент, который я уже проводил
    Именно! Интересно разобраться, что же ты имеешь ввиду

    Цитата Сообщение от depilot Посмотреть сообщение
    Кстати, мой трк вообще не производится?
    Да, не играет. На версии 4.08м он не воспроизводится, говорит версия не та. Пиши лучше нтрк, он гарантированно правильно проиграется на любой версии.
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  16. #91
    Механик
    Регистрация
    29.06.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,205

    Re: Storm Of War: The Battle of Britain 02.04.2007

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    руль был на месте.... все тяги работали.... просто я получаеться тянул её в одну сторону ручкой управления и педалями.... а движок её в другую сторону уводил..я так вот повисел чуток и .... хлопнулся....
    Упасть всегда можно Мы же здесь обсуждаем не вундерваффе (если бы с одним движком крафт становился суперчитерским, то это давно было бы известно), а некоторые недоработки.
    Соло, треки сделаю, выложу. Сегодня не обещаю - вечеринка

  17. #92
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Re: Storm Of War: The Battle of Britain 02.04.2007

    ВОБЩЕМ ТАК:

    Попробывал и на Ме-110 и на Пе-2. Прямой полет, выключал левый двигатель. Оба самолета сразу же тянет на сваливание в лево. Только ручкой управления удается удержать самолет в горезонтальном полете. Если ручку отпустить, то самолеты очень сильно кренятся в сторону выключенного двигателя. На одном двигатели в реальности летатли как на Пе-2 так и на 110-м. И это получалось неплохо. На малых скоростях или при резком маневре самолет наверника может войти в штопор. На подпитом самолете и с выклеченным одним двигателем лететь еще сложней. Так что тут все на мой взгляд реализованно вполне неплохо. Жирную точку тут может поставить только реальный летчик, кто и сейчас летает...
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  18. #93
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Re: Storm Of War: The Battle of Britain 02.04.2007

    Цитата Сообщение от BY_Maestro_Bear Посмотреть сообщение
    ВОБЩЕМ ТАК:

    Попробывал и на Ме-110 и на Пе-2. Прямой полет, выключал левый двигатель. Оба самолета сразу же тянет на сваливание в лево. Только ручкой управления удается удержать самолет в горезонтальном полете. Если ручку отпустить, то самолеты очень сильно кренятся в сторону выключенного двигателя. На одном двигатели в реальности летатли как на Пе-2 так и на 110-м. И это получалось неплохо. На малых скоростях или при резком маневре самолет наверника может войти в штопор. На подпитом самолете и с выклеченным одним двигателем лететь еще сложней. Так что тут все на мой взгляд реализованно вполне неплохо. Жирную точку тут может поставить только реальный летчик, кто и сейчас летает...
    Может стоить вспомнить о триммерах элеронов? Они как раз и нужны для парирования крена многомоторного самолета, возникающего при выходе из строя одного из двигателей. По этой причине на одномоторных самолетах их не ставят.
    Intel Core i7-870 2.93 GHz; Gigabyte GA-H55M-UD2H; CoolerMaster Hyper 212 Plus; ATI Radeon HD 6950 2GB+Nvidia 8800 GTS 640 MB; DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda; Mac OS X 10.6.8+Mac OS X 10.7+Win_7 Ultimate и т.д.

  19. #94

    Re: Storm Of War: The Battle of Britain 02.04.2007

    Цитата Сообщение от Oleg_Tr Посмотреть сообщение
    Может стоить вспомнить о триммерах элеронов? Они как раз и нужны для парирования крена многомоторного самолета, возникающего при выходе из строя одного из двигателей. По этой причине на одномоторных самолетах их не ставят.
    А Кобра?

  20. #95

    Re: Storm Of War: The Battle of Britain 02.04.2007

    Может, кобра -наследие СПШ, где триммера были у всех?

  21. #96

    Re: Storm Of War: The Battle of Britain 02.04.2007

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Может, кобра -наследие СПШ, где триммера были у всех?
    Я с растояния в один метр разглядывал триммер элерона на Кобре.

  22. #97
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Re: Storm Of War: The Battle of Britain 02.04.2007

    Цитата Сообщение от Bond.K Посмотреть сообщение
    Я с растояния в один метр разглядывал триммер элерона на Кобре.
    Костя, а какой ты еще знаешь одномоторный самолет? Кобра скорее это исключение из правила
    Intel Core i7-870 2.93 GHz; Gigabyte GA-H55M-UD2H; CoolerMaster Hyper 212 Plus; ATI Radeon HD 6950 2GB+Nvidia 8800 GTS 640 MB; DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda; Mac OS X 10.6.8+Mac OS X 10.7+Win_7 Ultimate и т.д.

  23. #98
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Storm Of War: The Battle of Britain 02.04.2007

    2 Oleg_Tr
    В игре триммеры элеронов стоят, по-моему, на всех амерских самолетах, независимо от количества моторов. А нужны они для парирования крена сколькоугодномоторного самолета, возникающего по какойугодно причине. Просто у амеров были возможности тратить средства на обеспечение удобства работы летчиков. Ну и на том же мустанге, вряд ли летчик будет способен нормально вести бой, если он 3 часа до этого парировал ручкой реактивный момент двигателя.
    Кроме того, там могут стоять сервокомпенсаторы, которые, помимо триммирования, уменьшают шарнирный момент и дают возможность сохранять высокую скорость крена на бОльших скоростях полета, чем без них.
    2 depilot.
    Ты хочешь сказать, что самолет с газом 0 - сваливается на какой-то определенной скорости. А тот же самолет, с газом 100 на одном из двигателей и на той же скорости - не сваливается. Так?
    Если так, то в принципе такое возможно. По крайней мере для одномоторных самолетов скорость сваливания на максимальном режиме работы двигателя всегда меньше, чем скорость сваливания на малом газу, т.к. крыло обдувается потоком воздуха от винта. Другое дело, что двухмоторному самолету в таких условиях, имхо, кирдык настанет, т.к. если на одной консоли(с остановленным двиглом) уже сваливание, а на другой(с двиглом, работающем на максимальном режиме) - еще нет, то и кренящий, и разворачивающий моменты при этом очень заметно увеличатся, и на малых скоростях рулей для их парирования скорее всего не хватит.

  24. #99
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Storm Of War: The Battle of Britain 02.04.2007

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Все баги и недостатки ФМ Ила проявляются у самолетов в таких случаях, в которые те самолеты практически не попадали.
    Не надо мучить самолет, надо на нем летать и не будет вам Багов с ФМ.
    Путаете причину и следствие. Как раз нереалистично поведение самолетов и приводит к тому что на них нереалистично летают. Если бы мессер не могл порхать бабочкой на 200 км в час - никто бы на нем не порхал.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  25. #100
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Re: Storm Of War: The Battle of Britain 02.04.2007

    Цитата Сообщение от SaQSoN Посмотреть сообщение
    АФМ из ГС - есть PR (каламбурчик-с)
    Ага... а AnPetrovich - Jawa-скрипт, умеющий писАть на форуме (иногда даже в рифму)..
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •