???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Нужна ли ветка о Кубинском музее?

Голосовавшие
13. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, конечно

    13 100.00%
  • Нет, все известно

    0 0%
  • Да, если будет "нутро"

    2 15.38%
  • Да, если ветка будет про музеи вообще

    0 0%
  • Да, если будут нужные фото

    2 15.38%
  • Мне все равно

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 72

Тема: Кубинка. Как много в этом звуке......

  1. #1
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Post Кубинка. Как много в этом звуке......

    В 64 км от Москвы расположен если не самый большой, то самый уникальный среди своих собратьев танковый музей.
    История его насчитывает уже много десятков лет. И только сейчас, последние лет 5-7, в жизни его экспонатов стали происходить серьезные изменения к лучшему.

    Кубинский музей имеет ряд особенностей - иностранцам туда, кроме как через ГАБТУ, не попасть, да и многим гражданам России тоже - велика страна-то.
    В этой связи есть мысль открыть ветку о музее, в которой бы все желающие имели возможность увидеть его коллекцию хотя бы виртуально. Информация, как говорится, из первых рук - от Кубинской малярной бригады.

    Пишите - может ли это быть интересным?

    PS Сразу оговорю - фото "нутрянки" не ждите, кроме оговоренных случаев. Но об истории и состоянии экспонатов впечатление составить удастся.
    Пока есть горючее в баках - не судьба меня, а я её выбираю!(C) Х/ф "Жаворонок"

  2. #2

    Re: Кубинка. Как много в этом звуке......

    Мечта детства - там побывать..
    boevoy_suslik

  3. #3
    Механик
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    brooklyn
    Возраст
    52
    Сообщений
    688

    Re: Кубинка. Как много в этом звуке......

    Однозначно нужно! В принципе, заходил на сайт Кубинского музея, но судя по постам, там какая-то "келейность" что ли, снобизма много.... А новостей-то хочеться
    no money-no honey

  4. #4
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Re: Кубинка. Как много в этом звуке......

    Цитата Сообщение от la444 Посмотреть сообщение
    Однозначно нужно! В принципе, заходил на сайт Кубинского музея, но судя по постам, там какая-то "келейность" что ли, снобизма много.... А новостей-то хочеться
    Видимо, действительно нужно. Хотя бы для ясности.

    Дело в том, что как такового "кубинского", т.е. официального сайта музея нет! И быть не может по причине того, что он относится к Министерству Обороны.
    Сайт же www.kubinka.ru - это сайт "ремонтников" - группы добровольных помощников музея, которые занимаются восстановлением имеющихся и найденных машин до ходового состояния. Отсюда(от специфики их работы) и созжается впечатление о некой келейности и снобизме. Но это не так.
    Ребят мы знаем, поскольку работаем параллельно - занимаемся маркировкой машин и их перекраской. Скажем так - художественно-малярная. В основном, работаем на статичных, ангарных машинах. Хотя работали и по ходовым.
    Пока есть горючее в баках - не судьба меня, а я её выбираю!(C) Х/ф "Жаворонок"

  5. #5
    Зашедший Аватар для sergo41@mail.ru
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    133

    Re: Кубинка. Как много в этом звуке......

    Очень советую посетить Кубинский музей.
    Кроме немцких, Тигра, Маус и т.д., удивил ангар с отечественной техникой времён ВОВ.

  6. #6
    он же Sam, номер 18
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    199

    Re: Кубинка. Как много в этом звуке......

    Однозначно "да". Сам был 2 раза (первый раз лет 6-7, наверное, назад), каждый раз балдею от такого количества БТТ... "Шкурный" вопрос: знаю, в непраздничные дни в музей можно попасть только в числе группы. Говорят, можно заплатить за всю группу, а идти одному, и, договорившись с местными "смотрителями" (типа, срочниками), можно залезть внутрь танков. Это правда? Ответить можно приватом . А ишшо говорят, что , типа, заплатив много денег можно покататься по полигону, и даже пострулять из Ис-3 (вроде он на ходу) и других, более современных танков... Сам я дядя уже взрослый, а вот залесть внутрь "тигра", а еще лучше т-35, с детства непереставаемо хочу...

  7. #7

    Re: Кубинка. Как много в этом звуке......

    Почему только в группе????? :confused:
    Пришёл с другом, заплатили вроде по 100 р (точно не помню, возможно и по 150 р - чувства переполняли, не до таких мелочей было ) каждый и пошли наслаждатся.

  8. #8
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Re: Кубинка. Как много в этом звуке......

    Цитата Сообщение от LeLicK Посмотреть сообщение
    "Шкурный" вопрос: знаю, в непраздничные дни в музей можно попасть только в числе группы. Говорят, можно заплатить за всю группу, а идти одному, и, договорившись с местными "смотрителями" (типа, срочниками), можно залезть внутрь танков. Это правда? Ответить можно приватом . А ишшо говорят, что , типа, заплатив много денег можно покататься по полигону, и даже пострулять из Ис-3 (вроде он на ходу) и других, более современных танков... Сам я дядя уже взрослый, а вот залесть внутрь "тигра", а еще лучше т-35, с детства непереставаемо хочу...
    Вопрос не шкурный, а очень распространенный, поэтому вот ответы, по пунктам.

    1. Посещение свободное. Хоть группой, хоть одному. В любой день, кроме понедельника. Стоимость -100 рублей. Туда же входит съемка обычной фото и видеотехникой. Любительская - т.е. без штатива и без захода за ограждение.
    2. Наблюдение ведут не "срочники", а смотрители. Солдат иногда привлекают в дни расширенного посещения: 23 февраля, 9 мая, День танкиста. Но тогда, кроме собственно экспозиции, устраивают либо костюмированное представление - со взрывами, стрельбой и ездой танков, либо - только показ машин в движении.
    В этом случае посетители имеют возможность ближе ознакомиться с матчастью.
    3. В остальное же время доступ посетителей за ограждение запрещен. Договоренность ни к чему не приведет: ни один смотритель не возьмет на себя ответственность либо за порчу машины, либо за порчу Вас. Это к вопросу о "залезть". Сфотографировать же нужный ракурс или сняться, держась за крыло, в присутствии смотрителя - попробовать можно. Только не с помощью "бычки", а по-человечески. Могут пойти навстречу.
    4. Про "покатушки" - да, такая возможность есть. Занимаются этим ряд турфирм. Не хочу делать им рекламу, их нетрудно найти в инете. Сам видел, как таких туристов катали на Т-64. Стрельбы, емнип, запрещены - ответственность, опять-таки.
    5. Про Т-35. Заварен. Как и остальные. Как показала практика - единственное надежное средство от энергии восторга посетителей, которая трансформируется в разрушительную силу с огромным тротиловым эквивалентом. Оторванные дымовые гранаты на кронштейне из 10 мм стали на "Матильде" - тому пример! Зачем? Для чего?
    Пока есть горючее в баках - не судьба меня, а я её выбираю!(C) Х/ф "Жаворонок"

  9. #9

    Re: Кубинка. Как много в этом звуке......

    Цитата Сообщение от Karan Посмотреть сообщение
    Кубинский музей имеет ряд особенностей - иностранцам туда, кроме как через ГАБТУ, не попасть
    А гражданам Украины туда можно попасть?

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: Кубинка. Как много в этом звуке......

    Цитата Сообщение от Rulik Посмотреть сообщение
    А гражданам Украины туда можно попасть?
    У нас паспорта никто не спрашивал.
    Мой знакомый по Желтым страницам нашел телефон Центрального музея Вооруженных сил, там ему дали телефон Кубинки, он договорился о дне приезда. Приехали вдвоем, заплатили за вход и услуги смотрителя (полковник в отставке) и 2 с лишним часа приобщались к вечному.

  11. #11
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Re: Кубинка. Как много в этом звуке......

    Цитата Сообщение от Rulik Посмотреть сообщение
    А гражданам Украины туда можно попасть?
    Можно, но сложнее. Примерный порядок отражен вот тут: http://www.kubinka-tank-inform.ru/

    Хлопотно и непонятно, но... По другому никак, по крайней мере, сейчас.
    Дело в том, что музей БТВТ - это не совсем музей в классическом понимании этого слова. Он находится на территории воинской части, НИИИБТ (научно-исследовательского испытательного института бронетанковой техники), отсюда и ряд ограничений на доступ посетителей. На ряде машин, стоящих в экспозиции, имеются агрегаты и узлы с несняттой секретностью. Целесообразно это или нет - мы можем дискутировать долго, но ТАМ виднее. Поэтому, как говорится: закон суров, но это закон!


    Можно попробовать и так, как постом ниже. Позвонить, договориться. Национальность скрывать нет смысла -обман никто не любит, зачем проблемы. А так, дадут соспровождающего и вперед.
    Крайний раз редактировалось Karan; 02.04.2007 в 11:51.
    Пока есть горючее в баках - не судьба меня, а я её выбираю!(C) Х/ф "Жаворонок"

  12. #12
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Re: Кубинка. Как много в этом звуке......

    Об экспозиции.

    Для начала - чего там нет.
    Нет там машин, которые были переданы на временное хранение в ЦМВС, да так там и стоят. Видимо, без перспектив возвращения.

    Вот эта линейка: Т-38, Т-26, БТ-7, Т-28, Т-34 (с 76 мм пушкой), КВ-1, КВ-2, ИС-2, СУ-85, ИСУ-122.

    Т-28, КВ-2 и, емнип, СУ-85 являются уникальными: Т-28 и СУ-85 -единственные на территории бывшего СССР, КВ-2 - единственный в мире.
    Пока есть горючее в баках - не судьба меня, а я её выбираю!(C) Х/ф "Жаворонок"

  13. #13

    Re: Кубинка. Как много в этом звуке......

    Сообщение от Rulik
    А гражданам Украины туда можно попасть?
    Билет купил и иди смотри, никто ничего не спрашивает, покрайней мере мы свободно зашли, приобщились и ушли.

  14. #14
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Exclamation Re: Кубинка. Как много в этом звуке......

    Важное объявление!

    Информация для желающих посетить музей. С 12 апреля 2007 года музей ЗАКРЫТ! Планируемое открытие -к Дню Танкиста, т.е. второму воскресенью сентября.

    Так что, если кто-то соберется, то имейте это ввиду сами и предупредите знакомых. В противном случае - 100% потерянное время и куча отрицательнх эмоций перед закрытой дверью. Эту картину мы наблюдаем каждую субботу - веселого мало. Хоть мы и по ту сторону двери.
    Пока есть горючее в баках - не судьба меня, а я её выбираю!(C) Х/ф "Жаворонок"

  15. #15
    Механик
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    brooklyn
    Возраст
    52
    Сообщений
    688

    Re: Кубинка. Как много в этом звуке......

    Цитата Сообщение от Karan Посмотреть сообщение
    Важное объявление!

    Информация для желающих посетить музей. С 12 апреля 2007 года музей ЗАКРЫТ! Планируемое открытие -к Дню Танкиста, т.е. второму воскресенью сентября.....
    Т.е. это 8-е сентября. Там можно будет сразу билет купить, на месте, или предварительно надобно бронировать? А "реконструкция" сражения будет именно на День Танкиста?
    no money-no honey

  16. #16

    Re: Кубинка. Как много в этом звуке......

    У меня отец танкист. Я был там в детстве (еще при Союзе), вместе с отцом и группой офицеров. Тогда туда гражданских вообще не пускали.
    Лично облазил все что только мог (но естественно далеко не все). Естественно оценить всю глубину выпавшего момента я тогда не мог, так как ежедневно наблюдал ревущие сорокатонные махины чуть ли не из окна офицерской общаги в нашем военном городке.
    Из запомнившихся моментов - Мышонок, орудие Тор в стволе которого я помещался, подбитые в арабо-израильской войне американские паттоны, бронетранспортеры М113, бронепоезд и танки первой мировой. Там есть танк похожий на тот, что был в кино Индиана Джонс с гусеницами наружу, прям умиление какое-то берет. И еще наши Т-55 которые неумело использовали арабы, песочной окраски с дырками в броне запомнил. Ну и конечно танкетку "Борец за свободу тов. Ленин".
    В прошлом году ездил со своими детьми, но обломился. В музей не пускали так, что ограничились шоу и фуршетом. Шоу забавное было, фашисты бегали живые, а еще я запозорился смачно, когда указав на выехавшую из кустов пантеру объявил детям с видом эксперта, что сие есть королевский тигр, но ветеран-танкист из толпы меня поправил, заставив залиться краской. Ну честно пантера такая огроменная оказалась, а составить реальное представление о размерах по монитору компа сложно, а силуэты у пантеры и королевского тигра похожи, потому увидив смутно, что-то знакомое и огромное я и ляпнул. Еще самолет там летал с крестами, смешно было.

  17. #17
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: Кубинка. Как много в этом звуке......

    Цитата Сообщение от Meerkater Посмотреть сообщение
    Ну честно пантера такая огроменная оказалась, а составить реальное представление о размерах по монитору компа сложно, а силуэты у пантеры и королевского тигра похожи, потому увидив смутно, что-то знакомое и огромное я и ляпнул.
    Угу, пмсм "пантера" выглядит самым страшным зверем из всех немецких кошек. Как-то она кажется даже больше чем есть на самом деле, и очень угрожающе смотрится.
    Don't happy, be worry

  18. #18
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Re: Кубинка. Как много в этом звуке......

    Цитата Сообщение от la444 Посмотреть сообщение
    Т.е. это 8-е сентября. Там можно будет сразу билет купить, на месте, или предварительно надобно бронировать? А "реконструкция" сражения будет именно на День Танкиста?
    Ничего пока не известно - ни о программе праздника, ни о посещении вообще. Названа дата, до которой музей точно не откроется.
    Если откроется, то - см.ниже по ветке -иностранцам 2 пути -официальный, через ГАБТУ, или неофициальный, по "нахалке", в толпе.
    Пока есть горючее в баках - не судьба меня, а я её выбираю!(C) Х/ф "Жаворонок"

  19. #19
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Re: Кубинка. Как много в этом звуке......

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Угу, пмсм "пантера" выглядит самым страшным зверем из всех немецких кошек. Как-то она кажется даже больше чем есть на самом деле, и очень угрожающе смотрится.
    Недавно вышел фильм "Отец". http://www.otets.ru/
    Так вот там снималась ходовая кубинская "Пантера". Во всем своем великолепии. Ну и остальная техника тоже: "Хетцер", Pz-IV.
    После всякой муры с фанерными танками это радует!
    Пока есть горючее в баках - не судьба меня, а я её выбираю!(C) Х/ф "Жаворонок"

  20. #20
    Механик
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    brooklyn
    Возраст
    52
    Сообщений
    688

    Re: Кубинка. Как много в этом звуке......

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Угу, пмсм "пантера" выглядит самым страшным зверем из всех немецких кошек. Как-то она кажется даже больше чем есть на самом деле, и очень угрожающе смотрится.
    Мне так не показалось (ИМХО). Доводилось быть на Аберденском полигоне, так там была возможность поглядеть зверей этих "живьём", рядком они там стоят, рядом друг с другом.
    Полазил от души, там это дело разрешают. Побывал в командирской башенке Т-4 и "Пантеры"(ну очень мало места).
    А ещё залезал на ЯгдТигер (в башенке не был, только на броне, наверху).Так вот он на меня самое стрёмное (размерами) впечатление произвёл, как он ездил - ума не приложу.

    Цитата Сообщение от Karan Посмотреть сообщение
    Недавно вышел фильм "Отец". http://www.otets.ru/ .............
    "Пошёл" по ссылке - пусто там. Просто серо-розовый фон и всё. А за инфу по Кубинке - огромное спасибо.
    no money-no honey

  21. #21
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Re: Кубинка. Как много в этом звуке......

    Цитата Сообщение от la444 Посмотреть сообщение
    "Пошёл" по ссылке - пусто там. Просто серо-розовый фон и всё.
    Попробуйте так, ссылка с форума реконструкторов.

    http://www.livinghistory.ru//index.p...93&#entry28193
    Пока есть горючее в баках - не судьба меня, а я её выбираю!(C) Х/ф "Жаворонок"

  22. #22
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Кубинка. Как много в этом звуке......

    Не про Кубинку, но по музейной тематике.
    В ФРГ недалеко от Гамбурга есть танковый музей, коллекция не такая богатая как на Кубинке, я думаю, но всё-же очень недурственная. В том числе есть пару прототипов, существующих в единичных экземплярах. Я ходил туда четыре раза и ещё хочу. Если интересует, могу выложить пару фоток.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  23. #23
    Механик
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    brooklyn
    Возраст
    52
    Сообщений
    688

    Re: Кубинка. Как много в этом звуке......

    Цитата Сообщение от Karan Посмотреть сообщение
    Попробуйте так, ссылка с форума реконструкторов.

    http://www.livinghistory.ru//index.p...93&#entry28193
    Большое спасибо за ссылку. Заодно узнал о чём фильм.

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    ...В ФРГ недалеко от Гамбурга есть танковый музей, коллекция не такая богатая как на Кубинке, я думаю, но всё-же очень недурственная. В том числе есть пару прототипов, существующих в единичных экземплярах. Я ходил туда четыре раза и ещё хочу. Если интересует, могу выложить пару фоток.
    Думаю, выражу общее мнение: выкладывайте!
    no money-no honey

  24. #24
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Panzermuseum, Munster, ФРГ.

    Сканы с бумажных фоток.
    Panzerkampfwagen IV, африканского корпуса:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	T IV.jpg 
Просмотров:	155 
Размер:	75.6 Кб 
ID:	71946
    Королевский Тигр:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Tiger II.jpg 
Просмотров:	183 
Размер:	95.8 Кб 
ID:	71947
    Пантера:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Panther.jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	70.7 Кб 
ID:	71948
    Мардер 2:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Мардер 2 3.jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	74.1 Кб 
ID:	71950
    Мардер 2, размер можно себе представить, если учесть что за ним едва виднеется Т-62:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Мардер 2 2.jpg 
Просмотров:	181 
Размер:	85.9 Кб 
ID:	71949
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  25. #25
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220

    Re: Кубинка. Как много в этом звуке......

    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •