???
Математика на уровне МГУ

Страница 38 из 51 ПерваяПервая ... 2834353637383940414248 ... КрайняяКрайняя
Показано с 926 по 950 из 1258

Тема: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

  1. #926
    Механик Аватар для tei
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    55°55'22''N 37°50'41''E
    Возраст
    46
    Сообщений
    292

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от deZZineSS Посмотреть сообщение
    А вот этого сколько не искал, но так и не нашел. Что нужно нажимать и куда нужно смотреть?
    Привет!
    Посмотри внимательней. К сожалению, сейчас нет возможности точно посмотреть где именно отображаются задания на миссию - игры под рукой нет. Точно помню, что перед началом миссии в кабинете, когда щелкаешь на карте выводится брифинг - там точно указывались и само задание, и координаты, и радиус, и время патрулирования. В игре вроде бы это было на "F8", что ли, но могу ошибаться. Хоть убей, сейчас не могу вспомнить на какой клавише висят задания. (Игру уже месяца два не запускал). Просто смотри повнимательней - не пропустишь.
    Удачи!

    "Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift." ©Alice Morse Earle

  2. #927
    Зашедший Аватар для DarKxXxLorD
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    51
    Сообщений
    13

    Ответ: Сборный FAQ по игре. Алгоритм: вопрос-ответ.

    вопросы новичка...
    (юзаю и учу ручное прицеливание)

    1. в мануале написано: Примечание. Сбросить СРМ и обнулить все данные можно, щелкнув значок Х на планшете.
    Кроме того, при этом будет установлен на ноль задатчик скорости цели, а оптический
    прибор (перископ или датчик пеленга цели) превратится в прибор непосредственного
    управления стрельбой


    я сколько бился не нашел эту кнопку...
    Допустим прицеливался с пом. СРМ на дальней дистанции, затем-бы отключить его и атаковать визуально, ан нет...
    Только если save-load, то прибор на нулях, но торпеды идут строго по курсу лодки, а на направление перископа её до лампочки...: uh-e:
    ----------------
    2. вопрос по КУ... в ридми что-то непонятное...
    КУ = пеленг цели?
    Как его правильно определять?

    ----------------
    3. Что-то эсминец хлипкий попался? В обучалке (где конвой надо топить) почему-то 80% попаданий из моей пушки, а он ни разу не попал. Так и есть?
    Крайний раз редактировалось coba_83; 06.08.2009 в 00:40. Причина: Перемещение

  3. #928
    Акустик Аватар для e7pus
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    115

    Ответ: Сборный FAQ по игре. Алгоритм: вопрос-ответ.

    Не знаю точно, но по поводу Х на планшете, то это наверное крестик с право от галочки ввода. По поводу КУ (Курсовой угол) в мануале есть точное его определение. А именно:
    "Сперва нужно вычислить курс цели. Для этого нанесите на карту первоначальное положение цели, щёлкнув левой кнопкой мыши на галочке в блокноте. Таким образом вы сразу посылаете информацию в СРМ, но для пуска торпеды этих данных ещё недостаточно. Потом быстро открывайте карту и наносите маркером положение цели на карте. Это будет точка первая отсчёта для определения курса и скорости цели. Возвращайтесь к перископу (УЗО) и включайте секундомер. Отсчитывайте ровно 3 минуты 15 секунд. После этого снимайте захват цели в прицеле (но не вертите перископом!), возвращайтесь к карте и наносите новое местоположение цели. Соединяйте отрезком первое и второе положение цели. Затем в меню навигационных инструментов берите транспортир и накладывайте на курс цели в первой метке. . В нашем случае курс цели 90 градусов. Для вычисления курсового угла пользуйтесь следующими формулами:
    Первоначальный курсовой угол(АОВ)=пеленг—курс
    Если АОВ меньше -180 градусов, то истинный АОВ=первоначальный АОВ+180
    Если АОВ больше +180 градусов, то истинный АОВ=первоначальный АОВ-180
    Если истинный АОВ больше 0, то это угол правого борта,
    Если меньше 0, то левого борта.
    В простейшем случае ваша лодка ориентирована носом строго на север, но к сожалению это не всегда так. Поэтому относительный пеленг цели есть так же истинный пеленг. Ваш перископ (УЗО) был неподвижен (я вас предупреждал—не вертите перископом), пока вы отмечали второе положение цели, так как вы отключили функцию «захват цели». Возможно, за это время цель вообще вышла за середину прицела. В нашем примере (рис Д-16) первоначальный курсовой угол цели=284-90=194 градуса, истинный курсовой угол=194-180=14 градусов правого борта. Введите значение 14 Stb в блокнот и щёлкните левой кнопкой мыши по галочке. До тех пор, пока цель не сменила курс, вы сможете пользоваться этим значением."
    Крайний раз редактировалось coba_83; 06.08.2009 в 00:40. Причина: Перемещение
    По курсу норд-ост без огней и без флагов
    На северный берег советской земли
    Одеты бронею с суровым товаром
    Сквозь бури и штормы идут корабли.

  4. #929
    Зашедший Аватар для DarKxXxLorD
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    51
    Сообщений
    13

    Ответ: Сборный FAQ по игре. Алгоритм: вопрос-ответ.

    А у меня этого в мануале нету...??? Бука у меня.

    И крестика никакого не наблюдаю. Только красная галочка для ввода.
    Как всё-же включать прицеливание по перископу и (или) обнулять введенные данные в СМР?

    Ну глупо-же, вышел прямо на борт транспорта, стоп машина и только торпеду вперед пусти... ан нет, она идет по данным, введенным в СМР ранее.

  5. #930

    Ответ: Сборный FAQ по игре. Алгоритм: вопрос-ответ.

    Модераториал.
    Перемещено из "Библиотеки кораблей"


    Вопрос такой, а эти добавленные корабли игра в компании добавляет в таскфорсы?
    Крайний раз редактировалось coba_83; 12.08.2009 в 20:12.

  6. #931
    Leutnant zur seе U-642 Аватар для rusrus
    Регистрация
    27.02.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    142

    Ответ: Сборный FAQ по игре. Алгоритм: вопрос-ответ.

    Цитата Сообщение от Topper_Harley Посмотреть сообщение
    Вопрос такой, а эти добавленные корабли игра в компании добавляет в таскфорсы?
    По идее да,по крайней мере торговцы(установленные дополнительно) точно в конвоях появляются
    Для подлодки есть только два типа судов;сами подлодки,и их цели

  7. #932

    Ответ: Сборный FAQ по игре. Алгоритм: вопрос-ответ.

    Я к чему это спрашиваю... Из-за системы отсекового затопления торговцев поставил RFB но в ...Rising sun... много боевых кораблей добавлено + отдельные моды на расширение модельного ряда флотов... Мне важно знать именно боевые корабли каким то образом добавляются? Или нужно вручную править файлики таскфорсов?

  8. #933
    Зашедший Аватар для DarKxXxLorD
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    51
    Сообщений
    13

    Ответ: Сборный FAQ по игре. Алгоритм: вопрос-ответ.

    Если АОВ меньше -180 градусов, то истинный АОВ=первоначальный АОВ+180
    Если АОВ больше +180 градусов, то истинный АОВ=первоначальный АОВ-180

    Так, а если AOB= 10, то это куда??? 10>-180 и 10<+180

    И это описывается универсальное вычисление или только если наш курс норд?

  9. #934
    Leutnant zur seе U-642 Аватар для rusrus
    Регистрация
    27.02.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    142

    Ответ: Сборный FAQ по игре. Алгоритм: вопрос-ответ.

    Цитата Сообщение от Topper_Harley Посмотреть сообщение
    Я к чему это спрашиваю... Из-за системы отсекового затопления торговцев поставил RFB но в ...Rising sun... много боевых кораблей добавлено + отдельные моды на расширение модельного ряда флотов... Мне важно знать именно боевые корабли каким то образом добавляются? Или нужно вручную править файлики таскфорсов?
    Мне кажется что файлы таскфорсов править вручную надо.
    В свою очередь хочу спросить тебя: где в RFB находятся эти файлы системы отсекового затопления????,путь подскажи если знаеш,потому что я использую OpsMonsun там это нереализованно,хотелось бы вручную самому эти файлики перетащить,а то торговцы тонут без деферента совсем и так как будто они пробку перевозят,жесть
    Для подлодки есть только два типа судов;сами подлодки,и их цели

  10. #935
    Офицер Форума Аватар для coba_83
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    963

    Ответ: Сборный FAQ по игре. Алгоритм: вопрос-ответ.

    Цитата Сообщение от rusrus Посмотреть сообщение
    Мне кажется что файлы таскфорсов править вручную надо.
    В свою очередь хочу спросить тебя: где в RFB находятся эти файлы системы отсекового затопления????,путь подскажи если знаеш,потому что я использую OpsMonsun там это нереализованно,хотелось бы вручную самому эти файлики перетащить,а то торговцы тонут без деферента совсем и так как будто они пробку перевозят,жесть
    Товарищи, с обсуждением ковыряния в файлах переезжаем в "Моделист-конструктор".

  11. #936

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    озвучки на русском нет?

  12. #937

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от all220 Посмотреть сообщение
    озвучки на русском нет?
    Почитай в этой теме: Great War часть 1: Битва за Балтику
    Не в моих интересах такая тактика, но выбора нет...!

  13. #938
    Читатель Аватар для Dan46
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Сейчас Оренбург
    Возраст
    32
    Сообщений
    343
    Images
    1

    Question Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    У меня вопрос: для чего нужен батитермограф на подводной лодке, конкретно в SH4? И как им пользоваться? (окромя научных целей .

    Предыстория вопроса - поставил мод с подводной лодкой проекта GUPPY2, и там в оборудовании нашел его. Причем называется он по-русски. Значит входит в стандартный набор систем (то есть не из мода пришел). В файле с локализацией он есть.

  14. #939
    Курсант Аватар для Morgenstern
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва.
    Возраст
    40
    Сообщений
    100

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Dan46 Посмотреть сообщение
    У меня вопрос: для чего нужен батитермограф на подводной лодке, конкретно в SH4? И как им пользоваться? (окромя научных целей .

    Предыстория вопроса - поставил мод с подводной лодкой проекта GUPPY2, и там в оборудовании нашел его. Причем называется он по-русски. Значит входит в стандартный набор систем (то есть не из мода пришел). В файле с локализацией он есть.
    Когда ты погружаешься, то на глубине около 150-200 футов, помощник говорит "достигнут термальный уровень", или вроде того. Там хоть на полной скорости катайся, резко снижается, возможности гидрофонов и сонаров эсминцев.
    Война – это зло, что она убивает прекрасных людей...
    Январь 1969 года. Герберт А. Вернер.

  15. #940
    Повстанец Аватар для rebel-1
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Волгоград рядом
    Возраст
    43
    Сообщений
    124

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Бывает и на меньшей глубине, и называется термоклин. Это стык слоев воды с большой разницей температур, бывает и 10 градусов на метр перепад. Акустические волны в этом термоклине сильно преломляются или просто затухают, так как меняется скорость звука при переходе. Соответственно под термоклином можно хоть гвоздем надписи на корпусе лодки царапать, хоть подводные гонки устраивать, хоть "врагу не сдется наш гордый Варяг" всем экипежем петь. Вас никто не услышит с поверхности или, если это будет другая вражеская подлодка, с той стороны термоклина. Вот как то так.
    ... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

  16. #941
    Читатель Аватар для Dan46
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Сейчас Оренбург
    Возраст
    32
    Сообщений
    343
    Images
    1

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Замечательно! Всем спасибо за разъяснение. А то мне и не вдомек было, зачем помощник про термоклин говорит.
    Кстати, а ведь на обычной лодке его нет, вот что меня смутило. Или он просто не отображается (наверно примитивный).

  17. #942
    Читатель Аватар для Dan46
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Сейчас Оренбург
    Возраст
    32
    Сообщений
    343
    Images
    1

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Два дня назад, поставил адд-он UbM. Я конечно знал, что там есть всякие баги, но чтобы такие...
    В общем, у ленивого чайника накопились кое-какие вопросы:
    1.Немецкие торпеды взрываються в море - это нормально? (в сх3 не играл, поэтому всей специфики могу не знать)
    2.После загрузки сохранения в кампании, с карты исчез маршрут, и в 4 часа утра, солнце стоит в зените. Есть ли способы с этим бороться?
    И собственно главный вопрос - баги постоянны, или бывают только время от времени?
    Заранее благодарен.
    П.С. я использую мод pacific environment 3.0, мегамодов никаких не ставил.

  18. #943
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    1 нормально, так же как и с амерскими
    2 на счет маршрута не помню а вот то чтопосле сохраненки машины застопоренны нормально
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  19. #944
    Читатель Аватар для Dan46
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Сейчас Оренбург
    Возраст
    32
    Сообщений
    343
    Images
    1

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Ну машины стопоряться и в 1.4, а вот торпеды в море врываться стали только в 1.5
    Бывало тонули торпеды, даже гироскоп ломался и они циркуляции описывали, но не взрывались. Ну, буду думать что это не баг, а фича

  20. #945

    Ответ: Сборный FAQ по игре. Алгоритм: вопрос-ответ.

    В немецкой компании (с 43го года), после выполнения нескольких первых походов, примерно посередине индийского океана появляется немецкий танкер, который работает как порт (можно заправиться и т.д.) после того как я получил новую подлодку, этот танкер пропал. Так вот у новой подлодки значительно больший расход топлива( или меньший бак), но суть в том, что даже на "самый малый вперёд" эта подлодка не способна выполнять большинство миссий, т.к. топлива не хватит чтобы добраться от ближайшего к цели миссии порта и обратно. еслибы этот танкер не пропал, то на этой лодке можно было бы играть - без него - невозможно, но он пропадает именно когда я её получаю. Как быть? Зачем эту подлодку вабще дают?

  21. #946
    Инструктор Аватар для Dмитрич
    Регистрация
    17.05.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,258

    Ответ: Сборный FAQ по игре. Алгоритм: вопрос-ответ.

    Во первых вы хотя бы назвали типы субмарин ,мы что гадать должны?
    Ну и не берите эту лодку ,откажитесь и все,вас что под дулом пистолета заставляют брать ее.


    Есть еще вариант,в настройках реализма выключить это. То есть сделать топливо бесконечным.

  22. #947

    Ответ: Сборный FAQ по игре. Алгоритм: вопрос-ответ.

    Цитата Сообщение от Dмитрич Посмотреть сообщение
    Во первых вы хотя бы назвали типы субмарин ,мы что гадать должны?
    Ну и не берите эту лодку ,откажитесь и все,вас что под дулом пистолета заставляют брать ее.


    Есть еще вариант,в настройках реализма выключить это. То есть сделать топливо бесконечным.
    Тип подлодки не называю, т.к. не помню, но у немцев в игре есть всего 2 подлодки, одна из которых доступна при старте обоих кампаний, а вторую выдают за заслуги, и на ней установлена турбина вальтера. Причём что это за подлодка не говорят, просто предлагают пересесть на новую супер-пупер эксперементальную лодку, естественно я согласился. Отключать в настройках реализма топливо я не хочу (я играю на максимальном реализме).
    Зачем-то же разработчики ввели эту лодку в игру, вот мне и интересно, как ею пользоваться, когда из Пинанга посылают на юг африки и по прибытии туда остаётся около 15% топлива при самом малом ходе (на полном она вовсе до туда не доплывёт).
    Крайний раз редактировалось miniroot; 23.10.2009 в 17:34.

  23. #948

    Ответ: Сборный FAQ по игре. Алгоритм: вопрос-ответ.

    вот, нашёл на форуме юби
    Correct me if i'm wrong, but i think that was an issue with SH3 too... When you got a new boat with lesser endurance, once in a while the game wouldn't recognize it and have you patrol a long way off, with no hopes of getting there.

    But that usually fixed itself after a patrol in a new boat...
    Суть в том, что после получения лодки с меньшим радиусом действия первое патрульное задание глючит и выдаётся из расчёта на дальность предыдущей лодки.

  24. #949

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Что обозначают круги вокруг кораблей противника/. которые появляются на навигационной карке, после выбора и идентификации корабля ?
    Обычно появляется только один круг радиусом в 6 км, очевидно что это радиус с с которого корабль может обнаружить подлодку, находящуюся на поверхности, но у эсминцев и танкеров есть ещё несколько кругов, так вот что они обозначают ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH4Img@2009-10-24_06.26.28_648.JPG 
Просмотров:	162 
Размер:	179.8 Кб 
ID:	100114   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH4Img@2009-10-24_23.32.27_945.JPG 
Просмотров:	149 
Размер:	177.4 Кб 
ID:	100115  

  25. #950

    Сборный FAQ по игре. Алгоритм: вопрос-ответ.

    У меня кое-какие непонятности с ручным вводом данных для торпед в немецкой компании (и соответственно на немецкой подлодке тип 9 У-бот).
    Установлена НЕрусская версия SH4 c предустановленным аддоном v 1.5. + установлен русификатор, который достаточно давно выкладывался на данном сайте предназначенный именно для U-boat missions.

    В настройках реализма отключен расчет стрельбы вручную и общий параметр реализма равен 38 + установлено большое количество графических модов и несколько геймплейных - увеличенный урон от торпед и TGT DIALS TO PK FIX 1.5.
    Глобальных мегамодов и доп миссий не устанавливал.

    Конкретно проблема заключается отсутствии корректировки направления и скорости цели при включенном переключателе ручного ввода данных (название из перевода), доступна лишь корректировка пеленга цели.

    Причем, насколько мне не изменяет память, в Silent Hunter под номером 3 была возможность корректировки данных параметров.

    Итак, повторюсь, если я слишком непонятно написал и попробую сделать описание попроще: на немецкой подлодке в режиме "карты атаки" не работают 3 из 4-х ручек (расположенных чуть ниже на экране карты) настройки параметров цели, которую мне надо уничтожить с помощью торпеды.

    И да, в американской кампании всё вроде бы работает нормально (что касается корректировки курса/скорости атакуемого супостата).
    Крайний раз редактировалось SailoR; 26.10.2009 в 11:34. Причина: перемещение

Страница 38 из 51 ПерваяПервая ... 2834353637383940414248 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •