???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 169

Тема: Дареный конь - Extreme 3D Pro

  1. #51
    Зашедший Аватар для tsinik
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    43
    Сообщений
    26

    Re: Дареный конь - Extreme 3D Pro

    идем дальше.

    первые два снимка - крепление ручки РУС к штоку. как видно - обычный болт М5. дешево и сердито.

    затем - контроллер и выключатель на функцию Init. почему именно выключатель - не было под рукой подходящих кнопок

    и наконец - фото в интерьере.
    как видно, есть еще одно отличие от оригинала - кнопка №2 выкрашена в красный цвет .
    каким-либо внешним моддингом решил не заниматься - бо лучшее, как говорится, враг хорошего.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Крепление штока.jpg 
Просмотров:	883 
Размер:	24.1 Кб 
ID:	85139   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Крепление штока 2.jpg 
Просмотров:	925 
Размер:	22.0 Кб 
ID:	85140   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Контроллер.jpg 
Просмотров:	1064 
Размер:	52.8 Кб 
ID:	85141   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сброс.jpg 
Просмотров:	906 
Размер:	31.1 Кб 
ID:	85142   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Общий план.jpg 
Просмотров:	1079 
Размер:	47.8 Кб 
ID:	85143  


  2. #52

    Ответ: Дареный конь - Extreme 3D Pro

    что то тема затихла...

    есть logitech attack 3. Там механика вроде такая же. Стал переделывать на подшипники и столкнулся с такой проблемой загрузки:
    даже при использовании подшипников остаётся огромный люфт. Дело в тарелке, которая загружает шток. Мало того, что она сидит на направляющем пальце с огромным люфтом, так еще и сам палец шатается.
    Какую можно сделать загрузку, чтоб влезла в стандартный корпус?
    У всех проблемы с этой тарелкой?

  3. #53

    Ответ: Дареный конь - Extreme 3D Pro

    "Extreme 3D Pro" - Джой очень хорош, но быстро появляется люфт, и начинают "западать"/"залипать" некоторые кнопки. На пол года хватает даже при крайне бережном обращении... взгляд падает на X52 но один разок пробовал его... крайне не понравелся легкий ход руса или он настраивается?

  4. #54
    Джоепочинятель в отставке Аватар для JGr124_Romer
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    114

    Ответ: Дареный конь - Extreme 3D Pro

    Лёгкий ход Х52? Это хорошо. Он ещё и большой. А с лёгкой загрузкой быстрее от края до края...
    А по теме, в конце февраля переделал 3D Pro, для знакомого. Ему понравилось вроде.
    Фотки делал друг, если даст, положу сюда.
    А суть какая, просто сделал 2 металлические детали, в которые посадил осевые подшипники 1000084, эти детали на резьбовое соединение к большой, родной, металлической, балластной плите. Между ними повесил эту деталь с одним отличием - длина 40. В качестве оси использовал трубку диаметром 10 мм. На которую в последствии в тугую насадил и закрепил винтом родную, пластиковую ось, с предварительно отрезной нижней частью. Вся эта железная механика накрывается родной пластиковой деталью, имеющей квадратный, ограничительный прорез. Центровка - двух рычажная, упорная, одно пружинная. На каждую ось. Датчики SS495a1, на 3 оси, расположение к магниту по системе Кондора, для Х52. На трёх проводной системе не стал закорачиваться с дополнительными сопротивлениями. Просто поставил холл. Питание брал на прямую с USB.
    Обнаружил любопытный момент у родного контроллера - автокалибровку.
    При включении контроллер запоминал напряжение на сигнальном проводе в центральном положении. При крайнем отклонении в одну из сторон оси получал вторые данные и по ним рассчитывал второе плечо оси. Так что, как мне показалось, родной контроллер не такой уж и плохой.
    По окончянию остались люфты, в месте входа оси в ручку. По твисту. Проблемно туда поставить подшипники. Хотя очень хотелось.
    Попробую найти то изделие, и положить фотки для Вас.
    Furchte dich von der Katzen
    JGr124 "Katze"

  5. #55
    Джоепочинятель в отставке Аватар для JGr124_Romer
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    114

    Ответ: Дареный конь - Extreme 3D Pro

    Вот и картинки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	1381 
Размер:	66.6 Кб 
ID:	109189   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	1273 
Размер:	106.5 Кб 
ID:	109190   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG0011A.jpg 
Просмотров:	1196 
Размер:	330.8 Кб 
ID:	109191   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG0014A.jpg 
Просмотров:	1150 
Размер:	256.8 Кб 
ID:	109192  
    Furchte dich von der Katzen
    JGr124 "Katze"

  6. #56

    Ответ: Дареный конь - Extreme 3D Pro

    а никто случаем не замечал у родного контроллера этого джоя наличие мертвых зон?
    я тут недавно повесил на ось твиста чисто резюк (наружу его выводил), и покрутил, и нашел у твиста мертвую зону... потом ручку подергал и нашел весьма нехилую МЗ на тангаже. на крене вроде не сильная МЗ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1369247.png 
Просмотров:	573 
Размер:	26.8 Кб 
ID:	112640  
    В каждом из нас спит гений! ...и с каждым днем - все крепче....

  7. #57
    Пилот
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    502

    Re: Дареный конь - Extreme 3D Pro

    Господа товарищи, у меня тут в преддверии БоБа возникла идея воскресить свой старый логитеч. Он мне всем нравиться, кроме сломанной хатки и определенных люфтов. Что с ним можно такого сделать (фиг с хаткой) не сильно напряжного, чтоб он хоть немного поменьше люфтил? Смазать резюки чем? Сильно заморачиваться не хочеться, но и на таком инвалиди в боб - тоже не особо.

  8. #58
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Дареный конь - Extreme 3D Pro

    Резюки обычно WD40 смазывают, хотя чую, что это неправильно, просто все-таки работает. Люфты даж не знаю - без переделки вряд ли там что изменится.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  9. #59
    Пилот
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    502

    Re: Дареный конь - Extreme 3D Pro

    А обычным машинным маслом можно?

  10. #60
    Инструктор
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,143

    Re: Дареный конь - Extreme 3D Pro

    Это мне беушный джой продали , или так и должно быть?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Test.jpg 
Просмотров:	774 
Размер:	95.0 Кб 
ID:	128976

  11. #61
    Пилот Аватар для GVL224
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    Re: Дареный конь - Extreme 3D Pro

    Цитата Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
    Это мне беушный джой продали , или так и должно быть?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Test.jpg 
Просмотров:	774 
Размер:	95.0 Кб 
ID:	128976
    Для этого джоя это нормально
    Intel i5-760 3.3 GHz, ASUS P7P55D, 2*4Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570, ASUS Xonar DX/XD, Kenwood KPM-510, PHILIPS 27" 1920x1080, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win 7 x64
    NON SOLUS, Пилот, б/н 11

  12. #62
    Пилот
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    502

    Re: Дареный конь - Extreme 3D Pro

    У тебя еще неплохие кружочки получились У меня куда страшнее. Может терпения не хватает...

  13. #63
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Дареный конь - Extreme 3D Pro

    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    Господа товарищи, у меня тут в преддверии БоБа возникла идея воскресить свой старый логитеч. Он мне всем нравиться, кроме сломанной хатки и определенных люфтов. Что с ним можно такого сделать (фиг с хаткой) не сильно напряжного, чтоб он хоть немного поменьше люфтил? Смазать резюки чем? Сильно заморачиваться не хочеться, но и на таком инвалиди в боб - тоже не особо.
    Когда-то в своем "заплавлял" люфты паяльником - сначала в зазор смазки силиконо-тефлоновой, потом потихонечку паяльником прогреваешь зону в миллиметрах 3-х от канавки - и придавливаешь к зазору, так по всему контуру. Изначально получилось туговато - пришлось разрабатывать даже. Вообщем вполне летабельно(контроллер и датчики - неродные, минус родная тарелка + пыльник), со временем как бы даже несильно разболталось.
    Как то так.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0300.jpg 
Просмотров:	789 
Размер:	29.8 Кб 
ID:	129001   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	logitech.gif 
Просмотров:	592 
Размер:	11.0 Кб 
ID:	129002   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6558-2.JPG 
Просмотров:	572 
Размер:	35.8 Кб 
ID:	129004  

  14. #64
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Дареный конь - Extreme 3D Pro

    Цитата Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
    Это мне беушный джой продали , или так и должно быть?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Test.jpg 
Просмотров:	774 
Размер:	95.0 Кб 
ID:	128976
    Так не должно быть, но так есть И не только на новых Логитеках. Потому и появились всякие переделки с металлически блестящими деталюхами и всякими бесконтактными датчиками
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  15. #65
    Инструктор
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,143

    Re: Дареный конь - Extreme 3D Pro

    Джойстик не реально удобный , и как я его раньше пропустил. Evo переделал под РОШ для Ка50, теперь просто все замечательно.
    Но к нему наверно еще педали надо покупать , потому что , когда я рисую круги , то и твист тоже работает. Пока я поставил на твист мортвую зону по больше. Ни знаю как для других симов , но для DCS Ka50 и так все хорошо, там не надо колбаситься как в Иле.


    Если по быстрее вести рукой , то и круги гладкиеНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Test.jpg 
Просмотров:	408 
Размер:	87.4 Кб 
ID:	129007

    а первый раз я пытался очень медленно нарисовать спираль , но рука то не железная


    Вот тока софтина (скачал версию lgs510_x64.exe) странно себя ведет : программирую профиль , но он не пашит.
    На форуме DCS слышал про такую проблему.
    Крайний раз редактировалось Roma; 18.03.2011 в 03:02.

  16. #66
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Дареный конь - Extreme 3D Pro

    Цитата Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
    Джойстик не реально удобный , и как я его раньше пропустил.
    Логитек - один из самых удобных джойстиков. Но при этом один из самых недолговечных, к сожалению.

    Но к нему наверно еще педали надо покупать , потому что , когда я рисую круги , то и твист тоже работает. Пока я поставил на твист мортвую зону по больше.
    ИМХО зря ты МЗ поставил. Небольшие паразитные отклонения по твисту - ничего такого. Просто из-за МЗ ты будешь терять точность по оси раддера. Хотя, дело вкуса.

    а первый раз я пытался очень медленно нарисовать спираль , но рука то не железная
    Нет, там видно - это не рука не железная, а именно джой.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  17. #67
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Дареный конь - Extreme 3D Pro

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Так не должно быть, но так есть И не только на новых Логитеках. Потому и появились всякие переделки с металлически блестящими деталюхами и всякими бесконтактными датчиками
    Мой, бедолага, пережил - оптику - холлы- магниторезисторы(2)-МАRSы(3) )
    И все из-за ручки - все остальное потом в руку не ложится... ) А так бы давно в утиль уже пора)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0302_1.jpg 
Просмотров:	847 
Размер:	11.1 Кб 
ID:	129011  

  18. #68
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Дареный конь - Extreme 3D Pro

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    Мой, бедолага, пережил - оптику - холлы- магниторезисторы(2)-МАRSы(3) )
    И все из-за ручки - все остальное потом в руку не ложится... ) А так бы давно в утиль уже пора)
    Я тебя понимаю У меня похожая фигня с ФФ2. После него на РУС Х52 Про рука вообще не легла и сказала, что "ага, привыкнешь со временем, но к плохому", в результате от него отказался. У Логитека да, ручка удобная, правильная.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  19. #69
    Инструктор
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,143

    Re: Дареный конь - Extreme 3D Pro

    Понравилась точность прицеливания , на простом Evo не получалось нормально . Пока минус джоя сам пластик, почему то об него патеет рука . Мне нравится метериал , что-то средние между резиной и пластмассой , а на этом джое просто скользкая пластамасса , уже пришлось наклеить шуршавую бумагу на хатку , и сей час вяжу для ручки облигающий чехолчик.

  20. #70
    Инструктор
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,143

    Re: Дареный конь - Extreme 3D Pro

    Посоветовали ослабить шурупы в низу . Ослабил , что стало , и что было , это день и ночь . С затянутами шурупами он дрожал как бешаный , и это новый джой).

    И заработала кнопка 12. Получается слишком тесный корпус?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Test.jpg 
Просмотров:	469 
Размер:	94.8 Кб 
ID:	129218  
    Крайний раз редактировалось Roma; 21.03.2011 в 23:09.

  21. #71
    Курсант
    Регистрация
    18.07.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    103

    Re: Дареный конь - Extreme 3D Pro

    Тоже недавно достал свой Логитек 3Д про ... Хочу переделать его на холлы.
    И вот вопросик кто-нибудь вот так делал http://forum.by-portall.com/viewtopic.php?f=46&t=129 Немного не понимаю как датчики соединить и сопротивление обязательно нужно ли ??

  22. #72
    Зашедший Аватар для MASSTAK
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    39

    Re: Ответ: Дареный конь - Extreme 3D Pro

    Цитата Сообщение от noname-r Посмотреть сообщение
    что то тема затихла...

    есть logitech attack 3. Там механика вроде такая же. Стал переделывать на подшипники и столкнулся с такой проблемой загрузки:
    даже при использовании подшипников остаётся огромный люфт. Дело в тарелке, которая загружает шток. Мало того, что она сидит на направляющем пальце с огромным люфтом, так еще и сам палец шатается.
    Какую можно сделать загрузку, чтоб влезла в стандартный корпус?
    У всех проблемы с этой тарелкой?
    Рецепт довольно прост - включаем токарный станок, вытачиваем стальной стержень направляющий (старый направляющий стержень вырезаем - в донышке делаем отверстие диаметром примерно 24 мм) и новую капролоновую втулку (пластик капрон), устанавливаем стальной стержень базируясь на диаметре 18 в нижней стальной пластине джойстика, с обратной стороны ставим шайбу диаметром 22 мм, завинчиваем винтом М5 (с потайной головкой). Зазор между стержнем и втулкой сделать 0,02 -0.04 мм.

    Подробнее здесь http://www.77fs.org/forum/viewtopic....t=264&start=10 .

  23. #73
    Пилот
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    502

    Re: Дареный конь - Extreme 3D Pro

    Что-то мне подсказывает что в сознании среднего человека "довольно просто" и "достаем токарный станок и вытачиваем..." не очень совпадают Но я всегда уважал людей которые могут вот что-нибудь подобное замутить...

    А хатку реально починить? ИЛи даже пробовать не стоит?

  24. #74
    Экспериментатор Аватар для Crecker
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    316

    Re: Дареный конь - Extreme 3D Pro

    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    А хатку реально починить? ИЛи даже пробовать не стоит?
    А что там с хаткой? Разбери и все увидешь. Реально. Там 4 кнопки, такие же как и все остальные кнопки в джое, и шток по середине которые отклоняется нажимая кнопку. Т.е. либо у тебя кнопки сломались, либо этот шток. Скорее конечно кнопки. Рецепт довольно прост - включаем паяльник и перепаиваем
    Core i5 760@4GHz/Asus P7P55D/8Gb Team 1600MHz/ASUS GTX560Ti 448Cores/FSP Epsilon 700W/SSD Intel 40Gb/Hitachi 1.5Tb/X-Fi Titanium/SAMSUNG 32"C530/F&D IHOO IR 5.1/Бубен

  25. #75
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Дареный конь - Extreme 3D Pro

    Кнопки рублей 10 стоят. Федь, у тебя же вроде вообще половина кнопок не работает, ты это в последний раз говорил год назад примерно

    Был бы станок в кармане, на подшипники бы не переделывали

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •