???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 169

Тема: Дареный конь - Extreme 3D Pro

  1. #101

    Re: Дареный конь - Extreme 3D Pro

    Цитата Сообщение от SVN Посмотреть сообщение
    выковыривать обязательно придется. на фотках у вас в разъемах на датчики также выковыряны провода как у меня и вставлены в другие гнезда. сигнал то теперь не по середине, а с краю... только на центральном датчике у вас разъем со сдвоенными проводами, а у меня он на левом, вот и вся разница. да и два провода вытащить из гнезд, обрезать контакты и подпаять на вход USB мне кажется проще чем выпаивать мелкие резюки из платы. но это дело вкуса
    Я думал,что вы на плате выковыривали .Лучше бы вы,конечно выложили свой вариант,а там уж каждый решит,как ему лучше

  2. #102
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    25.12.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    7

    Re: Дареный конь - Extreme 3D Pro

    Отлично!
    Но мне надоело возиться с Логиком, купил себе Геймтрикс РУД и Кобру М5.
    Вопрос знающим, не смог найти почему-то нигде, если твист на Кобре ставить на холл, ставить то же самое? Точно так же? (Прошу прощения, что не в профильной теме, просто тут народу побольше, как мне кажется )

    Кстати, перепостил Ваш гайд на форум ВарТандера, с схранением авторских прав . Если вы не против, конечно
    Крайний раз редактировалось Myrkin; 29.12.2012 в 12:57.

  3. #103

    Re: Дареный конь - Extreme 3D Pro

    Цитата Сообщение от Myrkin Посмотреть сообщение
    Отлично!
    Но мне надоело возиться с Логиком, купил себе Геймтрикс РУД и Кобру М5.
    Вопрос знающим, не смог найти почему-то нигде, если твист на Кобре ставить на холл, ставить то же самое? Точно так же?
    Точно не знаю,но скорее всего так-же. Насчёт резистора твиста забыл написать-нужно его вскрыть (срезать шляпки на 4-х шпильках), убрать контакный ползунок с оси и убрать резисторную дорожку в крышке(там где 3 контакта),я просто выцарапал её тонкой отвёрткой до текстолита.Тогда холл можно паять прямо к выводам резюка. В корпус резистора поставил подшипник (толщ 2мм,диаметром 8 мм,внутр 3 мм ), но можно попробовать без него,если ось резистора не болтается-у меня она в общем-то плотненько сидела,может и перестраховался...

    Цитата Сообщение от Myrkin Посмотреть сообщение
    Кстати, перепостил Ваш гайд на форум ВарТандера, с схранением авторских прав . Если вы не против, конечно
    Нет, конечно не против! Только укажите там, что предварительно нужно механику перевести на подшипники!

    Особенно понравилась фраза ,цитирую :

    "ВНИМАНИЕ!!!!!Ответственность за любые действия со своим джойстиком несёте ВЫ сами.
    Если Ваши руки заточены НЕ под паяльник и вы сломаете свой джой - вините в этом себя."

  4. #104
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    25.12.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    7

    Re: Дареный конь - Extreme 3D Pro


  5. #105
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Дареный конь - Extreme 3D Pro

    Питание резистора твиста - 3,3В. SS495A - питание от 4,5 вольт - надо тянуть линию 5 вольт от USB и делать делитель до 3,3 в -м ожно использовать штатный резюк для этих целей. Это по-правильному. Практически может и прокатить и без делителя, со штатным питанием - все будет зависеть от конкретного экземпляра ДХ.
    Из хонивеловских ДХ SS495E работает от 3,3 В гарантированно.
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  6. #106

    Re: Дареный конь - Extreme 3D Pro

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    Питание резистора твиста - 3,3В. SS495A - питание от 4,5 вольт - надо тянуть линию 5 вольт от USB и делать делитель до 3,3 в -м ожно использовать штатный резюк для этих целей. Это по-правильному. Практически может и прокатить, все будет зависеть от конкретного экземпляра ДХ.
    Из хонивеловских ДХ SS495E работает от 3,3 В гарантированно.
    Плата доработана-туда идёт 5 вольт от ЮСБ

  7. #107
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Дареный конь - Extreme 3D Pro

    Если на всю плату, то тоже не гуд. Тогда на контроллер с 3-х вольтовым питанием с регистров идет сигнал 5 вольт - там бы тоже делитель неплохо, либо стабилитрон. Работает просто по причине устойчивости контроллера к перегрузкам по входу. Но я бы не злоупотреблял
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  8. #108

    Re: Дареный конь - Extreme 3D Pro

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    Если на всю плату, то тоже не гуд. Тогда на контроллер с 3-х вольтовым питанием с регистров идет сигнал 5 вольт - там бы тоже делитель неплохо, либо стабилитрон. Работает просто по причине устойчивости контроллера к перегрузкам по входу. Но я бы не злоупотреблял
    Нет-не на всю плату,только на разъёмы ДХ
    Крайний раз редактировалось Fog_07; 19.03.2013 в 16:17.

  9. #109

    Re: Дареный конь - Extreme 3D Pro

    Цитата Сообщение от Shtrih Посмотреть сообщение
    Выручайте!!! Переделал джост на подшипникии и датчики хола(по схеме сообщение 71), столкнулся с небольшими скачками осей даже при завиксированном отклонении. Подскажите с чем может быть связано, может стабилизатор напряжения какой-нибудь воткнуть нужно??? Спасибо!
    Обязательно нужно ставить подстроечные резисторы, убирает дрожание и регулировать проще. Схемка внизу. Всем Спасибо!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	схемка.jpg 
Просмотров:	387 
Размер:	432.6 Кб 
ID:	165724

  10. #110
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    39
    Сообщений
    1

    Re: Дареный конь - Extreme 3D Pro

    Всем привет, друзья! =)
    Сразу к делу.
    За 9 лет игры в ил-2 смелил 7 вышеозначенных джойстиков икстрим 3д про. 4 из них совершенно убитых я уже выкинул на помойку (как оказалось зря, так как нашлись отечественные левши готовые из этого хлама сделать конфетку)и на данный момент являюсь счатливым обладателем оставшихся 2-х джойстиков разной степени убитости и 1 почти совем нового.
    Давно уже подумывал прикупить себе более хороший джой, но я человек довольно консервативный (как вы уже догадались) и менять логитек на нечто новое непривычное побаивался. В конце концов решил взять, что-то похожее в твистом. Из просмотренных вариантов обратил внимание на трастмастер Т16000 и М5 дефендер кобра. Первый непонравился тем, что переучиваться придется, а модель все-таки хоть и лучше логитека, но от совершенства далека, второй понравился всем, кроме естественно проблемы с твистом. Поверхностно изучив форум я понял, что ВКБ (о котором я узнал совсем недавно) еще не выпустила кобру с долговечной механикой и приличным твистом. Может я не прав?
    И тут мне дали ссылку на эту тему. Мне кажется вешеописанная передалка джойстика на подшипники и датчики хола (в т.ч. и на твисте) была бы для меня идеальным вариантом. Но к сожалению руки у меня не под это заточены=)
    В общем, человек я на этом форуме новый и прошу завсегдатаев дать совет к кому из умельцев обратиться за помощью с переделкой логитека икстрим 3д про. Если кто-то готов предложить свои услуги- пишите в личку, договоримся о цене.
    С уважением, =DF=Storm.

  11. #111

    Re: Дареный конь - Extreme 3D Pro

    Выкладываю свою механику твиста, может кому-то пригодится... Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0087.jpg 
Просмотров:	424 
Размер:	62.9 Кб 
ID:	166834Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0102.jpg 
Просмотров:	575 
Размер:	116.5 Кб 
ID:	166835 внутри штока подшипник 5х10х4, по диаметру чётко вписывается с небольшим натягом.

  12. #112

    Re: Дареный конь - Extreme 3D Pro

    Цитата Сообщение от Shtrih Посмотреть сообщение
    Выкладываю свою механику твиста, может кому-то пригодится... Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0087.jpg 
Просмотров:	424 
Размер:	62.9 Кб 
ID:	166834Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0102.jpg 
Просмотров:	575 
Размер:	116.5 Кб 
ID:	166835 внутри штока подшипник 5х10х4, по диаметру чётко вписывается с небольшим натягом.
    Подшипник один и в качестве верхней опоры? Как крепится? Просто вставляется с натягом? Нижняя опора ручки осталась стоковая?

  13. #113

    Re: Дареный конь - Extreme 3D Pro

    Цитата Сообщение от Fog_07 Посмотреть сообщение
    Подшипник один и в качестве верхней опоры? Как крепится? Просто вставляется с натягом? Нижняя опора ручки осталась стоковая?
    Да, подшипник вставляется просто с натягом, он всё равно ни за что не прокрутится, но можно и на супер клей посадить для успокоения совести, но это лишнее. Снизу в подшипник вставляется заклёпка-гайка с резьбой М3 в которую сверху в кручивается болт. Болт в свою очерель находится по центру оси вращения и через металлическую пластину скрепляется с корпусом джоя. Пластина крепится к корпусу джоя, через высверленное отверстие в горезонтальной перегородке болтом и гайкой м4. В итоге получаем центрирование ручки в верхней части и убираем горизонтальный люфт, а также вертикальный люфт всей ручки. Возможный оставшийся горизонтальный люфт нижне части ручки убирается закручиванием двух нижних шурупов( возможно придётся подточить корпус ручки изнутри снизу, чтобы обеспечить плотное прилегание к штоку) ну и конечно смазать место прилегания демферной густой смазкой во избежание стирания хоть и нагрузка там и никакая.
    Крайний раз редактировалось Shtrih; 03.04.2013 в 15:18.

  14. #114

    Re: Дареный конь - Extreme 3D Pro

    Цитата Сообщение от Shtrih Посмотреть сообщение
    Да, подшипник вставляется просто с натягом,...
    Спасибо за подробное объяснение!

  15. #115
    Заявка на ПМЖ Аватар для sergeantcool
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    30
    Сообщений
    14

    Re: Дареный конь - Extreme 3D Pro

    Цитата Сообщение от Shtrih Посмотреть сообщение
    Выкладываю свою механику твиста, может кому-то пригодится... Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0087.jpg 
Просмотров:	424 
Размер:	62.9 Кб 
ID:	166834Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0102.jpg 
Просмотров:	575 
Размер:	116.5 Кб 
ID:	166835 внутри штока подшипник 5х10х4, по диаметру чётко вписывается с небольшим натягом.
    Круто, круто, надежно смотрится. Пойду переделывать скоро...

    Цитата Сообщение от Shtrih Посмотреть сообщение
    Возможный оставшийся горизонтальный люфт нижне части ручки убирается закручиванием двух нижних шурупов( возможно придётся подточить корпус ручки изнутри снизу, чтобы обеспечить плотное прилегание к штоку)
    Мне непонятна эта часть.

  16. #116

    Re: Дареный конь - Extreme 3D Pro

    Цитата Сообщение от sergeantcool Посмотреть сообщение
    Круто, круто, надежно смотрится. Пойду переделывать скоро...
    Мне непонятна эта часть.
    Имеются ввиду 2 винта в самом низу ручки,что у меня на крайнем фото -пост № 100. Торцы половинок ручек чуть подтачиваешь,чтобы половинки ручек внизу чуть больше сжать винтами. Я сделал проще-наклеил двусторонний скотч(на фото видно), убрал зелёную плёнку и вместо неё наклеил фторопластовую плёнку(белая,от обмотки трансформатора). Она очень тонкая ,прекрасно скользит и практически не изнашивается. Эффект получился изумительный, никаких люфтов, даже появился некий эффект "демпфирования". Ручку приятно в руке держать стало
    Крайний раз редактировалось Fog_07; 06.04.2013 в 11:33.

  17. #117

    Re: Дареный конь - Extreme 3D Pro

    Тоже 4 джоста по своей схеме преределал себе и ребятам, никаких люфтов, практично, надёжно и не сложно в исполнении, спасибо всем за помощь!

  18. #118
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    15.06.2013
    Возраст
    39
    Сообщений
    1

    Re: Дареный конь - Extreme 3D Pro

    Ребят, я смотрю, вы тут электронщики... А можно дилетанту задать вопрос? И заранее извиняюсь, если не по теме. Дело в том, что у меня образовалась следующая неприятность с обсуждаемым джоем. Перестал работать хэт-свич. Причем сначала срабатывал через раз, потом менее, чем через раз, а потом перестал срабатывать вообще. Причем если проблема возникала, то сразу по всем направлениям. Разобрал рукоять, думал мож контакторы не срабатывают или рабочие поверхности самого миниджоя (если позволите так выразиться) поизносились. Джой-то с рук брал. Так вот на поверку сработки нет даже на прямое замыкание контактов контакторов (извиняюсь за тавтологию), ни одного из четырех. Все остальное работает. Правда в ходе разборки/сборки каким-то образом сбил датчик твиста, но с десятого раза худо-бедно вроде откалибровал. Но это другая история. На данный момент интересует хэт-свич. Что это может быть, м?

  19. #119
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Дареный конь - Extreme 3D Pro

    "Прозвони" кнопки - может кнопки убиты. Хотя, если все сразу не работают, то маловероятно.
    Звони кабель из ручки к плате контроллера. Может быть где нибудь обрыв.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  20. #120

    Re: Дареный конь - Extreme 3D Pro

    У меня периодически возникает подобная проблема. Лечу расстыковкой и последующим соединением всех разъёмов внутри джойстика. Видать контакты в разъёмах со временем окисляются

  21. #121
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Дареный конь - Extreme 3D Pro

    Ну так-то да: если все сразу не работают, то скорее всего провод или разъемы, а не сама хатка с кнопками.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  22. #122
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    14.06.2013
    Возраст
    35
    Сообщений
    4

    Re: Дареный конь - Extreme 3D Pro

    Помогите.
    1.Можно оставить на твисте обычный резистор,а остальное на холы?
    2.Где купить подходящие подшипники в питере?

  23. #123
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Дареный конь - Extreme 3D Pro

    Можно.
    Мне советовали что-то типа Комсомола1(у финбана)

  24. #124
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    14.06.2013
    Возраст
    35
    Сообщений
    4

    Re: Дареный конь - Extreme 3D Pro

    Что нужно для начала.
    1.Холы 2шт.(есть в чипе и дипе)
    2.Магниты достал из сидюка(В чипеи дипе тоже есть)
    2.подстроечные резисторы 2шт.(есть в ЧиП)
    3. подшипники 4шт.(где то есть но не в ЧиП)
    Я ничего не забыл?

  25. #125

    Re: Дареный конь - Extreme 3D Pro

    Подшипники(с буртиком) я здесь брал
    http://lauda.spb.ru/pricenum.php
    Для устарнения люфта ручки в центре нужно выточить новый валик из стали и загрузочную тарелку и капролона с минимальным смежным зазором не влияющим на свободу движения относительно друг друга. Можно и не делать, но раз собрался, то лучше основательно подойти к вопросу. А так всё, за исключением мелочёвки -клей, термоклей, болтики, гаечки, крепления, демпферная и силиконовая смазка и тд и тп.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •