???
Математика на уровне МГУ

Страница 12 из 51 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... КрайняяКрайняя
Показано с 276 по 300 из 1258

Тема: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

  1. #276
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    пробовал - радиограмм не поступало.
    там в меню.тхт эти строчки рядом находятся, видимо движок вызывает не ту, которая "4809=Ближайший контакт на радаре: пеленг - %03.0f, дистанци‡ - %.1f !" а "4810=Радиограмм не поступало!"
    менять 4809 на 4810 так же бесполезно.
    Эта же хрень и в СХ3 была, насколько я помню ...

  2. #277

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Эта же хрень и в СХ3 была, насколько я помню ...
    хмм... вот задумался и не могу вспомнить, была или не была. в любом случае плохо, что не сделали. каждый раз надо самому к радару бегать.

    чо за хрень пришла с рилсимулейшна? кто немецкий знает?
    ++++BEFEHL VOM BDU+++STOP+++DRINGENDE GEHEIMSACHE+++ALLE BOOTE SOFORT AUFTAUCHEN+++STOP+++ERHOEHTE
    AUFMERKSAMKEIT!!+++STOP+++DURCHHALTEN,MAENNER!
    .

  3. #278
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    хмм... вот задумался и не могу вспомнить, была или не была. в любом случае плохо, что не сделали. каждый раз надо самому к радару бегать.

    чо за хрень пришла с рилсимулейшна? кто немецкий знает?
    Да эта хрень специфично написана, очевидно в подражание чему-то ...
    Примерно звучит так: Сообщение от BDU ... Срочно секретно ... Всем лодкам появиться одновременно ... Повышенная осторожность (внимание)!! ... Выдержка (спокойствие), мужчины.
    Я с немецким не дружу ...

  4. #279

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Привет.Вчера писал в теме патч 1.4,потому что после его установки у меня торпеды не куда не попадают.Ставлю глубину хода 1м а она все равно под дном корабля проходит.Ни кто не сталкивался с таким,что где надо надо исправить,помогите пожалуйста.

  5. #280
    Зашедший Аватар для kma2191
    Регистрация
    30.11.2007
    Возраст
    32
    Сообщений
    19

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Убедительная просьба к владельцам игры ver. 1.4 (Бука) выложить маленький текстовый файл, находящийся по адресу: Hard:\Folder\Folder\Data\Menu\Menu.txt
    Хочу русифицировать мод Trigger Maru 1.7.2. А там половина надписей совпадают. А мне чтобы достать надо всю игру переставлять, патчить, вытаскивать файл, и заново моддить.

  6. #281
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от dem'jan Посмотреть сообщение
    Привет.Вчера писал в теме патч 1.4,потому что после его установки у меня торпеды не куда не попадают.Ставлю глубину хода 1м а она все равно под дном корабля проходит.Ни кто не сталкивался с таким,что где надо надо исправить,помогите пожалуйста.
    В реале в начале войны топеды зарывались на глубину около 3м. При создании патча специально работали над поведением торпед. Может быть поэтому и не попадаешь.
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  7. #282

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    ага, вот что рилсимулейшновцы суетились:

    The first files of GWX2 have been uploaded to UBRS DLC and may be downloaded by everyone. Expect the full
    8-part file set (around 1.3 Gigabytes) to be online at UBRS 2300 UTC.

    For the latest GWX 2 files uploaded check:

    http://picturehost.realsimulation.co...gory.php?id=36

    но эта инфа для кригов с маринами.
    .

  8. #283

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    вот меню.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: 7z menu.7z (28.6 Кб, Просмотров: 99)
    .

  9. #284

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    сюда, чтоб не засорять ветку прохождений.
    (у нас тут бара нету, может сделаем наконец? в третий раздел както теперь неудобно ходить, к вероятному противнику )))

    у меня нет исходников коллекции.
    в любом случае там много взаимоисключающих моментов, вы же не хотите видеть в арктике матросов в рубашке ?
    но есть класснополезная штука JSGME, она поможет с этим.
    в любом случае мой подход таков - запускаешь карьеру в данном регионе - забудь про остальной мир.
    я не люблю моды, где есть все, мне нравится сконцентрироваться на деталях в рамках одной узкой части и проработать ее немного лучше, в ущерб всему остальному.
    надеюсь, я выложу всетаки конечный продукт, в отличие от черного моря (хотя если появятся германские лодки и какойнибудь хороший человек адаптирует двойку к сх4, то почему бы нет? просто на движок сх3 возвращаться совсем неохота).
    осталось не так много работы, я использовал часть файлов ТМ по битве за алеуты.

    про лендлиз - это будет неисторично, однако у меня есть мысль - к концу 43 года флотилия заканчивает активную деятельность, в связи с победой в регионе и вытеснением японских сил с островов (да и к тому времени у япов проблемы понасущней появились, чем к алеутам шастать.
    но можно сделать гипотетическое продолжение - эскорт судов, идущих в ссср, в районе курил это будет актуально.
    наши подлодки и корабли также часто останавливались в датчхарборе.
    а если в аддоне сделают наконецтаки зачаток подлодочного интеллекта, тогда можно будет на немецкие 9ки охотиться.
    Крайний раз редактировалось ulmar; 10.12.2007 в 19:09.
    .

  10. #285
    Зашедший Аватар для kma2191
    Регистрация
    30.11.2007
    Возраст
    32
    Сообщений
    19

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    ulmar, Спасибо за меню!
    Ты извини, но я не совсем понял, что ты хочешь сделать? Ты хочешь переработать компанию и отдельно сделать арктику?
    Крайний раз редактировалось kma2191; 10.12.2007 в 19:37.

  11. #286
    водоплавающий птиц Аватар для pimgwin
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    СПб.
    Возраст
    52
    Сообщений
    243

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Интересное menu.txt в SH4 от Буки. Кажется что просто дополнили кое-каким текстом меню из СХ3 и даже названия портов те же и на русском языке, как-бы опять «африка» не наступила в обещанном аддоне за кригсмарине. Ещё есть занятная буква ‡(я) в словах, она что в игре правильно отображается? Я уже давно снёс свой СХ4 который был не русифицирован и просто слежу как тут у вас дела продвигаются. Может дождусь весеннего подхода немецких асов подплава, а там глядишь ЮБИ сотворит Дестройер Комманд для СХ4.
    истина в парадоксе

  12. #287

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Ты хочешь переработать компанию и отдельно сделать арктику?
    типа того. подробности потом.
    Кажется что просто дополнили кое-каким текстом меню из СХ3 и даже названия портов те же и на русском языке
    видимо планировалось юбями иметь какуюто совместимость с сх3, там не только в меню. там куча текстур от сх3 и много еще чего.
    как-бы опять «африка» не наступила
    ну наша местная африка - это лузон. досих пор патчем не побеждена, приходится ручным трудом заниматься.
    косяков в переводе тоже полно, как смешных (типа грузовоз, пришвартована к плавучей базе) так и дезинформирующих (самый малый вместо малого)
    я имел надежду распаковать патч для английской версии, но инсталлятор сканирует реестр и устанавливает только русскую. а если записей в реестре нет, то тогда вообще не будет установки, зато будет выбор языка.
    Ещё есть занятная буква ‡(я)
    да. с ней вообще прикол, без нее ничего не прочитается. забудь оставить "я" в строке меню, все что будет после нее - станет как чистый лист. наверное борьба с эгоизмом?
    .

  13. #288

    Re: Что посоветуете SH3 или SH4.1.4?

    Все больше и больше рабираюсь в теме и мучает меня таки пару вопросов, ответы на которые я думаю очевидны старожилам (опять же про сравнение СХ 3 и 4):

    1) Мне не очень нравится что я слыхал про слабое противодействие со стороны японцев в СХ4. Так что, мне подлодки противника совсем не будут угражать? А охотники, авиация? Мне как бы не совсем катит по акияну как по пляжу шлятся - неинтересно. Раскройте тему немного - сравните СХ 3 и 4 в этом плане.

    2) Что за неудобства такие существуют в СХ3, которые ликвидированны в СХ4? Что то там про управление командой слыхал, глюки какие-то... Каие-то повторяющиеся операции надо постоянно выполнять?

    И кстати, тут я вижу все на русские версии затачиваются. Там сборки модов для СХ3 и т.д. Если я таки на СХ3 позярюсь, но при этом нетерплю руфифицирования - будут ли проблемы с модами и сборками?

  14. #289

    Re: Что посоветуете SH3 или SH4.1.4?

    Цитата Сообщение от vosxod Посмотреть сообщение
    Все больше и больше рабираюсь в теме и мучает меня таки пару вопросов, ответы на которые я думаю очевидны старожилам (опять же про сравнение СХ 3 и 4):

    1) Мне не очень нравится что я слыхал про слабое противодействие со стороны японцев в СХ4. Так что, мне подлодки противника совсем не будут угражать? А охотники, авиация? Мне как бы не совсем катит по акияну как по пляжу шлятся - неинтересно. Раскройте тему немного - сравните СХ 3 и 4 в этом плане.

    2) Что за неудобства такие существуют в СХ3, которые ликвидированны в СХ4? Что то там про управление командой слыхал, глюки какие-то... Каие-то повторяющиеся операции надо постоянно выполнять?

    И кстати, тут я вижу все на русские версии затачиваются. Там сборки модов для СХ3 и т.д. Если я таки на СХ3 позярюсь, но при этом нетерплю руфифицирования - будут ли проблемы с модами и сборками?

    Про третий было бы лучше спрашивать в 3-м, но отвечу:
    1 - степень реализма в 4 сайленте достоверная. Для игры есть 2 японские лодки, но они не ходовые, поэтому угрожать не будут. Авиация может потревожить, а чтобы нарваться на ПЛО нужно ну очень сильно обнаглеть самому.
    2 - сложно сказать про неудобства. А что насчёт проблем - то у тебя будут проблемы только со шрифтами, т.к. тут почти всё заточено под кириллицу, а не латиницу.

  15. #290

    Re: Что посоветуете SH3 или SH4.1.4?

    Ну вот Восход, летал летал, а теперь пошел топиться???

  16. #291

    Re: Что посоветуете SH3 или SH4.1.4?

    Цитата Сообщение от ykcyc Посмотреть сообщение
    Ну вот Восход, летал летал, а теперь пошел топиться???
    Да, заинтересовала тема что то...

  17. #292

    Re: Что посоветуете SH3 или SH4.1.4?

    летом хочется полетать, а в зимнее домоседство - погружаться )))
    .

  18. #293

    Re: Что посоветуете SH3 или SH4.1.4?

    Мне как бы не совсем катит по акияну как по пляжу шлятся
    как по пляжу не будешь, установив необходимые моды усложнения (прежде всего - стрельбу из пушек и усиление авиации, чтоб не падали с одной очереди), но хардкора атлантики там не будет в любом случае.
    зато азарт безнаказанного охотника - это будет волк, которого боятся, а не тот, которого бьют палками со всех сторон и не дают стащить курицу.
    можно еще вводить самоограничения навроде нестреляния самому из пушки ни под каким предлогом, охоты исключительно за ударными соединениями, итп.
    .

  19. #294

    Re: Что посоветуете SH3 или SH4.1.4?

    Фсе равно что то меня тянет на 3ку... Вот что то тянет и фсе... Наверна пендюлей амерам вкачать охота или чего...

    Потыкаю еще 4й малек, пока терпения хватит а пока 3ку закачивать поставим

  20. #295

    Re: Что посоветуете SH3 или SH4.1.4?

    дело хозяйское
    .

  21. #296

    Re: Сборный FAQ по игре. Алгоритм: вопрос-ответ.

    народ, а что означает "спасение выживших", объясните плз

  22. #297

    Re: Сборный FAQ по игре. Алгоритм: вопрос-ответ.

    это когда надо принять на борт неудачливого союзного пилота, которого загодя туда запихали в редакторе.
    не знаю, работает ли эта штука на нормальных сбитых пилотов, но помоему они исчезают раньше, чем мы к ним подойдем.
    этот вид заданий пока не трогал.
    там есть еще одно задание, которое я не понимаю.
    в редакторе зовется base stop.
    что оно значит и как работает - не имею понятия, при выборе его в редакторе оно не выбирается, видимо ждет какойто еще параметр.
    .

  23. #298

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Поставил Trigger Maru 1.7.2 поскольку вродь как стандарт де-факто мод

    Вопросики:

    1) Задание "придти в квадрат и топить тама грузовики". А какой ваще-то по размеру квадрат? Это сколько - 100 на 100 км или 10 на 10? Где это написано?

    2) Что значит патрулировать квадрат? По периметру ходить или как?

    3) Что то я плаваю плаваю, а врага не видать... Как мне ваще их находить то? Для этого что надо карту конвоев? А где ее брать? Я вот эту взял (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...7&postcount=77) - но это полный отстой - ничего не видно, блик какой то левый присобачен...

  24. #299
    Зашедший Аватар для kma2191
    Регистрация
    30.11.2007
    Возраст
    32
    Сообщений
    19

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    1) Квадрат примерно 50 на 50. (На глаз, строго не судите) Короче поставь увеличение карты такое, чтобы 1/3 архипелага влазила, и плыви точно по центру звЁздочки. Не ошибЁшься.
    2) Патрулировать квадрат значит находиться в нЁм. А что ты там будешь делать, ходить по кругу, ходить поисковым курсом, сидеть на глубине, на перископной - что хочешь. Главное быть там.
    3) Впринципе, многие "камрады-потопители" жалуються на не правдоподобность, т.к. за поход сотни тысяч тонн рубят. А хотят радоваться и 2-м тысячам, что бы было нудно, скучно. Если всЁ-таки не втерпЁж потопить кого-то, то стань перед портом, в заливе. И жди. Точно кого-то словишь. Но только смотри, чтобы была глубина, и было где разойтись. Короче не Скапа Флоу, а то тя сразу там потопят.

  25. #300

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от kma2191 Посмотреть сообщение
    1) Квадрат примерно 50 на 50. (На глаз, строго не судите) Короче поставь увеличение карты такое, чтобы 1/3 архипелага влазила, и плыви точно по центру звЁздочки. Не ошибЁшься.
    Примерно? А что у моряков нету точного понятия? У нас пелотов наприпример квадрат - 10 на 10 км ТОЧНО
    Цитата Сообщение от kma2191 Посмотреть сообщение
    2) Патрулировать квадрат значит находиться в нЁм. А что ты там будешь делать, ходить по кругу, ходить поисковым курсом, сидеть на глубине, на перископной - что хочешь. Главное быть там.
    Это понятно что находиться там. Вопрос был в том - КАК грамотно патрулировать квадрат? Вот ты например када туда пришел что делаеш дальше?
    Цитата Сообщение от kma2191 Посмотреть сообщение
    3) Впринципе, многие "камрады-потопители" жалуються на не правдоподобность, т.к. за поход сотни тысяч тонн рубят. А хотят радоваться и 2-м тысячам, что бы было нудно, скучно. Если всЁ-таки не втерпЁж потопить кого-то, то стань перед портом, в заливе. И жди. Точно кого-то словишь. Но только смотри, чтобы была глубина, и было где разойтись. Короче не Скапа Флоу, а то тя сразу там потопят.
    Каким портом и в каком заливе? Я чето не врубаюсь - мне в задании грят - приди туда-то. Я пришел. Тишина. Что делать то? Или есть всем известные рыбные места где кишит? Как узнать где именно они? Карта конвоев для этого нужна?

Страница 12 из 51 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •